Вот уже и базу на Явине возвели. Самое время, правда, я надеялся увидеть какой-то привет первым сериям, когда Кассиан вынужденно там приземлился и потом бежал от тех повстанцев. Хорошо было бы увидеть его новую встречу с ними, уже в таком, более официальном и организованном статусе.
А слова Кассиана в конце серии про то, что если ему потребуется разрешение прилетать и улетать, то он сразу уберётся оттуда, похожи на большой привет "Изгою-Один".
@Nog: я конечно извиняюсь, но что они там "возвели"? Просто притащили свои вещи и оборудование в старые храмы и используют как базу. Храмы как стояли еще во времена SWTOR, за 3600+ лет до событий, так и сейчас стоят. Только они зачем-то взяли и дизайн пирамид этих поменяли.
2 года до битвы при Явине. В которой Люк уничтожил первую звезду смерти. Для звездных войн БПЯ до и после, это как до нашей эры и после нашей эры. Но в принципе... Можно и переводить как ББЯ2 )
@Paramelion: сериал планировали на 5 сезонов,по году до Изгоя на сезон.Но Дисней не были уверены в успехе сериала про героя который умер за 6 лет до выхода первого сезона.Поэтому одобрили только два,и видимо во втором 4 оставшихся года решили поделить на каждые 3 серии.Сейчас то Дисней наверное локти кусает,вспоминая свое решение о неодобрении.Я думаю и зрители бы с радостью посмотрели все 5 сезонов,если бы их качество было на таком же уровне как 1 и 2 сезоны
@mandrygin95: нет, 5 сезонов это точно не нужно. Даже в этом сезоне есть события откровенные филлеры. Поэтому два это идеально для него. И то что разбиты по году на 3 серии тоже отличное решение по итогу.
@Paramelion: ну это ваше мнение,я не увидел ни одного филлера.Каждая серия непосредственно связана друг с другом.Каждый кадр буквально служит для понимания происходящего,вырезав что-то цельность общей картины явно бы пропала.Так что,если с таким же знанием дела подходить к созданию проекта там и 5 сезонов зайдут на ура
@mandrygin95: Но Дисней не были уверены в успехе сериала про героя который умер за 6 лет до выхода первого сезона.Поэтому одобрили только два,и видимо во втором 4 оставшихся года решили поделить на каждые 3 серии
Это не совсем так. Тони Гилрой в интервью говорил, что когда начали снимать первый сезон они действительно планировали 5 сезонов, но во время карантина в Шотландии он за стаканом вискаря понял, что они не осилят и это просто невозможно столько лет делать такое шоу. Диего Луне по завершению будет 60, сам он тоже не помолодеет и поэтому решили разделить сезон на четыре временных промежутка.
@Paramelion: пока что весь сезон это череда бесполезных поступков без последствий. Результаты операций остаются где-то за кадром и уже особо нет надежды, что все внятно объяснят.
Аа, блин, опять скачки во времени. Мне кажется, сериал сливают. Всегда, кстати, было интересно как повстанцев снабжают истребителями и крейсерами, фрегатами хотя их ещё не показывали. Ведь Корелия вроде часть империи, и где там ещё верфи есть
@Doctor_13: Инком не принятые Империей, но уже наделанные Х-Винги через фирмы-прокладки повстанцам сбыл радостно, тяжелые корабли вместе с каламари появились, те свой флот переделали под военный всей планетой, а фрегаты и корветы - хз. Потырили где-то методами Со Гереры наверное.
С первых минут стойкое ощущение надвигающегося звиздеца За отношениями Сирила и Дедры так некомфортно наблюдать Декорации, реквизит, костюмы - мое почтение. Внимание к деталям, а язык Гормана. Очень интересно, как он воспринимается франкоговорящими.
бляха, я не могу, если честно, я уже сбилась со всеми этим таймскипами и смирилась, что не шарю, сколько точно прошло времени с событий первого сезона. А с другой стороны, в этом есть смысл, потому что они готовят восстание, а ни одно хорошее восстание не будет спланировано за пару дней, но это не меняет, что я не шарю, сколько прошло времени.
@NatashCHa: на самом деле все просто.Изначально у нас есть база фильм изгой один где впервые и появился персонаж Кассиана.События фильма происходят 0 ДБЯ(ДБЯ ПБЯ — время отсчета в мире зв,до/после битвы при Явине,произошедшей в Новой надежде.События Изгоя Один происходят за несколько дней до новой надежды),сериал же является приквелом фильма.События первого сезона происходят в 5 году ДБЯ,второй сезон начинается с таймскипа в год и первые 3 серии уже происходят в 4 ДБЯ,и потом каждые 3 серии пропускают еще год т.е. 4-6 эпизод 3 ДБЯ,7-9 эпизод 2 ДБЯ и финальные 3 эпизода будут происходить ровно за год до начала фильма,либо же закончатся вообще началом событий фильма.По итогу события двух сезонов Андора охватывают 5 лет
@Yuven: я к разговорным сериалам норм отношусь,когда интересно,но андор это пипец,такая скукотища,так ещё и тупизны сколько,вот его весь пепвый сезон искали все кому не лень,а во втором то чё? Везде летает и нихера,внешность то он не меняет
Вызываю пояснительную бригаду!!!! Что за сцена с Сирилом в подворотне? Это нам показывает про то, что он теперь больше на стороне повстанцев и информацию он теперь сливает в обе стороны? А эта девушка? Там что предательство Дедры не только в плане работы?
Психодел с женщиной-лекаркой не поняла Но забавно, что они уже не «марионетки Лютена», а «настоящая армия» Как будто слишком большой таймскип и непонятно как это произошло. В отличии от событий на Гормане, там то как раз разжевываний не надо, видели знаем
@Meloman_Nastena: я так понял, чувствительная к Силе, но они сами не соображают, что могут это, потому что Империя выпилила связанное с этим (да-да, насильно выпилила из памяти миллиардов людей, таков лор). По моему собственному разумению, как я понял эту сцену - женщина-лекарка предсказала судьбу Андора, что он не постоит за тем, чтобы роскомнадзорнуться ради общего блага, как-то так. Но потом было упоминание, что любовь Андора - его цель, однако естественно её выпилят и он поэтому пожертвует собой потом.
Давно не видел что то настолько филлерное как второй сезон Андора.Отчаялся дождаться момента, когда тут будет один из лучших сериалов года. Ни тебе какого то свежего взгляда на империю, ни сложных моральных диллем. Где то за кадром идёт становление сопротивления, в то время как Бикс и Кассиан почти треть от серии обсуждают его больное плечо. Извините, но чтобы такие мирные моменты раскрытия персонажей работали их надо предварять нормальным развитием магистрального сюжета.
Империя строит сложные шпионские интриги, чтобы отжать ресурсы у какой то планетки, когда у неё на руках огромный флот, армия и ей подконтрольны все СМИ. Это просто цирк.
Продолжаю пытаться это смотреть только из за любви к ЗВ и из за большой симпатии к Диего и Адрии.
@ekko: "Империя строит сложные шпионские интриги, чтобы отжать ресурсы у какой то планетки, когда у неё на руках огромный флот, армия и ей подконтрольны все СМИ. Это просто цирк." Ну там же еще и секретность (каменюки эти им явно для Звезды смерти нужны), и подковерная грызня спецслужб, и индивидуальные интриги.. А так вся операция фактически проводится силами пары десятков человек.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
41А слова Кассиана в конце серии про то, что если ему потребуется разрешение прилетать и улетать, то он сразу уберётся оттуда, похожи на большой привет "Изгою-Один".
2 года до битвы при Явине. В которой Люк уничтожил первую звезду смерти. Для звездных войн БПЯ до и после, это как до нашей эры и после нашей эры. Но в принципе... Можно и переводить как ББЯ2 )
Пацан узнал Андора по сути год спустя) Нормальная у него память конечно)
Это не совсем так. Тони Гилрой в интервью говорил, что когда начали снимать первый сезон они действительно планировали 5 сезонов, но во время карантина в Шотландии он за стаканом вискаря понял, что они не осилят и это просто невозможно столько лет делать такое шоу. Диего Луне по завершению будет 60, сам он тоже не помолодеет и поэтому решили разделить сезон на четыре временных промежутка.
За отношениями Сирила и Дедры так некомфортно наблюдать
Декорации, реквизит, костюмы - мое почтение. Внимание к деталям, а язык Гормана. Очень интересно, как он воспринимается франкоговорящими.
Но забавно, что они уже не «марионетки Лютена», а «настоящая армия»
Как будто слишком большой таймскип и непонятно как это произошло. В отличии от событий на Гормане, там то как раз разжевываний не надо, видели знаем
Ни тебе какого то свежего взгляда на империю, ни сложных моральных диллем.
Где то за кадром идёт становление сопротивления, в то время как Бикс и Кассиан почти треть от серии обсуждают его больное плечо.
Извините, но чтобы такие мирные моменты раскрытия персонажей работали их надо предварять нормальным развитием магистрального сюжета.
Империя строит сложные шпионские интриги, чтобы отжать ресурсы у какой то планетки, когда у неё на руках огромный флот, армия и ей подконтрольны все СМИ. Это просто цирк.
Продолжаю пытаться это смотреть только из за любви к ЗВ и из за большой симпатии к Диего и Адрии.
Ну там же еще и секретность (каменюки эти им явно для Звезды смерти нужны), и подковерная грызня спецслужб, и индивидуальные интриги.. А так вся операция фактически проводится силами пары десятков человек.