- Главная
- Сериалы
- Чужестранка: Кровь от крови моей
- 1 сезон
- s01e10 - Something Borrowed
s01e10 — Something Borrowed

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 15340.51% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.10.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 1 15340.51% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
29Похоже, что в 8 сезоне что-то прояснится.
Просто до этого показали отрывок, где ей исполнилось 2 года) но там она прям малышка, еще не разговаривает
А в финальной сцене как раз на 4-5 лет и выглядит. И актриса уже другая играет)
В 1 сезоне Чужестранки эти подарки перешли к Клэр, и там же упоминалось кто их подарил в свое время
И все прям совпадает 🔥
Злой Брайн с луком просто копия Джейми 😮 это поразительно! Делают графику или актёры близнецы? 😃
Неожиданная свадьба 😃 но парочка подобралась что надо 😃
Жаль Малькольма... Один из лучших персонажей(
Интересно, что ждёт кланы дальше. Но мне кажется, что будто Гранты будут в составе Маккензи.
Разговор с Мëртой просто до слез...
Джокаста неожиданно изменилась 👍
Какие же прекрасные пары 😍
Концовочка конечно... Как дождаться 😩
Когда Джейми рассказывает Клэр о семье, он говорит, что мать отказала Малькому Гранту, не знвучит, что он немножко умер при этом.
И вряд ли не связали бы исчезновение Элен и смерть Малкома.
К сожалению, между актерами Елен и Брайана я этой химии-искры не прочувствовала, хотя я прям старалась её уловить 😅
И к своему удивлению, если до этой серии моим фаворитом мужской роли был Малкольм, то эта серия всё перевернула и теперь это однозначно молодой Мёртаг 🥹 По-началу он вызывал жалость, а когда все же вернулся на сторону друга/кузена, несмотря на свою драму, и начал доблестно ему помогать и продерживать + наконец-то объяснился (да еще и так красиво) с Элен, я прям растаяла 😁
*до замены ее актрисы где-то в последних сезонах
В книге, он живой. Даже нападает, вместе с сыновьми, на Дугала и Ко, когда они ехали, после свадьбы домой. Может будет, чудесное исцеление ))
А так, конец, очень открытый)))
И сколько лет, нам ждать продолжения?!!!))
Страдания Мёрты с признанием Эллен в любви такой кринж. Что значит «я найду счастье в вашем счастье с Брайаном»?😖 Есть ведь такие люди, которые должны раствориться в других людях и потеряться в них. Ты ведь отдельная личность, почему ты лишаешь себя возможностей из-за того что что-то не вышло?
В целом мне понравился сериал. Персонажи меня не раздражали, все более-менее адекватные, в отличие от Клэр в оригинальной версии. Она меня очень бесила своим высокомерием. Последний сезон вообще не смогла досмотреть из-за их скотского отношения к другим людям. Даже Джейми стал козлиной к концу.
От подбора актеров - до сюжета)
Не знаю, почему многие пишут, что искра между Брайаном и Элен - слабенькая, по мне очень логично отыгранная, учитывая, что он изначально считал себя ее недостойным, от этого вел себя не так «пылко», скажем так😅 но это, конечно, только мое мнение и, насколько оно верное - пойму только во втором сезоне (надеюсь там вся их страсть и любовь будет отыграна на сотку)
Мертаг 💔 булочка моя с корицей, ну какой душевный актер, как сыграл🤌🏼 и в конце, когда подарил браслеты Элен - я расплылась. Кстати, в целом, сказанная им фраза «я найду спокойствие в вашем счастье» - не вызвала негодований, потому что в Чужестранке его преданность Джейме - отдельный вид любви, ну не станет же он бороться с «братом» за женщину, которая выбрала не его, мудро)
Джулия и Генри - тоже полюбились, хотя я ожидала больше экшена от их путешествия, но как-то они быстро влились в жизнь, очень интересно, как сложится их судьба и почему они не вернуть и куда отправятся (книги не читала, увы)
Дугал и Мора - «- ты же любишь пить и танцевать?- да. - хоть что-то общее» 😁 думаю, будут одной из милых, токсичных и кринжовых пар))
Колум - тут кажется более интересным персонажем, а Нэд - был и останется душкой везде)))
В общем, буду ждать 2 сезон, надеюсь он случится и надеюсь они так встретятся со взрослой Клэр, учитывая, что они возвращаются в Шотландию🙌🏻