Формула 1. Драйв выживания — s07e06 — Wheels of Fortune

Моя оценка

4.492
MyShows
132
Длительность:
Даты выхода: 07.03.2025 15:00
Всего просмотров: 2 00928.55%

Описание

Чемпионат конструкторов находится в пределах досягаемости McLaren. Машина работает, гонщики показывают отличные результаты, но их стратегия может помешать им.

Обсуждение 6 серии 7 сезона
Обсуждение серии

2
pavlovdv22
pavlovdv22
08 мар. 2025, 22:14 #
Баку оказался для меня главной болью сезона (как фаната Феррари). Шарль по детски пустил Оскара и второй после не получил ни одного штрафа за свои мувы на первом повороте. Чеко выдал базу на Карлосе, фразы рода "Сайнц сам въехал в Переса, это видно на повторе" не принимаются. Это городская трасса, здесь некуда смещаться в бок, а Чеко тупо пёр по центру.

В итоговом конструкторском зачете разница между Макларен и Феррари 14 очков. Поменять Шарля и Оскара местами в Баку - получим равенство очков (+7 для Феррари, -7 для Макларен). В догонку к этому финиш Сайнца в очках принес бы итоговую победу в кубке конструкторов.

Отдельно по поводу Оскара:

1) В этом сезоне он начал меня пугать своей безэмоциональностью. Вроде эмоции есть, но в них не веришь. Вайбы киборга-убийцы. При чем от Райкконена у меня таких ощущений не было.

2) Он стабильно проваливает вторую половину гонки. Будапешт показателен в этом плане. Ландо нужно было пустить Оскара и через пару кругов обогнать, борьба к тому моменту в Маках еще не была запрещена. Вместо этого получился цирк. Но не думаю, что четкое позиционирование Норриса как первого номера помогло бы ему побороться за титул. Менталка зарешала. Из-за неё и возраста Оскара котируют выше.
borove4ik
borove4ik
17 мар. 2025, 22:30 #
Мне Пиастри нравится больше, чем Норрис. Возможно это связано с тем, что я с детства болел за Райкконена.
Написать комментарий: