Моя оценка

4.522
MyShows
46
Длительность:
Даты выхода: 27.02.2025 06:00
Всего просмотров: 23459.54%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
HaiLouYin
HaiLouYin
27 февр. 2025, 12:38 #
По итогу для меня эта дорама стала чем-то большим, чем просто троп о фиктивных отношениях. Он служит лишь завязкой и определяет начальные обстоятельства. Уже в первой серии я почувствовала, что история пойдет в другом направлении, и не ошиблась.

Здесь не происходит привычного метания героя между объектом обожания и фиктивными отношениями. Вместо этого акцент сделан на более глубоком пути — процессе самопознания, изменения внутренних ценностей и роста героя.

Да и название уже намекает на суть. Первая любовь У Хёна — светлая, искренняя, но омраченная болью и разочарованием. Она постепенно превращается в эмоциональный груз, который он носит с собой, как пятно на сердце.

История затрагивает исследование природы человеческих отношений, а не строит сюжет вокруг борьбы в любовном треугольнике, которого по сути и не было. Очень быстро становится ясно, что чувства У Хёна односторонние. Борется здесь У Хён. С собой, со своими переживаниями, неуверенностью и страхами. Он не просто отпустил свои чувства к Чон Мину — он долго рефлексировал, переживал и в итоге осознанно отпустил свою безответную любовь.

Не только У Хён прошел долгий путь к себе. Джун Со долго игнорировал свои чувства к До Ха, пытаясь закрыться от них, но в конце концов признал их, что принесло ему долгожданное облегчение. Это отличный пример того, как сюжет акцентирует внимание не только на романтике, но и на процессе самопознания и изменении внутренних ценностей персонажа.
———
Финал, однако, оказался для меня немного резким и смазанным — словно скачок во времени в сюжете, заодно перескочил пару серий. Я удивилась, что друзья думали, что У Хён продолжит пытаться наладить связь с До Ха. Если тот не хотел обсуждать их отношения до отъезда, вряд ли он захотел бы сделать это после.

Хотя главные герои, наконец, освободились от бремени чувств, повисших в воздухе, для меня 4 года очередных любовных страданий выглядели избыточно. Я не успела прочувствовать связь между До Ха и У Хёном.

Несмотря на смазанный финал, я все равно рада, что уделила время этой дораме. Это было трогательно и вдумчиво — именно такие истории мне близки. Пусть финал был предсказуем, а путь к нему — давно протоптан, но эта прогулка все равно принесла мне удовольствие.

P.S. Финальная сцена оставила приятное послевкусие. До Хо уезжает в пальто У Хёна — маленькая деталь, но чертовски милая.
torysaan
torysaan
28 февр. 2025, 20:09 #
Для драмы конечно надо было закрутить, но такой 314ый:
Один ждет что он придёт проводить остановить, но избегает и от куда он вообще мог знать когда и что
Второй набирается смелости признаться учителю, но смелости выцепить признаться другу - нет
Третий общался все 4 года с первым, но ничего второму не говорил хотя видит как второй любит ждет переживает
Какую-то ветку присунули чувства вины что есть ли право встретиться
Ало алё до встречаний вы вообще-то лучшими друзьями были и было бы странно перестань вы оба волноваться друг о друге, а тут ещё и чувства с двух сторон
Понятно что тут списать хотят на то что это школьники без опыта глупые наивные, но просто эта классическая завязка тут такая лишняя

Момент долгожданной сцены встречи так резанули как мне по-живому - ни прочувствовать нормально не дали ааа эээээ😨
А потом в кафе из тебя вытягивать надо и будто 4 года тебя ничему не научили что надо ртом произносить слова….ААААААА
Хоть в итоге и момент очень трогательный и игра актера хороша, я не могу в полной мере начать сопереживать герою после всего вот этого штампованного, чем напичкали сюжет последние 2 серии

4 года вам что шутка какая-то как 4 месяца?

А без пари чо встречаться никак нельзя? Пару минут назад говорили как сожалеют и скучали и просто признаться не?
Ой ну хоть кто-то признался снова никогда такого не было и вот опять!
Спасибо за здравый смысл!

Момент конечно шикарный на берегу с красивыми крупными кадрами и словами и поцелуй

Возможно стоило одеть их иначе спустя 4 года ибо не ощущается разница где они школьники и где уже взрослые

Друг правду сказал что У Хён тормоз с таким не страшно в быстрой езде

Короче вывод неоднозначный, конец достаточно милый, но логика местами покинула чат очень основательно😁
Возможно можно остановиться и на 6ой серии))
Медвежий полушубок уехал в Германию вот кому точно повезло)
88Iriska88
88Iriska88
PRO
01 мар. 2025, 23:21 #
Ребята все эти годы жили воспоминаниями и сожалениями, но никто так и не решился написать первым. У одного было чувство, что он не имеет на это права после того, как не сумел разобраться в чувствах до отъезда. У другого, видимо, сработал какой-то принцип, ну и мысли о том, что его не любят. Сердце щемит от осознания упущенного ими времени, от боли невысказанных слов, годами копившихся в душе каждого. Как же хрупка бывает надежда, как легко её разрушить собственными страхами и сомнениями! Но сквозь тернии недопонимания и обид пробивается росток любви, готовый расцвести под лучами долгожданного признания.
Некая неловкость первой встречи после разлуки и трепет пронизывают каждый взгляд, каждое прикосновение. Эти долгожданные объятия словно стёрли расстояние, что было между ними. У Хён немного тугодум, но научился более-менее преодолевать свою скованность, открывает душу, говорит о чувствах. До Ха, видимо, опасается потерять это хрупкое счастье, до сих пор ревнует к учителю, немного боится, проверяет глубину чувств У Хёна. Он словно ребенок, жаждущий безусловной любви и внимания, подтверждения своей значимости. Это поведение его не красит, но напоминает, что все мы люди, у всех есть страхи.
Парные кольца, купленные У Хёном, показывают его серьезность и искренность. Как символ их связи, обещание верности, якорь, удерживающий в разлуке. А пальто У Хёна, накинутое на плечи До Ха, – это объятие, тепло, напоминание о любящем сердце, которое будет ждать его возвращения. Год разлуки станет испытанием, проверкой их чувств на прочность, но любовь, прошедшая сквозь годы молчания, непременно выдержит.
Их история – это не просто романтическая зарисовка, это отражение человеческой уязвимости. Это напоминание о том, как важно говорить о своих чувствах, бороться за свое счастье и ценить каждый миг, проведенный с любимым человеком.
Написать комментарий: