s02e07 — Messenger

Андор — s02e07 — Messenger

Моя оценка

4.264
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 06.05.2025 15:00
Всего просмотров: 11 46844.49%

Описание

Явин растет. Уилмон приходит за помощью. Дедра на Гормане. Кассиан прислушивается к призыву.

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

41
Nog
Nog
07 мая 2025, 12:05 #
Вот уже и базу на Явине возвели. Самое время, правда, я надеялся увидеть какой-то привет первым сериям, когда Кассиан вынужденно там приземлился и потом бежал от тех повстанцев. Хорошо было бы увидеть его новую встречу с ними, уже в таком, более официальном и организованном статусе.

А слова Кассиана в конце серии про то, что если ему потребуется разрешение прилетать и улетать, то он сразу уберётся оттуда, похожи на большой привет "Изгою-Один".
Nog
Nog
07 мая 2025, 12:50 #
Есть какое-то предчувствие, что кто-то из пары Сирила и Дедры в конечном итоге убьёт другого.
Sei-sama
Sei-sama
07 мая 2025, 15:38 #
@Nog: я конечно извиняюсь, но что они там "возвели"? Просто притащили свои вещи и оборудование в старые храмы и используют как базу. Храмы как стояли еще во времена SWTOR, за 3600+ лет до событий, так и сейчас стоят. Только они зачем-то взяли и дизайн пирамид этих поменяли.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
07 мая 2025, 15:12 #
BBY2 - БэБэЯ два... Отличный перевод 🤣🤣

2 года до битвы при Явине. В которой Люк уничтожил первую звезду смерти. Для звездных войн БПЯ до и после, это как до нашей эры и после нашей эры. Но в принципе... Можно и переводить как ББЯ2 )
Paramelion
Paramelion
08 мая 2025, 01:54 #
@Choly_Cavel: ну так это претензия только к озвучке в которой вы смотрели)
Choly_Cavel
Choly_Cavel
08 мая 2025, 07:31 #
@Paramelion: совершенно согласен.
Paramelion
Paramelion
08 мая 2025, 01:57 #
Не хилый такой скачок) Я ждал операцию Со Герерры, а так же последствия от операции с кражей оружия, а тут такой тайм-скип)

Пацан узнал Андора по сути год спустя) Нормальная у него память конечно)

mandrygin95
mandrygin95
08 мая 2025, 02:46 #
@Paramelion: сериал планировали на 5 сезонов,по году до Изгоя на сезон.Но Дисней не были уверены в успехе сериала про героя который умер за 6 лет до выхода первого сезона.Поэтому одобрили только два,и видимо во втором 4 оставшихся года решили поделить на каждые 3 серии.Сейчас то Дисней наверное локти кусает,вспоминая свое решение о неодобрении.Я думаю и зрители бы с радостью посмотрели все 5 сезонов,если бы их качество было на таком же уровне как 1 и 2 сезоны
Paramelion
Paramelion
08 мая 2025, 02:52 #
@mandrygin95: нет, 5 сезонов это точно не нужно. Даже в этом сезоне есть события откровенные филлеры. Поэтому два это идеально для него. И то что разбиты по году на 3 серии тоже отличное решение по итогу.
mandrygin95
mandrygin95
08 мая 2025, 04:10 #
@Paramelion: ну это ваше мнение,я не увидел ни одного филлера.Каждая серия непосредственно связана друг с другом.Каждый кадр буквально служит для понимания происходящего,вырезав что-то цельность общей картины явно бы пропала.Так что,если с таким же знанием дела подходить к созданию проекта там и 5 сезонов зайдут на ура
Doctor_13
Doctor_13
08 мая 2025, 09:25 #
@Paramelion: согласен полностью. При многих проходных сериях все равно эти скачки, очень бросается в глаза при просмотре
jedi
jedi
08 мая 2025, 16:02 #
@mandrygin95: Андор в плену в первых трех сериях. Спокойно можно вырезать и заполнить чем-то более осмысленным.
рауль_дюк
рауль_дюк
09 мая 2025, 16:07 #

@mandrygin95: Но Дисней не были уверены в успехе сериала про героя который умер за 6 лет до выхода первого сезона.Поэтому одобрили только два,и видимо во втором 4 оставшихся года решили поделить на каждые 3 серии

Это не совсем так. Тони Гилрой в интервью говорил, что когда начали снимать первый сезон они действительно планировали 5 сезонов, но во время карантина в Шотландии он за стаканом вискаря понял, что они не осилят и это просто невозможно столько лет делать такое шоу. Диего Луне по завершению будет 60, сам он тоже не помолодеет и поэтому решили разделить сезон на четыре временных промежутка.

Gluegun
Gluegun
10 мая 2025, 08:40 #
@рауль_дюк: ему 45 лет, это ж сколько снимать надо)
shubkin
shubkin
22 июня 2025, 19:09 #
@Gluegun: так и на сезон у них по три года выходит
PlanePassenger
PlanePassenger
23 июня 2025, 08:18 #
@рауль_дюк: нефиг было с приквелами связываться, сами себе проблем напридумывали в итоге)))
TristisOris
TristisOris
08 мая 2025, 21:59 #
@Paramelion: пока что весь сезон это череда бесполезных поступков без последствий. Результаты операций остаются где-то за кадром и уже особо нет надежды, что все внятно объяснят.
Doctor_13
Doctor_13
08 мая 2025, 09:24 #
Аа, блин, опять скачки во времени. Мне кажется, сериал сливают. Всегда, кстати, было интересно как повстанцев снабжают истребителями и крейсерами, фрегатами хотя их ещё не показывали. Ведь Корелия вроде часть империи, и где там ещё верфи есть
billymadison
billymadison
PRO
26 июня 2025, 22:01 #
@Doctor_13: просто аутисты дизов накидали🤣
porco
porco
20 авг. 2025, 02:33 #
@Doctor_13: Инком не принятые Империей, но уже наделанные Х-Винги через фирмы-прокладки повстанцам сбыл радостно, тяжелые корабли вместе с каламари появились, те свой флот переделали под военный всей планетой, а фрегаты и корветы - хз. Потырили где-то методами Со Гереры наверное.
Spacefalcon
Spacefalcon
08 мая 2025, 12:17 #
С первых минут стойкое ощущение надвигающегося звиздеца
За отношениями Сирила и Дедры так некомфортно наблюдать
Декорации, реквизит, костюмы - мое почтение. Внимание к деталям, а язык Гормана. Очень интересно, как он воспринимается франкоговорящими.
NatashCHa
NatashCHa
08 мая 2025, 14:16 #
бляха, я не могу, если честно, я уже сбилась со всеми этим таймскипами и смирилась, что не шарю, сколько точно прошло времени с событий первого сезона. А с другой стороны, в этом есть смысл, потому что они готовят восстание, а ни одно хорошее восстание не будет спланировано за пару дней, но это не меняет, что я не шарю, сколько прошло времени.
mandrygin95
mandrygin95
08 мая 2025, 17:39 #
@NatashCHa: на самом деле все просто.Изначально у нас есть база фильм изгой один где впервые и появился персонаж Кассиана.События фильма происходят 0 ДБЯ(ДБЯ ПБЯ — время отсчета в мире зв,до/после битвы при Явине,произошедшей в Новой надежде.События Изгоя Один происходят за несколько дней до новой надежды),сериал же является приквелом фильма.События первого сезона происходят в 5 году ДБЯ,второй сезон начинается с таймскипа в год и первые 3 серии уже происходят в 4 ДБЯ,и потом каждые 3 серии пропускают еще год т.е. 4-6 эпизод 3 ДБЯ,7-9 эпизод 2 ДБЯ и финальные 3 эпизода будут происходить ровно за год до начала фильма,либо же закончатся вообще началом событий фильма.По итогу события двух сезонов Андора охватывают 5 лет
PlanePassenger
PlanePassenger
11 мая 2025, 01:43 #
@mandrygin95: как же матерно звучат эти сокращения на русском))
Nyd1st
Nyd1st
09 мая 2025, 22:15 #
И да прибудет с вами Сила 🥊
loving_w
loving_w
12 мая 2025, 01:57 #
не прошло и пяти лет как сирил начал понимать что что-то пошло не так ахах...... хаха... не смешно...
independence777
independence777
20 мая 2025, 04:41 #
@loving_w: его совесть проснулась на минуту и после пощёчины видимо спряталась обратно )
Yuven
Yuven
20 мая 2025, 22:38 #
Зачем я смотрю эту скучную тягомотину!!??
PlanePassenger
PlanePassenger
21 мая 2025, 00:59 #
@Yuven: остановись, подумай
billymadison
billymadison
PRO
26 июня 2025, 22:05 #
@Yuven: я к разговорным сериалам норм отношусь,когда интересно,но андор это пипец,такая скукотища,так ещё и тупизны сколько,вот его весь пепвый сезон искали все кому не лень,а во втором то чё? Везде летает и нихера,внешность то он не меняет
JR13
JR13
28 мая 2025, 17:35 #
Оох, начинается мясо!)
Lenny_crazy_jo
Lenny_crazy_jo
28 мая 2025, 21:02 #
Вызываю пояснительную бригаду!!!! Что за сцена с Сирилом в подворотне? Это нам показывает про то, что он теперь больше на стороне повстанцев и информацию он теперь сливает в обе стороны? А эта девушка? Там что предательство Дедры не только в плане работы?
billymadison
billymadison
PRO
26 июня 2025, 22:06 #
@Lenny_crazy_jo: да ахинея просто
MatrosKris
MatrosKris
12 июня 2025, 23:49 #
На 28 минуте саундтрек Шерлока))))
NekiDM
NekiDM
08 февр. 13:31 #
@MatrosKris: кстати в целом мотивы скрипки в заставке сериала довольно похожи на музыку из Шерлока)
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
13 июня 2025, 21:46 #
Психодел с женщиной-лекаркой не поняла
Но забавно, что они уже не «марионетки Лютена», а «настоящая армия»
Как будто слишком большой таймскип и непонятно как это произошло. В отличии от событий на Гормане, там то как раз разжевываний не надо, видели знаем
axeland1
axeland1
17 июня 2025, 02:15 #
@Meloman_Nastena: я так понял, чувствительная к Силе, но они сами не соображают, что могут это, потому что Империя выпилила связанное с этим (да-да, насильно выпилила из памяти миллиардов людей, таков лор). По моему собственному разумению, как я понял эту сцену - женщина-лекарка предсказала судьбу Андора, что он не постоит за тем, чтобы роскомнадзорнуться ради общего блага, как-то так. Но потом было упоминание, что любовь Андора - его цель, однако естественно её выпилят и он поэтому пожертвует собой потом.
alexander444
alexander444
22 июня 2025, 19:03 #
Болтают и болтают, какое уныние
ekko
ekko
01 авг. 2025, 22:05 #
Давно не видел что то настолько филлерное как второй сезон Андора.Отчаялся дождаться момента, когда тут будет один из лучших сериалов года.
Ни тебе какого то свежего взгляда на империю, ни сложных моральных диллем.
Где то за кадром идёт становление сопротивления, в то время как Бикс и Кассиан почти треть от серии обсуждают его больное плечо.
Извините, но чтобы такие мирные моменты раскрытия персонажей работали их надо предварять нормальным развитием магистрального сюжета.

Империя строит сложные шпионские интриги, чтобы отжать ресурсы у какой то планетки, когда у неё на руках огромный флот, армия и ей подконтрольны все СМИ. Это просто цирк.

Продолжаю пытаться это смотреть только из за любви к ЗВ и из за большой симпатии к Диего и Адрии.
porco
porco
20 авг. 2025, 02:35 #
@ekko: "Империя строит сложные шпионские интриги, чтобы отжать ресурсы у какой то планетки, когда у неё на руках огромный флот, армия и ей подконтрольны все СМИ. Это просто цирк."
Ну там же еще и секретность (каменюки эти им явно для Звезды смерти нужны), и подковерная грызня спецслужб, и индивидуальные интриги.. А так вся операция фактически проводится силами пары десятков человек.
Так я понял, похер на логику, одни инфантильные люди пошел в финальный эпизод, 5 горманов из 5
Написать комментарий: