s02e11 — Who Else Knows?

Андор — s02e11 — Who Else Knows?

Моя оценка

4.584
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 13.05.2025 15:00
Всего просмотров: 11 28943.8%

Описание

Кассиан возвращается на Корусант для последней добычи.

Обсуждение 11 серии 2 сезона
Обсуждение серии

35
Nog
Nog
14 мая 2025, 11:06 #
Шпионская история на пике. Подозрения внутри подозрений, секреты внутри секретов, недоверие в самом сердце каждой из сторон, потому что доверие может оказаться последней ошибкой.

По крайней мере, К2 прям и бесхитростен, и это даже освежает, а не просто напоминает о его лучших моментах.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
14 мая 2025, 15:09 #
Отличная серия!
Я, конечно, знаю что Андор и К2 выживут, но вот про Клею - вопрос открытый.. Смотрится прям напряженно
kobiii
kobiii
PRO
14 мая 2025, 15:51 #
Клея реально команда из трех, настолько она хороша. Допрос Дедры Кренником шикарный, охота за Клеей, да и вся серия держит в напряжении.
Jmann
Jmann
14 мая 2025, 15:51 #
Знаете, в чем самое большое достоинство Андора? И этого эпизода в частности? Тони Гилрой смог вернуть и показать Империю, как эффективную машину с силой, которой следует боятся.
Я бы даже сказал, что даже лучше, чем это было у Лукаса.
Garet
Garet
16 мая 2025, 13:37 #
@Jmann: Фашисты с британским акцентом, что действуют излюбленным методом фашистов - террором. Это потом, в фанфиках, начали принижать республику и отмывать империю, даже оправдывая уничтожение планеты. Потому сказка-космовестерн до сих пор культ, а дальше идет трешак.

Лукас изначально много аллюзий уложил в империю, сам конфликт повстанцев с ними так вообще, аллюзия на Вьетнам, где огромную военную машину США победило небольшое государство с его партизанщиной.
Garet
Garet
14 мая 2025, 16:30 #
Иронично, что следаку выдали броник, мол, это для его защиты, хотя он даже от камней и палок мохнатых карликов защитить не может.
Paramelion
Paramelion
14 мая 2025, 17:54 #
Небольшое затишье перед мегабурей!)
Ну что Дедра как тебе в плену!) Допрос с ней восхитительно поставлен. Кренник отыгрывает мое почтение.

- Ты с нами?
- Нет

К2 - ты лучший!)
Spacefalcon
Spacefalcon
14 мая 2025, 22:46 #
Кей 🩷 навёл шороху
Дедра сидит на том же стуле что и Сирил когда-то, Кренник конечно допрашивает даже более некомфортно на его допрос смотреть чем когда Дедра допрашивала
Вся эта тема с радио нервотрепочная донельзя
loving_w
loving_w
14 мая 2025, 23:02 #
в каком напряжении держат до самого конца. актриса которая играет клею великолепна <3
gkalian
gkalian
15 мая 2025, 00:02 #
Я знаю, что с Кассианом все хорошо будет (до поры до времени), но все равно напряженная серия, переживаю за Клею.
arinka_Lo
arinka_Lo
15 мая 2025, 00:10 #
По-моему, для настолько критической ситуации они слишком много препираются. Чего ради? Зачем Клея упирается? Если её поймают, она выдаст кучу информации. А Кассиану ещё выбраться с планеты надо как-то.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
15 мая 2025, 03:37 #
@arinka_Lo: так почти всегда: бежать надо, а персонажи начинают отношения выяснять. Специально, чтобы враги успели до них добраться, видимо, и показать зрителю сценарную броню главных героев.:)
BESToloch
BESToloch
15 мая 2025, 17:41 #
@arinka_Lo: это прям выбило из погружения и что-то вообще не в её духе. Сама хотела бежать с Лютаном, а тут задним числом "на на Явине не любят" . Не продумали сценаристы тут.
mike_vass
mike_vass
PRO
15 мая 2025, 22:45 #
@arinka_Lo: я думаю она и не хотела бежать. она запомнила информацию, чтобы передать. а после скорее всего покончила бы с собой. она слишком привязана к Лютену была.
alavitka
alavitka
16 мая 2025, 17:26 #
@arinka_Lo: Потянуть время КМК, им явно надо было разбить финал на 2 части. Хотя тоже из-за её упирания возникла мысль, что она покончит с собой, передав инфу, потому что "мавр сделал своё дело". Они оба никогда не загадывали, как будут жить дальше, отыграв свою роль, добившись цели - найти и инициировать героев, объединить всех бунтарей в одно Восстание и добыть им критические разведданные для победы. Дальше всё явно заработало без них.
kingforthesirens
kingforthesirens
15 мая 2025, 18:07 #
До чего же хорошо и грустно, что следующая серия - последняя.
Восхитительная и травмированная потерей Лютена Клея устраивает такое, что несчастные имперцы думают, что подобное могут устроить трое, а не один. Мелши, по которому я скучала, и наивность и детскость К2 прям мёд на сердце.

И надо отдать должно игре Дениз Гоф - секундная эмоция на лице, осознание того, что она всего лишь винтик в системе, которая её сожрёт. Как и всех нас, собственно...
sunshine_lika
sunshine_lika
18 мая 2025, 19:23 #
Я одного не поняла, Андор и команда понимали, что это может быть ловушка, но ок, прибыли, зашли, встетились с Клео, узнали что Лютора убили, блин, так как раскрыли. Карл, Но, нет, давайте останемся в квартирке поболтаем, подумаешь с К2 связи нет.... Чисто чтобы дать шанс имперцам.
Garet
Garet
19 мая 2025, 15:44 #
@sunshine_lika: Как только связь пропала - это уже повод насторожится. Тем более, столько лет в сопротивлении и не знать методов штурмовых групп империи.
sunshine_lika
sunshine_lika
19 мая 2025, 21:35 #
@Garet: именно, если бы не К2🗿
shifter02
shifter02
19 мая 2025, 18:49 #
@sunshine_lika: они еще не выключили передатчик
Doctor_13
Doctor_13
18 мая 2025, 22:13 #
Ой затянули, конечно
chinovnikov
chinovnikov
18 мая 2025, 23:22 #
Ого! Клим Жуков в спецназе ИСБ ;)
Berion26
Berion26
PRO
20 мая 2025, 08:40 #
Следак про Клею - Она пытается избежать камер.
я - вот бы ей мед. маску надеть в больнице то😄

опер. видеонабл. - Мой кузен хочет попасть в ИСБ.
а я вспомнил «влиятельного» дядю Сирила Харло. так и неизвестно кто это😁

вилмон про базу на явине - Если бы не Лютен, ничего этого не было бы.
ну имхо было бы, но в другом месте и в другое время. орган-ция армии и флота вне сферы деят-ти лютена. его задача - шпионаж/диверсии. в добытой инфе нет смысла если нет армии/флота, к-рые ее испол-ют.

импер. радио сканер похож на сканер охотников за привидениями👻

Alan Tudyk снова за штурвалом звездолета🙂
akvilus
akvilus
PRO
21 мая 2025, 22:01 #

Ты с нами?
Нет.

Кей решил навести суету! Он один вносит немного лёгкости и непосредственности в то напряжение, которым пропитан эпизод.

sf-ram
sf-ram
PRO
30 мая 2025, 09:33 #
Держим кулачки за Клею, все же хочется чтоб она выжила...
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
15 июня 2025, 00:46 #
Сцена между Партагасом и Кринником: пушка:

- Оставь свои сладкие речи Палпатину.

В этой вселенной Император не всемогущий псих, а очередной самодур у власти
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
15 июня 2025, 00:52 #
Сцена сопротивления Клеи конечно ненужная, хотя понятно что это все доли секунд и она в дисфункциональном состоянии, но все равно выбивает
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
20 июня 2025, 22:54 #
Хорошая серия, дали небольшую передышку перед тяжёлым концом сезона и переходом к Изгой Один (который разбил нам всем сердца). Удивительно, какими разными путями Кассиан и Клея пришли к сопротивлению, и как их обоих связал Лютен (теория о том, что Клея – родная сестра Кассиана мне нравится, но не вызывает доверия).

Даже Дедру тут становится очень жаль. Вот и закрутились против неё гайки империи, хотя она была преданным её членом.
sabanah
sabanah
25 февр. 21:08 #
@GoldenAlisia25: товарищ Вейдер, произошла чудовищная ошибка!
shubkin
shubkin
25 июня 2025, 20:16 #
Как-то очень вымученно и натянуто выглядит этот отказ бежать на Явин.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
27 июня 2025, 19:15 #
« « - .... Вам не разрешали покидать базу. Остановитесь и немедленно возвращайтесь. »
- Ты же это слышишь, верно?
- Выключи.
- Я посчитал скольким приказам мы не подчинились. Сказать тебе?
- Нет.
- Семнадцати.
- Кей!
- Восемнадцати. »

Обожаю взаимодействие между Андором и Кеем, они такие забавные XD
_CHASER_
_CHASER_
22 авг. 2025, 18:35 #
К2 прикольный такой сообразил что надо ребят выручать
tanу
tanу
25 авг. 2025, 12:14 #
Этот дроид просто лучший 😂😭
_ArxAngel_
_ArxAngel_
27 сент. 2025, 03:14 #
@tanчик: «что это за чувство что поставила тебя на свое место? Горячий красный след на твоем лице, ты чувствуешь как кровь приливает к твоей щеке, слезы начинает течь из твоих глаз и губы твои начинают дрожать, но ты не можешь ничего сказать, ты пытаешься о ты пытаешь не заплакать, ты только что получил пощёчину, по своему лицу друг мой, все это видели все смеялись и хлопали это было клёво что ты только что получил пощёчину» День Пощёчедавания 😁
tanу
tanу
27 сент. 2025, 07:46 #
@_ArxAngel_: 🤣🤣
Написать комментарий: