s01e10 — Серия 10

Длительность:
Даты выхода: 12.12.2024 03:00
Всего просмотров: 1 43954.14%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
Mast_natan
Mast_natan
12 дек. 2024, 21:30 #
Хорошо закончили: "браки заключаются на небесах". И про отца Николая трогательно 🥲
dol_ly
dol_ly
13 дек. 2024, 02:38 #
Прекрасный сериал, интереснейшая история и не менее впечатляющая биография Плевако 🤌🏼
Отличная игра актеров, антураж, атмосфера 😍 Как жаль, что первый сезон закончился и финал явно закрытый, хорошего нам понемножку.
До последнего моим самым любимым персонажем оставалась Юлия Федоровна 🚬❤️‍🔥 Пример остроты ума и остроты языка 😍

P.S. Захотелось приобрести и прочесть сборник ‘Самые яркие речи’ Ф.Н.Плевако 📚📝
andrwell
andrwell
13 дек. 2024, 05:44 #
@dol_ly: И Вы ни разу не найдёте там слова "Вуаля!" -))
dol_ly
dol_ly
14 дек. 2024, 20:14 #
@andrwell: да, я видела информацию о том, что ‘вуаля’, сестра Плевако, собственно, как и новое имя - это доработки сценаристов 😊 Сборник хотела бы прочитать как свидетельство той эпохи 📚
Shesticvetik
Shesticvetik
13 дек. 2024, 19:51 #
гримеры схалтурили. люди за три года капец как меняться могут, а тут 18 лет и кроме седины (и то не у всех) ничего не придумано.
bazatron
bazatron
14 дек. 2024, 11:30 #
Пытались, но вышло какое-то Обплевако...
Столько наврали о лучшем адвокате того времени, столько недосказали...(
vk860469
vk860469
25 дек. 2024, 11:30 #
Крепкий сериал.Как по мне,мог быть ещё лучше,при наличии сквозного сценария с основной детективной линией.Но в целом, очень хороший продукт получился.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
12 янв. 2025, 15:20 #
Сериал хорош, но последняя серия невнятная. Государство - это Шульц? ))
3Hansel3
3Hansel3
20 мар. 19:32 #
@PianoOnTheLake: Как и реальная история ареста Мамонтова. В итоге, железная дорога и Невский завод были выкуплены государством, а часть акций Мамонтова оказалась в руках родственников Сергея Витте
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
21 мар. 13:36 #
@3Hansel3: Реальная история часто мутная, но авторы должны же выдвинуть свою внятную теорию, я считаю. Даже если она окажется неправильной, не страшно - произведение художественное.
Yuven
Yuven
26 янв. 2025, 17:58 #
Подводя итог, сериал очень понравился! 👍
Hero_Jesus
Hero_Jesus
15 мая 2025, 09:45 #
Хороший сериал в целом получился, особенно первые серии захватывали. Последняя серия сильно выбивается, как по мне, но общее впечатление от сериала осталось приятное.
Evgeniya_Lev
Evgeniya_Lev
02 июля 2025, 13:21 #
Мне сериал очень понравился!🔥 Сюжет, герои, актёры, атмосфера, музыка - всё порадовало, кроме звука.
А каждой серии звучала невнятная речь. То ли дикция у актёров ни к чёрту, то ли работа звукорежиссёра плохая, а может всё вместе. 😕
id152327894
id152327894
09 нояб. 2025, 09:33 #
@Evgeniya_Lev: этим грешат почти все сериалы российского производства, иногда так невнятно бормочут, что приходится перематывать.
3Hansel3
3Hansel3
20 мар. 19:33 #
@id152327894: Здесь, предлагаю считать, так где невнятно, что Плевако просто переходил на калмыцкий. Но без субтитров :)
white_boom
white_boom
PRO
19 авг. 2025, 07:56 #
Браво �🁏�
nonlondon
nonlondon
30 авг. 2025, 17:54 #
Сериал отличный, когда и картинка красивая и дух времени передан. А что дело до исторических вольностей - так это же художественное переосмысление, а не документальный фильм. Сами дела переданы хорошо
Валерия_Лысенко
Валерия_Лысенко
05 сент. 2025, 17:54 #
Очень хороший и добрый сериал получился. Последняя серия тоже хороша, наконец-то они смогли пожениться потом. 🥹❤️
Написать комментарий: