Шпионская история на пике. Подозрения внутри подозрений, секреты внутри секретов, недоверие в самом сердце каждой из сторон, потому что доверие может оказаться последней ошибкой.
По крайней мере, К2 прям и бесхитростен, и это даже освежает, а не просто напоминает о его лучших моментах.
Знаете, в чем самое большое достоинство Андора? И этого эпизода в частности? Тони Гилрой смог вернуть и показать Империю, как эффективную машину с силой, которой следует боятся. Я бы даже сказал, что даже лучше, чем это было у Лукаса.
@Jmann: Фашисты с британским акцентом, что действуют излюбленным методом фашистов - террором. Это потом, в фанфиках, начали принижать республику и отмывать империю, даже оправдывая уничтожение планеты. Потому сказка-космовестерн до сих пор культ, а дальше идет трешак.
Лукас изначально много аллюзий уложил в империю, сам конфликт повстанцев с ними так вообще, аллюзия на Вьетнам, где огромную военную машину США победило небольшое государство с его партизанщиной.
Кей 🩷 навёл шороху Дедра сидит на том же стуле что и Сирил когда-то, Кренник конечно допрашивает даже более некомфортно на его допрос смотреть чем когда Дедра допрашивала Вся эта тема с радио нервотрепочная донельзя
По-моему, для настолько критической ситуации они слишком много препираются. Чего ради? Зачем Клея упирается? Если её поймают, она выдаст кучу информации. А Кассиану ещё выбраться с планеты надо как-то.
@arinka_Lo: так почти всегда: бежать надо, а персонажи начинают отношения выяснять. Специально, чтобы враги успели до них добраться, видимо, и показать зрителю сценарную броню главных героев.:)
@arinka_Lo: это прям выбило из погружения и что-то вообще не в её духе. Сама хотела бежать с Лютаном, а тут задним числом "на на Явине не любят" . Не продумали сценаристы тут.
@arinka_Lo: я думаю она и не хотела бежать. она запомнила информацию, чтобы передать. а после скорее всего покончила бы с собой. она слишком привязана к Лютену была.
@arinka_Lo: Потянуть время КМК, им явно надо было разбить финал на 2 части. Хотя тоже из-за её упирания возникла мысль, что она покончит с собой, передав инфу, потому что "мавр сделал своё дело". Они оба никогда не загадывали, как будут жить дальше, отыграв свою роль, добившись цели - найти и инициировать героев, объединить всех бунтарей в одно Восстание и добыть им критические разведданные для победы. Дальше всё явно заработало без них.
До чего же хорошо и грустно, что следующая серия - последняя. Восхитительная и травмированная потерей Лютена Клея устраивает такое, что несчастные имперцы думают, что подобное могут устроить трое, а не один. Мелши, по которому я скучала, и наивность и детскость К2 прям мёд на сердце.
И надо отдать должно игре Дениз Гоф - секундная эмоция на лице, осознание того, что она всего лишь винтик в системе, которая её сожрёт. Как и всех нас, собственно...
Я одного не поняла, Андор и команда понимали, что это может быть ловушка, но ок, прибыли, зашли, встетились с Клео, узнали что Лютора убили, блин, так как раскрыли. Карл, Но, нет, давайте останемся в квартирке поболтаем, подумаешь с К2 связи нет.... Чисто чтобы дать шанс имперцам.
@sunshine_lika: Как только связь пропала - это уже повод насторожится. Тем более, столько лет в сопротивлении и не знать методов штурмовых групп империи.
Следак про Клею - Она пытается избежать камер. я - вот бы ей мед. маску надеть в больнице то😄
опер. видеонабл. - Мой кузен хочет попасть в ИСБ. а я вспомнил «влиятельного» дядю Сирила Харло. так и неизвестно кто это😁
вилмон про базу на явине - Если бы не Лютен, ничего этого не было бы. ну имхо было бы, но в другом месте и в другое время. орган-ция армии и флота вне сферы деят-ти лютена. его задача - шпионаж/диверсии. в добытой инфе нет смысла если нет армии/флота, к-рые ее испол-ют.
импер. радио сканер похож на сканер охотников за привидениями👻
Хорошая серия, дали небольшую передышку перед тяжёлым концом сезона и переходом к Изгой Один (который разбил нам всем сердца). Удивительно, какими разными путями Кассиан и Клея пришли к сопротивлению, и как их обоих связал Лютен (теория о том, что Клея – родная сестра Кассиана мне нравится, но не вызывает доверия).
Даже Дедру тут становится очень жаль. Вот и закрутились против неё гайки империи, хотя она была преданным её членом.
« « - .... Вам не разрешали покидать базу. Остановитесь и немедленно возвращайтесь. » - Ты же это слышишь, верно? - Выключи. - Я посчитал скольким приказам мы не подчинились. Сказать тебе? - Нет. - Семнадцати. - Кей! - Восемнадцати. »
Обожаю взаимодействие между Андором и Кеем, они такие забавные XD
@tanчик: «что это за чувство что поставила тебя на свое место? Горячий красный след на твоем лице, ты чувствуешь как кровь приливает к твоей щеке, слезы начинает течь из твоих глаз и губы твои начинают дрожать, но ты не можешь ничего сказать, ты пытаешься о ты пытаешь не заплакать, ты только что получил пощёчину, по своему лицу друг мой, все это видели все смеялись и хлопали это было клёво что ты только что получил пощёчину» День Пощёчедавания 😁
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 2 сезона Обсуждение серии
35По крайней мере, К2 прям и бесхитростен, и это даже освежает, а не просто напоминает о его лучших моментах.
Я, конечно, знаю что Андор и К2 выживут, но вот про Клею - вопрос открытый.. Смотрится прям напряженно
Я бы даже сказал, что даже лучше, чем это было у Лукаса.
Лукас изначально много аллюзий уложил в империю, сам конфликт повстанцев с ними так вообще, аллюзия на Вьетнам, где огромную военную машину США победило небольшое государство с его партизанщиной.
Ну что Дедра как тебе в плену!) Допрос с ней восхитительно поставлен. Кренник отыгрывает мое почтение.
- Ты с нами?
- Нет
К2 - ты лучший!)
Дедра сидит на том же стуле что и Сирил когда-то, Кренник конечно допрашивает даже более некомфортно на его допрос смотреть чем когда Дедра допрашивала
Вся эта тема с радио нервотрепочная донельзя
Восхитительная и травмированная потерей Лютена Клея устраивает такое, что несчастные имперцы думают, что подобное могут устроить трое, а не один. Мелши, по которому я скучала, и наивность и детскость К2 прям мёд на сердце.
И надо отдать должно игре Дениз Гоф - секундная эмоция на лице, осознание того, что она всего лишь винтик в системе, которая её сожрёт. Как и всех нас, собственно...
я - вот бы ей мед. маску надеть в больнице то😄
опер. видеонабл. - Мой кузен хочет попасть в ИСБ.
а я вспомнил «влиятельного» дядю Сирила Харло. так и неизвестно кто это😁
вилмон про базу на явине - Если бы не Лютен, ничего этого не было бы.
ну имхо было бы, но в другом месте и в другое время. орган-ция армии и флота вне сферы деят-ти лютена. его задача - шпионаж/диверсии. в добытой инфе нет смысла если нет армии/флота, к-рые ее испол-ют.
импер. радио сканер похож на сканер охотников за привидениями👻
Alan Tudyk снова за штурвалом звездолета🙂
Кей решил навести суету! Он один вносит немного лёгкости и непосредственности в то напряжение, которым пропитан эпизод.
- Оставь свои сладкие речи Палпатину.
В этой вселенной Император не всемогущий псих, а очередной самодур у власти
Даже Дедру тут становится очень жаль. Вот и закрутились против неё гайки империи, хотя она была преданным её членом.
- Ты же это слышишь, верно?
- Выключи.
- Я посчитал скольким приказам мы не подчинились. Сказать тебе?
- Нет.
- Семнадцати.
- Кей!
- Восемнадцати. »
Обожаю взаимодействие между Андором и Кеем, они такие забавные XD