s01e07 — Smoke Get In Your Eyes

Тхэм-По	 — s01e07 — Smoke Get In Your Eyes

Моя оценка

4.719
MyShows
121
Длительность:
Даты выхода: 24.01.2025 16:30
Всего просмотров: 90368.88%

Описание

Когда MARS начинают работать над своим новым синглом, Джун, похоже, намерен разлучить Таме и По. Группа сталкивается с непредвиденной проблемой.

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
HaiLouYin
HaiLouYin
24 янв. 2025, 20:34 #
Создатели явно решили позаботиться о моем здоровье и снизили градус сладости в этой серии, чтобы я не заработала сахарный диабет.

Моё эмоциональное равновесие держалось на теплых, полных понимания глазах По и мягком, умиротворяющем голосе Тхема. Даже когда он раздражён, его голос всё равно действует успокаивающе.

Эта серия для меня стала настоящими эмоциональными качелями. Я злилась на токсичные выходки Джуна и на то давление, которое он оказывал на По. Но за его резкостью и сарказмом скрывалась забота, которая вызывала у меня неоднозначные чувства. Ревность и беспомощность Тхема тоже не прошли мимо — они задели мое сердце. В то же снобизм Пемики и решение слить песню в последний момент, оставили горький осадок. Но когда Тхем появился в кинотеатре, я, как и По, почувствовала облегчение, а моё напряжение немного отступило.

Тем не менее, поведение Джуна до сих пор вызывает у меня вопросы, и это даже нравится. Редкий случай, когда намеки есть, но мотивы героя остаются нераскрытыми. Я все еще не уверена, движет ли им любовь или личная выгода. Если он действительно испытывает чувства к По, это обещает стать серьёзным конфликтом.

Признаю, Джун нужен этой истории. Он добавляет контраст и напряжение, которых часто не хватает в типичных любовных треугольниках, превращая их в скучные и предсказуемые.

С одной стороны — Тхем. Он очаровывает своей неопытностью. Это человек, который учится открыто выражать свои чувства. Пер терпеливо направляет его, как ребенка, который только учится делать первые шаги. Это делает его искренним и настоящим. Тхем не использует заученные приёмы, его поступки и слова прозрачны, и невозможно сомневаться в его чувствах.

С другой стороны — Джун. Его действия полны расчета и логики. Он знает, что сердце По уже занято, и догадывается о чувствах Тхема, но для него это не имеет значения. Джун не раскрывает свои намерения открыто, оставляя место для неопределённости, что усиливает эмоциональное напряжение. Он берет на себя работу По, чтобы тот мог сосредоточиться и улучшать свои навыки в создании музыкальных видео: это простая помощь другу или скрытое проявление заботы.

Интересно наблюдать за реакцией По. Например, в баре Джун прикрывает его ухо, чтобы оградить от посторонних звуков и пытается установить зрительный контакт, но По быстро теряет интерес, его взгляд блуждает. Действительно ли Джун испытает искренние чувства, или безразличие По разжигает в нём азарт.

Вот он, контраст, который оживляет историю. Тхем — это надежность, спокойствие, забота и искренность. Джун — это неопределенность, но с поддержкой, скрытой под сарказмом.

Если Джун действительно испытывает чувства и решится открыто заявить об этом, то впереди ждёт мощное противостояние.
yu19
yu19
26 янв. 2025, 03:21 #
@HaiLouYin: ну и как всегда, мое сердце в раю от твоих комментариев 🥹🫶
Комментарий удален
HaiLouYin
HaiLouYin
26 янв. 2025, 11:40 #
@yu19: 🤍🫂
Лакорн просто вынуждает меня сочинять длиннющие поэмы. Приходятся сдерживать себя 😁
sloveost
sloveost
24 янв. 2025, 22:11 #
То есть вы просто бросили нас после 5 сантиметров? Не показали чем же закончилось бесконечное провожание? Еще и в этой серии Джун решил «помочь» и помешать их взаимодействию?
Окей окей.
НОТ ОКЕЙ
sloveost
sloveost
24 янв. 2025, 22:16 #
Вообще мне нравится Джун) несмотря на все его выходки, как он вмешивается в отношения персонажей «мешая» им. На контрасте с Тхемом он просто тот еще чертяка, и я пока еще не поняла ведет ли он игру какую-то или действительно заинтересован в По, но если это так мне очень нравится эта динамика и как же мне заранее жаль его 😭 момент когда По сказал ему что он не пойдет с ним, а уже идет в кино с Тхемом показался мне немного болезненным для него.
Чтож я очень люблю ТхемПо но не могу ничего поделать динамика ДжунПо вызывает во мне какое-то странное чувство.
stay8_skz
stay8_skz
PRO
25 янв. 2025, 01:33 #
Все ещё не понимаю этих игр Джуна (но очень люблю его!!!). С одной стороны, всё выглядит так, как будто ему нравится По, но, с другой стороны, со слов Дилана, Джун поступал также и с ним, когда он пытался сблизиться с Тхэмом. Тааак что, творится что-то непонятное. Может, Джун боится, что с появлением других, Тхэм перестанет уделять ему времени как другу, но кто его знает. Заинтриговали меня!!!

Я не могу, такое красивое фото получилось😍
stay8_skz
stay8_skz
PRO
25 янв. 2025, 01:35 #
@stay8_skz: честно, переживала, что на этой неделе закончим на грустном, даже успела расстроится вместе с По. Но нет))) Каждую неделю держим планку и заканчиваем супер мило❤️
yu19
yu19
26 янв. 2025, 03:25 #
Серия чудесная, с эмоциональными качелями, конечно же🥹❤️‍🩹
Эта"забота" Джуна пока не понятна, но держит в напряжении.
Ревность Тэма такая красивая, прям по сердцу проходится..
В конце, я прям обрадовалась, что Тэм все же пришел в кино🥺
Они невероятные котятки🤍
LaFeeTioka
LaFeeTioka
26 янв. 2025, 06:21 #
Очень нравится, как Тхэм растет и в своих чувствах к По, и в умении их выражать, даже отстаивать (хотя это не до конца получилось из-за сорванного разговора с Джуном). Он довольно решителен, когда дело касается работы, но такой мило-неловкий, когда дело касается По) Но видно, как он старается. И финальная сцена тому подтверждение. Вокруг катастрофа, песни нет, вся трудная бессонная работа вылетела в дыру, существование группы под угрозой, а он все равно пришел к По, потому что он и его чувства не менее важны. И это очень ценно. Сейчас с горящими пятыми точками, когда все на взводе, дел не сделаешь. Но выдохнуть и уделить обещанное время дорогому человеку очень важно. И правильно.

Джун пока реально загадка вселенной в данной истории. Делает ли он все это из-за чувств к По? Или может из-за чувств к Тхэму? Или боится потерять группу и друзей, думая, что Тхэм переключит все внимание на По и забьет на группу? Или проверяет По на прочность, чтобы как настоящий друг удостовериться, что тот достоин Тхэма и справится и с сумасшедшим графиком группы, и нарастающим напряжением? 🤔 Хотя показалось, что отказ По пойти с ним и его рассказ про кино с Тхэмом даже немного выбили Джуна из колеи 🤔 Но судя по превью, развязка этой загадки где-то близко. И это действительно интересно. Потому что все эти замедленные моментики Джуна с По читаются очень двояко.

Еще нравится, что хотя фокус происходящего сильно смещен сейчас на треугольник Тхэм-По-Джун, другие участники группы вносят свой важный вклад в историю. Они не просто для мебели там где-то на заднем плане, они реально помогают сюжету развиваться, обретать новые смыслы. И помощь Пеппера, и наблюдательность Нано, и замечание Дилана. Ребята хоть и на втором плане, но так же вполне видимы. Я считаю, это большая заслуга создателей, что никто из парней не затерялся на задворках происходящего.

P.S. жуть как хочется узнать, что там дальше! Терпеть неделю до следующей серии почти невыносимо каждый раз!
torysaan
torysaan
09 февр. 2025, 21:18 #
Вот это качели вот это спасиба
tevladka
tevladka
10 февр. 2025, 03:14 #
Тхэм, конечно, очень милый и добрый пирожок, такой комфортик, пытающийся угодить всем, но ничего не могу поделать с тем, что мне нравится динамика Джуна и По🙈 меня зацепило, что несмотря на его манипуляции, он при этом действительно захотел помочь карьере главного героя, зная, что тот мечтает стать режиссуром.
И хотя я головой понимаю, что он останется третьим лишним в этой истории, но сердце все равно предательски на что-то надеется (при этом за Тхэма я тоже болею 🥲)
Volpi_Snapper
Volpi_Snapper
PRO
16 апр. 02:53 #
эта серия, наверное, самая напряжённая из всех предыдущих, наполненная очень глубокой тоской и даже раздражением из-за отсутствия реализации романтических чувств тхэма и по, которые в прошлой серии дошли до той точки, когда уже невозможно их игнорировать.
это тревожное напряжение впервые перевесило чувство романтической лёгкости по объёму ощущений за эпизод — хотела сказать я, а потом случилась концовка, и снова проклятые бабочки в животе.
очень радует отсутствие или скорее умеренность инфантильности героев. тхэм бросается решать проблемы сломя голову, когда они разрушают его успешно реализовавшийся план, но не забывает о по, давая себе отчёт, что это время вместе, это обещание, они вместе — это так же важно, как всё остальное.
поведение джуна всё менее понятное, всё меньше похоже на безобидные поддразнивания, точнее уже совсем не похоже, потому что он довольно очевидно и почти успешно пытается манипулировать по, внушает ему какие-то свои суждения и установки, только непонятно зачем. вначале у меня была мысль, что нравится ему совсем не по, а тхэм, но потом я совсем запуталась в его мотивах и остаётся только ждать, пока их расскроют. если это будет просто треугольник, будет немного даже обидно.
надеюсь тхэм продолжит вести себя по-взрослому и прямо скажет джуну, что тот перегибает палку, но это слишком просто и не так драматично да, ахаха?
очень мало мне в этой серии было по, хотя вроде бы и не так мало у него экранного времени, просто будто бы его присутствие почти не ощущалось в серии, джун задавил его своей давящей коварной аурой ахаха.
надеюсь конец следующей серии это поцелуй, а то у меня сердечко за них болит!
Написать комментарий: