Атмосфера шикарная, захватывает с первых секунд. Единственное непонятно как произошла такая невероятная любовь с первого взгляда между Брайаном и Эллен , одна встреча и тут же на мосту они уже обсуждают как они будут вместе и как им будут мешать. Есть ощущение, что для Эллен это надо, чтобы доказать свой бунтарский характер и пойти против братьев, больше чем такая неземная любовь с первого взгляда, но это чисто ощущение первоначальное. По трейлеру казалось, что Эллен очень мягкая девушка, возможно так показалось лишь.
@rlyliz: да нет никакой любви с первого взгляда, только желание, и тоже выбесило это так в серии( хотелось историю развития отношений посмотреть, а их сделали мгновенно запавшими друг на друга, хотя они на ДВЕ МИНУТЫ встретились, ну что за бред, и теперь то, что им просто красота друг друга в глаз попала будут усиленно за любовь выдавать(
@christinapirs: просто я думала будет хотя бы показано как они регулярно на этом мосту условно встречаются постоянно и обсуждают все на свете и типа нашли друг в друге родственные души, раз Эллен так против замужества и никто ее не привлекает , а тут типа такой «идеальный» для нее Брайан. А если суть в том, что он ее поразил своей красотой , тогда я вообще ничего не понимаю, или история о курицах ее поразила в нем 😄 не понимаю где тут зацеп такой друг друге , что они на след день уже на этом мосту хахаха обсуждают как они чуть ли не бежать вместе будут
@rlyliz: ну про хронологии прошел один день, так что вряд ли упустили что-то( и встреча на мосту была на след день после встречи в конюшне (которую и знакомством-то не назвать, а они оба "Я НЕ МОГУ ВЫКИНУТЬ ЭТУ ВСТРЕЧУ ИЗ ГОЛОВЫ"
Серии получились очень интересные, не оторваться! До глубины души тронула история знакомства родителей Клэр. Единственное, показалось, что довольно много повторов в разных сценах (местами ловила себя на мысли, что я точно это уже видела в Чужестранке). Но актеры, на мой взгляд, подобраны отлично.
Эх, я так надеялась что мне этот приквел понравится, но к сожалению не сложилось. Не осилила даже первую серию. Было ощущение. что они не про Чужестранку хотят, а больше про Игру престолов. Очень жаль :(
Восхищена как подобрали актёров на роль родителей главных героев "Чужестранки". Да и смотрев на молодых других героев аж захотелось пересмотреть с начала всю "Чужестранку".
Кастинг реально роскошный. У Брайана даже голос как у Джейми. Но сюжет очень и очень муторный, особенно для пилота. Прямо чувствуется, что Мур над этим сериалом не работал.
@AlexRagnar: а я на Брена смотреть не могу. Для меня он какой-то бетонный. Меня и актер не привлекает, так и игра его еще посредственная. Он словами одно, герой молодец, а действиями другое. Вот актриса Эллен отыгрывает отлично, а от актера Браена я вообще не вижу экранной химии
@linoosya1998: с Харриет (Эллен) могу посоветовать посмотреть Belgravia: The Next Chapter. Она там великолепна. А партнер - примерно такое же бревно.:))) Но лучше начинать с первого сезона, чтобы понять суть истории.
@KatyaTrembickaya: он очень похож на книжную версию. Там много раз повторяли, что маккензи рыжие, а фрейзеры черноволосые. А Джейми был очень похож на отца, но с волосами матери. Я когда актёра увидела - восхитилась, как классно каст подобрали. Смотрю на Брайана и вижу Джейми, только брюнета.
@Iridescent19: Из всего каста, этот актер мне почему-то единственный не понравился (чисто внешне). Хотя с Хьюэном они реально похожи, и внешность Джейми мне нравится)
А мне очень понравилось! 🥰 В Чужестранке уже столько событий и локаций сменилось, а этот приквел возвращает в дух первого сезона! Шотландия, обычаи и быт, кланы)) Характер Джейми взял от обоих родителей)) Правда их любовь случилась очень быстро А вот родителей Клэр уже показали после рождения дочери - неожиданно - как и то, что мать Клэр перенеслась через камни 😨
Первая серия для меня, к сожалению, оказалась скучной и не вовлекающей - ничего не происходит - одни разговоры в таком формате как будто мы уже давно смотрим и вовлечены, а все важные событие серии были слиты полностью в интернет задолго до выхода серии, посмотрев серию не узнала абсолютно ничего нового. Так ждала сериал, но пока скорее расстроена, надеюсь дальше будет лучше
Так хотелось именно историю любви посмотреть, а не как у Клэр и Джейме - раз и поженились, но видимо здесь будет также( Никакой истории ДО, только после А тут в итоге одна пара уже вместе и с ребёнком! А у вторых instalove - ещё быстрее чем у Джейме и Клэр блин, не говорили толком, ничего не произошло, но уже блин "поженились мысленно", как же бесят такие "развития отношений", ну хоть 2-3 серии могли на это потратить, а не в первой уже всё вот так нереалистично(( обидно конечно, но родители Джейме конечно интересные оба, особенно Элен. А вот что там за замут с двойниками родителей Клэр в прошлом всю серию не отпускало, у них обоих вряд ли есть двойники, то есть либо они уже к моменту начала серии были оба в прошлом, либо это реально нереалистичные двойники (чтобы оба их двойника в одном времени - и они оба сами попадут в то же время - прям шансы стремятся к нулю).
Так жаль служанку на к-й умер старый морщинистый дед подумала я и тут следующий мунделай Сэймон Фрэйзер уже глаз положил на молодую, разговаривая со своим бастардом Браеном.
Хорошие впечатления от начала, для себя выделил: Плюсы: - Обилие героев сразу. В отличие от основного сериала, история начинается со множеством героев, к которым ты привыкаешь одновременно. В основе была только Клэр вначале, далее её и зрителей знакомили с другими героями. Здесь же наоборот, только тебя знакомят с героями. - Схожесть персонажей. Эллен и Брианна (теперь понимаю Брайана, когда он увидел Брианну впервые). Брайан и Джейми. Молодая версия Дугала и его взрослая. Мать Клэр и Клэр и т.д.. Каст подобрали максимально круто. - Сюжет, круто что поделили, здесь разборки за место лэрда, там перемещение во времени. Не стали тянуть. Минусы: - Любовная история Брайана и Эллен слишком быстро развилась, уже в первой серии они по уши влюблены. Зная starz и основной сериал, не удивлюсь что во второй серии уже постельные сцены их будут.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Актёры, отлично подобраны
Я когда актёра увидела - восхитилась, как классно каст подобрали. Смотрю на Брайана и вижу Джейми, только брюнета.
В Чужестранке уже столько событий и локаций сменилось, а этот приквел возвращает в дух первого сезона!
Шотландия, обычаи и быт, кланы))
Характер Джейми взял от обоих родителей))
Правда их любовь случилась очень быстро
А вот родителей Клэр уже показали после рождения дочери - неожиданно - как и то, что мать Клэр перенеслась через камни 😨
А тут в итоге одна пара уже вместе и с ребёнком! А у вторых instalove - ещё быстрее чем у Джейме и Клэр блин, не говорили толком, ничего не произошло, но уже блин "поженились мысленно", как же бесят такие "развития отношений", ну хоть 2-3 серии могли на это потратить, а не в первой уже всё вот так нереалистично(( обидно конечно, но родители Джейме конечно интересные оба, особенно Элен. А вот что там за замут с двойниками родителей Клэр в прошлом всю серию не отпускало, у них обоих вряд ли есть двойники, то есть либо они уже к моменту начала серии были оба в прошлом, либо это реально нереалистичные двойники (чтобы оба их двойника в одном времени - и они оба сами попадут в то же время - прям шансы стремятся к нулю).
Только встретились, узнали как зовут друг друга и уже жить не могут врозь 😑
Не знаю буду ли смотреть дальше
Плюсы:
- Обилие героев сразу. В отличие от основного сериала, история начинается со множеством героев, к которым ты привыкаешь одновременно. В основе была только Клэр вначале, далее её и зрителей знакомили с другими героями. Здесь же наоборот, только тебя знакомят с героями.
- Схожесть персонажей. Эллен и Брианна (теперь понимаю Брайана, когда он увидел Брианну впервые). Брайан и Джейми. Молодая версия Дугала и его взрослая. Мать Клэр и Клэр и т.д.. Каст подобрали максимально круто.
- Сюжет, круто что поделили, здесь разборки за место лэрда, там перемещение во времени. Не стали тянуть.
Минусы:
- Любовная история Брайана и Эллен слишком быстро развилась, уже в первой серии они по уши влюблены. Зная starz и основной сериал, не удивлюсь что во второй серии уже постельные сцены их будут.