- Главная
- Сериалы
- Миротворец
- 2 сезон
- s02e01 - Chapter 01: The Ties That Grind
s02e01 — Chapter 01: The Ties That Grind

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 15 38244.29% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 15 38244.29% |
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
156Есть сцена после титров
Она длится секунд 10
Но там по моему нечего важного не показали - не сказали
Только за песню пару слов сказали и все так что смотреть или же нет дело ваше
МуЛьТиВсЕлЕнНаЯ
Ну и про слона в комнате - я не ожидал, что сцена оргии будет такой продолжительной и откровенной. Чтут традиции НВО.
PS. Танец первого сезона больше понравился.
Ну, конечно, он так не сделает. Нашего Миротворца, по сути, ничего не держит в своей хреновой реальности.
По трейлерам думал, что клон Миротворца будет ближе к финалу, а его в первой серии и представили и убили — мощно. Своя семья абсолютно сломана, теперь ещё и чужую сломал. Представляю, как ему теперь снова придётся с отцом драться, только теперь с хорошим, и с братом. Потенциально супер эмоциональный сезон будет. Очень понравилось
Миротворца будет ближе к финалу
Я так же подумал что к концу сезона он либо догадается либо же случайно встретит его и скажет ему что ты тут делаешь это не твоя земля и семья что мол ты с другой земли
Не думал, что у руководства Warner Brothers хватит смелости предоставить Джеймсу Ганну такую свободу действий 🔥
Как по мне это пока лучшее, что Джеймс Ганн делал для DC, поэтому крайне рада, что это история остаётся и в новой вселенной, хоть и забавно, как за пару сцен вычеркнули всю Снайдерскую DCEU из сериала😃
Мне сильно понравилась первая серия, несмотря на то, что сюжет предугадывался из трейлера.
Очень драйвовый, динамичный старт, концовка которого создает огромное пространство для новых эмоциональных травм и проблем героя!
Казалось бы только он более-менее отрефлексировал убийство Флага младшего, брата и отца, как тут снова (хоть и в самообороне) убил, очевидно, хорошего человека (второго миротворца у себя любят). Боюсь, это то, что исправить будет невозможно. Не столько месть будет страшна, как собственное чувство вины за очередную жертву. Очевидно, что до поры до времени он будет убегать от реальности в свою "лучшую жизнь", пока настоящее его не настигнет. Очень жду продолжения!
P.s. С заставкой, на мой вкус, чутка перемудрили, первый интро было хорош своей серьёзностью при абсурдности, кринжовости, дурацкого танца (шучу шикарный танец), тем самым создавался вайб сериала (миротворец тоже на серьёзных щах несет ахинею). А тут хоть видно, что сложнее постановка, вряд ли завирусится. Но все равно огромный респект, огненный интро ❤️
Думаю, конфликт с Флагом-старшим может решиться с помощью сына с другой Земли.
Тупость какая-то говорили это одна вселенная по почему-то в команде монстров он был полностью сидой с белыми волосами а тут черные волосы
У отца - Рика флага старшего
Че-то все на изменах с постными рожами.
Замена лиги - странный ход. Могли же как раз в другой вселенной нынешний отряд показать. Очень странно так тупо менять таймлайн, типа ну сменили и ладно.
Вторая конечно дала жару, во всех смыслах!) Джеймс Ганн видимо решил оторваться по полной в сериальном формате)
Правда я не понял, "Миротворец" должен же быть в Блайхейвене, как он там появился) Надеюсь объяснят)
Ну и ждем как вырулят с мультивселенной!)
Единственные вступительные титры, которые не пропускаю)
Да, что Ганн имеет против "TStM"?) если что там есть сцена после титров)
Понравилась сцена кастинга в начале (и ловко они в рекапе заменили на банду справедливости), драка в баре, ну и Адриан, который названивает каждый день. Танец первого сезона не переплюнуть, но и тут прикольно получилось. В целом, очень хороший старт
Крис моментально напортачил, не удивлюсь если следующие несколько серий будет пытаться занять место своей жертвы в другой реальности. Тем более там его положение намного круче
Я думаю так и будет до конца сезона пока его как-то не спали либо же он сам спалился и они как-то догадаются - начнут догадаться что это не их брат - сын и потом будет ещё одна драма с минимум дракой - максимум убийствами
Каждый раз удивляюсь, что чувак с такими базуками и квадратной головой выдает неиронично достойную драму.
А так более внушающе выглядит Sense8 где в подобных сценах участвовала большая часть основного каста.
- "Вы, полностью голые, должны будете участвовать в оргии для миллионов зрителей"
- "А вы точно продюсер HBO?"
https://m.youtube.com/watch?v=EUBiOOx0Pxw
Мне показалось, что клон был намного сильнее и круче
Мне кажется это не так по 2 причинам
1 - наш миротворец был обдолбанный в этот момент травой и белым парашком нанюзанный это как минимум не вводит в боевую готовность так сказать он был очень расслаблен в этот момент и подавлен от драммы своей жизни
2 он не хотел драться и тем более убивать его это было не специально
А всё так сочно и красиво....
Блин, классное начало сезона! Вообще люблю ходы с параллельными реальностями, а тут ещё и прям трогательно получилось)
Но судя по поведению второго Криса, что-то там в их идиллии все равно не ладно🤷🏻
А ещё жаль изменили саунд на заставке, предыдущий мне очень нравился) но танец всё ещё топ!
2 - Отличный опенинг
3 - отличный саундтрек
4 - юмор все так же на уровне
5 - Адебайо похорошела
в общем, то что доктор прописал
Смотреть то я буду, но интереса как у первого селонв вообще нет. Больше интересно что будет делать Флаг и как вообще эта мешанина закончиться.
Заставка крутая, когда Ганн анонсировал песню новую не думал что подойдет но все равно подошла
В опенинге опять песня пока не зашла, но танец шикарный. Правда, здесь Орлуша уже опытный актёр и сразу куда надо приземляется.
Так-так, что там про промежность Женщины-кролика? Не знаю такую супергероиню.
Оргию с первой серии я, конечно, не ожидал. Вот уж Ганн разошёлся в воплощении фантазий. Но даже тут успели повесточку вставить, опять геи, и чёрный мужчина, белая женщина.
Я про сов знаю, что они делают погадки. Уже больше, чем Адриан.)
Блондинке надо было Балерину играть.
Что забавно, в Марвел тоже есть злодейка по имени Белый Кролик.
Начало хорошее, хотя еще до просмотра я проспойлерил себе, что сцену с Лигой переделали на Банду, так что большим секретом не было. Пока неплохо пошло, хотя линия Харкорт меня немного смущает, я не помню, чтобы у нее такие проблемы с гневом были. Впрочем, я не пересматривал первый сезон, может там тоже такое было.
Грилло! ❤️
Первый сезон смотрел в 18+-переводе ХДРезки, этот буду смотреть так же.
HDRezka: джинсовка, оригинал: канадский смокинг (tuxedo)
HDR: Ранее в сериале, оригинал: …в Киновселенной DC (DC Universe; старая вселенная – DCEU: DC Extended Universe)
HDR: на волшебном ковре, оригинал: на зелёном волшебном ковре
HDR: Хранитель склепа, оригинал: сучёнок/сука, похожий на Х. с.
HDR: Я на тебя не работаю, оригинал: …, чувак
HDR: я вышел, оригинал: …из тюрьмы
HDR: Чичан Бронсон, оригинал: Чарлз Бронсон
HDR: бледная, оригинал: костлявая/худая (gaunt)
Миротворец время от времени называет Адебайо «Абс», тогда как у HDR – никак
Лорд обратился к Крису «Миротворец»
HDR: рад тебя видеть, оригинал: рад снова…
HDR: смирился со своей травмой, оригинал: …детской травмой
В оригинале «ПОХОЖЕ один из моих навыков…» и «В ЛЮБОМ СЛУЧАИ я не хочу в их отстойную банду»
HDR: Я осведомлён, оригинал: Так и думал
HDR: способствуют амнезии, оригинал: …, и слава Богу
HDR: с тех пор как я уехал, оригинал: …в Бель-Рив
Новости:
HDR: Не хватает ещё разлома, оригинал: …ещё одного разлома
Заголовки: Газета Страж Эвергрина: Топовое трио победило радужное создание, Топовое трио спасло Готэм от ультра-гуманита
HDR: И тебя, сына; оригинал: …, приятель
HDR: тратит на слежку, оригинал: на круглосуточную/непрерывную слежку/ слежку в режиме 24/7
Сцена после титров: HDR: сравнивать, оригинал: смешивать или включить одновременно (loop)
HDR говорит про какую-то Джесси и её гаражную группу, в оригинале: Гаражная группа, в которой я состоял на 2 секунды, и то лучше была.
** До этого он работал в Марвел в качестве исп. продюсера, сценариста и режиссёра всех 4-х частей «Стражей галактики» (3 кинофильма и 1 рождественский телефильм) и продюсером, композитором и сценаристом музыкального видео для вторых «Стражей» - Guardians Inferno (автором этой песни из титров 2-го фильма, также автором рождественской песни из спецвыпуска), где также появился в роли себя. У него были камео в «Стражи 1» (Maskless Sakaaran) и «Стражи 3» (Lamb-Shank) и озвучил наручные часы в «Я есть Грут» 1х03. Был также исп. продюсером «Мстителей 3-4» и 1 сезона «Я есть Грут» (во втором сезоне выражена благодарность). Был также режиссёром второй съёмочной группы для сцены между титрами фильма «Тор 2» и режиссёром сцены Стэна Ли для «Доктора Стрэнджа». Ему выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной» (Marvel Studios: Assembling a Universe), где он рассказывал про тогда ещё предстоящие первые «Стражи галактики».
А вот и первое заметное изменение – Банда справедливости вместо Лиги 😅 Рвоты тоже не было, как фонаря вообще в старой вселенной, по крайней мере не считая Снайдеркат, который я не смотрел, и расширенную версию Б против С (смотрел театральную версию)
Через день после выхода сериала инет был заполнен фотками Банды вместо Лиги, но я думал это будет типа в прологе серии, которая будет повтором финала прошлой, а не в «Ранее в сериале» 😅
Третий летун – Супергёрл? 🤔
А нельзя было «жену» в старой вселенной оставить? 😅
И так – судя по Previously, всё как прежде, только теперь Банда справедливости и он с ними либо знаком, либо притворяется, что знаком, тогда как в прошлом сезоне он повторял слухи про Аквамена, не зная его лично ни взаправду, ни притворяясь… 🤔
Что за пришелец это был… 😶
Мне кажется или в прошлые разы комната была поменьше, или просто мы не гуляли там? 🤔 Интересно – альт. миры, и в одном из них отец с сыном, и ещё кое-кто (похож на Судью Дредда, но фильмы не смотрел, и не знаю – он вообще из комиксов? 😅) стали героями? Третий – его брат? По крайней мере хватило ума убежать при виде отца 😅
Песню заменили, танец тоже...
Интересно, кто из танцоров будет среди гл. героев, а кто – эпизодически. Например в 1 сезоне уборщик тоже танцевал, хотя был лишь в прологе 1-й серии и ещё один раз в школе. Но Флаг-ст. тоже танцует, значит после Монстров-коммандос и «Супермена» он и тут появится. Интересно, будут ли отсылки к М.-к. и Принцессе Поколистана? Ну и \джудомастер тоже похоже вернётся…
«Жена» ушла? Надеюсь после начальных разговоров больше эти темы не услышим?
«Будто сериал может звонить» 😆
А чё кастинг в Банду в таком заброшенном месте? И это лишь мы слышим разговор за стеклом, или он тоже благодаря шлему? А Гай по характеру и шуткам похож на него 😅 Так – дело было не в шлеме, а в технике, но такой шлем был бы крут…
Да, в прошлом сезоне папаша обвинял, что он спит с мужиками – поэтому он считает сосание комплиментом?
Так это про Харкурт – токсичная маскулинность? 🤣 «Я нахожу установку, что этим страдают только мужчины – сексизмом» 🤣
Она, конечно, крута, но доктор в чём-то прав: слишком агрессивна. Вот – руки в крови…
А они с Харкурт на такой вечеринке были? 😅
Так – Линч хочет дружить и поэтому названивает, а Экономос похоже шпионим за Крисом?
«Я был на твоей свадьбе» «Так ты сам пришёл, без приглашения» 🤣
Так – Экономос хоть следит за Крисом, но пока не сдаёт его или не заметил необычное? И если этот квантовый мир похож на карманную вселенную Лютора – открытая надолго дверь такая же опасная, как портал Лютора?
В этом мире брат жив, отец – добряк, а они – герои? Или злодеи с хорошей репутацией?
Раз ей так сильно надо выпускать энергию – почему по барам идти избивать, а не на улице преступников ловить? Не записаться в подпольные бои… Ибо хоть байкеры сами напросились, но не до такой же степени… Но почему на полу удар пропустила? Устала и не смогла быстро отреагировать? Или захотела хоть раз получить ответ? 🤔
Экономос хорош – решил не подставлять 🥰 Но вот с фоткой ложанул 🤣
Чёрт! Ну и звёздочки… 😶 Дверь за собой не закрыл, хотя оно ясно – звёздочки в спине, всё ещё под наркотой бухлом… Чёрт! 😶 Убил хорошую версию себя…
P. S. Я и забыл, что в конце бывают смешные сцены 😅
Хронология событий по подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki
Наша вселенная:
Настоящее:
Прошлое:
Ключевые события:
Всякая всячина:
Альт./паралельная вселенная:
Настоящее:
Прошлое:
Хронология событий прошлого сезона, показанных в «Ранее в DCU»
Хронология в новой вселенной согласно подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki | Fandom
Очередь просмотра:
Ранее:
https://youtu.be/t-fNhILa6o8