s02e07 — Mergers and Acquisitions

Девять совсем незнакомых людей — s02e07 — Mergers and Acquisitions

Моя оценка

3.531
MyShows
356
Длительность:
Даты выхода: 25.06.2025 19:00
Всего просмотров: 4 02019.28%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

34
NataliSpace
NataliSpace
25 июня 2025, 23:08 #
Одним словом-наркота
Ourania
Ourania
26 июня 2025, 00:21 #
Я так поняла, что настоящая цель ретрита - месть Маши лысому богачу?
AnastGrig
AnastGrig
26 июня 2025, 06:49 #
А у этого сезона тоже есть книга первоисточник? Что-то какая-то полная чушь, если первый сезон вызывал недоумение из-за сомнительного финала и отсутствующей морали, но подкупал хотя бы харизматичным персонажами, то в этом все вообще скомкано в одну кучу. Показанная "великая наука" галлюциногенных грибов смехотворна, рассуждений, будто нобелевку завтра дадут, а по факту порошок грибов взвешивают и кипятком заливают.
Разочарование
kttnkv
kttnkv
26 июня 2025, 14:30 #
@AnastGrig: нет, по первоисточнику снимали только первый
Merdymshaeva
Merdymshaeva
Сегодня, 15:34 #
@AnastGrig: ну, вообще, грибы сейчас являются частью великой науки и нового подхода к лечению психических расстройств. Так что мне даже нравится, что хотя бы где-то это признают.
AnastGrig
AnastGrig
Сегодня, 15:45 #
@Merdymshaeva: у этих людей нет диагностированных психических расстройств, и взвешивание порошка, чтобы заварить кипятком на "великую науку" в моем представлении не тянет
Merdymshaeva
Merdymshaeva
Сегодня, 16:18 #
@AnastGrig: учёные с Вами, к сожалению, не согласились бы. Исследования с использованием микродозинга псилоцибина и плацебо показывают, что галлюциногены способны помочь с паническиеми атаками, депрессией, птср. Причём результаты также были у людей, которым другие виды терапии не помогали.
Отсюда по ссылке перейти невозможно, но, если станет интересно ознакомиться, то можно поискать:
- karolinska institutet - can psychedelics help with severe depression?
- j.daniel & m.haberman "Clinical potential of psilocybin as a treatment for mental health conditions"

Это чисто 2 примера из многих.
---------------
По поводу людей в сериале: нигде не говорили, есть ли у них диагнозы, так что да, тут сложно что-либо сказать. Но, как мне кажется, некоторые (если не все) могли бы быть диагностированы, поэтому сериал и показывает людей с травмой.
О качестве сценария и том, насколько хорошо это продемонстрировано, не говорю.
AnastGrig
AnastGrig
Сегодня, 16:27 #
@Merdymshaeva: вы не поняли о чем я. Факт того, что такие исследования существуют, я не отрицаю, хотя вопросов к ним очень много начиная с невозможности проведения двойного слепого исследования. Мой комментарий был о том, что в сериале говорится о прорывной "науке", которую персонажи там делали, а потом показывают сцену, где в тупую взвешивают и заваривают порошок - даже чайные церемонии выглядят "научнее" порой. Могли бы хоть немного постараться.
Ourania
Ourania
26 июня 2025, 16:52 #
Маша решила устроить своеобразный суд над лысым богачом (имя не могу запомнить), собрав людей, которым он прямо или косвенно причинил боль или сломал жизнь. Только не могу вспомнить, как он связан с музыкантшами-лесбиянками.
Altaviel
Altaviel
28 июня 2025, 18:55 #
@Ourania: чёрная говорила, что она рассчитывала на какой-то грант, но его внезапно отменили. Мб тут что-то.
Ourania
Ourania
29 июня 2025, 00:27 #
@Altaviel: О, спасибо, причина подходит.
giftsvamp
giftsvamp
28 июня 2025, 04:50 #
Ну очень красивая актриса для Имоджен, и такой бесячий персонаж )
NattaWho
NattaWho
28 июня 2025, 15:53 #
что-то совсем мрак с сюжетом
как-будто сценаристы запутались - зачем этот сезон вообще был начат...
надеюсь, что продолжать эти зрительские мучения не будут
fanofbuzova
fanofbuzova
03 июля 2025, 01:40 #
@NattaWho: меня больше удивляет, как и зачем кидман согласилась в этом сниматься и продюсировать
NatiKaraseva
NatiKaraseva
29 июня 2025, 02:34 #
Какое счастье ,что осталась последняя серия этого психоза 😁
Sugar_Padre
Sugar_Padre
01 июля 2025, 21:50 #
Последние 2 серии уже нехотя смотрю, лишь бы досмотреть. Сюжет муть !
Пожалуй надо жать кнопку " перестал" смотреть (((
poiree
poiree
02 июля 2025, 05:05 #
Интересно, статус сериала сменится на “dead”? Или они будут еще третий сезон этого мракобесия высасывать?
arctictern
arctictern
PRO
05 июля 2025, 17:33 #
@poiree: пока помолчал 🫠
lobkolyubov
lobkolyubov
02 июля 2025, 18:09 #
Психоделика
snorkelle
snorkelle
06 июля 2025, 09:58 #
Радует, что большинству не нравится эта муть, но все равно мы мучаемся и смотрим 😅
lyusya86
lyusya86
08 июля 2025, 19:23 #
@snorkelle: мыши плакали кололись но продолжали смотреть сериал ))) я с вами
Комментарий удален
fabulous_bu
fabulous_bu
06 июля 2025, 19:34 #
Читаю комментарии и просто в восторге от того, сколько свободного времени у людей
Если вам таааак сильно не нравится, просто не смотрите! Что может быть проще?
Откуда столько свободного времени? Неужели вообще нечем заняться вместо того чтобы смотреть то, что не нравится?
u1521253
u1521253
08 июля 2025, 12:37 #
@fabulous_bu: ничего удивительного — включаю что-то фоном, пока готовлю ужин или занимаюсь монотонной работой. Качество сериала как раз на том уровне, что смотреть в экран без отрыва, нет необходимости…( Первый сезон ещё более менее сносный, этот по инерции шел
TashaKova
TashaKova
04 авг. 2025, 22:10 #
@u1521253: я с вами , думала одна так делаю 😁
yurkaaaa
yurkaaaa
09 июля 2025, 17:49 #
@fabulous_bu: странно,что от автора я не вижу мыслей и размышлений по поводу самого сезона. Может потому что и обсуждать там ничего. Поэтому мы и наблюдаем эти ироничные эскапады по типу: "не нравится - не смотри".

Ну пожалуйста: не нравятся комменты - не читай)
fabulous_bu
fabulous_bu
10 июля 2025, 12:14 #
@yurkaaaa: меня все в сезоне устроило, в целом не многим он от первого отличается, если бы мне было не интересно я бы смотреть не стала и уж тем более не писала бы под каждой серией однотипные комментарии
Не вижу смысла заходить и под каждой серией писать «говно, зачем я это смотрю» но при этом продолжать смотреть дальше
Высшая степень глупости
yurkaaaa
yurkaaaa
10 июля 2025, 14:47 #
@fabulous_bu: видимо необходимо объяснить, что если вам, что то нравится, то другим это нравится не обязано. Суть этой платформы в том, что бы оценивать и делиться впечатлением о конкретной серии, что и происходит. Выражение "говно, не понимаю зачем я это смотрю"(слово говно, кстати, по крайней мере под этой серией только у вас фигурирует) не означает, что это пишут имбицилы, которые не понимают, что они смотрят и где находятся. Это означает, что человеку, скорее всего, понравился первый сезон и в надежде на второй он ждёт какого то развития, но никак не дождется. Очень странно, что мне, с высшей степенью глупости, приходится объяснять такие простые вещи такому "умному" человеку)

P.S. и да, все эти комментарии относятся непосредственно к сериалу и разочаровании в нем, а вот нотации, кому что нравится должно и что делать надо, совсем нет.
fabulous_bu
fabulous_bu
10 июля 2025, 15:22 #
@yurkaaaa: я нотации не читаю, я просто выразила мнение, что у людей должно быть много свободного времени что бы посмотреть 8 серий сериала, который не зашел
Меня это удивило
Лично вас я никак не оскорбляла и не пыталась ни на кого нападать
Чего не скажешь о вас и вашей пассивной агрессии
yurkaaaa
yurkaaaa
10 июля 2025, 15:33 #
@fabulous_bu: а я всего лишь выразил мнение о вашем комментарии в вашем же ключе)
Странно, что вам не понравилось)
fabulous_bu
fabulous_bu
10 июля 2025, 17:06 #
@yurkaaaa: а я не говорила, что мне не понравилось
Это ваши домыслы
Комментарий удален
NatNats
NatNats
03 нояб. 2025, 20:29 #
Смотрю последние серии на скорости x2, ужасно тягомотный сезон 🥱
karaspunk
karaspunk
PRO
13 янв. 23:02 #
Ну такое, а всего 1 серия осталась
sameoldblues
sameoldblues
09 мая 14:44 #
Я вообще не одобряю нарко трипы Маши и подобные ретриты, но Мартин тоже придурок! Сам же косячит уже не первый раз, теперь ещё клиентам начал что-то втирать, это же верх непрофессионализма 🤷🏼‍♀️ Так что иди в жопу, Мартин 🤣🤣
sameoldblues
sameoldblues
09 мая 14:47 #
Мне все ещё этот сезон нравится больше первого. В первом для меня была нудная линия сына самоубийцы, а тут все истории ок. Плюс акцент на Кидман, с ботоксом или нет, но она красотка. В сериале приятная картинка, музыка, есть какой-то вайб, так что мне нравится и с удовольствием смотрю дальше! Не на х2 😅
Написать комментарий: