s02e02 — Chapter 02: A Man Is Only as Good as His Bird

Миротворец — s02e02 — Chapter 02: A Man Is Only as Good as His Bird

Моя оценка

4.352
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 28.08.2025 15:00
Всего просмотров: 14 86242.79%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

98
niggapig
niggapig
29 авг. 2025, 07:31 #
Ну эту серию могли сразу с первой дропнуть, как будто бы, продолжается завязка. Тим Медоуз смешной. «Чёртова утка напала на меня».
vk728323
vk728323
31 авг. 2025, 03:29 #
@niggapig:

Есть почти 1 минутная сцена после титров но она не имеет не какого смысла для сюжета так что если её не посмотрите то нечего важного не потеряете

ЗдароваНелепый
ЗдароваНелепый
05 сент. 2025, 00:28 #
@vk728323: да епрст, второй раз уже скипаю титры и из комментов на майшоус узнаю о сцене в них
PlanePassenger
PlanePassenger
05 сент. 2025, 06:13 #
@vk728323: самая ненужная сцена после титров ever. Её ведь просто вырезали посреди сцены сериала из монтажа и переставили в конец.
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 17:04 #
@ЗдароваНелепый: Так тут как в первом сезоне просто расширенные сцены из самой серии.
Victor_Flash
Victor_Flash
06 нояб. 2025, 11:21 #
@ЗдароваНелепый: вообще ничего не потерял, ересь какую-то несут уже второй раз. не стоит это перемотки даже.
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:50 #
@vk728323: *никакого, *ничего
Такие сцены были и в 1 сезоне
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:50 #
@ЗдароваНелепый: как можно пропускать титры современных фильмов и сериалов по комиксов. Особенно когда это 2-й сезон
@Геворг: потому что это WB, а сцены в титрах больше фишка марвел
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 19:20 #
@ЗдароваНелепый: это комиксы, и сцены были как в Отряде 2, как в 1 сезоне Миротворца, так и в Супермене
al_topchiy
al_topchiy
PRO
29 авг. 2025, 08:29 #
Pafasan
Pafasan
PRO
26 мая 16:32 #
@al_topchiy: смешно, что на Кинопоиске/Амедиатеке этот диалог заменили, причём даже в субтитрах.
Ну, и в целом вырезали около 5 минут серии.
an_khv
an_khv
29 авг. 2025, 11:17 #
Дааа, парням у Декстера пару уроков надо бы взять))
Togusa
Togusa
29 авг. 2025, 12:09 #
В общем, если Орлёнок хочет тебя убить, он тебя убьет.
Paramelion
Paramelion
29 авг. 2025, 12:40 #
Сзади Орлуши не хватало только взрывов когда он шёл в слоумо)
Все проблемы начинаются когда парни по пьяне пишут своим бывшим xD
Ганн узнается по фирменному саундтреку) Это та же группа, что и в "Монстры-коммандос" была?
Nog
Nog
29 авг. 2025, 20:35 #
Paramelion
Paramelion
30 авг. 2025, 00:40 #
@Nog: Я требую взрывы)
Nog
Nog
30 авг. 2025, 00:45 #
@Paramelion: надо написать Ганну)
Cheryl
Cheryl
14 окт. 2025, 10:16 #
@Nog:
Крутые орлы не оборачиваются на взрывы 🔥
AlexSok18
AlexSok18
PRO
19 окт. 2025, 14:20 #
@Nog: Это утка или колибри? Кажется у меня птичий дальтонизм.

Орлуша круче любой собаки.
ShrecKer
ShrecKer
11 дек. 2025, 13:27 #
@Nog: босс качалки, MVP сезона)
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:52 #

@Nog: * Злые мысли - Фокси Шазам (Крис Смит и Эдриан Чейз разбирают и кремируют труп Миротворца с Земли-2.)

