- Главная
- Сериалы
- Если судьба преподносит тебе мандарины
- 1 сезон
- s01e11 - My Love by My Side
s01e11 — My Love by My Side

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.03.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 3 24642.2% |
Описание
По мере того как помолвка Гым Мён приближается к свадьбе, ее сердце наполняется сомнениями: найдет ли ее первая история любви счастливый конец, как у ее матери?
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
34Ретроспектива жизни матери Ёнбома...эта линия в целом ...это, думаю, одна из сильнейших причин того, почему я не хотела никогда замуж. Наверное, хотя или нехотя мои родители тоже вырастили меня в любви и заботе, дав мне силы понять свою собственную ценность.
И согласна про свекровей. Мою маму она не третировала, но относилась холодно, как и к собственному сыну, благо папа был кремнем для всех нас 💗
Я рада что она выбрала себя ) жалко мальчика, у которого так и не хватило храбрости отстоять себя и свою жизнь у матери ( вот только я не поняла он женился на той, которую выбрала мама, и детей родил, но просто несчастлив остался ? Или как ? Почему его мать во внуках счастья не увидела, а сидит перед телевизором стареет……
Думаю, этим как раз показали страдания матери из за страдания ребенка: Ен Бом несчастлив, и его мать несчастлива, она же называла его своим «шедевром».
Тут словно продолжение 10 серии про материнство, но показали, что иногда слишком черезмерная опека и знание, как лучше, может привести к такому исходу.
Но у Су Мен был перед глазами пример отца, который стойко стоял за мать, она не могла поступить иначе. Ен Бом может и похож на молодого Гван Сика, но все эти его слова: «Я откажусь от семьи» ничего не стоят. А вот у Гван Сика были поступки.
Хотя таких маменькиных сынков достаточно в мире, но сложно их понять
Очень болезненное расставание. 🥺
Но хорошо, что Киммен нашла в себе силы поставить точку.
вроде история повторяется, но изменения есть
несмотря на схожесть, Квансик защищал Эсун, выбрал уйти с ней из дома
в доме Ёнбома Кыммён все время бы слушала аккуратные выкрики от Ёнбома: мама, прекрати!
и 0 действий по изменению ситуации
просто от вашего комментария кажется, что Эсун была долго несчастна, и зря она осталась с мужем, а вот дочка молодец, не выбрала подобного мужа
но ведь Квансик всегда принимал ее сторону, и это счастье иметь такого мужа
Серию невозможно смотреть без слез 😭А ведь много мужчин, которые не могли отстоять свою позицию и живут несчастлива…
Вроде бы параллельная история, а вроде бы и нет, разорвав этот порочный круг…
Дорама очень глубокая, обо всем💔🫂 Очень понравилось фраза ГымМен: я люблю тебя, но я люблю себя тоже 🫂 Вот она ценность в себе, которая была привита замечательными родителями 🥺
И мать, что видит смысл своей жизни только в ребёнке, изначально обречена на одиночество и несчастье, ведь дети - гости в нашей жизни, которых рано или поздно надо отпустить..
«Где она нашла такую же копию своего отца?» 😂
И да, Кван Шик делал, а не просто слова на ветер бросал
Эта пизда старая испортила жизнь молодым влюблённым и себе в первую очередь
Щас бы её трехэтажным матом...
Не каждая первая любовь оканчивается долгими годами брака
А еще я лишь на этой серии (спустя пол года медленного просмотра) понял, что этот сериал мне напоминает сериал This is us. Там тоже временные скачки, каждую серию катаешься на эмоциональных качелях и рыдаешь. Только тот сериал посерьезнее что ли. Этот помягче ощущается, юмор сглаживает повествование.
Хорошо, что Кыммён отказалась от этого брака, точно загубила бы свою жизнь, да и видно, что с художником у нее искра была
А этот Ен Бом только и орал мама мама хватит хватит, и что, любил бы Кыммён, давно бы нормально заступился
Мама жениха змеюка конечно, отец еще вроде нормальный, а мать то стерва.. хотя у многих же свекрови такие, у большинство семей.
И я полностью согласна со словами Гым-мён после их расставания: «Все несчастны и расстроены, а ты всё время пытаешься быть хорошим» или что-то в этом роде. А когда она позже сказала: «Я тебя очень люблю. Но я и себя тоже очень люблю» — я стоя аплодировала 👏👏👏На мой взгляд, это самый здоровый подход к жизни. И Гын-мен и так терпела такое свинское отношение слишком долго, у меня бы нервы сдали куда быстрее, и любая любовь померкла бы, если бы мой избранник позволял такому отношению ко мне продолжаться и кроме выкриков «мама, хватит» ничего бы не предпринимал.
И пусть я и была рада расставанию, но всё ещё плакала во время эпоследней сцены. Это было душераздирающе… 💔 Он совсем не плохой парень, но, к сожалению, мягкотелый и ему бы реально позвоночник отрастить. Но он не вынес урок за весь год (как я понимаю эта помолвка длилась около года) и это стоило ему любви всей его жизни.
Честно говоря, это был самый тяжёлый для меня эпизод — даже сложнее, чем шестой. Потому что там трагедия из-за несчастного случая произошла, а здесь всё стало результатом того, что отдельные люди сознательно выбрали жестокость.
И да, это суровая реальность, что иногда любви между двумя молодыми людьми просто недостаточно…