s01e08 — Mercy

Дым — s01e08 — Mercy

Моя оценка

4.186
MyShows
263
Длительность:
Даты выхода: 08.08.2025 15:00
Всего просмотров: 2 41942.08%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
08 авг. 2025, 13:14 #
ВОТ ЭТО ФИНАЛ СЕРИИ!! Такого я точно не ожидала!! И что теперь?
al_topchiy
al_topchiy
PRO
08 авг. 2025, 19:02 #
боже! Она такая бестолковая. Ни один персонаж не вызывает симпатии.
Remusantus
Remusantus
12 февр. 12:12 #
@al_topchiy: Поддерживаю
Su_forever
Su_forever
08 авг. 2025, 19:19 #
Вот это огонь! Все молодцы!
santa_marinella
santa_marinella
PRO
08 авг. 2025, 22:11 #
у неё появился свой паттерн, конечно: как подставлять мужиков... но в каком же я ахуе смотрела конец серии 😧😧😧
AlphaE92
AlphaE92
PRO
08 авг. 2025, 23:02 #
Ого. Какой конец огненный.🔥😯 А ведь он её любил, аж от семьи ушел и помогал ей по работе... Следы она конечно заметает мастерски.
coco_kaka
coco_kaka
12 авг. 2025, 05:57 #
@AlphaE92: да уж, сука она редкостная! Ни разу не пожалела бы, если в итоге ее бы во всем и обвинили) он как будто более честный, хотя бы с самим собой!)
уже надеюсь на второй сезон! Потому что сериал не так-то и прост, и понаставили ему низких оценок, определенно, напрасно!
Adrasteya
Adrasteya
15 авг. 2025, 08:08 #
@coco_kaka: он честный с самим собой? В каком месте? Он видит себя неуязвимым и неотразимым секссимволом. А на самом деле такой же закомплексованный чувак, как второй поджигатель. Он в полном отрыве от реальности.
coco_kaka
coco_kaka
15 авг. 2025, 18:48 #
@Adrasteya: он знает, что он преступник и не изображает из себя хорошего для самого себя. В отличие от нее и ее морализаторства 🙄
Adrasteya
Adrasteya
16 авг. 2025, 11:56 #
@coco_kaka: он именно этим весь сериал и занимается: видит себя героем своей книги. И да, он себя считает не просто хорошим, а охуенным. А вот она - нет.
Кукабара
Кукабара
16 авг. 2025, 12:09 #
@Adrasteya: именно. Концовка сериала как раз это и показывает.
Комментарий удален
Nooooo99
Nooooo99
24 авг. 2025, 17:36 #
@AlphaE92: он это все делал, чтоб залезть к ней в трусы. Невнимательно вы серию смотрели. Но это её не оправдывает, конечно
Painio
Painio
PRO
09 авг. 2025, 08:03 #
Она не сможет свалить этот поджог на Дейва Гудсена, потому что он в это время трахался и этому есть два свидетеля. Похоже, из-за этого (расследование смерти) сериал продлят на второй сезон, чего не сильно и хочется - сериал то одноразовый.
VTN
VTN
09 авг. 2025, 14:30 #
@Painio: если так, то получается вместо того чтоб подставить, он ему алиби предоставила. 😅
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
11 авг. 2025, 00:37 #
@VTN: она ещё забыла про новую фишку (с прошлой ночи) поджигателя - сигареты теперь БЕЗ фильтра, чтоб ДНК не оставалось. Ну и монетку вроде тоже забыла
VTN
VTN
11 авг. 2025, 01:18 #
@SpAwN_gUy: да вроде монетку примотала. А фильтр…косяк 😏, но выбора не было, какие были. Надеюсь, что фильтр не сгорит и днк останется или как то иначе ее вычислят..
coco_kaka
coco_kaka
12 авг. 2025, 05:58 #
@VTN: тоже надеюсь, что ее возьмут! 🤞😁
Kentavr
Kentavr
12 авг. 2025, 08:23 #
@VTN: подозреваю, что то, что она сняла пуговицу-жучок, его никак не выключило и это потом тоже как-то всплывёт.
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 23:01 #
@Kentavr: хоть бы так и было.
VTN
VTN
13 авг. 2025, 23:23 #
@Kentavr: возможно, но я если честно немного не поняла, какую функцию он выполняет. Если просту супер-пупер микрофон, которой притом и включается только удаленно, то даже не сними она рубашку, толку от него нет. Но посмотрим.
VTN
VTN
14 авг. 2025, 02:05 #
@SpAwN_gUy: вы правы, монетку она не примотала, только спички.
EthanHardi
EthanHardi
09 авг. 2025, 12:13 #
Вот это они хорошо к финалу подошли. Это просто огонь 🔥
MarinaG
MarinaG
09 авг. 2025, 14:20 #
Мишель такая же психопатка как и Дейв. Обоим место сначала в дурке, а потом в тюрме до конца жизни. Удивительно как она прошла все психологические тесты.
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 23:00 #
@MarinaG: просто она любит щеночков, а дэйв нет🤣
но как говорят, если человек ненавидит животных - это признак , что он опасен, но то, что человек любит животных, ещё не значит, что он не псих-убийца))
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
14 авг. 2025, 12:43 #
@Anlyness: Мне нравится ваш комментарий))
Кукабара
Кукабара
09 авг. 2025, 15:02 #
Концовка конечно же огненная. Неужели такой эпизод был на самом деле?
В одном она просчиталась, заметая следы - она прикурила сигарету с фильтром. Значит там её ДНК. А то, что они были любовниками, слышал весь отдел при прослушке.
VTN
VTN
09 авг. 2025, 18:00 #
@Кукабара: вы о чем ?
Это все в ее голове, а в следующей серии нам покажут ее настоящие действия ? (возможно и теже самые)
🤔 блин, быстрей бы следующая серия.
Кукабара
Кукабара
09 авг. 2025, 18:43 #
@VTN: с чего вы взяли, что это только в её голове?
И под "на самом деле" я имел ввиду первоисточник и реального поджигателя в жизни и расследование про него
VTN
VTN
09 авг. 2025, 22:01 #
@Кукабара: мне казалось это по книге, расхождения то бывают, вот и подумала, что тот самый случай.
Раз реальные события…да, интересно, сколько же тут правды.
Кукабара
Кукабара
09 авг. 2025, 22:05 #
@VTN: сериал снят по подкасту на основе реальных событий. Это пишется в начале каждой серии.
blacki3
blacki3
09 авг. 2025, 22:08 #
Любопытно было наблюдать, как Дэйв и Мишель друг с другом словесно играют в шахматы. И она проиграла по сути по всем фронтам. Бездарный какой-то персонаж, вся история которой крутится вокруг одного события из детства. Ничего абсолютно интересного больше в ней нет. Но в финале она, конечно, удивила, ничего не скажешь
PiRanha
PiRanha
10 авг. 2025, 22:37 #
У Гудсена есть алиби.. А вот она использовала сигарету с фильтром.. Зря что ли Гудсен ей рассказывал, что на фильтре биоматериалы остаются?))))
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 22:58 #
@PiRanha: да-да, я подумала тоже, что могла бы хотя-бы фильтр оторвать)
PiRanha
PiRanha
13 авг. 2025, 23:00 #
@Anlyness: оно прям напрашивалось..)
Lari
Lari
10 авг. 2025, 22:41 #
Подозреваю задержат засранца , а после отпустят так как есть свидетели его развлечения)

А вот «дэтэктив» не хило так может встрять , если будет свидетель/днк останется ))) соберёт джекпот из обвинений: в поджогах и убийство начальнике-любовнике 😅
Artchel
Artchel
10 авг. 2025, 22:51 #
Мразь на мрази и мразью погоняет
Riddler23
Riddler23
11 авг. 2025, 10:50 #
Можно было сказать, что это была самооборона. 🙄
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 22:57 #
@Riddler23: тогда ей бы пришлось себя как-то увечить, улики делать, что он на неё напал, а на ней ни царапины. Можно было ему помочь и попытаться сделать трахеотомию или скорую вызвать, смерть мозга после удушенря через 4 минуты наступает, могли бы спасти, но она выбрала, чтоб он сдох и не мешал ей карьеру строить, банальное убийство из.мести
VTN
VTN
13 авг. 2025, 23:53 #
@Riddler23: он далеко не хороший дядька, скорее всего побоялась, что шантажировать начнет, поэтому избавиться от него ей показалось лучшим вариантом. 🤷🏻‍♀️
Вот только как ‘приближенная’ не окажется ли она в принципе в первых рядах подозреваемых, даже с учетом попытки подставить ‘поджигателя’. А для Дейва вообще алиби железобетонное, если временные рамки слежки и убийства/поджога совпадают.
Atollking
Atollking
11 авг. 2025, 22:40 #
Заяц
Заяц
12 авг. 2025, 00:20 #
Концовка огнище и пожарище, конечно! Но Тэрон всё равно весь сериал тащит. Такой маньячелло. Жду последнюю серию. И что-то мне подсказывает, что последняя она только в сезоне будет.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
12 авг. 2025, 02:34 #
Не знаю чего ты удивляются финалу. Вполне ожидаема её неконтролируемость.

А ещё в начале серии сигареты со спичками будто не Дейв раскидывал - у того были волосы на подбородке, а Дейв чисто выбрит всегда.
coco_kaka
coco_kaka
12 авг. 2025, 06:04 #
@ЧижикПыжик: да, меня тоже смутило, что когда показывали, как готовятся все эти сигаретные поджигалки, лица не показывали) но номер машины вроде бы его ..
надеюсь на сюрпризы, сериал только раскочегаривается, похоже! 🔥
VTN
VTN
13 авг. 2025, 23:34 #
@coco_kaka: у меня вообще мысль была на этого главного копа с усами, уж больно (как по мне) он на фоторобот похож. 😁 Может Дейв просто пару раз решил попробовать себя в этой роли, для книги и напряжение снять…(снято на основе реальных событий, но вроде много добавили отсебятины, может это одна из них)
coco_kaka
coco_kaka
14 авг. 2025, 02:31 #
@VTN: надеюсь всё-таки на сюрприз, так слишком очевидно все, хоть и увлекательно)
На его шефа тоже думала, но там вроде бы усы, а у поджигателя вроде как мельком показали какую-то жидкую растительность на подбородке)
VTN
VTN
14 авг. 2025, 15:51 #
@coco_kaka: да интересно, чем же нас в последней серии порадуют, хотьбы еще больше не закрутили. 😅
Но дамочку надо бы уже упаковать🚔
coco_kaka
coco_kaka
14 авг. 2025, 15:54 #
@VTN: я с тобой! ✊
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 22:54 #
Вот же ж сука. Мужик судя по всему нетсамый приятный тип, но она простл взяла и убила его, жесть, и сожгла, и улики опять подстасовала. Дейв хотя бы просто псих, а эта баба ещё строить из себя благородство... короче как и во второй серии, напарнички друг друга стоят
kozhebozina
kozhebozina
18 авг. 2025, 17:56 #
Кругом одни травмированные люди.
happy_lemon
happy_lemon
24 авг. 2025, 22:22 #
Мишель эта пиздец, ничего не скажешь. Она со своими якобы принципами мало того что замутила со своим начальником, который женат, так еще и грохнула его. И не растерялась, а быстренько обстряпала все так, чтобы свалить на Дейва. Я охреневаю.

Если уж мозгов не хватило не спать с боссом, так хоть не драконила бы его дальше. Идти к нему в пустой дом после того как он ушел из семьи, а она его послала в жопу — ну гениальное решение) конечно он ее хочет по доброте душевной поддержать) ясен пень, что он всю ее карьеру может в унитаз спустить, так она выделывается вместо того чтоб просто не отсвечивать хотя бы. Жесть тупость, в этом весь ее персонаж. Надеюсь ее косяки на месте преступления не замнут
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 сент. 2025, 20:33 #
Комментарий удален
limbo
limbo
04 сент. 2025, 09:26 #
Серия огонь!
Serialloman
Serialloman
25 сент. 2025, 11:13 #
Невзлюбила эту тварь после второй серии, и не зря. Не пойму почему она считает что ей можно, а остальные должны сидеть за то же самое. Лицемерка, надеюсь ее тоже посадят надолго.
Remusantus
Remusantus
12 февр. 12:22 #
Такая бестолковая!!! И все сходит с рук…. Не вызывает симпатии ни капельки.
Много сериалов где персонаж творит лютую дичь, но персонаж цепляет, переживаешь за него. Да это не оправдывает всё что они делают.
Но тут в этом сериале не вышло, она бесячая, совершенно ничем не цепляет. В таком случае многие говорят значит всё правильно сделано, если персонаж бесит. Не этот случай.
Не верится что я это досмотрела почти до конца. Вроде сюжет интересный, персонажи. Но их действия…. Такое ощущение, что это происходит не в действительности, а как в низкосортной книге. Как будто бы всё это детище фантазии этого следователя (Тэрона), как как сказали что его книга посредственная
Написать комментарий: