s02e01 — Chapter 01: The Ties That Grind

Миротворец — s02e01 — Chapter 01: The Ties That Grind

Моя оценка

4.388
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 21.08.2025 15:00
Всего просмотров: 15 38244.29%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

156
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
08 мая 2025, 23:36 #
vk728323
vk728323
25 авг. 2025, 23:29 #
@Tikhonov91:

Есть сцена после титров
Она длится секунд 10
Но там по моему нечего важного не показали - не сказали
Только за песню пару слов сказали и все так что смотреть или же нет дело ваше

driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 11:11 #
@vk728323: И за что Ганн Джареда так не любит?
Геворг
Геворг
PRO
21 дек. 2025, 00:35 #
@vk728323: иными словам - как и в 1 сезоне
lekszaiets
lekszaiets
12 июля 2025, 09:32 #
Даже интересно что Ганн придумает, чтобы объяснить как он перетащил этих героев в новую DCU. Первый сезон прикольный был, посмотрим сменится ли тон
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
21 авг. 2025, 11:54 #
@lekszaiets: да по трейлеру же видно
МуЛьТиВсЕлЕнНаЯ
Геворг
Геворг
PRO
21 дек. 2025, 00:42 #
@kiprian_zhurov: не все смотрят трейлеры
newtv
newtv
25 июля 2025, 21:43 #
newtv
newtv
25 июля 2025, 21:44 #
серия вышла 21.08.2025
Комментарий удален
Shibosan
Shibosan
22 авг. 2025, 06:57 #
Ух, эта серия - это было что-то. Как шлепок по лицу. Сразу вычеркнули из списка проблему двух Миротворцев, и закрыли тему камео, плюс изящно решили проблему канона.

Ну и про слона в комнате - я не ожидал, что сцена оргии будет такой продолжительной и откровенной. Чтут традиции НВО.

PS. Танец первого сезона больше понравился.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
13 окт. 2025, 21:04 #
@Shibosan: Отличное начало. Смотрел в КиноПоиске, скажу так, ничего не потеряла серия без этой оргии. Но как же Криса придавила рутина и всеобщее отвержение, что он такое устроил) ну и конечно он очень быстро разобрался с собой)
Nog
Nog
22 авг. 2025, 09:08 #
Однако, поменялась прошлая встреча с Лигой Справедливости.
Nog
Nog
22 авг. 2025, 10:40 #
В целом интересное начало сезона. Крис, видимо, теперь будет выдавать себя за Миротворца параллельной вселенной. Тяжело придётся, между двумя мирами путешествовать постоянно.
Phantasmat
Phantasmat
27 авг. 2025, 17:38 #
@Nog: ему можно просто забрать Орлика, перенести труп второго Миротворца и остаться жить в Вселенной, где жив брат и нормальный отец.
Ну, конечно, он так не сделает. Нашего Миротворца, по сути, ничего не держит в своей хреновой реальности.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
22 авг. 2025, 11:09 #
niggapig
niggapig
22 авг. 2025, 11:39 #
Это самый угарный способ перенести сериал во вселенную DCU.
По трейлерам думал, что клон Миротворца будет ближе к финалу, а его в первой серии и представили и убили — мощно. Своя семья абсолютно сломана, теперь ещё и чужую сломал. Представляю, как ему теперь снова придётся с отцом драться, только теперь с хорошим, и с братом. Потенциально супер эмоциональный сезон будет. Очень понравилось
Togusa
Togusa
22 авг. 2025, 12:45 #
@niggapig: Вроде ничего не сказано про то, что его папка в этой вселенной не нацист.
Комментарий удален
vk728323
vk728323
25 авг. 2025, 23:12 #
@niggapig:

Миротворца будет ближе к финалу

Я так же подумал что к концу сезона он либо догадается либо же случайно встретит его и скажет ему что ты тут делаешь это не твоя земля и семья что мол ты с другой земли

Sugar_Padre
Sugar_Padre
22 авг. 2025, 11:40 #
Заставка с эпичным танцем как всегда радует глаз !
Sugar_Padre
Sugar_Padre
22 авг. 2025, 12:00 #
Это довольно мрачный и безумный эпизод. Большая оргия с голыми задницами застала меня врасплох 🫣
Не думал, что у руководства Warner Brothers хватит смелости предоставить Джеймсу Ганну такую ​​свободу действий 🔥
Sich666
Sich666
22 авг. 2025, 20:52 #
@Sugar_Padre: HBO не меняют свои традиции, в этом плане у них свобода. Да и ДС располагает, у Ганна правда свободы действия очень много.
Garsio
Garsio
PRO
22 авг. 2025, 12:21 #
Первая серия огонь. Хочу тоже себе такой будильник клюющий в ухо по утрам.
Sugar_Padre
Sugar_Padre
22 авг. 2025, 12:52 #
@Garsio: такой нужен с похмелья, что бы наверняка, или для случаев, когда нужно вставать в особую рань )))
Alex___Krok
Alex___Krok
29 сент. 2025, 18:18 #
@Garsio: Учитывая, что Орлик спокойно глаза выклёвывает - ну, такое...🤔
Социофоб
Социофоб
22 авг. 2025, 13:16 #
Ору убил брата, отца теперь и себя. Весь род свой истребил
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 11:16 #
@Социофоб: Библейский сюжет от диси.
Brodyaga202
Brodyaga202
22 авг. 2025, 13:26 #
Никогда бы не подумала, что буду ждать выход именно этого сериала!
Как по мне это пока лучшее, что Джеймс Ганн делал для DC, поэтому крайне рада, что это история остаётся и в новой вселенной, хоть и забавно, как за пару сцен вычеркнули всю Снайдерскую DCEU из сериала😃
Мне сильно понравилась первая серия, несмотря на то, что сюжет предугадывался из трейлера.
Очень драйвовый, динамичный старт, концовка которого создает огромное пространство для новых эмоциональных травм и проблем героя!
Казалось бы только он более-менее отрефлексировал убийство Флага младшего, брата и отца, как тут снова (хоть и в самообороне) убил, очевидно, хорошего человека (второго миротворца у себя любят). Боюсь, это то, что исправить будет невозможно. Не столько месть будет страшна, как собственное чувство вины за очередную жертву. Очевидно, что до поры до времени он будет убегать от реальности в свою "лучшую жизнь", пока настоящее его не настигнет. Очень жду продолжения!
P.s. С заставкой, на мой вкус, чутка перемудрили, первый интро было хорош своей серьёзностью при абсурдности, кринжовости, дурацкого танца (шучу шикарный танец), тем самым создавался вайб сериала (миротворец тоже на серьёзных щах несет ахинею). А тут хоть видно, что сложнее постановка, вряд ли завирусится. Но все равно огромный респект, огненный интро ❤️
Комментарий удален
IDNOI
IDNOI
PRO
22 авг. 2025, 15:43 #
Отличное начало сезона. Понравилось, как отредактировали концовку первого. Не сильно хочу в основу сюжета тему мультивселенной, но, думаю, Джеймс Ган сможет с этим справиться. Думаю, конфликт с Флагом-старшим может решиться с помощью сына с другой Земли. Жду кого-то из Супермен/герл в сериале. Больше же, конечно же, Кару.
Doctor_13
Doctor_13
22 авг. 2025, 23:18 #
@IDNOI: а, так это старший Флэг?
IDNOI
IDNOI
PRO
22 авг. 2025, 23:52 #
@Doctor_13: Да, он так же был в "команда монстров"
Doctor_13
Doctor_13
23 авг. 2025, 09:19 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
25 авг. 2025, 23:17 #
@IDNOI:

Думаю, конфликт с Флагом-старшим может решиться с помощью сына с другой Земли.

Тупость какая-то говорили это одна вселенная по почему-то в команде монстров он был полностью сидой с белыми волосами а тут черные волосы
У отца - Рика флага старшего

IDNOI
IDNOI
PRO
25 авг. 2025, 23:35 #
@vk728323: Фрэнк Грилло - Флэг старший, в интервью сказал и попросил прошение, за то, что не смог покрасит волосы ( не мог из-за съёмок в другом проекте). И да, монстры и Миротворец на одной Земле. Но в сериале так же будет фигурировать Земля-2 (Миротворец уже на ней был)
Пенгвин
Пенгвин
13 нояб. 2025, 02:01 #
@IDNOI: А эти кадры откуда?
IDNOI
IDNOI
PRO
13 нояб. 2025, 10:30 #
@Пенгвин: С Карой? Из первой серии, когда прибывает банда справедливости. Только акцент сделан на Кару.
Пенгвин
Пенгвин
13 нояб. 2025, 10:59 #
@IDNOI: Просто я смотрел, не было такой сцены.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
22 авг. 2025, 16:11 #
Отличное начало сезона
demx
demx
22 авг. 2025, 16:18 #
Неплохо начали, но есть ощущение, что дурки маловато )
Че-то все на изменах с постными рожами.
Замена лиги - странный ход. Могли же как раз в другой вселенной нынешний отряд показать. Очень странно так тупо менять таймлайн, типа ну сменили и ладно.
Hidji
Hidji
25 авг. 2025, 18:50 #
@demx: но это теперь основная вселенная, понятно почему еë сделали родной для него. Было бы странно, если бы Ганн запихнул свою в чужое измерение.
Paramelion
Paramelion
22 авг. 2025, 16:24 #
Первая половина если честно показалась слегка подзатянутой) хотя собеседование было угарным)
Вторая конечно дала жару, во всех смыслах!) Джеймс Ганн видимо решил оторваться по полной в сериальном формате)
Правда я не понял, "Миротворец" должен же быть в Блайхейвене, как он там появился) Надеюсь объяснят)
Ну и ждем как вырулят с мультивселенной!)

Единственные вступительные титры, которые не пропускаю)

Да, что Ганн имеет против "TStM"?) если что там есть сцена после титров)
Shibosan
Shibosan
22 авг. 2025, 16:45 #
@Paramelion: Джареда Лето имеет.
Paramelion
Paramelion
22 авг. 2025, 16:49 #
@Shibosan: Отсылка на его Джокера и всё?
Shibosan
Shibosan
22 авг. 2025, 16:54 #
@Paramelion: Нет, на то что он лидер культа, насильник и абьюзер, который домогается к несовершеннолетним.
xlbuff
xlbuff
22 авг. 2025, 19:16 #
@Paramelion: личность крайне сомнительная, снимал целый остров, чтобы привозить туда свой культ, состоящий в основном из девушек. Криповая херня.
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 11:19 #
@xlbuff: Раз его не отменили, значит, обвинения преувеличены. Потому что Хлою из Тайн Смоллвиля сразу посадили.
Hidji
Hidji
09 сент. 2025, 15:38 #
@driveshaft: про десятки обвинений в изнасилованиях и педофилии не будем, сейчас время такое, что доверять какой-либо стороне сложно без решения суда. А вот "Эшелон" и "Церковь Марса" существуют(или существовали, хз что там сейчас) по факту, так что как минимум часть обвинений не на пустом месте.
TheMargo
TheMargo
22 авг. 2025, 19:34 #
@Paramelion: видимо услышал что брат приезжает и решил вернуться и повидаться, а тут непонятно кто в его комнате
Kawaii_Vampire
Kawaii_Vampire
24 авг. 2025, 01:44 #
@Paramelion: По поводу возвращения Миротворца из Бладхейвена, в той же сцене, когда Крис убегает от двойника из комнаты, видно, что у двери стоит чемодан с сумкой, видимо двойник не очень вовремя вернулся с поездки.
kobiii
kobiii
PRO
22 авг. 2025, 16:27 #
Вот так и нужно начинать сезон, довольно быстрый разгон, и концовка серии отличная. Крис моментально напортачил, не удивлюсь если следующие несколько серий будет пытаться занять место своей жертвы в другой реальности. Тем более там его положение намного круче + не просто так сказали, что Харкорт ушла к кому-то, будет просто 10/10, если в этой вселенной она сейчас с Рик Флагом младшим.

Понравилась сцена кастинга в начале (и ловко они в рекапе заменили на банду справедливости), драка в баре, ну и Адриан, который названивает каждый день. Танец первого сезона не переплюнуть, но и тут прикольно получилось. В целом, очень хороший старт
vk728323
vk728323
25 авг. 2025, 23:20 #
@kobiii:

Крис моментально напортачил, не удивлюсь если следующие несколько серий будет пытаться занять место своей жертвы в другой реальности. Тем более там его положение намного круче

Я думаю так и будет до конца сезона пока его как-то не спали либо же он сам спалился и они как-то догадаются - начнут догадаться что это не их брат - сын и потом будет ещё одна драма с минимум дракой - максимум убийствами

Inqshower
Inqshower
22 авг. 2025, 16:34 #
Весьма неплохое начало сезона, хотелось бы больше трешовости, как в первом сезоне, но по первой серии пока рано судить, видно, как Джона Синс подкачал актерское мастерство, ждем следующие серии
Kroze
Kroze
PRO
22 авг. 2025, 18:48 #
@Inqshower: Ничего он не прокачивал. Так же был хорош и в первом сезоне, вы просто забыли.
Каждый раз удивляюсь, что чувак с такими базуками и квадратной головой выдает неиронично достойную драму.
Shibosan
Shibosan
24 авг. 2025, 17:11 #
@Kroze: Джеймс Ганн сам запостил сцену, где Крис плачет после посиделок с семьей, и отметил, что Сина очень прибавил в мастерстве со времен первого сезона.
Bairum
Bairum
24 авг. 2025, 22:14 #
@Kroze: Сина вообще, на мой взгляд, очень достойный актёр. Из рестлеров точно самый лучший) С каждым проектом за ним всё интереснее наблюдать. Точно развивается и работает над собой. В отличие от того же Дуэйна "Гранитный камушек в груди" Джонсона, скажем.
Hidji
Hidji
25 авг. 2025, 18:53 #
@Bairum: вообще Дэйва Батисту считают лучшим из актëров-рестлеров, но тут согласен, у Сины самый заметный прогресс в развитии мастерства).
Bairum
Bairum
26 авг. 2025, 09:23 #
@Hidji: в общем, Ганн - актёрский коуч рестлеров 🤣 да, Батиста тоже молодец.
JTBuzya
JTBuzya
27 авг. 2025, 12:22 #
@Hidji: имхо, тут все от роли зависит. Попал в роль 100% вот и достойная актерская игра. Некоторые топ актеры не попадают в роль и хреново играют. Просто занял свою нишу каменнолицего героя. Он и в реслинге частенько каменнолицым был и частенько "ныл". Но я рад, что он так попал в роль и раскрылся. Для меня он реально открытием стал, т.к. не особо в него верил после первых его проектов и реслинга, где он всегда бесил своей непобедимостью. Сулили ему роль Дюка Нюкема, я как-то негативно относился. А теперь думаю, что отлично впишется. Лишь бы с возрастом не профукали.
GonReborn
GonReborn
PRO
22 авг. 2025, 19:20 #
Попал в альтернативный мир где все у него хорошо и тут же облажался убив себя из того мира. Иногда лучше не лезть куда не надо.
xlbuff
xlbuff
22 авг. 2025, 19:20 #
Хах, помнится в маркетинге "Пацанов" наводили суеты, что оргия в сериале это просто что-то немыслимое, а на деле по откровенности эта серия Миротворца за две щеки обставляет.
Satellite
Satellite
PRO
24 авг. 2025, 14:13 #
@xlbuff: (лиги) справедливости ради, сцена состоит полностью из массовки, которую можно набрать на соседнем павильоне, где порнуху снимают, и одного (одетого) Сины. В Пацанах какой-то части каста хотя бы приходилось там находиться.

А так более внушающе выглядит Sense8 где в подобных сценах участвовала большая часть основного каста.
vk922554
vk922554
22 авг. 2025, 20:23 #
Прикиньте этот кастинг
- "Вы, полностью голые, должны будете участвовать в оргии для миллионов зрителей"
- "А вы точно продюсер HBO?"
WildBart
WildBart
02 дек. 2025, 06:02 #
Это не порно. Это канал HBO.
https://m.youtube.com/watch?v=EUBiOOx0Pxw
Kinoculture
Kinoculture
PRO
22 авг. 2025, 21:32 #
Как же скучал по сериалу, очень понравилось, что получился быстрый разгон. Мне показалось, что клон был намного сильнее и круче, потому что он существовал во вселенной, где есть возможность совершенствоваться в кругу семьи. Но Ганн не дал клону пожить и вывел в первой же серии. Пожалуй, пока самый интригующий проект по разным вселенным. Джон Сина прям искрится в этом проекте, видно, что получает большой кайф от процесса.
Doctor_13
Doctor_13
22 авг. 2025, 23:19 #
@Kinoculture: жаль только одну серию выпустили
vk728323
vk728323
25 авг. 2025, 23:25 #
@Kinoculture:

Мне показалось, что клон был намного сильнее и круче

Мне кажется это не так по 2 причинам
1 - наш миротворец был обдолбанный в этот момент травой и белым парашком нанюзанный это как минимум не вводит в боевую готовность так сказать он был очень расслаблен в этот момент и подавлен от драммы своей жизни
2 он не хотел драться и тем более убивать его это было не специально

LUXEON
LUXEON
22 сент. 2025, 22:47 #
@vk728323: Клон был сильнее и круче как минимум потому что всё время прокачивал себя, он в хорошей форме. А наш герой то в тюрьме, то сидит грустный в поисках смысла жизни.
Doctor_13
Doctor_13
22 авг. 2025, 23:13 #
Круто, но мультивселеная? Как-то сомнительно. И музыка в опенинге - ну чисто фу. Блин, так Рик Флэг стал главным в Аргусе, капец. Так это другой Рик Флэг? Грилло приятно тут видеть, мужик чисто во всех комиксных вселенных побывал 😄
Paul_Monroe
Paul_Monroe
23 авг. 2025, 02:38 #
@Doctor_13: Грилло как старший Флэг в Монстрах Коммандос и в Супермене уже был
Klido
Klido
22 авг. 2025, 23:42 #
Такое впечатление, что никто не понимает ничего :) Ну на базе.

А всё так сочно и красиво....
Xenobius
Xenobius
23 авг. 2025, 00:23 #
Hardcore Superstar — Guestlist для тех, кто ищет ;)
Zombieset
Zombieset
24 авг. 2025, 21:29 #
@Xenobius: Это был сестринский грех - Бесчинство :)
Gordey
Gordey
23 авг. 2025, 07:39 #
Начали шикарно!!
an_khv
an_khv
23 авг. 2025, 07:40 #
Джон Сина в трусиках теперь мое тотемное животное 😂

Блин, классное начало сезона! Вообще люблю ходы с параллельными реальностями, а тут ещё и прям трогательно получилось)
Но судя по поведению второго Криса, что-то там в их идиллии все равно не ладно🤷🏻

А ещё жаль изменили саунд на заставке, предыдущий мне очень нравился) но танец всё ещё топ!
Velobago
Velobago
23 авг. 2025, 08:44 #
Зачем заменили песню в заставке?!😠 Движения в новую не попадают. Скорее всего новый опенинг снимался на старый трек, но что-то где-то прошло не так🤔
niggapig
niggapig
26 авг. 2025, 05:21 #
@Velobago: Ну хз. Очень много движений прямо под ударные попадают
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 11:20 #
@Velobago: Логично было обновить опенинг, чтобы поставить новую хореографию с новыми персонажами и впихнуть очередную любимую песню Ганна.
Velobago
Velobago
09 сент. 2025, 21:19 #
@driveshaft: но только если наложить старый трек на новый танец, то все встанет на круги своя. И движения совпадают больше.
shubkin
shubkin
30 сент. 2025, 20:58 #
@Velobago: не совпадают они
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
23 авг. 2025, 10:37 #
Начало топ, но за 30 seconds to mars обидно
TheHeretic
TheHeretic
23 авг. 2025, 16:00 #
1 - рад возвращению Роберта Патрика, моего любимого злодея Т-1000
2 - Отличный опенинг
3 - отличный саундтрек
4 - юмор все так же на уровне
5 - Адебайо похорошела

в общем, то что доктор прописал
HighCrunch
HighCrunch
23 авг. 2025, 16:05 #
Показать комментарий
Комментарий удален
AtomicTroll
AtomicTroll
18 сент. 2025, 00:40 #
@HighCrunch: ущемлятели со всех сторон такие чувствительные....
bekzhan
bekzhan
23 авг. 2025, 16:39 #
Придётся ли ему вновь столкнуться с необходимостью убить своих отца и брата из другой вселенной? Ведь они же непременно придут, чтобы отомстить?
Raael
Raael
23 авг. 2025, 21:30 #
@bekzhan: он займёт его место.
Raael
Raael
23 авг. 2025, 21:30 #
Ни хрена себе в гости сходил 😳
Bairum
Bairum
24 авг. 2025, 01:48 #
Второй сезон "Миротворца" начался с эталонного газлайтинга зрителя со стороны Джеймса Ганна. Если бы я относительно недавно не посмотрел первый, то я бы, наверное, пошёл пересматривать его финал. Короче, пропускать секцию "ранее в сериале" пропускать нельзя. Ловким движением руки Ганна за несколько первых минут Кристофер "Миротворец" Смит оказался не тем Кристофером "Миротворцем" Смитом, которого мы знали, а тем, которого показали в новом "Супермене", но при этом все события, которые показали три года назад произошли. И - интрига. На самом деле, не особая и интрига, учитывая комиксовые мультивселенные, но подано всё равно ловко, причём заложен этот путь был тогда же. Ганн корешей не бросает, оставил лазейку, чтобы вернуть всю команду в перезапуск киновселенной DC. Кстати, о корешах: Нэйтан Филлион и брат Ганна тоже снова появились и воплотили образы из "Супермена". Ну и многих выбывших игроков из прошлого (подозреваю, что не всех ещё показали, учитывая открывающий танец из титров) вернули - не ясно, насколько долго, но посмотреть их альтернативные версии интересно. Экшен-сцены отличные - особенно драка Харкорт в байкерской забегаловке. Внезапная сцена с оргией. Оказывается, HBO ещё в такое может. Координатор секс-сцен, если таковые ещё в Голливуде есть, наверное, не единожды словил нервный срыв во время постановки. Забавно, смело, отлично поставлено под классную песню. Кстати, о песнях и титрах. Ну, лучше вкуса Ганна в музыкальном плане только вкус Тарантино и раннего Ричи. Начальный танец хороший, но коллектив Wig Wam с песней Do You Wanna Taste It в прошлом цеплял больше, чем Foxy Shazam с Oh Lord. Но наверняка через пару эпизодов и эта стерпится-слюбится. Короче, Ганн всё также молодец.
an_khv
an_khv
24 авг. 2025, 02:12 #
@Bairum: а каким его показали в "Супермене"? Он же там вроде пару фраз в телешоу сказал и все?
Bairum
Bairum
24 авг. 2025, 11:48 #
@an_khv: дело не в характере, не в "каким", а в том что первосезонный Миротворец не мог там давать интервью. Хотя теоретически это мог быть и он, если бы эта тема с многочисленными дверьми и переходом между измерениями случилась раньше событий второго сезона или объяснение от Ганна было другим. Вот лично я не знал, как это всё объяснят. Может, вообще никак. Может, без параллельных вселенных. Может, ещё как. Короче, я был уверен, что это "наш" Миротворец, никакого подвоха не ждал. Как и, наверное, многие другие зрители.
an_khv
an_khv
24 авг. 2025, 12:04 #
@Bairum: оооо, я поняла. Теперь действительно интересно, что это за Миротворец был
D1M0N4E
D1M0N4E
24 авг. 2025, 03:58 #
Очень ждал продолжения этого сериала и я прям вообще не капельки не разочарован. Новый танец в опенинге огонь 🔥🔥с оргии чуть выпал, неожиданно, собеседование огонь,посмеялся😁
Комментарий удален
Heavyrain
Heavyrain
PRO
24 авг. 2025, 16:23 #
Ну, начало норм. Надеюсь дальше лучше
Zombieset
Zombieset
24 авг. 2025, 20:52 #
Шикарный старт. Особенно музыка
Gezzex
Gezzex
PRO
24 авг. 2025, 22:02 #
Серия Жесть, по всем параметрам. Круче первого сезона.
w1semc
w1semc
24 авг. 2025, 22:37 #
Шикарная первая серия) посмотрим как Миротворец будет разруливать ситуэйшен)
davidsurin
davidsurin
25 авг. 2025, 03:20 #
Мощная на события серия, но как же не хватает старой доброй заставки🥲
K1R1va
K1R1va
25 авг. 2025, 07:38 #
Серия неплоха, но сюжетная арка жены Джеймса Гана лично мне не заходит. В остальном всё ок, жду дальнейших серий. Foxy Shazam на заставке очень порадовала
sanmon1985
sanmon1985
PRO
28 авг. 2025, 00:26 #
@K1R1va: я даже сперва не поверил своим ушам, что это они
K1R1va
K1R1va
28 авг. 2025, 13:33 #
@sanmon1985: Я тоже, всегда считал эту группу несколько нишевой и не супер-популярной. Мне впервые она попалась в 2013году, очень понравилось. А так, они звучали ещё и в 1 сезоне перед встречей Криса с отцом
sanmon1985
sanmon1985
PRO
28 авг. 2025, 13:50 #
@K1R1va: в общем так оно и есть, группа не сильно известна, несколько раз загадывал их в музыкальных играх и все время никто не отгадывал)
Kentavr
Kentavr
25 авг. 2025, 11:14 #
Эх, зря музыку в опенинге сменили.
niggapig
niggapig
26 авг. 2025, 03:52 #
@Kentavr: А мне эта даже больше нравится. Более разнообразная по тону
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 авг. 2025, 19:37 #
Таких оргий даже на Порнхабе нет))
kostikoff
kostikoff
26 авг. 2025, 22:14 #
Интру 1-го сезона хотелось смотреть, интру 2-го - перематывать(
Velobago
Velobago
26 авг. 2025, 22:29 #
@kostikoff: полностью согласен. Пусть танец практически тот же, но песня абсолютно не подходит.
DiKEY999
DiKEY999
27 авг. 2025, 12:57 #
В этой серии оргия показана лучше чем в сериале Пацаны🤣🤣🤣
of_the_queens
of_the_queens
27 авг. 2025, 13:52 #
Кроме собеседования плюсов и нет. Очень затянули с сериалом и зря Уолер не сделали продолжение первого сезона. Слишком много WB вселенную марает и по этому вышла каша. А Ганн снял порно с сюжетом и сидит довольный.
Смотреть то я буду, но интереса как у первого селонв вообще нет. Больше интересно что будет делать Флаг и как вообще эта мешанина закончиться.
belphe
belphe
28 авг. 2025, 01:45 #
Теперь у Ганна есть и не PGporno
bogdansky9000
bogdansky9000
28 авг. 2025, 10:03 #
Показать комментарий
MenshaKhaine
MenshaKhaine
29 авг. 2025, 14:34 #
Ну если ты не осилил значит надо отменять 😁не смотри
MenshaKhaine
MenshaKhaine
29 авг. 2025, 15:34 #
Всегда угораю с таких имбецилов. Зачем вообще было смотреть целый сезон сериала, который не зашел. Уйди как говорится, это не для тебя сделано и не для таких как ты. Уйди. Свали. Удались.
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:35 #
@MenshaKhaine: ну бывает, что просто чтобы узнать, чем кончится. Особенно если серий мало
hxnted
hxnted
28 авг. 2025, 17:24 #
Ганн снова смог. Видел жалобы что он переносит в DCU только свои проекты но не вижу в этом ничего плохого (учитывая что они были в конце DCEU и это буквально лучшая часть DCEU за всё ее существование)
Заставка крутая, когда Ганн анонсировал песню новую не думал что подойдет но все равно подошла
SergeyKaravay
SergeyKaravay
30 авг. 2025, 10:24 #
Серия хорошая, но опенинг сильно хуже, чем в первом сезоне :(
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
30 авг. 2025, 20:16 #
Читаю комменты и понять не могу про какую оргию все пишут. Спасибо вам, комментаторы, я хоть выяснила, что там где смотрю это вырезано! Теперь буду смотреть с другого источника 👍
Nog
Nog
02 сент. 2025, 00:32 #
@AlisaZabluTshaya: ради интереса, а где вы смотрели, где вырезано? Амедиатека вроде не показывает второй сезон.
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
11 сент. 2025, 14:10 #
@Nog: гибкий
Atollking
Atollking
01 сент. 2025, 22:26 #
Вот это поворот!)
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 11:09 #
Странный реткон. Будто Флешпоинт случился и Лигу справедливости поменяли на Банду справедливости. Единственный раз, когда такое видел, был в Майке и Молли. Когда концовку прошлого сезона изменили в начале следующего.

В опенинге опять песня пока не зашла, но танец шикарный. Правда, здесь Орлуша уже опытный актёр и сразу куда надо приземляется.

Так-так, что там про промежность Женщины-кролика? Не знаю такую супергероиню.

Оргию с первой серии я, конечно, не ожидал. Вот уж Ганн разошёлся в воплощении фантазий. Но даже тут успели повесточку вставить, опять геи, и чёрный мужчина, белая женщина.

Я про сов знаю, что они делают погадки. Уже больше, чем Адриан.)

Блондинке надо было Балерину играть.
Nog
Nog
09 сент. 2025, 11:33 #
@driveshaft: Белый Кролик - второстепенная злодейка по комиксам, противница Бэтмена.
Что забавно, в Марвел тоже есть злодейка по имени Белый Кролик.
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:36 #
@driveshaft: и что плохого в интер-расовых парах?
AnnaFee
AnnaFee
18 сент. 2025, 15:09 #
А я не поняла, почему они вообще убрали всю эту тему с людьми-бабочками? Ни в рекапе этого нет, ни каких-то упоминаний, кроме названия, что миротворец спас людей. Я что-то пропустила? Они пересняли концовку первого сезона что ли?
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:37 #
@AnnaFee: а что там делать? Коровы нет, бабочки мертвы. К новому сюжету не связаны. А про спасение мира в Монстрах Коммандос тоже говорилось
aleksiys777
aleksiys777
20 сент. 2025, 12:00 #
Теперь он может подкинуть труп своего двойника в свой мир, а сам занять место своего двойника в параллельном мире
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
22 сент. 2025, 20:27 #
Переход от отпизженной Харткорт к угарающим мужикам божественный!😆
KatyaCyanide
KatyaCyanide
23 сент. 2025, 21:34 #
Все увидели большой черный член в 23:05?
SofaRybakova
SofaRybakova
26 сент. 2025, 18:16 #
Очень интересно😃
Пенгвин
Пенгвин
27 сент. 2025, 01:46 #
Ребята, где смотреть?
gkalian
gkalian
28 сент. 2025, 14:38 #
Новая заставка не такая цепляющая, в первом сезоне понравилась больше. Может надо привыкнуть, конечно, но пока в голове больше крутится старая.

Начало хорошее, хотя еще до просмотра я проспойлерил себе, что сцену с Лигой переделали на Банду, так что большим секретом не было. Пока неплохо пошло, хотя линия Харкорт меня немного смущает, я не помню, чтобы у нее такие проблемы с гневом были. Впрочем, я не пересматривал первый сезон, может там тоже такое было.
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:38 #
@gkalian: так там она работу имела, тут - нету
Stoni
Stoni
PRO
03 окт. 2025, 22:00 #
Мне очень понравилось!

Грилло! ❤️
JR13
JR13
06 окт. 2025, 20:30 #
А почему поменяли то концовку прошлого сезона на новую? Из-за, якобы, перезапуска? Странно!
D1M0N4E
D1M0N4E
08 окт. 2025, 01:43 #
@id755353277: ну не якобы,а так и есть
Cheryl
Cheryl
13 окт. 2025, 21:26 #
Я думала это "Миротворец", а это "Темная материя" с Эдгертоном.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
14 окт. 2025, 00:27 #
Есть сцена после титров🙂
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:39 #
@fiery_matsu: я и забыл про эту традицию 😅
g1217882
g1217882
18 окт. 2025, 19:25 #
Это было нечто! Таких оргий я давно не видел😄😄😄
Николаич0401
Николаич0401
22 окт. 2025, 09:27 #
Напомните пожалуйста, откуда взялась эта комната у Криса? (напрочь забыл первый сезон)
Dmitry_Richter
Dmitry_Richter
01 дек. 2025, 02:33 #
@Николаич0401: это комната отца. Вроде он думал, что отец его ее и создал
Dmitry_Richter
Dmitry_Richter
01 дек. 2025, 02:34 #
@Николаич0401: на ютубе есть краткий пересказ первого сезона. Сам так все вспоминал)
_CHASER_
_CHASER_
24 окт. 2025, 20:03 #
Всегда удивляет пришла домой и улеглась на диван в обуви пздц🙉🫣🤦🏻‍♂️
HorNet159
HorNet159
PRO
28 окт. 2025, 03:02 #
Джеймс Ганн, спасибо за отдушину.
Nomad_13
Nomad_13
24 нояб. 2025, 11:42 #
Меня одного расстроил тот факт, что поменяли песню в заставке?( Новая прям совсем не подходит, а первую я даже себе скачивал тогда 😭
Геворг
Геворг
PRO
21 дек. 2025, 00:30 #

Первый сезон смотрел в 18+-переводе ХДРезки, этот буду смотреть так же.
HDRezka: джинсовка, оригинал: канадский смокинг (tuxedo)
HDR: Ранее в сериале, оригинал: …в Киновселенной DC (DC Universe; старая вселенная – DCEU: DC Extended Universe)
HDR: на волшебном ковре, оригинал: на зелёном волшебном ковре
HDR: Хранитель склепа, оригинал: сучёнок/сука, похожий на Х. с.
HDR: Я на тебя не работаю, оригинал: …, чувак
HDR: я вышел, оригинал: …из тюрьмы
HDR: Чичан Бронсон, оригинал: Чарлз Бронсон
HDR: бледная, оригинал: костлявая/худая (gaunt)
Миротворец время от времени называет Адебайо «Абс», тогда как у HDR – никак
Лорд обратился к Крису «Миротворец»
HDR: рад тебя видеть, оригинал: рад снова…
HDR: смирился со своей травмой, оригинал: …детской травмой
В оригинале «ПОХОЖЕ один из моих навыков…» и «В ЛЮБОМ СЛУЧАИ я не хочу в их отстойную банду»
HDR: Я осведомлён, оригинал: Так и думал
HDR: способствуют амнезии, оригинал: …, и слава Богу
HDR: с тех пор как я уехал, оригинал: …в Бель-Рив
Новости:

  • Канал KWUE 4 – Новости – Анализы – Мнения – Культура – Местные репортажи – Смотреть – Слушать – Прямое ТВ
  • Передача «Сфера» - Продолжаются побеги металюдей - *** побег – очередной позор для АРГУСа – Кризис по безопасности публики доходит до предела
  • Металюди требуют срочного ответа и раздумий – По мере провала систем сдерживания металюдей эксперты ведут дебаты по этическим и практическим вопросам относительно того, как общество должно относиться к индивидам со сверхспособностями.
  • Статья справа: Далее: Новые детали относительно становящего всё шире расследования, Встревоженность публики растёт по мере усиления мер безопасности, Лидеры общин призывают к спокойствию в то время как растёт неуверенность/неопределённость
    HDR: Не хватает ещё разлома, оригинал: …ещё одного разлома
    Заголовки: Газета Страж Эвергрина: Топовое трио победило радужное создание, Топовое трио спасло Готэм от ультра-гуманита

HDR: И тебя, сына; оригинал: …, приятель
HDR: тратит на слежку, оригинал: на круглосуточную/непрерывную слежку/ слежку в режиме 24/7
Сцена после титров: HDR: сравнивать, оригинал: смешивать или включить одновременно (loop)
HDR говорит про какую-то Джесси и её гаражную группу, в оригинале: Гаражная группа, в которой я состоял на 2 секунды, и то лучше была.

Геворг
Геворг
PRO
21 дек. 2025, 00:34 #
  • Автор сценария и режиссёр серии Джеймс Ганн – автор сериала, сценарист/исп. продюсер/шоураннер всех серий как прошлого, так и этого сезона. В прошлом сезоне режиссировал 1х01-03/06/08, в этом – 2х01/06/08. Он также вёл официальный подкаст, где в преддверии нового сезона обсуждал старый, говорил что канон, а что – уже нет из-за смены вселенных. Он был также сценаристом, продюсером и режиссёром «Супермена» (2025, также сочинил "The Mighty Crabjoys Theme"), первой киночасти новой вселенной, Автор сериала и сценарист серии – Джеймс Ганн; он также – сценарист и исп. продюсер всех семи серий 1-го сезона мультсериала «Монстры коммандос», первой части как новой вселенной, так и её телевизионной части. Он – новый глава DC Studios (основан в октябре 2022 г. после решения изменить (reshape) DC Entertainment) вместе с Питером Сафраном. Он был режиссёром и сценаристом «Отряда самоубийц: Миссии на вылет», спин-оффом которого изначально и был «Миротворец» (события того фильма в целом каноничны, кроме сцен, что противоречат новой вселенной). Он появился в роли самого себя в мультсериале про Харли Квинн в 3х01/03. Женат на Дженнифер Холланд, сыгравшей Харкурт (встречались с 2015 г., помолвились в феврале 2022 г., поженились в сентябре того же года. Разница в возрасте – 21 год; 1966 vs. 1987).
    ** До этого он работал в Марвел в качестве исп. продюсера, сценариста и режиссёра всех 4-х частей «Стражей галактики» (3 кинофильма и 1 рождественский телефильм) и продюсером, композитором и сценаристом музыкального видео для вторых «Стражей» - Guardians Inferno (автором этой песни из титров 2-го фильма, также автором рождественской песни из спецвыпуска), где также появился в роли себя. У него были камео в «Стражи 1» (Maskless Sakaaran) и «Стражи 3» (Lamb-Shank) и озвучил наручные часы в «Я есть Грут» 1х03. Был также исп. продюсером «Мстителей 3-4» и 1 сезона «Я есть Грут» (во втором сезоне выражена благодарность). Был также режиссёром второй съёмочной группы для сцены между титрами фильма «Тор 2» и режиссёром сцены Стэна Ли для «Доктора Стрэнджа». Ему выражена благодарность в документалке «Marvel: Создание Вселенной» (Marvel Studios: Assembling a Universe), где он рассказывал про тогда ещё предстоящие первые «Стражи галактики».
Геворг
Геворг
PRO
21 дек. 2025, 00:36 #
И так – посмотрим, изменится ли что-то между сезонами, учитывая, что за это время поменялись вселенные.
А вот и первое заметное изменение – Банда справедливости вместо Лиги 😅 Рвоты тоже не было, как фонаря вообще в старой вселенной, по крайней мере не считая Снайдеркат, который я не смотрел, и расширенную версию Б против С (смотрел театральную версию)
Через день после выхода сериала инет был заполнен фотками Банды вместо Лиги, но я думал это будет типа в прологе серии, которая будет повтором финала прошлой, а не в «Ранее в сериале» 😅
Третий летун – Супергёрл? 🤔
А нельзя было «жену» в старой вселенной оставить? 😅

И так – судя по Previously, всё как прежде, только теперь Банда справедливости и он с ними либо знаком, либо притворяется, что знаком, тогда как в прошлом сезоне он повторял слухи про Аквамена, не зная его лично ни взаправду, ни притворяясь… 🤔

Что за пришелец это был… 😶
Мне кажется или в прошлые разы комната была поменьше, или просто мы не гуляли там? 🤔 Интересно – альт. миры, и в одном из них отец с сыном, и ещё кое-кто (похож на Судью Дредда, но фильмы не смотрел, и не знаю – он вообще из комиксов? 😅) стали героями? Третий – его брат? По крайней мере хватило ума убежать при виде отца 😅

Песню заменили, танец тоже...
Интересно, кто из танцоров будет среди гл. героев, а кто – эпизодически. Например в 1 сезоне уборщик тоже танцевал, хотя был лишь в прологе 1-й серии и ещё один раз в школе. Но Флаг-ст. тоже танцует, значит после Монстров-коммандос и «Супермена» он и тут появится. Интересно, будут ли отсылки к М.-к. и Принцессе Поколистана? Ну и \джудомастер тоже похоже вернётся…

«Жена» ушла? Надеюсь после начальных разговоров больше эти темы не услышим?
«Будто сериал может звонить» 😆
А чё кастинг в Банду в таком заброшенном месте? И это лишь мы слышим разговор за стеклом, или он тоже благодаря шлему? А Гай по характеру и шуткам похож на него 😅 Так – дело было не в шлеме, а в технике, но такой шлем был бы крут…
Да, в прошлом сезоне папаша обвинял, что он спит с мужиками – поэтому он считает сосание комплиментом?
Так это про Харкурт – токсичная маскулинность? 🤣 «Я нахожу установку, что этим страдают только мужчины – сексизмом» 🤣
Она, конечно, крута, но доктор в чём-то прав: слишком агрессивна. Вот – руки в крови…
А они с Харкурт на такой вечеринке были? 😅
Так – Линч хочет дружить и поэтому названивает, а Экономос похоже шпионим за Крисом?
«Я был на твоей свадьбе» «Так ты сам пришёл, без приглашения» 🤣
Так – Экономос хоть следит за Крисом, но пока не сдаёт его или не заметил необычное? И если этот квантовый мир похож на карманную вселенную Лютора – открытая надолго дверь такая же опасная, как портал Лютора?
В этом мире брат жив, отец – добряк, а они – герои? Или злодеи с хорошей репутацией?
Раз ей так сильно надо выпускать энергию – почему по барам идти избивать, а не на улице преступников ловить? Не записаться в подпольные бои… Ибо хоть байкеры сами напросились, но не до такой же степени… Но почему на полу удар пропустила? Устала и не смогла быстро отреагировать? Или захотела хоть раз получить ответ? 🤔
Экономос хорош – решил не подставлять 🥰 Но вот с фоткой ложанул 🤣
Чёрт! Ну и звёздочки… 😶 Дверь за собой не закрыл, хотя оно ясно – звёздочки в спине, всё ещё под наркотой бухлом… Чёрт! 😶 Убил хорошую версию себя…
P. S. Я и забыл, что в конце бывают смешные сцены 😅
Геворг
Геворг
PRO
24 дек. 2025, 23:22 #
  • Композиторы сериала Клинт Мэнселл и Кевин Кайнер также были композиторами 1-го сезона и мультсериала «Монстры-коммандос», а также были композиторами сериалов «Титаны» и «Роковой патруль». КК был также композитором доп. музыки для «Стражей галактики 3».
  • Монтажёр серии Грегг Физерман ранее монтировал серии 1х05/07, также был монтажёром праздничного спецвыпуска Стражей галактики 2022 г. В этом сезоне будет также монтировать 2х06/08.
  • Оператор Сэм МакКёрди ранее снимал 1х05-06/08 и будет снимать также 2х02-03/06/08. Также был оператором второй съёмочной группы (second unit) и экшн-отдела (action unit) для 1х07.
  • Продюсер Джон Х. Старк также был продюсером в 1-м сезоне, был исп. продюсером для «Карателя» 2004 г. В «Миротворце» для обеих сезонов был unit production manager (глава производственного отдела?), занимал эту должность также для фильма «Дэдпул» 2016 г. и «Карателя» 2004 г.
  • Продюсер сезона Гален Вайзман в новой киновселенной был также со-продюсером «Супермена» 2025 г. В старой киновселенной он был исп. продюсером для «Аквамена 2», «Синего жука», «Флэша» и «Хищных птиц»
  • Со-исп. продюсер Ларс П. Уинтер – старший вице-президент DC Studios по физическому производству (Physical Production), в первом сезоне был просто продюсером, а также: первый ассистент режиссёра для 1х01-04/06/08 и режиссёром второй съёмочной группы для 1х05/07. В новой киновселенной он был исп. продюсером «Супермена», в старой – со-продюсером «Отряда самоубийц 2», где также был первым ассистентом режиссёра. Он также работал в Марвеле: был первым помощником режиссёра для доп. съёмок «Ч.-паука: Возвр. домой», первым помощником режиссёра второй съёмочной группы для фильма «Сорвиголова» 2003 г., первым помощником режиссёра для фильмов «Мстители 1», ЖЧ3 (также ассоциированный продюсер), короткометражки «Да здравствует король!» (также со-продюсер), «Первый мститель (Капитан Америка) 2-3 (также а. п.)», «Ч.-муравей» (также а. п.), «Доктор Стрэндж» (для Лос Анджелеса), «Стражи галактики 2» (также со-п.), «Ч.-паук: Возвр. домой», «Ч.-м. и Оса» (также со-п.), «Капитан Марвел» (также со-п.) и «Ч.-м. и Оса: Квантомания» (для доп. съёмок). Был со-продюсером также для фильмом «Стражи галактики: Праздничный спецвыпуск» и «С. г. 3».
  • Исп. продюсер Джон Сина – также исполнитель гл. роли, был со-исп. продюсером в 1 сезоне. Он также сыграл Миротворца в камео в «Супермене» 2025 г., персонаж также появился в видении плохого будущего в мультсериале-первой части новой киновселенной «Монстры-коммандос». Он озвучивал персонажа также в игре 2023 г. «Mortal Kombat 1» и 2025 г. «MK 1: Definitive Edition».Он сыграл русала (merman) в фильме «Барби» 2023 г., что забавно, учитывая, что в 1 сезоне «Миротворца» его персонаж распространяет всякие слухи про Аквамена (а гл. роль играла Марго Робби, сыгравшая Харли Квинн в DCEU). Он сам играл на пианино в 1х06 «Миротворца» (научился во время съёмок «О. с. 2». Озвучил Халка в игре 2016 г. Marvel’s Avengers Academy. Сина получил роль Миротворца, так как первый выбор Ганна, Дейв Батиста (Дракс в «Стражах галактики») предпочёл «Армию мертвецов» Зака Снайдера. Сину первоначально рассматривали на гл. роль для первой части «Шазама».
  • Исп. продюсер Питер Сафран – со-глава DC Studios вместе с Джеймсом Ганном. В старой киновселенной он был продюсером фильмов «Аквамен» 1-2, «Шазам» 1-2, «Синий жук» «Отряд самоубийц 2». Был исп. продюсером и в 1-м сезон «Миротворца». В новой кновселенной был исп. продюсером «М.-коммандос», «Супермена» и первой короткометражки «Крипто спасает день» - School Bus Scuffle. У него брали интервью для документалки Adventures in the Making of Superman о съёмках «Супермена» 2025 г.
  • Джеймс Ганн – не только исп. продюсер, но и шоураннер сериала как в прошлом, так и в этом сезоне.
  • Со-продюсер Тимоти Стормер примкнул к сериалу в этом сезоне. Ранее для DC он был супервайзером пост-производственного отдела (post-production supervisor) для сериала «Супергёрл» (как минимум для пилотной серии).
  • Со-продюсер Jennifer Teves в первом сезоне была супервайзером по производству (production supervisor), занимала эту должность для следующих марвеловских фильмов: Блейд (1998, для Cannom Creations), Тор 3, Ч.-паук: Вдали от дома.
  • Ответственный за кастинг Джон Папсидера занимает эту должность для DC Studios так, так Сара Хейли Финн – для Marvel Studios: оба ответственны за кастинг своих студий. Он ранее также отвечал за кастинг первого сезона «Миротворца» и фильмов «Отряд самоубийц 2» и «Супермен» 2025 г., а также отвечал за кастинг нолановской трилогии о Тёмном рыцаре и фильма «Женщина-кошка», а для Sony – отвечал за кастинг первого «Венома».
  • Второй ответственный за кастинг Ким Винтер был помощником по кастингу (casting associate) для 1-го сезона и для фильмом «Супермен» 2025 г. и «Отряд самоубийц 2». Занимал эту должность также для некоторых из фильмов, за кастинг которых отвечал Джон Папсидера.
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:06 #
  • Шон Ганн, сыгравший Максвелла Лорда, сыграл его и в «Супермене» 2025 г., а в «Монстрах-коммандос» озвучил Ласку и Джи Ай Робота, а также многих второстепенных персонажей в разных сериях. Он является братом Джеймса Ганна и ранее сыграл: он уже сыграл Ласку в «Отряде самоубийц 2», где также был Человеком-календарём. В MCU (КВМ) он сыграл Краглина, правую руку Йонду во всех «Стражах Галактики» и в проектах, где персонаж появляется вне «Стражей» (включая музвидео; был и в «Мстители 4», но сцену удалили), а также играет Ракету на съёмочной площадке во всех проектах, где персонаж появился. Сыграл самого себя в документалке Marvel Studios: Assembled. Сыграл Таноса на съёмочной площадке в «Стражи галактики 1» и Грута на съёмочной площадке начиная с СГ2.
  • Нэйтан Филлион, сыгравший Гая Гарднера, также появился в этой роли в «Супермене» 2025 г., а в старой киновселенной сыграл в «Отряде самоубийц 2» персонажа по имени Члено Раздельный Чувак или сокращенно Ч.Р.Ч (он же Т.Д.К. – TDK - The Detachable Kid). Он озвучил Хэла Джордана, другого Фонаря, в мультах Зеленый Фонарь: Изумрудные рыцари (2011), Лига справедливости: Гибель (2012), Лига справедливости: Парадокс источника конфликта (2013), Лига Справедливости: Трон Атлантиды (2014), Смерть Супермена (2018) и Господство Суперменов (2018), Стива Тремора в мульте Чудо-женщина (2009) и Виджиланте в мультсериале 2001 г. Лига справедливости [без границ] (также и других персонажей). В Марвеле был монстром-инопланетянином, что домогался до Звёздного лорда в тюрьме в «Стражах галактики 1», Саймона Уильямса (Чудо-человек) в удалённой сцене СГ2 (также озвучил его вне КВМ в мультсериале «М.О.Д.О.К.» 2021 г.) и мастера Карджа в СГ3, а также был Headpool-ом (Голова-пул) в «Дэдпул и Росомаха» 2024 г. Ганн подметил его на роль Гая ещё в 2021-м, сказав ему об этом на премьере «Отряда самоубийц 2». Был «доп. голоса» в игре Marvel's Spider-Man 2. В Robot Chicken: DC Comics Special озвучил и Фонаря, и мистера Фриза. Он был на красной дорожке премьеры «Ч.-паука: Вдали от дома». Он вёл переговоры сняться в роли Хэнка Пима в «Мстители 1» перед тем, как было решено не включить персонаж в фильм. Он сыграл человека в туалете в удалённой сцене «Дэдпула 1».
  • Изабела Мерсед, сыгравшая Девушку-ястреба, ранее появилась в «Супермене» 2025 г. В Марвеле она сыграла Аню Коразон (Девушка-паук) в фильме Sony «Мадам Паутина».
  • Дориан Кинги, сыгравший инопланетянина, был каскадёром в «Отряде самоубийц 2». Его братья были каскадёрами в некоторых фильмах старой киновселенной. Он сыграл Томара-Ре физически в «Зелёном фонаре» 2011 г., где также был каскадёром. Выполнял utility stunts (лицо каскадёра не видно» в фильме «Первый мститель: Другая война (Капитан Америка: Зимний солдат)» и был водителем-каскадёром в 3х11 сериала «Агенты ЩИТ». Был дублёром с захватом движения (motion capture – mo-cap) для Тома Харди в первом «Веноме». Был также каскадёром в «Фант. четвёрке 2» 2007 г.
  • Винс Писани, сыгравший психолога, также был кассиром в сериале 2019 г. «Хранители» и лаборанта в сериале «Роковой патруль». Он был агентом кредитования в сериале «Сокол и Зимний солдат» (не дал Сэму кредит), также сыграл доктора Келси в сериале «Одарённые» 2017 г.
  • Klarc Jerome Wilson, сыгравший Дейва, был в первой серии сериала, где его звали Тэйлор – он увидел, как танцует Эдриан, и на вопрос «почему» получил ответ «Моя девушка беременна – мы идём на аборт. Ты приглашён». Он также играл полицейского в сериалах «Флэш» и «Бетвумен»
  • Майкл Иэн Блэк, сыгравший репортёра, также играл эту роль в фильме «Супермен» (2025), где получил роль, прося об этом Ганна напрямую в Твиттере.
  • Джош Диого, сыгравший байкера у стойки, также является каскадёром. Он также был каскадёром в сериалах «Роковой патруль» (где также сыграл скинхеда), в «Чёрная молния» (где также сыграл армянина-владельца бара), «Хранители», «Константин» и «Старгёрл». Сыграл рейнджера парка в 1х08 «Агентов ЩИТ», где также был каскадёром. Был каскадёром также в фильмах «Первый мститель: Противостояние (Кап. Ам.: Гражд. Война)», «Мстители: Финал» и «Первый мститель: Новый мир», а также в паре серий сериала «Женщина-Халк». Был дублёром Винсента Д’Онофрио (Кингпин/Амбал) в паре серий сериала «Эхо». Был дублёром Мохаммеда Амера, сыгравшего в «Чёрном Адаме» Камира.
  • Джон Нания, сыгравший высокого байкера, который первым подошёл к Харкурт у стойки, также является каскадёром. В этом сериале он просто каскадёр в 2х02/05/07, дублирует Эдриана в 2х01/03/06/08, а в 2х03 не только каскадёр, но и координатор трюков для 2-й съёмочной группы (2nd unit). Он был каскадёром в фильме «Тёмный рыцарь: Возр. лег.», в сериалах «Чёрная молния», «Роковой патруль» и «Хранители». В Марвеле он сыграл агента ФБР в 3х09/13 «Сорвиголовы». Он был каскадёром в некоторых сериях сериалов «Агенты ЩИТ», «Защитники», «Сорвиголова», «Беглецы», «Эхо», «Мисс Марвел» и «Железном сердце» и в фильмах «Мстители 3-4» и «Стражи гал. 3», а также дублировал Зимнего солдата в «Соколе и З. С.» и «Громовержцах» и Джека Дюжена в «Соколином глазе».
  • Джеффресон Кокс – байкер в белой рубашке, смеющийся, когда Харкурт оскорбила байкера у стойки. Кокс был каскадёром в фильме «Чудо-женщина 1984», а таже в сериалах «Супергёрл» и «Чёрная молния». В Марвеле был каскадёром в сериалах «Люк Кейдж», «Сорвиголова», «Каратель», «Сокол и ЗС» и «Эхо» и в фильме «Громовержцы*». Сыграл Mob-а в 2х13 ЛК и офицера Шанахана в 1х12 сериала «Сорвиголова: Рожд. заново». Он был каскадёром-дублёром сл. персонажей: Ванчат и Калвин Забо в «Агентах ЩИТ», Билли Руссо в «Карателе», флагодробитель Нико в «С. и ЗС» и преступника Йеллоу в «Сорв: РЗ». Был мокап (mocap)-актёром для игры 2018 г. «Ч.-паук».
  • Слева от него - Трой Батлер. Он был каскадёром в «Отряде самоубийц 2» и «Чёрном Адаме», а также в сериалах «Чёрная молния» и «Хранители». Был каскадёром в марвеловских проектах «Мстители: В. б.», ЛК, «Плащ и Кинжал», «Ж.-Халк», «Локи» и «Первый мститель (Кап. Ам.) : Новый мир». Был дублёром Чедвика Боузмана (Т’Чалла – Чёрная пантера) в «Мстители: Финал».
  • А справа – каскадёр Дэн Маст, выполнявший трюки для Марвела в проектах «Первый мст.: Н. м.», «Эхо», «Стражи гал. 3», «Мисс Марвел», «Шан-Чи» (водитель), «С. и ЗС», «Агенты ЩИТ» (также дублировал персонажа Трок в начале 6х01), также для фильма «Новый Ч.-паук» и сериала «Легион». Сыграл в Марвеле охранника в 1х01 «Эхо» и другого охранника в 3х12 ЩИТа.
  • Орлана озвучивает Ди Брэдли Бейкер. Он также озвучивал крысу, Себастьяна, в «Отряде самоубийц 2» в старой киновселенной. В MCU озвучивал животного по имени Моррис в «Шан-Чи», Blurp (питомец Адама) в «Стр. гал. 3» , а также мать и детёныш птиц и доп. голоса в «Я есть Грут». Вне этих киновселенных он озвучил очень многих персонажей как для DC (см. статью с его именем в DC Fandom), так и для Марвел (статья с его именем в Marvel Cinemaic Universe Fandom). Он также озвучивал голоса животных в фильме «Дора и затерянный город» 2019 г., где гл. роль сыграла Изабела Мерсед (Девушка-ястреб).
  • Richard Galinson, один из кукловодов инопланетянина, был также кукловодом (puppeteer) для Edge FX в фильме «Ч.-паук 2», а также был членом механического департамента (mechanical department) для Stan Winston Studio в фильме «Бэтмен: Начало».
Геворг
Геворг
PRO
26 дек. 2025, 23:07 #
  • Chip Clanton, супервайзер по производству (production supervisor), ранее над сериалом не работал и будет занимать эту должность для всех серий сезона.
  • Координатор по производству (prod. coordinator) Justin A. Thuesen ранее в сериале не работал, будет занимать эту должность весь сезон, ранее занимал эту должность для доп. съёмок «Супермена» (2025)
  • Hajar Magi, супервайзер по сценарию, на IMDb записан только под этой серией. Он занимал эту должность также для доп. съёмок фильма «Перв. мст.: Новый мир», для фильма «Чёрная пантера 2», сериалов «Мисс Марвел» и «Сокол и ЗС», для доп. группы (additional unit) фильма «Мстители: Финал», второй съёмочной группы (2nd unit) фильмов «Ч.-паук и Оса» и «Мстиители: Вой. беск.».
  • Dea Cantu, ещё один суп. по сц., записан в IMDb для первых 3-х серий. Занимал эту должность для доп. съёмочной группы проектов «Чёрный Адам» и «Отряд самоубийц 2». Для Марвел - 2-й съёмгруппы «Громовержцев*», для проектов «Эхо», ЧП 1-2 (для ЧП1 – также суп. по сц. Для съёмок в Ю. Кореи)/«Ж.-Халк»/«Соколиный глаз»/СиЗС/ВандаВижн/«Веном»/»Ч.-м. и Оса»/«Ч.-п.: Возвр. домой»/«Первый мститель 2» (2-я съёмгруппа), «Мстители: Финал» (2-я съёмгруппа при доп. съёмках).
  • Таша Уорд, помощник по кастингу (casting associate), впервые в сериале и будет занимать эту должность для всего сезона. Она была помощником кастинга для города Атланта для «Супермена» 2025 г. Она была пом. кас. по г. Атл. также для марвеловских проектов «Железное сердце», «Громовержцы*», и ассистентом кастинга для г. Атл. для «Первый мст.: Новый мир», «Это всё Агата», «Эхо», «Стражи гал. 3» и новогоднего спецпроект Стражей, «Чёрная пантера 2», «Ночной оборотень» и «Локи». Была просто ассистентом по кастингу для проектов «Женщина-Халк», «Мисс Марвел» и «Сокол. глаз».
  • Музыкальный супервайзер (выбирает чью музыку включить в фильм или сериал) Ian Broucek занимал эту должность и в первом сезоне тоже. Он также занимал должность руководителя/администратора по музыке (executive in charge of music) для сериала «Пингвин».
  • Alex Lewis, супервайзер по пост-продакшну (post production supervisor) – в IMDb нет инфы о человеке, занимавшем эту должность для «Миротворца», а в про-версии сайта бесплатно показывает лишь 2-й сезон сериала. То есть непонятно – это один из многих десятков людей с тем же именем (при чём некоторые были pps для других проектов DC и Марвела), или работал в киносфере только в этом проекте.
  • Nick Poyner, координатор по пост-продакшну, занимает эту должность для канала HBO.
  • В титрах есть должность finishing producer, но она не связана, не смотря на название, с традиционными продюсерами.
  • Координатор по музыке (занимается документооборотом для музыки, выбранной супервайзером) Уэс Уайтхед будет занимать эту должность весь сезон и ранее в сериале не работал.
  • Монтажёр титров Фред Раскин ранее монтировал серии 1х01-03/08 (также ассоциированный продюсер в 1 сезоне) и фильма «Отряд сам. 2». Был консультирующим монтажёром для «Супермена» 2025 г. В Марвеле монтировал «Стражи гал. 1-3».
Геворг
Геворг
PRO
28 февр. 22:25 #
Hajar Magi был script supervisor как минимум для 7-8 серий тоже.
Геворг
Геворг
PRO
27 дек. 2025, 21:15 #

Хронология событий по подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki

Наша вселенная:
Настоящее:

  • 1 января 2025 г. – пролог: Орлик будит Миротворца. 19 февраля Кларк Кент и Лоис пошли на первое свидание. 20 сентября 2024 г. – концовка мультсериала «Монстры коммандос», а 9 октября уже очнувшийся Флаг-ст. начал красить волосы.
  • 1 мая – побег мета-человека из тюрьмы. 28 апреля – первая атака на Джарханпур, которую Супермен остановил. 15 мая Джонатан Кент вместе с друзьями пошёл к Beerki’s Buritos, как он сказал в «Супермене».
  • 18 мая – начало «Супермена». 21 мая – второй побег мета-человека. День начался с ареста Супермена и закончился сценой, когда Супермен предложил Рексу спасти для него Джои, но Рекс злится и подносит руку-криптонит ближе к нему.
  • 5 июня Адебайо создала визитки. 23 мая – окончание основных действий «Супермена» и вторая сцена после титров (кривое здание). 24 мая – концовка фильма (лечение) и первая сцена после титров (космос).
  • 9 июня – встреча Адебайо и Харкурт, о чём первая сказала Крису в начале серии после начальных титров.
  • 10 июня – после начальных титров начинаются основные действия серии от кастинга вплоть до конца драки в баре.
  • 11 июня – встреча Адебайо и Экономоса вплоть до конца их сцены.

Прошлое:
Ключевые события:

  • В июне 2005 г. Харкурт сразу после окончания старшей школы начала работать в ЦРУ. 23 июня – основание Reddit. 6 февраля – Фицгиббон взял Джи Ай Робота на встречу с друзьями, которые оказались нацистами. 6 февраля 2006 г. – вердикт присяжных на суде Джи Ай Робота.
  • В новой киновселенной «Отряд самоубийц 2» происходил 2-3 июля 2022 г., а 1-й сезон сериала начался 17 июня 2023 г. 22 июня – новые сцены для финала 1 сезона: Адебайо просит у матери Банду справедливости, рассказ о рвоте и Фонаре, появление Банды после окончания битвы. 28 июня – разоблачение Уоллер. 1 июля – финальная сцена 1 сезона.
  • 18 июня 2024 г. – свадьба Дэйва, куда Эдриан пошёл без приглашения. 5 февраля Конгресс требует от АРГУСа закрыть Отряд Икс, запретив использование человеческих пленников. Киа выгнала Адебайо из квартиры. 5 августа Лютор заключил свою бывшую в тюрьму в карманной вселенной за то, что та написала про него блог.
  • 19 июня, согласно подкасту Ганна после выхода серии, Харкурт продала свой телевизор из-за денежных проблем в результате неспособности найти работу.
  • 9 октября Флаг-ст. покрасил волосы в чёрный цвет (натуральный увет – белый, как видели в «Монстрах коммандос»), будучи тщеславным/самодовольным (vain), согласно ответу Ганна в Инстаграме на вопрос о различии цвета волос в мульте и в «Супермене» и подтверждено в подкасте после выхода 2х01.
  • 31 октября Флаг-ст. назначил Экономоса следить за Миротворцем.
Геворг
Геворг
PRO
27 дек. 2025, 21:15 #

Всякая всячина:

  • 1876 г. – выпуск Budwaiser. 2 августа 1859 г. – битва Эрика Франкенштейна с Невестой в розовом платье. 2 июля 1880 г. – битва Эрика и Невесты в вестерн-баре.
  • 1881 г. – основание полицейского департамента Эвергрина. 2 июля 1895 г. – Эрик гоняется за Невестой в пустыне.
  • Декабрь 1899 г. – основание фирмы Buick. 1901 г. – основание бейсбольной команды Metropolis Meteors, принадлежавшей фирме LordTech.
  • 26 июля 1908 г. – основание ФБР. В 1908 г. были выпущены собачьи бисквиты Milk-Bone. 2 июля 1912 г. – битва Эрика и Невесты под водой.
  • 3 ноября 1921 г. – родился актёр Чарльз Бронсон. 2 июля 1923 – Эрик находит Невесту, которая теперь выступает как шоугэрл.
  • март 1947 г. – вышел комикс International Comics, который в будущем получит название Tales from the Crypt (Байки из склепа). 18 сентября – формирование Минобороны США. 14 августа 1945 г. – празднование окончания Второй мировой на Таймс Сквер, где также был и Джи Ай Робот из «Монстров коммандос».
  • 18 сентября 1947 г. – формирование минобороны США и ЦРУ.
  • 10 декабря 1949 г. – выпуск комикса Crime Patrol #15, где впервые появился Хранитель склепа. 22 августа 1950 г. Джи Ай Робот в последний раз убивает нацистов вместе с друзьями.
  • 4 ноября 1952 г. – формирование НСБ. В августе вышел первый выпуск сатирического журнала MAD. 23 февраля 1960 г. родился Огги Смит.
  • 1 октября 1961 г. – формирование Разведуправления Минобороны США. 1961 г. – выпуск песни Moliendo Café, которая стала заглавной песней мультсериала «Монстры коммандос». 2 июля 1964 г. – битва Невесты и Эрика на крыше автобуса.
  • 1971 г. – основание The Athlete's Foot («Не можешь устроиться даже в сраный The Athlete's Foot»). В том же году – первое появление Hamburglar-а (в 1-м сезоне подкупный коп описывал его – мол, это он убил копов, а не Крис); вышла книга «Озорная шайка (The Apple Dumpling Gang)». 14 августа 1970 г. родился Экономос.
  • 1 апреля 1976 г. – основание фирмы Apple. 2 августа родился Кит.
  • 1979 г. – основание Hanoi Rocks.
  • 1980 г. – третий выпуск «Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам» (DSM-3; Харкурт в оригинале говорит: «Эта хрень [про токсичную маскулинность] есть в DSM-3?»). В 1981 г. – основание кофейни Jitters Coffee, откуда в «Супермене» Кларк взял кофе перед работой; формирование Mötley Crüe.
  • 1982 г. – выпуск Bud Light; выпуск игрушек Оптимуса Прайма. 3 апреля 1983 г. родился Крис Смит.
  • 1984 г. – формирование Tigertailz; выпуск Fireball Cinnamon Whisky. 10 января вышла в эфир рекалама «Fluffy bun» с фразой "Where's the beef?”, которую любил главный поколистанский страж из «Монстров коммандос». 15 марта родился Рик Флаг-мл.
  • Август 1984 г. – вышла песня "Don't You Ever Leave Me" группы Hanoi Rocks. 19 ноября 1986 г. родился Малик Али из «Супермена».
  • 1988 г. – формирование Spin Doctors. В том же году вышла игра Scattergories. 9 марта – формирование Nirvana, в мае – выпуск конвертоплана Bell Boeing V-22 Osprey. 11 июля – свадьба Парвин с Алексом Сарториусом (будущий Доктор Фосфор). 14 декабря 1987 г. родилась Харкурт.
  • 16 декабря 1988 г. – премьера фильма «Человек дождя». 14 ноября 1990 г. Флаг-ст. во время Войны в Персидском заливе получил ножевое ранение в грудь.
  • 28 ноября 1997 г. – выпуск GTA. В апреле вышла песня Barbie Girl. 11 января – в финальном монтаже детства Кларка в «Супермена» среди прочего видим, как он читает книгу с матерью. 19 декабря – премьера «Титаника»; Невеста и Эрик сражаются в одеянии самурая и каратэ.
  • 1998 г. – формирование 30 Seconds to Mars и основание TouchTunes. 3 января – сцена из финального монтажа детства из «Супермена», где Кларк сначала прикрывает, потом открывает свои глаза стоя на кукурузном поле.
  • Январь 2001 г. – основание музгруппы Silvertide. 2 июля мама Нины Мазурски из «Монстров коммандос» ушла из семьи. 14 июня 2000 г. 12-летняя Харкурт получила свою первую пушку.
  • 25 ноября 2002 г. – основание МВД США. В ноябре вышла книга Journals с записями и чертежами Курта Кобейна, где впервые была использована фраза «соевый мальчик» (soy boy). 31 января Флаг-мл. записался в армию. 12 июня 2003 г., по словам Джеймса Ганна, Лекс Лютор в возрасте 12 лет создал Мистера Красавчика (Mister Handsome).
  • 9 июля 2003 г. – премьера «Пиратов Карибского моря-1». 9 апреля 2004 г. – отец Нины Мазурски оперирует её для лечения проблем с лёгкими.
  • 21 июня 2004 г. вышла песня "Blue Jeans" группы Silvertide. 7 июня Эрик сражался с Невестой в майке музгруппы Mighty Crabjoys. 6 января 2005 г. Фицгиббон увидел Джи Ай Робота и решил купить его.
  • 3 декабря 2009 г. вышла первая серия сериала «Пляж» (Jersey Shore). 14 апреля Фосфор взял себе бизнес Торна. 15 мая 2010 г. Кларк Кент, судя по его диплому в «Супермене», закончил старшую школу Смоллвиля.
  • 20 июля 2011 г. – запуск AirDrop. 23 июля скончалась Эми Уайнхаус. 25 ноября 2010 г. – очередная битва Эрика и Невесты, которая лишается зуба. 26 апреля Фосфор сидит за столом с кучей денег и смеётся.
  • 18 мая 2013 г. вышел DMS-5 («Эта хрень [про токсичную маскулинность] есть в DSM-3?» «Сейчас уже DMS-5»). 17 марта Нина Мазурски играла в лакросс. 14 октября школьники заметили Ласку.
Геворг
Геворг
PRO
27 дек. 2025, 21:15 #

Альт./паралельная вселенная:
Настоящее:

  • 1 января – пролог: «наш» Миротворец заходит в параллельную/альтернативную вселенную. 7 января 1996 г. – нахождение мёртвого импа в двигателе машины.
  • 10 июня – наш Миротворец снова заходит в этот другой мир вплоть до прощания с братом.
  • 11 июня – от входа в комнату «другого» Миротворца до конца серии.

Прошлое:

  • 1881 г. – основание города Эвергрин.
  • 1 сентября 1900 г. – публикация книги «Удивительный волшебник из страны Оз», где были манчкини.
  • 14 декабря – основание Dodge.
  • 16 июня 1903 г. – основание Ford Motor Company.
  • 3 апреля 1983 г. родился Крис Смит.
  • 3 октября 1995 г. – случай с импами.
  • 4 октября – следи импа в завтраке.
  • 7 января 1996 г. – нахождение мёртвого импа в двигателе машины.
Геворг
Геворг
PRO
02 янв. 14:47 #

Хронология событий прошлого сезона, показанных в «Ранее в DCU»
Хронология в новой вселенной согласно подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki | Fandom

  • 1979 г. – основание Glan Tai Bottling Company, который был ширмой для доставки еды для бабочек; основание музгруппы Hanoi Rocks. 2 августа 1976 г. родился Кит Смит, брат Миротворца. 1981 г. – основание Jitters Coffee, откуда Кларк Кент взял кофе перед работой в «Супермене» (2025).
  • 4 октября 1991 г. – Огги организовал битву между сыновьями, во время которой Крис случайно убил Кита. Сцена из 1 сезона, где братья слушали вместе музыку и ругали белый супрематизм, был в тот же день. 2 июля – Невеста выступала на концерте, когда к ней пришёл Эрик Франкенштейн. 29 февраля 1992 г. родился Кал-Эл/Кларк Кент. Криптон был уничтожен в тот же день (фильм «Супермен», посты Ганна в Твиттере и BlueSKy).
  • 3 июля 2022 г. – финальная битва «Отряда самоубийц 2», когда Миротворец убил Флага-мл. В тот же день была арестована Фло, которая ударила Аманде по голове, чтобы Отряд Икс мог спокойно спасти остров от морских звёзд. 2 июля – пролог фильма, прилёт на Корто Мальтезе. 26 мая 2023 г. Лекс заключил договор с Боравией и начал поставку оружия.
  • 17 июня 2023 г. – начало 1 сезона, Крис разговаривает с уборщиком и сбегает из больницы вплоть до конца серии. Орлик и Крис вместе в машине – тоже из 1х01, в тот же день, как и разговор с Харкурт.
  • 18 июля - разговор с Линчевателем. День начался в 1х02, когда после полуночи Крис пошюл в квартиру Энни за своими вещами вплоть до финальной сцены 1х03, когда мы увидели, сколько бабочек по всему миру.
  • 19 июля Адебайо подстрекнула Эдриана-Линчевателя убить Огги. День начался в 1х04, когда Мёрн критиковал Криса за неспособность выстрелить. Вплоть до конца серии.
  • 20 июля – Крис и Адебайо бросают гранату на бабочек. День начался в 1х05, когда Крис дал Гоффу поесть вплоть до сцены, когда Адебайо спрятала дневник. Танец в машине и фотографирующая Харкурт – тот же день.
  • 21 июля – Крис в школе. День начался финальной сценой 1х05, когда Адебайо надела рентген-шлем и узнала про Мёрна. День закончился вместе с серий 1х06, когда по новостям сообщили про дневник.
  • 22 июля – Огги нападает на фургон с героями, где также его сын вплоть до победы над бабочками и появления Банды справедливости (в старой вселенной – Лига справедливости); убийство Огги (день начался вместе с серией 1х07, когда Эдриан и Крис собрались уйти, а Харкурт ругала Адебайо за предательство).
  • 28 июля Адебайо раскрыла публике тайны матери; Харкурт просыпается из комы; Адебай возвращается к «жене». В тот же день Джудомастер обнаружил мёртвых бабочек и заплакал. Согласно Ганну – арестованная Амандой в конце «Отряда самоубийц 2» Фло вышла на свободу и стала директором ФБР.
  • 29 июля Экономос вернулся на свою старую должность в Бел Риве. 30 июля – реабилитационные упражнения Харкурт.
Геворг
Геворг
PRO
27 дек. 2025, 21:36 #

Очередь просмотра:
Ранее:

  1. В новую киновселенную (Киновселенная DC - DC Universe/DCU) из старой переходят проекты Ганна: фильм "Отряд самоубийц 2" и 1 сезон сериала "Миротворец" (за исключением сцен, которые противоречат новой вселенной. Например все россказни Криса про Аквамена и появление Лиги справедливости в финале 1 сезона). Каноничен ли фильм "Синий жук" или просто оставят актёра - пока точно неизвестно - в разное время Ганн говорил разное.
  2. Официальным стартом в целом и стартом для ТВ является мультсериал "Монстры коммандос", затем идёт официальный киностарт в виде фильма 2025 г. "Супермен". Далее начинается 2-й сезон "Миротворца".
  3. Есть ещё документалка Adventures in the Making of Superman о съёмках "Супермена", затем первая серия мультсериала "Крипто спасает день!" (Krypto Saves the Day!), который хоть и основан на "Супермене" (2025), но не каноничен к DCU (вторая серия вышла после 2х06 "Миротворца").
  4. Также официально на YouTube выложили два рекапа событий 1 сезона:
  • от лица Джудомастера - Peacemaker S2 Catch Up - Judomaster 💥 | DC - https://youtu.be/c8FwCIyEQYU
  • и от лица Миротворца - Peacemaker S2 Catch Up - Peacemaker 🦅 | DC
    https://youtu.be/t-fNhILa6o8
Геворг
Геворг
PRO
27 дек. 2025, 21:36 #
Основанный многими полномасштабный сериал "Вселенная Постоянного тока" (DC Universe) от Джейм Гана - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HLRujBRe3KTKMMKGeLPdLFcat11tngcYp8MNBkzaZnU/
bobbyroad
bobbyroad
17 янв. 07:04 #
Орнул с привязанных велеков без передних колёс)
Написать комментарий: