Если судьба преподносит тебе мандарины — s01e11 — My Love by My Side

Моя оценка

4.759
MyShows
307
Длительность:
Даты выхода: 21.03.2025 15:00
Всего просмотров: 3 24642.2%

Описание

По мере того как помолвка Гым Мён приближается к свадьбе, ее сердце наполняется сомнениями: найдет ли ее первая история любви счастливый конец, как у ее матери?

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 мар. 2025, 21:05 #
Честно говоря, я понимаю, почему так мало комментариев к такому шедевру. У кого есть время переписывать содержимое серии по словам и добавлять ещё свои охи и ахи? Меня настолько каждая серия переполняет эмоциями, что я не могу выбрать, а что же, о чем же я хотела бы сильнее написать. Просто крутится мысль...переросшая в вопросы к маме. Хорошо ли к ней относилась бабушка моя, мать отца. Обижала её, заставляла работать по дому? Мать моя и так всё это делала на два дома...как лошадь ломовая, но хочется спросить её, почему она так мало выбирала себя.


Ретроспектива жизни матери Ёнбома...эта линия в целом ...это, думаю, одна из сильнейших причин того, почему я не хотела никогда замуж. Наверное, хотя или нехотя мои родители тоже вырастили меня в любви и заботе, дав мне силы понять свою собственную ценность.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 мар. 2025, 21:06 #
@alexa_samara: и сколько ещё таких маменькиных сынков по земле...ох вэй...
Юлик-julia678
Юлик-julia678
22 мар. 2025, 17:33 #
@alexa_samara: я видела и помню, как бабушка, относилась к маме, ничего хорошего... Свои отношения, со свекровью, тоже идеальными назвать нельзя. Но отношения мамы и жены брата, абсолютно другие. Думаю, мама не хотела, чтобы, тогда ещё молодая девушка, испытала то, что пришлось пережить ей...
Kate_Vesna
Kate_Vesna
03 нояб. 2025, 23:54 #
@alexa_samara: Очень хорошее замечание про то, что мало комментариев. Вот только к следующей серии собиралась оставлять - впервые за все просмотренные эпизоды. Так жизненно, так эмоционально, как будто не сериал смотрю, а проживаю заново какие-то моменты своей жизни - и счастливые, и травматические. Своего рода терапия.

И согласна про свекровей. Мою маму она не третировала, но относилась холодно, как и к собственному сыну, благо папа был кремнем для всех нас 💗
niayzovazyra
niayzovazyra
22 мар. 2025, 17:58 #
Правильно говорят умная свекровь обретает дочь, а глупая теряет сына )
Я рада что она выбрала себя ) жалко мальчика, у которого так и не хватило храбрости отстоять себя и свою жизнь у матери ( вот только я не поняла он женился на той, которую выбрала мама, и детей родил, но просто несчастлив остался ? Или как ? Почему его мать во внуках счастья не увидела, а сидит перед телевизором стареет……
сhewbасса
сhewbасса
22 мар. 2025, 23:57 #
Да, мне кажется он женился на той, кого одобрила мать, она же единственная улыбалась на фото.

Думаю, этим как раз показали страдания матери из за страдания ребенка: Ен Бом несчастлив, и его мать несчастлива, она же называла его своим «шедевром».

Тут словно продолжение 10 серии про материнство, но показали, что иногда слишком черезмерная опека и знание, как лучше, может привести к такому исходу.
polina2711
polina2711
22 мар. 2025, 21:51 #
Чесно говоря, когда я увидела Ким Сон Хо, то сразу поняла, что скорей всего он будет её мужем, художник хороший человек, но блин Джун Ёна так жаль, я почти всю серию не могла спокойно смотреть, как родители выдержали знакомство вообще, мне 100 раз на их месте хотелось бы закричать и убежать, сцена раставания в конце, просто душераздирающая 😭😭
сhewbасса
сhewbасса
22 мар. 2025, 23:55 #
А мне Ён Бома абсолютно не жалко. Ну может чуть-чуть.


Но у Су Мен был перед глазами пример отца, который стойко стоял за мать, она не могла поступить иначе. Ен Бом может и похож на молодого Гван Сика, но все эти его слова: «Я откажусь от семьи» ничего не стоят. А вот у Гван Сика были поступки.
am_not
am_not
24 мар. 2025, 21:26 #
Мне вот сложно понять и пожалеть парня, такое отношение матери к любимой девушке не пресечь, не отстоять себя и свое счастье(
Хотя таких маменькиных сынков достаточно в мире, но сложно их понять
аngelina
аngelina
24 мар. 2025, 23:57 #
Не дай бог стать когда-нибудь такой же змеиной свекровью. А еще более не хочется вырастить из сына бесхребетное ничтожество вместо мужчины.
Очень болезненное расставание. 🥺
Но хорошо, что Киммен нашла в себе силы поставить точку.
ЛанаЧанова
ЛанаЧанова
25 мар. 2025, 20:01 #
мне так понравилась фраза Ким Мён о том, что себя она любит больше... настолько противоречивые чувства эта серия вызвала ,что с одной стороны жалко ,что эта история любви длинной в 7 лет так закончилась, а с другой стороны я рада, что дочь Есун не повторила судьбу своей матери и не прошла через все те же унижения со стороны семьи мужа...
вроде история повторяется, но изменения есть
MargoRose
MargoRose
PRO
18 июля 2025, 00:02 #
@ЛанаЧанова: я бы в целом не сказала про повторение судьбы
несмотря на схожесть, Квансик защищал Эсун, выбрал уйти с ней из дома
в доме Ёнбома Кыммён все время бы слушала аккуратные выкрики от Ёнбома: мама, прекрати!
и 0 действий по изменению ситуации
просто от вашего комментария кажется, что Эсун была долго несчастна, и зря она осталась с мужем, а вот дочка молодец, не выбрала подобного мужа
но ведь Квансик всегда принимал ее сторону, и это счастье иметь такого мужа
Aiasem_K
Aiasem_K
29 мар. 2025, 14:55 #
Даже не знаю что написать, ну очень жизненная серия…
Серию невозможно смотреть без слез 😭А ведь много мужчин, которые не могли отстоять свою позицию и живут несчастлива…
Вроде бы параллельная история, а вроде бы и нет, разорвав этот порочный круг…

Дорама очень глубокая, обо всем💔🫂 Очень понравилось фраза ГымМен: я люблю тебя, но я люблю себя тоже 🫂 Вот она ценность в себе, которая была привита замечательными родителями 🥺
Shooky
Shooky
30 мар. 2025, 12:38 #
Не зря Гван Сик сказал Ён Бому, что его дочь с высокими стандартами, ведь её воспитал такой мужчина как он, действительно опора и крепость своей семьи. А Ён Бом хоть и похож заботой, но все равно поступки говорят ярче самых громких слов, что увы он не смог сделать..

И мать, что видит смысл своей жизни только в ребёнке, изначально обречена на одиночество и несчастье, ведь дети - гости в нашей жизни, которых рано или поздно надо отпустить..
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 мар. 2025, 15:14 #
@Shooky: полностью согласна!
Frank_Iero
Frank_Iero
02 апр. 2025, 00:25 #
Сыночка присыночка 🥲
tanу
tanу
03 апр. 2025, 17:02 #
Как же стало смешно с реплики О Эсун
«Где она нашла такую же копию своего отца?» 😂
ValeriaL
ValeriaL
05 апр. 2025, 12:46 #
Гым Мён, которая чуть осталась жива и ей явно сейчас очень плохо и хуже, чем ему, приходится успокаивать Ён Бома...
И да, Кван Шик делал, а не просто слова на ветер бросал
nnailova
nnailova
17 апр. 2025, 11:46 #
Из-за этой дорамы я уже выплакала все слезы 😭💔
Anastasia1306
Anastasia1306
20 апр. 2025, 01:41 #
Как же я зла
Эта пизда старая испортила жизнь молодым влюблённым и себе в первую очередь
Щас бы её трехэтажным матом...
poly6poly
poly6poly
PRO
23 апр. 2025, 21:59 #
Господи мне хотелось треснуть ее через экран.
poly6poly
poly6poly
PRO
23 апр. 2025, 22:02 #
«Папа всегда с умом выбирал битвы, но никогда не бросал маму одну на поле боя» это правда, поэтому он по прежнему номер один. Очень хорошая фраза ♥️
id46023419
id46023419
05 мая 2025, 22:54 #
Прекрасный фильм. Плачу. Спасибо авторам и актерам. ❤
realpluviophile
realpluviophile
PRO
16 мая 2025, 22:42 #
Это прекрасно ✨
Не каждая первая любовь оканчивается долгими годами брака
Sol13
Sol13
22 мая 2025, 22:54 #
Как можно угробить жизнь сыну и сидеть говорить как она несчастна и почему он к ней так относится, даже через много лет не понять что не права, а жалеть только себя💔
b_t_a
b_t_a
09 авг. 2025, 02:38 #
Ощущение, что такие свекрови не любят своих детей. Они любят только себя, и боятся одиночества. Жаль парня. Но и виноват он сам(
pavlovdv22
pavlovdv22
16 окт. 2025, 01:37 #
На моменте с Северной Кореей захотелось поаплодировать, настолько органично объединили 2 события.

А еще я лишь на этой серии (спустя пол года медленного просмотра) понял, что этот сериал мне напоминает сериал This is us. Там тоже временные скачки, каждую серию катаешься на эмоциональных качелях и рыдаешь. Только тот сериал посерьезнее что ли. Этот помягче ощущается, юмор сглаживает повествование.
NutNat
NutNat
19 окт. 2025, 21:20 #
@pavlovdv22: дааа, такая же параллель возникла почти сразу. Я такие сериалы называю терапевтичными — они вроде про жизненные проблемы, порой очень тяжелые, но в то же время они такие жизнеутверждающие, в конце концов 🥹
Nikolaha
Nikolaha
28 нояб. 2025, 23:12 #
Медсестра в приёмном - просто супер! Ох эта мимика. Сын конечно загляденье. Серия «Отцы и дети».
Chillibilli
Chillibilli
17 февр. 01:25 #
Как этой свекрови не втащили, я не понимаю
Хорошо, что Кыммён отказалась от этого брака, точно загубила бы свою жизнь, да и видно, что с художником у нее искра была
А этот Ен Бом только и орал мама мама хватит хватит, и что, любил бы Кыммён, давно бы нормально заступился
JR13
JR13
04 мар. 09:44 #
"В день когда мы расстались, я рыдала как северокорейский шпион"

Мама жениха змеюка конечно, отец еще вроде нормальный, а мать то стерва.. хотя у многих же свекрови такие, у большинство семей.
tevladka
tevladka
04 мая 23:39 #
Честно говоря, я рада, что Гым-мён и её первый парень всё-таки не поженились. Да, для него все сложилось дерьмово, но её жизнь была бы ужасной, если бы свадьба состоялась. Его родители не изменились бы, и это был бы настоящий ад — и в конце концов их любовь угасла бы, не оставив после себя ничего.
И я полностью согласна со словами Гым-мён после их расставания: «Все несчастны и расстроены, а ты всё время пытаешься быть хорошим» или что-то в этом роде. А когда она позже сказала: «Я тебя очень люблю. Но я и себя тоже очень люблю» — я стоя аплодировала 👏👏👏На мой взгляд, это самый здоровый подход к жизни. И Гын-мен и так терпела такое свинское отношение слишком долго, у меня бы нервы сдали куда быстрее, и любая любовь померкла бы, если бы мой избранник позволял такому отношению ко мне продолжаться и кроме выкриков «мама, хватит» ничего бы не предпринимал.

И пусть я и была рада расставанию, но всё ещё плакала во время эпоследней сцены. Это было душераздирающе… 💔 Он совсем не плохой парень, но, к сожалению, мягкотелый и ему бы реально позвоночник отрастить. Но он не вынес урок за весь год (как я понимаю эта помолвка длилась около года) и это стоило ему любви всей его жизни.

Честно говоря, это был самый тяжёлый для меня эпизод — даже сложнее, чем шестой. Потому что там трагедия из-за несчастного случая произошла, а здесь всё стало результатом того, что отдельные люди сознательно выбрали жестокость.
И да, это суровая реальность, что иногда любви между двумя молодыми людьми просто недостаточно…
Avenzeles
Avenzeles
12 мая 23:02 #
Очень глубокая серия, как и все остальные, собственно, но тут они просто нереально передали ту самую разницу между её отцом и парнем, тот был готов идти наперекор всему, а этому не хватило смелости сделать бОльшего 🤧 грустно, но как есть
Avenzeles
Avenzeles
12 мая 23:03 #
Хотела ещё много чего написать, но все уже сказали комментаторы выше, поэтому просто подписываюсь под каждым словом ✍🏼
Написать комментарий: