@DiDendy: я вообще не поняла, зачем его убили на 2 платформе… типа он максимально лох и безобидный, его на раз-два можно было б скинуть с финальной точки
@MOPE_AHAHACOB: всё по той же причине, по которой три-три-три (и будет дырка) убил в прятках 120 - из алчности, чтобы ему больше денег досталось. как оно в жизни и бывает, его жадность вышла ему боком. жажда наживы, сиюминутной выгоды здесь и сейчас застилает людям глаза, лишает их способности мыслить рационально, а потом сожалеть о принятых в таком состоянии решениях
@id755353277: как же тупо они поступили, то же самое можно было сделать на круге. Но без последнего взгляда с пониманием "это будет кто-то из нас", конечно, не было бы смысла в еще одной серии
@id755353277: так там борьба была. 456 с ножом, а 333 с шестом против всех остальных, чтобы они на них не напали. В ходе драки 333 его и столкнул, думая что игрок со сломанной ногой будет следующим «на вылет», а тот сам выпилился
@id755353277: да, все на редкость глупо и примитивно! Бесят периодическое вставки с актерами, изображающими из себя идиотов, Типа чуваков в полиции. Бесит тупая хорошесть главного героя, его это «давайте тянуть жребий» и в итоге погибло еще больше народу - жутко недальновидно, и никому пользы не принесет. Какая-то наивность 15-ти летнего! Не сочувствую никому 🙄
@Минако: да ладно?! Вот это вы мне глаза открыли, а играют то они хорошо, да?)) и они и те, кого они допрашивали совсем ни разу не похожи на идиотов, да?)
@coco_kaka: как им випы платят так и играют. В Кореи существуют реальные проблемы с полицией, что отражено в сериале. Идиот тут конечно же Усок, потому что было понятно что его арестуют, поймав с поличным. Тем более после выстрела. И будут также не верить. Как не верили ни Ги хуну, ни Джун хо. А напарник ростовщика очевидно заснёт в машине.
@lliinnii: мне показалось, что чуток растянули (оба сезона), первый был динамичее. тут как будто отдельно развивают линию игры и испытаний И линию раскрытия персонажей
@MOPE_AHAHACOB: ну если он сейчас вдруг расчувствуется и возьмёт ребёнка на руки - это будет самый резкий поворот в стиле "от мудака до отца года". Не верю, но если случится - аплодирую стоя.
@MOPE_AHAHACOB: я буду в шоке, если он САМ спрыгнет с круглого столба ради ребёнка и мужчины, который его спас😱, но сильно надеяться не буду, веры в 333 нет😂
@alexiadark: Да, нажать на кнопку и "героически" спрыгнуть вниз - только такой у него вариант. Но он сейчас скорее всего будет давить на 456 в духе "яжотец".
@Cheryl: вот только врятли 456 на это поведется, потому что пока никаких отцовских поступков совершено не было. И не факт еще, что если 456 спрыгнет, то 333 не сбросит вслед за ним и ребенка. Это же 30 миллиардов ему принесет. А деда он сбросил за 5.
@Никоша-дракоша: сценаристы классно сделали, что нет однозначного ответа, как оба поступят. Один вел себя как мудак все время, но несколько раз было очень неоднозначно когда поступил хорошо. А второй очень доверчивый и за справедливость, но игра потрепала и он уже не факт, что так просто отдаст ребёнка непонятному папаше.
@Никоша-дракоша: если так подумать то ему даже необязательно сбрасывать ребенка чтобы получить весь выигрыш. Причем не из любви отцовской(мне кажется её как не было так и нет), а просто в этом нет крайней необходимости. Так как он отец он и так имеет право на долю ребенка. 222 его быстро раскусила, что он не по доброте душевной хотел ей помочь выжить, а чтобы забрать тройной выигрыш. А теперь матери нет и он остался единственным опекуном.
Вот это мессиво здесь, получается, теперь 333 пожертвует собой что ли? Посмотрим, хватит ли духу ему? 🤔 Но надо отдать должное, он хотя бы здесь защищал малыша..
@Shooky: 333 реально удивил в этой серии! Не ожидала, что он решится на такой шаг и наконец-то проявит себя. Но я ему все равно не верю. Он трус им и остался
@galachatus: Да, 333 только красиво говорить может — это у него еще со второго сезона пошло. А вот реальных поступков за ним так и не видно, одни слова…
@galachatus: он изначально просил 222 сделать аборт, ребёнок ему не нужен, как и 222. Он это ещё в прошлых сериях доказал. Сперва, когда пообещал ей найти её сразу после убийства синего, а потом на скакалке. Он врун, думаю, вруном и останется. Больше не верю в исправление этого персонажа
@zsendi: сначала тоже удивилась, что он решил защищать дочку, но потом поняла, что он просто с ее деньгами планировал уйти. Как, собственно, и с 222 -- ей же он тоже постоянно про помощь и спасение говорил в контексте денег и что с долгами его рассчитаются, если сложат выигрыш и т.д...
@Paramelion: надеюсь 456 останется живым, хотя я уже устала от персонажа и того, что ему магически удастся выжить словно ему помогают создатели игры)))
@Paramelion: если 456 пожертвует собой его как раз не сделают ведущим. Ведущий должен презирать всех людей, которые попали на игры (а возможно и вообще всех). Вот если бы он воспользовался ножом и избавился от соперников ночью (как нынешний ведущий), то должность бы ему скорей всего предложили.
@Shooky: хочется верить, что 333 сделает что-то хорошее, хотя бы ради своего ребенка🙏🏻, но судя по тому, как раскрывался его персонаж на протяжении двух сезонов, сомнительно🤔 Думается, что собой пожертвует 456😥
То , как снайперша на лету расстреляла этого муденя 🔥 меня прям выбесило как они обсуждают смерь младенца , уроды кончелыжные ! Меня прям порадовала их смерть, хотя так нельзя говорить, наверно 🙈
В финальной игре хотелось бы какого нибудь движа поинтереснее, в первом сезоне тоже чисто мочилово было но там все вытянули эмоции двух "друзей". А тут стоят всю серию булки мнут да решают кого скинуть. Хотя еще не конец, может удивят в последней серии, но то что в самом финале будет замут с отцом ребенка и младенцем уже стало понятно после жертвы 222.
@GonReborn: а также сама игра не является игрой. Просто голосование. Представьте играющих детей. Им что нужно было делать? Голосовать и выходить из игры? Игра в демократию? Ну такое… Навыки в чем либо не показать, удачу свою не проверить. Тупо кто сильнее, тот тебя и скинет :(
Скучная финальная игра.
Сам по себе сериал выродился в 2 и 3 сезонах. Решили снять драму и детектив лишив триллера. В некоторых моментах прям суют в лицо мораль, но как-то не цепляет. Надо было на 1 сезоне остановиться снимать. Эти два сезона просто хайп Нетфликса с целью заработать денег на бренде
Это испытание оказалось не только для героев, но и для зрителей — все тянулось так медленно, что было похоже на настоящую пытку. Хотя разумом понимала, что 456 в любом случае дойдет до финала, но все равно переживала за него и особенно за ребенка. Каждая секунда — сплошная тревога!
Наконец-то умение Мёнги языком работать пришлось к месту. Разве что не рассчитал ничего, когда деда столкнул. 100 мастер переобувания, конечно, но можно же было его ланч боксом сделать, алло.... Теперь ребёнок круглой сиротой останется, поздравляю, мастер майнды блин. А вот ветка 246 вообще не цепляет, абсолютно бестолковый персонаж. Дочь его жалко, а вот к нему никаких чувств и эмоций не испытываю, как будто время экранное зря тратится. И за Минсу обидно - молодой такой, а вся жизнь считай никчёмная, и умер тоже глупо :( Хорошо, что отвратные персы выбыли, но что в последней игре делать будем? :))
как же хотелось кричать в начале серии: "да, ты не такой"! и как бы фронтмен не хотел думать, что они одинаковые, нет, они очень разные
классные переходы с кихуна на фронтмена и наоборот а также в других сценах, например, драка в лифте зеркалит с тем, как оставшиеся игроки поднимаются в лифте
о чем и говорила, что игрока 333 (кстати, оставались в серии прикольные номера, типа 456, 333, 222, 100, 203, которые легко запомнить) захотят обелить, что он все это время заботился о ребенке) хотя было столько шансов ДО это показать, но он все время был в стороне а тут скоро уже и конец игры, можно будет забрать ребёнка и деньги, почему-то бы и нет, раз почти всю сложную работу выполнил 456
"мы будто смотрим семейное шоу" да уж, одни родственные связи хд
актер 333 красивый, но персонаж такая мерзость, когда сбрасывал сотого так и хотелось сказать, а что если некого будет сбрасывать дальше, сам прыгнешь ради ребенка, лол? идиот, бессмысленная жертва так и вышло, что теперь финал между ним и кихуном будет
@MargoRose: Согласна, 333 весь сезон сидел в тени, а тут внезапно чуть ли не герой для всех. Такое ощущение, что его специально вытянули под финал — причем как-то уж слишком резко. Но все равно, смотрела на него с раздражением из-за прошлых поступков, хоть и понимаю, почему сценаристы так вывели к развязке. Финал между ним и Кихуном, видимо, был предрешён с самого начала, но всё равно интересно, как повернется дальше!
@MargoRose: Да, тоже заметила — раньше всегда оставался только один победитель, а теперь непонятно, может ли быть исключение ради ребенка. Но создатели же прямо недавно говорили, что хэппи энда ждать не стоит, так что финал явно будет тяжелым и вряд ли кому-то дадут спокойно уйти.
@MargoRose: правила не менялись, победетелей может быть много, все кто выживет в финальной игре. Например здесь, нужно было скинуть только троих, по одному на каждую фигуру. Остальные победители, если договориться не скидывать друг друга. А в первом сезоне, так получилось, что до финала дошли только двое, вот им и пришлось сражаться друг с другом
Мда-а. Надо было все-таки 100-го в живых оставлять. Мы бы потерпели его еще один круг. Надеюсь, что 456 не станет приносить себя в жертву в конце. Не хотелось бы, чтобы 333 вышел оттуда с ребенком
Ожидает интригующая финальная серия Но все таки ощущение что изначально планировалось два сезона , и потом его растянули на три , так как во втором и третьем много провисаний и неоправданно растянутые серии
@g1522238: на самом деле 2 и 3 сезон — это изначально был один сезон, просто решили разбить на две части. Поэтому и ощущается, что история растянута, и во втором и третьем сезоне много тянучки.
То, что 333й помог 456му не делает ему чести и не забываются все его косяки. Он всю игру себя отвратительно вёл. Но стоит признать, стратег 333й гениальный. Так аккуратно и методично обвел всех вокруг пальцев.
Приятно было увидеть этого нарика с фиолетовыми волосами. С ним прошлый сезон был веселее))
@apixmusic: вот-вот криптан идиот, мог 100 потом скинуть, но нет, надо было сразу показать, что он герой. Ничем от 100 и прочих не отличался, рассчитывал на "ланч-бокс"? Зря, Ки Хун не отдаст ему ребёнка, а значит нас ждёт их битва, не ребёнка же убивать?
Май бразе Танос дошёл до файнала, бой! Чё-то последняя игра выглядит так, будто какие-то сэры в смокингах сидят за круглым столом с чашками чая и вежливо обсуждают, кого надо выпроводить из комнаты. Уважаемые господа, мы же цивилизованные люди и не можем опускаться до дикарских варварских методов. Поддерживаю этого многоуважаемого господина, нам стоит обсудить все возможные исходы. Несомненно, премногоуважаемый сэр, нам следует проголосовать, чья стезя оборвётся. Согласно голосованию, вам, мил человек, была оказана честь сделать первый шаг в небеса. Поаплодируем же добровольцу!
С сотым идиотский поступок. Дед бы ничего им не сделал. Проводили бы его на третий столб, там бы уже и скинули его, как еду на вынос.
Полицейский на корабле в открытом море во время тумана встретил катер с игроком 246 именно в тот момент, когда его собирались убить... Совпадение на совпадении совпадением погоняя
@DerenLegran: а еще странно, что в самого 246 не стали стрелять, он также в розовом костюме. Хотя может его допросить хотят, плюс он был под прицелом 🤔
@Минако: он был в точно таком же костюме. Откуда он знал раненый он, не раненый, с ними или не с ними? По твоей же логике: а что преследователей не проверил перед тем, как стрелять?
@demyashev: Художник рану на боку зажимал и детектив с Кимом это видели, когда причалили к катеру на котором находился сбежавший участник игр. Глупее стрелять не проверив враг это или нет. Сканирование доказало детективу, что перед ним игрок в одежде охранника. Если бы Ким и детектив ещё и художника по ошибке бы застрелили, то ещё несколько бы лет остров искали. Прм этом не факт что нашли бы. Так хоть сценаристы позволили детективу хоть кого-то спасти и что-то полезное сделать. Это сюжет что детектив спас именно художника, который к дочери спешил. А художник им подсказал в какой стороне находится остров.
Как по мне, очень затянутая серия. Будто надо было хронометраж растянуть. Много разговоров ни о чем… Радует только, что деда скинули. Он и так задержался.
Где ж этот папаша был до этого. Очень сомневаюсь, что собой пожертвует. Будут с 456 рамсить точно. 222 ему не поверила и правильно сделала. Наконец-то деда убрали, балабол тот ещё.
Наконец-то деда слили, но вообще учитывая какая он крыса, я удивлён, что во время суматохи он не поднял ребёнка с земли. По сути это чисто в его стиле было бы и скорее всего обеспечило ему успешный выход из игры. Когда ребёнка столько показывали, я был уверен, что поднимет, но тогда бы зрители вообще офигели бы)
Понравились камео и жаль флешбек такой короткий в начале серии.
@Serialkiller_402: И правда.. Он не пришёл за выигрышем, он пришёл положить конец этому ужасу. Было очевидно, что он не станет убивать - он уже один раз пережил весь этот ад, чтобы не повторить его.
Номер 333 хоть немного, но реабилитировался, хотя согласна с комментариями выше, героя это из него совсем не делает. Если бы он изначально так себя вёл и больше думал о Чун Хи и ребёнке, возможно, она бы дошла до финала... Хорошо хоть 456 пришёл в себя, а то вот эта его погоня за номером 388 мне была не очень понятна. Да, 388 всех обманул, из-за него погибло много людей, но вот так на него охотиться, это уж слишком. Зато теперь 456 так легко не убивает людей, как будто заново включил в себе человечность.
В этой серии раскрыли то, как Распорядитель 001 сам когда-то участвовавший ранее в Играх перебил во сне всех участников, как он предлагал сделать 456-ому. Но Ки Хун неоднократно доказал, что он не такой человек, что почувствовала и подтвердила в видении Северная кореянка из первого сезона. Финальная игра состоялась, в которой 333-ий проявил себя как отец ребёнка, сначала втерся в доверие к остальным игрокам, а потом встал на сторону 456-го. Уже ради ликвидации 100-го его руками этого персонажа стоило оставить в игре, но за прошлые поступки сопереживать ему не получается...
Как минимум пару ружей выстрелили в этой серии. Это чудесное появление детектива на корабле из тумана и спасение таким образом 246-го, ну и конечно автомат удачно обраненный в лифте, и спасший жизнь снайперше )
Когда пацану 125-ому привиделись Танос и наркоман, висящие на краю пропасти, думал что он потеряет равновесие и свалится сам, но сценаристы решили немного потянуть хронометраж серии и вставить немного пафосных диалогов перед его так или иначе ликвидацией )
Интрига на финальную серию жива, кто же станет победителем? )
А мне понравилась взаимодействие и сцена драки офицера в черном и 011. Я даже в какой-то момент поверила, что Но Ыль убьют, но офицер слишком много трындел и бухал (божечки, какой красивый мужчина, жаль, что мало его было). Воздушный кальмар слегка затянулся, но концовочка смак. Мен Ги сделал что-то хорошее, но все-равно ему не верю.
Хоть раздражение моё в отношении ГГ во многом сохраняется, не сомневалась, что он не станет всех мочить во сне, и рожа единицы от осознания этого их коренного отличия очень в тему.
Детектив и единственный его оставшийся в живых помощник - радость-то какая - обрели невероятную чуйку - вот едут лодки с людьми в розовом, но они знают, по каким стрелять, а какой из наших) Ну хоть с проводником, может, он отыщет уже этот остров.
Мужик-ланчбокс повеселил немного: - Давай поговорим! - Друг с другом разговаривайте. Я пошёл))
Ну и пока-пока, бесячий дед. Отыграл актёр хорошо. А считает как здорово в критической ситуации! Бухгалтером, видимо, был до игры.
@Принцес_са: Если он и пожертвует собой, то исключительно случайно - споткнётся неудачно 😅 До последнего верить в него не получается. Как-то уж слишком резко он переобулся.
"Не хочу быть вашей едой на вынос".🤭 Сейчас интересная ситуация. Ребенок в любом случае думаю жив будет, но вопрос с кем. Если в папашей биологическим, то как бы да, но не думаю что у него чувства к ребенку. Но хз. А вот если ребенок с Ги-хун останется, то типа мол разлучил родственную семью, ребенок сирота. Как бы логично завершение сериала завершением жизни Ги-хун...мол вот такая его жизнь. Но тоже не ок. Ух, либо всё сейчас закрутится благодаря девушке или копу и все трое игрока останутся жить.
Наконец-то 333 хоть какую-то инициативу проявил, а то аж обидно было, что я к нему благосклонна со 2 сезона ещё
Не очень хочу, чтобы 456 второй раз выиграл, но тут, кажется, либо он, либо 333 пожертвуют собой ради ребенка Хотелось бы, чтобы это был 333, раз уж начал реабилитироваться, но не думаю, что он сможет поставить ребенка выше себя
@EyeOfTheRaven: он же тряпка, который думают только о деньгах и ребенок ему не нужен был, он хотел аборта, думаю не будет жертвовать собой, хотя посмотрим в финале, что будет
@id755353277: даже во втором сезоне он 222 предлагал объедениться и чтобы ее же выигрышными деньгами покрыть свои долги Он недостоин ни 222 ни ее малышку
@EyeOfTheRaven: Увы, с самого начала он показал, что для него важнее деньги, а не ребёнок... Очень хочется верить, что в финале он хоть чем-то удивит... но, честно, пока не верится 😕
Слегка разочаровала серия в конце. Сразу несколько моментов где недотянули.
Во-первых, самое тупое решение деда скидывать сейчас, когда можно в последнем раунде. Почему дед не поднял ребенка, что гарантировало бы ему 100% выход живым.
Задача была в последней серии устроить драму, поэтому вот такими "костылями" решили оставить нужных персонажей.
Лучше бы они драму из другого лепили, в взаимоотношении 456 и организатора. А сама игра закончилась бы условно сбросом деда и пощадили бы этого со сломанной ногой (вряд ли 456 согласился его убить). Ну или 333 исподтишка́ и калеку столкнул бы, когда все начали радоваться бы уже.
Ну а концовка будет в духе, что 456 и 333 будут выяснять кто должен прыгнуть (возможно даже как Наташа и Сокол) и в процессе ребенка выронят. Вот это будет прям нежданчик.
Из всей серии больше всего понравился флешбек про организатора, что он сам был когда-то участником и его так же сломали. Чую будет спин-офф про него и ту игру, хотя главный спойлер уже известен)
Непонятно недоумение комментаторов выше по поводу оставления сотого про запас. Технически 333 по понятным причинам скинул 100. Он на 039 рассчитывал. Но расчëты подвели))).
Такое сборище в конце было, не удивительно, что их удалось легко победить. Молодой папаша просчитался малёхо, но хоть пытался. Про фронтмена отдельно снимать нет смысла - ну был игроком, что итак было ясно, обозлился на всех людей, за их сущность, смысл в отдельной истории, выжимать нечего. Мне он более импонирует, чем Ги, который то убивает, то предлагает жребий тянуть, когда эта его справедливость совершенно ни к месту. В принципе, его благие намерения подвергают риску других людей, это чудом ребенок жив остался, так как соперники полные дураки, логичнее было их ночью перебить - на войне, как на войне. Он мне не нравился с 1 сезона и я свое мнение о нем не поменяла. А эта его фраза: "у меня была дочь" - что? А сейчас нет ее?! 😑
@PinochetM: меня тоже выбесило это "будем тянуть жребий ", когда чел уже все равно полумертвый. Там такие испытания, что девчонка с подвернутой ногой не выжила, а тут он передвигаться не может, у него все равно нет шансов. Плюс он поклялся ребёнка спасти любой ценой - так нахрена свою жизнь подвергать опасности? Так уверен в своей сюжетной броне? Очевидно же, что эти гиены, если бы вдруг жребий вытянул 456, ребенка скинули бы ради денег в ту же секунду. Идиотизм. Классика супермена против Джокера: "я не буду тебя убивать, я хороший, лучше сбеги и убей еще 100500 невинных человек".
@Вольха_Нойманн: тоже дико выбесил этот момент. Когда свора переключилась друг на друга и начала своих же грызть - ну помалкивай и тяни время. У тебя есть нож и есть ситуативный союзник 333 с трубой. Уже хоть какой-то шанс спасти ребенка у тебя есть. Но нет. Давайте пожалеем полумертвого мужика и будем тянуть жребий. Вот такое безрассудство уже заканчивалось плохо. 456 повезло, что остальные ещё глупее чем он.
@PinochetM: про фронтмена отдельно снимать есть смысл чтобы показать его трансформацию и почему на людей обозлился. С семьей перестал общаться, брата спас в том числе. Его считают злодеем, но ситуация может быть неоднозначная.
@Минако: мне всё понятно: глубоко внутри был психопатом, ситуация с играми стала тригерром для проявления его сущности, вот и всё. Ему нравится богато жить и развлекаться, врать, убивать, руководить судьбами людей, даже за брата он решил, что тому нужен ребёнок. Это же классика психопатии.
@PinochetM: Не стоит забывать что Ин хо остался один на едине со своими проблемами. Ему никто не помог, не поддержал, не поговорил с ним чтобы вовремя вернуть на правильный путь, как друзья успели вернуть Ги хуна. Даже его брат с матерью раньше не заметили что с Ин хо уже что-то не так после всего пережитого. Хотя они могли нанять ему специалиста, чтобы вовремя моральные травмы проработать до их усугубления. Помочь оправится от смерти беременной жены, последствий игр, тех злоключений по поиску денег на лечение любимой, раздачу долгов, обеспечение семьи в том числе. Помочь вернуться к нормальной жизни в обществе, найти новую цель, смысл и работу. Но близкие сделали только хуже. Брат, когда обвинил Ин хо во взятке не зная правду. Там могла быть подстава со стороны коррумпированных коллег. Устроенная кальмарами, чтобы заманить Ин хо в проект. Жена не просто так могла умереть до возвращения Ин хо с игр. Иль нам откровенно манипулировал Ин хо пользуясь его моральным состоянием, ситуацией с женой и т.д. Разделял ту же пессимистическую точку зрения. Также был разочарован в мире и людях. Мачеха скандал могла устроить, что Ин хо не был рядом с женой когда она умерла. А он на игры пошёл чтобы приз выиграть ради неё. Ещё какие-то конфликты могли произойти, из-за которых Ин хо перестал хотеть общаться с ними. Но продолжал заботится о них. Сохранив последнюю частицу человечности. Близкие отчасти сами виноваты, что Ин хо ушёл из семьи и стал ведущим. Мать ребёнка может воспитать, а Джун хо дальше своими делами заниматься. Да и Ин хо правильно сделал что дал им возможность на ребёнка переключиться и найти для себя новый смысл после ухода Ин хо из семьи.
@PinochetM: Думаю что если бы Ин хо встретил Ги хуна на играх 2015 года, гг бы выслушал Ин хо, понял и отговорил от рокового выбора. Найдя и предложив Ин хо другой выход из ситуации. Ин хо в отличии от Ги хуна, раньше был полицейским и ещё до игр видел на что готовы пойти люди ради денег. Тёмные стороны человека. Какие они преступления совершали. А будучи игроком, ставшим организатором, Ин хо понял что человеческую жадность не остановить. Видя кто в основном участвовал в таких игр. В том числе из-за своих пороков, с которыми люди не боролись.
@Минако: да он просто моральный у-д. Люди переживают многое и войны и убийства семей на глазах, но не идут потом убивать и играться с людьми. В кино можно показать, что он разочаровался, бедный и несчастный, а на деле он кайфует от убийств, прекрасно видя, что есть люди, которые там случайно из-за нужды.
@Минако: да он сам жадный. Что-то не идёт он по контракту в горячие точки и не реализует свое недовольство, а как крыса за хавку выслуживается перед випами и проникает в игру, подначивач убивать больше, видя, что на другой стороне люди нормальные.
@PinochetM: поэтому Ги хун и защищал дочь игрока 222, пожертвовав собой ради неё, видя в девочке свою дочь по словам актёра. Попрощался с ней на башне так, перед тем как спрыгнуть с неё, показывая кто же такие люди. Ги хун взрослеет по ходу сериала и проходит трансформацию от того лудомана, ужасного сына, мужа и отца, до человека который защитил новое поколение.
@PinochetM: такие игры сами подобны службе по контракту в горячих точках. Ин хо может действовать под давлением организаторов. И защищать своих близких от верхушки игр, не спроста держась подальше от брата и мачехи. За ним самим могут следить через трекер ещё со дня победы, чтобы он никому ничего не рассказал. Не пошёл в полицию отдавать компромат на випов и т.д. Поэтому он раз за разом молчит не отвечая на вопрос Джун хо, чтобы не подвергать опасности глупого детектива, который продолжает его не слушать. Возвращаться на опасный остров с играми, не понимая что ведущий его защищает от организаторов и всего того что там происходит. Детектив там погибнуть мог и его мать одна бы осталась. Потому что младший упрямый как осёл и суётся в осиное гнездо, не понимая какими опасными могут быть эти богатые, влиятельные люди со связями, готовые на всё ради достижения своих целей. Ведущий вступил в игру чтобы показать Ги хуну что людей никто не заставлял сюда приходить. Они сами ответственны за свой выбор. Они могли отказать от игры с рекрутёром, не звонить по номеру на визитке. Не возвращаться на остров после голосования в первом сезоне. А начать новую жизнь за пределами острова, подальше от этих игр. Люди могли отказаться от участия до подписания соглашения. При Ин хо в качестве нового хозяина игр, игроки могли проголосовать за выход после каждого раунда и уйти домой с деньгами. Нормальными были только крестики знающие когда нужно остановиться и уходить домой. Нолики же хотели лишь много и быстро заработать, жертвуя другими ради увеличения суммы приза.
@PinochetM: Нолики оставались в игре, понимая что дома их ничего не ждёт и только хуже будет. Их так же будет преследовать полиция, кредиторы, бандиты, проблемы с которыми они не смогут справится самостоятельно. Они сами без организаторов, из-за отчаяния могли спрыгнуть с моста или применить угольный брикет для самоубийства как Сан ву в первом сезоне. Игры дают им шанс выиграть деньги и жизнь наладить. А они выбирают постараться выиграть побольше, чтобы долги раздать, которые сами же и набрали. Бандитов, мошенников, наркоманов, лудоманов, жадных, эгоистичных, жестоких игроков сложно назвать нормальными людьми. Таких не жалко делать донорами для "продажи запчастей" чтобы спасать нуждающихся в пересадке донорских органов. Ин хо правильно делает что закрывает глаза на подпольную деятельность охранников. Помня как сам в прошлом не успел вовремя спасти жену, которой была нужна донорская печень и деньги на лечение.
@PinochetM: Моральными урода не становятся просто так. Вот поэтому и нужен спин-офф про фронтмена чтобы показать что всё не так просто как кажется. Он не кайфут в отличии от випов, которые гораздо хуже него. Внутри него продолжается внутренний конфликт между остатками его прошлого "я" и нынешнего травмированного играми. Зрителям не показывали что он на самом деле думает об этих играх. Как решился на предложение Иль намма присоединится к организации. Каким раньше был человеком. До того как попал в искажённый мир игр. А кто сделал так чтобы люди попали туда из-за нужды? Они сами. Потому что неосторожно вкладывались в акции, не думали о рисках, когда бизнес пытались начинать и только прогорали. Лудоманы просаживали деньги в азартные игры, вместо того чтобы помочь своим семья. Далеко ходить за примером не нужно, как Ги хун. Который вовремя матери лечение не оплатил, дочери подарок на день рождения не купил. Разбогатев, тратил деньги на изначально провальный план. Вместо того чтобы заняться благотворительностью. Чон бэ деньгами помочь чтобы он на играх не оказался. Ги хун мог с дочерью деньгами поделится, обеспечив её будущее. Из-за нужды приходили люди которым нужно было оплачивать чьё то лечение. А то что они сами не аккуратно вкладывались в криптовалюту, никто кроме них самих же ответственность не несёт. Беременная могла раньше головой подумать, не вкладываться в то сомнительное дела своего парня помешанного лишь на деньгах и не думающего о семье. Беременная могла остаться дома и фрилансом зарабатывать, не участвуя в своём положении в сомнительных играх. Даже не самые умные люди по ухмылке и поведению рекрутёра могли понять что игры с подвохом и не за какие деньги не соглашаться в них участвовать. А трудиться самим чтобы отдать свои долги не надеясь много и быстро заработать. Но люди всегда хотели хотели, хотят и будут хотеть халявы. Пока они не возьмутся за ум, игры будут продолжаться не только на арене.
@PinochetM: . Неизвестно какими были родители Ин хо. Честный, справедливый, добрый полицейский не может просто так стать ведущим. Не исключено что организация в каком-то роде "промывает мозги" сотрудником, внушая им что игры необходимое зло для общества. Чтобы чистить его от капиталистического мусора. Что игры справедливые, честные, равные в том числе. То как випы и ведущий чтили память председателя О, в каком то роде поклонялись ему и уважали. Было похоже на культ или секту. Не удивлюсь если к играм также имеет отношение государство. Чиновникам выгодно, чтобы на острове "исчезали" бедняки, должники, банкроты и тд. То что люди сами не аккуратно вкладывались в криптовалюту, никто кроме них самих же ответственность не несёт. Беременная могла раньше головой подумать, не вкладываться в то сомнительное дела своего парня помешанного лишь на деньгах и не думающего о семье. Беременная могла остаться дома и фрилансом зарабатывать, не участвуя в своём положении в сомнительных играх. Даже не самые умные люди по ухмылке и поведению рекрутёра могли понять что игры с подвохом и не за какие деньги не соглашаться принимать в них участие. Ин хо уже начал сомневаться в правильности своего выбора, после того как на игры пришёл Ги хун и показал ведущему что не все люди плохие.
@Минако: это всё заложено генетически, остально зависит от влияния социума. Да и многих маньяков считали добрыми и хорошими. Нет никаких оправданий массому убийству. А Ги Хун ничего не показал, он оставил посто свою дочь без отца. Как до игр занимался ерундой, так и после них продолжил. Был бы умным, так понял, что он никто и ничего сделать не может, поэтому бы занялся своей семьёй и благотворительностью, если ему так хотелось помогать людям.
@Минако: выскочки всегда пытаются лезть на вершину, когда другие реально помогают людям. Ги Хун из первых. Таким людям вообще денег давать нельзя, никакой пользы от них они извлекут, что доказано и в сериале, и в других произведениях.
@PinochetM: это да, Ги хуну стоило раньше за ум взяться, завязать с азартными играми и семьёй заняться, новую жизнь начать. Спасти лудомана и выйти из порочного круга игр, чтобы начать новую жизнь может только сам лудоман. Ему говорили сесть в самолёт и не делать глупостей. Ему говорили думать об играх просто как о не самом плохом сне. Но он действительно заигрался в героя.
@PinochetM: Поэтому и говорю что неизвестно какими были родители Ин хо. И что ему там генетически передалось, что от игр в голове такой переклин произошёл. Вовремя оказанная психологическая помощь могла исправить ситуацию и предотвратить подобные последствия. В "Звёздных воинах" джедаи проворонили Энакина Скайуокера ставшего тёмным лордом. Здесь же близкие, друзья и коллеги проворонили Ин хо, ставшего ведущим. Которому мог бы помочь экзистенциальный подход в психологии преодолеть одиночество и обрести новый смысл в жизни; как бы не была неуловима и изменчива жизнь, в ней всегда можно увидеть различные пути развития. А Хван Дон Хёк даже проводил параллели между Вейдером и ведущим. Перешедшими на тёмную сторону ради спасения любимой. В некотором роде игры избавляют людей от страданий. Ги хун и не был гением мысли чтобы понять что он ничего не сможет сделать данной организации. И что ему действительно нужно было перенаправлять своё желание помогать людям в другое направление, в том числе на семью и благотворительность. Тем более своим друзья помочь. Деньги людям раздать в своём квартале в том числе.
Дед, 100-й, отныне занимает почётное второе место в списке самых бесячих персонажей в сериалах Нетфликс. По крайней мере из тех сериалов, что я смотрела.
(Никто в этой жизни не сможет сместить Артурито с первого места)
@Enchantresss: ДААА! Точно, Артурито, теперь всё встало на свои места 😂 А я-то всё голову ломаю, на кого он мне так похож… И вот оно! Всё, теперь не развидеть 😂
@Enchantresss: ура коммент про Артурито! Я в принципе с появления деда в этом сезоне ловлю дикие флешбеки о нем, т.к. типаж прямо 1-в-1, такая а-ля крыса-управленец, которая пытается всё делать чужими руками, всех подстрекает, а сам голову в песок чуть что🤡 и кстати если в озвучке лостфильм смотреть, то их и актер один и тот же озвучивает))
@Sen13: 🗣: за что ты готова простить Таносу (230) всё?
– нууу например.. за это 🫦🤭
Танос с самого начала преследовал 333 - не просто так, а потому что тот был лудоманом и втюхал ему (и не только ему) свои биткоины. И, по сути, Танос был единственным, кто реально видел, кто перед ним. Он мог бы убрать этого типа ещё в первых сериях 2 сезона. Но все вокруг думали, что Танос просто безумный клоун, и игнорировали его зацепки.
Вывод: Танос - тот самый герой без плаща, которого никто не слушал 😁
@vasylieva_a: ахах точно ~ не ну я признаю, что Танос не какой-то там «хороший парень», но как вы и заметили, на примере того же 333, там вообще на 100% хороших и не было, буквально единицы с высокой моральностью. Но Танос хотя бы разбавлял все эти серьезные щи, для меня фаворит 2 сезона и очень жаль, что его там слили, рада хоть этому камео х)
@vasylieva_a: коп вообще все 2 сезона вел себя, будто вчера родился - «всем верю, никого не подозреваю», если бы не бандюган-помощник, так бы и плавал в «поисках» острова 🤡
@Sen13: проблема не в главарях игры. А в людях которые не борются со своими пороками. И пороки их продолжают приводить на подобные игры. Персонал, здание, остров, спонсоров можно заменить. Но мышление людей изменить сложнее. И уж тем более сложнее остановить человеческую жестокость. Люди на многое готовы ради денег. Игры будут продолжаться пока в них играют люди.
Максимально тупое поведение этих людей. Их 6 человек и они уже выбрали себе троих в жертву. Можно было просто взять их за руки-ноги и поскидывать. Но драматургия требует тупых и нелепых решений. Ну и злодей который обязан много говорить вместо того что бы молча убить героиню.
@ochki: при этом видя, что она почти взяла оружие начать бежать на нее, а не остаться за углом (она ползла по коридору). За углом, где ты в безопасности. Она либо на лифте уедет, и он ее догонит позже, либо поползет на него. Но так как она ползает из-за травм, то рядом с углом снова могла завязаться драка и он бы мог победить (но она бы не поползла опасаясь этого).
Ки Хун слишком человечный, верит в добро, которого нет! Ну какой нахрен жребий? Они только, что хотели скинуть тебя, а ты будем тянуть жребий! 333 очень глупо поступил, зачем выкинул старпера, надо было ждать и в конце выбросить, а он решил на предпоследнем столбе
@id755353277: очень человечный. Прятался пока других игроков ночью вырезают, просрал все своим тупым планом, еще и обвинл во всем парнишку а потом задушил его, за свои же ошибки. Ага "человечный"
" - Не делай этого, ты не такой человек, Ки Хун" ❤️🩹
Он и правда не такой.. Он не пришёл стать очередной пешкой, которая играет по их правилам. Он вернулся, чтобы сломать систему изнутри. Чтобы доказать: даже в аду можно остаться человеком.
С самого начала было понятно: он не собирается никого убивать. Потому что в отличие от других, он уже однажды пережил цену победы. Он знает, что значит выжить и остаться с пустотой внутри. Он знает, что значит жить с этим грузом.
Для него всё это - не игра. Это шанс остановить кошмар, пусть даже ценой собственной жизни. И, если честно, именно в этом сила Ки Хуна. Не в том, что он выжил. А в том, что он сохранил себя. Потому что в мире, где каждый думает только о себе, сохранить человечность - это самый трудный и самый важный выбор.
@vasylieva_a: вы правы практически на 100%, но есть одно "НО". Ки Хун убил 388 за, по сути, свою ошибку. 388 не виноват, что Ки Хун с другом доверились ему и отправили за магазинами к автоматам. 388 не убивал друга Ки Хуна. Так почему же он тогда заслужил смерти в раунде с прятками?
@Anastasia_Pad: плюс пустил в расход многих крестиков из за своего плана, прятался под кроватью пока их вырезали. И план через пятую точку, в котором погибли его друзья.
@Anastasia_Pad: Тут вы правы, потому что мотив его убийства 388 не объяснён чётко.. Есть ощущение, что сценаристы намеренно оставили серую зону, чтобы каждый сам решил.. С одной стороны, Ки Хун оказался в ловушке. Он не хотел, но вынужден. Мол, или ты - или тебя. Но сериал не акцентирует это прямо, и это делает момент размытым. А с другой стороны, возможно в этом и был сам замысел: показать, что даже самый добрый и сильный морально человек, оказавшись в системе насилия и выживания, всё равно может сломаться.
@vasylieva_a: мне кажется Кихун очень очень простой человек, он не умеет сложно размышлять, у него всегда крайности какие-то, 388 он в своей простой голове обвинил, потому что по его очень идеализированному плану надо было принести патроны и они бы выиграли. Хотя нам всем ясно было, что его план никак не может сработать, он же не понимал этого.
Боже мой, я просто заорала на моменте, когда 333 столкнул деда. Что за бредовая идея, надо было дождаться начала следующего раунда игры, а не устранять всех посередине дороги.
Ясно, что сделали ради большей драмы – Ки Хун и папаша ребенка вдвоём в финале, но тем не менее…Здесь кстати интересно, кто из них останется в живых в итоге. Ки Хун вроде как гг, сюжетная броня и всё такое, но было бы все таки красиво, пожертвуй он собой ради того, чтобы ребенок остался с отцом.
@Zelinski: с таким отцом я бы ребёнка не оставляла. Думаю, Ки Хун это отчасти понимает. Чел до последнего даже не признавал ребёнка, а теперь хоп и переметнулся. Странно? Странно
@Anastasia_Pad: ну в целом, да. Он и по отношению к 222-ой всю дорогу тоже странно себя вёл: то хотел вернуть, то отстранялся. Думаю, что изначально не особо понимал, чего хочет, и трусил брать на себя какую-либо ответственность. Хотя, конечно, может и так случиться, что под влиянием стрессовой ситуации прозрел и внезапно переосмыслил ценности 🤔 У меня он изначально не вызывал особого негатива – просто инфантильный чел, который предпочитает отсидеться в стороне.
@Anastasia_Pad: «чел» не признавался, чтобы им не могли манипулировать, чтобы ему не могли угрожать расправой над ребенком заставляя что-то делать для «бандитов». При этом (по последней серии особенно) нам показывают, что он стратег. Ранее выгодно было молчать, а сейчас выгодно сказать (чтобы 456 ему помогал)
333 всё равно верить нельзя, вряд ли он пожертвует собой ради ребёнка, слишком уж жадный и трусливый. Для меня именно он самый отвратительный персонаж в этих сезонах. Убивал просто так, не помогал матери своего ребёнка, скрывал до последнего. Просто моральный урод, который только трепаться и может.
Еще в прошлой сеии не сомневался, что криптоблогер поможет Ки Хуну, так оно и вышло. Правда сброс раздражающего деда абсолютно тупейший поступок, не думаю, что 333 настолько благородный, что пожертвует собой ради своего ребенка, уверен, что накинут еще драмы и напряжения в финал испытания.
История детектива, 256 и снайперши должны пересечься раньше, мне кажется она немного подзатянулась, опять все события вывалят на финал эпизода.
@jb_honey: ему всего день, там наверное только меконий выходит еще, плюс мать его молозивом покормила, вряд ли у нее молоко успело прийти, так что ел он всего раз, вряд ли там много чего вышло. Надеюсь, к ужину его переодели хотя бы раз. Но вот то, что он не орёт от голода, вот это точно нереально. Он должен был плакать без остановки самым жутким плачем во Вселенной.
Ни капли не верю 333. Ему как было насрать на ребенка, так и сейчас думаю, что ничего не изменилось. Даже не удивлюсь, если он захочет сбросить его в следующей серии. Ну или Ки Хун, как герой, решит пожертвовать собой
"Кихун не такой". Ну да. А как голыми руками душить - это он может. Не надо было ему нож давать. Так бы справился. То есть вы реально оос-нули персонажа, когда он задушил Дэхо, а теперь думаете что я поверю что он не смог почикать несколько мерзотных мужиков (тем более во имя ребенка, ммм) и мы вернулись к Кихуну из 1 сезона? Да ладно.
Им Шиван прекрасен. Восхищена. Игра глазами как обычно на высочайшем уровне. Достоин быть в финале. Рада, что ему уделили достаточно внимания. А еще 333 вайбит с Санву из 1 сезона. Тоже приходится идти на всякие гнусности и многоходовочки во имя выживания. Умный, скользкий и одинокий персонаж, в итоге конец тоже будет, как я думаю, для него трагичный. Потерять душу ради победы и в решающий момент таки пожертвовать собой и не победить.
@mor_mor: согласна с вами про Кихуна. Вообще на финал остались алчные или никакие персонажи и их Кихун внезапно не хочет устранить, хотя знает, что он и ребенок - цель номер 1. И по поводу Санву - такую же ассоциацию увидела, когда на 333 надели костюм и он начал агитировать. По сути Кихун опять с Санву играет в кальмара. Первые серии сезона для меня были интереснее
Что за бред !!??? Я прям очень расстроена ! На хрена 456 играл в святошу! Вопрос закрыли еду на вынос уже приготовили для чего угрожать чтобы его спасти тем более что ему ногу сломали и мост в одного он бы уже не перешёл, нет надо играть в героя спасать чтобы все было по честному ((( я разочарована(( тупой поступок
@alexiadark: забавно вы рассуждаете ) спасать жестокого человека, который готов убить невинного ребёнка ради денег и своей шкуры - искать человечный выход тем более ещё и после всех игр до 😂
@alexiadark: нет там людей. И ГГ уже давно не человек, лицемер. Где была его совесть и мораль, когда он решил ночью спрятаться пока его напарников перерезают? Ради своего плана и эгоизма, решил что он в силах остановить игры, пожертвовал людьми, потом еще винил во всем парня, которые просто струсил и убил его за свою же ошибку! Так что нечего тут про мораль и человечность, там этого уже не осталось. Ребенка надо было спасать любыми путями от этих зверей. Малютка не выбирала эти игры
@Iradakzlv: Согласна. Кихун вобще туповатый. Спасает только мразей, а хорошими людьми жертвует. И ничего в его голове не щелкает. Если бы он был полным пацифистом и всегда этого придерживался, у меня бы к нему вопросов не возникало. Меня раздражают такие персонажи, но похвально что они не изменяют своим принципам. Убивать никого нельзя и точка, даже ради спасения своей жизни, ок понятно. Но Кихун убивал...жертвовал чужими жизнями, причем хорошими людьми, теми, кто хотел отказаться от игры. Но почему то, когда остались одни мрази, он вдруг за мир и дружбу. Какой у него был план? Просто стоять и зло на всех смотреть? Ему просто чудо помогло, что 333 задумал многоходовочку. А так скинули бы его, вместе с ребенком, да и все. Он настолько тупой, что этого не понимал? Если бы он был один, тогда ладно, делай что хочешь со своей жизнью, но у тебя блин ребенок... Он еще хуже чем те, кто хотели скинуть ребенка. Их мотив понятен, выжить и получить деньги. А у Кихуна какой мотив, подвергать ребёнка риску, когда можно было этого не делать? А еще, у него куча денег. И он мог пообещать, что отдаст все деньги и новый выигрыш, этим мужикам. Они бы не поверили, но можно было попытаться хотя бы
@PayPal: там было написано, что есть маленькая дочка, которую он воспитывает один после смерти жены. Также там было написано, что у девочки рак, и что она лечится в больнице и название больницы
Ну наконец-то этого мудилу убили! Жаль только раньше времени, надо было тянуть до последней фигуры.. 333, я в принципе думала, что он якобы из-за ребенка ведет двойную игру, но тут мы увидели, что он все тот же алчный человек, нагадит под конец скорее всего. ГГ выбесил, я бы ради этой малютки всех бы порешала во сне ибо нефиг. Эта дилемма с "ты же не такой" - бред собачий, в реальном мире выживают как раз таки те беспринципные уроды, которые ради денег готовы убить даже маленькую кроху. Паскуды. Представляю, что они будут творить дай им власть и деньги в реальном мире, а ведь среди них даже был учитель и отец "двух ангелочков". И не надо тут про "они хотят выжить " - надо было остановить игру , а не голосовать за продолжение из за своей жадности и скотинизма. Если бы орудие было у них ГГ не дышал бы до рассвета..
Как они могли сделать младенца игроком, он не соглашался, это слишком, но идея сделать его символом, в принципе понятна. Забавно было, когда ребенка начали кормить и наконец КиХун выдохнул и тоже начал есть) Разговор ведущего и 456 понравился. Помощник детектива -бандит молодец, сразу почуял неладное и заподозрил капитана, всё ждала, когда его разоблачат.
Эх, не очень разумно поступили с игроком №100. Надо было скинуть его на последней фигуре…как дальше будет развиваться сюжет не понятно, но очень интересно. Ведь по правилам один из троих должен умереть.
Игры в этом сезоне ушли в примитивное "убей". До этого завязывались на детских играх, проигрыш - смерть, все понятно, но интересно. Тут ждёшь в каждой игре подвоха - но увы. Про прятки серия очень зашла, но правила все же жестоки
Так сцену наигрывают, как будто бы Сон Ки Хун стал бы убивать спящих, он же не ведущий, так все очевидно, да и сюжетная броня явно ему и младенца поможет в следующем испытании, 333 притворялся крысой но в последний момент переобулся, вспомнил, что отец и теперь в финале отец против сюжетной брони Сон Ки Хуна, финал предсказуем?
Как игроки хорошо выспались с новорожденным ребенком - он же ни есть не хочет ночью, ни подгузник менять, вообще не плачет. Или у них в Корее дети другие?
Бред про момент со 011 и офицером, какая у него мотивация идти ей на встречу, ладно, сначала он был под дулом автомата, а потом?) жест доброй воли? А про то, как он про автомат забыл в лифте и начал вискарик с сижкой потягивать, я аж вголос
Вся линия северокорейской девушки настолько притянула за уши, что аж тошно У начальников было столько шансов от нее и 246 избавиться, но нет ей каждый раз всевышние силы помогают
Им могли просто бомбу на лодку прицепить и всё Могли расстрелять, когда их отправляли на патруль Начальник мог бы поменьше трепать языком
Я знала, что Фронтмэн хочет сделать из героя самого себя! Но круто закрутили с тем, что Инхо, оказывается, дед тот самый выбор предложил. И мне кажется он видит с Кихуне прежнего себя и подталкивал того к тому же пути, потому что глубоко внутри его все еще грызут сомнения. И по сути тот вопрос, который он постоянно задаёт главному герою «Ты все еще веришь в людей?» адресован ему самому!
Возвращение Себен тоже было хорошим ходом! Она стала как символ сохранения человечности даже в этом бесчеловечном месте! Хотя КиХун все равно уже не тот — он все же стал убийцей, задушив фейкового морпеха, да и в этой серии убил ножом чувака (пусть и защищая себя, но факт фактом). То есть отчасти он все равно «запятнал себя». Хотя в таком месте иначе никак.
Насчет 333. Я люблю Шивана, ему очень подходит играть отрицательные роли — он прям жжет в них, но его персонаж реально омерзительный. Я догадывалась что он тайком хочет помешать убийству ребенка, но для меня его действия в этой серии его не обеляют. Да, если бы все пошло по его плану, то он бы согласился чтобы они с Кихуном и ребенком типо втроем стали победителями, но раз все пошло по п*зде (кстати, странно что многие считают, что 333 ступил, сбросив дела — он же рассчитывал на побитого ранее игрока, его скинуть на последне платформе и дело в шляпе, но тот чувак в последний момент отрастил яйца и сказала «иди нахуй», сбросившись сам) — в жизни не поверю, что он сам пожертвует собой. Он слишком эгоистичный. Точно попытается убить Кихуна. Но есть еще вариант что именно из-за него погибнет младенец — вот это был бы самый жестокий исход, особенно учитывая как в этом сериале любят тему семейных уз. Однако не уверена, что создатели пойдут на это. Но вышло бы эпично. И если бы младенец из-за него случайно упал, то КиХун бы его уже столкнул и тогда бедным несчастным опять вы выбрался «победителем», то уже навеки сломленным. Ибо это не он сломал систему, а система — его. Как в жизни и бывает.
Эх, появление младенца это почти всегда знак того, что сюжет катится к чертям. Более ленивый ход сложно придумать.
Обидно за 333, тупанул знатно! То такой рассудительный и хладнокровный, а тут вдруг херню творишь... Все, дружище, теперь тебе точно конец. У Ки Хуна броня главного героя, младенца тем более не убьют. Помянем. Ты держался молодцом.
Да, сейчас покажусь странной, но как же я угарала с диалогов. Демократические голосования, мать их! Это гениально! Мы тут вшестером подумали и решили, что вам придётся умереть. Простите и будьте так любезны стать вон туда, чтобы проще было отправить в лучший мир.
А вот это "ты не такой" в сторону Ки Хуна? Ну да, не такой. Пару серий назад словно адская гончая гнался за лжеморпехом и придушил его голыми руками. Абсолютно не такой, что вы. /ладно, я понимаю, что здесь имелось ввиду, просто звучит забавно/
Какой же ожидаемый финал. Наконец-то выпилили 100, достал уже. Хоть бы Ки Хун не пожертвовал собой. Пусть лучше это будет 333, к нему ноль положительных эмоций. А на Таноса я б подольше посмотрела - очень колоритный персонаж, рано его убрали из игры 😒
В этом эпизоде линия с продавцами органов просто нет цензурных слов. Насколько слабый сюжетный приём если чёрному квадрату нужно было бесконечно долго базарить и стоять спиной и бесконечно долго С^$#А ДОЛГО отыгрывать недоумка. Как это момент выбесил!
Ну и что это было?? Честно говоря, какой-то идиотизм начался. В чем смысл "игры"? Просто мочить друг друга? Уже ж эта шайка согласовала, кого они будут и в каком порядке ликвидировать. Для кого начинаются эти дебаты публичные, зачем. Союз в конце немногим лучше - не могут минимизировать риски остаться вдвоем.
Да лааадно, ведущий был игроком 🫠 А на треугольнике как будто корпоратив официантов 😁 Ой, я думал деда этого 100 в последнем раунде выпрут/скинут, но он раздражал весь сезон и тут стало прям совсем интересно, что будет дальше и как выкрутятся из ситуации 🫠
@ДенисМихеев: так мы с первого сезона знаем, что он был игроком. Коп в первом сезоне нашёл архив со списками всех игроков. И его брат там был в качестве победителя. А после того, как Иль Нам ушёл играть в первую игру с Ки Хуном, занял место Фронтмена
Жаль флэшбеков было мало, я думала они будут всю серию :( и переходы такие красивые Конец серии просто рукалицо, но по другому и не могло быть, счастливый конец не в духе сериала.
@prison: младенца можно снять в статичной сцене, там от него требовалось бы только лежать и спать или лежать и плакать. Без подготовки бы справились. В остальном - это просто кулек, который можно сделать из тряпок и запихать в импровизированный слинг из кофты.
Так и знала, что 333 еще что-то выкинет... Те кто проголосовали за продолжение игры 6-ка не были бы такими жадными, поделили бы и остались жить ...всем же мало, жажда денег(
Не зря про 333 постоянно повторяли, что он очень умный. Полностью согласен с этим, но с одним но: не очень умный, а очень хитрый, который увидел способ наживы и любой ценой готов прийти к результату, достичь своей цели, предав и обманув всех.
Какой же калл) Раздражал всю серию 456, молчал только взглядом собаки побитой на всех смотрел, когда уже все решили чувака до смерти избили нет давай перечить им. В итоге ребенком рисковал, собой рисковал, куча ненужных смертей, еще и батю сына придется убить :) Ну либо умереть самому, гений
Самая скучная пока что серия в сезоне (и это видно по количеству комментов на майшоус), неожиданно. Но может это для контраста с финалом. К сожалению, ребёнок на руках дает сценарный иммунитет любому, кто его держит, поэтому как будто понимаешь, что ребенком точно жертвовать никто не будет, а посему финал примерно понятен. Либо кихун, либо 333. Осталось только посмотреть, как именно это произойдет.
- Уважаемый, мы провели демократическое голосование. Мы сожалеем, но вы должны умереть.
Кабанчик 039 ушёл на своих условиях, благодаря тупому решению 333 избавиться от 100. Мне тоже этот дед не нравился, но теперь хэппиэнда не будет. Умрёт либо 456, либо 333, и мне не нравится, что 456 может сыграть в героя.
Все сидел и думал, что эти все разговоры о «жребии, демократическом выборе» так жутко звучат. Все на краю смерти, надо выжить, кому нужны эти разговоры, обещания. Все понимают, что это все брехня. В общем очень интересно было наблюдать.
P.S. шестом можно было бы по паре голов пройтись и потом столкнуть 🤔
ох уж эти их голосования. клоуны 🤡 угарнула как игрок который такой самый бычара делал вид что очень крут, но когда сказали ему пойти скидывать, то сразу зассал, столкнут и его тоже мол)))) ух, ну и концовка! 100ый бесил, но на кой фиг было его так рано скидывать? перебдел 333ий... не думала что тот побитый спрыгнуть решится сам. веры в 333 нету. либо он упадет случайно, либо 456 пожертвует собой или тож случайное что-то произойдет. если останется только ребенок, то ну я хз даже как такое воспринимать буду... пошла досматривать 😖
Не игроки, не наблюдатели не спросили ёп откуда у тебя/ у него кинжал🧐 ?! Ну кинжал и кинжал, смотрим, играем дальше 🤦♂️ А "еда на вынос" действительно гениально, это же как "консервы" при побеге из мест не столь отдаленных :) Заступился за "еду", а "еда" тебя подвела под самый трудный выбор в твоей жизни.
Это жутко... Серия держала в напряжении до самого конца. Накал обстановки, мандраж... Ощущения как в 1 сезоне. Кто следующий? Кто? Линия детектива как-то провисла на фоне 11 и 456.
Просто идиоты… еда на вынос🤦🏻♂️ Нельзя было перейти, а потом его калечить? Тупость некоторых персонажей просто зашкаливает. И как они планировали избитого, переломанного, достаточно крупного мужика тащить по той металлической доске? А если бы доска с 🔺 на 🔴 была бы тоньше, чем с 🟥?
У вас не возникала мысль что вы смотрите уже бразильский сериал?) Этот ребенок, "я его отец", да и в принципе роды на площадке... Это все какая-то дешевая мыльная опера. А как они искусственно подводят к прохождению Ги Хуна дальше. Очевидно же что нужно было все решать на 3 фигуре. Не угрожать, не предлагать что-то, никому из участников. Ги Хун должен был сказать по логике: ладно, там решим. Коалиция же, когда Ги Хун выступил против варианта еды на вынос, должна была сказать: да, хорошо, давайте перетащим его, а там жребий кинем. И выкинули бы его втихую на 3 фигуре, пока Ги Хун бы жребий тянул. Но нет, искусственно организовали потасовку, чтобы конечно пришлось бы делать "тяжелый выбор". А что отец ребенка? Он главное заставил Ги Хуна отдать ребенка, но почему-то не подумал что он может перейти сюда. Ну это же фейспалм. Любой бы в такой ситуации положил бы ребенка и стоял бы с трубой до конца времени. А он просто присел и спиной повернулся... При этом говорит: я знаю, ты опасный. Ага, блин. А потом, когда он шантажировал его скидыванием ребенка, почему он удовлетворился тем, что Ги Хун нож бросил? Почему не сказал: прыгай сам, а то я сброшу ребенка? Ну это же абсолютно в логике его действий. Но нет, он на него набрасывается просто... А потому что нужно подвести к тому, что выживет один ребенок, и не важно как, придумаем какую-нибудь нереалистичную хрень, схавают. Ужасно просел уровень сериала. Мыльная опера с решениями уровня индийского кино. Кому-то еще нравится, как можно серьезно воспринимать вообще сие "творение"?
Меня одну смутило как тупо они стояли в конце, пока их последняя надежда полз к краю и решил самовыпилиться? Там 100 раз можно было успеть подбежать и удержать его. Но нет, они стоят и смотрят. Невероятный идиотизм.
@rio_suerte: Да эта серия вся из каких то нелепых моментов, взять даже тот момент когда они гадали на этих столбах кого скинуть, жребии тянули, я больше чем уверен не один из той 6 не спрыгнул бы сам если вытянул жребий, в любом случае ЛЮБОЙ из них бы сопротивлялся. А мне больше всего не понравился момент, когда привязанный чел пытался схватить КиХуна и отнять у него ребенка и чуть не столкнул их обоих, КиХун так нелепо перерезал эту веревку 🤦🏼♂️ вместо того что бы зарезать его к черту. Если смотреть по его моральным принципам (не навреди), то здесь на него и ребенка первого нападали, а он оборонялся и был в полном праве почикать его.
Думаю, 333 специально скинул 100, чтобы на последнем этапе скинуть 456 и остаться с ребенком и их деньгами. А что если во время борьбы оба упадут и останется только ребенок? Организаторы его заберут и вырастят из него идеального ведущего?
Как же они бездарно слили деда, чем парень в этот момент думал, я вообще не понимаю. Остался бы нормальный вариант выиграть, а он их просто лишил хорошего исхода. Ну и как ожидалось, Ки Хун до последнего привержен своим принципам. Видимо убийство ночью всех это такая проверка, чтобы в теории в будущем можно было бы занять место ведущего этих игр. Но если Ки Хун спрыгнет и оставит девочку её отцу, это будет в какой-то степени бредовый шаг, потому что девочка ему вроде и не сильно нужна, он о ней будто только сейчас вспомнил, а вот Ки Хун точно смог бы о ней хорошо позаботиться. И очень интересно, зависит ли хоть что-то от полицейского, который уже считай нашёл нужный остров. По-хорошему им бы туда созвать спецназ и провести штурм, но кто его будет слушать, разве что они сейчас отправят в полицию этого найдёныша и попросят помощи, возможно тогда им всё-таки поверят.
Как же меня тошнит уже от этого сериала, смотрю на х1.5 К чему вообще был этот весь сезон, что там показывать? Это весело? Какая мораль? Что люди звери? А то не очевидно, по их био было. Я никому не сочувствую уже, сплошная грязь показывается. p. S. что мешает им перекинуть труп на другую платформу и сбросить? Чисто технически 🤔
Эта серия полная хрень 👎 такой чувство что у создателей закончились идеи и хотят быстрее закончить, логика отсутствует напрочь... Финал ещё не смотрел, но предчувствие полного провала сериала в целом...
Изначально было понятно, что 456 пройдет дальше в 6 серию. И было не оч интересно и очень долго наблюдать, как он выпутается из всего этого и с кем будет по итогу в финале. Лучше б зарезал всех ночью, ей богу. Снайперша где-то нашла живую воду, что ее ножевая дырка зажила за пару минут. Розовые в тумане не могли попасть по катеру, зато 2 полисмена отлично владеют противотуманной системой и снайперски убивают злодеев)
Спасибо консерве, что упал сам. Самый смешной момент в серии)
Финал предсказуем, яиц не хватит у сценариста младенца сбросить вниз (подобное было лишь однажды в ЮП). ГГ останется жив для финального твиста, когда разочаруется окончательно в людях. Но понаблюдать за финальной схваткой очень любопытно. П.С. Так и не понял, зачем снайпершу вообще отпустили на корабле с острова. Она даже в заложниках никого не держала. В чем был великий смысл не прикончить ее, как только она села в лодку.
@dust_space: так-то вы путаете фронтмена и офицера в маске, который правая рука фронтмена. В какой серии и в каком сезоне, есть прямое подтверждение, что фм был в курсе этого? Он был в игре, в свое время, чтобы заработать деньги на органы жены, но нигде не показали, что он связан с тем, что организовал офицер.
@dust_space: я вот сейчас вспоминала и по-моему ошиблась или частично ошиблась в плане угроз: фронтмен точно не знал, но она ещё по-моему говорила про вип гостей что-то, типа кипишь наведёт.
Ну что сказать, зря деда скинули раньше времени, но видимо это было бы слишком легко, а для сюжета нужен экшен Думаю 456 выйдет с ребенком из игры, иной сюжет был бы странен, 333 не заслужил победы, кинул 222 на мосту, о ребенке 222 вспомнил в последний момент, но не удивлюсь если концовка будет настолько неожиданна что выживет только ребенок или все трое
пол серии думала только об одном : «да нажмите вы уже эту гребаную красную кнопку для начала игры!» но понимаю,что сценаристам нужна драма и триггер моего перфекционизма🫠
@daliyasha: это точно, они, как я поняла, даже не могли предположить, что гг собой пожертвует. Випы вообще вне реальности, у них даже не вседозволенность и жажда острых ощущений, а элементарно ограниченность от мира и его реальных ощущений, поэтому добирают эмоции так, как умеют, таким вот извращённым способом. Помню, был фильм Игрушка, с Решаром, тоже папа купил сыну человека, конечно там конец положительный, но общий смысл во взаимоотношениях випов и среднестатистических людей понятен на этом примере.
И чем вам компьютерный младенец не зашел? А я лично рада такому их решению. Был бы настоящий, было б хуже. Если б реальный, это был бы 3 месячный младенец (как минимум), а не новорожденный и это раздражало б сильнее. А также учитывая количество сцен с малышом, это был бы пучок младенцев, разница между которыми бы тоже резала глаз. Для сюжета ценности в настоящем ребенке нет, с ним практически никто не взаимодействует.
Из раздражающих моментов - якобы ломка у чувака, который более суток назад съел две таблетки экстези в жизни. Абсолютное отсутствие мыслей о том, как избитый перейдет по мосту на высоте хрен-знает-сколько-метров. И главное, отсуствие у него мотивации это делать. А если его начнут переносить, то у него будет только одно желание - забрать с собой кого-то еще.
Суровые корейские женщины. Одна родила за минуту, встала и пошла, другую пырнули, она встала и пошла. Гвозди бы делать из этих людей! Как же много проходных диалогов, сцен, арок...
С такими подлыми участниками удивительно, что эта кучка решила аж вшестером мирно устроить голосование, а не силой столкнуть всех неугодных. Хотя по итогу, конечно, толкучка привела к ожидаемому результату. Интересно, как человеческий фактор кардинально повлиял на, казалось бы, простые правила игры. Оставшаяся пятёрка во главе с дедом все же быстро слилась, как и должно быть, а то не переставало казаться странным, что персонажи, которые всю игру были массовкой, вдруг стали финалистами, обойдя интересных и важных для сюжета персонажей. Получается, они были специально для таких правил оставлены сценаристами, чтоб избежать командного прохождения. Хотя можно было бы и более интересных оставить. Сон Кихун в этом сезоне продолжает разочаровывать, не делая ничего даже вознамерившись спасти ребёнка. Ему снова повезло. Игры тут до самого конца, все же, очень интересные
Как я рада, что деда 100 вынесли 🔥🔥🔥 Такой бесячий был 😈 Другое дело, что надо было в третьем раунде его скидывать 🤷♀️
Я тут для себя выяснила, что мне как не был симпатичен гг 456, так и до сих пор проникнуться им не могу... Не нравился он мне ни в первом сезоне, когда матери все нервы вымотал и даже о дочери не заботился, все по ставкам бегал... Я понимаю, что как перс он вырос, человечность при нем осталась, но он герой не моего романа... Ок, он не сломался, как фронтмен, при получении кинжала 🗡 , не убил шайку, когда они спали... Но эта его ситуативная тупость вымораживает... Особенно выбесил, когда "еду на вынос" уже приговорили, нах полез со своим жребием 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Так одного бы скинули и не пришлось бы ещё одного своими руками убивать 🤦♀️ А так и самого могли убить, и ребенка бы не спас...
Ещё не верю в теорию, что 456 станет новым ведущим. С чего бы? Ин Хо ещё жив-здоров, да и пришёл он оргов вывести из игры, а не вписаться в ряды зла.
Неужели 333 проявил себя) Не зря я ему кучу шансов выдавала) Хотя он их все и просрал...
@Ставропольская: неизвестно как бы Ги хун поступил если бы ему нужно была спасать беременную жену с циррозом печени а время поджимало. Хотя ради спасения ребёнка он бы мог решиться избавиться от очевидных мерзавцев. Чтобы ребёнка не подвергать опасности по время самой игры.
Подозреваю, что в критической ситуации 333 попытается вынести КиХуна. А гг будет стоять сопли жевать и, недайбох, попытается пожертвовать собой, чтоб ребёнок выжил и победил...
Хотя зная Игру в Кальмара, выживет по ходу 1 ребёнок, 333 и 456 не выживут...
!!!! Читайте дальше осторожнее, будут спойлеры к прошлым сериям и к этой !!!! Мде, опять всё сделано в угоду финальной драмы. Возможно со мной не согласятся, но это как-то уже надоело. Бабулька в одной из прошлых серий сначала завалила сына, выбрав спасти мать и дитя, а потом и себя удавила, типа нет смысла жить после потери и после такого поступка. Но ты же выбрала всё-таки спасти ребёнка, ну зачем втихую убивать себя, помогла бы в каком-нибудь другом испытании, видела же, что 222 ранена и ей явно нужна будет помощь, пожертвовала бы собой уже там(мы-то знаем, что не помогло бы, но всё равно, это было бы логичнее). Здесь 333 зачем-то деда завалил на второй башне, хотя мог бы прикинуться и согласиться на его условия, скинуть на третьей, если уж он решил действовать активно. Но нет, вошёл в раж и видимо понадеялся на "ланчбокс". Ну а про поведение полицейского и его поиски в течении всех сезонов острова уже кто только не сказал.
@IHP: А, ну и ещё с этим ребёнком прикол. Они так бравируют честностью игры, правилами и прочим. Они сделали ребёнка участником, но голосовать он не может по понятным причинам, но право голоса у него есть. Но он не подписывал соглашение на игру, но участник легитимный, право его голоса никому не передали. Короче фигня полная.
ну нахрена!!!!! 😩😩😩😩😩😩😩 походу 333 вылетит. сомневаюсь, что 456, потому что он гг и сомневаюсь, что младенец, потому что оба его спасти хотят. хотя…. 456 может пожертвовать собой…. 😖
В последней игре, к сожалению, остались бестолковые персонажи, как ветка 246, к которому не испытываешь никаких эмоций, а его дочь вызывает только жалость. Минсу тоже обидно — жизнь прошла зря, и его глупая смерть только добавляет печали. Хорошо, что отвратительные герои выброшены, но что теперь делать? Мёнги действительно проявил талант в общении, но его действия с дедом оставили желать лучшего. Теперь ребёнок остался сиротой, а ланч-бокс мог бы спасти ситуацию.
Эти негодяи пригодились бы в последнем раунде … Эх, так и думала, что останется папашка. Видимо теперь и ему придется жертвовать собой. Тут без вариантов. Он так топил за жизнь ребенка. Ну еще вариант с 011, возможно пожертвует собой она, станет участником. Ее линия не раскрыта полностью.
@freeromance: папашка думает только о деньгах и явно не будет жертвовать собой ради младенца. Девушку уже на деньги променял. И явно не собирается заботится о семье.
Было бы лучше, если бы детектив послушал брата и не плыл на остров. Только наёмников погубил своим упрямством. Не понимая от чего Ин хо его (детектива) защищает. Зная какое это осиное гнездо, в которое не следует соваться. Да, вряд ли теперь детектив и его помощник смогут что-то сделать. Учитывая что на острове с играми могут быть ловушки, а данные персонажи не знают планировку здания и могут легко в нём заблудится. К тому же очень неразумно маленьким отрядом штурмовать вражескую базу с большим количеством вооруженных охранников. План Ги хуна изначально обречён на провал. Так как проблема не в организаторов. Игры будут продолжаться пока люди в них играют. А алчность и пороки продолжают их туда приводить.
Тут уже понятно, конечно, что в следующей серии 333 пожертвует собой. И опять победителем останется 456 (только теперь вместе с ребёнком). Какая ирония... Непонятно только зачем было прям всех скидывать на втором этапе.. Оставили бы 100го, скинули на последнем этапе
Смешно когда в попытках сохранить жизнь предлагают часть своих денег, это не сработает, ведь убив, получат полностью, а оставив в живых к тому же больше рисков
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
420Как и у всех сериалов начали за здравие, а закончили похоронами в том числе сериала!
Не верю, но если случится - аплодирую стоя.
Да, нажать на кнопку и "героически" спрыгнуть вниз - только такой у него вариант. Но он сейчас скорее всего будет давить на 456 в духе "яжотец".
Но надо отдать должное, он хотя бы здесь защищал малыша..
Ну, должен он ради ребёнка пойти на такой шаг...
Вот если бы он воспользовался ножом и избавился от соперников ночью (как нынешний ведущий), то должность бы ему скорей всего предложили.
Но с камео они в этой серии постарались, очень все порадовало
Я думала, вот так поворот, дед вернулся😅
Подумала, что из деда чучело сделали 🤣🤣🤣
но то что тот дед спрыгнул, чтобы не дать им победить за счет себя, это конечно прикол ))
У того квадрата память короткая, там автомат лежал)
Нас решили добить или что
Мой краш первого сезона..
Скучная финальная игра.
Сам по себе сериал выродился в 2 и 3 сезонах. Решили снять драму и детектив лишив триллера. В некоторых моментах прям суют в лицо мораль, но как-то не цепляет. Надо было на 1 сезоне остановиться снимать. Эти два сезона просто хайп Нетфликса с целью заработать денег на бренде
А вот ветка 246 вообще не цепляет, абсолютно бестолковый персонаж. Дочь его жалко, а вот к нему никаких чувств и эмоций не испытываю, как будто время экранное зря тратится. И за Минсу обидно - молодой такой, а вся жизнь считай никчёмная, и умер тоже глупо :(
Хорошо, что отвратные персы выбыли, но что в последней игре делать будем? :))
и как бы фронтмен не хотел думать, что они одинаковые, нет, они очень разные
классные переходы с кихуна на фронтмена и наоборот
а также в других сценах, например, драка в лифте зеркалит с тем, как оставшиеся игроки поднимаются в лифте
о чем и говорила, что игрока 333 (кстати, оставались в серии прикольные номера, типа 456, 333, 222, 100, 203, которые легко запомнить) захотят обелить, что он все это время заботился о ребенке) хотя было столько шансов ДО это показать, но он все время был в стороне
а тут скоро уже и конец игры, можно будет забрать ребёнка и деньги, почему-то бы и нет, раз почти всю сложную работу выполнил 456
"мы будто смотрим семейное шоу"
да уж, одни родственные связи хд
актер 333 красивый, но персонаж такая мерзость, когда сбрасывал сотого так и хотелось сказать, а что если некого будет сбрасывать дальше, сам прыгнешь ради ребенка, лол? идиот, бессмысленная жертва
так и вышло, что теперь финал между ним и кихуном будет
Надо было все-таки 100-го в живых оставлять. Мы бы потерпели его еще один круг.
Надеюсь, что 456 не станет приносить себя в жертву в конце. Не хотелось бы, чтобы 333 вышел оттуда с ребенком
Но все таки ощущение что изначально планировалось два сезона , и потом его растянули на три , так как во втором и третьем много провисаний и неоправданно растянутые серии
Так аккуратно и методично обвел всех вокруг пальцев.
Приятно было увидеть этого нарика с фиолетовыми волосами. С ним прошлый сезон был веселее))
Чё-то последняя игра выглядит так, будто какие-то сэры в смокингах сидят за круглым столом с чашками чая и вежливо обсуждают, кого надо выпроводить из комнаты. Уважаемые господа, мы же цивилизованные люди и не можем опускаться до дикарских варварских методов. Поддерживаю этого многоуважаемого господина, нам стоит обсудить все возможные исходы. Несомненно, премногоуважаемый сэр, нам следует проголосовать, чья стезя оборвётся. Согласно голосованию, вам, мил человек, была оказана честь сделать первый шаг в небеса. Поаплодируем же добровольцу!
С сотым идиотский поступок. Дед бы ничего им не сделал. Проводили бы его на третий столб, там бы уже и скинули его, как еду на вынос.
Совпадение на совпадении совпадением погоняя
Детектив не застрелил 16 в лодке, хотя он был одет также, как только что застреленные им рабочие…
Радует только, что деда скинули. Он и так задержался.
Наконец-то деда убрали, балабол тот ещё.
Понравились камео и жаль флешбек такой короткий в начале серии.
Он не пришёл за выигрышем, он пришёл положить конец этому ужасу.
Было очевидно, что он не станет убивать - он уже один раз пережил весь этот ад, чтобы не повторить его.
Хорошо хоть 456 пришёл в себя, а то вот эта его погоня за номером 388 мне была не очень понятна. Да, 388 всех обманул, из-за него погибло много людей, но вот так на него охотиться, это уж слишком. Зато теперь 456 так легко не убивает людей, как будто заново включил в себе человечность.
Лучший.
Хотя дед недостаточно страдал до смерти!!!
Воооу
А так вроде все верно)
Как минимум пару ружей выстрелили в этой серии. Это чудесное появление детектива на корабле из тумана и спасение таким образом 246-го, ну и конечно автомат удачно обраненный в лифте, и спасший жизнь снайперше )
Когда пацану 125-ому привиделись Танос и наркоман, висящие на краю пропасти, думал что он потеряет равновесие и свалится сам, но сценаристы решили немного потянуть хронометраж серии и вставить немного пафосных диалогов перед его так или иначе ликвидацией )
Интрига на финальную серию жива, кто же станет победителем? )
Воздушный кальмар слегка затянулся, но концовочка смак. Мен Ги сделал что-то хорошее, но все-равно ему не верю.
Детектив и единственный его оставшийся в живых помощник - радость-то какая - обрели невероятную чуйку - вот едут лодки с людьми в розовом, но они знают, по каким стрелять, а какой из наших) Ну хоть с проводником, может, он отыщет уже этот остров.
Мужик-ланчбокс повеселил немного:
- Давай поговорим!
- Друг с другом разговаривайте. Я пошёл))
Ну и пока-пока, бесячий дед. Отыграл актёр хорошо. А считает как здорово в критической ситуации! Бухгалтером, видимо, был до игры.
Неужели 333 собой пожертвует 🤯
Вообще не думала,что он так долго продержится,а тут такое
До последнего верить в него не получается. Как-то уж слишком резко он переобулся.
Сейчас интересная ситуация. Ребенок в любом случае думаю жив будет, но вопрос с кем. Если в папашей биологическим, то как бы да, но не думаю что у него чувства к ребенку. Но хз. А вот если ребенок с Ги-хун останется, то типа мол разлучил родственную семью, ребенок сирота. Как бы логично завершение сериала завершением жизни Ги-хун...мол вот такая его жизнь. Но тоже не ок. Ух, либо всё сейчас закрутится благодаря девушке или копу и все трое игрока останутся жить.
Не верю в то, что 333 готов будет пожертвовать собой ради дочери. Ему важен лишь он любимый, что он нам доказывал в этом сезоне как минимум трижды
Не очень хочу, чтобы 456 второй раз выиграл, но тут, кажется, либо он, либо 333 пожертвуют собой ради ребенка
Хотелось бы, чтобы это был 333, раз уж начал реабилитироваться, но не думаю, что он сможет поставить ребенка выше себя
Он недостоин ни 222 ни ее малышку
Очень хочется верить, что в финале он хоть чем-то удивит... но, честно, пока не верится 😕
Во-первых, самое тупое решение деда скидывать сейчас, когда можно в последнем раунде.
Почему дед не поднял ребенка, что гарантировало бы ему 100% выход живым.
Задача была в последней серии устроить драму, поэтому вот такими "костылями" решили оставить нужных персонажей.
Лучше бы они драму из другого лепили, в взаимоотношении 456 и организатора. А сама игра закончилась бы условно сбросом деда и пощадили бы этого со сломанной ногой (вряд ли 456 согласился его убить). Ну или 333 исподтишка́ и калеку столкнул бы, когда все начали радоваться бы уже.
Ну а концовка будет в духе, что 456 и 333 будут выяснять кто должен прыгнуть (возможно даже как Наташа и Сокол) и в процессе ребенка выронят. Вот это будет прям нежданчик.
Из всей серии больше всего понравился флешбек про организатора, что он сам был когда-то участником и его так же сломали. Чую будет спин-офф про него и ту игру, хотя главный спойлер уже известен)
Про фронтмена отдельно снимать нет смысла - ну был игроком, что итак было ясно, обозлился на всех людей, за их сущность, смысл в отдельной истории, выжимать нечего. Мне он более импонирует, чем Ги, который то убивает, то предлагает жребий тянуть, когда эта его справедливость совершенно ни к месту. В принципе, его благие намерения подвергают риску других людей, это чудом ребенок жив остался, так как соперники полные дураки, логичнее было их ночью перебить - на войне, как на войне. Он мне не нравился с 1 сезона и я свое мнение о нем не поменяла. А эта его фраза: "у меня была дочь" - что? А сейчас нет ее?! 😑
Нет никаких оправданий массому убийству. А Ги Хун ничего не показал, он оставил посто свою дочь без отца. Как до игр занимался ерундой, так и после них продолжил. Был бы умным, так понял, что он никто и ничего сделать не может, поэтому бы занялся своей семьёй и благотворительностью, если ему так хотелось помогать людям.
(Никто в этой жизни не сможет сместить Артурито с первого места)
Игра додика
А я-то всё голову ломаю, на кого он мне так похож… И вот оно! Всё, теперь не развидеть 😂
Артурито даа😆
Заступался за свою дочь, теперь только остаётся вопрос, кто пожертвует собой ради малышки
Чувствую в следующей серии я буду рыдать 😭
– нууу например.. за это 🫦🤭
Танос с самого начала преследовал 333 - не просто так, а потому что тот был лудоманом и втюхал ему (и не только ему) свои биткоины.
И, по сути, Танос был единственным, кто реально видел, кто перед ним.
Он мог бы убрать этого типа ещё в первых сериях 2 сезона.
Но все вокруг думали, что Танос просто безумный клоун, и игнорировали его зацепки.
Вывод: Танос - тот самый герой без плаща, которого никто не слушал 😁
не ну я признаю, что Танос не какой-то там «хороший парень», но как вы и заметили, на примере того же 333, там вообще на 100% хороших и не было, буквально единицы с высокой моральностью.
Но Танос хотя бы разбавлял все эти серьезные щи, для меня фаворит 2 сезона и очень жаль, что его там слили, рада хоть этому камео х)
Просто ёжик в тумане.
И вот подобных бредовых ситуаций в сериале много
Наконец-то №100 выбыл, я так ждала этого, очень бесил
Он и правда не такой.. Он не пришёл стать очередной пешкой, которая играет по их правилам. Он вернулся, чтобы сломать систему изнутри. Чтобы доказать: даже в аду можно остаться человеком.
С самого начала было понятно: он не собирается никого убивать. Потому что в отличие от других, он уже однажды пережил цену победы. Он знает, что значит выжить и остаться с пустотой внутри. Он знает, что значит жить с этим грузом.
Для него всё это - не игра. Это шанс остановить кошмар, пусть даже ценой собственной жизни.
И, если честно, именно в этом сила Ки Хуна. Не в том, что он выжил. А в том, что он сохранил себя. Потому что в мире, где каждый думает только о себе, сохранить человечность - это самый трудный и самый важный выбор.
Есть ощущение, что сценаристы намеренно оставили серую зону, чтобы каждый сам решил..
С одной стороны, Ки Хун оказался в ловушке. Он не хотел, но вынужден. Мол, или ты - или тебя. Но сериал не акцентирует это прямо, и это делает момент размытым.
А с другой стороны, возможно в этом и был сам замысел: показать, что даже самый добрый и сильный морально человек, оказавшись в системе насилия и выживания, всё равно может сломаться.
Ясно, что сделали ради большей драмы – Ки Хун и папаша ребенка вдвоём в финале, но тем не менее…Здесь кстати интересно, кто из них останется в живых в итоге. Ки Хун вроде как гг, сюжетная броня и всё такое, но было бы все таки красиво, пожертвуй он собой ради того, чтобы ребенок остался с отцом.
Для меня именно он самый отвратительный персонаж в этих сезонах. Убивал просто так, не помогал матери своего ребёнка, скрывал до последнего. Просто моральный урод, который только трепаться и может.
История детектива, 256 и снайперши должны пересечься раньше, мне кажется она немного подзатянулась, опять все события вывалят на финал эпизода.
ни писает, не какает, есть не просит
Люльку оставили, лежал в ней рядом с 456.
Там и бутылки ещё поди.
Им Шиван прекрасен. Восхищена. Игра глазами как обычно на высочайшем уровне. Достоин быть в финале. Рада, что ему уделили достаточно внимания. А еще 333 вайбит с Санву из 1 сезона. Тоже приходится идти на всякие гнусности и многоходовочки во имя выживания. Умный, скользкий и одинокий персонаж, в итоге конец тоже будет, как я думаю, для него трагичный. Потерять душу ради победы и в решающий момент таки пожертвовать собой и не победить.
И по поводу Санву - такую же ассоциацию увидела, когда на 333 надели костюм и он начал агитировать. По сути Кихун опять с Санву играет в кальмара. Первые серии сезона для меня были интереснее
Порш панамера и конфеты ферерра
🤣🤣🤣 вынесло с этой фразы 🔥
Этого 100го можно было бы до последнего этапа довести и скинуть😅
Там спойлер финальной серии!
А лучше пожалуйтесь на комментарий выбрав «Это спойлер» из предложенных вариантов
И, кстати, у ВИПов никаких вопросов по поводу кинжала у главгероя не возникло? 😂
Им лишь бы интересно смотреть, а откуда что взялось - без разницы. Они как олицетворение зрителей сериала со стороны 🤣
У начальников было столько шансов от нее и 246 избавиться, но нет ей каждый раз всевышние силы помогают
Им могли просто бомбу на лодку прицепить и всё
Могли расстрелять, когда их отправляли на патруль
Начальник мог бы поменьше трепать языком
Возвращение Себен тоже было хорошим ходом! Она стала как символ сохранения человечности даже в этом бесчеловечном месте! Хотя КиХун все равно уже не тот — он все же стал убийцей, задушив фейкового морпеха, да и в этой серии убил ножом чувака (пусть и защищая себя, но факт фактом). То есть отчасти он все равно «запятнал себя». Хотя в таком месте иначе никак.
Насчет 333. Я люблю Шивана, ему очень подходит играть отрицательные роли — он прям жжет в них, но его персонаж реально омерзительный. Я догадывалась что он тайком хочет помешать убийству ребенка, но для меня его действия в этой серии его не обеляют. Да, если бы все пошло по его плану, то он бы согласился чтобы они с Кихуном и ребенком типо втроем стали победителями, но раз все пошло по п*зде (кстати, странно что многие считают, что 333 ступил, сбросив дела — он же рассчитывал на побитого ранее игрока, его скинуть на последне платформе и дело в шляпе, но тот чувак в последний момент отрастил яйца и сказала «иди нахуй», сбросившись сам) — в жизни не поверю, что он сам пожертвует собой. Он слишком эгоистичный.
Точно попытается убить Кихуна. Но есть еще вариант что именно из-за него погибнет младенец — вот это был бы самый жестокий исход, особенно учитывая как в этом сериале любят тему семейных уз. Однако не уверена, что создатели пойдут на это. Но вышло бы эпично. И если бы младенец из-за него случайно упал, то КиХун бы его уже столкнул и тогда бедным несчастным опять вы выбрался «победителем», то уже навеки сломленным. Ибо это не он сломал систему, а система — его. Как в жизни и бывает.
Всю серию в напряжении , бегу смотреть последнюю серию!
Обидно за 333, тупанул знатно! То такой рассудительный и хладнокровный, а тут вдруг херню творишь... Все, дружище, теперь тебе точно конец. У Ки Хуна броня главного героя, младенца тем более не убьют. Помянем. Ты держался молодцом.
Да, сейчас покажусь странной, но как же я угарала с диалогов.
Демократические голосования, мать их! Это гениально! Мы тут вшестером подумали и решили, что вам придётся умереть. Простите и будьте так любезны стать вон туда, чтобы проще было отправить в лучший мир.
А вот это "ты не такой" в сторону Ки Хуна? Ну да, не такой. Пару серий назад словно адская гончая гнался за лжеморпехом и придушил его голыми руками. Абсолютно не такой, что вы.
/ладно, я понимаю, что здесь имелось ввиду, просто звучит забавно/
Насколько слабый сюжетный приём если чёрному квадрату нужно было бесконечно долго базарить и стоять спиной и бесконечно долго С^$#А ДОЛГО отыгрывать недоумка. Как это момент выбесил!
Всё идёт к тому, что ГГ тоже пожертвует собой.
А на треугольнике как будто корпоратив официантов 😁
Ой, я думал деда этого 100 в последнем раунде выпрут/скинут, но он раздражал весь сезон и тут стало прям совсем интересно, что будет дальше и как выкрутятся из ситуации 🫠
и переходы такие красивые
Конец серии просто рукалицо, но по другому и не могло быть, счастливый конец не в духе сериала.
Нейросетевой ребенок иногда пугал больше, чем события в сериале
С каких пор плохая графика это сразу нейронки?
Но зачем графикой ребенка делать все равно вопрос
Ну и сделать компьютерного человечка хорошо почти невозможно.
Те кто проголосовали за продолжение игры 6-ка не были бы такими жадными, поделили бы и остались жить ...всем же мало, жажда денег(
Раздражал всю серию 456, молчал только взглядом собаки побитой на всех смотрел, когда уже все решили чувака до смерти избили нет давай перечить им. В итоге ребенком рисковал, собой рисковал, куча ненужных смертей, еще и батю сына придется убить :)
Ну либо умереть самому, гений
К сожалению, ребёнок на руках дает сценарный иммунитет любому, кто его держит, поэтому как будто понимаешь, что ребенком точно жертвовать никто не будет, а посему финал примерно понятен. Либо кихун, либо 333. Осталось только посмотреть, как именно это произойдет.
Кабанчик 039 ушёл на своих условиях, благодаря тупому решению 333 избавиться от 100. Мне тоже этот дед не нравился, но теперь хэппиэнда не будет. Умрёт либо 456, либо 333, и мне не нравится, что 456 может сыграть в героя.
P.S. шестом можно было бы по паре голов пройтись и потом столкнуть 🤔
угарнула как игрок который такой самый бычара делал вид что очень крут, но когда сказали ему пойти скидывать, то сразу зассал, столкнут и его тоже мол))))
ух, ну и концовка! 100ый бесил, но на кой фиг было его так рано скидывать? перебдел 333ий... не думала что тот побитый спрыгнуть решится сам.
веры в 333 нету. либо он упадет случайно, либо 456 пожертвует собой или тож случайное что-то произойдет. если останется только ребенок, то ну я хз даже как такое воспринимать буду... пошла досматривать 😖
А "еда на вынос" действительно гениально, это же как "консервы" при побеге из мест не столь отдаленных :)
Заступился за "еду", а "еда" тебя подвела под самый трудный выбор в твоей жизни.
Теперь 333 пожертвует собой ради ребенка ?🤨 Однако, веры уже нет. Столько было шансов было у него…
Вот снайперша 🔥 мне интересна ее сюжетная линия.
А вообще, стоило 456 их всех прирезать и не играть святошу....
Нельзя было перейти, а потом его калечить? Тупость некоторых персонажей просто зашкаливает. И как они планировали избитого, переломанного, достаточно крупного мужика тащить по той металлической доске? А если бы доска с 🔺 на 🔴 была бы тоньше, чем с 🟥?
А что отец ребенка? Он главное заставил Ги Хуна отдать ребенка, но почему-то не подумал что он может перейти сюда. Ну это же фейспалм. Любой бы в такой ситуации положил бы ребенка и стоял бы с трубой до конца времени. А он просто присел и спиной повернулся... При этом говорит: я знаю, ты опасный. Ага, блин. А потом, когда он шантажировал его скидыванием ребенка, почему он удовлетворился тем, что Ги Хун нож бросил? Почему не сказал: прыгай сам, а то я сброшу ребенка? Ну это же абсолютно в логике его действий. Но нет, он на него набрасывается просто...
А потому что нужно подвести к тому, что выживет один ребенок, и не важно как, придумаем какую-нибудь нереалистичную хрень, схавают. Ужасно просел уровень сериала. Мыльная опера с решениями уровня индийского кино. Кому-то еще нравится, как можно серьезно воспринимать вообще сие "творение"?
Ну если 333 будет последней жертвой, то это прямо эпик
А мне больше всего не понравился момент, когда привязанный чел пытался схватить КиХуна и отнять у него ребенка и чуть не столкнул их обоих, КиХун так нелепо перерезал эту веревку 🤦🏼♂️ вместо того что бы зарезать его к черту.
Если смотреть по его моральным принципам (не навреди), то здесь на него и ребенка первого нападали, а он оборонялся и был в полном праве почикать его.
Комментарий удален
Ляяя ты крыса в 100500ый раз 🤦🏼♂️🤣
И послевкусие от сериала какое-то разочарованное…
А что если во время борьбы оба упадут и останется только ребенок? Организаторы его заберут и вырастят из него идеального ведущего?
И очень интересно, зависит ли хоть что-то от полицейского, который уже считай нашёл нужный остров. По-хорошему им бы туда созвать спецназ и провести штурм, но кто его будет слушать, разве что они сейчас отправят в полицию этого найдёныша и попросят помощи, возможно тогда им всё-таки поверят.
Снайперша где-то нашла живую воду, что ее ножевая дырка зажила за пару минут.
Розовые в тумане не могли попасть по катеру, зато 2 полисмена отлично владеют противотуманной системой и снайперски убивают злодеев)
Спасибо консерве, что упал сам. Самый смешной момент в серии)
Ты гребаный трус, мааан!
Этот дед…
Надо было его оставить, а потом на кружочке скинуть.
П.С. Так и не понял, зачем снайпершу вообще отпустили на корабле с острова. Она даже в заложниках никого не держала. В чем был великий смысл не прикончить ее, как только она села в лодку.
Думаю 456 выйдет с ребенком из игры, иной сюжет был бы странен, 333 не заслужил победы, кинул 222 на мосту, о ребенке 222 вспомнил в последний момент, но не удивлюсь если концовка будет настолько неожиданна что выживет только ребенок или все трое
но понимаю,что сценаристам нужна драма и триггер моего перфекционизма🫠
Дед под номером 100 уже начал бесить своим постоянным кудахтаньем
Из раздражающих моментов - якобы ломка у чувака, который более суток назад съел две таблетки экстези в жизни.
Абсолютное отсутствие мыслей о том, как избитый перейдет по мосту на высоте хрен-знает-сколько-метров. И главное, отсуствие у него мотивации это делать. А если его начнут переносить, то у него будет только одно желание - забрать с собой кого-то еще.
Как же много проходных диалогов, сцен, арок...
Интересно, как человеческий фактор кардинально повлиял на, казалось бы, простые правила игры.
Оставшаяся пятёрка во главе с дедом все же быстро слилась, как и должно быть, а то не переставало казаться странным, что персонажи, которые всю игру были массовкой, вдруг стали финалистами, обойдя интересных и важных для сюжета персонажей. Получается, они были специально для таких правил оставлены сценаристами, чтоб избежать командного прохождения. Хотя можно было бы и более интересных оставить.
Сон Кихун в этом сезоне продолжает разочаровывать, не делая ничего даже вознамерившись спасти ребёнка. Ему снова повезло.
Игры тут до самого конца, все же, очень интересные
Другое дело, что надо было в третьем раунде его скидывать 🤷♀️
Я тут для себя выяснила, что мне как не был симпатичен гг 456, так и до сих пор проникнуться им не могу...
Не нравился он мне ни в первом сезоне, когда матери все нервы вымотал и даже о дочери не заботился, все по ставкам бегал...
Я понимаю, что как перс он вырос, человечность при нем осталась, но он герой не моего романа...
Ок, он не сломался, как фронтмен, при получении кинжала 🗡 , не убил шайку, когда они спали...
Но эта его ситуативная тупость вымораживает... Особенно выбесил, когда "еду на вынос" уже приговорили, нах полез со своим жребием 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Так одного бы скинули и не пришлось бы ещё одного своими руками убивать 🤦♀️
А так и самого могли убить, и ребенка бы не спас...
Ещё не верю в теорию, что 456 станет новым ведущим. С чего бы? Ин Хо ещё жив-здоров, да и пришёл он оргов вывести из игры, а не вписаться в ряды зла.
Неужели 333 проявил себя) Не зря я ему кучу шансов выдавала) Хотя он их все и просрал...
Хотя по чесноку, я была рада камео Таноса)))
Хотя зная Игру в Кальмара, выживет по ходу 1 ребёнок, 333 и 456 не выживут...
Мде, опять всё сделано в угоду финальной драмы. Возможно со мной не согласятся, но это как-то уже надоело. Бабулька в одной из прошлых серий сначала завалила сына, выбрав спасти мать и дитя, а потом и себя удавила, типа нет смысла жить после потери и после такого поступка. Но ты же выбрала всё-таки спасти ребёнка, ну зачем втихую убивать себя, помогла бы в каком-нибудь другом испытании, видела же, что 222 ранена и ей явно нужна будет помощь, пожертвовала бы собой уже там(мы-то знаем, что не помогло бы, но всё равно, это было бы логичнее). Здесь 333 зачем-то деда завалил на второй башне, хотя мог бы прикинуться и согласиться на его условия, скинуть на третьей, если уж он решил действовать активно. Но нет, вошёл в раж и видимо понадеялся на "ланчбокс". Ну а про поведение полицейского и его поиски в течении всех сезонов острова уже кто только не сказал.
походу 333 вылетит. сомневаюсь, что 456, потому что он гг и сомневаюсь, что младенец, потому что оба его спасти хотят.
хотя…. 456 может пожертвовать собой…. 😖
Потом на клавиатуре выбираешь гифки
Непонятно только зачем было прям всех скидывать на втором этапе.. Оставили бы 100го, скинули на последнем этапе