  • Возмездие - "Жестокие намерения" (агенты А.Р.Г.У.С. готовятся проникнуть в дом Криса Смита.)
  • "Грязные деньги" - Ида Мария ("Дети с 11-й улицы" празднуют встречу выпускников.)
  • На этот раз это любовь - D'Molls (Крис Смит впадает в депрессию после того, как его отвергла Эмилия Харкорт.)
  • Нам не нужно лекарство - Суперзвезда хардкора (Финальные титры)
format
format
30 авг. 2025, 00:01 #
@Paramelion: игли же
an_khv
an_khv
30 авг. 2025, 01:42 #
@format: в некоторых озвучках он Орлуша
Paramelion
Paramelion
30 авг. 2025, 01:51 #
@an_khv: я субтитры смотрел, там тоже Орлуша)
PlanePassenger
PlanePassenger
31 авг. 2025, 12:34 #
@an_khv: ещё Орлик
Комментарий удален
Maxriser
Maxriser
29 авг. 2025, 13:52 #
Чего не отнимешь у Ганна, это заряженный саундтрек, который можно шазамить непрерывно.
kobiii
kobiii
PRO
29 авг. 2025, 17:18 #
Столько смешных моментов в серии - каждая сцена Флери топ (его птичья проблема, клички, после титров сцена), Эдриан (особенно на крыше и дома у Криса), но скиф забавный момент, что бывшая Адебайо хочет вернуться в Готэм... из всех мест!

Походу Крис ближайшие серии будет только в альтернативной реальности, интересно все таки какой там будет подвох
Ok_screen
Ok_screen
29 авг. 2025, 23:06 #
@kobiii: самый пока ожидаемый и очевидный подвох, что Харкорт мутит с Риком Флагом младшим. Это вообще прям центральные темы сезона: любовь и месть Рика Флага старшего за сына, и тут они максимально пересекутся
an_khv
an_khv
30 авг. 2025, 01:45 #
@Ok_screen: а что если во второй реальности Флаг младший жив, а старший мертв и Миротворец регит проблему Флага старшего из своего мира?) 😅
Ok_screen
Ok_screen
30 авг. 2025, 02:16 #
@an_khv: хз, тут уже гадание. Но версия по-своему красивая. Наверняка Ганн проворачивал её в своей голове. По-любому их встреча должна состоятся. А вот, то, что брат Криса сказал в первой серии «она встречается с морпехом», уже прямой намёк)))
Zombieset
Zombieset
29 авг. 2025, 19:52 #
Единственный сериал, в котором я не проматываю опенинг при просмотре каждой серии. Пускай и заглавная тема не очень, но танцы - супер!

По серии - пока все так же классно и угарно. Но когда уж и какой-то сюжет начнется?
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:54 #
@Zombieset: сюжет начался в первой серии
kingforthesirens
kingforthesirens
29 авг. 2025, 20:15 #
Игли как всегда лучший :з
Тоже очень жду сюжета. Вроде как какая-то завязка с au начинается, но пока довольно вяло.
g1308462
g1308462
29 авг. 2025, 20:16 #
Понятно что пока раскачивается, но прям скучала поэтому трешу) Игли убийственно угарный😂
Nog
Nog
29 авг. 2025, 20:31 #
Экономос, похоже, всё-таки нашёл хорошую краску для бороды. Совсем другое дело теперь.
Nog
Nog
29 авг. 2025, 20:35 #
Nog
Nog
29 авг. 2025, 20:35 #
GonReborn
GonReborn
PRO
29 авг. 2025, 22:48 #
Угарнул с разницы в росте Экономиса и Рика Флэга.
bekzhan
bekzhan
30 авг. 2025, 01:14 #
Чатджипити пишет:

🔥 Скандальные факты

1. Сериал троллит других героев DC
– Миротворец постоянно оскорбляет Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину и Аквамена. Самое обсуждаемое — его фраза, что «Аквамен трахает рыб». В итоге сам Джейсон Момоа в камео пошутил по этому поводу.


2. Сцену с Бэтменом вырезали
– Изначально в финале планировался двойник Бэтмена, но Warner Bros. запретили использовать персонажа, поэтому оставили только Флэша и Аквамена.


3. Сериал почти запретили
– После выхода первые эпизоды вызвали споры: критики считали, что юмор слишком жестокий и пошлый для вселенной DC. Но зрителям это как раз понравилось.


4. Фанаты DC разделились
– Часть зрителей хвалила сериал за «свежесть», а другие ненавидели за то, что он пародирует серьёзных супергероев и превращает вселенную в цирк.


---

😂 Смешные факты

1. Импровизация со знаменитостями
– Когда Миротворец называет список звёзд (от Мадонны до Арианы Гранде), это было чистое экспромт Джона Сины. Съёмки пришлось прервать, потому что вся съёмочная группа ржала.


2. Костюм никогда не стирали
– Сина специально отказывался его стирать, чтобы придать «реалистичный запах». Он сам признался: «Я спал в нём, пил в нём, жил в нём».


3. Орел Игли обнимал Сину только в CGI
– На самом деле никакого «обнимашки орла» не существовало. Сина стоял один, обнимая воздух, а спецэффект добавили позже.


4. Интро стало мемом
– Танцевальная заставка мгновенно разлетелась по TikTok. Люди массово повторяли хореографию и даже устраивали челленджи.


5. Джеймс Ганн влюбил актёров в метал
– На площадке он крутил глэм-метал 80-х так часто, что часть актёров, которые раньше ненавидели этот жанр, стали фанатами.
an_khv
an_khv
30 авг. 2025, 01:48 #
@bekzhan: про запах странно, ладно бы реалистично потреппаный вид, а толку от запаха? Зритель не почувствует, а съёмочной группе и самому Сине дискомфорт...
Paramelion
Paramelion
30 авг. 2025, 01:53 #
@an_khv: по Станиславскому)
DeanVenture
DeanVenture
01 сент. 2025, 06:08 #
@bekzhan: ого, я думал орёл настоящий, а он cgi оказывается. Вот это факт, изменивший мою жизнь
vk775121
vk775121
02 сент. 2025, 16:57 #
@DeanVenture: я в этой серии прям отчётливо заметил CGI
Ok_screen
Ok_screen
30 авг. 2025, 02:20 #
Там Ганн в своём запретграмме выпустил «трогательное» видео, где актеры рассказывают о болезни «птичья слепота». Норм рофлят🤣🤣🤣
ThelastAndrey
ThelastAndrey
30 авг. 2025, 13:46 #
Подскажите пожалуйста, что за песня была в титрах, в конце серии? Заранее благодарю!
Paly4
Paly4
PRO
30 авг. 2025, 15:12 #
@ThelastAndrey: Хардкорная суперзвезда - Нам не нужно лекарство
ThelastAndrey
ThelastAndrey
30 авг. 2025, 15:49 #
@Paly4: Большое спасибо! Песня 🎶 огонь!
Социофоб
Социофоб
30 авг. 2025, 17:47 #
Орёл лучшая защита дома
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
30 авг. 2025, 18:29 #
Чертова утка затащила серию
demx
demx
30 авг. 2025, 20:42 #
Показать комментарий
titokthebest
titokthebest
PRO
31 авг. 2025, 03:48 #
Народ, подскажите, я все не могу вспомнить, в какой Ру озвучке в 1 сезоне орла звали Орлуша. PS: 2 сезон смотрю в HD Rezka
an_khv
an_khv
31 авг. 2025, 05:56 #
@titokthebest: у Новамедиа вроде
of_the_queens
of_the_queens
02 сент. 2025, 22:15 #
@titokthebest: и в LostFilm
Пиу
Пиу
04 сент. 2025, 00:04 #
@of_the_queens: Орлик
niggapig
niggapig
31 авг. 2025, 05:18 #
Впервые вижу такого агрессивного петуха
Bonz
Bonz
31 авг. 2025, 22:23 #
@niggapig: у человека птичья слепота, а вы его минусите
TheHeretic
TheHeretic
02 сент. 2025, 14:03 #
@niggapig: ничтожество
SergeyKaravay
SergeyKaravay
31 авг. 2025, 22:14 #
Хахах) До последнего думал, что он угорает насчет птичьей слепоты))
Doctor_13
Doctor_13
31 авг. 2025, 23:35 #
Ага, то есть, вторая часть Отряда самоубийц - канон! Да, сучки, ласка рулит
Candramelekh
Candramelekh
PRO
01 сент. 2025, 00:08 #
Пока что это самый тухлый эпизод из всех
of_the_queens
of_the_queens
02 сент. 2025, 22:16 #
Показать комментарий
Darzik
Darzik
09 сент. 2025, 09:43 #
@of_the_queens: какой б.. сезон?! Это всего лишь вторая серия
D1M0N4E
D1M0N4E
01 сент. 2025, 06:24 #
Орлик прекрасен в этой серии) главное украшение
salamonnubke
salamonnubke
PRO
01 сент. 2025, 18:43 #
Орлуша был шикарен в этой серии
Gezzex
Gezzex
PRO
01 сент. 2025, 20:03 #
Приятно, что хоть кто-то помнит Минзурку, улыбнуло.
Atollking
Atollking
02 сент. 2025, 20:57 #
Мб авторам стоит сделать отдельный спин-офф про Орлушу? 😂
PlanePassenger
PlanePassenger
03 сент. 2025, 06:25 #
@Atollking: тоже подумал, но, наверное, лучше просто спешл из разряда "Один день из жизни". Либо аналог Суперпитомцев, но в стиле Ганна)))
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
05 сент. 2025, 13:05 #
@Atollking: И кроссовер вот с этим, да?
PlanePassenger
PlanePassenger
05 сент. 2025, 13:52 #
@GreenHedgehog: ох, крутой комикс, правда у них там своя вселенная, так что этот скорей появится в Invincible, чем где-то в DC
whalecock
whalecock
03 сент. 2025, 04:22 #
Птичья слепота 🤣
PlanePassenger
PlanePassenger
03 сент. 2025, 06:28 #
К слову, не существует такого конкретно для птиц, но в целом есть болезнь агнозия - когда человек в принципе испытывает трудности с определением форм и размеров объектов. Ещё конкретнее - оптико-пространственная агнозия, при которой нарушается определение пространственных признаков (величины, удалённости, направленности, расположение объектов относительно друг друга). Так что есть некое вполне реалистичное объяснение, пусть и с гиперболизацией для юмористического эффекта.
HighCrunch
HighCrunch
04 сент. 2025, 16:38 #
Ну такое, скучный эпизод, снова бубнеж один и пьянка, такое ощущение что смотрю корейкую дораму или даже мелодраму

Первый эпизод с гомосятиной и оргией, где показали огромный хуй во весь экран, был повеселее, хотя мы такое осуждаем и не одобряем в России
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
05 сент. 2025, 13:06 #
Зачем вам сторожевой пес, если у вас есть орел? Особенно весело, как нам эпично всю эту команду представляли и как её слила всего одна «утка».
Лексуслес
Лексуслес
06 сент. 2025, 10:16 #
эдит птице это хорошо
driveshaft
driveshaft
09 сент. 2025, 17:03 #
Сцена в магазине угарная. Женщины-реслеры, наверное, так же себя чувствуют.

Вот Орлуша - достойная живность, не то что козлы или пёс.
aleksiys777
aleksiys777
20 сент. 2025, 18:11 #
Серия напомнила сюжет сериала Темная материя
PlanePassenger
PlanePassenger
29 сент. 2025, 23:51 #
@aleksiys777: напоминает время, когда все нф антологии Черным зеркалом называли)
LUXEON
LUXEON
29 сент. 2025, 22:38 #
Соседи там в шоке видимо, то оргии, то стрельба)
Alex___Krok
Alex___Krok
01 окт. 2025, 21:59 #
Я что-то не понимаю, на что они все живут?

Ладно ещё Эдриан и Экономос - они работают. Но Миротворец, Харкорт, Адебайо? Они-то не при деле. Даже если представить, что у Харкорт были накопления, потому что ей некогда было тратить свои зарплаты, а Крис пользуется счетами бати, у Леоты откуда средства к существованию? С жёнушкой она разосралась, мать её не поддерживает, а денег не было изначально. Она и на работу в первом сезоне согласилась лишь затем, чтобы поправить финансовое положение.
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 17:03 #
@Alex___Krok: Миротворец на правительственной ставке плюс наследство отца. Харкурт на мели, см. счета на столе в первой серии, плюс в подкасте Ганн сказал, что она телик продала. Плюс у всех есть деньги на чёрный день.
Поправить финансы, чтобы запасы не тратить. Плюс "жена" может что-то отчислила на "развод"
Jack__Slater
Jack__Slater
02 окт. 2025, 13:07 #
Финальная композиция - жиииииир
Stoni
Stoni
PRO
04 окт. 2025, 16:53 #
Я в восторге!

Эдриан и Орлик в сердечке 💔

Когда смотрела сцену с пьяным Крисом и телефоном двойника, думала «не пиши ей, не пиши ей, не пиши ей». Чувак……..
JR13
JR13
07 окт. 2025, 15:13 #
Игли топ, на страже дома!)
vitodin
vitodin
09 окт. 2025, 16:16 #
Линчеватель стал Веником из «Папиных дочек» 😂
Azimbek
Azimbek
12 окт. 2025, 15:27 #
птичий дальтонизм меня убил 😂😂😂
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
14 окт. 2025, 00:27 #
Есть сцена после титров🙂
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 17:04 #
@fiery_matsu: как и в 1 сезоне
g1217882
g1217882
18 окт. 2025, 19:36 #
Орлик безумно крут
_CHASER_
_CHASER_
24 окт. 2025, 20:06 #
Орлик мать его крутой😎
Victor_Flash
Victor_Flash
06 нояб. 2025, 11:27 #
Ну не знаю, что-то пока мне лично не очень. Бухой миротворец вторую серию не перебор ли.. Как-то первый сезон лучше шел. Посмотрим, может разгонятся, но пока сюжет такой же полезный как сцены после титров этого сезона.
pavlovdv22
pavlovdv22
31 дек. 2025, 19:14 #
Жалею, что так долго откладывал просмотр этого сезона)
Зато есть чем заняться под новый год😂
Геворг
Геворг
PRO
02 янв. 20:56 #
HDRezka – Уоллер покинула…, оригинал: Аманда Уоллер покинет свою должность в связи с предстоящими слушаниями в Конгрессе.
HDR: новым директором, оригинал: новым и. о. директора
HDR: сразу, оригинал: сразу после инцидента
HDR: Как новый директор, оригинал: Как и. о. директора
HDR: Какие-то проблемы?, оригинал: …, сынок?
Надпись: Внутренняя докладная АРГУСа
HDR: Секретные материалы, оригинал далее: Только для официального использования
HDR: Тупо было в мою квартиру приходить, оригинал: … вламываться
Харкурт вошла в отдел косметики
Затем она была у «Выбор менеджера. Ликвидация»
Обращающийся на должность кассирша должна иметь опыт работы с наличными и быть свободна по ночам и выходным.
HDR: Меня Бордо отправила к тебе как няньку?, оригинал: Бордо поэтому отправила…
HDR: вернуть нас в тюрьму, оригинал: тебя
HDR: кончал на… сучках, оригинал: …сучки сосали мой хуй
HDR: Брэндон Фрейзер, оригинал: Замороженный калифорниец (Человек из Энсион - Encino Man)
HDR: молокосос, оригинал: едва законно (barely legal, напр. только исполнилось 18)
HDR: пупсичок, оригинал: кукла Kewpie
HDR: Где мы впервые поговорили, этот бар?, оригинал: Или как тогда, когда мы…
Под телефоном был журнал «Наполненный», снизу надпись «Отправьте хмурые взгляды. Голые девушки с меланхольными кружками». Справа: «Секс на Марсе. Как это будет происходить?» и «Пора начать ежедневные перечисления на свой банк шлёпок

P. S. HDR: факультет по покемонологии, оригинал: грамматика покиминов
Геворг
Геворг
PRO
02 янв. 20:58 #
Вообще-то да, между перерывом и расставанием разница большая – запятая и точки типа 😅
Харкурт могла просто сказать «Я занимаюсь боксом» 😅
Почему бы Харкурт не стать любительским инструктором по борьбе? Или работать телохранителем или охранником клуба?
А чего новый чел так агрессивен к Экономосу? Проверяет характер? Или просто недоволен ролью няньки и отыгрывается на нём?
Птичья слепота? 😂 Если это настоящее явление – это как дальтонизм?
Но раз знаешь, что за домом следят, то почему разговаривать с лицом на улицу? Прочтут через губы…
Я тоже подметил, что приятеля не позвал. Тем более девушки тоже были 😅
А вот думаю – почему бы просто не подбросить труп обратно в его мир, и пусть там разбираются? Откуда им знать, что убийца из другого мира? Или из которого из 99-и?
И Экономос не врубился, что могут проверить дом при его отсутствии?
Вот было бы забавно, ессли бы при передаче в руки Экономос снова уронил бы пиво 😅
А птичья слепота случаем не распространяется и на имена или лица людей? Поэтому всем даёт клички?
Я думал как они не додумались, что может кто-то войти при и отсутствии и нужно сигнализацию установить или оргистов попросить остаться, но Орлан – хороший охранник 🥰
То есть это был не первый бар Харкурт? Тем более может ей надеть маску и пойти по улицам? Или устроиться в подпольные бои…
А чего Эдриан оголел? 😆
Телефон альт. Харкорт имеет столичный код
Эх, Крис – в прошлый раз, когда ты под дозой пошёл в этот мир, добром для них это не кончилось. Может не стоит снова пойти? 🙃
Разбитое сердце? Морпех разбил ей сердце, или он ей разбил?
Почему я забываю, что в конце есть доп. сцена с этим сериалом? 😆
Геворг
Геворг
PRO
04 янв. 00:38 #

Согласно TVTropes и комментариям под рецензией на серию на AVClub:

  • когда Крис говорит Адебайо про танец на 17-й минуте, танцевальная манера похожа на танец из титров 1 сезона,
  • в фильме «Отряд самоубийц 2» говорилось, что АРГУС не за всем может наблюдать/отследить, но имеют подробный отчёт драки Криса и Флага-мл. (и что это можно объяснить тем, что либо Крис, либо Крысолов 2 рассказали, как всё было, или в новой вселенной это было по-другому),
  • когда группа Флури после получения имён собирается двигаться, Титьки поднимает молнию одежды вверх,
  • когда Крис и Харкорт разговаривают – они одни. Потом сцена переключается на Экономоса и Леоту – и вот на фоне Крис и Харкорт стоят вместе с Эдрианом. Потом сцена возвращается к Крису и Харкорт – и те снова одни.
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:47 #

Согласно подкасту Ганна после выхода серии, Харкурт при выходе из магазина замешкалась, ибо задумалась на секунду – а не работать ли ей кассиром.

  • Монтажёр серии Зене Бэйкер будет также монтировать последующие две серии. Ранее он работал для Марвел: по три серии «Женщины-Халка» и «ВандыВижн», фильм «Тор: Рагнарёк»
  • Элизабет Фейт Ладлоу, сыгравшая «жену» Адебайо, снялась в эпизодической роли в фильме «Стражи галактики 2» в роли инопланетной матери.
  • Таня Фриман, сыгравшая чернокожую женщину у полки, сыграла декана Чой в марвеловском сериале «Железное сердце».
  • Анисса Мэтлок, сыгравшая агента Энглер «Сиськи», была фарфоровым мутантом в сериале «Одарённые».
  • Юэль Киннаман сыграл Рика Флагга в старой вселенной – в обеих частях «Отряда самоубийц», и как тут – в первой серии «Миротворца» тоже были использованы кадры из «От. сам. 2».

Хронология событий по подсчётам фан-сайта DC Universe Wiki
Наша вселенная:
Настоящее:

  • Прошлая серия закончилась 11 июня, эта продолжает текущие события оттуда же до конца серии – перехода в другую вселенную.

Прошлое:
Ключевые события:

  • 2 июля 2022 г. – приезд команды на Корто Мальтезе. 6 мая – Мистер Террифик добавил наноботы в кровь Супермена.
  • 3 июля – убийство Флага-мл. В тот же день – поимка и возвращение Ласки, вывоз Миротворца в американскую больницу, арест Фло (видели в «Ранее в «Отряде самоубийц 2» перед началом 1х01).
  • 4 июля – Флаг-ст. запрашивает файлы относительно смерти сына, но получает отказ. 26 мая 2023 г. Лекс Лютор начал оружейную торговлю с Боравией.
  • Харкурт и Крис вспоминают события первой серии сериала, где он последовал за ней в бар. Это было 17 июня 2023 г. День начался в начале серии, когда он сбежал из больницы, и закончился концом серии. 18 июня начался с серией 1х02 вплоть до конца 1х03.
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:47 #

Всякая всячина:

  • Кофе был марки Folgers, основанной в 1850 г. 17-18 апреля 1839 г. – концовка флешбэка из 1х05 «Монстров коммандос» - Эрик Франкенштейн покидает старушку, что выходила его после ранения. 7 августа 1852 г. – драка Эрика и Невесты на базаре, где она продавала рыбу.
  • 1875 г. - выпуск Jack Daniel's. 2 августа 1859 г. – драка Эрика и Невесты, где она была одета в розовое платье. 2 июля 1880 г. Эрик нашёл Невесту в вестерн-баре.
  • 1912 г. – основание кукольного бренда Kewpie. 2 июля Эрик и Невеста сражаются в ныряльных костюмах.
  • 1932 г. – выпуск Lay's. 22 августа 1924 г. Поколистан начал политику изоляции от внешнего мира.
  • 31 января 1933 г. вышла первая серия радиопередачи «Одинокий рейнджер», где была использована фраза Ke-mo sah-bee (так новый агент Флори назвал Экономоса, когда тот направил на него пистолет). 1936 г. была основана фирма Dough's Holes Doughnuts, донатсами которых Лекс угостил Гуркоса.
  • 15 мая 1940 г. был основан McDonald's. 2 июля 1941 г. Эрик и Невеста дерутся на полях Второй мировой.
  • 1942 г. начали использовать исмвол «Клепальщица Роузи» (Rosie The Riveter), майку с чьим изображением носила Адебайо. 2 апреля 1943 г. был построен Джи Ай Робот.
  • 1947 г. был выпущен бренд домашних чистящих средств Ajax. В марте вышел первый выпуск International Crime Patrol (позже переименован в Tales from the Crypt). 18 сентября были образованы Минобороны США и ЦРУ. 14 августа 1945 г., когда на Таймс-сквер отмечали победу Союзников во Второй мировой, среди фотографируемых был и Джи Ай Робот. 22 августа 1950 г. Джи Ай Робот последний раз убивает нацистов в сопровождении друзей.
  • 8 мая 1954 г. вышел короткометражный мульт «Козлик Билли» (Billy Boy), который был включён дома у агента с детьми. 12 февраля вышел фильм «Тварь из Чёрной Лагуны».
  • 9 мая 1955 г. вышла первая серия передачи «Sam and Friends», где впервые появились Маппеты.
  • 10 апреля 1959 г. вышла книга «Психо». 23 февраля 1960 г. родился Огги, отец Миротворца.
  • 1963 г. – выпуск быстрого завтрака Cap'n Crunch, который собиралась есть Кия. 13 июня – премьера фильма «Ясон и аргонавты». 2 июля 1964 г. Невеста и Эрик дерутся на крыше автобуса.
  • 18 сентября 1965 г. – основание Lotte Food Industrial Company (нынче Nongshim - крупнейший южнокорейский производитель продуктов быстрого приготовления). В тот же день родился Флаг-ст. 15 июля учёный Уилл Магнус активирует Джи Ай Робота с целью изучить его. 15 марта 1970 г. Бель-Рив открыл тайный отдел для заключённых, не подпадающих под категорию «человек».
  • 5 сентября 1976 г. – первый выпуск «Маппет шоу». 2 августа родился Кит Смит, брат Миротворца.
  • 1977 г. – основание музгруппы Def Leppard. 25 мая – премьера первой части «Звёздных войн». 7 июля – основание Manic Panic (американская компания по производству краски для волос и косметики)
  • 5 марта 1978 г. – первое появление маппета по имени Минзурка (Beaker). В 1979 г. была основана фирма из 1-го сезона Glan Tai Bottling Company, которая доставляла бабочкам еду.
  • 1984 г. – формирование музгруппы D'Molls. Также в этом году - выпуск Fireball Cinnamon Whisky, формирование музгруппы Tigertailz. 10 января вышла реклама Fluffy bun со словами "Where's the beef?", которую цитировали поколистанские стражники из 1х01 «Монстров коммандос». 15 марта родился Флаг-мл., и Флаг-ст. записывается в армию, чтобы обеспечить семью. 3 апреля 1983 г. родился Крис Смит.
  • В 1987 г. вышла песня "This Time It's Love" группы D'Molls. 19 ноября 1986 г. родился Малик Али из «Супермена». 4 июля – флешбэк из 1х04, где Огги заставил маленького Криса кого-то убить.
  • 1990 г. – основание музгруппы Onyx. 14 ноября – Флаг-ст. получил ножевое ранение в Персидском заливе. 11 июля 1988 г. – свадьба Алекса Сарториуса (доктор Фосфор) и Парвин.
  • 22 мая 1992 г. – премьера фильма «Замороженный калифорниец» (Человек из Энсино - Encino Man). 29 февраля 1992 г. – рождение Кал-Эла, гибель Криптона, приземление Кал-Эла в Канзасе. Август – выпуск самой первой части Mortal Kombat. 30 августа – сцена из финального омнтажа «Супермена», где Марта и Джонатан качают малыша Кларка.
  • 27 февраля 1996 г. – выпуск первой видеоигры с покемонами: Pokémon Red, Blue, and Yellow. 19 января – сцена из финального монтажа «Супермена» - Кларк Кент с родителями работает на кукурузном поле. 25 декабря Кенты праздную вместе Рождество, обнимая друг друга.
  • Расстование Кии и Леоты – 18 июня 2024 г. В тот же день Эдриан без приглашения пошёл на свадьбу Дэйва. 5 февраля Конгресс требует от АРГУСа закрыть Отряд Икс и не использовать людей в своих миссиях. 19 июня – Харкурт продала свой телевизор из-за финансовых проблем. 5 августа Лекс арестовывает свою бывшую подругу Флоретт в карманной вселенной за то, что та написала о ней и о самом Лютере.
  • 31 октября Аманду отстранили от позиции директора АРГУСа, вместо неё назначают Флага-ст., который в тот же день едет туда занять должность вплоть до конца флешбэка.
  • 12 апреля 2025 г. – другая драка Харкурт в баре, не связанная с 1х01 или 2х01. 19 февраля – первое свидание Кларка и Лоис. 28 апреля, за 3 недели до событий своего фильма, Супермен помешал захвату Джарханпура.
Геворг
Геворг
PRO
03 янв. 16:48 #

Альт. вселенная:
Настоящее:

  • Мы покинули вселенную 11 июня и вернулись туда в конце этой серии тогда же. Формально говоря битва была до рассвета, а возвращение – до полуночи.

Прошлое:
Всякая всячина:

  • 1 апреля 1976 г. – основание Apple Inc. 1881 г. – основание города Эвергрин. 3 апреля 1983 г. – рождение Криса.
  • 18 октября 2018 г. – запись видео, который Крис смотрит, где Харкурт пролила на себя воду. 7 января 1996 г. Кит нашёл мёртвого импа в моторе своей машины. 1 января 2025 г. – начало серии 2х01, приход нашего Криса в эту другую вселенную в первый раз.

Старая киновсленная (DC Extended Universe Wiki)

  • В старой киновселенной приезд на Корто Мальтезе был 15 августа 2020 г., день закончился тем, что вторая группа легла спать. 12 августа Аманда шантажировала Бладспорта его дочерью, 16 августа команда убивала вооружённых людей для спасения Флага (которые оказались друзьями) вплоть до решения спасти Харли.
  • Миротворец убил Рика Флага 17 августа. День начался с побега Харли из президентского дворца и закончился репортажем новостей о происходящем на острове. 18 августа – выжившего Миротворца увезли в американскую больницу, где Харкурт и Экономос его навещают.
  • В старой вселенной упомянутые события из 1х01 были 11 января 2021 г. В этот день начались события серии вплоть до побега в начале 1х02. 12 января – арест Огги вплоть до конца 1х03.
Комментарий удален
Написать комментарий: