@Sen13: а Кейт чем лучше Джо? Он ей в прошлой серии всё верно высказал - она приняла его со всеми демонами, воспользовалась ими, когда прижало, а потом дистанцировалась, объявив его монстром. Джо, конечно, монстр и есть, но и Кейт не лучше, только лицемерка. Очень жаль Генри. Надо было его оставить с "папами"
@FairyDream: Кейт лучше тем, что она не ловит кайф от убийств. Она руки замарала, но только по необходимости и больше с этим связываться не хотела. Кейт просто богатая сволочь, а Джо больной на голову извращенец и садист. Вот и вся разница между ними. Если выбирать, с кем остаться Генри, то Кейт его хотя бы прокормит и дорогу в жизнь даст. А малыш Джо без жены голодранец
Я сначала подумала, что Луиза окажется какой-нибудь подкастершей, ведущей собственное расследование. Не совсем угадала, но ладно. Но концовка прям убила: дала ему дополнительную защиту и при этом в самом конце поняла похоже, как облажалась)
@MemesKirdi: Да я всю серию угорал с этого рассказа для полиции - походу, полиция должна была сразу отпустить Джо за самозащиту, предупредить его, что у него есть сталкеры и порекомендовать взять судебный запрет от этих горе-расследователей.
Я знала что с Луизой все не так просто. Таки проверила Джо и отхватила сполна. По крайней мере этот ход смотрится свежо, нежели она бы там как актриса без Оскара отыгрывала чувства к Джо. Мне нравятся роли этой актрисы, покоряют. Что Джанин (рассказ служанки) цепляет и заставляет думать о перфомансе, что тут
Луизина двойная игра, расследование и чувства к Джо — всё это вызывает смешанные эмоции. С одной стороны, понимаю её мотивацию, с другой — не могу не удивляться, как она попала под его влияние.
Кейт красотка,вот это она его обставила! Эх,Луиза…в прошлом эпизоде думала она будет вместо Кейт расчетливой,а оказалось всё-таки Кейт при мозгах!👀 Джо конечно кадр, истерит как всегда,а всё напрасно😆
Восхитилась тем, как круто Кейт остановила Джо в эпизоде обсуждения опеки. Такое решительное, прямое движение руки, без страха и замешательства. И на фоне решительной Кейт Луиза/Бронте выглядит сильно потерянной
Это ж каких размеров, прошу прощения, должны быть яйца у Кейт, чтобы так четко и даже спокойно угрожать Джо🔥 Он убивал всех, кто на него просто косо смотрел, а тут сына забрала... Сейчас он режим ярости и мести на максимум будет выкручивать, и это обеих девушек касается
Какая же Луиза-Бронте меланхольная, критическое мышление напрочь отсутствует. В этой серии полностью в ней разочарована. Они всей командой полностью изучали прошлое Джо и знали, что за ним тянется дорожка из трупов, но все равно она влюбилась в него, и пелена влюбленности застелила глаза. Знаю, что многие хейтят Бэк, но мне очень нравился первый сезон, так что приятно было увидеть небольшие флешбеки с ней.
@myatezhka: в этих флешбеках Бэк очень приятная, в отличие от всего её сезона. Поддерживающая, понимающая и умная, не удивительно, что Луиза/Бронте ей вдохновилась
Луиза 🤡 Оставаться влюбленной дурочкой даже после того как у тебя на глазах убили твоего друга.. с такими влюблёнными глазами сидит о Джо рассказывает.
@dildilak: друга, который намеренно поставил ее жизнь под угрозу и сделал ее наживкой, потому что ему не терпелось вывести маньяка на чистую воду. Таких друзей, как говорится, за хобот и в музей.
Хорошо закрутили сюжет, мне нравится , что вернулись к начальной истории первого сезона)) Как будто нас так подводят к логичному окончанию сериала, например Джо посадят или что то такое.
Первое что подумал: Луиза это шиза Джо, плод фантазии Второе: она связанна с Бэк и расследует это дело. Но ее сюжетка обрастала деталями, ее переживаниями на тему измен жене и я начал сомневаться. Но ее шизо план оказался +- вменяемым, с учетом того что не все пошло гладко
Этот сезон не перестаёт радовать! Я и забыла, как сильно люблю этот сериал! Серии шикарные, на одном дыхании смотрится, столько неожиданных (по крайней мере лично для меня) поворотов А с Анны Кэмп я вообще в диком восторге 🔥 Первые серии её персонажей просто на дух не переносила, вызывали ненависть, а сейчас всё абсолютно наоборот, актриса потрясающе играет
смотрю всё на одном дыхании, очень импонирует героиня Кейт 😍 : умная строгая сильная женщина просто поверила в их с Джо любовь; моменты, когда она поняла он изменяет и плачет и в этой серии как она плачет, понимая кошмар своей ситуации — 💔💔
У Джо по ходу с потом выделяются отупляющие химические вещества. Иначе я не могу этого объяснить. Если он убьёт Луиз, это, пожалуй, будет единственная жертва Джо, которую мне не будет жаль, настолько она нелепа. Кейт наконец-то вспомнила, что у неё есть мозги. И я рада, что озвучили, что не надо было отбирать ребёнка у тех, кто его растил до этого.
какая крутая серия! в прошлый раз я за просмотром этого сериала так переживала только на серии про Мэриэнн. классно, что тут и сына психотерапевта из первого сезона подтянули, и всю историю связали с началом сериала. надеюсь, финал не сольют 🥲
Мне неприятна Бронте или как там ее. Кашу заварила, сблизилась с ним, хотя никто не просил, а потом строит из себя жертву. Ведь парень играл роль злодея, от кого ее надо спасать, ее же план, а потом ноет, что у нее синяк появился. А Джо просто бежит за каждой девушкой, кто берет в руки книжку. Начинает идеализировать и наделять теми качествами, которых нет. И непонятно кем он вообще одержим, разве что своими фантазиями. Еще бесило как он про жену, что она не благодарит, не понимает, не принимает его, по сути ища отговорку чтобы завести еще один роман
Может она специально это сделала? Подумала, что сидеть за решеткой слишком простое наказание для Джо, и приготовила что-то поинтереснее для него. А если нет, то она просто дура 🤷🏻♀️ Но мне в это не верится. Такой умной казалась до этого
Отмазать чувака, который с перекошенным от злости лицом посмотрел на тебя прежде, чем расфигачить черепушку твоего друга о плитку... Самозащита? Ты что тупая? А ничо, тот факт, что он убийца и ты об этом знаешь?
Я отказываюсь верить, что она адекватная, это Стокгольмский синдром.
Трудно разобраться в мотивах Бронте. А Джо... Честно говоря, непонятно, что у него на уме. Думает ли он реально, что сможет дать сыну то, чего ему самому так не хватило в детстве? Хотя бы в третьем сезоне он честно смотрел себе в глаза и признавал правду. Но да ладно, сезон получился гораздо круче предыдущего. Тут и движение есть, и драмы хватает, персонажи стали куда интересней. Смотреть приятно.
Рано радовалась. Не зря персонаж Бронте (а теперь и Луизы) отталкивал с самого начала. Глупости нет предела. Она просто реально одержимая, раздражающая и за пеленой пьянящего внимания не видит реального Джо. Хотя она его прекрасно знала.
Одурманил серийный убийца бедную Бронте, что она аж вышла на его защиту Кейт вообще огонь 🔥 Вообще не удивлюсь если из всего это водоворота он вылезит сухим)))
Кейт владеет каким-то секретным кунг-фу, что Джо от ее толчка в грудь ладонью аж задыхаться начал?) Просто она не то чтобы сильно его ударила.
На допрос с флешбеками убили слишком много времени, от чего смотреть серию было скучновато. Ну и твист с "Бронте - бывшая ученица Бек и мстит за нее" можно было поубедительнее обыграть. Сообщники ее какие-то нелепые "ыыы давайте шпионить за серийным убийцей", сама она загэзлайтила себя пиздостраданиями, хотя это простительно, это все-таки Джо в исполнении горячего Пена Бэджли)
@1-900-Linden: мне кажется, что по сюжету планировалось ударить его в кадык ладонью (это очень больно и вызывает как раз такую реакцию), но для актера это чревато (можно сломать кадык и он бы тупо умер)
Ээх Луиза, Луиза, странно это говорить, но теперь не против если ее Джо убьет. И все увидели, как в прямом эфире человек совершает убийство, но его выпускают под залог, как вообще эти законы существуют, как такое возможно, т.е видно на видео убийство, а его отпускают. А Кейт удивила, большая молодец. А Джо реально верит, что он хороший и он всех спасает, Кейт правильно сказал, если бы ты любил сына ты бы умолял, чтобы я его забрала. Он де реально отдал сына, чтобы поехать в Европу за девушкой, а тут вдруг "хороший" отец
@harderprovider: даже в случае самозащиты, это по итогу убийство и в Америке за это сажают, да срок меньше будет, но все равно сажают, а тут спокойно выпустили под залог и он гуляет дальше
@id755353277: в нормальных судах там за самозащиту редко сажают. Это у нас можно убить маньяка и присесть на 5-10 лет, хотя не должны сидеть ни сколько.
Вся команда интернет расследователей полный кринж. Я надеялась, что у Бронте/Луизы какой-то личный мотив вывести Джо на чистую воду. Но по факту, у нее была нездоровая одержимость Бэк, которая теперь похоже вылилась в одержимость Джо. Во всей этой истории я понимаю Клейтона, сына доктора Ники, вот у него был реальный мотив разоблачить Джо.
Кейт конечно крутая, но как ни крути она знала, кто Джо и закрывала глаза на это пока было удобно ей
@TaniaLesiuk: Клейтон же сказал, что ему пришлось взять другую фамилию, потому что их с матерью преследовали. Но вот то, что Джо не видел до этого ни одного его фото - это странно, да.
Честно ничего не ожидала от последнего сезон. А как оказалось что надо было. Пока интересно и прям даже очень. Поворот на повороте. И больше всего нравится что герои не молчат, как обычно это бывает. Что-то случилось будут молчать и ждать удобного случая, тут же нее, случилось нужно срочно поделиться.
Ну, в целом хорошо продемонстрировали в очередной раз, насколько опасны психопаты, насколько легко впутаться в их ложь, поверить в неё и насколько сложно в итоге очнуться. Прям душа болит за Луис. Кейт красотка ❤️ Очень надеюсь, что Джо упрячут за решётку до того, как он успеет ей что-то сделать, но боюсь наоборот "оторвётся" по полной под конец.
Персонаж Луизы-Бронте стал интереснее. Терпеть не могу вот этих идеальных маник-пикси-дрим-гёрл, но она у нас теперь жертва стокгольмского синдрома. Это что-то новенькое. Лав тоже принимала Джо, но с позиции силы. А Бронте это реально дурочка которая запала на маньяка, хотя головой вроде все должна понимать. Такого архетипа мы еще не видели в сериале.
Луиза совсем тупая? То есть ее ни капли не смутило, что в подвале магазина действительно была "клетка", в которой ее чуть не оставил Джо? И продолжала его оправдывать? 🙂 Мда
Тот неловкий момент, когда у всех после этой серии испортилось мнение о Луизе, а у тебя наоборот улучшилось. В плане того, что её необдуманные поступки приобрели логику после того, как вся история раскрылась. Её и вправду можно понять, так как она была ближе к Джо, чем все её друзья. Это мы знаем, что у Джо есть другая жизнь и другая сторона, но у Луизы была только жизнь с её "товарищами" и жизнь с тем Джо, который показал себя Луизе, она то пока что не знает, что это отличная ширма. Естественно, она начала сомневаться в причастности Джо, потому что было странно, что за Джо тянутся трупы, но нет полноценных доказательств, была клетка, но в ней были одни книжки, никаких кровавых следов и трупов. Вдобавок, он её очень спокойно выпустил, когда она туда влезла, а мог бы прибить еще тогда, что не вяжется с образом маньяка-убийцы. А Джо так легко повелся на её манипуляции, окружил такой заботой и любовью, что вполне понятно, почему она почувствовала себя конченной. На такое к себе отношение это вполне здоровая реакция желание отдать что-то взамен, возникновение чувств, ведь Джо вел себя идеально с ней, впрочем, как и многие маньяки, но поэтому так и тяжело поймать маньяков и отличить их от нормальных людей, потому что притворяться нормальными и любящими они умеют похлеще здоровых людей. А тут еще и у Клейтона начался психоз от происходящего, ну блин, после того, как он её так хватанул, я бы тоже на месте Луизы засомневалась в том, что действительно ли я нахожусь на той стороне. Да и потом, что-то все позабывали тот момент, что в момент стычки с Джо Клейтон вообще-то очень сильно толкнул Луизу, что реально выглядело побоями, а со стороны Джо самозащитой. Только мы знаем, что у Джо наконец-то появился повод полноценно выпустить свою сущность и осуществить задуманное под хорошим предлогом, но не Луиза.
Очень еще ухудшает ситуацию, что Луиза осталась одна после смерти матери, а тут весь такой понимающий Джо, который и понимает и "любит" её. Клейтона, конечно, все равно жалко, стал жертвой Джо как и его отец, вот только из-за своей вспыльчивости и иррационального поведения. На самом деле история Луизы мне очень близка, потому что я сама столкнулась в своей жизни, после того, как переехала одна в другой город и другую страну без семьи и друзей, с женатым закомплексованным нарциссом, а Джо именно таковым и является, помимо своей маньячной сущности. И понимать я начала это сравнительно недавно. А так, были такие же признаки: "он понимает всю меня такую, какая я есть", " у него проблемы в браке, потому что на самом деле жена его не ценит, не понимает, выносит ему мозги", "он такой умный и обаятельный, харизматичный, спокойный". Слава Богу, до физической связи не дошло. И также возникли чувства, которые приходится душить теперь по полной программе, хотя там уже столько "красных" флагов, уже и розовые очки упали, и мозг включился, понимаю, что там вообще столько обстоятельств, благодаря которым мы никогда не будем вместе, но начать что-то испытывать к человеку вообще легко, а вот выключить эти чувства и избавиться от них очень сложно и долго, особенно, когда по натуре человек ты постоянный. Поэтому легко судить человека, пока на его месте не окажешься. А самая жесть у Луизы впереди еще, когда она поймет и увидит, что на самом деле Клейтон был прав, а она нет. Кейт мне вообще никогда не симпатизировала, но реально было её жаль, когда она рыдала перед зеркалом от осознания того, что ей и так приходится быть всю жизнь корпоративной машиной, чтобы выжить, и так хотелось побыть хоть немного просто женщиной дома, но вообще ни разу не судьба, жизнь подкинула в её семью очередного монстра, пусть даже она и сама частично им является.
@LianaSkyfall: спасибо за ваш комментарий! уже который сериал смотрю, где встречаю необоснованно разгневанные комменты о том, что герой тупой /непоследовательный / еще какой-то
хотя по факту эти комментаторы просто забывают, что изнутри все видно не так четко, как со стороны + персонаж, введенный в сюжет спустя 4 сезона, не должен знать "лор" гг + все реагируют на события по-разному, а не как отреагировали бы конкретно вы + у всех разный уровень травмированности / развитости критического мышления / интеллекта / эмпатии, а это подразумевает, что каждый персонаж и не должен вести себя так, как повели бы вы / другой персонаж из того же или другого фандома
а вы разложили достаточно подробно, в чем может лежать замысел сценаристов (скорее всего), и какую логику и последовательность они скорее всего закладывали в те или иные реакции/поступки персонажей
все такие здоровые, терапевтированные и при этом ухаживали за умирающим родственником, чтобы точно знать, как и что стоило бы думать Бронте, и о чем ей следовало бы догадываться побыстрее) ну да, конечно, мои догадливые бусинки
Не понимаю, почему все так восхищаются Кейт. Как по мне, она ещё страшнее Джо. У Джо по крайней мере реально проблемы с головой, буквально, он психопат с искаженной картиной мира. Это не оправдывает его жуткие поступки, конечно же, он должен сидеть в тюрьме/быть на принудительном лечении... но у Кейт то более нормальный уровень эмпатии, ей совестно, она понимает, какие поступки хорошие, а какие плохие, но сознательно идёт на них ради собственной выгоды. Было ей ок тогда детей подвести под болезни, чтоб папочку порадовать - она это сделала и скрыла (а это значит, что никаких компенсаций на лечение, покрытие ипотек в зараженном месте и тд), хотелось ей мутить с Джо - прикрыла все его тёмные делишки, было ей выгодно избавиться от Боба - натравила своего ручного маньяка как за нехрен делать. А теперь такая вся порядочная и хорошая, защищает сестру и сына, но сдаваться в полицию чото при этом не спешит))) Просто хотела слинять куда-то и прекрасно жить на оффшорных счетах, а теперь так и при власти в компании осталась, даже ручки не замарала. Ещё больше больше отвращения вызывает. Хотелось бы чтобы они обе в конце оказались в тюрьме, а Генри воспитывала та же пара, у которых он был раньше, нежели эти чудовища
@Ali_kolli: Кейт не знала последствий от своих действий, когда пострадали дети. За Джо она думала что он убил по принуждению и или когда не было выбора (она ведь не обо всех его убийствах знала+она не могла подумать что ему это нравится). Ну а убийство дяди это вынужденная мера
@Dawsen: ну она сейчас-то она знает про последствия и продолжает жить в роскоши, не неся никакой ответственности за свои действия. Про Джо она предпочла сама "не знать", закрыв глаза на его личное дело, собранное профессионалами, потому что ей было так удобнее.
В смысле вынужденная мера?? Дядя напал на кого-то из них? Пытался убить их или их ребёнка? Нет, он был намерен раскрыть о них ПРАВДУ, за которую они не только должны были лишиться своих должностей, бизнесов, роскошных домов, привилегий, но и свободы. И они, спасая свои преступные жалкие шкуры, убили его, причём выдав всё за самоубийство. Вы действительно считаете это нормальным?..
Луиза, ну как так, против чего боролась - на то и напоролась. Неужели она действительно захочет быть вместе с Джо? Вроде тут 2 и 2 сложить достаточно легко, чтобы убедиться, что он на самом деле маньяк. Ну а так, стокгольмский синдром во всей своей красе.
Я люблю, когда истории закольцовывают, поэтому возвращение к истокам — к первому сезону и Бэк — меня очень порадовала! Мне кажется в идеальной истории начало и конец должны быть связаны, и видно, что сценаристы пытаются это и сделать.
Хотя сама связь между Бэк и Луизой показалась мне слегка притянутой за уши, особенно этот клуб аматорских сталкеров-детективов, но ладно…
А Кейт… с одной стороны молодец, но с другой мне не нравится, что она пытается отобрать у Джо сына. Все же отец из него хороший по моему мнению.
Вот знаете, с одной стороны смотришь, и думаешь: Ну и дура же ты, Бронте Но! Мне кажется, это важный сценарный ход. Нам показывают, что происходит с человеком, когда он в абъюзивных отношениях. Человек начинает сомневаться в своем видении реальности происходящего, оправдывать насильственные действия партнера, романтизируя слежку, "самооборону" и другое. Потому что такие психи частенько показывают тебе идеальный образ и устраивают love bombing. И вот вообще не мэтчится, что тот заботливый, любящий, понимающий и принимающий тебя партнер может быть на самом деле монстром. Это мы тут такие умные сидим, смотрим со стороны и нам легко рационально рассуждать. А когда ты внутри ситуации, подключаются чувства, триггеры, прошлый опыт и можно сильно запутаться...
На Бронте мне что-то абсолютно все равно и не переживаю о том, что Джо до неё доберется, но за Кейт переживаю и болею за неё. У нее более трезвый взгляд на него и она понимает, что он обыкновенный трус и слабак, который с легкого толкания отлетает, если у него не стоит в голове цель убить. Надеюсь она сделает то, что Лав не смогла..
Только я хотела написать, что «Бронте» не такая дура, как кажется, как она начала выгораживать Джо на допросе и давать заднюю в своем же «расследовании». При том что буквально пол часа назад он убил человека на ее глазах.
Изначально я подумала, что было бы круто обыграть историю, что Луиза была влюблена в Бэк и теперь хочет отомстить за нее. Но по итогу сто вышло то вышло…
А вот Кейт - красотка. Зажгла 🔥Она мне нравилась с самого начала и будет очень круто, если в конечно итоге она поимеет Джо и будет дальше спокойно жить с сыном. Надеюсь с Мэдди тоже все будет ок к финалу. Болею за нее 🤌🏻
Капец, одно и тоже ******* манипулятор, все девчонки ведутся на его уловки. Я предполагала, что за ним такая охота будет вестись, но просто подумала затем, что Луиза — копия Бек
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
104Очень жаль Генри. Надо было его оставить с "папами"
Она руки замарала, но только по необходимости и больше с этим связываться не хотела. Кейт просто богатая сволочь, а Джо больной на голову извращенец и садист. Вот и вся разница между ними.
Если выбирать, с кем остаться Генри, то Кейт его хотя бы прокормит и дорогу в жизнь даст. А малыш Джо без жены голодранец
Джо конечно кадр, истерит как всегда,а всё напрасно😆
Прям что-то зажглось внутри и досматриваю с особым интересом.
Знаю, что многие хейтят Бэк, но мне очень нравился первый сезон, так что приятно было увидеть небольшие флешбеки с ней.
Оставаться влюбленной дурочкой даже после того как у тебя на глазах убили твоего друга.. с такими влюблёнными глазами сидит о Джо рассказывает.
Джо конечно обаятельный, но настолько?
На этом моменте меня просто порвало 🙈😄
Второе: она связанна с Бэк и расследует это дело.
Но ее сюжетка обрастала деталями, ее переживаниями на тему измен жене и я начал сомневаться. Но ее шизо план оказался +- вменяемым, с учетом того что не все пошло гладко
А с Анны Кэмп я вообще в диком восторге 🔥 Первые серии её персонажей просто на дух не переносила, вызывали ненависть, а сейчас всё абсолютно наоборот, актриса потрясающе играет
Кейт наконец-то вспомнила, что у неё есть мозги. И я рада, что озвучили, что не надо было отбирать ребёнка у тех, кто его растил до этого.
А Джо просто бежит за каждой девушкой, кто берет в руки книжку. Начинает идеализировать и наделять теми качествами, которых нет. И непонятно кем он вообще одержим, разве что своими фантазиями.
Еще бесило как он про жену, что она не благодарит, не понимает, не принимает его, по сути ища отговорку чтобы завести еще один роман
А если нет, то она просто дура 🤷🏻♀️
Но мне в это не верится. Такой умной казалась до этого
Отмазать чувака, который с перекошенным от злости лицом посмотрел на тебя прежде, чем расфигачить черепушку твоего друга о плитку... Самозащита? Ты что тупая? А ничо, тот факт, что он убийца и ты об этом знаешь?
Я отказываюсь верить, что она адекватная, это Стокгольмский синдром.
какая же Луиза наивная… а ведь была надежда, что она разоблачит Джо…
Кейт шикарна, очень хорошо держалась в разговоре с Джо, очень сильная сцена!
Честно говоря, непонятно, что у него на уме. Думает ли он реально, что сможет дать сыну то, чего ему самому так не хватило в детстве? Хотя бы в третьем сезоне он честно смотрел себе в глаза и признавал правду.
Но да ладно, сезон получился гораздо круче предыдущего. Тут и движение есть, и драмы хватает, персонажи стали куда интересней. Смотреть приятно.
Кейт вообще огонь 🔥
Вообще не удивлюсь если из всего это водоворота он вылезит сухим)))
На допрос с флешбеками убили слишком много времени, от чего смотреть серию было скучновато. Ну и твист с "Бронте - бывшая ученица Бек и мстит за нее" можно было поубедительнее обыграть. Сообщники ее какие-то нелепые "ыыы давайте шпионить за серийным убийцей", сама она загэзлайтила себя пиздостраданиями, хотя это простительно, это все-таки Джо в исполнении горячего Пена Бэджли)
Кейт конечно крутая, но как ни крути она знала, кто Джо и закрывала глаза на это пока было удобно ей
Кейт красотка ❤️ Очень надеюсь, что Джо упрячут за решётку до того, как он успеет ей что-то сделать, но боюсь наоборот "оторвётся" по полной под конец.
@LianaSkyfall: спасибо за ваш комментарий!
уже который сериал смотрю, где встречаю необоснованно разгневанные комменты о том, что герой тупой /непоследовательный / еще какой-то
хотя по факту эти комментаторы просто забывают, что изнутри все видно не так четко, как со стороны + персонаж, введенный в сюжет спустя 4 сезона, не должен знать "лор" гг + все реагируют на события по-разному, а не как отреагировали бы конкретно вы + у всех разный уровень травмированности / развитости критического мышления / интеллекта / эмпатии, а это подразумевает, что каждый персонаж и не должен вести себя так, как повели бы вы / другой персонаж из того же или другого фандома
а вы разложили достаточно подробно, в чем может лежать замысел сценаристов (скорее всего), и какую логику и последовательность они скорее всего закладывали в те или иные реакции/поступки персонажей
все такие здоровые, терапевтированные и при этом ухаживали за умирающим родственником, чтобы точно знать, как и что стоило бы думать Бронте, и о чем ей следовало бы догадываться побыстрее) ну да, конечно, мои догадливые бусинки
Запоминающаяся внешность
Хотелось бы чтобы они обе в конце оказались в тюрьме, а Генри воспитывала та же пара, у которых он был раньше, нежели эти чудовища
В смысле вынужденная мера?? Дядя напал на кого-то из них? Пытался убить их или их ребёнка? Нет, он был намерен раскрыть о них ПРАВДУ, за которую они не только должны были лишиться своих должностей, бизнесов, роскошных домов, привилегий, но и свободы. И они, спасая свои преступные жалкие шкуры, убили его, причём выдав всё за самоубийство. Вы действительно считаете это нормальным?..
Хотя сама связь между Бэк и Луизой показалась мне слегка притянутой за уши, особенно этот клуб аматорских сталкеров-детективов, но ладно…
А Кейт… с одной стороны молодец, но с другой мне не нравится, что она пытается отобрать у Джо сына. Все же отец из него хороший по моему мнению.
Но!
Мне кажется, это важный сценарный ход.
Нам показывают, что происходит с человеком, когда он в абъюзивных отношениях. Человек начинает сомневаться в своем видении реальности происходящего, оправдывать насильственные действия партнера, романтизируя слежку, "самооборону" и другое.
Потому что такие психи частенько показывают тебе идеальный образ и устраивают love bombing. И вот вообще не мэтчится, что тот заботливый, любящий, понимающий и принимающий тебя партнер может быть на самом деле монстром.
Это мы тут такие умные сидим, смотрим со стороны и нам легко рационально рассуждать. А когда ты внутри ситуации, подключаются чувства, триггеры, прошлый опыт и можно сильно запутаться...
Изначально я подумала, что было бы круто обыграть историю, что Луиза была влюблена в Бэк и теперь хочет отомстить за нее.
Но по итогу сто вышло то вышло…
А вот Кейт - красотка. Зажгла 🔥Она мне нравилась с самого начала и будет очень круто, если в конечно итоге она поимеет Джо и будет дальше спокойно жить с сыном.
Надеюсь с Мэдди тоже все будет ок к финалу. Болею за нее 🤌🏻
Эх, надежда на Кейт
И всё так же жду возвращения Мериэнн