Дедра и Сирил кажутся странной парой, даже друг с другом общаются как будто с некоторым принуждением. Но интересно, как она при этом ставит его мать на место.
Эх, Брассо, так бесцеремонно выпилили, но на войне чаще всего так и бывает. А Кассиан так и опять не увиделся с B2, который теперь ещё будет переживать утрату Брассо, бедолага.
@Nog: Здесь, видимо, все собралось в единый снежный ком и понеслось с пригорка её внутреннего «Ааааааааа!». С одной стороны политика, интриги, заговоры. С другой - не пойми что, происходящее в близком кругу.
Загибайте пальцы. Муж для отвода глаз, который делает мозг. Дочь, нежно оберегаемая материнской любовью, дерзящая из-за подростковых гормонов. Подельник, напрягающий слабоволием.
Вот женщина и пустила пар, уйдя в пьяный угар. Тут либо в горах покричать, но при ее статусе окружающие не поймут, или вот так, мимикрируя под веселую хозяйку дома отжигать до упада. Иначе никак.
@vonadala: при этом этого самого подельника её другой сообщник запросто списывает в расход. И не просто подельника, но давнего знакомого, в какой-то степени и друга, насколько в их обществе возможна дружба. И несложно догадаться, что Лютен и её саму при необходимости так же устранит без малейшего колебания. Так что да. Пренебречь, вальсируем.
@vonadala: да тут половины не хватает. Дочь она против своей воли продала замуж. Подельник/любовник может в любой момент сорвать всю операцию. Сестра, кстати, тоже повязана. Лютен приседает на мозг.
@OlgaL: про Сирила и его мать скорее показывают то, насколько Дедру не отпускает работа и имперские подходы к решению проблем. Как на планете Горман она готова очень нечестные провокации использовать, так и в личной жизни готова запугивать людей вокруг себя. А ещё выяснилось, что выросла она в имперском киндерблоке. Там, наверное, не детство, а выживание, что она вот такой выросла.
Самое забавное, что «Андор» не просто лучший из всех сериалов во франшизе (есть ещё «Войны клонов», но это мульт, да и там про другое совсем), но и в принципе один из лучших сериалов за многие годы, особенно для Disney.
То, как всё придумано, сыграно, написано, поставлено и реализовано — высочайший уровень.
Конкретно в этой серии заинтересовало упоминание цивилизации ракатанцев — так понимаю, канонизировали Бесконечную империю Раката.
Свадьба, конечно, кринжоватая, зато момент с Сириллом и его властной бой-жёнушкой позабавил.
Музыка во вселенной Star Wars не ахти какая — в прошлой серии от мелодии были вайбы сельского дискача, тут какие-то типичные чартовые нотки.
Начало очень недурственное, а дальше всё должно только развиваться.
Интересно, покажут кого-нибудь кроме Кренника? Мб, тот же Вейдер, не?!
Так медленно и верно шли к тому, чтобы к концу эпизода всю мою душу вывернуть наизнанку. Начали с мелодии, вернулись к оригинальной (во второй серии вступление было другое), но изменили её, сделали жёстче, намекая, что "ну всё, тут-то тебе конец". Лейда как будто предала Мон, сказав, что лучше бы та напилась. Но хотя бы Мон не будет жалеть о том, что дала своей дочери шанс всё отменить и изменить, и той нечего будет предъявлять ей после свадьбы и по прошествии времени. Сама свадьба очень красивая, церемония интересная, и мой любимый троп - под тусу происходит звиздец - тоже на месте. Заезженно, но очень люблю такое. С Миро и Сирила посмеялась неплохо - сошлись два душнилы-зануды в одной квартире. И как умно Миро указала матери на её место, когда та думала, что лучше неё в жизни Сирила не будет и она может им помыкать как угодно. А нетушки, тётя.
Ну и Брассо, мой любимый Брассо.... Понимаю, что нужно разжечь огонь ненависти к империи ещё сильнее, но чёрт возьми, он был тем столпом стабильности и поддержки в жизни Кассиана, что вот так вот.... просто его убить как будто бы немножечко преступление. Обрыдалась так, что теперь голова болит, спасибо не спасибо за вторую смерть главного персонажа на неделе, черти. Ещё и B2 бросили на планете, ну что такое...
@Voider: бросили ещё как.... Плевать им на него и никакие отговорки в стиле "ой, времени не было" я не приму. Бедный дроид переживал за всех, а в итоге сразу узнает, что Кассиан прилетал, но не забрал его, ещё и Брассо убили😭
Наконец-то лучший проект по ЗВ вернулся, выпустить сразу три серии - отличная идея! Понравилось как начали сезон со сцены угона, и собрание интересное (в первой же серии показали Кренника), второй эпизод тоже хорош, но именно к третьему снова вспомнил насколько этот сериал хорош.
Вся линия со свадьбой очень понравилась (реально заморочились, чтобы сделать шик), особенно ритуалы, речи, и сцены с Мон Мотма (с дочкой, с Тэем, да вообще много классных моментов), но последняя с Лютеном "I'm not sure what you're saying/ How nice for you" и потом сразу после этих слов этот классный трек от диджея врубили с танцами - просто 10/10. Ужин с мамой Сирила тоже интересный получился, Дедра наверное даже на собрании хуже себя чувствовала, но и там и там отлично справилась.
С Бикс жестко, конечно, да и Брассо очень жаль, но уже можно привыкнуть, что повстанцы столько страдают и жертвуют, Кассиан снова без передышки будет весь сезон, но надеюсь встреча с B2 произойдет не в финале, а намного раньше. В целом, отличный старт, судя по обзорам и отзывам сезон даже лучше первого будет, от концовки вообще в восторге почти все, поэтому ждем.
@dannymeehan: да. Имо, это Стар Трэк про политику, бесконечные разговоры и экшн раз в пять-десять серий. А люди, кто говорит, что Андор это лучшее - просто хотят другой жанр увидеть в ЗВ.
@Sei-sama: вы оригинальные фильмы посмотрите сначала, прежде чем про весёлость что-то писать. Вот там уж реально спать можно было.
И хорошо, что показывают не только пиф-паф, а и то, что происходит в тени и позади всех погонь и перестрелок. Противостояние огромной деспотичной машине это не весело, и нам здесь это показывают. Если вы думаете, что Звёздные войны это тупо смешнявки и стрелялки, то соболезную, чё.
@kingforthesirens: увлекательные и весёлые, с классными твистами и интересными героями точно были первые снятые оригинальные 4-6 эпизоды. Скучные, с блеклыми персонажами, про политику это 1-3, которые сняты позже. Все верно? Вы же их имеете ввиду, на них же можно уснуть? Если нет, спорить не буду. У каждого свой взгляд на вселенную, я считаю, что смотреть все надо с момента выхода на экран, поэтому 4-6 это недосягаемые шедевры, у кого-то другой взгляд на порядок просмотра,для него самая классика это 1-3. Но повторюсь, что писал в первом сезоне, выглядит немного затянуто, потому что за три серии происходит то, что в Мандолорце за 15 минут успевают показать. Сериал хороший(мне особенно понравились серии с тюрьмой), и он ничего не потерял бы, если бы вышел вне франшизы, покрайне мере первый сезон.
@PanPanich: только ты забываешь что мандалорец полнейший шлак,а андор общепризнанный шедевр.Может это потому что андор целостное произведение,а не набор картинок для умственно отсталых.И кстати насчет оригинальной трилогии,шедевром там был только 5 эпизод,а вот 4 и 6 таким статусом не обладают,и что уж говорить,но они точно хуже великолепной атаки клонов и мастерписа мести ситхов
@PanPanich: чудесного мандалорца?Это где шляпник весь потенциал к 3 сезону просрал,превратив проект из крепкого середняка в унылую пародию на самого себя?Смысл мне смотреть рейтинги,если 3 сезон полностью провалился,первый да был глотком свежего воздуха для вселенной,второй уже неплохой жвачкой,третий же это кал уровня обивана,асоки и аколита.А насчет андора,так бтв это самый восокооценный продукт зв эвер,так что думаю не мне точно нужно смотреть пользовательские оценки на разных агрегаторах
@PanPanich: и так к слову,андор называли лучшим сериалом 22 года,он всегда был на первых позициях абсолютно всех изданий.А вот мандалорца даже в прайме,то бишь в 19 году даже в 10 не включали и в целом он всегда только сдержанные отзывы получал.Но куда уж вам до понимания этого,у вас же приквелы скучные и с блеклыми персонажами.Вы видимо из той же когорты людей,как комментатор выше кроме пиу пиу больше ниче не нужно.Такие лет через 10 сиквелы будут шедеврами называть,да аколит нахваливать
@mandrygin95: насчет третьего сезона Мандолорца согласен, есть минусы. Но мы пока третьего сезона Андора не видели, да и второго целиком тоже, так что пока рано делать выводы.
@mandrygin95: Все же субъективно. Я это писал. Что Андор, что Мандолорец были номинированы на лучший драматический сериал. Все это конечно хорошо, но контент делают не для критиков, а для зрителей, их довольно трудно убедить, что белое это черное. Не нравится - смотреть не будут.
@PanPanich: 3 сезона андора не будет,как я уже сказал это цельное и законченное произведение.У проекта уже давно есть финал и вы можете его оценить.И кстати это второй по оценкам проект после андора за последние 20 лет
@kingforthesirens: серьезно? В детстве меня от Оригиналов вообще было не оторвать, так что хз где вы там спать смогли. Если я захочу посмотреть тяжелую депрессивную нуднятину, то я и выберу фильм/сериал соответствующего жанра, а не ЗВ.
@Sei-sama: ты ньюген или совсем за зв не шаришь?95 процентов контента по Вселенной это политические игрища — в этом весь цимес.Что за ширмой вроде бы детских фильмов,скрывается тонна беспросветной тьмы.В этом и прелесть Андора,что он эти закулисные и кулуарные моменты выводит в массы,обращая внимание массового зрителя,как ты например,что зв — это не только пиу пиу и махание световой палкой.Но куда там гениям из комментов знание вселенной которых заканчивается на том что вейдер отец Люка.Совет дам,чтобы в будущем не выглядеть глупо — не пиши о том в чем не разбираешься
@Sei-sama: чел,я в фандоме 20 лет.Я столько всего по зв изучил,что тебе даже и не снилось.Если твое познание вселенной заканчивается на просмотре 6 фильмов,то не нужно высирать свое никому не нужное и что уж там говорить,абсолютно бредовое мнение,если оно не сходится с действительностью.Всегда так забавляют диванные критики,которые и знать не знают про что вообще их вселенная,но норовят высказывать свои выпердыши
@mandrygin95: чувак, успокойся, если хочешь мериться - я в фэндоме 23 года. Не суди о других, кто что знает, а кто нет. Если ты свои книжечки по Расширенной Вселенной до дыр затер да еще и свои какие-то выводы выдаешь за Одну Единственную Истину, то с тобой не о чем разговаривать. Иди, подрочи на трилогию про Трауна.
@Sei-sama: Один из основных лейтмотивов оригинальной трилогии - то, как маленькие люди, винтики в системе, восстают против гигантской имперской машины. Тут нам показывают только зарождение всего этого, когда даже сказать что-то против никто не решался. Для меня лично "Андор" без проблем стоит рядом с другими ЗВ, особенно с "Империей наносит ответный удар."
Далёкая-далёкая галактика огромна, и в ней полно самых разных сторон, которые уже давно пора было исследовать, а не штамповать одни джедайские разборки. Мандалорец неплохо развил вселенную в немного другое направление, показал быт наёмника, "Андор" взял курс ещё более крутой, показав реально страшную Империю, и безнадёгу и отчаяние под их гнётом. Гилрой говорит, что Дисней теперь готовят хоррор по ЗВ, я такое только приветствую, главное, чтобы этим занимались толковые люди вроде того же Гилроя и его команды.
@Sei-sama: ЗВ в расширенке уже давно не сказочка с весёлыми побегушками в космооперной обертке, и даже если вынести романы за скобки, то есть трилогия приквелов, в которых (о, ужас!) серьёзность, драма, политика и жертвенность.
@AnarchyFreak: все это есть и в оригинальной трилогии 4-6. Даже политика и серьезность, не так много, но есть, что уж говорить о жертвенности, ее там достаточно. Но эту трилогию всегда можно было посмотреть в семейном кругу и кайфануть в любом возрасте.
@PanPanich: политика это там, где дипломата с неприкосновенностью пытают и "- это не одобрит сенат. - император сегодня распустил сенат. "? Ну как скажете, я даже спорить не буду)))
Да, вы правы, жертвенности в старой трилогии хватало, но согласитесь таки есть разница смотреть на побегушки персонажей в сценарной броне, которая их защищает от выстрелов подготовленных военных с четырёх метров, и смотреть Андор и Изгой-1, в которых у гг сценарной брони нет. Ну серьёзно, кого потеряли в старой трилогии? Дядю и тётю Люка, смерть которых послужила сюжетным толчком и без неё трилогии бы не было? Двух престарелых джедаев, чьё время пришло и они считай добровольно шагнули на тот свет? Отца гг без смерти которого арка искупления бы не работала? Ах, да, точно, плюс-минус сотня статистов-повстанцев чьи имена 99,9% смотревших не вспомнят без гугла.
@Sei-sama: Поддерживаю. Но как видно драмы вместо экшена нынче в моде, раз пипл хавает половниками и нас минусит. С последним Суперменом та же херня - семейная драма вместо супер-героики.
Радует, что будут по 3 серии выпускать. Старт шикарный, как же все прям вкусно. Декорации, постановка, кадры, смена локаций, все настолько качественно, действительно не знаешь за что ухватится, настолько высокий уровень. Ну вот могут же Дисней, когда реально нанимают профессиональных людей, тогда выходит бриллиант. И не нужно никаких джедаев, пафоса и тд. Андор снова доказывает, что он лучший проект по ЗВ в 21 веке
Честно говоря пока что слабенько. Может это мои завышенные ожидания после шедеврального первого сезона сыграли злую шутку, ХЗ. Благо ещё аж 9 серий впереди. Надеюсь дальше будет лучше
Начало отличное, но! Мне не понравились повторения с Мотмой, почти каждый переход к ней - ей говорят что-то плохое, ей становится грустно/не по себе, пару нот серьёзного оста, и она дальше уходит. С танцем тоже немного переборщили, переключаясь на одинаковые по смыслу моменты по несколько раз (я понимаю его идею и мне это понравилось) Просто кажется, что можно было объединить некоторые моменты или сделать их поменьше, ибо по наполнению они такие же.
Ну что за, когда не надо штурмовик внезапно МОГЁТ попасть аж с первого выстрела. Монтаж в конце серии оч странный, Андор летит на планету к друзьям, друзья которых прижимают на планере и внезапно дискотека века у Мон Мотмы.
@shuruy: представьте себе видеоряд из этого момента. Штурмовик прицелился, и дроиду торговой федерации сносит голову. Штурмовик снова прицелился, и Квай-Гон падает. Штурмовик много раз целится, и падают члены совета джедаев во время исполнения приказа 66. Опять штурмовик целится, на этот раз достаётся Альдераану. Штурмовик решил ещё раз прицелиться, но Йода отбивает. Идей масса.
Первые три серии похожи на то как я дипломную работу защищал. Вроде говорил красиво и по теме, но меня почему-то попросили поскорее заканчивать. В итоге если начинать смотреть первую серию как Андор угоняет шатл, а потом включить конец 3 серии где он подлетает к планете, как будто так и задумано изначально. Знакомство с мамой хорошо поставлено, но вопрос оно важно для повествования?
В итоге мы имеем линию Андора и свадьбу где идут подковерные интриги, которые растянулись на 3 серии.
Монтаж с переключение на дискотеку не особо понял. Я думал там будет монтаж в стиле переключение на рейв для подчеркивания нарастающей угрозы у фермеров (в стиле закипающего чайника). Это хороший прием и тут он сработал бы, особенно если переключения постепенно нарастали. Но переключение было просто в рандомные моменты и ни как не работали.
Ну вот эта серия хотя бы о чём-то. Понравилось как сняли. Но кажется, что в целом оно не стоило такого длинного вступления. Да и к восстанию всё это слегка боком. Нравится чандриланский шик. Бедная Мон. А Тэй сам подписал себе приговор. Но Лютена, который пожурил сенатора за чистые ручки во всей это грязи я тоже отчасти понимаю. Походу у неё просто картина мира сломалась у бедняги на этой свадьбе. Пусть иллюзорная, а всё же жаль. Такая утончённая женщина была. Но мне показалось, что она впервые посмотрела на мужа как будто оценила его по достоинству, или вообще впервые поняла, когда он толкнул свой "совет" молодым.
Зашла почитать мнения других о серии, а тут двое сцепились между собой выяснять какой лучший сериал по ЗВ. Думала когда же их дискуссия закончится)) ну к слову о серии, сериал по-прежнему не опустил планку по сравнению с первым сезоном, однако очень огорчило что нам по сути так и не сказали для чего и с какой целью Андор рисковал так и угонял истребитель. А если следующие три серии новая история, то мы блин ещё не получили ответ на эту. Понравилась "нетипичная" парочка в лице Сирила и Дейдры. Хотелось немного понять что реально между ними. Но мамочку она отлично поставила на место. Дальше думаю нам покажут ту самую планету с пауками-плетунами) наряды на свадьбе были просто шикарны и эта дискотека с этим треком 🥰
@Katrin_90: >так и не сказали для чего и с какой целью Андор рисковал так и угонял истребитель Предположим, что прототип истребителя Кассиану поручил угнать Лютен. Последняя серия первого сезона закончилась тем, что Кассиан попросился в дело Лютена.
@Katrin_90: ну захват технологий противника - это часть любого противостояния, тем более прототипа. Чтобы знать, как он работает, какие у него уязвимости, чтобы обучить пилотов, чтоб если вдруг захватят ещё таких, сразу бы на них полетели и т.д. и т.п.
Я так понимаю, теперь каждые "квартальные" три эпизода будут в различном представлении ЗВ и жанре. Эти три эпизода эдакая драмеди.
Если бы не концовка эпизода, я думал, что это очередная серия "Знакомства с Факерами". Пока что нет того шпионского триллера, чем взял первый сезон. Все пока что смехуечки и пьяные танцы пьяной мамки.
У меня лично вызвала вопросы только сюжетка Касиана. Почти 3 серии провалялся с обрыганами, чтобы в итоге сбежать. Да показали, что он хитрый жук, но мы и до этого знали это. В остальном хорошо, но чувствуется или затянутость или ненужность. Я вот пока не понял к чему эта сцена с обедом с матерью. Надеюсь это куда то приведет. А в остальном да любопытно, повстанцы не всегда положительные ребята. Правда масштаб смущает. Через 4 года уже битва при Явине. Где подготовка флота, подготовка армии. Где закулисные договоры с планетами? Где закулисные игры и ловкое заметание следов чтобы о повстанцах не узнали, как можно дольше. В игре престолов захватывали столицы и подминали под себя династии, а тут украли экспериментальный истребитель. Как то не масштабно. А так актеры отыгрывают прекрасно и передают чувство опасности хорошо. Тут война и герои умереть могут в любой момент. Ну кроме Касиана конечно) у него справка из Изгоя 1)
Типичный второй сезон, мелкорубленная нарезка из четырех линий, не потому что это нужно по сюжету, а чтобы все герои первого сезона появились на экране. Весьма разочарован. Ну танец разве что был неплох
@Ytzin: ну и да, душные претензии, о том как Тони опять все ломает. Вот нам показывают бой некого экспериментального т-файтера с мотопехотой. У т-файтера есть: ракеты, бластеры, система невизуального наведения и определения свой-чужой. И то что он делает с пехотой в общем-то логично, но ровно тоже самое тогда бы должны были делать т-файтеры (пусть даже и не такие продвинутые) с ребелсскам и в пятом эпизоде и в шестом. Вот только тогда т-фатеры не летали и тем более не воевали в атмосфере. Как и дестроеры, как множество других, космических(!) кораблей. Планетарные битвы не имели или почти не имели вертикального измерения. Это никак не объяснялось, но можно было предположить причины. А теперь Тони берет и показывает такое. Зачем?
@Ytzin: и третье, это блин конечно проблема мигрантов в ЗВ. Ведь если не рассказать о нелегалах в ЗВ, жопа же отвалится, да Тони? А еще, а еще у меня есть твердое ощущение что у них нет нормального сценария на сезон. Они уже тянут сверх всякой меры. Три серии, заявлена операция по добыче. Началась она? Началась к ней хотя бы подготовка? Хоть что-нибудь случилось на эту тему, кроме весьма бессмысленного совещания и семейного обеда? Да, в прошлом сезоне тоже предъявляли за затянутость, но там это было не так, там были арки, там была атмосфера и главное не было этого горизонтального сюжета. Там было хорошо. А тут - нет. Короче опечален я. Отличный сериал же. Был
@Ytzin: ну так вместо привычного "ой, нищасные трудолюбивые мексы, все их обижают" тут как раз и показали, что нелегальные мигранты - среда, в которой прячутся и процветают преступники и террористы.
А зачем у нах на свадьбе играет дешевенький клубняк из нулевых годов? На контрасте с музыкой из первой трилогии это лютый кринж. Да и с любой музыкой, где хотят показать будущее.
@Penis_Vocabular: ну не Джона Уильямса же ставить на свадьбе молодых, при всём уважении к мэтру. Хотя, я уже хихикнул в мысленном эксперименте, если наложить Duel of the Fates на танцы Мон Мотмы. А на бой Квай-Гона и Оби-Вана с Дартом Молом наложить этот клубняк.
Абсолютно согласен, даже синтвейв какой-нибудь, тоже современный, больше бы подошёл. Но, видимо, хотели особо полчеркнуть, что это богатенькие детки тусят, поэтому музыка должна быть максимально тупой)))
Мне кажется очевидным, что танцы Мон Мотмы разойдутся на мемы, вопрос только в сдержанности фантазии. Пока что Палпатин под Shooting Stars - лучшее что я видел, но шансы есть.
@Furiousalina: я так и не понял смысл этого момента. Как Брассо этой перепалкой отведёт подозрение от фермера, у семьи которого с документами все в порядке. Имперцы могут задать вопрос: «Брасс думает что ты его нам сдал, но ты не сдавал, почему?» К чему был этот спектакль? Империя наоборот его за пособничество и укрывательство арестует. В общем я возможно что-то не понял, но сцена показалась странной. Возможно проблемы перевода. Кстати, долго ломал голову и не мог понять где я видел актера, играющего фермера. Оказалось это постаревший Райан Поуп. Он же Психо Пол из крутейшего английского сериала - Идеал
@Nemez11: Брасс хотел отвести этим подозрения, но имперец говорит «тебе повезло, что мы сейчас оказались здесь». То есть он их действительно сдал в итоге, и Брасс это понимает только в моменте
@Nemez11: этот фермер им помогал и крутился рядом, если имперцы начнут допрашивать и это всплывет, он скажет, что подозревал и задавал вопросы, чтобы сдать их с потрохами, и все вопросы, почему его часто с ними видели, отпадут.
Линию Мон Мотмы спокойно можно было ужать и не показывать так подробно свадьбу (красиво, да, но зачем?). Три серии ходят по дому со страдающим видом и говорят об одном и том же. Хочется увидеть уже боевой дух!
У них через 4 года состоится битва при Явине и как бы пора собирать все те силы, которые мы увидим в Новой надежде. Базы, корабли, люди.
Понравилось тайное собрание имперцев, люблю все эти политические и экономические вопросы.
Веру пока что не теряю, первый-то сезон был хорош!
Я ооочень долго пыталась понять, чего мне не хватает здесь, во втором сезоне. Уж точно не внезапной гибели Брассо. Жестоко, сначала непонятно, нафига вообще. Но настраивать Каса на всю большую ненависть к Империи путем потери вообще всех - похоже, тот самый путь этого сезона. Погибнут все. А в Изгое1 будет уже совершенно нечего терять.
Я восхищаюсь Мон Мотмой безмерно. Но очень устала от мельтешения на свадьбе. Старею, видимо. Переходы эти на нее в конце серии объяснила себе так: 1. Напряжение во всех локациях серии нарастает - Мон полностью погружается в танец, чтобы ненадолго спрятаться от реальности. 2. После разговора с Лютеном она поняла, что все гораздо сложнее и ужаснее, что умирать будут не где-то там, и не кто-то там - а близкие люди. И это осознание, этот страх был написан на ее лице. Все становится страшнее и реальнее.
Дочка Мон мне не понравилась в первом сезоне, и здесь не нравится. Сначала бесила тем, что не слушает мать, огрызается. Когда она слушала пропаганду и была подвержена внушению извне, матери было очень сложно поддерживать с ней адекватные отношения. Когда она решила согласиться на свадьбу с пацаном, я решила, что она так хочет помочь родителям, помочь маме, поддержать традиции и пр. Но в разговоре перед свадьбой я поняла, что Лида для Мон Мотмы потеряна. Когда начнется заварушка - дочь встанет на сторону Империи - это стопудово.
Увидеть пейзаж с Явина было здорово. Но ради этого не стоило держать Андора в плену столько времени. Бестолково как-то. Даже если они там умудрятся выжить, и мы их еще раз увидим.
какой же никчемный кал, и это меня еще ругали что я первому сезону Андора практическим всем сериям тут проставил по 5 звезд. И Оби Вану влепил 3 с половиной звезды)))
мдаааааа. ПРосто три серии второго сезона и все не о чем. Вода с водой и с заправкой из воды. Для чего вся эта болтовня ?
все три серии можно уместить в три четыре пункта: 1. Кассиан улетел куда-то не пойми куда, скорее всего на задание сопротивления по добыче Истребителя имперского. 2. Кассиан прилетел не на ту планету на которую планировал, или что там я так и не понял. Там бомжи его поймали, потом бомжи поосорились, Кассииан улетел с этой планеты. 3. Креник придумал какой-то гениальный план по захвату планет и ресурсов, и Злобную женщину желаете внедрить туда, Злобной женщине не хочется ехать туда. 4. Злобная женщина стала жить вместе с задротом из первого сезона. Патлатый Хер Болтает со Старухой про политику (как это и было в магазине антиквариата, разговоры все те же самые: "бла бла бла ты как там ? нормально. а ты как ? нормально. у нас секрет не забывай. не забываю. увидимся через неделю. ах да как муж ? объелся груш." 5. Друзья или кто там ? Брат Кассиана страдают на "Планете Поле" из-за действий империи. Прилетает Кассиан и всех спасает.
все. На 20-30 минут всего действия и арок, в одну серию все можно было уместить. Тут же воды на три часа. короче максимально пресные и занудные все три серии, но снято очень круто практически как "Изгой Один", но сюжет даже хуже "Мандалорца" (Да да, Мандалорец - это кал))) Чуть лучше фильмов от Диснея, но в целом кал.) и хуже "Оби Вана" раз в 10 (ну пока в этих трех сериях так увы)
Алкалоид и Команду Скелитона - не смотрел.
повторюсь: снято великолепно, стилистически все супер. Сюжет - полное говно. (речь веду про первые три серии второго сезона только! Первый Сезон Андора отличный, ну две-три серии были не очень, а так все норм)
опять из-за этого малолетнего мудака погибли теперь брассо. лучше ее бы выпили поскорее ненужный неинтересный персонаж с херовой игрой. А Брассо был кул
Смотрю сериал в переводе RHS, поэтому просмотр получился плавным, одна серия в день-два. Вначале ожидаешь движухи, что щас Кассиан там взорвёт что-нибудь, туда проникнет и всё это будет дерзко, быстро и много. В итоге, это ожидание не оправдалось. Но, тем не менее, эти первые три серии мне понравились. Хорошо показывают, как рождается сопротивление, какие страхи одолевают всех, начиная с тех, кто финансирует и кто погибает, прокладывая и укрепляя тем самым будущее сопротивление. Всё происходит медленно, хочется как-то побыстрее увидеть развитие сюжета, но потом понимаешь, что создатели "Андора" взяли правильный курс и медленностью повестования показывают весь смак и муки создания чего-то нужного. Сцены с имперскими служащими заставляют понервничать, как будто сам находишься в ситуации, где надо оправдываться. Не хочется останавливаться на конкретных персонажах, так как обсуждать их действия и мотивацию сложно. Визуал сериала шикарный. Смотря серии по телевизору испытываешь положительные эмоции от увиденного. Всё чётко, довольно изысканные, не "кричащие" интерьеры и одеяния. Ставлю первым трём сериям 4+ из 5.
@oldbk: тоже решил смотреть в переводе RHS, но только по три эпизода сразу, т.к. создатели разделили сезон на четыре части по три серии. Смотрится довольно цельно.
Мож я конечно подостыл к ЗВ, но как-то очень нудно и неспешно тянется сюжет, пол серии эти танцульки на свадьбе. Две серии Кассиан просидел в джунглях с какими-то оборванцами, которые по итогу друг друга перестреляли, в чем была сюжетная значимость этого???
я конечно могу придумать почему, но мне не платят за сценарий этого сериала. Нам не говорят в чем вообще проблема обысков на планете фермеров. Почему нельзя отсидеться в подвале, вроде как всю живую жизнь из космоса сканировать еще не научились. Да они и лица то распознавать не умеют.
@TristisOris: хм-м-м... А в сериале «Оби-Ван» вроде дройд как раз просканировал лицо и отправил перед «смертью», так и начали искать его. Или мне показалось?
Бикс имхо как грится не родись красивой... и да - Андор в сериале Андор как эпизод. актер.
свадьба и вообще чандрила с этими кимоно скорее в япон. стиле.
фильмы о Войне меня не отпускают как и создателей сериала🙂 имперский отряд на пшенич. полях планеты-житницы империи в точь немец. патруль на пшенич. полях Украины - обещанной гитлером житнице 3 рейха. бтр с открытым верхом = Sd.Kfz. 251. офицер с личным водителем в полевом кабриолете = Volkswagen Typ 82 (Kübelwagen). едет с нехор. намерениями к местной жительнице😬 не хватает только какого-нить спидербайка с люлькой и пулеметом🤣
@Oliverell22: по крайней мере, в этот раз господин Берион был милостив и избавил нас от своей фишки с перечислением всех предыдущих ролей актёров а-ля комменты это филиал КП 😇
Третья проходная серия, опять унылейшая свадьба и унылейший обед с мамкой. Ещё и музыка эта мерзкая которую видимо через нейросеть пропустили чтобы создать иллюзию музыки из будущего. Пока худший сериал по вселенной.
Кас красава конечно, прилетел, разрушил одну из стоек, убил всех и улетел, а фермерам дальше все расхлебывать, ведь за ответом к ним придут. И очень неловкий семейный обед в начале серии, также танцы на свадьбе!)
Не поняла, почему со всеми связями и деньгами не смогли купить визы для них. Значит, годами кормить крысу в органах мы можем, а подкупить ради рядовых разрешительных документов никак?
@strabby: ни разу с вами не согласен, но допускаю, что может и не понравится ) Для меня, например, отлично всё в лор вписалось. Там очень здорово контраст показан на фоне этого трека.
@XYZon: еще десять лет назад более качественную электронику делали, а этот трек звучит так, будто его нарочно сделали плохим. если это режет уши уже *сейчас*, то через десять лет это пересматривать просто будет не вариант.
в первом сезоне музыка настолько круто вписывалась в происходящее, что я ее просто *не замечал*
здесь же это просто недоразумение какое-то. я погуглил, выяснилось, что виной тому - смена композитора. печаль.
Как много времени тратится на совсем не обязательный показ танцев и прочих хородов вокруг молодожёнов. В первом сезоне такая ерунда если и была то по минимуму. Вот это действительно ощущается каким-то филлером.
Какая кошмарная музыка во втором сезоне. В первом я даже не замечал музыку, настолько органично она вписывалась в повествование. Здесь же у меня просто уши кровоточат. Особенно последняя минута эпизода. Такой мрак.
Как же это плохо. как же это уныло. Вот первый сезон был классный. Там чувствовалась цельная мысль, идея, атмосфера, плотность событий. А тут просто чехарда из нагенерированных нейросетью персонажей, диалогов, событий, всё в кучу мала, чудовищно растянуто и никакой целостности. Бросаю смотреть. Просто слив.
Как-то очень стремительно должно восстание развиваться, чтобы успеть к сроку. Пока ни Инкома, ни Каламари, ни баз, ни личного состава, ни хоть какой-либо организации, а время-то уже поджимает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
177Дедра и Сирил кажутся странной парой, даже друг с другом общаются как будто с некоторым принуждением. Но интересно, как она при этом ставит его мать на место.
Загибайте пальцы. Муж для отвода глаз, который делает мозг. Дочь, нежно оберегаемая материнской любовью, дерзящая из-за подростковых гормонов. Подельник, напрягающий слабоволием.
Вот женщина и пустила пар, уйдя в пьяный угар. Тут либо в горах покричать, но при ее статусе окружающие не поймут, или вот так, мимикрируя под веселую хозяйку дома отжигать до упада. Иначе никак.
И несложно догадаться, что Лютен и её саму при необходимости так же устранит без малейшего колебания. Так что да. Пренебречь, вальсируем.
Самое забавное, что «Андор» не просто лучший из всех сериалов во франшизе (есть ещё «Войны клонов», но это мульт, да и там про другое совсем), но и в принципе один из лучших сериалов за многие годы, особенно для Disney.
То, как всё придумано, сыграно, написано, поставлено и реализовано — высочайший уровень.
Конкретно в этой серии заинтересовало упоминание цивилизации ракатанцев — так понимаю, канонизировали Бесконечную империю Раката.
Свадьба, конечно, кринжоватая, зато момент с Сириллом и его властной бой-жёнушкой позабавил.
Музыка во вселенной Star Wars не ахти какая — в прошлой серии от мелодии были вайбы сельского дискача, тут какие-то типичные чартовые нотки.
Начало очень недурственное, а дальше всё должно только развиваться.
Интересно, покажут кого-нибудь кроме Кренника? Мб, тот же Вейдер, не?!
Так медленно и верно шли к тому, чтобы к концу эпизода всю мою душу вывернуть наизнанку.
Начали с мелодии, вернулись к оригинальной (во второй серии вступление было другое), но изменили её, сделали жёстче, намекая, что "ну всё, тут-то тебе конец".
Лейда как будто предала Мон, сказав, что лучше бы та напилась. Но хотя бы Мон не будет жалеть о том, что дала своей дочери шанс всё отменить и изменить, и той нечего будет предъявлять ей после свадьбы и по прошествии времени. Сама свадьба очень красивая, церемония интересная, и мой любимый троп - под тусу происходит звиздец - тоже на месте. Заезженно, но очень люблю такое.
С Миро и Сирила посмеялась неплохо - сошлись два душнилы-зануды в одной квартире. И как умно Миро указала матери на её место, когда та думала, что лучше неё в жизни Сирила не будет и она может им помыкать как угодно. А нетушки, тётя.
Ну и Брассо, мой любимый Брассо.... Понимаю, что нужно разжечь огонь ненависти к империи ещё сильнее, но чёрт возьми, он был тем столпом стабильности и поддержки в жизни Кассиана, что вот так вот.... просто его убить как будто бы немножечко преступление.
Обрыдалась так, что теперь голова болит, спасибо не спасибо за вторую смерть главного персонажа на неделе, черти. Ещё и B2 бросили на планете, ну что такое...
Кстати, а дроида-то бросили? Что мешало его забрать? Вроде всех перестрелял кого мог?
Вся линия со свадьбой очень понравилась (реально заморочились, чтобы сделать шик), особенно ритуалы, речи, и сцены с Мон Мотма (с дочкой, с Тэем, да вообще много классных моментов), но последняя с Лютеном "I'm not sure what you're saying/ How nice for you" и потом сразу после этих слов этот классный трек от диджея врубили с танцами - просто 10/10. Ужин с мамой Сирила тоже интересный получился, Дедра наверное даже на собрании хуже себя чувствовала, но и там и там отлично справилась.
С Бикс жестко, конечно, да и Брассо очень жаль, но уже можно привыкнуть, что повстанцы столько страдают и жертвуют, Кассиан снова без передышки будет весь сезон, но надеюсь встреча с B2 произойдет не в финале, а намного раньше. В целом, отличный старт, судя по обзорам и отзывам сезон даже лучше первого будет, от концовки вообще в восторге почти все, поэтому ждем.
Показать комментарий
И хорошо, что показывают не только пиф-паф, а и то, что происходит в тени и позади всех погонь и перестрелок. Противостояние огромной деспотичной машине это не весело, и нам здесь это показывают. Если вы думаете, что Звёздные войны это тупо смешнявки и стрелялки, то соболезную, чё.
>Нет той легкости присущей ЗВ. Нет веселости.
350+ триллионов жертв войны с Вонгами с недоумением смотрят на твое мнение о вселенной ЗВ.
Далёкая-далёкая галактика огромна, и в ней полно самых разных сторон, которые уже давно пора было исследовать, а не штамповать одни джедайские разборки. Мандалорец неплохо развил вселенную в немного другое направление, показал быт наёмника, "Андор" взял курс ещё более крутой, показав реально страшную Империю, и безнадёгу и отчаяние под их гнётом. Гилрой говорит, что Дисней теперь готовят хоррор по ЗВ, я такое только приветствую, главное, чтобы этим занимались толковые люди вроде того же Гилроя и его команды.
Да, вы правы, жертвенности в старой трилогии хватало, но согласитесь таки есть разница смотреть на побегушки персонажей в сценарной броне, которая их защищает от выстрелов подготовленных военных с четырёх метров, и смотреть Андор и Изгой-1, в которых у гг сценарной брони нет.
Ну серьёзно, кого потеряли в старой трилогии? Дядю и тётю Люка, смерть которых послужила сюжетным толчком и без неё трилогии бы не было? Двух престарелых джедаев, чьё время пришло и они считай добровольно шагнули на тот свет? Отца гг без смерти которого арка искупления бы не работала? Ах, да, точно, плюс-минус сотня статистов-повстанцев чьи имена 99,9% смотревших не вспомнят без гугла.
Но как видно драмы вместо экшена нынче в моде, раз пипл хавает половниками и нас минусит.
С последним Суперменом та же херня - семейная драма вместо супер-героики.
трек кстати так и можно найти как niamos club mix
По нему прямо видно было
https://www.youtube.com/watch?v=6E7gfpGql7w
композитор написал, что выпустит на платформах
Часовая версия
В итоге если начинать смотреть первую серию как Андор угоняет шатл, а потом включить конец 3 серии где он подлетает к планете, как будто так и задумано изначально.
Знакомство с мамой хорошо поставлено, но вопрос оно важно для повествования?
В итоге мы имеем линию Андора и свадьбу где идут подковерные интриги, которые растянулись на 3 серии.
Монтаж с переключение на дискотеку не особо понял. Я думал там будет монтаж в стиле переключение на рейв для подчеркивания нарастающей угрозы у фермеров (в стиле закипающего чайника). Это хороший прием и тут он сработал бы, особенно если переключения постепенно нарастали. Но переключение было просто в рандомные моменты и ни как не работали.
И напомните, пожалуйста, что это за фермеры, которые устроили такой бардак?
>так и не сказали для чего и с какой целью Андор рисковал так и угонял истребитель
Предположим, что прототип истребителя Кассиану поручил угнать Лютен. Последняя серия первого сезона закончилась тем, что Кассиан попросился в дело Лютена.
Если бы не концовка эпизода, я думал, что это очередная серия "Знакомства с Факерами". Пока что нет того шпионского триллера, чем взял первый сезон. Все пока что смехуечки и пьяные танцы пьяной мамки.
Весьма разочарован.
Ну танец разве что был неплох
Вот только тогда т-фатеры не летали и тем более не воевали в атмосфере. Как и дестроеры, как множество других, космических(!) кораблей. Планетарные битвы не имели или почти не имели вертикального измерения. Это никак не объяснялось, но можно было предположить причины. А теперь Тони берет и показывает такое. Зачем?
А еще, а еще у меня есть твердое ощущение что у них нет нормального сценария на сезон. Они уже тянут сверх всякой меры. Три серии, заявлена операция по добыче. Началась она? Началась к ней хотя бы подготовка? Хоть что-нибудь случилось на эту тему, кроме весьма бессмысленного совещания и семейного обеда? Да, в прошлом сезоне тоже предъявляли за затянутость, но там это было не так, там были арки, там была атмосфера и главное не было этого горизонтального сюжета. Там было хорошо. А тут - нет.
Короче опечален я. Отличный сериал же. Был
Так жаль 💔
Империя наоборот его за пособничество и укрывательство арестует.
В общем я возможно что-то не понял, но сцена показалась странной. Возможно проблемы перевода.
Кстати, долго ломал голову и не мог понять где я видел актера, играющего фермера. Оказалось это постаревший Райан Поуп. Он же Психо Пол из крутейшего английского сериала - Идеал
Кассиана мало, хотя сериал о нём.
Линию Мон Мотмы спокойно можно было ужать и не показывать так подробно свадьбу (красиво, да, но зачем?). Три серии ходят по дому со страдающим видом и говорят об одном и том же. Хочется увидеть уже боевой дух!
У них через 4 года состоится битва при Явине и как бы пора собирать все те силы, которые мы увидим в Новой надежде. Базы, корабли, люди.
Понравилось тайное собрание имперцев, люблю все эти политические и экономические вопросы.
Веру пока что не теряю, первый-то сезон был хорош!
Уж точно не внезапной гибели Брассо. Жестоко, сначала непонятно, нафига вообще. Но настраивать Каса на всю большую ненависть к Империи путем потери вообще всех - похоже, тот самый путь этого сезона. Погибнут все. А в Изгое1 будет уже совершенно нечего терять.
Я восхищаюсь Мон Мотмой безмерно. Но очень устала от мельтешения на свадьбе. Старею, видимо. Переходы эти на нее в конце серии объяснила себе так:
1. Напряжение во всех локациях серии нарастает - Мон полностью погружается в танец, чтобы ненадолго спрятаться от реальности.
2. После разговора с Лютеном она поняла, что все гораздо сложнее и ужаснее, что умирать будут не где-то там, и не кто-то там - а близкие люди. И это осознание, этот страх был написан на ее лице. Все становится страшнее и реальнее.
Дочка Мон мне не понравилась в первом сезоне, и здесь не нравится. Сначала бесила тем, что не слушает мать, огрызается. Когда она слушала пропаганду и была подвержена внушению извне, матери было очень сложно поддерживать с ней адекватные отношения.
Когда она решила согласиться на свадьбу с пацаном, я решила, что она так хочет помочь родителям, помочь маме, поддержать традиции и пр.
Но в разговоре перед свадьбой я поняла, что Лида для Мон Мотмы потеряна. Когда начнется заварушка - дочь встанет на сторону Империи - это стопудово.
Увидеть пейзаж с Явина было здорово. Но ради этого не стоило держать Андора в плену столько времени. Бестолково как-то. Даже если они там умудрятся выжить, и мы их еще раз увидим.
За Би тоже обидно. Заберите Би!!!!
мдаааааа. ПРосто три серии второго сезона и все не о чем. Вода с водой и с заправкой из воды. Для чего вся эта болтовня ?
все три серии можно уместить в три четыре пункта:
1. Кассиан улетел куда-то не пойми куда, скорее всего на задание сопротивления по добыче Истребителя имперского.
2. Кассиан прилетел не на ту планету на которую планировал, или что там я так и не понял. Там бомжи его поймали, потом бомжи поосорились, Кассииан улетел с этой планеты.
3. Креник придумал какой-то гениальный план по захвату планет и ресурсов, и Злобную женщину желаете внедрить туда, Злобной женщине не хочется ехать туда.
4. Злобная женщина стала жить вместе с задротом из первого сезона. Патлатый Хер Болтает со Старухой про политику (как это и было в магазине антиквариата, разговоры все те же самые: "бла бла бла ты как там ? нормально. а ты как ? нормально. у нас секрет не забывай. не забываю. увидимся через неделю. ах да как муж ? объелся груш."
5. Друзья или кто там ? Брат Кассиана страдают на "Планете Поле" из-за действий империи. Прилетает Кассиан и всех спасает.
все. На 20-30 минут всего действия и арок, в одну серию все можно было уместить. Тут же воды на три часа.
короче максимально пресные и занудные все три серии, но снято очень круто практически как "Изгой Один", но сюжет даже хуже "Мандалорца" (Да да, Мандалорец - это кал))) Чуть лучше фильмов от Диснея, но в целом кал.) и хуже "Оби Вана" раз в 10 (ну пока в этих трех сериях так увы)
Алкалоид и Команду Скелитона - не смотрел.
повторюсь: снято великолепно, стилистически все супер. Сюжет - полное говно. (речь веду про первые три серии второго сезона только! Первый Сезон Андора отличный, ну две-три серии были не очень, а так все норм)
Вначале ожидаешь движухи, что щас Кассиан там взорвёт что-нибудь, туда проникнет и всё это будет дерзко, быстро и много. В итоге, это ожидание не оправдалось.
Но, тем не менее, эти первые три серии мне понравились. Хорошо показывают, как рождается сопротивление, какие страхи одолевают всех, начиная с тех, кто финансирует и кто погибает, прокладывая и укрепляя тем самым будущее сопротивление. Всё происходит медленно, хочется как-то побыстрее увидеть развитие сюжета, но потом понимаешь, что создатели "Андора" взяли правильный курс и медленностью повестования показывают весь смак и муки создания чего-то нужного.
Сцены с имперскими служащими заставляют понервничать, как будто сам находишься в ситуации, где надо оправдываться.
Не хочется останавливаться на конкретных персонажах, так как обсуждать их действия и мотивацию сложно.
Визуал сериала шикарный. Смотря серии по телевизору испытываешь положительные эмоции от увиденного. Всё чётко, довольно изысканные, не "кричащие" интерьеры и одеяния.
Ставлю первым трём сериям 4+ из 5.
Из оффициального оста
и да - Андор в сериале Андор как эпизод. актер.
свадьба и вообще чандрила с этими кимоно скорее в япон. стиле.
фильмы о Войне меня не отпускают как и создателей сериала🙂
имперский отряд на пшенич. полях планеты-житницы империи в точь немец. патруль на пшенич. полях Украины - обещанной гитлером житнице 3 рейха.
бтр с открытым верхом = Sd.Kfz. 251.
офицер с личным водителем в полевом кабриолете = Volkswagen Typ 82 (Kübelwagen).
едет с нехор. намерениями к местной жительнице😬
не хватает только какого-нить спидербайка с люлькой и пулеметом🤣
мон мотма налакалась водяры и флексит под тектоник
мой любимый сериал
https://www.youtube.com/watch?v=WxLBOwdTKjI
в первом сезоне музыка настолько круто вписывалась в происходящее, что я ее просто *не замечал*
здесь же это просто недоразумение какое-то. я погуглил, выяснилось, что виной тому - смена композитора. печаль.
Сценарий – не здорово.
Меня не столько заботит смерь одного или другого как то что Би оставили 😑
Друга детства "списали". :-(