s03e03 — It's Not Your Fault

Игра в кальмара — s03e03 — It's Not Your Fault

Моя оценка

4.448
MyShows
5.1K
Длительность:
Даты выхода: 27.06.2025 15:00
Всего просмотров: 77 13442.67%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

476
al_topchiy
al_topchiy
PRO
27 июня 2025, 11:28 #
Дайте игроку 149 гребаную премию "Эмми", в этих трех эпизодах она заставила меня плакать больше, чем я хотел бы
Shooky
Shooky
27 июня 2025, 12:56 #
@al_topchiy: 🤝 Согласна, актриса просто шикарна!
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
28 июня 2025, 00:49 #
@Shooky: особенно на контрасте с без эмоциональной молодежью🥲
Aprillian
Aprillian
01 июля 2025, 01:33 #
Показать комментарий
Shooky
Shooky
01 июля 2025, 05:10 #
@Aprillian: извините, но "шлепанья лица" я не увидела, актриса передала персонажа хорошо, мимика у неё рабочая, эмоции живые + я её видела в других проектах и не сужу только по 1 роли
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 14:14 #
@al_topchiy: Полностью согласна! 149-я просто разрывает душу своей игрой — и во втором сезоне она была нереально крутая, но сейчас вообще браво! Её сцены каждый раз выбивают слезу.
KratoFear
KratoFear
27 июня 2025, 19:21 #
Зачем она "умерла" ? Защищала бы 222 во что бы то ни стало, просто зачем она решила выпилиться ..
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 19:42 #
@KratoFear: Она просто не смогла вынести того, что своими руками убила сына. Для нее это оказалось слишком тяжелым испытанием, и она не видела смысла идти дальше без него.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
28 июня 2025, 00:51 #
@KratoFear: согласна с комментом выше, плюс я думаю она поняла, что физически слабее их убитой подруги из троицы + снова защищать 222 и умереть ради нее? или увидеть ее смерть? или смерть ребенка? или кто-то кого-то из них убьет?
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:17 #
@zsendi:
Просто поняла что игра бессмысленна. Она перед этим просила игроков остановиться, потом подошла к 456 просила помощи. Может подумала, раз он сдался, то и не имеет смысла бороться. А может такой ход конем в сторону 456, что ему станет совестно что он не помог бабуле и он всё таки начнет помогать молодой матери (что по итогу и произошло). Она же сказала, что прожила долгую жизнь и теперь ей все равно как она умрет, особенно когда сына нет рядом. Похоже на план, что 456 не оставит мамашу одну, когда теперь у неё никого нет.
zsendi
zsendi
PRO
28 июня 2025, 13:15 #
@Cheryl: Она до самого конца осталась мудрой, и её слова действительно повлияли на 456. Несмотря на то, что сама уже не могла бороться физически, она сумела поддержать его морально. Именно её спокойствие и вера в человечность дали 456 тот самый толчок, который ему был нужен.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:14 #
@zsendi: согласна, 149-я - просто сердце сезона 💔
столько тишины, боли и силы у неё в каждом взгляде. Пробирает сильнее всех.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
27 июня 2025, 20:37 #
@al_topchiy: согласна!)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
29 июня 2025, 18:47 #
@al_topchiy: убрали самого интересного перса, хотя наверное она свою долю драмы выдала, и на этом её персонаж все.
Спасибо 2му сезону и типа 3му за эту прекрасную бабулю🥲
lelais
lelais
12 июля 2025, 05:19 #
@al_topchiy: да, третий сезон просто нечто. Каждую серию 😭😭😭
149 тащила сезон 👍
Roman1ch
Roman1ch
27 июня 2025, 11:35 #
Да, бабуля сделала этот эпизод. Наконец 456 включился. А то все 2.5 серии ходит амебный. Крепкий эпизод и 5 игра классная. Это не мост из первого, но тоже драйвовая. Плюс больше начали раскрывать элитарных гостей.
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
27 июня 2025, 12:11 #
Бабулю жалко 💔
slins
slins
27 июня 2025, 13:36 #
господи, то что господа повесилась меня просто убило, для меня пока самая адская смерть за весь сезон
Shooky
Shooky
27 июня 2025, 13:42 #
Она до последнего переживала за 222 и малыша... Золотая женщина, её уход, действительно, боль..
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:17 #
@Shooky: до самого конца она думала не о себе, а о других.
Тихая, сильная, настоящая. Такие персонажи цепляют не действиями, а душой.
Shooky
Shooky
27 июня 2025, 13:44 #

Сначала ВИПы со своими "развлечениями" стреляя в людей, потом ещё этот, народ, насколько ж жадными и безчеловечными вас делают деньги, слов нет...

Blew
Blew
28 июня 2025, 17:02 #
@Shooky: этот №96 просто пробил дно с разбега и продемонстрировал нам новый вид королевской крысы 🙀
не зря у него ещё и номер такой, как 69 только наоборот
Shooky
Shooky
28 июня 2025, 17:07 #
@Blew: Очень точное замечание 🤝
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
29 июня 2025, 14:24 #
@Shooky: может, Сон Ки Хун догадается и толкнет его сзади в следующей серии 🤔
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
02 июля 2025, 00:58 #
@Oksana_Gol: …Или хотя бы пнёт с разбега под его гнилой зад 🙌🏽
vk953662
vk953662
22 июля 2025, 17:11 #
@Shooky: чел
А какой смысл
Дауны согласились продолжить игру, они все уже не люди, 096 просто ускоряет процесс
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
27 июня 2025, 13:50 #
Бабуля потеряла смысл играть, ведь все ради сынка было. Rest in peace! До конца осталась человеком, постоянно жертвуя собой!
У 486ого появились новые смыслы! Перезагрузился вовремя! ✌️
m_sam
m_sam
15 июля 2025, 22:58 #
@UTKA_BLACK: а я сначала подумал, что она потеряла сына, но обрела дочь в лице 222 и внучку. И ради них она будет биться дальше. Но увы...
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 июня 2025, 14:01 #
ох , ну и напряжение. 456 в с ребенком на руках, это было великолепно 👏🏻 хоть о чужом ребенке позаботился…..
Когда детектив мозги включит? нельзя же быть настолько доверчивым

Бабуля 😭💔
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 01:23 #
@marinaaa25:
Я: «Ну, хуже уже не должно быть»
Сценаристы: выпускают 456 с младенцем в руках 🙄

ПОГОДИТЕ, ЧТОО!? 🤯

Но сцена действительно потрясающая, у меня аж мурашки пошли
marinaaa25
marinaaa25
PRO
28 июня 2025, 01:38 #
@vasylieva_a: согласна🤝🏻,я на этой сцене восхищалась отвагой Ки Хуна и крыла матными словами 333, папаша года блин, чужой человек с твоим ребенком на руках пошел проходить игру 🤯
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 09:58 #
@marinaaa25: 333 еще смотрит постоянно так на них, чувствую что-то опять глупое сделает потом
illymental
illymental
19 июля 2025, 17:02 #
@marinaaa25: ещё не смотрел следующую серию, но верю в лучшее. Он ее пронесёт?
marinaaa25
marinaaa25
PRO
19 июля 2025, 17:10 #
@illymental: здесь нельзя писать спойлеры к следующим эпизодам. Только к текущей серии или к прошлым. Поэтому не могу сказать(
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 02:08 #
@marinaaa25: он еще такой спортсмен))
nonaems
nonaems
01 июля 2025, 00:21 #
@marinaaa25: Я так и не врубился какой смысл был тащить младенца в саму игру, оставили бы лучше в казарме. Списал на сценарную условность, как пятнадцатиминутные роды.
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 10:00 #
@nonaems: представила, как дочь будет лежать и плакать, или что что-то с ней случиться в отсутствие. Когда она рядом, больше вероятность спасти дочь, ну или погибнуть вместе.
Abnormality
Abnormality
01 июля 2025, 12:25 #
@nonaems: а потом вернулась бы с игры, и не обнаружила младенца, например. Не такое уж надёжное место.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:19 #
@nonaems: "А теперь добавим ещё эмоционального давления!"😅
next stop: младенец, умеющий ползать через 2 часа после рождения 😅
kira_anyutina
kira_anyutina
03 июля 2025, 18:34 #
@vasylieva_a: дети даже в самом младенчестве могут перевернуться и легко задохнуться хоть об ту же подушку
Irabrlkva
Irabrlkva
27 июня 2025, 14:19 #
Бабуля, ну как же так 🥺
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
02 июля 2025, 01:50 #

@Irabrlkva:
Смерть человека о котором мы скорбим 😢

zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
02 июля 2025, 01:54 #

@Irabrlkva:
Смерть человека которого мы сбросили бы еще раз👹

Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 июня 2025, 14:28 #
С ребёнком конечно это жесть. Неужели там все настолько жестокие? До последнего думала, что они придут и просто заберут ребенка у гг, со словами типа ему здесь не место, мы позаботимся о нём. А тут такое, что даже пристрелить готовы. Очень жёсткий сезон.
Ладно у Ги-Куха снова появился смысл играть дальше.
P.S. нейроребенок конечно вымораживает). У них же прогрессирующие технологии, в каком-то медсериале и то правдоподобнее выглядел.
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 14:44 #
@SvetikWolf: Согласна, про ребёнка — полный шок. Очень точечно показали, как система ломает людей, и даже детей тут никто не жалеет.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:21 #
@zsendi: очень больно осознавать, что даже невинность уже не защита. И от этого только сильнее сочувствуешь тем, кто ещё пытается остаться людьми.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
04 июля 2025, 13:48 #
@vasylieva_a: Тут и так есть невиновные (если, конечно, ещё остались) - те, кто всегда жал на крестик.
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
05 июля 2025, 01:17 #
@PianoOnTheLake: беременная девушка. Её изначально, не надо было вводить в игру.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 июля 2025, 16:06 #
@SvetikWolf: Она точно ни разу не жала на нолик вначале?
dust_space
dust_space
12 июля 2025, 21:29 #
Показать комментарий
xelios
xelios
21 июля 2025, 06:48 #
@dust_space: не только меньше века назад, а и сейчас при осложнённых родах приоритет отдается жизни и здоровью матери - это медицинских и этический принцип, который много где и юридически закреплён; но это мало имеет отношения к показанной ситуации
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
23 июля 2025, 12:50 #
@PianoOnTheLake: с самого первого голосования и последующие всегда крестик
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
24 июля 2025, 12:18 #
@SvetikWolf: Ok, спасибо. Странно только, что она вообще захотела участвовать в какой-то непонятной игре, будучи беременной (чтобы туда отвезли, нужно же согласие).
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
24 июля 2025, 12:22 #
@PianoOnTheLake: да и когда привезли она могла подписать отказ и отправилась бы домой. Видимо до последнего верила в лёгкие деньги до первой игры.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
25 июля 2025, 12:13 #
@SvetikWolf: Уже по поведению вербовщика видно, что игра какая-то мутная. Хотя, может, она надеялась, что это всё для "саспенса", а в самой игре беременной как раз подыграют (типа, обычным зрителям это понравится).
_Anysya
_Anysya
27 июня 2025, 20:36 #
@SvetikWolf: тоже все ждала, когда у нее заберут ребенка.
sofka3d
sofka3d
05 июля 2025, 01:08 #
@SvetikWolf: этот ребенок выглядит намного лучше того, что в Сумерках 😄
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
10 июля 2025, 13:50 #
@sofka3d: тоже Южная Корея сериал. Но тут недоношенный ребёнок 5мес. и то выглядит реалистично. Не понимаю, чего зажопились)
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 19:15 #
@SvetikWolf: по-моему, и собака была плохо нарисована местами)
id15859269
id15859269
10 июля 2025, 09:47 #
@SvetikWolf: какой позаботимся...а если бы сказали он не игрок и вообще тут не должен быть...и куда похуже бы его.., чем оставили как игрока. Но тогда бы сценаристы огреблись..
GonReborn
GonReborn
PRO
27 июня 2025, 15:10 #
Наконец то Кихун вернулся, но его единственной мотивацией теперь будет спасение ребенка. Ради этого бабуле даже пришлось уйти вслед за непутевым сыном. Все меньше знакомых героев остается, вряд ли 222 переживет эту игру 🫡
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:54 #
@GonReborn:
Да, с такой ногой у 222 нет шансов, но если 456 на последних секундах ее на морально волевых вытащит - буду аплодировать.
Kristof
Kristof
29 июня 2025, 12:44 #
@Cheryl: думаю, что отец ребёнка её на спине перенет.
@Kristof: пока отец ребенка не слишком активно помогает ни маме ни ребенку 🙈
Он же даже не подошел поговорить после игры. Да просто своего ребенка на руках подержать.
Furiousa
Furiousa
03 июля 2025, 06:28 #
@Никоша-дракоша: я надеюсь это потому что его так мучает совесть из-за убийства 120…
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
04 июля 2025, 19:58 #
@Kristof: это его единственный шанс оправдать себя, взять ее на спину и прыгать с ней 🤞🏼
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 15:21 #
Какая тяжелая серия. До сих пор не могу отойти от сцены с бабулей — так жалко её, видно, что она просто не смогла пережить убийство сына…
А момент, когда VIP’ы обсуждали 222-го и никто даже не подумал забрать у него ребенка на время игры, просто выбил из колеи. Такое ощущение, что у них вообще ничего человеческого не осталось, одни развлечения на страданиях других.
Хоть немного порадовало, что 456 наконец-то пришел в себя и начал действовать.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 01:37 #
@zsendi: После сцены с бабулей захотелось пойти погуглить «как отключить эмоции навсегда»..
Всё время переживала за неё, и, естественно, именно в этот момент сценаристы такие: «О, ты привязался к персонажу? Ну держись»
Спасибо, я сломалась 💔

Но Слава богу, что хоть 456 наконец очнулся. А то уже казалось, что он просто плывёт по течению
zsendi
zsendi
PRO
28 июня 2025, 10:12 #
@vasylieva_a: Было понятно, что бабуле не дойти до самого конца, но она такая крутая и импонировала мне ещё со 2 сезона💔
И в итоге именно она смогла своей речью воодушевить и вернуть 456 к жизни, а то он бы так и ходил до финала с этим взглядом из-под бровей.
Afrobatuco
Afrobatuco
20 июля 2025, 20:07 #
@zsendi: блин, когда эти сцены увидел, захотелось бы, чтоб випы сами поиграли вместо этих, посмотрел бы, как им весело бы стало
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:40 #
@zsendi: випы на то и зрители что аморальные. Это же зажравшиеся богачи. У них ничего человеческого и быть не могло. Раз они финансируют подобные игры. Вместо того чтобы вкладывать деньги в благотворительность.
Vasiys
Vasiys
27 июня 2025, 15:22 #
Испытания поражают и интригуют, очень интересно что приготовили для финала. Сериал пушка, петарда, бомба. Смотришь с большим азартом и переживаешь за любимчиков 🥰
Freyja89
Freyja89
27 июня 2025, 15:25 #
Бабушка… почему-то так близко приняла ее смерь 😔😔😔 надеюсь , снайперша и игрок выживут🙏🏻 испытания в сезоне, конечно интересные 😨
Paramelion
Paramelion
28 июня 2025, 01:41 #
@Freyja89: Тут так не принято. Снайперша 100% нет, пожертвует собой ради спасения "16".
MargoRose
MargoRose
PRO
27 июня 2025, 15:30 #
бабулю жалко, но понятно, что у нее больше не было никакой мотивации, да и морально была истощена по всем фронтам💔

можно за что-то не любить 456, но то как он не бросает в беде людей, достойно уважения
и на контрасте есть такие как 096, подставят и глазом не моргнут

только интересно, почему не отец ребенка помогает ребенку и девушке, а просто жалобно смотрит со стороны🤡
kathrine_adams
kathrine_adams
27 июня 2025, 20:46 #
@MargoRose: ага, в прошлой игре Мен Ги предлагал Джун Хи убить себя ради ее выживания, а тут опять трусливый чмоня.
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:21 #
@MargoRose:
Отцу ребенка просто стыдно от самого себя, после того как он убил трансгендершу на её глазах. И он понимает, что никакую помощь от него она не примет.
Яно4ка
Яно4ка
30 июня 2025, 00:39 #
@Cheryl: но можно ж хотя бы попытаться, чем смотреть томным взглядом
тут чужие люди жизнью рисковали ради этого ребенка, бабуля своего родного сына ради него грохнула, а он даже попытаться не хочет
Miyazaki
Miyazaki
02 июля 2025, 09:11 #
@Яно4ка: именно! Он даже не попытался помочь!А то,ах,какой нежный и стыдливый...да пусть бы она его хоть три раза послала, если бы ему были важны девушка и ребёнок,он все равно бы помог,ведь речь идёт об их жизнях
Яно4ка
Яно4ка
02 июля 2025, 09:23 #
@Miyazaki: дак вот, нормальный мужик и отец бы уже давно сказал мол пофиг, посылай, кричи, матери, но я тебе помогу, потом выйдем отсюда, разберемся, кто прав, кто виноват, а сейчас главное в живых остаться и ребенка спасти
а его послали, и он такой ну тогда ладно, сама так сама, я пошел(((
Escapistka
Escapistka
PRO
27 июня 2025, 15:57 #
Я на этих испытаниях забываю, как дышать. Очень напряженно. Этот сезон выигрывает по сравнению со вторым.
Надеюсь, в конце этих богатеньких поубивают. Никакой человечности нет в них.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:23 #
@Reynisfjara: Согласна! Эти испытания как будто давят даже через экран - каждая сцена на грани 😮‍💨
kingforthesirens
kingforthesirens
27 июня 2025, 15:57 #
Вот чего не ждала, так это того, что Намгю проголосует против продолжения игр, шок сенсация. Минсу озверел, 096 чертила, но хорош. Когда уже аморфный батёк ребёнка включится в игру и поможет Чунхи? А то только и ходит свои пёсьи глазки показывает, сопля, блин.

Ну и госпожа Чан, какого хрена? Очень обидно за её смерть. Чунхи с детёнышем совсем одни остались. Ладно хоть перед смертью достучалась до Кихуна, но теперь ему никто не даст вернуться...
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 16:57 #
@kingforthesirens: то, что наркоман без наркотиков проголосовал за то, чтобы выбраться отсюда — это как раз самое логичное, что могло быть.
Комментарий удален
rassvetet
rassvetet
27 июня 2025, 16:27 #
Госпожа Чан, мы вас не забудем...
Простите, но я взоржала, когда в очередной раз показали, как о новорождённой девочке заботится кто угодно, кроме её папаши XD
И да, по правилам, ребёнок - это не игрок. Есть ли у неё номер, есть ли у неё банк, чтобы пополнить казну? Давала ли она осознанное согласие на участие, может ли голосовать? Нет. Так что это совсем не по правилам. И вообще-то организаторам стоило бы подумать об этом заранее.
Логин_уже_занят
Логин_уже_занят
28 июня 2025, 01:59 #
@rassvetet: организаторам плевать на правила и честную игру, они никогда их не соблюдали

Всё здесь делается только ради развлечения випов
Rina_Cooper
Rina_Cooper
28 июня 2025, 11:01 #
@rassvetet: с самого начала у меня был триггер на то что туда пустили беременную. Но тут её выбор. А в этой серии когда есть младенец, у меня нет нормальных слов. По хорошему, игроки могли бы затребовать с организаторов отправить ребенка, с обеспечением в приют, в случае смерти матери, например. У них же там "демократия". Тяжело смотреть на ребенка в этих "играх". Намного тяжелее чем испытания для взрослых.
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:14 #
@Rina_Cooper: они канеш могли затребовать, но там большинству игроков глубоко плевать(
Nroohkee
Nroohkee
PRO
27 июня 2025, 16:55 #
Как же вырос 456 (!), вспомните первый сезон, часто наш герой действовал на очке, а сейчас готов вернуться был за юной мамой, какой рост персонажа!
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
27 июня 2025, 17:22 #
Перестал быть пассивным наблюдателем, изменился под воздействием экстремальных обстоятельств. Его путь - отражение морального выбора на основе горя, гнева и чувства вины.
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 02:02 #
@RozaDitmar: очень рада за 456!
DaVinci47
DaVinci47
27 июня 2025, 17:02 #
Офигела, когда увидела в этом сериале не только азиатов, да еще и как часть команды. Второй раз офигела, когда оказалось, что это випы. Даже забыла про них, их роль в сериал сильно второстепенна.

Бабуля своей речью вернула к жизни Сон Ки Хуна и вселила новую надежду и цель в его жизни, ради кого ему стараться в играх. Ее самоуход из игры очень символичен и даже в чем-то благороден.

Не понимаю почему папаша новорожденного не помогает 222й, не подкармливает, даже подойти боится.

Концовка капец захватывающая!!

rassvetet
rassvetet
27 июня 2025, 17:04 #
@DaVinci47: ладно випы, про всю линию одиннадцатой, которая спасает шестнадцатого, нет ни одного комментария, вообще никому про это не интересно XD
Flike
Flike
27 июня 2025, 19:56 #
@rassvetet: потому что пока что-то не понятна её мотивация в этом спасении )
miccmira
miccmira
PRO
27 июня 2025, 23:24 #
@Flike: я думаю, что она спасает его, чтобы он вернулся к больной дочке
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:30 #
@rassvetet:
Это вообще как-то нелогично. Из разряда того что Фронтмен постоянно оставляет в живых 456 "просто потому что", наплевав на правила. Так и тут. Зашли бы в комнату и расстреляли 11 и 16 в упор, но нет - "а посмотрю ка я что будет дальше".
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 июля 2025, 22:56 #
@rassvetet: она (11) либо пожертвует собой ради 16го, либо наведет шороху на этом острове, так то деваха боевая 💪🏼
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:42 #
@DaVinci47: папаша думает только о деньгах. Его ребёнок не волнует. Он уже на приз девушку променял. И вряд ли станет ребёнку помогать.
Dobbymen
Dobbymen
PRO
27 июня 2025, 17:10 #
Все гениальное отсылает нас к великому

Каждый раз, когда показывают ребенка 222, я не могу отделаться от мысли, что это очень напоминает "Сумерки", хоть и здесь нарисованный ребенок не так плохо выглядит, но сильно бросается в глаза
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 17:16 #
@Dobbymen: И випы, смотрящие на игроков с балкона, такие:
Laedde
Laedde
28 июня 2025, 09:43 #
@driveshaft: випы кринжульки
Дубляж ещё такой всратый, прям подбешивают любым словом)
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:32 #
@driveshaft:
Могли бы поизвестнее актеров найти, было бы забавно :D
Miyazaki
Miyazaki
02 июля 2025, 10:43 #
@Laedde: смотрю с субтитрами, в оригинале -так же бесят
rassvetet
rassvetet
27 июня 2025, 17:29 #
@Dobbymen: оооо да:)
KratoFear
KratoFear
27 июня 2025, 20:17 #
@rassvetet: Випы смешные, прям такие переполненные пафосом. Женщину добавили, которой по барабану новорождённый, чтобы подчеркнуть, какие Випы бесчеловечные ? Да и так понятно.. В прошлом сезоне Випы с обслугой уединялись, если в этом не покажут Зеркалку про женщину ВИПа будет сексизм )
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
28 июня 2025, 00:17 #
@KratoFear: так и в этом сезоне она с мужиком в боди-арте почапала)
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 02:10 #
@KratoFear: випы в этом сезоне как отдельный уровень мерзости 🫠
KratoFear
KratoFear
28 июня 2025, 12:09 #
@SvetikWolf: тут буквально 5 секунд показали, а в первом сезоне они вместе с ними сидели, отдыхали..
И в первом сезоне толстячок уединился с мужчиной, а тут М с Ж идёт под ручку. В общем не зеркалка, не засчитано )
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
28 июня 2025, 12:35 #
@KratoFear: да всё равно слуг пользуют, как в каком-то борделе. И это ещё было при первом ведущем. Хотя как бы игра позиционируется совсем на другом, а не на удовлетворение физических потребностей.
snusmoomrick
snusmoomrick
30 июня 2025, 21:42 #
@KratoFear: и ни одного негра среди випов..Тут уже расизмом попахивает)
halfling
halfling
10 июля 2025, 23:53 #
@snusmoomrick: это вам не Голливуд
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:17 #
@Dobbymen: да да! с момента появления ребенка я не могу не сравнивать с этой жутью из Сумерек XD в сериале все же чутка получше будет...
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 17:11 #
Кихун на цепи теперь сидит как Денни, цепной пёс.
Эх, бабуля. Вон даже таносозаменитель решил отказаться от игры, надо было не сдаваться.
Мелкая всё же стала 457, как в Круге.
Бандюка очень невовремя повязали.
Это ж та игра из послетитровой сцены. Я думал, просто скакалка, а тут её со стеклянным мостом совместили. Ещё и песенку так пугающе перепели в русском дубляже. Очень напряжённая игра. Мне кажется, ещё и потом будешь прыгать, когда мост пересечёшь. И ебать небритый - пидарас!
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 03:09 #
@driveshaft: нарик отказался, потому-что таблетки посеял и его ломать начало. Без новой дозы не до игр😏
DerenLegran
DerenLegran
27 июня 2025, 17:48 #
Бедная бабуля😭😭😭
DerenLegran
DerenLegran
27 июня 2025, 17:50 #
Думаю, под конец сезона главный герой полностью разочаруется в людях и перейдёт на сторону организаторов игры
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 13:53 #
@DerenLegran: а я не думаю, всегда же есть хорошие персонажи, такие как бабуля,120, в 1 сезоне тот, кого предали в парной игре. Хотя бы ради них нужно прекратить это мракобесие. Ну или если настолько разочароваться, оставлять в игре только тех, кто за игру
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 14:03 #
@id97605474: Да, именно в этом и есть суть — чтобы в игре всегда были хотя бы несколько действительно положительных персонажей. За них зритель переживает, им сочувствует, и это делает историю намного сильнее. Если бы все были исключительно отрицательные, смотреть было бы неинтересно — просто сидели бы и ждали, когда их всех наконец-то "выведут". А так, пока есть хотя бы кто-то достойный, игра не превращается в сплошную грязь и вызывает эмоции. Но, к сожалению, большинство игроков все равно остаётся жадными, и поэтому игра и продолжается.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:25 #
@zsendi: Согласна полностью - без тех немногих, за кого реально переживаешь, это бы вообще превратилось в мрачную бойню без смысла.
Именно на контрасте всё и держится: когда среди алчности и страха кто-то всё ещё выбирает остаться человеком.
Жаль только, что такие чаще всего и уходят первыми💔
icelbi
icelbi
27 июня 2025, 17:55 #
а я уже замечталась о том, как бабуля побеждает и открывает на победные центр какой-нибудь центр имени Хёнджу для матерей-одиночек вместе с 222 😭
kobiii
kobiii
PRO
27 июня 2025, 18:07 #
Жаль бабулю, но хоть 456 проснулся. То что ребёнка включили в игру наверное самый WTF момент. Получается он игрок 457?

ВИПы как и в первом сезоне как будто из другого сериала вообще, у азиатки вообще как будто наложили другую аудио дорожку.
JR13
JR13
27 июня 2025, 20:50 #
@kobiii: также показалось, все другие говорят на английском и слышно, что сами, а у азиатки будто аудиодорожка, может плохо говорила на английском
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:20 #
@id755353277: нормально она говорит на английском, с сабами смотрю
6o4ka
6o4ka
PRO
02 июля 2025, 17:21 #
@kobiii: он номер 0
vbxzer
vbxzer
27 июня 2025, 18:19 #
Показалось, что ИИ используют, да?
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:44 #
@vbxzer: ребёнок только для зрителей графика. На съёмочной площадке его роль робот играл.
vbxzer
vbxzer
27 июня 2025, 18:20 #
Игрок 96 такая же мразь как и 100
alion_x96
alion_x96
27 июня 2025, 18:31 #
Ну и финалочка, свиньи и есть свиньи, таким деньги не пахнут.

Бабуля 😭 Но ожидаемо, что с такой кровью на руках ей жизнь не жизнь больше.
id2921597
id2921597
20 нояб. 2025, 16:09 #
@alion_x96: аж перемотал на этом моменте, подумав сначала что он сам упал, но нет ошибся! 🙈
8margoshka8
8margoshka8
27 июня 2025, 18:48 #
Первая серия кальмара, над которой я рыдала. Можно уже прекратить спекулировать на детско-родительских отношениях?!?
Icаrus
Icаrus
27 июня 2025, 18:54 #
Надеюсь в будущем ИИ собаки и дети будут выглядеть более реалистичными, чем в этой серии.
podpologom
podpologom
27 июня 2025, 19:00 #
Нейросетевой ребенок убил, собака добила
shubkin
shubkin
30 июня 2025, 09:54 #
@podpologom: теперь слабый CGI обязательно нужно называть нейронкой?
podpologom
podpologom
07 июля 2025, 09:25 #
@prison: душно
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:45 #
@podpologom: ребёнок только для зрителей был нейросетевой. На съёмочной площадке его роль робот играл.
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
27 июня 2025, 19:19 #
Жаль бабулю, но поторопилась она конечно.. не известно какие испытания будут дальше, могла помочь 222 с ребенком, раз уж потеряла мотивацию играть дальше. Хоть и отдала уже самое ценное за них😔
Blair_ronn
Blair_ronn
27 июня 2025, 19:34 #
Ки Хун наконец-то очнулся, а то предыдущие 2 эпизода ходил в аморфном состоянии.
Очень жаль 149! Актриса крутая
bison23
bison23
PRO
27 июня 2025, 19:42 #
Момент с крестом красиво получился. Привлекать же младенца в эти игры - ничего святого у организаторов…😡
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
27 июня 2025, 19:46 #
Очередная серия, в которой я пытаюсь больше не плакать, но всё равно не получается😩

Очень жаль нашу любимую бабулю, она потеряла сына и встретила его вновь на небесах💔😭

— Я - Чан Гым Джа. Я пережила Корейскую войну. И я не умру, играя в детские игры!
Вандал
Вандал
05 июля 2025, 18:56 #
@Serialkiller_402: Ну так она не в игре умерла.А самаустранилась
IndieAme
IndieAme
27 июня 2025, 19:55 #
Нет, бабуля 😭😭😭
Всех любимых игроков за две серии вывели.
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 20:08 #
Госпожа Чан 😭😭😭
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 20:10 #
@fleurt: но какой же эффект будет после разговора с 456….?
Flike
Flike
27 июня 2025, 20:15 #
Самосмерть бабули после убийства сына собственными руками была конечно очень грустной, но ожидаемой. После просьбы к 456-му позаботиться о ребёнке у неё не осталось больше мотивации продолжать эту бессмысленную для неё игру...

456-ой прям воспрянул после появления новорожденного в их окружении, появилась мотивация жить и продолжать игру, чтобы заботиться о малышке и её маме. Чего не скажешь о родном отце, который только и может, что бросать растерянные и грустные взгляды на своего родного ребенка и её мать и ничего не делать...

Наркоман со своей ломкой хорошо изобразил нуждающегося в новой дозе персонажа. Ну а парнишка-лузер конечно круто его разыграл с крестиком на мосту. Интересный и неожиданный поворот был с отказом наркомана от продолжения игр, видимо без очередной дозы у него пропал смысл в дальнейшем участии в играх.

Сама игра конечно завораживающая, хотя игра со стеклянным мостом в первом сезоне была напряжённее. Как же 456-ой будет помогать новоиспеченной мамочке со сломанной ногой перебраться? По весу то она не как младенец, с ней на руках как с ребенком через скакалку на узком мосту не попрыгаешь...

P.S. В Корее запрет на съемку новорожденных младенцев что-ли? Почему интересно решили в крупных планах использовать нейросетевого ребенка? Смотрится очень не реалистично, прям бросается в глаза )
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 17:00 #
@Flike: то, что смотрится нереалистично - да. Но как вы представляете реального младенца на сьемках таких сцен? Типо прыгать на скакалке через обрыв, тут же реально и актер может случайно ошибиться, и ребенок может пострадать
Поэтому полностью понимаю почему выбрали нейросеть, пусть мне тоже не нравится, как это выглядит
Flike
Flike
28 июня 2025, 18:30 #
@tevladka: так создатели могли бы снимать реального младенца в статичных сценах, когда никакого экшена нет, а в экшен сценах использовать куклу или нейроребенка)
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 18:32 #
@Flike: это да. Думала об этом, но решили уже выбрать что-то одно, видимо.
Weraaleksand21
Weraaleksand21
30 июня 2025, 21:48 #
@tevladka: на скакалке ребёнка и не показывали, только крик.
Так что в статике нейронка и правда непонятна совсем.

А через обрыв вы считаете они и в реале прыгали, а не на фоне зелёного экрана?) )
Fhsys
Fhsys
02 июля 2025, 12:17 #
@Weraaleksand21: это правда нейросеть? Не просто cgi? Не пойму, откуда все знают, что это ии?
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
02 июля 2025, 14:47 #
@Flike: как бы ужасно не выглядело, лучше уж cgi, чем младенцы в кино. Все-таки съёмки в кино - это полноценная работа, ну пусть хоть какому-то младенцу дали отдохнуть
Blair_ronn
Blair_ronn
27 июня 2025, 20:23 #
Наконец-то интересная игра!!! Ки Хун - красавчик, перенёс ребёнка, зауважала!
IoannaChars
IoannaChars
PRO
27 июня 2025, 20:25 #
А там, кстати, Вротмену ничего не жмёт? Как же правила игры: добровольное участие в играх? Или младенец, как и гражданство, получает сразу билет в игру?

У него не то что номера, имени нет лол.
shubkin
shubkin
30 июня 2025, 09:56 #
@IoannaChars: правила и мораль у убийц? смешно
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:55 #
@shubkin: убийцами не рождаются ими становятся. Ин хо жертва системы и обстоятельств. Которой раньше никто не помог выбрать другой путь. Фронтмен не до конца утратил человечность. И переживает за ребёнка в глубине души так как своего спасти не успел. Девочка соглашения не подписывала, поэтому справедливо заботится о невинной душе. Ин хо понимал кто в финале остался. Поэтому он и хотел отпустить домой Ги хуна и ребёнка, чтобы гг позаботился о девочке.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:52 #
@IoannaChars: он даёт людям возможность выбора. Они сами несут за него ответственность. Люди могли отказаться от игры с рекрутёром. Не звонить по номеру на визитке. Не возвращаться на остров в первом сезоне. Во втором сезоне они могли проголосовать после каждой игры и выйти с деньгами (чего не было при деде в качестве ведущего). Игроки могли отказаться от участия до подписания соглашения. Игроки могли бороться с пороками которые привели их на игры. Но они ничего не делали. Так как люди в основном сюда попадают алчные ради халявных денег. Добавив младенца в игру, фронтмен дал девочке хоть какой-то шанс выжить под защитой Ги хуна. Пока думает как увести с острова ребёнка.
_Anysya
_Anysya
27 июня 2025, 20:37 #
За все три сезона смерть бабушки тронула меня больше всего😭 просто сердце разрывается
maria_krukova
maria_krukova
PRO
27 июня 2025, 20:39 #
помню бабуля в том сезоне говорила, мол закончится игра и мы будем семьёй , и вот она решила повесится от горя..
это разбило мне сердце..
deliria
deliria
27 июня 2025, 20:42 #
Ох, я боялась момента, когда 149 умрет... это, как и ожидалось, было очень больно 💔😭

Но однажды она сказала: "Я не умру, играя в детские игры". Так и вышло. Она умерла, не играя. Это был её выбор, её акт неповиновения, потому что она больше не желала продолжать быть частью этого ужаса. Она просто хотела к сыну.

Рыдаю.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 01:51 #
@deliria: Фраза «Я не умру, играя в детские игры» становится сильнее в контексте…
Это не просто слова — это позиция.
Её уход это напоминание, что у каждого в этой игре есть своя граница, после которой невозможно продолжать 😔

Сердце разбито 💔
JR13
JR13
27 июня 2025, 20:48 #
Сделали бы нормальную собаку, вроде денег много у сериала, а сделали такую плохую графику! Нет предела человеческой жадности. Вы уже выиграли столько денег, но нет, продолжаем, может просто вы хотите убивать людей? Безумно жаль бабульку, не выдержала всего, есть ощущение, что 222 не сможет пройти( Надеюсь коп понял, что капитан обманывает
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 июня 2025, 20:57 #
Не смотря на то что охрана в масках, все равно чувствовалось как они охренели услышав детский плач
renkaa
renkaa
27 июня 2025, 21:01 #
Все эпизоды из серии хоть стой, хоть падай
kathrine_adams
kathrine_adams
27 июня 2025, 21:12 #
Оказывается, ООО "Игра в кальмара" на тимбилдинг на природу выезжает! Вон как мило капитан Пак с Вербовщиком рыбку ловили. Кажется, Ин Хо тоже на фотках промелькнул, надо бы получше их рассмотреть...
IoannaChars
IoannaChars
PRO
27 июня 2025, 21:18 #
@kathrine_adams: да-да, он лыбится с рыбиной. Ну рыбак, ну молодец))
Enchantresss
Enchantresss
PRO
27 июня 2025, 22:40 #
@kathrine_adams:

Продолжите анекдот: собираются как-то Капитан, Фронтмен, Вербовщик и Офицер на рыбалку.... XD
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 02:04 #
@Enchantresss: такие "Я обычный мужчина, живущий самой обычной жизнью. Но кое-что обо мне не знает никто. Это моя тайна... "
sammylionaire
sammylionaire
30 июня 2025, 16:34 #
@fleurt: Если я окажусь предателем, то никому не скажу. Но будут знаки...
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
02 июля 2025, 00:49 #
@Enchantresss: ахаххахаха... игра игрой, а рыбалка всегда по расписанию 😂
энита
энита
29 июня 2025, 00:29 #
@kathrine_adams: Боже я ору с вашего комментария
alevneuer
alevneuer
29 июня 2025, 18:13 #
@kathrine_adams: даааа, тоже очень позабавил этот момент. Прям представляю, как капитан бережно распечатал и повесил в рамочки эти фотки 😂 Можно, пожалуйста, ситком в духе «Офиса» про обычные рабочие будни этих добряков?
Минако
Минако
02 дек. 2025, 00:58 #
@alevneuer: Хван Дон хёк собирается спин-офф про людях в масках создать. Тем более раскрыть обстоятельства при которых познакомились капитан Пак, вербовщик и фронтмен.
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:27 #
@kathrine_adams: ООО "Игра в кальмара" 🤣
но фотки и правда угарные))
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 21:17 #
Когда вынесли гроб я подумала, что 001 вернули
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 03:15 #
@fleurt: он же в конце второго сезона по рации 456 открылся. Тот бы прибил сразу).
alilalulay
alilalulay
28 июня 2025, 11:27 #
@Hidji: он вроде по рации сымитировал, что его убили, потом уже вышел в маске
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 12:39 #
Показать комментарий
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 10:24 #
@fleurt: зачем спойлер
i111097
i111097
27 июня 2025, 21:27 #
Я думала 149-ая станет неофициальной бабушкой для ребёнка. И деньги можно было использовать если не на него, то на благотворительность.
Me-wow
Me-wow
27 июня 2025, 21:50 #
Многие жаловались на неправдоподобного ребёнка, но эта собака уделала его по всем фронтам)

Как я и предполагала, старушка долго не прожила, но даже на последок осталась сильной и вправила мозги придурку-ГГ. И ушла на своих условиях. Актриса супер.

Заботливый папочка меня умиляет. Кто угодно помогает его подруге и ребёнку, но он только языком чешет.

Красиво трусишка наркомана слил, нечего сказать. Но в этой серии даже любовь матери к ребёнку не показана так красочно, как любовь наркомана к дозе.

И вот эти ВИПы ну настолько карикатурные и нарочито тупые и бесячие, можно же было потоньше сделать. Не таких, как единица, конечно, но хоть чуть-чуть противоречий добавить, а не просто кровожадных клоунов лепить.
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
29 июня 2025, 15:20 #
@Me-wow: они ещё так говорят нарочито пафосно, как карикатурные злодеи
Fhsys
Fhsys
02 июля 2025, 12:21 #
@Anastasia_Pad: дадада на випов вообще хуй забили сценаристы
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 июня 2025, 21:55 #
096 игрок такая возможность конечно мразь
Надеюсь Ки Хун сам его нафиг столкнет в эту пропасть 😡😡😡

За 222 все больше и больше переживаю, прям сердце уже разрывается
Enchantresss
Enchantresss
PRO
27 июня 2025, 22:00 #
Вип о 149: « - Эта психопатка убила своего сына, только что бы спасти младенца и девку, которых она не знает.»
Некоторые комментаторы предыдущего эпизода:
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
28 июня 2025, 02:05 #
@Enchantresss: ахахах, я тоже сразу об этом подумала!!!
ineedasuperhero
ineedasuperhero
30 июня 2025, 03:16 #
@Enchantresss: ахах, я буквально о том же подумала, когда почитала комменты под прошлой серией и пошла смотреть эту :D
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:29 #
@Enchantresss: папа :D
anlisnk1
anlisnk1
27 июня 2025, 22:21 #
номер 333 ни разу так и не подошел к 222 и их общему ребенку, даже нечем не помог
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 01:56 #
@anlisnk1: думала, что хотя бы в критический момент или уж когда ребёнок родится, то он хоть как-то проявит себя как отец. Но нет.
Просто трус.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
27 июня 2025, 22:34 #
За все три сезона "Игры в кальмара", смерть Чан Гум Джа (149-я) - одна из самых болезненных для меня.
Она отдала всё. Она даже пожертвовала своим единственным сыном ради защиты 222 и её малышки.
Одна из немногих, кто смог сохранить человечность во всём этом окружающем кошмаре. И от того безумно грустно, что её жизнь закончилась именно так 🥺💔
Покойся с миром, мисс Джа.
mor_mor
mor_mor
27 июня 2025, 23:34 #
@Enchantresss: эти трое на гифке.... Свет и добро во тьме 2/3 сезонов 😭
Miyazaki
Miyazaki
02 июля 2025, 11:46 #
@Enchantresss: 💔💔💔
D1M0N4E
D1M0N4E
27 июня 2025, 22:38 #
За две серии выдали столько смертей казалось бы важных персонажей, капееец,бабуля то куда( понимаю не выдержала такого стресса который на нее наложился 😭😭 теперь все мои надежды на то что 222 выживет... 5 игра очень напряжная...
DiDendy
DiDendy
PRO
27 июня 2025, 23:12 #
Если ребёнок тоже игрок, то он голосовать теперь может? 😅

Игрок 096 такой м*дак! Надеюсь, что наш 456 с ним разберётся 😡
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 02:05 #
@DiDendy: он "воздержиться" ахаххааха
Bairum
Bairum
27 июня 2025, 23:21 #
Концовка огонь. Надо же таким мудаком быть.
mor_mor
mor_mor
27 июня 2025, 23:36 #
Намгю выбрал проголосовать против игр только из-за ломки, будь у него крестик, он бы голосовал за продолжение. Во 2 сезоне он был как-то в тени Таноса, но тут порадовал. Ну туда ему и дорога)
«Ки Хун проснулся». Фигасе проснулся. Он 388 голыми руками на тот свет отправил. Не могу до сих пор это осознать. А теперь он героем обратно заделался с этим ребенком? Тьфу ты. Извините, мне еще память про прошлую игру не отбило.
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 00:27 #
@mor_mor: и правильно сделал, он своим враньём погубил кучу народа, что его жалеть. Мог бы признаться, что он не служил, хоть в последний момент. Поэтому Ги просто отрубило, он был в состоянии аффекта.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 00:31 #
@PinochetM: фига, как то, что он не служил, и приступ паники могут быть как-то взаимосвязаны? А если бы служил, у него мог бы быть птср. Кто угодно мог словить панику на его месте. Что это за план, когда из-за одного человека все руинится? Ки Хун нифига не просчитал и повёл на гибель неопытную кучку (что-то не припомню чтобы там каждый служил), но почему-то крайний только Дэхо. И это еще и оправдание для того, чтоб его убить? Ки Хун просто показал, что тоже слаб, он убийца и он шёл на это осознанно и спланировано, в отличие от косяка Дэхо.
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 00:39 #
@mor_mor: по части Ги Хуна согласна, я тоже об этом писала в прошлом сезоне, но именно здесь, я пишу о вине каждого, то есть тот своим враньём подставил команду, хотя изначально мог или признаться или не входить в неё. Либо отправили бы кого-то другого, поэтому часть вины есть однозначно. А гг был не в себе, в момент удушения, по-моему, это очевидно, после этого он ужаснулся, что было видно по его лицу, дескать он сам стал убийцей.
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 01:06 #
@mor_mor: и ещё забыла написать: наверно решающей каплей было то, что этот "морпех" спокойно ел, крепко спал, будто ничего не случилось.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 01:08 #
@PinochetM: Кихун видел что хотел видеть... 388 явно трясло и ему не по себе было. Но как по мне его быстро слили, как и 120, а впрочем это отдельный разговор 💔
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 03:21 #
@mor_mor: паническая атака у подготовленного спецназовца? Хммм... А что касается ПТСР, то откуда вдруг? Корея за последние десятилетия ни с кем не воевала, чтобы вдруг он его заработал. Разве что от громкоговорителей с агитками на границе с Северной Кореей, но спецназ в погранвойсках не служит😅

Не врал бы - на него бы и не рассчитывали так.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 14:25 #
@Hidji: а что, у военных не бывает птср? Посмотрите фильм с Тоби Магуайером «Братья», например. В армии тоже люди, не роботы.
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 15:35 #
@mor_mor: на ровном месте? С чего? Он не участвовал в боевых операциях. И потом, вы же знаете, что он тупо врал, это прямым текстом в сериале проговаривается. После этого ещё искать оправдания в виде несуществующего ПТСР - это смешно.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 15:37 #
@Hidji: ну это уже к сценаристам вопросы, мне кажется 388 вообще сломали и слили, весь потенциал профукали.
id73010830
id73010830
29 июня 2025, 21:14 #
@mor_mor: Ещё как-то оправдать 388 можно если бы сразу покаялся, атак вкусно жрал сладко спал. Был крысой вот и сдох бегая как крыса! Главный герой поступил правильно!
mor_mor
mor_mor
01 июля 2025, 01:23 #
@id73010830: Он из-за чувства вины в стороне был. Но и все тоже от него отвернулись и даже не поговорили, не спросили, ничего о нем и его жизни не узнали. "Вкусно жрал, сладко спал"? Мы один сериал смотрели? Он ел безэмоционально, а спокойно ли он спал, мы даже не видели (сомневаюсь, учитывая какой он стресс переживал, под которым сломался). Даже если бы он передал патроны, что изменилось бы? Ну их с 120-й грохнули бы еще там) Его не за что было УБИВАТЬ!
Давай тебя поместим в эти игры, сам бегал бы, будучи за синюю команду.
Комментарий удален
tomorrowmaybe47
tomorrowmaybe47
28 июня 2025, 00:05 #
Пока сезон намного лучше, чем предыдущий. Смотрим дальше.
AlphaE92
AlphaE92
PRO
28 июня 2025, 00:23 #
149😭 Вот я и думала как она сможет жить без сына....не смогла в итоге.😔
S0N0FMAN
S0N0FMAN
28 июня 2025, 00:25 #
Их отсталось 25...24, довольно тупо было убивать своего сына, а потом себя. Вроде нетфликс, сериал топовый для нетфликса, а графика такая плохая, что ребенок, что собака. Странно, что она ребенка не оставила, зачем его было с собой брать? Теперь очевидная сюжетная броня Сон Ки Хуна будет защищать и ребенка, значит 222 Ким Чжун Хи должна отьехать, хоть бы сценарии писали интересно. Почему она не назвала свою дочь? Вообще организаторы должны были изолировать ребенка, хотя еще более логичен вариант теста беременности перед отправкой на остров
Принцес_са
Принцес_са
PRO
28 июня 2025, 00:33 #
@S0N0FMAN: да, тоже бросилось в глаза графика на ребенке и собаке...
Можно было лучше сделать ну или настоящих взять....
Arumi
Arumi
28 июня 2025, 20:05 #
@S0N0FMAN: а к великолепной игре ВИПов у вас нет претензий?) Такого мастерства я со времен диснеевских сериалов не видела 🤣
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
29 июня 2025, 15:25 #
@S0N0FMAN: там тест уже не нужен был, ведь даже госпожа 149 сразу поняла, что 222 не от болей в желудке корчится. Орги явно об игроках справки наводят, а значит и про беременность 222 знали заранее
Weraaleksand21
Weraaleksand21
30 июня 2025, 21:55 #
@Anastasia_Pad: так они их и в зелёные костюмчики Переодевают, живот видно.
Змеиная_suka
Змеиная_suka
PRO
28 июня 2025, 00:29 #
А ведь реально. Пролистала комментарии к 3 сериям и нет ни одного комментария про детектива с лодкой и линии 011 😂😂
Всем так пофиг.
Вообще кажется,эти линии,чтобы время потянуть 😀
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 03:24 #
@Змеиная_suka: про детектива есть комменты). Что ему уже почти все буквально прямым текстом говорили о мутном капитане, а он его отмазывал до упора.
Принцес_са
Принцес_са
PRO
28 июня 2025, 00:32 #
Бабуля 149
Ну просто сердце разрывается 💔💔💔💔

Момент с малышом , очень напряжно, хоть ты и понимаешь,что 456 не умрёт жо финала,но так было страшно..

Ну и концовка 🤯🤯👀
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июня 2025, 00:48 #
Мне кажется, или это испытание намного легче предыдущих, чуть-чуть иметь чувство такта и вуаля, если конечно не такие уроды как в конце серии (ну и конечно если у тебя не синефиолетовая лодыжка 😢)
Weraaleksand21
Weraaleksand21
30 июня 2025, 21:56 #
@musicliveinus: а страх высоты, там вниз посмотришь, уже голова у большинства закружится и равновесие потеряешь)
Ещё и такой узкий мостик, брр.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
01 июля 2025, 02:59 #
@Weraaleksand21: не, понятно что страх будет, но это лучше чем например за тобой будет гоняться толпа с ножами, или какие-то командные игры, где может зафейлить твой напарник. Тут очень многое зависит конкретно от тебя
znakvodoleya
znakvodoleya
28 июня 2025, 00:49 #
Жаль бабулю, Чунхи с ребенком никто так сильно оберегать не будет уже, понятно, что 456 теперь этим займется, Кихуну таким образом стимул дали продолжать

Ввести в игру новорожденного, треш, конечно

А ну и мостик у них там, такой узкий, меня аж замутило от кадров, когда Кихун прыгал

А почему 333 не может маме своего ребенка помочь, стоит и глазами хлопает, понятно, что чувствует вину за смерть 120, но разве ему настолько плевать, выживет ли 222? Вроде же беспокоился за неё, вон в прошлой игре даже предлагал 222 прикончить его, чтобы та спаслась
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 00:51 #
А мне интересно, где у малыша памперсы и у роженицы средства гигиены😂
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 02:07 #
@PinochetM: сценарий из серии "а раньше бабы в поле рожали и ничего"
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 10:31 #
@PinochetM: это точно. Как представила, как её там заливает 😑
PinochetM
PinochetM
PRO
01 июля 2025, 16:12 #
@daliyasha: дааа!
igor01k
igor01k
28 июня 2025, 01:07 #
В начале серии впервые заметил, как сквозь маску просвечивает лицо 😂
Комментарий удален
gkalian
gkalian
28 июня 2025, 01:33 #
Смерть Гум Джа - это одновременно неожиданно (от того как), но и ожидаемо; шансов выжить у нее толком и не было. Но как мотиватор для Ги Хуна - это прям очень сильно, хотя проснулся и нашел повод дальше играть. Ребенок, впрочем, это компьютерное нечто, накинули лишней драмы и фантазии там, где все плюс-минус реалистично было и так.

Интересно, получится ли у того бандита (друга детектива?) хоть как-то передать информацию о капитане, раз его поймала полиция. Детективу пора бы уже перестать так слепо верить в капитана и его благородство.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 июля 2025, 14:34 #
@gkalian: да да согласен по поводу передачи данных твердолобому детективу который год между «6» островов плавает и не может найти нужный🤦🏼‍♂️ ))
Причем этот воришка нормально так инфы увидел и деньги и костюм и совместные фото 👌🏽 одним словом очень интригующий момент.
Zelinski
Zelinski
PRO
28 июня 2025, 01:44 #
Продолжаем есть стекло. Госпожа Чан – в целом ожидаемо, без сына, пусть и такого непутёвого ей больше не за чем было жить. И тем более с осознанием того, что сын погиб из-за неё. Но всё равно очень грустно, я успела сильно проникнуться бабулей.

Я до последнего было уверена, что ребёнка просто отберут! Заставлять проходить испытания с младенцем это что-то на совсем запредельном.
Градус напряжения в момент пока прыгал Ки Хун, как будто лично в этом участвовала. Хочется перекурить 🫠

Полагаю, что в следующей серии мы, к сожалению, попрощаемся с 222. Сомневаюсь, что ей получится как-то помочь. И придётся Ки Хуну останавливать (а может быть и нет) игру вместе с мелким 🤨
Paramelion
Paramelion
28 июня 2025, 01:52 #
Довольно прямолинейная серия, в основном, что бы поплакать по ушедшим и подготовить нас к новой игре, хоть и начало игры даже захватили.

Ну с бабушкой достаточно очевидно разобрались сценаристы. Она бы в этой игре и так скорее всего в сбитый самолетик превратилась. Поэтому она достойна своей драматической смерти.
Когда включился свет и пошли розовые с гробом, момент шикарный, отдаю должное режиссеру.

Интересно сколько успеет этот столкнуть прежде чем 456 сам его вытолкнет.
Iradakzlv
Iradakzlv
28 июня 2025, 01:56 #
С ребенком эти твари совсем жестят! Он не выбирал играть в игру и не голосовал. У вас же там "дерьмократия" типа! Ну наконец мы узнали, для какой игры эти две куклы. В целом не такая невозможная игра, как тот же мост, победить в принципе можно. Если бы конечно не крысы, как тот что начал скидывать прошедших, это совсем по ублюдски конечно. ГГ чуть реабилитировался после предыдущих серий, но все равно я ему его решения и поступки не прощу!
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
28 июня 2025, 02:06 #
@Iradakzlv: Тем более, если ребенок бы умер, вряд ли бы копилочку пополнили. Да и если выживет, то матери заплатят х2?)
Iradakzlv
Iradakzlv
28 июня 2025, 02:43 #
@Pavlovskaya_: эти твари по-другому этот момент продумали. Дальше смотрите..
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 02:05 #
Госпожа Чан (149) яркий символ той самой боли и утраты, которая лежит в основе всей этой игры.
Потерять сына - это не просто трагедия, это тяжелейшее бремя, от которого невозможно избавиться. Её уход - не просто конец персонажа, а глубокий эмоциональный удар для всех нас 😢

Но вот испытания с ребёнком - это нечто за гранью понимания.
Ки Хун в этот момент - не просто игрок, а отец, который борется не только за выживание, но и за сохранение того, что делает его человеком.

Сцена с прыжком заставила меня буквально задержать дыхание 🫣
Было такое ощущение, что я сама стою на краю вместе с ним - настолько всё напряжённо и страшно. Мне кажется, дальше будет ещё сложнее, и мне реально страшно за Ки Хуна.
Но и очень надеюсь, что он не сломается, что сумеет сохранить себя и ребёнка в этом аду 🙏🏻
VentSauvage
VentSauvage
PRO
28 июня 2025, 02:37 #
Блин, у них даже собака нарисованная😂

С младенцем реально жесть, я ждала, что либо заберут его, либо будут забирать на время испытаний хотя бы, но хренушки, ему даже памперсы и одежду не принесли. Ну слишком жестокие ребята, хочется чтобы этих богачей замочили нахер. Брать его с собой на испытания - это она тоже не подумала.
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 03:29 #
Теперь у меня из переживаний об игроках только судьба 222. Но судя по всему, шоураннеры и это волнение у меня отберут раньше последних минут сезона...😒 А вот ребёнка точно спасут, это по всем корейским канонам должно случиться.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
28 июня 2025, 09:24 #
Продолжение эмоционального разрыва от происходящего 😱
Laedde
Laedde
28 июня 2025, 09:52 #
Снайперша, хоть и мэри сью, но горяча
звездопад
звездопад
28 июня 2025, 10:19 #
Всю часть серии,где началась игра, была надежда, что поганого деда скинет эта скакалка, но это мразота ещё хуже деда оказалась. Хотя седовласый пенсисосер, скорее всего, тоже стал бы людей скидывать с того края
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 июля 2025, 14:39 #
@звездопад: ваш ник круто ассоциируется с тем что устроил 096 🙈🙃
звездопад
звездопад
28 июня 2025, 10:20 #
С каждым его прыжком все сильнее и сильнее дрожали ноги, будто это я там с ребёнком скачу...
звездопад
звездопад
28 июня 2025, 10:20 #
В конце концов, чувак, твоя игра, блядь, закончилась
stay8_skz
stay8_skz
PRO
28 июня 2025, 10:56 #
Нет, ну это надо же было за три серии убить сразу двоих моих любимых игроков... 120, бабуля💔

А Ки Хун реально красавчик. Малыша перенес, надеюсь, что и до 222 очередь дойдет🤞🏼 А эти ВИПы просто твари бездушные, мало им смертей взрослых людей, так им ещё и смерть младенца подавай
alexiadark
alexiadark
28 июня 2025, 14:25 #
@stay8_skz: бабуля💔🥺
Не выдержала, видно было, что она после голосования о следующей игре совсем надежду потеряла🥲

Но с младенцем правда фигня какая-то, как он вам поскачет через скакалочку, ну хоть капля💧жалости будет? 🥲
Комментарий удален
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 12:35 #
Пока третий сезон прям радует и нравится гораздо больше второго, на уровне первого сезона. Если не брать во внимание первую вводную серию - сплошной драйв и напряжение. Прям очень круто.
Fellini28
Fellini28
28 июня 2025, 12:37 #
А «папаша» ребёнка собирается хоть, что нибудь сделать? Или продолжит стоять с плаксивой мордой? Ей богу нулевой КПД у этого персонажа (убийство Таноса не в счёт)
HelikaXX
HelikaXX
PRO
28 июня 2025, 13:23 #
Как же она просила спасти 222 и ее малыша, сердце разрывается😭
gavrilalena
gavrilalena
PRO
28 июня 2025, 15:51 #
Меня аж трясет от злости на некоторых персонажей.. я конечно понимаю, если персонаж настолько сильно раздражает - значит хорошая актерская игра. Но не могу перестать
helenalar
helenalar
28 июня 2025, 16:42 #
Жаль госпожу Чан, не смогла вынести очередной смертельной игры...😥
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 17:07 #
Неттттттт!
Когда показали что бабуля повесилась, у меня сердце упало!
Вроде и логично, после такого то греха как ей жить, но не такого конца я ей хотела…. Совсем не такого…
Хотя в игре в скакалочку вряд ли у неё был реальный шанс. Как и у ЧунХи, если честно..
Единственный вариант, который я сейчас вижу, это чтобы крипто-хахаль взял ее на руки и вместе с ней прошел. Или же КиХун, как и обещал вернутся, но не думаю, что ему дадут это сделать другие игроки…

Многие, кстати, тут пишут, почему папаша ребенка ничего не делает. Думаю, он считает себя «грязным» и боится запятнать ребенка и ЧунХи после того, как он кромсал направо и налево людей в предыдущей игре. Понятно, что это его не оправдывает, просто объясняю возможную мотивацию его поведения.
Ну и то, что он по-прежнему жив значит он для чего-то еще нужен в сюжете. Они с ЧунХи либо погибнут вместе, либо он вс еже поможет ей перейти скакалку, но сам умрет. Посмотрим.
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 17:08 #
Ах, да, еще мне кажется то, что дружбан Таноса в этот раз проголосовал против игр — самый логичный решением, почему другое то удивляет? Наркоман, оставшийся без новой дозы, конечно же захочет наружу, чтобы снова упороться. Тут то у него нет возможности после потери крестика

И кадр с его смертью и крестом – прям христианство вошло в чат 😅
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 11:50 #
@tevladka: кстати, этот момент с таблетками непонятен, он эти таблетки всего парочку съел, прям такая ломка сильная с чего?
tevladka
tevladka
01 июля 2025, 17:05 #
@daliyasha: ну я конечно наркотики её употребляю, поэтому не особо то разбираюсь, но думаю тут зависит, что это за таблетки были и насколько они были сильными. Может из тех, что быстро привыкание вызывают. Ну и ломка все равно ж должна быть по идее
Abnormality
Abnormality
01 июля 2025, 17:14 #
@daliyasha: может тут как с алкоголем, типа похмелья. Отходняк, сушняк и вот это всё 🙈
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 20:00 #
@tevladka: ну и хорошо, что мы не знаем, как бывает после них
Momidji
Momidji
28 июня 2025, 17:12 #
Хочу заметить: ребёнок капец ИИ-шный, но так, честно говоря, полегче смотреть. Если бы там был настоящий младенец, в таких обстоятельствах, я бы, возможно выключила, это прямо СЛИШКОМ
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 17:28 #
@Momidji: согланса. Я полностью понимаю почему реального младенца решили не использовать. Слишком опасные сцены же с ним снимают.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:01 #
@Momidji: ребёнок был ии только для зрителей. Настоящего бы создатели сериала не стали бы опасности подвергать. Поэтому на съёмочной площадке роль ребёнка робот играл.
Blew
Blew
28 июня 2025, 17:28 #
я, который боится высоты, во время просмотра 5й игры
Wildcherry93
Wildcherry93
28 июня 2025, 20:29 #
@Blew: точно блин 🙈
Yula2707
Yula2707
28 июня 2025, 18:09 #
“Как чего? Я играю в игру!»😆😆😆😆🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
BlvckMagic
BlvckMagic
28 июня 2025, 18:52 #
Со старушкой для меня было неожиданно… испытала жестокий шок.. 456 прошел с ребенком на руках, это просто разьеб!
username21
username21
28 июня 2025, 19:44 #
так я в очередной раз убедился что мозг у рожавших отказывает через секунду после родов - ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО ПОНЕСЛА НА ИГРУ ЕСЛИ МОЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬ ПРОСТО НА КРОВАТИ?
Да, он бы плакал, но с ним бы точно всё было в порядке
id73010830
id73010830
29 июня 2025, 21:01 #
@username21: Ну не скажи, а если бы она не вернулась, ребёнка убили, оставили умирать голодной смертью или ещё чего похуже, контингент там соответствующий. А так если что хоть вместе, всё лучше чем неизвестность.
_chanandler_bong
_chanandler_bong
30 июня 2025, 02:23 #
@username21: вы серьезно?
это младенец которому день отроду. за ним нужно следить. если его оставить на кровати, он либо перевернется и задохнется, либо перевернется и упадет и разобьется…
где вы видели младенцев, которые спокойно неподвижно лежат?
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 июня 2025, 03:08 #
@_chanandler_bong: он плотно "запакован" в кофтах, в таком положении дети спокойно лежат, если сытые и чистые😂
Cheryl
Cheryl
30 июня 2025, 08:40 #
@Liyuuuuunder:
😭
Срочно нужны эти кофты с номерами в открытой продаже, раз они такие волшебные.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 июня 2025, 09:03 #
@Cheryl: ахаха ну это не кофты волшебные, а искусство пеленания😂
Нестин
Нестин
30 июня 2025, 13:59 #
@_chanandler_bong: младенцев даже сильно качать нельзя, бедный ребёнок от прыжков Ки Хуна через мост мог бы и скончаться или остаться инвалидом на всю оставшуюся вероятно не долгую жизнь.
Ребенок которому один день от роду как раз таки вполне себе спокойно и неподвижно пролежал бы, тем более если бы его нормально запеленали. Это не лучшее решение для младенца, но не тащить же его на смертельные игры, в конце концов. И это не вина героини, ясное дело она в жутком стрессе и с трудом понимает, что лучше делать в данный момент. Единственная кто мог бы ей действительно хоть немного помочь справиться со стрессом ушла.
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 14:11 #
@Liyuuuuunder: там непонятно насколько по времени затянулась бы игра. Так малыша можно оперативно покормить и не переживать, что с ним что-то сделают. Кто ж знал, что випы настолько конченные, они уже ниже дна, ни капли души
Weraaleksand21
Weraaleksand21
01 июля 2025, 09:11 #
@_chanandler_bong: младенцы не могут переворачиваться, как положишь так и будет лежать.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:06 #
@Нестин: вина героини что она беременной пошла на сомнительные игры и головой раньше не подумала. С роботом ничего не могло произойти от прыжков Ки хуна. Создатели бы не стали настоящим ребёнком рисковать.
Нестин
Нестин
04 дек. 2025, 11:58 #
@Минако: вам не надоело одни и те же комментарии писать по сто раз?
Минако
Минако
04 дек. 2025, 12:07 #
@Нестин: а другим зрителям не надоело называть ребёнка графикой? Когда они не знали что на съёмочной площадке вместо настоящего младенца был дублёр. Актёрам было спокойнее работать с роботом во время съёмок. Так как младенцу ничего не угрожало. И девочка была настоящей только в сцене, где детектив в своей квартире нашёл подарок от брата. Создатели бы младенцем рисковать бы не стали. Да и зрители бы так не переживали что ребёнок может пострадать на той же скакалке, в подобных условиях проживания без должного ухода. Что его там пару раз покормили и он спал в основном, ведя себя спокойнее обычных детей. Нужно же успокоить сердобольных зрителей переживающих за младенца, что риска для его жизни не было.
Нестин
Нестин
04 дек. 2025, 12:32 #
@Минако: вы вот пишете эту бесполезную инфу про робота на которую если честно искренне наплевать. Только вот вообще не понимаете, что комментарии на которые вы отвечаете не про сьемки настоящего ребёнка, а про персонажа ребёнка в рамках истории. Потому что у комментаторов есть мозг и они на 100% осознают, что никто в здравом уме не снимает настоящих младенцев и никто не подвергает настоящих младенцев опасности. А этот недоробот, ии, графика или что бы то это ни было выглядит убого и неестественно в любом случае тем более для столь успешного и явно не дешевого сериала.
Минако
Минако
04 дек. 2025, 12:39 #
@Нестин: Этот персонаж сам по себе выглядел убого и не естественно. Создателям явно не хватило и времени, ни бюджета лучше сделать. Тем более беременную в сюжет не добавлять, так спидраня её роды, без обычных последствий. И так неумело подводя сюжет к спасению и защите ребёнка. Из-за которого погибло много хороших персонажей. Только для того чтобы передать замысел авторов что взрослые жертвуют собой ради детей и стараются сделать мир лучше для них.



Нестин
Нестин
04 дек. 2025, 13:55 #
@Минако: ну так это вопросы к сценаристам, что они за 3 года не смогли придумать ничего лучше или реализовать свою задумку хоть сколько-нибудь адекватнее, что б зрители из раза в раз не писали насколько глупым получился результат.
Минако
Минако
04 дек. 2025, 14:02 #
@Нестин: зрители также могут быть сценаристами и создать свою версию сериала без глупых сюжетных линий которые не продумали сценаристы за 3 года. Хотя сценарий первого сезона лет десять продумывался и создавался.
Нестин
Нестин
04 дек. 2025, 16:16 #
@Минако: да боже ж ты мой, я поняла уже, что сценарист не выдающийся, раз не может нормально развивать свою задумку. Я как зрительница не обязана сидеть и хавать весь сценарный бред или тем более создавать свои версии получше, мне за это не платят. Я вас спросила лишь о том, зачем одни и те же комментарии оставлять безостановочно, даже не понимая о чём изначально идёт речь. Ей-богу, на данный момент мне кажется, вы думаете, что героиня виновата в плохом и не продуманном сценарии, а не сценаристы в прописывании героини.
Минако
Минако
04 дек. 2025, 16:25 #
@Нестин: здесь о таком вообще не шло речи. У героини была своя голова на плечах. И плохой, непродуманный сценарий выставляет её не в лучшем свете.
id21793768
id21793768
28 июня 2025, 19:56 #
Боже. Сценаристы просто бездари. Такую чушь написали. Чем дальше, тем смешнее. Один их самых переоцененных сериалов
Evasha
Evasha
28 июня 2025, 20:55 #
Смерть 149-ой до мурашек
Notte_magica
Notte_magica
PRO
28 июня 2025, 20:59 #
Грустная серия, всех классных персонажей слили, осталось ток за беременную болеть и за КиХуна.
С бабушкой было неожиданно, она была сломлена, но замотивировала 456 верить и не сдаваться до последнего.
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
28 июня 2025, 21:21 #
БАБУЛЯЯЯЯЯЯЯЯ💔
Gibbons
Gibbons
28 июня 2025, 21:34 #
Параллель с первым сезоном
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 21:48 #
@Gibbons: кстати да. Это же муж, который после игры в камушки, по сути «убил» свою жену. Ведь они в одной команде были.
Так что параллель с семейными узами - хороша!
Flike
Flike
01 июля 2025, 11:33 #
@Gibbons: Точно, напомнили этот момент из первого сезона, что-то запамятовал, но было чувство после смерти бабули, что в сериале такое уже показывали. Это как бы параллель, но в то же время самоповтор
Pixsi
Pixsi
28 июня 2025, 21:42 #
Спасибо большое, насыпать стекла
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
28 июня 2025, 22:01 #
Ты чего это там задумал?
Играю в игру….💀
Dli
Dli
28 июня 2025, 22:32 #
боже какой 333 тюбик 🙄
Dli
Dli
28 июня 2025, 22:33 #
а это что..
ezhenovna
ezhenovna
28 июня 2025, 22:57 #
@Dli: название серии
kurekure
kurekure
28 июня 2025, 22:53 #
весь эпизод держал меня в напряжении, ни один мускул не мог расслабиться
kokokoaHastur
kokokoaHastur
28 июня 2025, 23:18 #
Нарисованая собака это просто хохма😂😂😂
MaricMezhe
MaricMezhe
29 июня 2025, 19:16 #
@kokokoaHastur: очень кринжовая собака
YanaMo
YanaMo
PRO
28 июня 2025, 23:28 #
надеюсь у ребят с поисковой лодки что-нибудь получится, остров они уже нашли - пол дела сделано ✔️
AILEN100894
AILEN100894
28 июня 2025, 23:40 #
То что в сериале есть ребенок, хоть и мультчшный заставляет мои ладошки потеть и прятаться тут в коментах
poly6poly
poly6poly
PRO
28 июня 2025, 23:48 #
Я никогда так не нервничала, как на этом моменте 💔😣
энита
энита
29 июня 2025, 00:34 #
А почему никто не пишет о том, что 333 не подходит к 222 и не помогает ей с ребенком, потому что не хочет палиться перед остальными, что это он отец? Вы помните как во 2 сезоне еще тот рэпер и его друг-наркоша смотрели на разговор этой парочки и спрашивали у него, мол что это ты себе роман завел? И что остальные, такие как 96 могли бы сделать и как манипулировать им и 222 если бы узнали, что их объединяет…
tevladka
tevladka
29 июня 2025, 00:41 #
@энита: ну от того, что главный герой в ребенку подходил, никто ж не подумал, что это его отец. Так что не думаю что дело в этом (вернее что это главная причина)
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 11:56 #
@энита: странно было бы после всего что происходило переживать о том ,что подумают
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
29 июня 2025, 00:52 #
anoonimka
anoonimka
29 июня 2025, 01:17 #
Злит, что они так тупо разделили это всё на два сезона. Смерть бабули не тронула вообще, потому что по факту я смотрела на неё всего две серии, а то, что было полгода назад, уже слишком стёрлось из памяти
Лучше бы чуть сжали эти два сезона, но зато сделали бы один нормальный
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
03 июля 2025, 01:31 #
@anoonimka: жиза
perekat__
perekat__
PRO
29 июня 2025, 04:53 #
Ссори не поняла мотивацию бабули. Она убила сына, чтобы потом самой убить себя? Че? Можно было просто дать сыну например убить себя, сказать ему ну слушай, либо ты либо я. Ну как то настоять, что ли. По активней…

Линия беременной девушки, не очень меня трогает. Ну ребят, зачем туда идти беременной? А потом все умирают чтобы ее спасти. Ну я понимаю что сюжет на этом строится, но камон

Хорошо, продолжаем дальше.

Я все еще не верю в то, что люди после шока который они испытывают после каждого испытания продолжают играть. Хорошо, если после первого, но дальше это мало правдоподобно, когда смерть за смертью, у людей как минимум должно включиться чувство самосохранения.

В общем, в первом сезоне, персонажи меня лично больше трогали, тоже были дыры. Но как то мотивация главного героя лучше прослеживалась. Тут он просто Мери сью в депрессии.
Hidji
Hidji
29 июня 2025, 05:27 #
@perekat__: она и предлагала убить себя. И закрывала 222 собой. Более того, сына она не убила, а только ранила. Убили его после сигнала окончания игры "охранники". Которые на самом деле развлекающиеся випы.
Dyonysus
Dyonysus
29 июня 2025, 22:15 #
>>> зачем туда идти беременной?
Так а игрокам никто и не говорил заранее, что игры будут буквально смертельные.
>>> Я все еще не верю в то, что люди после шока который они испытывают после каждого испытания продолжают играть
Набирают же самых отчаянных. Таких, кто уже всё потерял, и готовы к любой авантюре; или тех, кто пойдёт на всё, чтобы помочь близкому человеку, но возможностей больше не осталось
perekat__
perekat__
PRO
30 июня 2025, 02:09 #
@Dyonysus: понятно что набирают самых отчаянных. Но то, что ни разу голосование не было на стороны тех, кто хочет уйти - просто сюжетная дыра для того, чтобы сериал продолжался. Да нам пытаются показать эту идею, что люди звери и ради денег пойдут на все. Но в итоге, этот ужас который транслирую в игре, не стоит этих денег. И люди которые чудом выживают меняются и включается желание самосохранения.
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 09:26 #
@perekat__: Думаю, что они как раз очень хорошо понимают, кого отбирают для участия в этих играх — берут самых "отбитых", у которых огромные долги, безнадёга и нет выхода. А когда человек чудом выживает в первой игре, появляется не только жажда денег, но и ощущение, что ты теперь непобедим, что раз уж выжил раз, то и дальше сможешь. Это сочетание отчаяния и вдруг появившейся жадности делает людей особенно уязвимыми и подталкивает к ещё более безумным поступкам.
perekat__
perekat__
PRO
29 июня 2025, 04:56 #
И с графикой какие то проблемы. Вроде 2025 год на дворе, удивляют
Dobraja
Dobraja
29 июня 2025, 07:32 #
Ну и конец конечно. Грустно, но не растрогала серия
Надеялась что 149 будет до конца помогать маме с ребенком, жаль что отец ничего не сделал что бы им помочь..
kaktus143
kaktus143
PRO
29 июня 2025, 07:41 #
Капец как жалко 149ю. Настолько красиво и человечно играла все это время. Но, конечно, предсказуемо, что она либо сама покончит с собой. Либо погибнет при следующей игре. Так как все равно, я думаю, она бы не смогла пройти скакалку.

Вообще про скакалку, легко, конечно, быть диванным критиком, но мне кажется, что после каждого прыжка можно было легко делать хотя бы два шага. Особенно в начале, когда скакалка не ускорялась.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
29 июня 2025, 12:30 #
У них тут кстати ножики такие смешные были, только за это лайк этой серии...
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
29 июня 2025, 14:32 #
Переход Сон Ки Хуна с младенцем по мосту - это, наверное, самое трешовое, что было в этом сезоне. Умом понимаешь, что у него пока что сюжетная броня, и вряд ли он погибнет на этом испытании, но сердце в пятки уходило, пока он там прыгал. А вот 222, думаю, вряд ли пройдет. И это ужасает.
149 не выдержала 😥 Очень-очень жаль бабулю.
irusha3
irusha3
29 июня 2025, 15:31 #
О, серия поживей стала!
dddrose
dddrose
29 июня 2025, 18:03 #
@irusha3: Тоже самое мнение , в первых двух серий ноль эмоций испытывал!
irusha3
irusha3
29 июня 2025, 20:54 #
@dddrose: во во!
Аниана
Аниана
PRO
29 июня 2025, 15:57 #
Бабулька... подспудно понимаешь, что нет ей больше смысла бороться, но вот так, бессмысленно, не ради спасения той же девочки с ребенком... Как же обидно и пусто...
Скорби, человечество - лучшие уходят...
dddrose
dddrose
29 июня 2025, 18:03 #
Намного бодрее стало
guzinho
guzinho
29 июня 2025, 18:30 #
Жесткая игра в конце, конечно. Тут и без больных ног трусило б всего.
Virgil_Maro
Virgil_Maro
29 июня 2025, 18:56 #
жалко бабушку очень
MaricMezhe
MaricMezhe
29 июня 2025, 19:09 #
Бабушка до последнего умела сказать именно те слова, которые собирали людей по кусочкам и придавали сил идти дальше 💔
Сильный персонаж, который однозначно запомнится.
Livida
Livida
29 июня 2025, 19:50 #
бабулю очень жалко, ожин из любимых персонажей 😭😭
id73010830
id73010830
29 июня 2025, 20:54 #
Жалко в основном бабушку, транса и младенца, частично 095 и 380, все остальные уроды уродами. 456 в не рейтинга.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
29 июня 2025, 21:38 #
Один ублюдок умирает, на его месте появляется новый🥲
Darisssa_
Darisssa_
30 июня 2025, 01:56 #
@Liyuuuuunder: думаю следующий конченный будет дед под номером 100
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 июня 2025, 02:04 #
@Darisssa_: его нутро и не прятали😅 сразу было понятно кто он такой
Darisssa_
Darisssa_
30 июня 2025, 02:11 #
@Liyuuuuunder: в целом они в 4 серии все себя показали , когда узнали про нового игрока 222
caesarek
caesarek
29 июня 2025, 21:43 #
Есть кто еще за бабулю болел?
a1411191
a1411191
29 июня 2025, 22:22 #
нахуй добавлять ребенка в сюжет , чтоб он тупо орал????
Abnormality
Abnormality
01 июля 2025, 12:40 #
@a1411191: чтобы показать всю бесчеловечность игр, расширить горизонты. Посмотреть, насколько далеко кто готов зайти.
nasty666
nasty666
08 июля 2025, 22:26 #
чтобы гг рассказал, что самые счастливые моменты в его жизни - это наблюдение за растущей дочкой (видимо, поэтому он бегал ставки ставил, а не с ней время проводил)
там в южной корее рождаемость <1, пытаются поднять как могут 🤣
Sensation2102
Sensation2102
29 июня 2025, 23:03 #
Бабульку жаль конечно. В этих сволочей нет ничего человеческого ребенка сделали игроком
mr_geebee
mr_geebee
PRO
29 июня 2025, 23:11 #
Ну собаку-то хоть могли настоящую использовать…
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 12:03 #
@mr_geebee: может, боялись, что за "убийство" настоящей собаки прилетит?
mr_geebee
mr_geebee
PRO
01 июля 2025, 23:23 #
@daliyasha: возможно) тогда вопрос: почему не сделать нормальную графику с бюджетами Нетфликса? это было прямо ооочень плохо.
Я в таком шоке. Ну как же так, почему она 149 покончила с жизнью. Была же такой опорой для малыша и мамочки 😭😭😭 с каждой серией все печальнее и печальнее. Да и концовка, нет слов, одни эмоции.
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 09:29 #
@НатальяПолянская: Она просто не смогла смириться с тем, что ей пришлось убить собственного сына. Не понимала, как дальше жить с этой болью и виной, неся на себе такую тяжелую ношу.
@zsendi: да это понятно, просто очень и очень жаль, хорошая героиня 🥺🥺
yanrinxi
yanrinxi
30 июня 2025, 00:41 #
бабуля до слез довела…..
niggapig
niggapig
30 июня 2025, 01:52 #
ВИПы, конечно, как и в первом сезоне, супер карикатурные злые богатые. Говорят по-английски очень неестественно, а девушка, по-моему, вообще переозвучена
shubkin
shubkin
30 июня 2025, 10:19 #
@niggapig: ощущение что они все там переозвучены. Слишком уж неестественно звучат
Darisssa_
Darisssa_
30 июня 2025, 01:54 #
Очень тяжелая серия. Я за два сезона так не переживала и не плакала , как весь третий . И бабулю жалко , достойный игрок ! Хоть и очевидно было что 222 не выживет , тоже сложно было смотреть !
ineedasuperhero
ineedasuperhero
30 июня 2025, 03:20 #
ВИПы, конечно, прям злодейские злодеи какие-то, слишком карикатурно вышло. Но этот длинноволосый мне понравился, прикольный тип, когда он орал про "вперед, 456!" - это прям все мы в тот момент XD

Бабулю жалко, ребенка тоже - их же нельзя трясти в таком возрасте, а тут такие прыжки, надеюсь, 456 придерживал голову хотя бы :D
Но испытание, конечно, жуть, я б там сразу попросила кого-нибудь из кружочков меня пристрелить, не умею долго прыгать через скакалку (а тут ещё и падать высоко). Бррр. Кажется, мама малышки не жилец, вообще без шансов пройти игру - и это очень грустно. Хотя, так посмотреть, так тут любое ранение - даже в конечность, - это билет на тот свет, потому что никто лечить не будет, а выжить помешает очень.
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 14:19 #
@ineedasuperhero: я как мама подумала в первую очередь о тряске, есть же синдром встряхнутого младенца и это страшно. Нельзя детей так трясти, это смертельно для них. Вообще жуткая сцена с малышом и бессердечными випами
nikishemii
nikishemii
30 июня 2025, 04:53 #
за бабулю моё сердце разбито! 💔
bichitoo
bichitoo
30 июня 2025, 10:05 #
Начало сезона, а всех любимых героев уже нет. Интересный ход конечно. Ну за кого болеть? За младенца?🙃😥
shubkin
shubkin
30 июня 2025, 10:20 #
В очередной раз остаётся только посмеяться с наивных людей что поверили что у убийц-организаторов есть хоть какие-то границы и правила.
Shesticvetik
Shesticvetik
30 июня 2025, 10:53 #
голосование какое-то неправдоподобное. действительно в 2 раза больше тех, кто захотел продолжить? причем 039, 100 - не самые молодые и физически активные, а туда же. концовка, конечно ого-го себе. и так сложно представить, как гг собирается идти навстречу остальным, а тут еще этот 096. последнего полюбому должны ликвидировать. есть подозрение, что гг не успеет вернуться и 222 будет спасена своим 333.
неужели дешевле было нарисовать собаку, чем реальную снять?
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
30 июня 2025, 11:38 #
@Shesticvetik: у 100 долги такие, что ему нужно дойти почти до самого финала. Он поэтому всех активно агитировал играть дальше
Colonok
Colonok
PRO
29 авг. 2025, 20:28 #
@Shesticvetik: 456 лучше бы молчал про свой выигрыш. А то надежду этим жадюгам дал, что можно разбогатеть по-быстрому за неделю, вот стар и млад голосуют за продолжение игр.
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 14:21 #
Младенец в сериале показал, что у випов вообще нет ни капли чего-то человеческого. Главные злодеи это они
nasty666
nasty666
08 июля 2025, 22:28 #
до этого, конечно, сомнения были лол
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
30 июня 2025, 15:38 #
сценаристы решили видимо разнести всех кому не понравился второй сезон, давно не помню столько стекла за 3 серии((((
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 15:50 #
@vasha_gadost: Да, просто второй и третий сезоны снимались одновременно, но решили выпустить в два этапа. Поэтому ощущение, что сценаристы массово “разнесли” всех героев именно в этих сериях.
deadtobefree
deadtobefree
01 июля 2025, 00:03 #
С каждой минутой третьего сезона я все больше убеждаюсь что второй сезон на своей харизме полностью тащил на себе Распорядитель...
NarminSalayeva
NarminSalayeva
01 июля 2025, 01:24 #
О боже осколки на душе 😭😭😭
Aprillian
Aprillian
01 июля 2025, 02:13 #
Я вообще не понимаю как я это смотрю. И зачем. Просто чтобы дождаться конца наверное. На скорости 1,5. Как это все плохо. Ужасный и бессмысленный сценарий. Мелкие, непрописанные персонажи, просто типажи. Актерская игра.. это вообще без комментариев. Истерят, пучат глаза. Даже хромают и бегают неубедительно. Это вообще возможно?? Так играют наверное только в самом плохом любительском театре. Может это нормально для Кореи. Но смотреть невыносимо. Почему такому количеству людей это нравится для меня великая загадка.
Очень переживаю за Чун Хи… с ее ногой просто нереально пройти эту игру ужасную…
Номер 149… очень жаль, очень…
scarcelyinside
scarcelyinside
01 июля 2025, 14:20 #
Вот интересно — у Пак ЧханУка есть фильм, который в оригинале называется “Добрая госпожа ГымДжа” (“Сочувствие госпоже месть”), а тут у нас тоже госпожа ГымДжа ака 149. Сюжет, конечно, не похож, но и там и тут все вокруг детей.
Sashahsas
Sashahsas
01 июля 2025, 16:30 #
Меня очень удивляет ребенок, который спит и не плачет несмотря на постоянный шум😁
RadioLadio
RadioLadio
19 июля 2025, 20:03 #
@Sashahsas: младенцы в первые месяцы жизни абсолютно спокойно спят при шуме, чувствительность к нему появляется позже
daliyasha
daliyasha
20 июля 2025, 06:43 #
@RadioLadio: ну не месяцы, но первые недели точно
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
01 июля 2025, 17:33 #
Ребенок тот ещё читер, появился к 5 игре только.
Ещё подумал присвоили бы ему число 0, было бы символично. 🫣
marina_fey
marina_fey
01 июля 2025, 18:56 #
Было бы лучше, если бы VIPов вовсе не показывали. Судя по всему, это даже не профессиональные актёры, а люди из массовки, набранной через Facebook за символическую плату. Их присутствие сильно портит общее впечатление. Распорядитель сам по себе производит мощное, мрачное впечатление, а они на его фоне выглядят как дешёвые клоуны — абсолютно неуместно. Ещё и диалоги у них прописаны просто отвратительно)))

Сериал одного сезона 😔
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
01 июля 2025, 19:41 #
@marina_fey: в первом сезоне випы были ещё более кринжовые и карикатурные 🙃
AnastaFire
AnastaFire
01 июля 2025, 21:01 #
Прочитала все комментарии и не увидела ни одного про то, что храбрец-искатель нашёл, наконец, остров! Следим, надеемся, верим 🤞 В том числе, верим в то, что капитан не сможет какой-нибудь поварешкой прикончить всю команду, пока полицейский ползает по скалам.

Про линию с ребенком получается только бессильно орать и фейспалмить - настолько она бредовая. Вот последняя игра - ГГ же может рассказать про игру в кальмара, про то, что там должен был выжить только один. Если мать умрет к этому моменту, надежда с младенцем на что? На то, что последний выживший сам вынесет ребенка на арену, умилится, раскается и перережет себе горло, чтобы младенец выжил и со своими миллиардами поехал в элитный детдом? Или его усыновит кто-то из випов и будет водить вместо цирка на голодные игры? Бред такой, что сочувствовать не получается. Никак.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:20 #
@AnastaFire: ребёнка вместе с деньгами можно отдать детективу чтобы он не был бесполезным.
Miyazaki
Miyazaki
01 июля 2025, 22:55 #
Госпади, я думала 2 серия разъеб,но 3 меня просто ошеломила.Уже не помню,когда пускала слезу от сериала,а тут прям тошно стало,когда бабуля самовыпилилась и 222 с ребёнком плакали в унисон.
Суицид участницы 149 был очень объясним(я ещё более прониклась любовью к этому персонажу((((
От четвёртого задания я в ужасе.До боли жалко и девчонку, и малыша(а этот сраный"папаша"даже не пы ается им помочь).
Когда Кихун прыгал переживала так,как ни в одном из предыдущих сезонов...не знаю,как он собирается вернуться и прыгать с 222-й.
В общем, третий сезон, что ты со мной делаешь, не ожидала,что буду смотреть с такими эмоциями(думала,все же,что сериал скорее для юных любителей дорам).
П.С.хорошо получилось представить"випов" ужасно мерзотными, прям отвратительными.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
01 июля 2025, 23:05 #
Всю серию задавалась вопросом, как 222 ходит после родов, а потом вспоминаю, что чудо-женщина родила минут за 15
аngelina
аngelina
01 июля 2025, 23:19 #
Почти физически больно смотреть сцены с вип-гостями. Если они хотели заставить нас почувствовать к ним отвращение - это можно было бы сделать менее дешевым способом, чем просто наняв бездарных актеров на их роли.

Боже, когда заиграла песня Скакалочки, вся мурашками покрылась. Я бы от сердечного приступа там сразу выбыла)
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
03 июля 2025, 01:26 #
@аngelina: согласна, очень топорные
Пат
Пат
02 июля 2025, 01:26 #
А нельзя было ВИПов еще карикатурнее сделать, а то мы не поняли, что они злое зло. К нейроребенку добавилась нейрособачка, класс. Столько ненужных сцен и диалогов, пережевывающих одно и то же, ну нельзя так.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:21 #
@Пат: ребёнок был нейро только для зрителей. Его роль на съёмочной площадке робот играл.
ananett
ananett
02 июля 2025, 02:34 #
Сезон однозначно выигрывает по сравнению со вторым. Испытания напряженные, персонажи раскрываются, за них переживаешь. Интересно, что все больше закулисье с випами открывается. Смотрится на одном дыхании, восторг
Единственное, мув с Ии-ребенком не поняла)
AngelandDevil12
AngelandDevil12
02 июля 2025, 07:03 #
было небольшое ощущение, что бабушка может на себя руки наложить, но все равно в моменте аж паузу нажать пришлось... 😭

это и так было ясно, НО КАКИЕ ЖЕ ЭТИ ВИПЫ УБЛЮДКИ КОНЧЕННЫЕ!!!
...я забываю что там и игроков тварей хватает 🤬
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
02 июля 2025, 11:00 #
Бабуля... С одной стороны, я понимаю её решение, она жила всё это время ради сына, а тут своими же руками причину своего существования и убила, жить больше нет смысла. Но у неё появилась 222, которую можно было бы пытаться оберегать, ответственность за неё она решила переложить на Ки Хуна. Как они пройдут это испытание со скакалкой я вообще не представляю. 222 со своей ногой вообще никуда не упрыгает, а ползти там вроде никак не получится, слишком низко скакалка пролетает. В итоге мы либо лишимся новоиспечённой матери, либо случится что-то невероятное.
Ну и радует, что морехода скоро прижучат, доказательств его причастности к играм предостаточно, но лишь бы этот бедолага смог из полиции как-то сообщить всю нужную информацию.
Но графика в этой серии... Совсем это всё грустно выглядело, что ребёнок, что пёс, для сериала такого уровня это очень слабо.
Serialnaya
Serialnaya
PRO
02 июля 2025, 11:13 #
125 как обычно чилит в сторонке
Fhsys
Fhsys
02 июля 2025, 12:35 #
Буду в меньшинстве конечно, но чето бабуля не супер сильно тронула… Она еще КиХуну рассказала, как один раз уже довела сына до самоубийства, а потом по сути от себя и спасала. Она далекоооооооо не святой человек и мать так себе… Убила сына своими руками, и ее все жалеют.. Я понимаю, что она так типа девушку с ребенком защищала (хотя могла просто оттолкнуть его??) Но епт, это ее сын :-/ в начале она вроде за него горой была, а потом сменила свою семью на другую получается, которая больше нравится, чем свой «непутевый» сын вау
Випы не прописаны от слова совсем, смотреть кринжово — плохие, потому что плохие
6o4ka
6o4ka
PRO
02 июля 2025, 13:35 #
Блин, бабка повесилась! Офигеть, всё-таки не выдержала этого всего. Вроде бы за 3 сезона таких случаев ещё не было, если правильно помню.
456 - просто молоток, пройти такую адскую скакалку, да ещё и с ребёнком. В этой игре уже появились некоторые сомнения насчёт его "иммунитета".
Но вот судьба молодой мамашки явно на волоске. Она скорее всего так и будет сидеть на лавке до конца игры, пока её не пристрелят.

Детектив тоже молодец, всё ближе к тому, чтобы найти остров. Но сейчас уже явно вмешается капитан корабля.
А наркоману поделом, без обид, уже надоел постоянно ширяться и пропагандировать, скажем так, совсем нездоровый образ жизни. Хоть кто-то его остановил.

Думаю, в следующем эпизоде будет противостояние Ки Хуна с номером 96, который мешает другим играть. Похоже, он решил попытаться срубить больше бабла, за это и поплатится скорее всего.
tevladka
tevladka
02 июля 2025, 14:00 #
@6o4ka: «таких случаев еще не было» — если это про повешение, то были. В 1 сезоне была самая эмоционально тяжелая игра в камушки в 6 серии, там играли в паре муж и жена. Жена поиграла и муж после этой игры повесился, вероятно, потому что тоже не мог жить с этим грузом вины.
6o4ka
6o4ka
PRO
02 июля 2025, 14:17 #
@tevladka: а, ну может я за 3,5 года уже подзабыл)
Annaci
Annaci
02 июля 2025, 15:11 #
Бабуля, как же так ((
А можно 96 убить? Он же хочет упасть, сразу видно.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
02 июля 2025, 17:46 #
Взбесил игрок...
Vinona
Vinona
PRO
02 июля 2025, 19:34 #
Какая же душераздирающая серия...Рассказ матери. Её смерть. Чон Хи с младенцем и переломом и дальнейшая игра. Создатели сделали всё, чтобы вывернуть душу... Когда думаешь что хуже не будет, то становиться ещё хуже с каждой серией. Надеюсь отец ребёнка наберется храбрости и спасёт мать своего ребенка без помощи 456
Lunar_pixy
Lunar_pixy
02 июля 2025, 21:56 #
Просто АААААААААА
Furiousa
Furiousa
03 июля 2025, 06:26 #
Я мама, и я рыдала навзрыд всю серию. Давно такого со мной не было… такое разочарование и злость на людей. На эту девушку в випах, которую вообще не трогает ни капли наличие новорожденного (скорее всего недоношенного даже)… на этих людей, которые проголосовали за продолжение игры после речи бабки… это было жестко. Мне было физически больно это смотреть. Удивили…
FringeMania
FringeMania
03 июля 2025, 09:31 #
Меня бесят эти новые зрители. Не помню, чтобы в первом сезоне они так много болтали, или тогда просто этому не уделялось столько внимания...
Сама новая игра вроде ничего, обещает быть интересной. Слава богу на этот раз хотя бы почти половину серии посвятили этому, а то ей-богу засыпать хочется под сцены с голосованием...
В целом меня этот сезон больше разочаровывает, чем второй. Ожидания были высоки, и пока я не впечатлена. Сомневаюсь, что это изменится, но все равно досмотрю из ностальгии
vk860469
vk860469
03 июля 2025, 14:37 #
@FringeMania: новые зрители как олицетворение существования противоречий и разных классов в нашем обществе. Где одни бездумно потребляют и получают удовольствие ,а другие вынуждены буквально выживать.Думаю показано это так вычурно специально для этой цели.
FringeMania
FringeMania
03 июля 2025, 15:27 #
@vk860469: хм, интересно, а мне показалось они просто очень плохо отыгрывают роли...
а компьютерное лицо ребенка что олицетворяет? 🤔
vk860469
vk860469
05 июля 2025, 16:12 #
@FringeMania: ребенок олицетворение надежды на лучшее
FringeMania
FringeMania
06 июля 2025, 07:55 #
@vk860469: 😅 я вам про одно, вы про другое
Я про ужасную игру актеров и отвратительную графику, вы про глубину и философию. Рада, что вам все это не помешало. Я вот не могу сосредоточиться, видя такие огромные недостатки.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
03 июля 2025, 16:02 #
Старуха-то, как выясняется, и раньше была слишком сурова. Разве можно говорить такие вещи своему сыну просто за то, что он неудачник? -_-
Король_Лень
Король_Лень
03 июля 2025, 21:42 #
Даже не знаю что сказать. Бабулю жалко конечно, хорошая она была.
А остальное..... ну такое. Ноль слов. Эмоций тоже.
Шпрот
Шпрот
04 июля 2025, 18:01 #
Что же ты наделала бабуля?
Зачем ты опять заставляет меня плакать?
Не ожидал, что в такое мыло завизут мощной драмы и глубинного персонажа
Anka_mim
Anka_mim
04 июля 2025, 20:30 #
Мне вот интересно, каким образом он собирается переправлять одноногую? На руках? На спине? Он с мелким-то еле прошел… это физически невозможно
cuishla
cuishla
PRO
04 июля 2025, 21:10 #
Если победит 222 только потому что родила, то это будет разочарование
Aiasem_K
Aiasem_K
04 июля 2025, 23:21 #
Игрок 149 разрывает мою душу 💔 Полюбила ее со 2 сезона. До последнего момента переживала за 222 и малыша 😭💔 Золотая женщина…

Рада что начали раскрывать хоть немного вип гостей.
096 вроде бы, игрок который не пропускал дальше - просто пробил дно…

Одно радует, что Ки Хун ожил стал живее с появлением ребенка. Как он прошел с малышкой 🥺 Пока проходил это испытание так нервничала за него и малышку🤯🤯🤯 Переживал за малышку, нежели отец ребенка 😤🤦🏼‍♀️
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
05 июля 2025, 01:55 #
Я не могу понять, ВИПЫ действительно звучат как-то натужно из-за тру инглиш аксэнт ? ("О, так вы из Англии!"), или это на контрасте с корейским?
Nooooo99
Nooooo99
05 июля 2025, 15:29 #
Бабушка не смогла себе простить убийство сына💔 Очень хорошая и сильная женщина.
Випы и создатели игры конченные. Им даже ребёнка с матерью не жаль, все ради потехи. Это уже, если честно, за гранью.
Ки Хун молодец, не подвёл. Только что теперь будет с девушкой... вряд ли она сможет прыгнуть, даже если её держать будут, к тому же времени осталось мало... папаша видимо только глазами хлопать может.
От игры у меня аж ладони вспотели))
IleyBelov
IleyBelov
05 июля 2025, 15:53 #
Бюджета на собаку не хватило, по этому завезли графику (сарказм)
helen-jr
helen-jr
05 июля 2025, 18:15 #
После того, как показали випов и то, как они обсуждают игру, не могу отделаться от мысли, что мы - зрители сериала - отличаемся от них только тем, что у нас нет вертолетов…
lipaboy
lipaboy
05 июля 2025, 18:19 #
@helen-jr: да обидно без вертолёта жить, согл
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 июля 2025, 19:28 #
@helen-jr:
maybemaxim
maybemaxim
05 июля 2025, 22:12 #
Мне больно на все это смотреть😭
maybemaxim
maybemaxim
05 июля 2025, 22:14 #
Может терпила эту таблетку даст 222ой🥲
VeryBadKarma
VeryBadKarma
PRO
06 июля 2025, 11:06 #
Вот прям пиз*ец!
Лютейший!!!
Старушка, сын уже с седыми яйцами, а она до сих пор его «сыночек»…
Какой он блин сыночек? Престарелый тинейджер. Женщинам и детям надо уступать - харакири должен был сделать… аааа… прям горит! 🔥
g1217882
g1217882
06 июля 2025, 14:29 #
Жалко бабушку конечно! Теперь надежда на выживание Чун Хи и ребенка только на Ки Хуне. Ну может папаша может проявится хоть чуть
_CHASER_
_CHASER_
06 июля 2025, 18:49 #
Я просто в ахере с некоторых игроков особенно в конце когда сталкивать начал это писец.
А вобще я думаю это испытание можно было прости с самого начала пока разгонялась веревка можно было пробежать очень быстро кто бегает, думаю прокатило бы
catofthecanals
catofthecanals
06 июля 2025, 21:37 #
Бабуля....нет:(((((((((((((( ну что такое...
Актриса конечно отлично отыграла в обоих сезонах, яркий персонаж.
AnnaFee
AnnaFee
08 июля 2025, 03:50 #
Эти випы просто какие-то карикатурные злодеи, даже не просто жестокие, а какой-то бред вообще, и актеры как будто играют не умеют 🙈
С ребенком вся линия очень дурацкая, начиная от его наличия там и заканчивая его ИИ-шностью
Doctor_13
Doctor_13
08 июля 2025, 10:01 #
@AnnaFee: ++ по обоим пунктам
Doctor_13
Doctor_13
08 июля 2025, 10:01 #
А где все "нолики" из рабочих делись?
elben24
elben24
08 июля 2025, 10:57 #
никто не догадался на руках перейти мостик, типа спрыгнуть чуть вниз и на руках как рукоход
daliyasha
daliyasha
10 июля 2025, 20:49 #
@elben24: как-будто бы так совсем не проще перейти
halfling
halfling
11 июля 2025, 00:02 #
@elben24: тоже сложно - не всякий столько на руках выдержит
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
17 июля 2025, 21:49 #
@halfling: да там ещё и разрыв моста, это вообще сложный момент для рук
bichitoo
bichitoo
25 июля 2025, 17:08 #
@elben24: и тогда другим стоит только наступить тебе на пальцы, что бы ты полетел вниз. Если толкаться опасно для обоих, то уж в таком положение ты полностью уязвим, а тот кто наступит только в выигрыше.
AnnLemon
AnnLemon
08 июля 2025, 15:33 #
С крестом чётко было 👏🏼
SevereStalker
SevereStalker
09 июля 2025, 00:37 #
Какие карикатурные диалоги между так называемыми вип-игроками
Mercers
Mercers
PRO
09 июля 2025, 15:15 #
Не понимаю,какого хрена папаша ребенка не помогает им 🤬
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:28 #
@Mercers: он лишь о деньгах думает. Семья для него ничего не значит. И он уже дал это понять когда бросил в беде свою девушку. Он участнице 222 аборт предлагал сделать.
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 19:24 #
Логику 96 отлично понимаю. Скинуть половину тех, кто за продолжение игр и уйти с теми, у кого Х на груди. И денег много, и конкурентов мало)
Отличный план, например. Там уже людей не осталось практически, каждый готов будет убить соседа за деньги и жизнь) что вы так все переживаете?)

Бабуля F. Вроде и жалко, вроде и глупо повесилась. Могла бы и сама напороться на нож сына в прошлой серии..
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
10 июля 2025, 11:10 #
@x0m1ak: Вот именно, хоть не без смысла умереть.
Pon4iik13
Pon4iik13
10 июля 2025, 08:54 #
Думала ,Бабуля будет до конца помогать девушке с ребенком и если что , то пожертвует собой, но чувство безисходности одело ее. Грустно..
MeMori
MeMori
10 июля 2025, 22:54 #
Он с таким наивным невинным лицом спросил в конце "что ты делаешь?" 😁 Такой пуська
lovemaze01
lovemaze01
11 июля 2025, 00:05 #
Госпожу очень жаль, но это было предсказуемо. Она слишком человечная, чтобы спокойно продолжать жить после того, как убила собственного сына.
satomi_black
satomi_black
11 июля 2025, 01:23 #
Ошалеть с каждой серией 😱😭
Yumikuri
Yumikuri
11 июля 2025, 16:36 #
Не повезло бабушке с сыном 💔
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
11 июля 2025, 18:17 #
Бабулю очень жаль😢 а 333 отец ребенка жуть как бесит😡 ни рыба, ни мясо.
dust_space
dust_space
12 июля 2025, 21:29 #
С каких пор жизнь бессознательного существа стала такой драматичной? Жалеть нужно лишь мать, которая его вынашивала месяцами и рожала в муках. По сути затянувшийся аборт. С биологической точки зрения. Меньше века назад при родах главное было, чтобы выжила роженица. А с младенцем уж как повезет: 50/50. Не могу проникнуться к этому сезону. Совсем.
billymadison
billymadison
PRO
12 июля 2025, 22:03 #
Ох уж эти злые белые мужчины)))нетфликс в своём духе))
kkungurtseva2015
kkungurtseva2015
13 июля 2025, 16:49 #
Это нормально, что я рыдаю каждую серию??
В первом сезоне такого не было от слова совсем
a1630700
a1630700
17 июля 2025, 03:04 #
Простите, тут моя маленькая заметочка: 19 минут.
RickoSpring
RickoSpring
19 июля 2025, 17:52 #
Сериал уже досматривается, чтобы досмотреть, никаких эмоций не вызывает, больше замечаются бесконечные ляпы и самые очевидные вещи. А от слезовыжимательных моментов аж тошно уже.
Есть хорошие сериалы, где все это действительно трогает до глубины души, а здесь уже настолько по скрипту и без смысла, что просто глупо и бессвязно, от того и с натягом идет(
MariaBabova
MariaBabova
19 июля 2025, 21:59 #
Ну бабуля, ну топ….
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
19 июля 2025, 22:13 #
я думала всю серию...блин, у нее отошли воды и она родила меньше чем за 15 минут....ЭТО ЖЕ АХУЕТЬ КАК БЫСТРО

бабуля...💔🥹
я конечно думала, что она будет пытаться жить ради 222 и её малышки, помогать, но ноша слишком тяжела оказалась...жаль конечно
Swaize
Swaize
PRO
27 июля 2025, 13:42 #
Как же переживала за младенца🫣 456, какой же сильный духом игрок, серия очень напрягла! За 222 переживаю как за себя, надеюсь, она выкарабкается, сильная🥲
flawlp
flawlp
01 авг. 2025, 01:23 #
Бабуля 😭😭😭😭😭😭😭😭
lolipop_ik
lolipop_ik
01 авг. 2025, 10:58 #
Бабуля 🥲🥲
Такой эпичный момент с этим крестиком получился 🔥🔥
Ги Хун вообще красавчик, но мне кажется что она не перейдёт на ту сторону. И возможно что Ги Хун оставит её себе и будет расти как родную дочь 👀
Darzik
Darzik
03 авг. 2025, 19:13 #
Интересно, что ведущий презирает людей в игре, в что с випами, которые еще более худшие мудаки. В итоге он служака отвратительных людишек. И кем он себя мнит?
Минако
Минако
04 дек. 2025, 21:57 #
@Darzik: Всё может быть не так просто, Ин хо действует под давлением организаторов и защищает от них своих близких. Не спроста держась подальше от мачехи и брата. Поскольку знает насколько випы отвратительные людишки и что они могут сделать ради достижения своих целей. Ведущий получше них будет, так как сохранил последнюю частицу человечности.
lest_forget
lest_forget
PRO
15 авг. 2025, 19:39 #
Так я и думала, что 222 решила рожать чисто из эгоистических побуждений и совсем не ради ребенка. Но при этом эгоистами всегда считаются те, кто сознательно детей иметь не хочет, лол ))
Exemqa
Exemqa
24 авг. 2025, 21:10 #
Бабуля 😭💔 Спасибо, ты показала, что в любой ситуации надо оставаться человеком 🔥🔥🔥
Colonok
Colonok
PRO
29 авг. 2025, 20:43 #
Сложно будет 222 перейти мост с такой ногой. Если бы скакалка не ускорялась и времени было бы побольше, можно за ней вернутся и например вдвоем с ее бойфрендом на равновесии попробовать перейти мост. Одну ногу она подгибает, на другой прыгает, ее страхуют двое. Но для этого надо, чтобы 456 успел вернуться и папаша не струсил.
Дед 100 прям удивляет своей выносливостью, прыгун, блин.
Вчера 120, сегодня бабуля 149 😭😭😭

Бесит папашка, всю серию ждала, что он подойдёт, чем-нибудь поможет 222. Но фиг, только жалобно смотрит...

Ну хоть 456 очнулся, включился снова. Не очень понятно, как он хочет помочь 222 перепрыгивать с такой ногой это нереально 🤷‍♀️

096 такая мразь 😳
КиХун, пни его под зад, чтоб свалился
Russllann
Russllann
18 окт. 2025, 04:29 #
@Ставропольская: на руки возьмёт, наверное
karaspunk
karaspunk
PRO
01 сент. 2025, 01:18 #
Очень жалко бабулю...
poweredByLIM
poweredByLIM
02 сент. 2025, 02:43 #
Ребенок который в первую ночь своей жизни не взывает нонстоп как резаная еще менее реалистично чем графически нарисованный малыш
vseslav
vseslav
PRO
23 сент. 2025, 23:56 #
Игрок 149, конечно, это просто находка сериала, шквал эмоций. Я думал будет хуже и хуже сам сериал, но с каждой серией все круче и круче
Msconfig
Msconfig
05 окт. 2025, 15:07 #
Нет, бабуля за неё и её ребёнка впрягается, а она стоит, как столб. И жених её амёбу включил, на словах только Лев Толстой… И 456 ушёл в себя и сидит, как памятник. Бедная бабуля, капец жалко её…
gavnorez3000
gavnorez3000
17 окт. 2025, 21:02 #
@Msconfig: лучше эту бабку самого начала убрали, она какой-то минус вайб на протяжении всех 2 сезонов создавала.......
Russllann
Russllann
18 окт. 2025, 04:28 #
@gavnorez3000: наоборот плюс, старушка божий одуванчик
gavnorez3000
gavnorez3000
19 окт. 2025, 21:14 #
@Russllann: конченый.....
Russllann
Russllann
19 окт. 2025, 22:42 #
@gavnorez3000: д0лб0eб? Ты про себя? Самокритично
gavnorez3000
gavnorez3000
17 окт. 2025, 17:35 #
посмотрел эту шляпу долбанную, сын шлюхи на 456 ваще конченый обормот, такую хуйню во втром сезоне сделал.......... особенно в третьем сезоне мне запомнилось, что этот урод ебучий мог выиграть ещё 45млрд вон, а этот ебанат решил сам сигануть с этого круга ебаного....нет бы этого младенца ебучего скинуть, который ему даже не кровь родная..... режиссеры конченые, лучше Кодзимы ничо не придумали...... пока мнение по поводу этого сериала кончилось...... редакт сделаю позже
Russllann
Russllann
22 окт. 2025, 05:03 #
@gavnorez3000: ах ты спойлераст ebyчuй
Russllann
Russllann
18 окт. 2025, 04:26 #
Минус тысяча звёзд этой серии за смерть Гым Джа (мама Ён Сика)
gavnorez3000
gavnorez3000
18 окт. 2025, 20:54 #
@Russllann: Я бы этого любителя гёдзу ебало бы сломал, тоже крайне отрицательный персонаж этой серии.. единственные крутые персонажи были это - Танос, дружок таноса и дед который заставлял игру продолжать, вот они ваще топ ♥️♥️
Russllann
Russllann
19 окт. 2025, 01:37 #
@gavnorez3000: мерзкий ты тип
gavnorez3000
gavnorez3000
19 окт. 2025, 08:37 #
@Russllann: по себе людей не судят
Russllann
Russllann
19 окт. 2025, 12:54 #
@gavnorez3000: по тебе сужу
gavnorez3000
gavnorez3000
19 окт. 2025, 21:14 #
@Russllann: стрелки не метай вася
Russllann
Russllann
19 окт. 2025, 22:42 #
@gavnorez3000: не метаю боря
ArwenMorgan
ArwenMorgan
11 нояб. 2025, 17:23 #
Да я блин,после просмотра этих игр ...поседею
Palpitacion
Palpitacion
PRO
18 нояб. 2025, 04:32 #
Немного непонятно, а зачем випам золотые маски, если они сняли маски солдат перед друг другом, когда убивали игроков? Я думала, что смысл в конфиденциальности и что они не знают до конца личности друг друга, ну то есть ты можешь предполагать, но пока не видел лицо утверждать не можешь. А тут какой-то тимбилдинг получился.
Минако
Минако
02 дек. 2025, 01:31 #
@Palpitacion: персонал не должен лица видеть. Хотя думаю випы маски опять одели чтобы показать что сами по сущности животные.
Palpitacion
Palpitacion
PRO
02 дек. 2025, 04:42 #
@Минако: Интересная версия про животную сущность, но персонал их мог видеть в камеры, если только они не были отключены в этой локации временно, пока випы "резвятся"
Stilzchen
Stilzchen
18 дек. 2025, 17:12 #
Бабуля, девушка с ребенком, персы, за которых переживаешь...
И я надеялась, что пацан отдаст таблетку наркоты девушке. Она бы смогла попробовать перепрыгнуть...ей же боль не давала
Но в любом случае, стекла конечно много.
Но 2 и 3 сезон нравятся даже больше чем первый
17-12_is_5
17-12_is_5
30 дек. 2025, 19:43 #
Огооо неплохо, молодец! Очень неожиданный финал.
Прежде чем минусить, помните, что цель любого сериала - развлекать и сыпать такие клиффхэнгеры, из-за которых мы будем смотреть дальше. Тут справились на ура!
sukiprivet
sukiprivet
PRO
09 янв. 22:25 #

Плохие люди совершают плохие поступки, обвиняют в этом других и спокойно живут. А хорошие люди — они винят во всём самих себя, терзая свою душу и разрывая своё сердце.

id416076940
id416076940
14 янв. 16:09 #
Треш
ost_awakenings
ost_awakenings
21 янв. 15:53 #
149ю безумно жалко. Не понимаю, конечно, как можно ради спасения абсолютно незнакомого ребенка пожертвовать своим.. Но восхищаюсь 149й и актрисой, которая её играет.
А вот 222 начинает подбешивать! Во-первых, зачем она вообще потащилась на эту игру, если ей рожать вот прям на днях. Из-за неё, из-за того, что пытались её защитить, несколько человек уже умерли. И это просто максимально неправдоподобно, что она так по-быстрому родила в комнате (типа минут за 20 максимум), тихонечко, младенец почти не орал, в нужные моменты молчал, и она сразу после родов встала и пошла к выходу, и вообще сейчас ходит и всё, что её беспокоит - ушиб/перелом лодыжки 🤪 ну и вообще - где она берет памперсы? Понятно, что это всё условности и никто не намерен правдоподобно это показывать, сериал про другое. Просто в целом мне очень не нравится линия с рождением ребенка прямо там
gospozha_ludmila
gospozha_ludmila
PRO
17 апр. 12:51 #
ASH71
ASH71
PRO
18 апр. 21:19 #
Осень печально...😥
Написать комментарий: