Игра в кальмара — s03e04 — 222

Моя оценка

4.413
MyShows
5.1K
Длительность:
Даты выхода: 27.06.2025 15:00
Всего просмотров: 76 91242.55%

Обсуждение 4 серии 3 сезона
Обсуждение серии

446
Roman1ch
Roman1ch
27 июня 2025, 12:04 #
Чем дальше идет сериал, тем быстрее он разгоняется. Есть новые, свежие идеи, которые создатель сериал решил принести в свое творение. Но это все тот же троп, который идет с 1 сезона. Финал серии хорош. Карты раскрыты

П.С. Компьютерный младенец-это сильно. Не удивлюсь, если забрали из другого корейского сериала 😅
knari
knari
02 июля 2025, 02:31 #
@Roman1ch: меня скорее все больше разочаровывает. Все архетипы повторяются, а практически все нововведения идут вразрез с кодексом игр. Как и то, что теперь можно лица все подряд показывать, снова органы резать в той же операционной (то есть не только правила утилизации трупов не ужесточили, но даже операционную оставили), а пропажа бойцов пачками никого из начальства не волнует.
U_lol
U_lol
18 сент. 2025, 23:16 #
@Roman1ch: Ведущий, неожиданно, предложил короткий путь. Но судя по 2-ум сериям впереди ГГ всех не вырежет😖
Минако
Минако
01 дек. 2025, 21:43 #
@Roman1ch: младенец компьютерный только для зрителей. На съёмочной площадке его робот играл.
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
27 июня 2025, 12:30 #
222 💔💔💔
al_topchiy
al_topchiy
PRO
27 июня 2025, 13:07 #
R.I.P
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 15:34 #
@al_topchiy: Это правда очень больно… Я до последнего надеялась, что 222 дойдет до финала. До сих пор не могу поверить😭
apollo_2001
apollo_2001
27 июня 2025, 18:14 #
@zsendi: видимо, решили не копировать типажи состава финалистов первого сезона (кроме главного героя) и обыграть иначе. Игрок 222 до финала таки дошел)
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 04:10 #
@zsendi: в финале прошлой серии понял, что она уже не дойдёт до финала, хотя оставалась единственной, за кого переживал... 😞 Теперь всё, лично для меня стекла впереди больше не предвидится.
zsendi
zsendi
PRO
28 июня 2025, 10:15 #
@Hidji: Они, конечно, специально так сделали — как только у неё проблема с ногой, сразу испытание со скакалкой. Я как только увидела скакалку, сразу поняла, что у неё нет шансов пройти это задание. Если бы попалась другая игра, может быть, был бы шанс …
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
28 июня 2025, 14:42 #
@Hidji: я переживаю за ребенка и меня интригует, что же будет с 333 и отношений с его же ребенком
Margopuma
Margopuma
30 июня 2025, 02:25 #
Показать комментарий
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 08:26 #
@Рита_Федорович: Да, звучит как-то нереально — на такой узкой дорожке прыгать на одной ноге, да ещё с этим разрывом посередине. Видимо, она сразу понимала, что шансов у неё нет. Плюс она ведь только вчера родила.
en1keeva
en1keeva
01 июля 2025, 09:24 #
@zsendi: все равно, я считаю, можно было попробовать, а не сразу сдаваться. Адреналин и любовь к ребёнку могли как-то подействовать. До разрыва, думаю, дошла бы точно
randvell
randvell
02 июля 2025, 10:10 #
@Рита_Федорович: адреналин вырабатывается в течение короткого времени при реакции на стресс. А у них там 5й день смертельных игр, где они в опасности 24/7. Да, он позволяет преодолеть многое, но едва ли поможет с нефункционирующей ногой.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 июля 2025, 15:56 #
@Рита_Федорович: Попробуйте! )))) Я и на двух-то не представляю, как такое можно проходить не в компьютерной игре.
Emma_F
Emma_F
08 июля 2025, 00:51 #
@Рита_Федорович: у меня был перелом свода стопы, отек был на всю лодыжку примерно как у нее. Так вот тут ни адреналин, ни кортизол, ни какой-либо другой гормон не помогли бы. На ногу не то, что прыгнуть невозможно, на нее наступить было нереально, чтобы слезы с искрами из глаз не вылетали. А тут еще надо равновесие удержать :/
Margopuma
Margopuma
10 июля 2025, 21:05 #
Показать комментарий
kkto
kkto
10 июля 2025, 22:25 #
@Margopuma: не думаю, что вы со сломанной ногой скакали сразу после того, как родили)
да и тем более она же попробовала на месте скакать, у нее не получилось прыгнуть высоко. думаю, что у нее не получилось бы даже первое вращение перепрыгнуть
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
20 дек. 2025, 09:54 #
@apollo_2001: она продолжает свой путь, в каком-то смысле
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 02:20 #
@al_topchiy: на этом моменте я забыла как дышать 😭💔
она заслуживала дойти до финала. до самого конца 😢

очень больно 💔
lizel_bon_bon
lizel_bon_bon
28 июня 2025, 20:13 #
@vasylieva_a: как и 120 и 149 💔
Laedde
Laedde
28 июня 2025, 16:40 #
@al_topchiy: но зачем нужно было так драматично прыгать, вместо того чтобы получить пулю в лоб
lizel_bon_bon
lizel_bon_bon
28 июня 2025, 20:14 #
@Laedde: она выбрала смерть на своих условиях, а не от чужой руки
halfling
halfling
11 июля 2025, 00:12 #
@al_topchiy: день 222-й есть смерть, да здравствует день 222-й!
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
27 июня 2025, 14:17 #
-Игрок номер 456! Вы еще верите в людей?!
Я думаю его бездействие будет ответом. Он не может изменить себе, какими бы не были испытания. Он так уже выиграл, с дедушкой только смухлевал. Но во всем остальном - кремень!
Капитан наконец то доплавался, очень противный и вредный был его персонаж…✌️
DiDendy
DiDendy
PRO
28 июня 2025, 00:36 #
@UTKA_BLACK: складывается ощущение, что будто он готовит игрока 456, чтобы он занял его место в будущем 🤔
Mikle1n
Mikle1n
28 июня 2025, 14:21 #
@DiDendy: у меня такое же ощущение со второго сезона + как будто нынешний глава игр тоже когда-то участвовал в роли игрока и его веру в людей сломили подобным образом)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
28 июня 2025, 14:43 #
@Mikle1n: я уверена, что он был победителем сезона и его сделали ведущим из-за какой-то лютой жести
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
28 июня 2025, 17:00 #
@MOPE_AHAHACOB: так полицейский (брат организатора) и был победителем игр, это упоминалось в одной из серий первого сезона. Тогда коп нашёл папки со списками всех игроков всех сезонов, и там был его брат в качестве победителя
Squad
Squad
07 июля 2025, 13:58 #
@Anastasia_Pad: не полицейский был победителем игр, а сам фронтмен был, и да, об этом известно с 1 сезона чем люди сверху смотрят
knari
knari
10 июля 2025, 02:52 #
@Squad: фронтмен тоже был полицейским, но затем его попёрли за взятку. Это вскользь есть в разговоре брата с матерью, а затем сам фронтмен Ки Хуну свою историю рассказывает, где всё это и есть. Только не говорит, что он был полицейским.
Vikki
Vikki
20 июля 2025, 10:05 #
@Mikle1n: он и участвовал, в первом сезоне его брат нашёл досье в архиве
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
25 июля 2025, 19:49 #
@Squad: да-да, знаю, но исправить комментарий уже не могу
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 18:12 #
@UTKA_BLACK: «он не может изменить себе» – так КиХун уже и так изменил себе. Еще когда пожертвовал теми людьми, предложив план нападения на сотрудников. Или когда голыми руками убил фейк точно морпеха. Даже если главный герой останется жив — он уже давно проиграл.
dae_ness
dae_ness
16 июля 2025, 09:21 #
@tevladka: одно дело делать это в борьбе, другое - зарезать спящих
Shooky
Shooky
27 июня 2025, 14:23 #
222 принесшая себя в жертву ради малыша, и папаша, чья шкура дороже своего ребёнка, при этом орал такие громкие слова, что защитит их обеих... Молчал бы уж что ли, спасибо, что не подходит и не орёт, что он отец..

Детектив упрямый, но слепой какой-то, под носом не видит и старается верить в лучшее, с его-то профессией, странно...

Что ж, осталась 1 игра, будет очень напряжённо и жарко.
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 15:35 #
@Shooky: Согласна, поступок 222 — просто высший уровень самопожертвования. Очень обидно за неё. А папа реально разочаровал… такие громкие слова, а в итоге только болтовня. Больно смотреть на такие моменты, когда надежды совсем не оправдываются.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
28 июня 2025, 14:47 #
@zsendi: папаша вообще отстой: «дай мне нож я тебя найду и защищу» (то есть я войду во вкус и убью всех, в том числе и твою защитницу), «давай я помогу тебе перейти мост» (ой, ты не можешь за ручку со мной прыгать как романтическая пара? ну давай тогда, сама прыгай), «я люблю и спасу нашего ребенка» (ой, надо убить троих из 9? ну тут 5 уже сплотились, мне не вариант против системы идти)
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 16:58 #
@MOPE_AHAHACOB: складывается ощущение, что он сам себе верит, пока говорит, а потом сразу "упс, обстоятельства изменились" 🙃
zsendi
zsendi
PRO
28 июня 2025, 17:31 #
@MOPE_AHAHACOB: Да, есть такие люди — на словах герои, а когда доходит до дела, все их слова разлетаются в пух и прах.
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
27 июня 2025, 21:47 #
@Shooky: до последнего верила, что 333 устроит себе редемпшен арк и понесёт 222 на руках, раз Ки Хун не может за ней вернуться. Но криптан и этот шанс просрал. Персонажа, кмк, слили ещё во второй серии. И это ход мне вообще не понятен
srsrsrsrrs
srsrsrsrrs
28 июня 2025, 00:12 #
@Anastasia_Pad: не спорю, что его слили, однако я все таки не ожидал такого поступка от него, так что, вышло неплохо
Логин_уже_занят
Логин_уже_занят
28 июня 2025, 12:46 #
@Anastasia_Pad: если бы он понёс её на руках они бы оба разбились. Ки Хун нес ребёнка и несколько раз чуть не упал, а тут не ребенок, а взрослый человек. К сожалению, после вывиха ноги в прошлой игре стало понятно, что 222 не жилец
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 19:40 #
@Anastasia_Pad:
Думаю по итогу 333 все же принесет себя в жертву во имя ребенка, должно быть какое-то искупление. А 222 он и так бы не смог помочь с ее ногой - погибли бы оба.
Kristof
Kristof
29 июня 2025, 15:59 #
@Cheryl: Вообще был шанс, только нести нужно было на спине. Вот вытянул бы по физике - неизвестно, но как вариант такой был.
Sternenreich
Sternenreich
30 июня 2025, 03:54 #
@Kristof: бред. Так прыгая, на такой узкой дорожке, либо потеряешь равновесие и упадёшь, либо силы быстро покинут и тоже упадёшь. Попробуй вот так с другом попрыгать каждые три секунды и чтобы постоянно продвигаться вперёд, а потом ещё перепрыгнуть метр-полтора обрыв.
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 13:20 #
@Cheryl: тоже уверена, что он пожертвует собой ради ребенка каким-то способом.
zz1ps
zz1ps
07 авг. 2025, 01:51 #
@Anastasia_Pad: думаю у него еще будет свой редемпшен, нам не один раз показывали как он смотрит на ребенка, как он дергался когда его хотели убить. Да и лично мне кажется что он способен в один важный момент сделать правильный выбор хоть и много до этого делал не правильных.
unikssw
unikssw
30 июня 2025, 05:56 #
@Shooky: со 2 сезона думала, что либо 222, либо ребёнок, но блин, если бы не 333, то она ведь и выжить смогла бы, скорее всего... Да если бы просто не мешал, как минимум
аннувка
аннувка
27 июня 2025, 14:56 #
ведь знала что она умрет и все равно плачу 😭💔
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 июня 2025, 14:58 #
222 💔 хоть она и так мало побыла в роли матери,ее поступок героический по отношением к своему дитя❤️ Мощный момент был. Настоящего папашу хочется чем-нибудь прибить…..
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 июня 2025, 15:01 #
ну вот и встретились 456 и фронтмен. "Игрок 456 вы все еще верите в людей?"
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 11:49 #
@marinaaa25: вопрос, который пронзает сильнее любого выстрела ❤️‍🩹
marinaaa25
marinaaa25
PRO
28 июня 2025, 11:53 #
@vasylieva_a: согласна,сам задумываешься и размышляешь над ответом.
Blew
Blew
29 июня 2025, 17:19 #
@marinaaa25: верить нужно не в других людей, а в себя. не надеяться что другой человек возьмёт и поступит правильно, а делать так самому и вдохновлять на это других
marinaaa25
marinaaa25
PRO
29 июня 2025, 18:01 #
@Blew: отлично сказано!!!
Sternenreich
Sternenreich
30 июня 2025, 03:55 #
@Blew: О, Гихун ИРЛ! 👏🏻
Miyazaki
Miyazaki
03 июля 2025, 22:36 #
@marinaaa25: да,верит..он мог бы назвать имена своих погибших друзей.Вот в таких он верит.(а не в ту кучку говна, что осталась)
slins
slins
27 июня 2025, 15:01 #
как же я ждала когда фронтмен откроет свое лицо 456, просто кайф момент
аннувка
аннувка
27 июня 2025, 15:08 #
влюбился волк страдает вся стая
Sweetharepie
Sweetharepie
01 июля 2025, 16:02 #
@аннувка: мне плохо от смеха
Vasiys
Vasiys
27 июня 2025, 15:24 #
Сериал не перестает удивлять. Ничего не могу сказать как цепляет и невозможно оторваться. Пол рабочего дня потратил на просмотр, вместо работы 🤣 Но это того стоило 👍
bonkatya23
bonkatya23
28 июня 2025, 01:48 #
Мы с вами!
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 июня 2025, 15:44 #
У игрока 222 яйца больше чем у её бойфренда и всех игроков. Прослезилась от её слов. Жаль девчёнку.
Сначала не понимала, почему Фронтмен позволил ввести в игру младенца, а когда эта шайка-лейка решили его убить из-за денег, ещё как поняла. Тем самым он решил показать Ги-Кхуну всю человеческую алчность во всей красе и тем самым переманить на свою сторону, как когда то сделал предыдущий ведущий.
Наконец-то их встреча состоялась, но если честно ожидала более эмоциональную сцену со словами, Почему? Зачем? Но видимо будет позже. Хотя мне кажется в финале столкнутся только два брата.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 21:52 #
@Svetik_Wolf: из-за випов фронтмен иначе не мог спасти младенца кроме как в игру добавить. Пока думает как ребёнка с острова увести. Да, жаль что Ги хун и фронтмен не поговорили должным образом. Ги хун лучше поймёт собеседника, так как сам тоже участвовал в играх. А детектив видел только верхушку айсберга как наблюдатель а не игрок. И разумеется не понимает что на душе у его брата. А тот уже не пытается объяснить. Так как Джун хо не имел такого же жизненного опыта в подобных ситуациях и примет сказанное братом за оправдание. Даже не замечая в каком Ин хо уже моральном состоянии после всего им пережитого, не просто так избегая данного разговора.
Kravchik0703
Kravchik0703
27 июня 2025, 15:47 #
Как же сериал красочно показывает жадность людей... что невинного ребенка, который просто родился не в то время и не в том месте, еще и потерял мать, готовы убить ради денег...
Irabrlkva
Irabrlkva
27 июня 2025, 15:55 #
Вот наконец и убрали свободные кровати, освободив стену с подсказками об играх, но какая последняя так до конца и не могу понять, также не могу разобрать, что означают эти надписи большими буквами.
Сделать младенца игроком просто аморально и ужасно, что тут еще добавить.
222 - героиня, погиб последний адекватный персонаж, не считая 456, у которого всё еще действует сюжетная броня
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
27 июня 2025, 21:52 #
@Irabrlkva: в этом сезоне очень странные подсказки на стенах, я даже ни одну из игр не признала в них
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 13:22 #
@Anastasia_Pad: ранее писали здесь в комментах, что создатели в этот раз не рисовали реальные игры, как прошлый раз
ezhenovna
ezhenovna
28 июня 2025, 23:42 #
@Irabrlkva: там латинское изречение "Сегодня тебе, завтра мне".
Минако
Минако
01 дек. 2025, 21:56 #
@Irabrlkva: випы и показаны аморальными и ужасными людьми. Печально что из-за них фронтмен не мог иначе ребёнка защитить, кроме как доверить спасение девочки Ги хуну. И она была под присмотром, получив шанс выжить.
Makaveli88
Makaveli88
27 июня 2025, 16:02 #
Показать комментарий
GonReborn
GonReborn
PRO
27 июня 2025, 16:15 #
@Makaveli88: я напоминаю что она вообще то родила только что. Вы в каком мире живете чтобы родившая десять часов назад, должна на одной ноге пропрыгать по тонкой линии скакалку, вращающуюся каждые 3 секунды? Она стоять то ровно не может. К ее поступку тут вообще никаких претензий быть не может.
Lenny_crazy_jo
Lenny_crazy_jo
04 июля 2025, 20:11 #
@GonReborn: автор комментария живёт в том мире, где роды длятся 3 минуты с момента, как воды отошли... Вот так насмотрятся, а потом реальным женщинам задают вопросы - а что ты там 12 часов орала? а что это ты не на пробежке, а моя двоюродная сестра уже бегала на следующее утро...
kolyshka
kolyshka
28 июня 2025, 02:48 #
@Makaveli88: а то, что у нее травма была? А что стресс от всех этих игр? Учитывайте множество факторов. Все не так просто, как кажется
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 02:52 #
@Makaveli88: я вообще удивляюсь, что ещё так мало попадало, здесь уж не до прыжков на одной ноге. В шоке от вашего коммента, если вы реально так думаете🤦🏻‍♀️
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 04:16 #
@PinochetM: мужик рожал, мужик знает). А на следующий день фуру с кирпичами разгружал после утренней пробежки в 10км😁
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 05:34 #
@Hidji: ага, на словах всё доступно😄
Makaveli88
Makaveli88
28 июня 2025, 14:26 #
Показать комментарий
poiree
poiree
29 июня 2025, 02:16 #
@Makaveli88: ну ваша двоюродная сестра, простите, просто дура.
rassvetet
rassvetet
28 июня 2025, 12:45 #
@Makaveli88: положите на землю доску и пройдите по ней. Потом положите ту же доску на два стула и повторите без всякой скакалки. Потом вернитесь сюда и поделитесь, как вам.
Makaveli88
Makaveli88
28 июня 2025, 14:24 #
Показать комментарий
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 19:46 #
@Makaveli88:
Там ещё дырка посередине доски, которую уж точно перепрыгнуть на одной ноге не получится.
rassvetet
rassvetet
29 июня 2025, 03:58 #
@Makaveli88: положите надёжную бетонную конструкцию на надёжные бетонные конструкции и пройдитесь по ней. Главное, не забудьте отписаться о впечатлениях.
_Obscene_show
_Obscene_show
02 июля 2025, 09:03 #
@Makaveli88: я бы хотела посмотреть как автор коммента, из которого только-только вылез человек, прыгает на одной ноге на высоте херзнаетсколько метров на узкой дорожке. И не забываем, что на одной ноге надо еще перепрыгнуть обрыв :)))))))) удачи братан
helen-jr
helen-jr
07 июля 2025, 17:39 #
@Makaveli88: эта ветка сделала мой день, спасибо 😂
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 21:06 #
@Makaveli88: вот мужчина допрыгал с ребенком на одной ноге. Но тут нет перехода, где прыгать надо. Там уже думаю статистика не в его пользу была бы)
Hidji
Hidji
10 июля 2025, 01:29 #
@x0m1ak: а если бы он ещё и родил этого ребëнка за день до этого...😁

Плюс когда у меня не очень серьëзная, но болезненная травма ноги была(пропорол голень арматурой до кости), то даже так прыгать на одной ноге больно было аж до искр из глаз несколько дней. Без анестезии или алкоголя нормально передвигаться нереал😅
x0m1ak
x0m1ak
PRO
10 июля 2025, 14:28 #

@Hidji: ну если мы допускаем, что девушка рожает, пусть и cgi, но ребенка, за 20 минут, а затем ходит на своих двоих полтора, то и допрыгать она могла спокойно)

analemma
analemma
21 июля 2025, 21:56 #
@x0m1ak: ходить - это переставлять ноги по очереди, одна все время опирается на землю.
Прыгать - это оторваться от земли обеими ногами, и для этого надо совершить немалое мышечное усилие ногами и пресом, удержать равновесие при приземлении. Вообще не сравнить с ходьбой.
x0m1ak
x0m1ak
PRO
21 июля 2025, 22:00 #
@analemma: почему вы допускаете, что она могла родить за то отведённое время и не смогла бы допрыгать до конца. Там типа реально было, а тут ну нет, воообще нереально.
analemma
analemma
21 июля 2025, 22:10 #
@x0m1ak: потому что это никак не связано. Родить за 20 минут это не какое-то прокачанное свойство или физкультура. Это наследственность и уровень гормонов, индивидуальная реакция организма на эти гормоны. Каждые следующие роды обычно стремительнее предыщущих. Но бывает и с первым стремительные. Это вообще никаким образом не зависит от физподготовки.
analemma
analemma
21 июля 2025, 22:24 #
вот женщина родила, у нее центр тяжести в один момент сместился (4-5 кг изчезли из зоны живота, ребенок, воды, плацента), кишечник опускается на освободившееся место, но матка еше размером с арбуз, весит килограмм или полтора, и активно сокращается, у нее задача вернуться к размеру грейпфрута за месяц (в первые дни это бывает очень больно), органы еще отечные все, жидкости в тканях, работают по привычке на двоих, но уже получили гормональную команду на перестроение. Мышцы тела все ноют (как крепатура, в родах наработались), стоять ровно тяжело. Можно ходить в таком состоянии? Конечно, ведь женщина ходила до родов каждый день, не разучилась же. Прыгать? Если она не прыгала до родов каждый день - она не сможет.
x0m1ak
x0m1ak
PRO
21 июля 2025, 22:49 #
@analemma: нельзя родить за такое время. Это художественное преувеличение. Так же оно могло сработать и в прыжках через скакалку. А могло и нет. А раз вы так реально описываете постродовое состояние, то где разрывы, кто ее зашивал там и тд
analemma
analemma
22 июля 2025, 01:34 #
@x0m1ak: можно :)
Но да, художественное допущение в том, что у одной роженицы совпало все вместе. А по отдельности эти события регулярно встречаются - и быстрые роды, и отсутствие осложнений, и роды в непредназначенных для этого местах. Единственное слепое пятно - рождение плаценты. Но это почему-то в фильмах не любят показывать категорически, как будто этого не существует.
А вот прыжки вчерашней роженицы с поврежденной ногой на высоте 10 метров без перил через скакалку (боковую) - фантастика. Хотя мне тоже хотелось, чтоб она попыталась. Но у нее не было сил, и это как раз достоверно.
Hidji
Hidji
22 июля 2025, 03:05 #
@analemma: собственно это и показали попыткой еë прыжка. Сантиметров на 15 и чуть не упала после него. Но люди кровожадны и хотят как можно больше мучений на экране, что уж тут поделаешь).
Freyja89
Freyja89
27 июня 2025, 16:15 #
Чен Хи 😭😔 полицейские дико тупые в этом сериале 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ оставшиеся игроки максимально мерзкие , кроме 222 и 456. Разговор ведущего и 456 просто лучший момент этой серии. Пытаюсь представить себя на месте игрока , но это очень уж жутко!
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 17:18 #
@Freyja89: тоже с нетерпением ждал встречи с ведущим, аж дыхание перехватило в моменте 😬
GonReborn
GonReborn
PRO
27 июня 2025, 16:21 #
Улетел с младенца с бутылочкой на ужине, второй раз улетел когда так серьезно объявили что он не в состоянии принимать решения по голосованию 😂 Я уж подумал её поднесут и заставят нажать на что-то.
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 04:19 #
@GonReborn: с другой стороны, всë логично. Если игрок не подошëл самостоятельно и не нажал кнопку, а так же не изъявил свой выбор голосом, то он воздержался, как прикованный 456 до этого).
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 19:48 #
@GonReborn:
Я думала солдат в маске младенца на ручки возьмёт во время кормления, вот милота бы была! 😂
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 17:20 #
@Cheryl: Я ждал этого кадра 😂👌🏽
lady_kana
lady_kana
29 июня 2025, 23:51 #
@GonReborn: как они предвидели, что надо будет бутылочка и смесь ? )) почему тогда не предвидели памперсы
Livida
Livida
30 июня 2025, 00:01 #
@lady_kana: так 222 привезли беременную, видимо предусмотрели тот вариант, что она сможет родить ребёнка. а насчёт памперсов.. ну кому это надо смотреть на то, как 456 меняет ребёнку памперсы с саньём и говном. сюжет же явно не на это крутится. нам же не показывают, как срут и ссут другие игроки
nonaems
nonaems
01 июля 2025, 23:00 #
@lady_kana: А зачем это предвидеть? Остров в нескольких часах по воде, закинули логисту таску, всё необходимое привезли в тот же день. При необходимости и срочности хоть на вертолёте могли доставить, денег у ребят куры не клюют.
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 16:30 #
Сцена, где фронтмен снимает маску и Ги Хун наконец-то понимает, кто перед ним — это просто мурашки. Столько боли, шока и разочарования в его взгляде, как будто у 456 в тот момент рухнул весь его внутренний мир. Сколько всего они сказали друг другу просто глазами, без слов… А этот вопрос в спину — "вы всё ещё верите в людей?" — вообще добил.
id165383750
id165383750
30 июня 2025, 11:34 #
@zsendi: а кто перед ним ? А то я вообще не помню кто этот ведущий и почему у 456 на него такая реакция. Подскажите пожалуйста
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
30 июня 2025, 11:36 #
@id165383750: весь второй сезон фронтмен прикидывался игроком 001, прямо как Иль Нам (создатель игры и прошлый фронтмен)
id165383750
id165383750
30 июня 2025, 11:42 #
@Anastasia_Pad: а все , вспомнила , спасибо
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 13:56 #
@id165383750: Да, он во втором сезоне стал для Ги Хуна чуть ли не единственным настоящим другом, и тот реально на него опирался — особенно когда началась вся эта история с революцией. Поэтому предательство так сильно и ударило, реакция была очень острой.
Shesticvetik
Shesticvetik
30 июня 2025, 20:12 #
@Anastasia_Pad: вот и непонятно, почему гг ТАК отреагировал. он это проходил уже, должен был допетрить, что есть подсадной и в этот раз.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:07 #
@Shesticvetik: Ги хун как был наивным дурачком доверяющим людям, так им и остался. Возможно подозревал бы, если бы услышал от Чон бэ, что игрок 001 сделал в комнате спасая друга Ги хуна в игре третий лишний. Но фронтмен это предвидел и устранил угрозу заранее. Да и Ги хуну помогал. Так что очевидно что Ги хун не понял что игрок 001 опять организатор.
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 19:19 #
@zsendi: а я думала, он уже знал. Вот так сезоны смотреть с перерывом ((
zsendi
zsendi
PRO
30 июня 2025, 20:09 #
@id97605474: Да, в этом как раз и минус, когда сезон делят на две части — теряется целостность истории и многие детали просто забываются.
MargoRose
MargoRose
PRO
27 июня 2025, 16:44 #
отец ребенка 🫠🫠 надеюсь, не сделают в конце, что он поймет, что нужно защищать ребенка, так как это вообще не было в его характере все эти серии
он нехороший человек
и очень не хочется, чтобы сделали так, что он переобуется)) 0)
иногда плохие люди просто плохие

перед 456 стоит сложный выбор, так как дело не только в ребенке, он сам кандидат на вылет
но опять же, действительно кроме ситуации с дедом в первом сезоне, сложно вспомнить где он еще вел себя нечестно
поэтому кажется, что он сам нападать не будет
и уж точно не будет нападать на кого-то во сне

я вообще не понимаю людей, что за уверенность в том, что они самые умные и непобедимые, что лучший вариант - оставаться дальше в игре
выигрыш действительно огромный
и для большинства покроет все долги
и еще останется на жизнь
откуда столько смелости после всего, что они пережили...
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
27 июня 2025, 21:54 #
@MargoRose: просто все адекватные уже умерли, остались самые отбитые и 456 с ребёнком
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 18:18 #
@MargoRose: но вы учтите, что главный герой уже не тот, что был в 1 сезоне. Это он раньше никого бы не убил, но теперь и он стал убийцей. Он голыми руками придушил фейкового морпеха.
MargoRose
MargoRose
PRO
28 июня 2025, 20:58 #
@tevladka: там все же между ними была драка
но да, кристально чистым из таких игр никто не может уйти
и все же убить спящего, не в его характере
helen-jr
helen-jr
07 июля 2025, 17:43 #
@MargoRose: напомните пожалуйста, что за нечестный поступок был в первом сезоне с дедушкой? Он вроде сам поддался
knari
knari
10 июля 2025, 02:54 #
@helen-jr: дедушка делал вид, что не помнит, что сказал. А Ки Хун этим воспользовался и обманул его, сказав дедушке противоположное его ответу (чёт вместо нечет, или наоборот, детали уже не помню).
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:13 #
@MargoRose: кроме того что игроки вспоминая что их проблемы в жизни никуда не денутся, знают что лучше попытаться выиграть. Чем возвращаться в город, где так же их будут преследовать кредиторы, бандиты, полиция, проблемы с которыми они сами не справятся. И могут сами могут самоликвидироваться, без организаторов. Не все люди могут остановить вовремя чтобы подумать о последствиях. Для принятия верного решения.
Escapistka
Escapistka
PRO
27 июня 2025, 16:50 #
Нуууу... было бы слишком просто, мне кажется, если бы он переубивал их всех во сне...
Очень интересно на финальную игру посмотреть. Думаю, нас ждет громадная порция стекла в концовке, не жду хэппи энд у этого сериала.
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 16:55 #
@Reynisfjara: Создатели, кстати, буквально пару дней назад сказали, что это совсем не сказка и ждать хеппи энда не стоит. Так что финал, скорее всего, будет жестким и неожиданным!
kingforthesirens
kingforthesirens
27 июня 2025, 16:52 #
Я рубаюсь с полицейских. Один как клуша, никакой интуиции нет, никакого сомнения после слов Усока , второй абсолютно всю инфу сливает. Это ж прям как у мошенников спрашивать "а вы точно не мошенники?". Пздц просто. Усоку моё уважение - доверился чутью и хоть кого-то спас, хитрый малый, выкрутится из всего. Джунхо ухи развесил и два года как дурак катался в поисках острова, с которого его этот капитан и подобрал, будто тот не знает, где остров, в трёх соснах заблудился, ну-ну.
А момент с правилами - мем. Как растянуть хронометраж - объяснять правила и чтобы каждый игрок повторил их в вопросе. Вы как до своих лет дожили, и в такой игре выжили, тупики?
Ну и 11 абсолютно невероятная. Привязанность к 246 объяснить сложно, но сколько же она всего делает ради него, обалдеть. Осталось только в горящую избу войти и коня на скаку остановить.
Arumi
Arumi
28 июня 2025, 20:10 #
@kingforthesirens: такой профессиональный полицейский, что за пару лет даже и мысли не возникло пробить по базе капитана и узнать о своем спасителе побольше, раз уж он так удачно оказался в нужном месте в нужное время, чтобы его из воды выловить, но в бортовой журнал забыл записать, в каких координатах плавал. Феерия тупости просто. Так еще и своему же товарищу не доверяет, когда у того чутье на что-то неладное сработало.
lipaboy
lipaboy
07 июля 2025, 17:48 #
@Arumi: ну его же уволили, так что можно больше не стараться быть полицейским😄. А если серьёзно, то у копа нашего есть потребность в привязанности сильная. И морячок в полной мере её удовлетворял для него. Когда он объяснял причину последнему выжившему наёмнику, почему он хочет на оостров, признался что хочет увидеть брата. Не убить, посадить. А именно увидеть, это единственный шанс. Какая-то у них там драма с матерью связанная, уже не помню.
Arumi
Arumi
07 июля 2025, 17:55 #
@lipaboy: судя по его детективным способностям, уволили за профнепригодность🤣
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 18:20 #
@kingforthesirens: 11 топ, жду с нетерпением когда она разворошит это осинное гнездо
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:22 #
@kingforthesirens: вот поэтому думаю, в интернете полицейского и стали называть Даша-путешественница (или Дора, как в оригинале мультсериала). Потому что он только на корабле плавает в поисках острова, показывая себя ужасным детективом. А расследование проводит У сок. Да, думала что Усок спросит брата фронтмена: "вы точно бывший детектив?" То что полицейский доверяет капитану, оно и понятно. Пак его спас и два года возил по островам бесплатно. Хотя печально также что полицейский не сообразил, что капитан действует по приказу фронтмена. Который заботится о безопасности брата и держит его подальше от острова. Поскольку знает что если остров будет обнаружен, его придётся взорвать и рисковать братом он не собирался. Если бы капитана не раскрыли, он бы думаю не стал бы прибегать к запасному плану. А полицейский бы просто проплавал 6 дней и в порт вернулся, не подводя команду своим упрямством. Так как нужно было брата слушаться который сезон. Не делая ситуацию хуже.
Наизусть
Наизусть
PRO
27 июня 2025, 16:59 #
333 никогда мне не нравится, он был хуже каждого героя там, но сейчас он для меня окончательно стал самым ненавистным персонажем
WhiteShine
WhiteShine
27 июня 2025, 17:53 #
А заметили что 8 оставшихся игроков все мужчины. Никто из женщин не выжил.
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 18:08 #
@WhiteShine: Вообще-то игроков 9 и одна из них женщина.
WhiteShine
WhiteShine
27 июня 2025, 18:16 #
@driveshaft: если не считать младенца, то все остальные мужчины.
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 18:27 #
@WhiteShine: Ясно дали понять, что это полноценный игрок.
Kalambus56
Kalambus56
PRO
27 июня 2025, 18:27 #
@WhiteShine: 222 же) лол
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 19:50 #
@WhiteShine:
Следующая серия случайно не "восемь мужчин и младенец в люльке" называется?
lady_kana
lady_kana
29 июня 2025, 23:53 #
@Cheryl: 7 не друзей младенца ))
lipaboy
lipaboy
07 июля 2025, 17:51 #
@lady_kana: "этот коммент сделал мне день" ©helen_jr
DaVinci47
DaVinci47
27 июня 2025, 18:21 #
Эх, Сон Ки Хун не может спасти ни одну молодую девчонку с тяжёлой судьбой ни в 1м сезоне, ни в этом.

Красивое самопожертвование 222й.
Я почему-то понадеялась, что випы позволят ребенку выйти из игры, отправят в детдом или вроде того. Но забыла, что жестокость и бесчеловечность для них - это способ досуга.

Поражает высокий уровень тупости всех детективов в сериале. Что паренёк в упор не видит кто такой капитан, что в отделении звонят капитану: "Представляете, он говорит, что вы из мафии и деньги ваши кровавые. Вы знаете Такого-то? Да, да, именно он следит за вашим домом"
Даже в российских сериалах по ТВ-3 такого идиотизма нет.

Мне показалось, что не сильно то и удивился 456й, когда увидел лицо ведущего. Сначала испугался, потом обозлился, но точно не удивился
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 18:30 #
@DaVinci47: Для випов это всё гладиаторские бои, им судьбы этих нищебродов не интересны. Тем более, один заметил, что и своего сына с удовольствием бы прикончил.

Тупость детективов тут ещё ок. А вот в манге Распятие шести идиотизм копов пробивает стратосферу.
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 18:37 #
@DaVinci47: Абсолютно согласна, момент с 222 до слёз. Очень надеялась, что хоть ребёнка выведут, но в этом сезоне ВИПы показаны прям на максимальном уровне цинизма — для них тут всё просто аттракцион.
А тупость детективной линии местами реально зашкаливает, я каждый раз в таких сценах поражаюсь, как сценаристы могли так забить на логику, хотя в остальном сериал же очень продуман.
driveshaft
driveshaft
27 июня 2025, 18:26 #
Печально это, что двое решили осуществить самовыход из игры.
С детективом просто кринж-арка. Ничего не сделал, кучу людей умерло. Рядом чел лежит, истекает кровью, а он в это время допрашивает капитана. С 11 и 16 такая же история. С этим поворотом лодки можно мем делать.
Забавно выглядело, как младенцу подготовили элитную молочную смесь. Но вопрос, откуда она и бутылочка на острове? Кто-то тайно доставил?
Пока шансы на победу в финале у Кихуна и новой 222 сомнительны. Это как в роблоксе в Последнего героя играть, когда все против тебя сговорились, а у тебя иммунитета нет. Не думаю, что он их ножом порешает. Скорее, оставит для самообороны. Да и как это, отменить последнюю игру? Зрители же ждут. Думаю, она будет завязана на командах, вероятно, по 3 человека. И какие-то навыки будут важны, как было в прошлых играх.
DerenLegran
DerenLegran
27 июня 2025, 18:54 #
Каждая серия как удар ножом в сердце. 222 доказала, что она настоящая Мама с большой буквы. 333 доказал, что он уёбище
8margoshka8
8margoshka8
27 июня 2025, 19:02 #
«Не смей приближаться ко мне и к ребенку даже в наших снах!»… Сильно 😥
8margoshka8
8margoshka8
27 июня 2025, 19:29 #
Вы все еще верите в людей…?
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 19:39 #
@8margoshka8: этот вопрос прям вывел из себя в финале серии… Настолько больно прозвучал, аж внутри все перевернулось.
kobiii
kobiii
PRO
27 июня 2025, 19:52 #
Ну вот, кроме 456 и ребёнка, остались одни крысы, жаль остальные интересные персонажи уже слиты. Обидно, что у 222, как и 067 в первом сезоне, даже особо шанса не было принять участие в испытании из-за травм.
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 13:34 #
@kobiii: на ужине еще показали их максимально мерзотными, только отрыжки и пьяного караоке не хватало.
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
27 июня 2025, 20:05 #
222💔 Ну как так то.. Понятно, что нога повреждена, но хотя бы попытаться пройти, а не просто сдаться. Тяжёлый момент
loremipsum
loremipsum
PRO
28 июня 2025, 11:02 #
@Око_Саурона: у нее не было шанса и она это понимала. Даже если бы 456 за ней вернулся, он бы не дотащил ее. Вероятнее всего, еще и погиб бы сам
nonaems
nonaems
01 июля 2025, 23:06 #
@loremipsum: потому и прыгнула. 456 был единственным шансом на спасение малышки, поэтому его необходимо было оставить с ней, даже пусть ценой своей жизни.
demx
demx
27 июня 2025, 20:08 #
Какая чудовищная сюжетная броня у гг, просто уже всех раскидывает на своем пути.
И не менее чудовищный cgi-младенец...
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:27 #
@demx: младенец cgi только для зрителей. На съёмочной площадке его роль робот играл.
KratoFear
KratoFear
27 июня 2025, 20:13 #
Бандит говорит копам, что капитан лодки возможно серийный убийца, во дворе огромная сумка с деньгами ( 100% нелегальными) и костюм ( неважно какого цвета, маска вполне себе годится чтобы скрыть лицо), и коп звонит ему и спрашивает, "А вы случайно не убийца" ? Эта ситуация рассчитана на детский сад ?)) копы на уровне ночных сторожей в библиотеке отработали ситуацию )
zsendi
zsendi
PRO
27 июня 2025, 20:17 #
@KratoFear: Да, этот момент с полицейским выглядел очень наивно, согласна! Такое ощущение, что у сценаристов просто не было идей, как логично завершить сцену, вот и сделали всё на уровне «а вдруг прокатит».
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:20 #
@KratoFear:
- а вы случайно не убийца?
- ну, у всех свои недостатки
Линия просто шоу Бенни Хилла
avada_K2
avada_K2
09 июля 2025, 00:07 #
@KratoFear: во время звонка копа капитану словил вайбы Эмильена из Такси :) ну такой сюр. Не хватало ещё комиссара Жибера в придачу
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:30 #
@KratoFear: у випов полиция проплачена и закрывает глаза на игры. Офицер не верил Ги хуну, когда тот про игры рассказывал. Потом детектив был уволен. Теперь и У соку не верят, не давая рассказать детективу что капитан засланный казачок. В Кореи реальные проблемы с полицией, что отражено в сериале. А по сюжету она ещё и коррумпированная.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
27 июня 2025, 20:39 #
Было очевидно, что с такой ногой и с временем на исходе не получится дойти до другого края, очень жаль игрока 222 🤧Держу кулачки, чтобы 456 и ребенок выжили.
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:23 #
@Serialkiller_402:
Очевидно что ребенок выживет, создатели сериала не рискнут убить младенец, сколь жестоки они бы ни были, понятно же.
lizel_bon_bon
lizel_bon_bon
28 июня 2025, 20:31 #
@Cheryl: популяризируют рождаемость и что за детей помирать надо, а то ж в Корее она стремится к нулю
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:37 #
@lizel_bon_bon:
Помирать не помирать, а убийство младенца на экране вполне может вызвать сильнейшую волну критики в сети.
lizel_bon_bon
lizel_bon_bon
28 июня 2025, 20:39 #
@Cheryl: сейчас почти за что угодно можно огрести волну критики. Если младенец умрет, создатели могут сказать что-нибудь из ряда: мы специально это сделали, чтобы показать, как это плохо и что детей надо беречь!!
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:43 #
@lizel_bon_bon:
И не шастать беременным по шоу!
Останусь при своем мнении, есть все таки какие-то нерушимые столпы.
Hidji
Hidji
28 июня 2025, 21:29 #
@lizel_bon_bon: несмотря на довольно свободные взгляды под влиянием американцев, Южная Корея по-прежнему остаëтся очень консервативной во многих вопросах. Убийство младенца там бы точно вызвало волну возмущений. У них даже в ужастиках такой ход используют крайне редко, буквально по пальцам рук перечесть случаи можно.
RapunzelR
RapunzelR
27 июня 2025, 20:55 #
222 жалко, но было ожидаемо, что она не дойдет до финала. Хотя хотелось, чтобы хоть одна женщина справилась с испытаниями
galachatus
galachatus
PRO
27 июня 2025, 21:10 #
Было понятно, что после такой травмы Чун Хи будет очень тяжело продолжать игры, но от этого совсем не легче... Хорошо хоть, что ребёнка удалось спасти и он до сих пор жив. Может быть ввести его в игру было и неплохим решением, а то, что было с ним делать? Убить!? Раз его мама умерла. Возможно, распорядитель за то время, что был с Чун Хи в роли игрока проникся к ней и таким своем действием решил сохранить ему жизнь. А может быть я, как детектив, стараюсь во всём видеть только хорошее...
galachatus
galachatus
PRO
27 июня 2025, 21:12 #
@galachatus: и очень надеюсь, что папаша не просто так решил поменять своё мнение и присоединился к другой стороне. Может быть хотя бы ради своего ребёнка он проявит себя и спасёт его. Должен ведь под конец игры номер 333 сделать хоть одну правильную вещь. Буду в него верить...
IoannaChars
IoannaChars
PRO
27 июня 2025, 21:15 #
Я вот хз: Инхо рял противен ход с игроком-младенцем и он идёт наперекор правилам (напомню, за подсказку игроку об игре розовому миньону башку продырявили) или это всё попытка воздействия на Кихуна, чтобы доказать свою правоту? Просто нож - это не подсказка, это прямой билет для победы.

Наверное, все, конечно, сложнее: тут могут быть задеты и его чувства (умершая жена и нерожденный ребёнок) + наверняка достаточно личная история с 456 (никто же, кроме них, не возвращался в игры? Просто они по разные стороны баррикад).

Но я вот сердцем чую, что Кихун так не сможет. Ну не убьёт он никого во сне. Не сможет. И это меня убивает, если честно. Потому что есть ощущение, что если идёшь против игры, побеждает игра. Единственная возможная победа в таком раскладе: не играть. А Кихун как был игроманом, так им и остался. Просто ставки выросли :(
Fhsys
Fhsys
03 июля 2025, 00:46 #
@IoannaChars: блин, про игроманство это же точно….
Blair_ronn
Blair_ronn
27 июня 2025, 21:21 #
222💔💔💔
Отец ребёнка, который кидался громкими словами, оказался трусом, как и ожидалось
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 21:24 #
Они дали ей брендированную бутылочку ….
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 21:29 #
Зачем отец ребенка нажал нолик?????? Он адекват??
harmfulcutie0
harmfulcutie0
28 июня 2025, 01:31 #
@fleurt: нет
А есть сомнения?
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 01:37 #
Показать комментарий
hhvv
hhvv
29 июня 2025, 17:51 #
@fleurt: зачем вы спойлерите?
laaarkivaaanx
laaarkivaaanx
27 июня 2025, 21:54 #
Самое забавное в этой серии для меня — то, что я тоже на секунду замерла и задумалась над ответом на вопрос вместе с 456-м игроком.
Malefika
Malefika
28 июня 2025, 00:08 #
@larkivanx: для меня так вообще очень знаково. Весь день сегодня этот вопрос стоял у меня в голове. Не в рамках сериала, а в общем, смотря на наше общество в более лайтовых ситуациях. увидела, что вышел сезон только вечером. Решила посмотреть и этот вопрос прозвучал здесь. Меня аж, как кипятком облило. Надеюсь я узнаю ответ в следующих сериях. Пока что отвечу «нет, не верю»
laaarkivaaanx
laaarkivaaanx
28 июня 2025, 00:30 #
@Malefika: Дааа, аналогично. Вопрос ведущего выбивает из колеи. Сначала просто прокрутила в голове всё, что произошло за эти четыре серии, а потом невольно задумалась уже о жизни.

Хорошего просмотра!
Flike
Flike
27 июня 2025, 21:55 #
Очень насыщенная событиями серия!
Печальная, но ожидаемая гибель 222-ой. При всех надеждах на её спасение 456-м (на 333-го надежды вообще не было, он показал свой мерзкий характер, спасая прежде всего свою шкуру) если бы она спаслась выглядело бы удивительно и не реалистично. Теперь её персонаж живёт в её ребенке и охраняется настоящим мужчиной Ки Хуном.
Остальные персонажи, продолжающие игру - алчные тряпки, думающие только о растущей сумме денежного приза и спасении своих шкур. Из остальных игроков осталось болеть только за главного героя и малышку, ставшую невольно участницей игры.

Из-за наивности и доверчивости детектива, разыскивающего остров погибла почти вся его команда... ((
А вот друг, который забавно отобрал свой телефон в полицейском участке, неоднократно пытался предупредить его о тёмной личности "помогающего" ему капитана, и своим звонком героически спас ему жизнь. Даже не верится, что такой персонаж мог неоднократно нарушать закон, как было озвучено.

Финальная встреча распорядителя ака Игрока 001 с 456-ым стала вишенкой на торте в интриге этой серии. Видимо за время игр 001-ый проникся и беременной девушкой, и смелостью и благородством 456-го, раз решил ему помочь, выдав нож и объяснив как победить в играх, используя его.

P S. Лично для меня остаётся загадкой зачем ВИПы носят маски животных, если лица некоторых уже были показаны в третьей серии. Может это такая отсылка к тому, что эти личности и их помыслы и характеры ближе к животным, чем к адекватным людям.

Пока сохраняется интрига со снайпершей и спасённым ею игроком и её мотивация в этом спасении. Смотрим дальше!
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
27 июня 2025, 22:06 #
@Flike: мотивация у неё понятная — свою дочь не спасла, так хоть поможет спасти его дочь. Иначе и не объяснить такую привязанность
fleurt
fleurt
27 июня 2025, 21:56 #
Это противостояние 456 и 001…
laaarkivaaanx
laaarkivaaanx
27 июня 2025, 21:58 #
Была очень-очень рада увидеть Кан Сэ Бёк 💔
cat_fat
cat_fat
28 июня 2025, 22:32 #
@larkivanx: это из следующей серии
laaarkivaaanx
laaarkivaaanx
28 июня 2025, 22:38 #
@cat_fat: Да, Вы правы. Комментарии оставляла после просмотра всего сезона. Уже не могу удалить, к сожалению :(
maria_krukova
maria_krukova
PRO
27 июня 2025, 22:18 #
222 💔💔💔

играют они, а нервничаю и ору я...
я в шоке от происходящего и как легко, власть имущие могут менять правила игры под себя. С того момента как умерла 222, переживала что ребенка даже не покормят, а тут и бутылочка со смесью и подогреватель
Правильно говорят, богатые люди живут в другом мире

и очень рада, что открыли глаза полицейскому на катере, долго до него доходило конечно ...
podpologom
podpologom
28 июня 2025, 09:20 #
@maria_krukova: с ребенком вполне логично — раз уж дали номер, то и роскошный ужин полагается, как и всем
kathrine_adams
kathrine_adams
27 июня 2025, 22:28 #
Уф, полгода ждала момента, когда Ин Хо снимет маску перед Ки Хуном! Тот в таком шоке был! Хочу верить, что Ин Хо искренне хочет помочь Ки Хуну и малышу, но теперь задача перед Ки Хуном стоит невыносимо сложная...
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 июня 2025, 23:17 #
@kathrine_adams: там не сколько помочь, а завербовать, как когда-то его также завербовали. Поэтому и показали флэшбэк. Ну и вся эта история с малышом, Фронтмэн знал, на что пойдут эти люди.
Darzik
Darzik
03 авг. 2025, 20:20 #
@kathrine_adams: да он тупой. Тот его дурил всю игру, а тут типа хорошенький? Можно было и хоста дропнуть и остальных, если он собирался, но 456 как был дурачком, так и остался
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:38 #
@Darzik: с хостом у Ги хуна совпадали цели -увести ребёнка с острова. Уже не до мести было. Да и Ги хун понял что в провале революции виноват он сам. Крестиками зря пожертвовал что во время ночной драки, что во время восстания, заранее обречённое на поражение. Что он опять доверился игроку 001 и сам взял Чон бэ с собой на штурм диспетчерской. Действительно заигравшись в героя и не думая о последствиях.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 июня 2025, 22:50 #
Боже, чем дальше тем больнее 😭😭😭😭

222💔💔💔
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 июня 2025, 23:10 #
Я ожидала более эмоциональной их встречи. Но думаю, всё сказали их глаза. Но думаю могло бы быть и лучше.
Me-wow
Me-wow
27 июня 2025, 23:28 #
Что за проблема такая у Ки Хуна - видит мост, впадает в ступор. Что в первом сезоне, что тут. Блин, тот неадекват стоит к тебе спиной и скидывает вниз людей. Схвати его за шкирку и оттащи, если скинуть не можешь, нет, он кучу времени тратит, уговаривая его прекратить.

222 всё-таки разжалобила меня. Высказала папочке новоявленному, какой он слизень. С прыжком, правда, пафоса нагнали. Проще было бы выстрела подождать.

В "долгом" на две минуты разговоре с единицей ГГ опять меня выбесил. Конечно, как мальчонку кошмарить, так это можно, а как реальный соперник появился - сразу у нас рука не поднимается. Ну и финальный вопрос не такой уж и сложный. Да, почему бы и не верить. Даже на этой игре среди отчаявшихся людей были многие, кто рискнул своей жизнью, помогая ГГ остановить игру, была чудесная 120, помогавшая всем до последнего, 149, даже такой ценой не давшая случиться злу, 222, наперекор всему спасающая своего ребёнка... А то, что выжили в итоге не они - не повод изговниться и подстроиться под моральных уродов, став таким же.

Менты в этой серии, конечно, цирк. Я сначала было подумала, что они тоже в теме, но нет, оказывается, будучи тупым помочь плохим парням можно даже лучше, чем будучи одним из них. Этот гангстер - молодчина. Чего не скажешь о наивном полицейском, чья линия тормозит события третий сезон подряд.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 июня 2025, 23:41 #
Мне так это не нравится, что Ки Хун ушел и оставил малышку одну
Очень неспокойно мне за нее
Надеюсь что все будет хорошо и все те подонки действительно спят и не проснуться
Elena_SN
Elena_SN
PRO
27 июня 2025, 23:54 #
А 333 номер совсем скатился на дно
Он и в предыдущем сезоне немного бесил, но его слова о том что он защитит 222 с ее малышкой были какой-то надеждой что ли
Но в этом сезоне я с первых секунд хочу его разорвать на кусочки
Он просто пробил дно своим отношением и поведением и совсем ничего не сделал ни для кого из них, только свою шкуру и пытается спасти 😡😡😡
Blair_ronn
Blair_ronn
28 июня 2025, 00:10 #
Enchantresss
Enchantresss
PRO
28 июня 2025, 00:12 #
« - Игрок 456, вы всё ещё верите в людей? »

Актёрская игра, в финальной сцене между Ин Хо и Ки Хуном, просто chef's kiss 🤌🏻🤌🏻🤌🏻
Enchantresss
Enchantresss
PRO
28 июня 2025, 00:13 #
@Enchantresss:

Глаза. Никогда. Ложь.
Elena_SN
Elena_SN
PRO
28 июня 2025, 07:54 #
@Enchantresss: после этой сцены и воспоминаний того как когда-то 001 дали так же нож, сразу сложилось впечатление, что теперь 456 готовят на роль ведущего 🤔
Комментарий удален
Комментарий удален
miccmira
miccmira
PRO
28 июня 2025, 00:38 #
Какие мерзкие людишки остались за продолжение игры, больше всех раздражает дед под номером 100!
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июня 2025, 01:14 #
@miccmira: 100 та ещё 🐀
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:26 #
@miccmira:
Этот 100 такой фартовый ещё! Когда 96 скидывал людей и 456 ему угрожал, не мог он подождать пока тот 100 скинет, а потом геройствовать?
Colonok
Colonok
PRO
29 авг. 2025, 21:16 #
@miccmira: Сотый дед прям интересный персонаж. Харизма у него имеется и мозги для выживания, как он дохлым опоссумом притворился в прятках и тут ловко прыгал на скакалке, людей вокруг себя собрал, единомышленников. Конечно, по законам жанра он не победит в игре, но видимо побесить ещё успеет.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 01:02 #
У меня одной ощущение, что 333 ещё удивит. Ну не знаю, как-то слишком он спокоен, когда говорят о том, что надо исключить младенца. Когда толпа собиралась прикончить его ребенка, 333 явно защищать его шёл. Надеюсь, 333 ещё себя покажет... Шиван, как обычно, прекрасно выражает эмоции глазами.

457 канон! эхехе Дождались свиданки и слёз в глазах 🤭
– Хотите меня убить? Не сдерживайтесь. Здесь только вы и я.
Я УЖЕ ПРЕДВИЖУ МИЛЛИОН ХРЕЛЛИОНОВ ФАНФИКОВ УАААА)))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
28 июня 2025, 03:18 #
@mor_mor: мне тоже кажется, что он к ним присоединился просто чтобы быть в курсе их планов, а потом нож в спину каждому. Он конечно тот еще мудила, но мне кажется убить собственного ребенка это прям перебор даже для него.
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 20:29 #
@mor_mor:
У 333 определенно должна быть арка искупление ну или подобия искупления.
shubkin
shubkin
30 июня 2025, 12:40 #
@mor_mor: даже немного удивительно что большинство этого не замечают будто
Fhsys
Fhsys
03 июля 2025, 00:50 #
@mor_mor: ++++++ про 456 и 1 просто как бл дораму смотрел этот момент ХАХА
AlphaE92
AlphaE92
PRO
28 июня 2025, 01:35 #
Папаша года блин.... Может он специально конечно влился в эту компашку, но я уже ему не верю.🤬и какие же в этот раз твари богатеи эти их рассуждения мерзкие. Да и сами игроки сильно жадные до денег. Ги-хун так понимаю скорее не сможет убить всех даже ради ребенка.
fleurt
fleurt
28 июня 2025, 01:40 #
посмотрела я на это VIP-гостей и задалась вопросом: кто хуже они или игроки?
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 18:39 #
@fleurt: мне кажется они одинаково гнилые, одни родились в достатке но в душе гнилые, другие в бедности но тоже гнилые, хотя думают что деньги им помогут!.
mor_mor
mor_mor
28 июня 2025, 01:50 #
Ну и да. Ходят слухи, что полицейский все еще ищет остров 🤣
Боже, как же его слили. Феерично. Актер просто пришел зарплату получить. Ну за поиски острова-то)
Принцес_са
Принцес_са
PRO
28 июня 2025, 02:02 #
Даже серию назвали в честь 222-ой и её малышки 💔💔
znakvodoleya
znakvodoleya
28 июня 2025, 02:19 #
Каждый сезон меня поражает жестокостью, причем не столько организаторов, сколько именно игроков
Одно дело - продолжать играть по правилам, чтобы выжить, а другое - убивать собственноручно людей, когда в этом нет надобности

Как 333 в уши льёт своей 222, мне кажется, он уже головой немного тронулся
Я ещё в прошлой серии думала о том, почему Кихун помогает 222, а 333 нет, вот и сейчас, ну можно ж было хотя бы попробовать, ну упала бы она в процессе скакалки этой, так он бы хоть попытался, всё равно выбора нет, либо смерть, либо крохотный, но шанс этой самой смерти избежать
NaruHinka
NaruHinka
30 июня 2025, 00:08 #
@znakvodoleya: так тут ситуация иначе стоит) если он помогает ей — он подвергает свою жизнь опасности. Там обычному человеку перейти не просто, а с ещё одним взрослым на руках или на спине фактически невозможно. Даже она это понимала, поэтому и остановила 456 от похода назад. Одно дело помочь ей — у неё не получилось и ты дальше пошёл, другое что помочь 222 это подписать себе смертный приговор, а умирать он явно не хочет.
В его защиту могу сказать что после ситуации с убийством транса он понял, что помощи от него она не примет и видел что рядом с ней есть на кого опереться. Уверена, если бы не было 456 он бы так же ребёнка перенёс и так же бы его защищал. Даже в сговор с остальными он вступил скорее для того, чтобы быть в курсе их действий, сомневаюсь что он позволит убить ребёнка.
Но персонаж конечно максимально мутный, и в этом плане хорошо написанный — не знаешь чего от него ожидать и где у него находится грань невозврата.
gkalian
gkalian
28 июня 2025, 02:19 #
Что ж, после объявления игры стало понятно, что шансов в 222 никаких нет. Но я не думаю, что отец ребенка настолько бесчеловечный, что ему плевать на ребенка. Надеюсь, что у него есть какой-то хитрый план, чтобы защитить и 456, и ребенка.

Капитан словил гарпун, хотя лучше бы отправился на корм рыбам. По законам жанра детектив должен успеть найти остров и как-то объединиться со снайпершой, но может быть сериал удивит тут как-то.

Вот вроде бы понятно, что это все игры на выбивание и понятно, у кого нет шансов выжить, но сериал к 4 серии все еще держит напряжение. Практически нет ощущения, что его как-то растягивают, гораздо лучше второго сезона идет.
Colonok
Colonok
PRO
29 авг. 2025, 21:31 #
@gkalian: У детектива перестреляли всю команду на корабле, остался он и раненый боец, которому он что-то втолковывает про своего брата, вместо того, чтобы помочь раненому человеку. "Мне надо найти брата, там мой брат, ты же поможешь мне?" на полном серьёзе толкает детектив челу, который прострелен. Как он тебе поможет?!?
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 02:28 #
"Игрок 456, вы всё ещё верите в людей?"❤️
О, как он это сказал, не хладнокровно, а просто спокойно, как-то трогательно даже🥺
PinochetM
PinochetM
PRO
28 июня 2025, 02:31 #
Мне кажется, у 333 есть план, а девушку свою он точно не мог спасти, какой смысл умирать вдвоем?
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 июня 2025, 02:38 #
Это было жестоко. Несправедливо. Больно.

И пусть это вымысел - ощущение, будто реально кто-то играет чужими жизнями.
Я так полюбила этих персонажей... и так же сильно ненавижу то, что с ними сделали.

Пересматривать?
Нет. Ни за что.
snusmoomrick
snusmoomrick
01 июля 2025, 22:08 #
@vasylieva_a: вот в который раз убеждаюсь, что нельзя настолько сильно привязываться к персонажам. Нужно давить в себе эту инфантильную эмпатию. В конечном счёте все игроки - алчные люди, а ВИПы подобно Воланду жестоко вскрывают эту алчность, спонсируя сие мероприятие. Точка.
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
01 июля 2025, 22:13 #
@snusmoomrick: да, жестокий эксперимент - и над игроками, и над зрителями..
Как будто нарочно сначала дают поверить, что в ком-то есть что-то светлое… а потом это же и разбивают.
Zelinski
Zelinski
PRO
28 июня 2025, 02:57 #
В целом, Ки Хун мог не ждать встречи с 001, чтобы получить вариант спасения. Достаточно было просто послушать мужика в начале серии, спихнуть всех со скакалки (222 и так и так бы помочь не удалось), остаться одному с ребёнком и забрать все деньги.

Я уже не знаю, как он, глядя на окружающую хтонь, продолжает всех спасать. Если раньше другим игрокам можно было сопереживать, то сейчас остались одни натуральные животные, включая 333. Тут уж либо ты, либо тебя (и еще одну совсем невинную жизнь) – если будешь долго думать о благородстве и терзаться в сомнениях.
Iradakzlv
Iradakzlv
28 июня 2025, 03:04 #
Ох, вот все таки не стоило мешать тому сбрасывать всех кто перебрался, одно отребье осталось, ни одного достойного, за деньги убить младенца. Какими скотами надо быть. Я бы уже дошла до ручки и согласилась на предложение ведущего, перерезав всех гадов во сне. Нелюди. Но ГГ, конечно же даст задний, у него же мораль, но чет его мораль не мешала ему кинуть на растерзание других кружочков ради своего убого плана по свержению ведущего и ко. Очень жаль 222( она боролась до конца, но увы.. полиция в Корее конечно финиш 🤦🏼‍♀️ хоть я и презираю папашу ребенка, но почему то хочется верить, что он спился с этой шайкой-лейкой, чтобы помочь ребенка, ну нельзя же быть настолько ублюдем не?
Paramelion
Paramelion
28 июня 2025, 03:18 #
Не, ну конечно, как вывели из игры две лодки это смех прям. Полиция звонит тому кого только что обвиняли, что он состоит в банде и всё ему рассказывает. Ну так испортить эту сюжетную линию еще постараться надо.
Я если честно думал, что капитан их просто отравит с помощь чая или чего-то подобного, так было бы логичнее, чем то что показали.

Ну и конечно не особо логично, что 456 не скинули, когда он там с 222 в гляделки играл, на той стороне уже одни отморозки остались, и они бы его точно в реале скинули бы.
Я вообще удивился, что депутат остальных не стал скидывать, как только перелетел на спасительную сторону.

И предложение ведущего, противоречит его же правилу никакого насилия вне игр. Как на это ВИПы отреагировали бы? Только если он личные мотивы не имеет в этом решении.

Остальные сюжетные линии безусловно получше. Круто ведущий придумал. Будет проверять моральный компас ГГ с помощью ребенка. На сколько далеко он может зайти, что бы его защитить.

11-ую можно смело записывать в отряд самоубийц, она понимает что её решение это билет в один конец.

Предпоследняя серия судя по названию это предыстория организаторов.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 22:54 #
@Paramelion: ход с ножом не нарушение правил, а часть игры чтобы проверить кандидата на пригодность в организацию. Из-за випов, ведущий не мог иначе защитить ребёнка чем оставить его под опекой гг. С которым ведущих хотел отправить домой младенца. Понимая кто остался в финале.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
28 июня 2025, 03:20 #
Ну конечно он никому не перережет горло, хотя видно, что они те еще мудаки все и как бы чего/кого жалеть тут, не ради же денег он этого сделает, а ради ребенка.
Iradakzlv
Iradakzlv
28 июня 2025, 19:11 #
@EyeOfTheRaven: да,да, у него же мораль. Он же не такой. А вот они такие, им бы дали ножи они бы не задумываясь перерезали его и ребенка. Ради денег. Они нелюди, представляю, что они будут творить обладая властью и деньгами в реальной жизни. В реальнй жизни в этой игре побеждали бы именно такие бы беспринципные ублюдки.
Bairum
Bairum
28 июня 2025, 09:32 #
Ну я поздравляю копа с тем, что благодаря его "да нормальный капитан лодки, ты чего?!" выпилили людей аж на двух суднах. Молодец.

Да уж, вот это подбор финалистов 😂🤦‍♂️ Теории, которые были посреди второго сезона, разрушены в этом плане практически полностью. Болеем, в общем, за ребёнка. 🤣

Ну и я так понимаю, что глобально всё идёт к тому, что конкретно корейская игровая база (может быть, не только на этом острове) будет окончательно и бесповоротно скомпрометирована, а вот VIP-зрители идею перенесут на благодатную почву западных стран. И там уже, соответственно, спин-офф.
jb_honey
jb_honey
PRO
28 июня 2025, 10:11 #
мне нравятся события вне игры
поиск острова и вот это всё
JR13
JR13
28 июня 2025, 10:15 #
222 это 💔, как же грустно!
И долгожданная встреча фронтмена с ГГ!
Еб*нутый 333, решил проголосовать за продолжение, понимая, что его сын остается в игре. Выбор, который дали ГГ убить всех, кто как поступил бы? Ведь ты только что видел, как они хотели убить ребенка, значит ты имеешь полное право ответить им тем же, но наш ГГ верит в людей, в их добрые сердца и почему то кажется, что он не сделает этого!
Тупая полиция как всегда великолепно выполняет свою работу! Позвонить и прямо сказать, а вы преступник и т.д. Ву Сок молодец, смог позвонить и предупредить Чун Хо, но даже так вся команда умерла, да и сам Чун Хо за все это время не задался вопросом, что с капитаном что-то не так
Colonok
Colonok
PRO
29 авг. 2025, 22:46 #
@id755353277: Младенец девочка, у 333-го дочка.
Комментарий удален
stay8_skz
stay8_skz
PRO
28 июня 2025, 12:01 #
Какой же 333 всё-таки балабол... Все его слова это просто пыль в глаза, всё твердил, что будет помогать 222 и малышу, а в итоге каждый раз при угрозе сбегал, как трус. Только деньги и волнуют таких тварей, сразу было видно его мерзкую натуру
Furiousa
Furiousa
06 июля 2025, 18:21 #
@stay8_skz: блин, ну а что он мог сделать для 222? Нереально было ее перенести в такой ситуации. Посмотрите на него, он совершенно не спортивный. Он так только мог оставить ребенка еще и без отца. Я верю в его арку искупления :)
stay8_skz
stay8_skz
PRO
06 июля 2025, 21:55 #
@Furiousa: ну хоть попробовал бы, а он даже не попытался 🤷🏼‍♀️ как увидел ногу, сразу же ушел. Да даже от Ки Хуна было больше рвения спасти 222, чем от 333, вот что действительно обидно
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 22:05 #
@stay8_skz: да ссыкло он, с одной стороны думает вот я так близко к победе, как бы не просрать шанс выиграть столько денег, а на другой чаше весов жизнь жены с его ребенком и при этом он ссыт и выбирает деньги 🤦🏼‍♂️попробовать ему однозначно нужно было.
звездопад
звездопад
28 июня 2025, 12:10 #
Такие уроды... Последний раз подобных мразей видел, когда первую платформу смотрел. В такие сцены хочется экран пробить
rassvetet
rassvetet
28 июня 2025, 12:50 #
Было довольно предсказуемо, что 222 могло спасти только чудо, а чудес в этот сериал не завозят.
"lacks the capacity of making decisions" - ок, это было забавно, как и розовый, который кормит младенца из бутылочки 😁 ну и раз уж всех игроков переодели в красивое, то могли бы и девочке выделить какие нибудь high-fashion-распашонки 🩱
username21
username21
28 июня 2025, 21:05 #
@rassvetet: было бы смешно если она бы в распашонках начала плакать и тогда бы розовый её начал качать на руках чтобы она успокоилась 🤣🤣🤣
Cheryl
Cheryl
28 июня 2025, 21:08 #
@username21:
Какая там низшая фигура? Круг? Круги меняют подгузники?
username21
username21
28 июня 2025, 21:09 #
@Cheryl: название для фанфика "Круги меняют подгузники")
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
28 июня 2025, 13:17 #
Ну 333 все таки урод. Понятное дело, что большинство будет голосовать за то, чтобы убрать младенца. Хотя, скорее всего, он знал, что большинство проголосует за то, чтобы продолжать игру и у него есть какой-то план. Если конечно, ему не пофиг на дочку)

Непонятно немного, какая была мотивация спасать именно 016. Может что-то забыла.
Furiousa
Furiousa
06 июля 2025, 18:24 #
@Pavlovskaya_: 016 это номер костюма который они стырили у охраны. А под ним игрок, у которого дочь болеет раком и лежит в больнице. В самом начале 011 увидела их и прониклась, а потом узнала что он в игре
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
06 июля 2025, 18:49 #
@Furiousa: да, до меня в итоге дошло, что это мужчина со второго сезона, спасибо)
mirakot
mirakot
28 июня 2025, 13:48 #
Внутри меня всё кричало, когда 222-ая решила прыгнуть вниз ☹️ я понимаю что это сюжет, накал драмы, и возможно я не права, но это моё внутреннее…как же я мысленно умоляла её хотя бы попытаться пройти, не сдаваться, сражаться со своей болью, ради возможности быть с ребёнком и защиты от его «латексного» папаши (
Furiousa
Furiousa
06 июля 2025, 18:26 #
@mirakot: ну она же попыталась подпрыгнуть два раза на месте и у нее это не получилось вообще, это ключевой момент, она поняла, что шансов 0 и ушла на своих условиях. До того как время вышло, чтоб 456 не вздумал даже идти за ней и рисковать своей жизнью, ведь он должен быть жив, чтоб защищать ее ребенка 🥲
mirakot
mirakot
06 июля 2025, 18:54 #
@Furiousa: я понимаю что вы правы, но у меня клокотало внутри все равно😮‍💨 разорвать футболку, перевязать ногу для фиксации мышцы, попробовать так прыгнуть…хотя если бы показали ее борьбу за желание выжить, меня бы размотало еще сильнее 😪😅
АРТЁМ141
АРТЁМ141
28 июня 2025, 14:00 #
на моменте когда они говорили про команду другим можно было вспомнить что деду нужно 10
Rina_Cooper
Rina_Cooper
28 июня 2025, 14:18 #
Все ещё в шоке что ребенка сделали игроком. Он ничего не подписывал, и никакого согласия не давал. Это нарушает их же правила
username21
username21
28 июня 2025, 21:15 #
@Rina_Cooper: А ЭТО МЫ ОПУСТИМ 🤣🤣🤣
NaruHinka
NaruHinka
30 июня 2025, 00:14 #
@Rina_Cooper: она унаследовала и мамины деньги и игру :D
redhdsoul
redhdsoul
PRO
28 июня 2025, 16:09 #
Мне уже не терпится досмотреть оставшиеся 2 серии.. Страсти накаляются с каждой сценой все сильнее.
-Игрок 456, вы все еще верите в людей?
Увы, человечности в людях все меньше.
Но кто более бесчеловечен, хозяин игр, который соорудил все это, чтобы обезличить людские пороки, или люди, оказавшиеся в условиях, где ими начинают обладать жажда наживы и инстинкт выживания?
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:00 #
@redhdsoul: випы бесчеловечнее их вместе взятых. Хозяин игр дал ребёнку хоть какой то шанс выжить под присмотром Ги хуна.
shenya_
shenya_
28 июня 2025, 17:48 #
А вы всё ещё верите в людей?
HelikaXX
HelikaXX
PRO
28 июня 2025, 18:01 #
Просто нет слов. Деньги правят людьми
HelikaXX
HelikaXX
PRO
28 июня 2025, 18:30 #
Вот и раскрытие, я думала будут тянуть до самого конца
bison23
bison23
PRO
28 июня 2025, 18:03 #
- 222-я, как жаль 😢… (я думал она свиснет вниз и цепляясь руками за платформу перелезет таки…).
- Корейские менты конечно сказочные идиоты…
- 333-й урод.
- Раскрытие личности ведущего перед 456-ым было конечно неожиданным…
username21
username21
28 июня 2025, 21:08 #
@bison23: NOOO LA POLICIA

возможно вы имели ввиду что все менты сказочные идиоты независимо от страны?)
Alienne
Alienne
09 июля 2025, 22:58 #
@bison23: ох, я почти всю ветку прочитала в поисках подобного коммента, думаю, неужели я одна такая?))
У меня сразу возникла мысль, что можно на руках, там ещё картинка на стене навеяла мне (хотя говорят, что в этот раз в них нет смысла)
А когда ещё чел упал и повис на руках – думаю ну точно догадаются попробовать. Но нет.
Эх...
Hidji
Hidji
10 июля 2025, 01:33 #
@Alienne: думается, что повиснув на руках разрыв не преодолеть. И когда наверх вылезать нужно будет, мало кто сделает это за три секунды и успеет прыгнуть, а значит его сшибëт канатом-верëвкой.
Alienne
Alienne
10 июля 2025, 19:36 #
@Hidji: ну там не очень понятно какой разрыв все же. Ну так-то да, в реальности вряд ли, но в сериале могли бы и замутить. Просто как будто все к этому вело.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:02 #
@bison23: коррумпированные корейские менты действительно идиоты. И ничего не сделают против игр. В сериале отражены реальные проблемы с полицией.
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
28 июня 2025, 18:25 #
Жалко,что игрок 222 выбыла😢
Надеюсь 456 позаботится о ее ребенке🤞
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 18:27 #
Крипто-блогер всё же не оправдал ожиданий. Как был скотиной, так и остался до последнего. Я правда верила, что он хотя бы на спину себе 222 посадит и попытается пройти игру, даже если они оба погибнут. Но, с другой стороны, изначально э нам давали прям жирные намеки, что он в первую очередь за себя и бабки беспокоится, а уже потом за Чхухи и ребенка.
Кадр, где показывают главного герой на одной стороне скакалки, а ЧунХи по другую — прекрасен в своей трагичности.

И, знаете, я думала, что они таки пощадят беременную и её ребенка, и не посмеют её убить, но «Игра в кальмара» показала — она до последнего беспощадна. Даже новорожденного включили в игру..

Минсу, кстати, прошел куда дальше, чем я когда-либо рассчитывала. Но учитывая что он начал принимать наркотики, дальше пользы от него особо не будет.

Сцена, где оставшиеся игроки возмущаются тому, что ребенок получит свою долю
денег и идут к КиХуну явно с недобрыми намерениями — вот эта сцена пробила дно в вопросе человечности. Понимаю, что создатели пытаются показать порочность человеческой натуры, но как по мне вот эта ситуация — это уже за всякими рамками. Даже логически понимать это не хочется.
tevladka
tevladka
28 июня 2025, 18:28 #
Когда крипто-парень даже перед последней игрой проголосовал «за», он официально стал для меня самый мерзким персонажем за этот 2-3 разделенный сезон. Остальным хотя бы похрен на чужого ребенка, а этому — на своего.
Поэтому когда он согласился с остальными, каким 3-х игроков убрать, я уже даже не удивилась (но глубоко в душе надеюсь все равно на плот твист. Типо когда Пит в «Голодных играх» присоединился к остальным участникам, чтобы в итоге попытаться помочь Китнесс. Хотя 333 - далеко до Пита 😩)

Очень ждала разговора Фронтмэна и главного героя, когда он откроет свою личность. Я знала, что тот точно сделает КиХуну какое-то предложение. И когда услышала, что именно он предложил, подтвердила для себя свои предположения – Фронтмэн хочет перетянут Кихуна на свою темную сторону, как Ганнибал сделал с Уиллом в сериале «Ганнибал». Плюс сильная химия между двумя мужскими персонажами тоже присутствует!

И да, включить младенца в игру — верх цинизма, но этим создатели создали лазейку для выживания главного героя (правда, думаю он все же погибнет). Плюс в очередной раз показали человеческую алчность — хотя по моему вкусу это и так давно было очевидно, спасибо, не дебилы. Могли ребенка и пощадить. Потому что учитывая личную историю Фронтмэна с беременной женой я была на 99% уверена, что у беременной и её ребенка будет сюжетная броня. Но видимо я недооценила беспощадность Фронтмэна. Любовь к Ли Бен Хону как к актеру ослепила меня 🙈
Комментарий удален
DVelS
DVelS
28 июня 2025, 18:41 #
Отдадим честь игроку 222🫡
Notte_magica
Notte_magica
PRO
28 июня 2025, 20:01 #
Игрок 333 сразу было понятно, что мразь, как он бесил своим бездействием, мог много раз помочь 222, а он только обещаниями кормил. Игрок 100 хитрожопый, выживаемость 100 ℅ лвл. Жестокость в этом сезоне зашкаливает, сразу видно, что на американскую публику ((
imisteria
imisteria
28 июня 2025, 22:01 #
Бредовое предложение убить из во сне, если учесть, что до этого четко сказали - больше убивать друг друга запрещено.
Cheryl
Cheryl
29 июня 2025, 08:10 #
@imisteria:
Мне кажется он 456 просто "по дружбе" решил ножик дать под любым предлогом. Чтобы немного уровнять шансы.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:05 #
@imisteria: нож часть игры и не является нарушением. А проверкой кандидата на должность в организацию. Кроме того ведущий понимал кто остался в финале и хотел чтобы Ги хун выжил и позаботился о ребёнке.
Pixsi
Pixsi
28 июня 2025, 22:07 #
Это стоило ждать. От этого сезона я в клочья
lu11luu
lu11luu
28 июня 2025, 22:18 #
💔💔💔💔💔💔
LissLiss
LissLiss
28 июня 2025, 23:11 #
название эпизода сказало все само за себя💔❤️‍🩹
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
28 июня 2025, 23:18 #
Не верю, что Ки Хун перережет всех...
Leisa
Leisa
28 июня 2025, 23:20 #
Блин малыша жалко было , снова на плечи легла дитя
в первом сезоне забрал брата с дет дома, девушки которую убили в финале
И тут снова ему ответственность за дитё
И знаете самое удивительное , она доверила своего ребёнка ему , а не отцу ребёнка
Meow26
Meow26
PRO
28 июня 2025, 23:34 #
Этот сезон мне кажется самым нереалистичным из всех в плане поступков людей…
456 может удушить руками человека, может смотреть как игроки один за другим несправедливо падают с моста, но не может столкнуть обидчика, который тянет всех на дно? 🤷‍♀️
Уже давно столкнул бы всех мразей и закончили бы игру голосованием. Но почему-то безжалостных мужиков, из-за которых это всё и продолжается, ему жаль, а остальные пусть дохнут 🤦‍♀️
poly6poly
poly6poly
PRO
29 июня 2025, 00:10 #
«Если вы умрете, мой ребенок тоже умрет» это было ожидаемо из-за ее ноги, но все равно очень грустно, 222💔
D1M0N4E
D1M0N4E
29 июня 2025, 00:16 #
СТЕКЛИЩЕ... Они убили всех симпатизирующих мне персонажей,222 очень жаль((( вся надежда на 456 теперь...
irusha3
irusha3
29 июня 2025, 16:28 #
@D1M0N4E: да ну конечно он выиграет
D1M0N4E
D1M0N4E
29 июня 2025, 18:31 #
@irusha3: автор говорил не надеяться на Хэппи энд поэтому не знаю ...
S0N0FMAN
S0N0FMAN
29 июня 2025, 00:37 #
Какой же наигранный прыжок 222, она даже и не пыталась проходить испытание, а Сон Ки Хун такой, стой там, я за тобой приду и сам стоит. Вот и их осталось 8 мужчин и 1 младенец, внимание вопрос, кто будет кормить младенца? Хоть додумались покормить младенца, только вот как это будут делать в дальнейшем ? 333 делает вид, что это не его ребенок, вот крыса
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
29 июня 2025, 00:51 #
Мне знаете что интересно? Когда у них закончатся варианты игр, скакалка это конечно мощно
Neutrino
Neutrino
29 июня 2025, 01:57 #
Очень не нравится давление на жалость в виде детей и беременных как троп в фильмах. Не болею за героинь только по причине беременности, и тут не болелось, потому что 222 никакущая как персонаж, скучная и не выделяющаяся. Жаль, что из-за нее погибли два таких ярких персонажа, как транс и бабуля, но увы.
(Удивительно, однако, сколько в комментах сочувствующих 222, видимо котёночковой милой моськи достаточно, чтобы завоевать симпатию, но как перс она пустая)
333 - пи да бол, вообще в шоке, насколько ему все равно на собственного ребенка, мужлан
Решили концовку этого сезона сделать чуть иной, оставив кихуна один на один с теми, кто вообще не вызывает интереса и сочувствия.
На тему детей вообще очень давят в этом сезоне, хотя она и идет красной нитью с первого - 456 сам непутевый сын и непутевый отец, мб это такой своеобразный путь исправления, теперь спасать ребёнка 222. Но арка с северокореянкой и защитой папы больной девочки из какой-то своей прошлой жизни тоже слабовата и не вызывает особого интереса.
Короче, интересно, что там задумали на финал, потому что ребёнка не думаю, что осмелятся убивать сценарно, но и Кихуна терять не хочется.
Neutrino
Neutrino
29 июня 2025, 02:07 #
@Neutrino: в шоке с 333, насколько ему пофиг на собственного ребёнка. Линия с розовыми - самая скучная и воспринимается как трата экранного времени, с полицейскими было интересно в процессе поисков и этих подковерных интриг капитана, но как только перестреляли всю команду, понимаешь, что коп вновь останется в каком-то невыгодном положении. Чтобы что, снова в одиночку переть на остров, где сотни розовых? Он несколько лет потратил на поиски, вроде как нанял большую команду, а снова просчитался. Надо было не 10 человек нанимать, а 110, чтобы запасные и информаторы были в разных местах на суше.
redhdsoul
redhdsoul
PRO
29 июня 2025, 03:26 #
Кстати, этот вопрос, "Вы все еще верите в людей?", тот же самый вопрос задал Сон Ки Хуну создатель в последней серии 1 сезона..
kaktus143
kaktus143
PRO
29 июня 2025, 07:47 #
222 💔
333 🤬
456❤️
Как же смело, и честно поступает Ки Хун, просто не могу. Очень человечный герой, по отношению хоты бы к ребенку.

Просто что-то этот сезон доводит до слез всех
Dobraja
Dobraja
29 июня 2025, 08:38 #
222 конечно молодец что высказала, ждала что несчастный папаша 333 все таки героически пронесет ее через мост, хоть как то подтвердив свои слова действием.
С детективом линия, 11 и 16 конечно м-да.
Ожидаема была встреча 456 и фронтмена, но думала она будет в самом конце. А так получается что теперь 456 возможно будет ведущим в следующих играх, как получилось с 001.?
Уверена 456 не сможет всех перерезать во сне
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:08 #
@Dobraja: Ги хун хочет остановить игры а не примкнуть к ним. И явно не будет ведущим.
Nasyasnt555
Nasyasnt555
29 июня 2025, 09:53 #
😭222
ДенисМихеев
ДенисМихеев
29 июня 2025, 13:37 #
Ох… я до конца думал, что все таки получится выжить как-нибудь 222 💔а слова биологического отца пшик в воздухе..
YanaMo
YanaMo
PRO
29 июня 2025, 15:56 #
Встреча 456 и 001 🔥
222 😭 безумно жаль, но было ясно, что она не пройдет это испытание, даже если залезет на спину мужчине, довольно большое расстояние нужно пройти по мостику , а он еще и с обрывом, который нужно перепрыгнуть…
Allons_y
Allons_y
29 июня 2025, 16:58 #
Ой, такая тягомотина. Обидно.

Я, конечно, ожидала, что беременная нужна для манипулирования зрителями, но чтоб настолько... Ах, несчастный младенец вовлечен в игру и считается полноценным участником, какое у нас прогнившее общество! Жирнее не придумаешь.

К тому же функция 222 заключалась только в том, чтобы быть беременной. Как персонаж она никакая. Её окружали интересные герои, а сама она вовсе не была таковой.
И что было у неё в голове, когда она взяла ребёнка на игру? Ну полежал бы спокойно на кровати, ничего б с ним не случилось.
А и меня разозлило то, что она выпилилась. Скинула, значит, ребёночка на посторонних и ушла в лучший мир. Ну зашибись теперь. А Ки Хуну что с твоим ребёнком делать?

К 333 у меня претензий практически нет. Чувак не витает в облаках, он вполне трезво и цинично оценивает ситуацию. Вы пришли на смертельные игры, тут, к сожалению, не до сюсюканий. Но, конечно, каждый решает сам, быть ему мертвым святошей или живой сволочью.
И да, как интересно 333 должен был помочь девушке пересечь мост? Закинуть на спину и прыгать с ней? Ну бред же.

Игра со скакалкой динамичная. Единственное светлое пятно в серии (почти). Випы излишне карикатурные, 11 с 256 тупо неинтересны, детектив тоже лишний.
Зато как заискрило, когда Ки Хун наконец узнал, кто скрывается под маской фронтмена. Серия вновь стала интересной. Вот чего не хватает третьему сезону – динамики между противоборствующими силами. Первые две серии шли бодро за счёт игры и персонажей, сейчас игру сильно урезали, а из игроков остались лишь Ки Хун, криптовик, дед, мелкий из команды Таноса и какие-то ноунеймы. Тоскливенько.
Allons_y
Allons_y
29 июня 2025, 22:32 #
Извиняюсь, у того игрока номер 246. Ошиблась.
Blew
Blew
29 июня 2025, 16:59 #
Да уж, только родился и уже в игре на выживание. Наглядный пример того какое влияние на судьбу человека оказывает выбор сделанный его родителями
dddrose
dddrose
29 июня 2025, 18:04 #
Очень интересно было посмотреть фильм какой то или еще 1 сериал - как это вообще зарождалось и тд.
Margo_Darling
Margo_Darling
29 июня 2025, 18:15 #
Почему этот сранный мост отбирает жизни таких прекрасных героинь 😭
Так надеялась, что она дойдет до конца, но было опрометчиво на это надеяться, мы же знаем, что смотрим
AlexSok18
AlexSok18
PRO
29 июня 2025, 18:56 #
С тётки, которая развернулась, поржал. Напомнила Юлия из Алеши Поповича.

- Куда, нет у нас пути обратного.
-Пошли, я покажу.
Mayer_E
Mayer_E
29 июня 2025, 19:39 #
Таких тупых полицейских ещё не видела! Просто давайте левому чуваку позвоним и всё ему выложим!!!
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:10 #
@Mayer_E: они не тупые, они коррумпированные. И випы им платят чтобы полицейские глаза на игры закрывали.
Livida
Livida
29 июня 2025, 19:48 #
честно, я думала эта скакалка будет ускоряться с каждой минутой, чтобы игра была сложнее в раз 10
guzinho
guzinho
29 июня 2025, 21:51 #
По факту:

Бабуля убила сына, дабы спасти роженицу, выпилилась сама с горя, девушка собой пожертвовала. Три жизни за одну.

Правила четко гласят: нельзя убивать других игроков вне игры. Главный: даёт нож 456ому. Понял, ок.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
29 июня 2025, 22:15 #
@guzinho: ну главный дал нож гг так же, как ему дали нож, только гг смог не убить тех кто напился, а этот чел не справился
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 14:40 #
@al_topchiy: не в этой серии
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
29 июня 2025, 22:36 #
Какие ж отбитые там люди остались. У них по 5 млрд на каждого, но им все мало - готовы даже младенца растерзать. Остановите землю, я сойду.
Вангую, что Ки Хун никого во сне не убьет, он же не такой! Хотя уже давно пора стать «таким». Там одни звери рядом с тобой остались, нечего их жалеть. Но что-то мне подсказывает, что если вдруг уж он решится, то в финале его все равно заставят играть против младенца. Вряд ли их двоих отпустят. Не верю я фронтмену 🤷‍♀️
sofsofsof
sofsofsof
29 июня 2025, 23:52 #
Как-то очень быстро мы потеряли большинство любимых персонажей, считай за 2-3 серии все поумирали, сейчас только 456 и остался. В первом сезоне это все более плавно ощущалось, смерти приходили постепенно, а тут из-за их частоты даже теряется эффект неожиданности, просто сразу ожидаешь, что все любимки умрут. Думала сначала, что 456 согласится на план фронтмена, но впереди еще две серии, поэтому видимо игра все-таки состоится. Но кстати засомневалась в плане фронтмена, до этого же стражники говорили, что запрещено калечить друг друга вне игр, разве тут бы не исключили 456 за его махинации ночью? Не пристрелили бы после первого убийства?
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 14:40 #
@sofsofsof: вообще не понятно, что в 2 серии могут уместить
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:11 #
@sofsofsof: нож является частью игры и не является нарушением. А проверкой для кандидата в организацию.
mr_geebee
mr_geebee
PRO
30 июня 2025, 00:23 #
Ошибся и был прав одновременно, когда под 2 серией этого сезона написал про игрока 457 🫠
web_tyan
web_tyan
30 июня 2025, 01:08 #
Мне кажется Сон Ки Хун станет ведущим игр по итогу
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:12 #
@web_tyan: вряд ли, он не такой человек. И скорее всего сбудется пророчество шаманки что Ги ху пожертвует собой ради младенца.
Sensation2102
Sensation2102
30 июня 2025, 01:35 #
Самых харизматичных героев убили или сами себя прикончили , остались мрази к которым нету сочувствия
yanrinxi
yanrinxi
30 июня 2025, 01:43 #
ну папка ребенка мразь отборная😔
Комментарий удален
nikishemii
nikishemii
30 июня 2025, 05:08 #
с бабушкой я не плакала, но это пожертвование ради ребенка меня убило🥹
MaricMezhe
MaricMezhe
30 июня 2025, 12:17 #
Капитан Пак не расстроился даже когда ему копы сообщили, что его пес убит потому что знал, что пес ненастоящий 😅
Vickh
Vickh
30 июня 2025, 14:11 #
Он себе в чате гпт нового создаст
seFAN
seFAN
30 июня 2025, 18:48 #
Практически всю игру думал о том, можно ли добежать до конца очень быстро разогнавшись или скакалка тебя снесет.
PatriciaLake
PatriciaLake
30 июня 2025, 20:26 #
@seFAN: а я думала можно ли прыгнуть на скакалку и на ней сидеть/ползти как по канату 😂😂😂
MaricMezhe
MaricMezhe
30 июня 2025, 21:18 #
@PatriciaLake: если запрыгнуть и крепко держаться, получатся нормальные такие качели 😄
id190670074
id190670074
04 июля 2025, 02:24 #
@seFAN: а я думала, что можно под ней проползти, там вроде щель была. Или можно вобще перелесть как то снизу или с боку с помощью рук. Я надеялась, что игроки разные способы попробуют.
Shesticvetik
Shesticvetik
30 июня 2025, 20:40 #
поразило, что на саму скакалку они и не смотрели, как она приближается..впечатление будто наугад ноги отрывали от моста
daliyasha
daliyasha
01 июля 2025, 14:42 #
@Shesticvetik: тут скорее плохая игра, так как снимали явно без скакалки, просто прыгали по команде
id97605474
id97605474
30 июня 2025, 20:55 #
Момент с 222 до слез. Новорожденный ребенок остался без самого близкого человека.
Она понимала, что уже не выживет, а если Кихун пойдет за ней, то погибнет и больше некому будет смотреть за малышкой.
Тяжело умирать, зная, что у тебя новорожденный малыш, который нуждается в тебе. Жесточайшая сцена.
EbakaWin
EbakaWin
30 июня 2025, 20:57 #
Сотый мужик, надеюсь, всех их победит, ибо остальные какие-то унылые..
Alina_Wellington
Alina_Wellington
30 июня 2025, 22:11 #
Как же круто в сериале подсвечивают человеческие слабости и то как проявляют себя те или иные люди в настолько стрессовой ситуации..
222 пожертвала собой ради ребенка 💔 было предсказуемо, что с ногой ничего у нее не получится, но момент безумно сильный..
Криптоинвестор конечно отвратителен, но я еще жду его раскрытия..
Малыш в играх это конечно жестко, для меня прям испытание смотреть на это😅 хорошо , что ребенок нарисован ии, это как-то немного утешает 😀
Думаю, что 456 не сможет никого во сне убить.. не изменит себе
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:13 #
@Alina_Wellington: он только для зрителей нарисованный. На съёмочной площадке его роль робот играл.
NarminSalayeva
NarminSalayeva
01 июля 2025, 02:00 #
Вы все еще верите в людей? 😩
arteasy
arteasy
01 июля 2025, 13:29 #
жаль так и не было игры в шахматы как на стенах
id97605474
id97605474
02 июля 2025, 00:37 #
@arteasy: да, я ждала эту игру
zsendi
zsendi
PRO
02 июля 2025, 12:21 #
@arteasy: Где-то встречала, что уже кто-то интерпретировал рисунки на стенах как первую игру из третьего сезона — там команды тоже были поделены по цветам, а у одной команды на фонах были крестики- это ключи, которые выдела синим. Хотя сами создатели сказали, что во 2–3 сезоне уже не делали никаких подсказок на стенах для зрителей.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:14 #
@arteasy: рисунки игр на стенах в этом сезоне ничего не значили по словам режиссёра.
myatezhka
myatezhka
PRO
16 февр. 22:09 #
@arteasy: конь на Г3!!
AndrewDosSantos
AndrewDosSantos
PRO
01 июля 2025, 19:15 #
Что если ребенка добавили для того чтобы можно было продавать больше мерча:
Детская бутылочка 🍼 "squid game" , костюмчик, пеленки и тп. 😄
nonaems
nonaems
01 июля 2025, 22:40 #
333 - ебучий мусор, хотелось бы что его прирезали первым. Но естественно, по закону подлости, шестая игра состоится. Забавно, что только один человек озвучил опасение, что на троих выбывших голосование может не окончиться.
waaaaaw
waaaaaw
02 июля 2025, 01:41 #
Третий сезон намного сильнее предыдущих имхо. Согласна со всеми комментариями выше, но лично мне физически тяжело смотреть на историю с введением в игру младенца и все вытекающие моменты. Даже этот момент с бутылочкой почему-то пробил до дрожи (я эмпат, извините). Рядом эти свиньи нажираются, радуются чужим смертям. Ей всего пару дней от роду, а уже ее жизнь висит на волоске…
Я предполагаю, что такой ход сделан, чтобы как раз таки показать, что вера в людей- штука весьма наивная. Но как по мне это ту мач 💔

Тоже предполагаю, что хэппи энда не будет.
Annaci
Annaci
02 июля 2025, 15:52 #
456 - Русалочка
001 - Морская ведьма.
Вот, говорит, тебе кинжал, грохнешь принца (принцев), сохранишь себе жизнь.
Vinona
Vinona
PRO
02 июля 2025, 19:48 #
Игрок 222 выбыл 😭😭😭 создатели, что вы делаете с моими эмоциями?!
Kirilive
Kirilive
02 июля 2025, 21:19 #
Да, 222 жалко конечно
KSU-MJ
KSU-MJ
03 июля 2025, 00:15 #
С каждой серией все больше жадности и меньше человечности в людях.. Вроде бы понятно, что осталось всего две серии, но на каждом голосовании в душе теплится надежда, что все одумаются и закончат игру. Хочется верить, что человечество еще не потеряно)
ЮляОлень
ЮляОлень
03 июля 2025, 00:51 #
Смотрю перерывами, фронтмен уже был знаком Кихуну? Или почему он так отреагировал? Просто потому что лицо открыл?
222 просто разрыв сердца, такая сильная девочка ♥

UPD. все, вспомнила, это наш 001
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
03 июля 2025, 01:50 #
Шел 3 сезон, а я все думаю когда 333 сделает что то полезное кроме того как смотреть томным взглядом
KatyMoskva
KatyMoskva
03 июля 2025, 03:09 #
Ох зря я надеялась на хоть какой-нибудь хэппи энд...
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:16 #
@KatyMoskva: его и не может быть в такой истории. И режиссёр говорил что хэппи-энда не будет. Всё таки сериал про социальные проблемы Кореи при капитализме. В мире такой же бардак. А люди такие же алчные.
Lunar_pixy
Lunar_pixy
03 июля 2025, 09:59 #
Компьютерный младенец это интересно. По крайней мере он действительно похож на новорождённого, такое опухшие красный, конечно, но и не трёхмесячный)))
Серия, конечно, разбивает сердце как и предыдущие. Трио женщин было моё любимым в сериале 💔
10anya_d
10anya_d
03 июля 2025, 15:04 #
Вот эти двойные стандарты 456 просто вымораживают... меня все ещё бомбит, что он голыми руками придушил фальшивого морпеха.. да, тот был виноват, что соврал всем, но парень старался, реально хотел собрать магазины и помочь Кихуну и компании в этом дерьмовой плане, а в итоге...
Теперь же, когда вокруг остались одни мразоты, Кихун снова включил свою человечность... я не принуждаю никого убивать, но в ситуации на мосту, когда одна гнида скидывала остальных с моста, а Кихун просто стоял и наматывал сопли на кулак, ну за гранью...
Теоретически, если бы 333 не был мудаком, спасти 222 можно было, если бы её с двух сторон под мышки держали двое - Кихун и 333, и вместе бы помогали ей прыгать... и над обрывом можно было её поднять.. но это слишком сложные уже вещи я пишу, тем более, они 5 мин тупо стояли и смотрели все на этот мост, ждали, когда же кто-то решится... 🤦‍♂️
id190670074
id190670074
04 июля 2025, 02:37 #
@10anya_d: по хорошему, ему нужно было дождаться, пока тот мужик скинет всех, а потом и мужика скинуть. Там уже одна мразота осталась, с ноликами, кроме 222. Он же еще отговорил крестиков напасть на ноликов первыми, когда стало очевидно, что нолики замышляют бойню. Он так же решил не предупреждать остальных крестиков о бойне. А еще, когда они отобрали оружие у охраны, один мужик направил его на ноликов, и хотел расстрелять этих мразей, но Кихун его остановил. У него был более "гениальный" план и мы знаем, чем это кончилось. А нужно было перебить ноликов и закончить игру на голосовании. Я вобще не понимаю, зачем этот тупица пошел туда второй раз, без четкого плана действий. В итоге он спас только мразей, а нормальные люди, которые всегда голосовали против игр, погибли
Cheryl
Cheryl
06 июля 2025, 17:32 #

@id190670074:

по хорошему, ему нужно было дождаться, пока тот мужик скинет всех, а потом и мужика скинуть

Там мерзкий 100 не позволял другим продвигаться, тянул время. 456 нужно было просто быстро спихнуть 96, а не геройствовать в духе "я могу тебя скинуть". 96 легко мог с 456 разобраться, если бы не сюжетная броня у гг.

zabrodina1rina
zabrodina1rina
10 июля 2025, 22:17 #
@10anya_d: а вы случайно не забыли, что морпеха он тоже не смог убить сразу, хоть и очень хотел из-за своего психического состояния, а в конечном итоге он убил его в равноценной схватке, потому что фальшивый морпех тоже был вооружен и сразу набросился на ГГ, как только тот засомневался в целесообразности убийства, долгое время борьба шла на равных. Меня вообще удивляет, что это убийство "морпеха" считают отправной точкой его перерождения. Это была реакция на неудавшийся бунт и убийство близких людей, которых он в это вовлек.
10anya_d
10anya_d
10 июля 2025, 22:21 #
@zabrodina1rina: а, ну т.е. в неудавшемся бунте и во всех остальных неудачах виноват этот горе-морпех, настолько, что заслужил смерть... даже обороняясь... а что он должен был делать, когда этот, как маньяк, бегал за ним по лабиринту...
zabrodina1rina
zabrodina1rina
11 июля 2025, 00:48 #
@10anya_d: Конечно. Это и было его основной задачей в той игре - бегать по лабиринту от "водящих". Морпех виноват только в том, что строил из себя героя, когда таким не был. А на него понадеялись как на героя. Любой другой красный в игре убил бы его не раздумывая. А вот ГГ может быть бы и не убил, если бы тот продолжал каяться, а не стал бы нападать в ответ.
vk860469
vk860469
03 июля 2025, 15:47 #
Хорошо в этом сериале показывают без прикрас во что превращаются люди движимые алчностью
nadezhdala
nadezhdala
PRO
03 июля 2025, 19:05 #
Момент встречи антагонистов😍
nnailova
nnailova
04 июля 2025, 08:51 #
В каждой серии заставляют плакать 😢
imissussimi
imissussimi
PRO
04 июля 2025, 12:21 #
разве в момент, когда они узнали, что младенец стал игром, не было сказано, что нельзя идти против друг друга? а сейчас нож передали ..
Miyazaki
Miyazaki
04 июля 2025, 14:46 #
@imissussimi: это было типа не официально (передача ножа)
Король_Лень
Король_Лень
04 июля 2025, 21:11 #
Вопрос в конце это удар 456 под дых.
Но будем честны, в этот раз остались одни уроды. Причём конкретные уроды.
cuishla
cuishla
PRO
04 июля 2025, 22:17 #
Победит младенец
cuishla
cuishla
PRO
05 июля 2025, 22:29 #
@cuishla: это предложение а не спойлер, а то погнали минусовать
Aiasem_K
Aiasem_K
04 июля 2025, 23:38 #
Ааааа 222🥺💔💔💔 Правда надеялась что дойдёт до финала. А ее бывший уж сильно бесит 😤 Так громко орал, что защитит ее и малышку. В итоге ничего, лишь пустые слова…


Ну и встреча Фронтмена и 456🧐Мурашки от сцены, весь гнев, разочарование, шок и ненависть передал глазами💔 Хотелось больше диалога, может покажет позже. Однако, последний вопрос добил «вы все еще верите в людей?»

Чую, что этот папаша предаст своего ребенка ради денег в голосовании💔 Осталось всего лишь 1 игра…
pavlovdv22
pavlovdv22
05 июля 2025, 00:33 #
Всю серию расстраивался, что реально остался один trash из участников, а в конце это красиво обыграли по сюжету)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
05 июля 2025, 16:04 #
Прыгалки были напряжённые, но по итогу остались почти одни статисты, которых и раскрывать-то, похоже, не собираются. -_- Ну, что они отмороженные, неудивительно - такой был отбор. Но это даже не яркие злодеи вроде Таноса и его приятеля... мдя.
FringeMania
FringeMania
05 июля 2025, 23:55 #
Я не понимаю, в чем была сложность посадить девушку на спину? Вероятность спасения конечно снижается, но не равняется нулю, тем более никого позади не было бы. Оставить новорожденного младенца на произвол судьбы, даже не попытавшись задушить свою гордость, это конечно да... Такой себе выбор. 333 конечно тот ещё козел, что даже не попытался, сценаристы могли бы хоть немного попробовать смягчить его поступок в прошлой серии.
VeryBadKarma
VeryBadKarma
PRO
06 июля 2025, 10:56 #
Порой ребенок - единственное, что останавливает от шага в пропасть… 222 шагнула в пропасть, имея лишь надежду, что 456 не оставит ребенка и с ее дочерью все будет хорошо. Даже бабку и кореянку спецназовку так жалко не было
g1217882
g1217882
06 июля 2025, 18:50 #
Гибель 222 это трагедия. Если Ки Хун согласится, то мнение о нем лично у меня испортится не сильно
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 18:53 #
**456 один в поле воин, давай я верю в тебя, спаси ребенка и себя **💪🏼
taras_sidyi
taras_sidyi
06 июля 2025, 19:33 #
Вот это подгон. Неожиданный поворот, конечно
_CHASER_
_CHASER_
06 июля 2025, 20:19 #
Как же вот такие черти как этот крыса дедок раздражают
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
06 июля 2025, 22:08 #
@_CHASER_: да 333 еще туда же примкнул 🤦🏼‍♂️ мало того в прошлой игре даже не попытался жене с ребенком помочь, а тут вообще к самым гнилым и алчным бесам примкнул…
helen-jr
helen-jr
07 июля 2025, 17:57 #
@zhosman-kinoman: мне кажется, это тонкий расчет. Он думает как помочь младенцу изнутри этой группировки.
lipaboy
lipaboy
07 июля 2025, 18:03 #
@helen-jr: да-да-да, я вообще считаю это гениальным ходом. Он прям крассавчик. Если бы он проголосовал за выход, у него уже не было бы шансов влиять на мнение тех людей. Другой вопрос, а спецом ли он это сделал или пока что из привычки. Так как его сомнение перед тем как положить руку на кипу рук выглядит настораживающе.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
07 июля 2025, 19:31 #
@helen-jr: будем надеятся что это действительно так и алчность в нем не возмёт верх!
Или не дай бог он окажется перед каким либо сложным выбором типо деньги или ребенок, и безграничная фантазия авторов сериала устроит нам лютую жесть
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
07 июля 2025, 13:24 #
Очень интересно, что будет делать Ки Хун, останется он верен своим прежним принципам или действительно разочаруется в людях и половину просто зарежет. 222 было очень жаль, но ожидаемо было, что далеко она не уйдёт. Парень её мудак, конечно, обещал её не бросать, а в итоге ни разу ей и не помог.
helen-jr
helen-jr
07 июля 2025, 17:56 #
Я конечно хэппи энда не жду, но тут могут быть разные уровни хэппи энда.
Например, идеальный вариант, что все кроме младенца погибнут и младенец как победитель сможет покинуть игру с деньгами и целой психикой.
Ещё более позитивный сценарий, в который как раз трудно поверить, это что выживут младенец и Кихун и оба покинут игру, а еще браться встретятся, поговорят и обнявшись покинут остров, а всех випов посадят в тюрьму!
Так, что-то я размечталась.
Так вот, к нашим хэппи эндам…
Убийство младенца это что-то запредельное даже для игры в кальмара, как мне кажется. Если он погибнет, то я сильно удивлюсь.
Сильно сильно удивлюсь.
Но самый жуткий вариант, это конечно, предположение из комментов выше, что Кихун сам однажды станет устроителем игр. Но я пока никаких предпосылок для этого не вижу. Сколько бы его ни ломали, он верит в людей. Просто не в номер 001. В игре было много по-настоящему хороших людей, и многие из них пожертвовали своей жизнью ради других. Что, как не такие поступки наблюдаемые воочию изо дня в день жесточайших игр, может подарить человеку веру в людей?
В общем, мне кажется, что сериал умрет вместе с главным персонажем.
lipaboy
lipaboy
07 июля 2025, 18:01 #
@helen-jr: о, а я придумал такую концовку: короч каким-то невиданным образом коп, северокорейка и Кихун с ребёнком и папашей объединяются, добираются до наших толстосумов и устраивают переворот. Теперь они смотрят как те проходят испытания, корчась от ужаса и боли. Их конечно маловато, но а че б нет.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
08 июля 2025, 15:53 #
@lipaboy: Ну вот-вот, и герои сами становятся новыми 001, как и планировалось. ^^
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
07 июля 2025, 19:47 #
@helen-jr: …Или вот такой хэппи энд, а точнее сиквел ))
Все умирают, ребенок выживает и организаторы (организатор) каким либо образом берут его себе под крыло, показывают его жизнь, детство, взросление и тд. причем у ребенка куча бабла он ведь выжил)
И в конце концов он стает винтиком в системе организации этих игрищь узнает как нибудь кем была его мать (прекрасная и доблесная девушка под номером 222) и начинает разъ*бывать это организацию но уже изнутри)
Вот такой вот сценарий родился у меня :D
maybemaxim
maybemaxim
07 июля 2025, 20:58 #
Че к чему а почему тихоня после одной таблетки ведет себя как наркоман
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
08 июля 2025, 15:54 #
@maybemaxim: У него уже просто крыша поехала.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
07 июля 2025, 22:45 #
Ну давайте смотреть правде в глаза- спасти 222 было очень тяжело, она не ребёнок, на руках ее просто так не понести, а нужно было еще и прыгать много раз. Попытаться можно было, конечно, но 456 обратно не успел бы вернуться, а 333 хотел спасти свою шкуру и не хотел погибать с ней вместе.
Как-то тупо придумали, что ребёнок теперь игрок, типо реинкарнация матери, ну бред же какой-то немного уже)
Мне кажется, что 456 всё равно не сможет убить других игроков
AnnLemon
AnnLemon
08 июля 2025, 15:31 #
Очень мило, что Ки Хун начал есть только после того, как убедился, что ребенка покормили
elben24
elben24
08 июля 2025, 22:58 #
как они смешно срутся
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 20:52 #
Было с самого начала понятно, что 456 не успеет вернуться, и чтобы он не умер вместе с 222, ей придется пойти на этот шаг. Любая мать бы так же поступила.

Вообще забыл напрочь, откуда 456 знает ведущего) и только в комментах увидел ответ. А вот не надо было разделять сезоны
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
10 июля 2025, 11:04 #
@x0m1ak: Шутите? Там весь второй сезон был об их отношениях, и не так давно его показывали...
x0m1ak
x0m1ak
PRO
10 июля 2025, 11:34 #
@PianoOnTheLake: Вообще не шучу) После короны дикие проблемы с памятью) Вылетают фрагменты жизни, обычные слова, да всего хватает😀
elben24
elben24
09 июля 2025, 22:41 #
ведущий что, тупой? если ки хун всех почикает, то потом випы будут жаловаться на несостоявшуюся игру, им будет скучно, они свалят и не дадут денег
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
10 июля 2025, 11:06 #
@elben24: Небось в последний момент ему помешают, если он и решится. )) Цель достигнута - ГГ скрысился (хоть и из благих побуждений), а позволять ему реально убить всех не нужно.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:25 #
@elben24: Ведущий не тупой в отличии от Ги хуна. Он знает что игра состоится и гг никого не порежет. Кроме того дал нож не только в качестве проверки для кандидата в организацию. Тем более ведущий понимает кто остался в финале. И хотел чтобы Ги хун выжил чтобы позаботится о ребёнке.
Nonelementary
Nonelementary
10 июля 2025, 16:33 #
Когда ведущий снял маску, должен был быть просто вау, шок-момент, уу, буря эмоций, срыв покровов — но просто стало понятно, что между ним и Кихуном вообще никакой химии нет.

С первого сезона я ожидала, что между ними будут выстраивать аля братскую конкуренцию за любовь и признание "отца" в лице деда О Иль Нама. Типа два победителя со своими философиями и отношением к играм. Кихун стал любимчиком, ганбу, из-за которого дед даже не пошел смотреть финал. И умер он на руках у Кихуна, а Инхо уже пришел к трупу. Но нееет. Нихера нет.
Даже около гейский шип в духе Ганнигрэма не помог. Они просто никто друг другу, делить им нечего, доказывать друг другу нечего, никакой драмы предательства тоже нет.

Даже предательство того малолетнего лже-морпеха Кихун острее переживал, а про фейковую гибель 001 и не вспомнил ни разу. 001 для него просто фоновый npc, появился и пропал.

И пробрасывание вот этих цитат деда "Ты все еще веришь в людей?", как будто Инхо выиграл у Кихуна какой то давний спор и че то доказал.... Ну несерьезно.
Как говорится, не накал эмоций, а кал. Очень жаль. Весь потенциал просрали.
vendiwin
vendiwin
14 июля 2025, 02:01 #
@Nonelementary: по факту...
Комментарий удален
lovemaze01
lovemaze01
11 июля 2025, 00:11 #
333 просто без комментариев. Отец и мужик года🙌🏻
MeMori
MeMori
11 июля 2025, 11:56 #
Опачки. Чует моё сердце, он не станет их убивать во сне. Ибо, ещё две серии впереди.
Вообще, я не понимаю, зачем взрослые люди жертвуют собой ради новорождённого ребёнка. Ясное же дело, что жизнь любого взрослого важнее. Уже столько людей погибло из-за этого ребёнка, а он вообще никто.
dust_space
dust_space
12 июля 2025, 21:53 #
Дико плюсую! Во все времена, главной целью было спасти роженицу, и никак не младенца. Новорожденный - бессознательный набор рефлексов. К чему здесь сопереживать и тем более рисковать жизнью?
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:27 #
@dust_space: потому что это посыл сериала - взрослые жертвуют собой ради детей и стараются сделать мир лучше ради них.
Yumikuri
Yumikuri
11 июля 2025, 16:37 #
Маленькая наша лети на облачка, там о тебе позаботятся, а о твоем малыше позабоится Кихун 💔
Ладья
Ладья
13 июля 2025, 02:13 #
Эх жаль Чон Хи.. Надеялся что что есть шанс что она выйдет с ребенком
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:28 #
@Ладья: Она вообще могла не участвовать в сомнительных играх будучи беременной и жить, не приходя сюда. А деньги фрилансом зарабатывать.
ynhojevol
ynhojevol
13 июля 2025, 13:08 #
мда, типичная дорама - вроде и история нормальная, но как присмотришься к деталям, вообще погрузиться не можешь, из-за чего нет вообще сопереживания героям из-за общей картонности повествования

типичный пример в других дорамах - бедная корейская студентка каждый день в новом пальто. как я могу сочувствовать, если мне очевидно врут?

здесь - кривляние и тупое поведение полийцеских; роды длящиеся 3 минуты; ребенок и собака блин из графония (наверное не могли никого найти кто захотел бы сниматься в этом уг); в перестрелки предыдущих серий поверит только тот, кто не видел их в других фильмах (да того же джона уика поставьте рядом); конечно же 222 упала так красиво лицом вверх, чтобы девочки могли сделать грустные скриншоты; акцент всех ВИПов, подбор их национальности хехе; ГГ который будто и не играл вообще и как дурачок на все ведется - можно описывать и дальше.
но людей-то заинтересовали сюжетом, можно и дальше вот так на отвали все снимать.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
14 июля 2025, 11:41 #
@ynhojevol: Театральные спектакли тоже странно смотрятся, если не привык, а потом начинаешь сопереживать.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:33 #
@ynhojevol: полицейские коррумпированные и закрывают глаза на игры, потому что у випов в полиции свои люди могут быть. Которые деньги получают не малые. Ребёнок был графикой только для зрителей. На съёмочной площадке его роль робо играл. Режиссёра торопили с выходом сезона и он не успел нормально сценарий прописать. Да и устал он явно.
Коневская
Коневская
14 июля 2025, 15:37 #
Он даже не попытался ее спасти, а Кихун совершено чужой ей человек, был готов попробывать...
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:34 #
@Коневская: Ки хун больший отец чем 333, которого волновали только деньга. А не девушка с ребёнком.
InSoo
InSoo
18 июля 2025, 11:00 #
Жаль 222, я так и думала, что 456 не сможет вернуться.... Но надеялась, что у отца её ребёнка есть капля человечности и он поможет ей... 💔
Мерзкие все, но на сколько мерзкий 333 это просто нечто. Трус и мудак. С того самого момента когда убил 120 он просто стал отвратительным.
Godzilka
Godzilka
19 июля 2025, 16:39 #
С детективом и спецназом абсолютно бесполезная арка. Два сезона телодвижений, чтобы как клоуны полечь. Нафиг вообще их вводить, если не собирались их нормально использовать.
MariaBabova
MariaBabova
19 июля 2025, 21:59 #
222 сильная но падшая духом мать….
analemma
analemma
21 июля 2025, 22:05 #
Я понимаю, что с ребенком они хотели добавить остроты переживаний, но при просмотре меня больше беспокоит не то, что его хотят убить, а то, что его кормят всего раз в день, что он спит, не плачет (и плачем не достает других игроков и работников).

А также когда 456 пошел на разговор к ФронтМену, удивилась, как он оставил ребенка, его ж могли убить. Потом вспомнила, что люди в розовом сказали, что отныне насилие вне игр запрещено.

И сразу после этого фронтмен предлагает решить вопрос насилием вне игры, не объясняя почему это зачтется 456му за выигрыш, а не за выбывание.

А еще думаю, что папашка лелеит мысль заявить отцовство на ребенка в нужный момент, чтоб получить деньги за себя и за него. Мне кажется, никто не в курсе что ребенок его? Вроде 222 не рассказывала другим.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:37 #
@analemma: ребёнок на съёмочной площадке робот играл. Разумеется ему не требовалось много заботы и внимания. Пару раз покормили, и он спал в основном. Фронтмен правила не нарушал. Нож является частью игры и проверкой кандидата на должность в организацию. Кроме того ведущий понимал кто остался в финале. И хотел чтобы Ги хун выжил и позаботился о ребёнке.
analemma
analemma
05 дек. 2025, 14:28 #
@Минако: робота пару раз покормили и он спал? ))))))
Какая разница, кто играл ребенка? Все что делают с ним за кадром не относится к сюжету. Мы смотрим на персонажа-ребенка, и нам пытаются показать, что так ведет себя реальный ребенок. Так вот реальный новорожденный ТАК себя не ведет. Он вынесет вам мозг в первые дни, особенно если вас не накачать гормонами, чтоб это переносить и не давать нормального отдыха, чего, конечно, не было у игроков. Он ест минимум 10 раз в сутки, у него нет понятия день-ночь, он плачет в любое время суток. А у них он дрыхнет. Реальные дети так себя не ведут.

>>Нож является частью игры и проверкой кандидата на должность в организацию.
Это ваши фантазии

>>Фронтмен правила не нарушал.
>> Кроме того ведущий понимал кто остался в финале. И хотел чтобы Ги хун выжил и позаботился о ребёнке
В этих двух фразах вы противоречите сами себе. Помогать игроку против правил.
Ну и серьезно, если б он этого хотел, он бы не ввел ребенка в игру, что за чушь! Он не обязан был это делать, он добавил хозяевам остроты ощущений.
Хотел, типа, но сделал все, чтоб другие игроки захотели ребенка убить. Сделал его маленьким таким 3х-килограммовым препятствием к выигрышу для других взрослых мужиков в игре на выживание.
Минако
Минако
05 дек. 2025, 23:27 #
@analemma: То что нож не часть игры, было частью сюжета. Потенцильным кандидатам на должность фронтмена ведущий давал нож перед финальной игрой чтобы убедится подходит человек или нет. Ин хо проверку прошёл. Ги хун нет. Ведущему лучше знать что нарушает правила а что нет. Ин хо ввёл ребёнка в игру, так как из-за випов не мог защищать ребёнка напрямую. Так у ребёнка появился хоть какой-то шанс выжить. Ребёнка хотели устронить и випы, и другие игроки и охранники. При добавлении ребёнка в игру, ребёнку хотя бы колыбельку выделили и смесью покормили перед финальной игрой. В отличии от Ги хуна, не разбирающегося в психологии игроков, ведущий понимал что оставшиеся финалисты захотят скинуть с башни самых слабых игроков: Мин су, Ги хуна и ребёнка. Разумно было предложить зарезать мерзавцев ночью, чтобы ребёнка не подвергать опасности во время самой финальной игры. Ги хун финалистов пожалел, но с ними всё равно пришлось драться. И ребёнок опасности подвергся. Ведущий предлагал отпустить домой Ги хуна и ребёнка. Учитывая что Ин хо не успел спасти своих жену и нерождённого ребёнка, логично что он эту малышку захочет защитить. А потом из уважения к Ги хуна спасти её с острова, отдать в хорошую семью, деньгами обеспечить.
Минако
Минако
05 дек. 2025, 23:53 #
@analemma: Зрителям даётся возможность додумать что за кадром дублёр ведёт себя как обычный ребёнок и о нём заботятся должным образом. Разумеется что реализма не было ни в процессе родов, ни в таком спокойном поведении ребёнка, так как это дорама. После которой незнающие люди верят, что женщины так быстро рожают, после чего сразу бегут по своим делам. А младенцы спокойно спят целыми днями и можно их лишь пару раз покормить. Кто младенца играет за кадром, имеет значение. Актёрам было спокойнее что робот нервы не трепал и съёмки не срывал. Настоящим никто бы не стал рисковать разумеется. Добавив живую девочку лишь в сцену где детектив нашёл в своей квартире подарок от брата.
МаксимДавыдов
МаксимДавыдов
26 июля 2025, 03:51 #
а чё на одной ноге впадлу скакать или что?🤔
Tiamat
Tiamat
27 июля 2025, 09:49 #
Я может чего пропустил? Но на кой лад они ищут опять остров, если они его нашли? Он же высадился на остров, вспомнил что именно на нем его подстрелили и он упал. На нем у него были флешбеки
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
27 июля 2025, 12:11 #
@Tiamat: Бороться, искать, найти... и не сдаваться!
poweredByLIM
poweredByLIM
07 сент. 2025, 16:19 #
@Tiamat: то остров до которого он доплыл в тот раз и ловил связь, это не остров с собственно играми
Swaize
Swaize
PRO
27 июля 2025, 15:24 #
222😭😭😭
lolipop_ik
lolipop_ik
02 авг. 2025, 09:10 #
Как мило младенца кормили из бутылочки 🍼🥺
Блин мне кажется это просто какой то знак свыше.. Вселенная дала второй шанс Ги Хуну чтобы он воспитал эту девочку как родную. И мне кажется на этот раз он справится, и будет хорошим отцом)
И этот вопрос в конце действительно заставил задуматься..
"Вы все ещё верите в людей?"
karaspunk
karaspunk
PRO
01 сент. 2025, 01:20 #
Очень жаль 222, такой хороший персонаж был...

Очень интересно чем же всё это закончится
Ставропольская
Ставропольская
PRO
04 сент. 2025, 03:44 #
222 😭 Её смерть не стала неожиданностью, было понятно, что она не пройдет(
Блин, но ввести младенца в игру - это жесть.
Мразотный 100, как же бесит невероятно 😈
Папаша 333 тоже, ска, ни рыба, ни мясо, бесит 😈


Была уверена, что Ведущий снимет маску 👍
Боюсь, 456 не перережет глотки спящим 😏 Хотя там очевидно, что остальные объединились против него и младенца.
И как теперь выкручиваться 🤔

Есть ощущение, что фронтмен готовит КиХуна к переходу на сторону организаторов... И вопрос:
- Игрок 456, вы все ещё верите в людей?!
тому подтверждение, прям показывает алчность и беспринципность людей...

И все же мне кажется, что 001 неплохой мужик сам по себе)
analemma
analemma
05 сент. 2025, 02:13 #
@Ставропольская: как чувак, котрый встал у руля массовых растрелов и стал куратором смерти минимум тысячи людей (вероятно больше, если игр провел больше 2х ), может быть "неплохим мужиком"? А еще пятиста сотрудникам оформил такой крепкий ПТСР. И паре тысяч родственников тоже.
Харизматичный? Да.
Но неплохой? Кто ж тогда плохой?
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:53 #
@analemma: Випы плохие. Иль нам плохой, который манипулировал Ин хо, пользуясь его разочарованием в людях, ситуацией с женой и др, чтобы переманить на сторону организаторов. Игры травмировали ведущего в своё время и он не смог после них вернуться к нормальной жизни в обществе. Так как ему раньше никто не помог когда он в беде был, никто не показал что не все люди плохие. Родственники раньше не заметили в каком он моральном состоянии после пережитого. Хотя могли для него специалиста найти чтобы оправится от смерти беременной жены, игр и др. Вернуться к нормальной жизни в обществе. Найти новую цель, смысл и работу в том числе. Ведущий не плохой, так как уже доказывал что остатки человечности в нём остались. Брата спас. Помог Ги хуну бабушку спасти в третьей игре. Таноса пощадил. хотя знал правила игр. Команде Ги хуна помогал. Был добр к игроку 222, узнав что она беременная (явно вспомнив свою погибшую жену которая была на сносях). Думал как спасти ребёнка и с острова увести. Ведущий жертва игр и трагических обстоятельств с вовремя не проработанными моральными травмами. Думаю что если бы Ин хо встретил Ги хуна на играх 2015 года, гг бы его выслушал, понял и отговорил, Найдя и предложив Ин хо другой выход из сложившейся ситуации. Игры травмируют психику. У ведущего также ПТСР. Учитывая через что прошёл ведущий до игр, пытаясь найти деньги найти на лечение жены, раздачу долгов, обеспечения семьи другим способом. Что он пережил во время игр, не удивительно что решился принять нож. Людей к финалу не остаётся. За исключением Ги хуна. А Ин хо нужно было домой пораньше вернуться, чтобы на выигранные деньги жену попытаться вовремя спасти. Погибать здесь было не вариант, когда этот приз был нужен ведущему чтобы любимую спасти.
analemma
analemma
05 дек. 2025, 14:46 #
@Минако: да нету там никакой человечности, все что он делал, что потому что ЕМУ так хотелось. Садисты тоже кормят тех, над кем издеваются. В брата он стрелял и тот был в шаге от смерти, а мог не стрелять. Беременую мог вываести из игры, но не вывел. Ребенка мог не вводить в игру, но ввел. Зная, как игры травмируют, не помог Ги Хуну, а взял его в игру снова и развлекался за его счет, играя друга.
В нем нет ни истиной доброты, ни человечности, но он сам так про себя думать не хочет, поэтому играл добренького и человечного для Ги-Хуна. Ему важна была эта маленькая иллюзия. И также продолжал играть в доброту после окончания игр для Ги Хуна снова. Он не сделал ничего хорошего тем, кто не был дорог Ги Хуну.
Но быть организатором и палачом 1000+ людей - это ЕГО личный выбор, не родственников, ни его моральных травм, а его личный. Он ни с кем не поделился ЧТО с ним произошло, как ему могли другие помочь? Брат бы помог с удовольствием! Но он не искал его помощи, он мешал ей всячески. Никакой психолог, семья не помогут тому, кто не принимает помощь и не готов меняться.
Ему самому не нравится образ злодея, и он делает иногда мелкие поступки, чтоб казаться хорошим в своих собственных глазах. Так делают многие серийные убийцы, маньяки, тираны, диктаторы. Спасают одного, убивая при этом десятки, сотни, тысячи, миллионы, хотя могут просто не убивать.
vseslav
vseslav
PRO
23 сент. 2025, 23:59 #
Жаль 222, надеялись, что сможет спастись. Насколько же отец ребёнка жалок в своих метаниях, разочаровал полностью.
wendy_add
wendy_add
04 окт. 2025, 17:52 #
Сколько же уродов до финала дошло, их реально вообще не жалко будет
lantan_kois
lantan_kois
PRO
07 окт. 2025, 14:37 #
222, 120, 149 😭😭😭😭
kinetesa
kinetesa
PRO
09 окт. 2025, 21:07 #
Два участника выбыли, и детектив не справляется с допросом капитана, в то время как другой истекает кровью. Поворот лодки выглядит как мем, и возникает вопрос о том, откуда на острове элитная молочная смесь для младенцев. Шансы Кихуна и команды 222 на победу в финале невелики, и он, скорее всего, оставит нож для защиты. Интересно, как отменить игру, если зрители ждут развязки, которая, вероятно, будет командной с тремя участниками, обладающими нужными навыками.
Минако
Минако
01 дек. 2025, 23:55 #
@kinetesa: Игру явно не отменят, как раз из-за зрителей. Организаторы могли заготовить элитную молочную смесь, зная что игрок 22 беременная и может родить на играх.
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
15 окт. 2025, 19:40 #
Как же психологически ломают 456
freeromance
freeromance
08 нояб. 2025, 20:04 #
222 сделала выбор в пользу ребенка. Она поняла, что она уже не жилец, пожертвовала собой. И кому отдать - она тоже поняла сразу. Остальные , даже папаша , просто жалкие люди.
gospozha_ludmila
gospozha_ludmila
PRO
11 дек. 2025, 19:28 #
ฅ⁠^⁠•⁠ﻌ⁠•⁠^⁠ฅ
gospozha_ludmila
gospozha_ludmila
PRO
13 дек. 2025, 14:02 #
id201474259
id201474259
17 дек. 2025, 12:17 #
Так и думала что 222 не пройдет эту игру( и мне ее жаль (
zadraleks
zadraleks
21 дек. 2025, 19:35 #
Объективно это очень простая игра. Даже не нужно высоко прыгать, скакалка проходит у самой земли. В реальной жизни проблемы были бы разве что у 222 с ее ногой. Хоть бы рандомно меняли скорость по ходу игры.
analemma
analemma
08 янв. 15:49 #
@zadraleks: если это просто для вас, это не значит, что это просто для всех. Я, например, не прыгала из школы, так что для меня это не было бы просто. У кого-то из игроков проблемы со спиной или суставами, то же они соревнуются из-за боли, у некоторых проблемы с ощущением ритма прыжка. И страх высоты. Ну и конечно стресс. Если вы проведете практический тест в рандомной компании среди людей всех возрастов - половина завалит этот тест даже без высоты.
MaricMezhe
MaricMezhe
13 янв. 17:22 #
@analemma: к тому же, не забываем про таймер, который мешает сосредоточиться, про высоту и давление со стороны других игроков. Если немного затормозил тебя могут просто столкнуть оттуда.
id416076940
id416076940
14 янв. 16:09 #
Да уж
ost_awakenings
ost_awakenings
21 янв. 21:47 #
Божечки, какой 333 тюфяк! И девушку, мать его ребенка даже не попробовал спасти, и на защиту ребёнка ее встал.
125 тоже очень странный персонаж, даже без наркоты. Зачем он там вообще?
phantasm
phantasm
01 мар. 23:39 #
Вы всё ещё верите в людей?
aik2029
aik2029
25 мар. 01:32 #
Сериал показывает, что до конца доходят в большинстве только ублюдки и лизоблюды, хороших меньшинство, потому, что либо жертвуют собой, либо становятся жертвам от негодяев, а ещё могут встать на темную сторону, обратно - реже
gospozha_ludmila
gospozha_ludmila
PRO
17 апр. 12:49 #
ASH71
ASH71
PRO
19 апр. 18:30 #
Очень сильная серия!😥
dashitjeeves
dashitjeeves
29 мая 13:02 #
Понравился момент будто бы уважения, когда прыжок 222й показали через фигурку, и только потом тело сблизи, подчеркнув какая она была юная
Sergck21
Sergck21
01 июня 14:05 #
Правильно 336 игрок сказал. Что это бред какой-то 😂 Ребёнка приплетать к игре.  Серьёзно  ? У режиссёра и сценариста совсем кукуха поехала ? Совсем уже. Чтоб привлечь беременную женщину к игре. Хорошо, что сериал не на реальных событиях. А то, это подсудное дело, даже в Кореи или где там снимали.
karaspunk
karaspunk
PRO
01 июня 15:24 #
@Sergck21: то есть убивать каждую игру десятки людей это норм, а ребенок это подсудное дело и кукуха поехала?
Логично-логично
Sergck21
Sergck21
01 июня 17:16 #
@karaspunk: и людей убивать тоже это идиотизм. Мало того что люди в реальности убивают друг друга. Так ещё и тут. Сценаристы и режиссёр изьдетства не вышли видимо. Либо душевно больные
karaspunk
karaspunk
PRO
01 июня 17:39 #
@Sergck21: вы видимо жанром ошиблись при выборе сериала)
Написать комментарий: