Чужестранка: Кровь от крови моей — s01e09 — Braemar

Моя оценка

4.448
MyShows
125
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2025 03:00
Всего просмотров: 1 17841.39%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
7natasha
7natasha
26 сент. 2025, 16:01 #
Серия вроде бы спокойная и размеренная, но мне тревожно, искренне переживаю за всех героев. Контраст очевиден: Генри и Джулия действуют осторожно, внимательны к деталям, не дают повода лишний раз говорить о себе, ну или хотя бы Джулия вовремя прикрылась пророчеством. Брайан и Эллен — наоборот, будто игнорируют риск: держатся за руки и улыбаются друг другу при всех, общаются, ищут встречи. После обвинений лорда Ловата это уже не романтика, а опасность.
И вот что меня особенно задевает: я не понимаю Брайана. Со стороны это выглядит глупо и недальновидно по отношению к женщине, которую он любит. Зрелая любовь — это не только чувства, но и договорённости. Надо было ещё в начале проговорить всё: смогут ли они быть вместе, как этого добиться, где они будут жить, какая «легенда» для семей, как подготовить разговоры и чьей поддержкой заручиться, какие последствия возможны и как их минимизировать, какие шаги и сроки. План — сначала; клятвы — потом.
bambik
bambik
26 сент. 2025, 17:19 #
@7natasha: По этому приквелу становится понятней, почему Брайн считался такой незавидной партией - безрассудный бастард отвратительного лорда Ловата.
linoosya1998
linoosya1998
26 мар. 01:30 #
@7natasha: Для меня в принципе поведение Браена это бред. Он такой вроде Лев Толстой на словах, а на деле — и на мостике дотронуться, и поцеловать, и переспать. И вот уже благородные слова две минуты назад ничего не значили. Не то, что Джейми — вот Джейми всю свадьбу организовал детально, пусть пока и не было таких сильных чувств к Клер — но из глубокого уважения и благородства.
bambik
bambik
26 сент. 2025, 17:28 #
Судя по промо 10 серии, в истории Джулии и Генри будет клиффхэнгер.
LAlex
LAlex
02 окт. 2025, 23:59 #
@bambik: ничего, еще 2й сезон будет, так что будем надеятся, историю раскроют полностью
bambik
bambik
03 окт. 2025, 13:04 #
@LAlex: через пару лет!! Как дождаться. И книг нету...
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
06 окт. 2025, 23:25 #
@bambik: да вовсю снимают с конца июня и уже наверное половину отсняли, если не больше, так что раньше.:)
bambik
bambik
10 окт. 2025, 16:05 #
@AlexRagnar: не, в июне объявили, что второй сезон будет. И начали production - т.е. пишется сценарий, кастинг на новый роли, бюджет и т.д. До съемок может быть еще очень далеко.
LAlex
LAlex
13 окт. 2025, 21:14 #
@bambik: съемки уже идут))) я живу недалеко от студии. Мой друг в массовке снимался
AlphaE92
AlphaE92
PRO
27 сент. 2025, 19:47 #
А потом Эллен такая будет кричать Брайану: Да я люблю тебя!😄
blaik_13
blaik_13
29 сент. 2025, 17:52 #
Разговор Джулии и Элен 💔
Только клетка у них разная - милый Малькольм и старый хрыч совсем не одно и то же
Да и Джулия уже в браке, а вот что будет с Элен, если историю мы знаем?
Возможно они сбегут все вместе? 😄

Колум конечно скользкий тип, слово своё не сдержал 🤬

Ну и дядька Грантов сделал серию, пришёл и раскидал всех 😄
Prun_ik
Prun_ik
30 сент. 2025, 22:56 #
Ничеси перерыв перед финалом? Ну вы шо совсем шоль?))
НадеждаТ
НадеждаТ
23 нояб. 2025, 15:03 #
Почему Хенри Бошама называют англичанином, если он француз?
bambik
bambik
19 янв. 10:59 #
@НадеждаТ: он англичанин, Битчем. Есть какая-то французская ветка.
superime
superime
01 мар. 03:49 #
Ох проститутка эта в конце явно не к добру 🥴🥴
Написать комментарий: