s03e14 — Выпуск 14

Моя оценка

3.744
MyShows
125
Длительность:
Даты выхода: 20.11.2024 10:00
Всего просмотров: 1 87355.58%

Обсуждение 14 серии 3 сезона
Обсуждение серии

24
crazyA10Nso
crazyA10Nso
22 нояб. 2024, 13:44 #
Жаль Раису Захаровну. Конкретно в этой серии она точно не заслуживала уходить. Не понятно, зачем Шеф тащит полумертвую Катю, которая уже пять ужинов как погасла. Еще создаётся впечатление, что вокруг проекта заговор😅 — во что бы то ни стало дотащить Даню до финала любыми способами: пять раз его Шеф спасал от выгона, потом, правда, Даня выправился на какое-то время, затем Ярик его пожалел и пошел вместо него на номинацию, где впоследствии вылетел, дальше Раиса Захаровна "устала" :-)
P. S. Прикольно Никитос на втором испытании помогал Шефу оценивать блюда, поярче многих именитых гостей — и честно, и с юмором, и с душой. У них между собой образовалась мощная химия за тем столом))
Delimer
Delimer
22 нояб. 2024, 23:35 #
@crazyA10Nso: Очень жаль Раису. Конкурс с расследованием, словно насмешка над ней. Это черные кителя, надо было придумать другие блюда, а сделали столовку. И получилось,, что Раиса в этом эпизоде хорошо себя показала, хотя по факту она слабый повар. И в финале сыграли на этом диссонансе.
Lidos90
Lidos90
25 нояб. 2024, 01:29 #
@Delimer: да ужжжж. ну как сказать слабый. готовит вот русскую еду она вкусно. и не столовая, а русская еда. я в последнее время люблю русскую кухню, надоело грузинская, азиатская и др. эти же блюда можно приготовить и в "ресторанной" подаче . Раисе действительно не хватает опыта подачи. надеюсь,она поднаберется опыта и будет классным специалистом !!!
no_talent
no_talent
22 нояб. 2024, 14:12 #
Вот смотрел как Раису сливают и пытался размышлять логически, задавая себе вопросы:
1. Если Раиса дошла до черных кителей вместе с Катей и Даней (одни из "лучших" в проекте), означает ли это, что Раиса по навыкам ничем им не уступает, а в чем то даже и лучше (например как в этом выпуске приготовила все 3 блюда на 5, а Катя и Даня выступили хуже)?

Если она ничем не хуже Дани и Кати, то:

2. Есть большая вероятность, что сила Раисы совершенно не в том, что она умеет готовить только блюда из столовой, она реально хороший шеф, потому что абсолютно справедливо дошла до черных кителей с "лучшими" Даней, Катей.

Если она справедливо дошла до черных кителей с "лучшими", то:

3. Совершенно не важно какие блюда будут дальше, так как предыдущие этапы показали, что черные кителя это не только уметь готовить высокую кухню, в противном случае Раису бы выгнали ещё раньше, так как они не только столовку готовят.

Если они готовят не только столовку, то:

4. Значит Раиса действительно хороший шеф, так как готовя не только столовку, она дошла до черных кителей.

Если это так, то:

5. Выгонять Раису за то, что она умеет готовить только столовку тупо, потому что она дошла до черных кителей готовя не только столовку.

В общем я думаю так: У креативной команды стоял выбор:

1. Потенциально грандиозное возвращение Кати, которая сейчас потухла, но была лучше в начале и середине сезона и которая сможет дать им элемент шоу под конец сезона.

2. Раиса, которая методично, но без шоу гнет свою линию и идёт до конца.

По правилам любого шоу - оставят всегда фриков или придурковатых.

Есть ещё эго Ивлева. Он дал Дане слово, что выгонит его в этот раз и ему нужно было вынудить кого то уйти, чтобы как будто сдержать своё слово.

Болеем за Ивана, кажется его постигнет та же участь, что и Раису. Два слова неправильно скажет, великому Ивлеву это не понравится и его уберут.

Болеть за фаворитов, не в моём стиле, поэтому Никита или Влад вперёд😀
345mhz
345mhz
22 нояб. 2024, 19:13 #
@no_talent: Логика конечно дело сугубо личное и не поддающаяся объяснению, Раису как не жалко, но по креативу, опыту и знанию большого многообразия блюд она уступает всем оставшимся, пятёрки она хватала в основном за то чем она постоянно занимается (даже одно из последних испытаний приготовить ресторанное блюдо и блюдо высокой кухни, все там хватают морепродукты, оленя и т.д., Раиса курицу, на это даже акцент сделали, она безусловно может и вкусно приготовить, но прогресса нету, человек реально достиг своего потолка на проекте, единственное что мне не понравилось, что её так убрали, надо было Дане пинка давать, но потом Захаровна след. серии все равно пошла бы домой)
То что она дошла с Катей и Даней, мне не понятна логика, она дошла с ними не потому что на одном уровне, а потому что все остальные кто вылетел оказались слабее, причём не все в буквальном смысле слабее, а так сложились карты, это всё таки шоу и выгоняют тут иногда вообще не понятно как. Про загоны Ивлева написал, абсолютно согласен. Даня переоценён, он периодически выстреливает, но валится на простом или когда хочет блеснуть, да садится в лужу. Катя реально шаристая баба, а то что в последнее время по троякам пошла грубо говоря, ну это просто факт, который не отменяет того, что она сильный шеф-повар, это видно от начала проекта.
Ваня "Красный нос" Карпов под конец проснулся, до этого его вообще не было видно и слышно. Вот Влад Борисов достаточно сильный и стабильный, не то чтобы за кого-то конкретно болею, но кажется что он и Аржаная Катя будут борться за победу
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
22 нояб. 2024, 19:17 #
Раиса, действительно, хороша в обычной еде - голубцы, котлеты, блинчики и т.д. Высокую кухню не может готовить. Поэтому выгон более чем адекватный.
Непонятно, почему Ивлев не сдержал свое слово, что в следующий раз, когда в номинацию встанет Даня, то он отправит его домой 🤔 Держать слово в этом сезоне, видимо, не его фишка.
Сильные и стабильные на данный момент Влад и Римма. Посмотрим, доберутся ли они до золотых кителей.
missfake
missfake
23 нояб. 2024, 00:12 #
Я, кстати, думала, что обоих выгонит. Раз уж пообещал, то мол она сама решила, но и ты будь добр- на выход)
Реально до последнего думала, что выгонит и Даню тоже
pourlalune
pourlalune
PRO
22 нояб. 2024, 21:29 #
из всего выпуска можно сделать один вывод: шеф не держит слово))) обещал выгнать Даню, если он снова появится на выгоне. ну и где обещанное?
resmeq
resmeq
22 нояб. 2024, 21:49 #
Вопиющая несправедливость!
Морально унизить и загнобить Раису, буквально заставить ее уйти самой, причем в тот день когда она достойно себя показала - это кабздец. Конкурс, где все блюда у единственной на 5, комплименты, что все очень вкусно, никаких косяков на ужине, и по итогу досвидос.

Нет, Катя стояла абсолютно заслуженно, и сама это признавала. Но, естественно, она не заслужила сегодня уйти. Хотя бы потому что с ней стоял Даня, которого шеф обещал выгнать в случае номинации.

Даня должен был сказать: шеф, уходить не хочу, но слово вам давал, поэтому надо его сдержать.

Раису очень жалко. Да, она наверняка дальше далеко не зашла бы, но справедливо было бы выгнать ее по делу, когда это уместно.

Ивлев и Даня - не мужчины, а воздуханы. Позор.
NathalieOnClouds
NathalieOnClouds
22 нояб. 2024, 21:56 #
Зачем на уровне чёрных кителей конкурс на столовскую кухню (или советскую классику, если хотите)?!
Delimer
Delimer
22 нояб. 2024, 23:28 #
@NathalieOnClouds: Согласен, этот конкурс вообще не для черных кителей.
Lidos90
Lidos90
25 нояб. 2024, 01:39 #
@NathalieOnClouds: какая н@@@рен советская. это русская кухня!!!! не надо повторять слова Ивлева, подумайте сами своими мозгами. котлета по шотландски это тоже столовка?? это британское блюдо. и как видите его никто правильно не приготовил и не узнал
NathalieOnClouds
NathalieOnClouds
25 нояб. 2024, 02:09 #
@Lidos90: Голубцы, например, готовят почти во всех постсоветских странах и даже в странах тогдашнего коммунистического блока. Так что только к русской кухне это блюдо тоже не приписывайте.
QULMINACIA
QULMINACIA
24 июля 2025, 18:52 #
@Lidos90: Не котлета, а яйцо.
Ketty0904
Ketty0904
22 нояб. 2024, 23:05 #
Главное ,что этот проект дал Раисе многое.Она уже работает в Москве и занимается любимым делом.Она крута).
Lidos90
Lidos90
25 нояб. 2024, 01:35 #
@Ketty0904: вот круто! а вы из инсты это узнали?
Ketty0904
Ketty0904
16 дек. 2024, 23:33 #
@Lidos90: да.и ВК.У неё отмечено и новое место работы и новый город
Delimer
Delimer
22 нояб. 2024, 23:29 #
Мне одному показалось, что в этом сезоне сушефы нужны в основном для рекламы?
345mhz
345mhz
23 нояб. 2024, 16:24 #
@Delimer: Рэмбо ещё норм. на релаксе, но как шеф тоже раздаёт когда надо, а второй как там его Женя, вообще невидимка...
hwa_chouette
hwa_chouette
23 нояб. 2024, 02:06 #
Обычно я не плачу над уходом участника, а тут аж за душу взяло 😥
RedRavena
RedRavena
23 нояб. 2024, 15:31 #
Ивлев - Пиздобол с большой буквы. Видимо поэтому и тянет Даню, так как этот такой же абсолютно.
Монтажер хоть бы не вставлял эти кадры, где они слово друг другу дают, чтоб совсем убого не выглядело.

Рая может и готовит вкусно домашнюю кухню, но это состязание профессиональных поваров и нужно подключать креатив хоть иногда. А то по такой логике получается, что любая женщина может придти на шоу и котлеты с блинами жарить до самого финала🤷🏼‍♀️
Lidos90
Lidos90
25 нояб. 2024, 01:40 #
@RedRavena: да чтото монтажёры подосрались
Lidos90
Lidos90
25 нояб. 2024, 01:22 #
просто с первой же минуты ВСЁ было против Раисы Захаровны.!!! ппц нечестно. и гонка эта вонючая, и выбрал тоже на последнем голосовании.и еще моменты там. да ужжж
_chanandler_bong
_chanandler_bong
06 янв. 2025, 14:29 #
Раиса Захаровна на голову выше той же Кожухарь из первого сезона. Если та реально кроме котлет ничего не умела готовить, то у Захаровны переодически выстреливали и достаточно сложные блюда. При этом Кожухарь заняла 3 место, а Раису вынудили сейчас уйти вместо Дани, хотя она буквально за минуту до этого сказала, что считает себя не хуже Кати.
Написать комментарий: