Дом Гиннесса — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.123
MyShows
521
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2025 15:00
Всего просмотров: 6 51754.44%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

72
newtv
newtv
19 авг. 2025, 15:55 #
серия вышла 25.09.2025
prazdnikovan
prazdnikovan
25 сент. 2025, 09:18 #
очень ждем!
al_topchiy
al_topchiy
PRO
25 сент. 2025, 21:59 #
abullycanreally
abullycanreally
PRO
26 сент. 2025, 00:02 #
Жутко резануло ухо музыкальное сопровождение, теряется весь шарм 😶‍🌫️
Su_forever
Su_forever
26 сент. 2025, 18:59 #
@abullycanreally: весь шарм в этом
abullycanreally
abullycanreally
PRO
27 сент. 2025, 00:59 #
@Su_forever: но саундтрек из мобленда это полный треш
Su_forever
Su_forever
27 сент. 2025, 05:21 #
@abullycanreally: наверное, потому что я его там вообще не запомнила
Ooleetka
Ooleetka
05 окт. 2025, 19:07 #
@abullycanreally: третий сериал, в котором я этот трек за последнее время встречаю
abullycanreally
abullycanreally
PRO
05 окт. 2025, 19:53 #
@Ooleetka: а какой был третий?
2outz
2outz
05 окт. 2025, 22:45 #
@abullycanreally: Хромые лошади может быть
zSarkasm
zSarkasm
06 окт. 2025, 20:28 #
@abullycanreally: в черном кролике он на финале
IFaina
IFaina
12 окт. 2025, 00:48 #
@abullycanreally: в последнем сезоне You еще был
Glownesstock
Glownesstock
11 нояб. 2025, 13:41 #
@Su_forever: 100% у меня аж мурашки от саундтрека в начале и конце серии, видимо потому что я в наушниках слушала
shine_shine
shine_shine
22 нояб. 2025, 23:01 #
@abullycanreally: обожаю фильмы и сериалы, где действие происходит в 19 веке. Но эти саундтреки… все испортили. Смотреть дальше не буду
abullycanreally
abullycanreally
PRO
23 нояб. 2025, 00:09 #

@shine_shine: на самом деле не бросайте, потом его становится (или я уже просто привыкла) но сюжет отличный и персонажи хорошие
Дайте шанс вообщем 🫡

Koluchka98
Koluchka98
12 мая 10:48 #
@shine_shine: а мне наоборот, нравится такое миксование. С одной стороны ирландские мотивы, с другой - грубый современный бит. В этом есть что-то от Ричи.
ximinary
ximinary
26 сент. 2025, 04:23 #
Ничего от сериала не ожидаю, решил посмотреть чисто из-за Луи и Фиона (ему кстати очень идут усы). Пока что вроде интересно, буду смотреть дальше.

Первое, что бросается в глаза (точнее уши) это музыка. Не знаю, что там курят в Нетфликсе, чтобы принять решение в исторический сериал вставить такую музыку. Нет слов, минус вся атмосфера, просто.

Второе, это грёбаные трейлеры, почему посмотрев трейлер, я уже проспойлерил себе завещание. Я этого не понимаю, почему в трейлере нельзя просто показать сеттинг, заинтересовать без общих деталей, ладно проспойлерить чась первой серии, но переходить на вторую уж через чур.

Третье, неужели не хватило бюджета на нормальную графику, эти горящие бочки... И в воде они как-то странно выглядят.
Nagini_177
Nagini_177
26 сент. 2025, 09:05 #
Мне первая серия очень зашла! И саундтреки тоже, та же тема, что и в Mobland это я про Starburster, мне прямо в кайф.
Нравится картинка, цвета, старая Ирландия, акцент их. Буду смотреть дальше.
puolga
puolga
PRO
27 сент. 2025, 00:05 #
@Nagini_177: да, заглавная в моблэнд у меня на репите долго была
stellary
stellary
PRO
26 сент. 2025, 09:41 #
Подсказка для тех, кто также как и я не понял, почему люди радовались на похоронах и в принципе ополчились против Гиннессов:
С одной стороны были последователи движения за трезвость.
С другой - фении (ирландские республиканцы), которые выступали за независимость Ирландии. Гиннесс им не нравился потому, что имел тесные связи с Британией. А так как он был достаточно влиятельный человек, служил большим препятствием для независимости.

Луис Патридж 🔥
an_khv
an_khv
26 сент. 2025, 14:29 #
Ну что первая серия - хороша) Очень стильная, интересный каст, декорации на уровне, да и интрига создана)
Четыре разношерстных наследника: таинственный -старший сын, который пока не понятно, чего хочет получить от этой всей ситуации;
-средний, амбициозный и желающий преумножать империю;
-младший, алкаш и игроман, которому пока нафиг никакой бизнес не нужен;
-дочь, "шальная" католичка, которая не хочет, чтобы семья и семейный бизнес не упали в грязь лицом.
И все они должны суметь не просрать пивную империю (но мы уже знаем, что все с ней хорошо), а также противостоять революционерам.
Это интересно. Тем более, что основано на реальных историях.

Про музыкальное сопровождение вообще молчу! Совеременые треки на фоне Ирландии 19 века - очень понравилось) И рада была услышать саунд из заставки гангстерденда))

Короче, смотрим дальше))
arifmetica
arifmetica
15 нояб. 2025, 02:27 #
@an_khv: маленькая поправка, шальная дочь таки протестантка.
"The Protestant man who paid to have this one-time Catholic cathedral restored to its current splendor"
И даже без этой фразы, какая логика католикам противостоять революционерам-республиканцам, которые как раз исторически в основном католики, пытающиеся свалить от протестантской Короны?
an_khv
an_khv
15 нояб. 2025, 08:45 #
@arifmetica: спасибо за уточнение, я, если быть откровенной, даже не задумывалась над этим. Да что уж там, я даже не вспомнила, что есть ещё протестантство
arifmetica
arifmetica
15 нояб. 2025, 22:16 #
@an_khv: вы, конечно, не просили совета, но если у вас будет время и желание, то я бы рекомендовала немного погрузиться в вопрос противостояния католицизма и протестантизма в Ирландии. Я думаю, очень многие произведения предстанут перед вами в новом свете и даже, собственно, Дом Гиннесса, скорее всего приобретёт дополнительную глубину =)
мышьсоня
мышьсоня
26 сент. 2025, 15:21 #
Пока что Нортон в одиночку уделывает всех айришей. Но у него просто роль такая)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 сент. 2025, 01:20 #
Комментарий удален
abullycanreally
abullycanreally
PRO
27 сент. 2025, 02:33 #
@АдскийЗритель: люблю комментарии написанные ИИ
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 сент. 2025, 03:23 #
Комментарий удален
Scheusalwirt
Scheusalwirt
27 сент. 2025, 18:55 #
@АдскийЗритель: не понимаю, зачем писать комментарии с какими-то бессмысленными выдумками? Джек Глисон не играет Бена, его играет Фионн О'Ше. Луи Партридж играет Эдварда. Энтони Бойл играет старшего брата Артура, а не какого-то священника. Их умершего отца звали Бенджамин, а не Артур.
Люди приходят обсуждать впечатления и интересные факты, вместо этого им зачем-то накидывается этот бред, то ли от ИИ, то ли по пьянке написанные.
abullycanreally
abullycanreally
PRO
27 сент. 2025, 23:23 #
@Scheusalwirt: попросил gpt накидать обзор на новый сериаля, а получилось то, что получилось
an_khv
an_khv
28 сент. 2025, 03:28 #
@abullycanreally: так а зачем постить то, что заведомо неверно?
abullycanreally
abullycanreally
PRO
28 сент. 2025, 08:13 #
@an_khv: чтобы мы пообсуждали
abullycanreally
abullycanreally
PRO
04 окт. 2025, 18:32 #
@abullycanreally: главная загадка конечно, почему ставят минусы 👹
Scheusalwirt
Scheusalwirt
04 окт. 2025, 20:35 #
@abullycanreally: кажется, люди не читают ники и думают, что это был ваш комментарий)))
abullycanreally
abullycanreally
PRO
05 окт. 2025, 00:06 #
@Scheusalwirt: некое раздвоение личности получилось
an_khv
an_khv
05 окт. 2025, 07:22 #
@Scheusalwirt: скорее всего да, потому что я тоже сначала подумала, что мне автор изначального комментария ответит, но потом я увидела, что нет)
MII
MII
27 сент. 2025, 08:25 #
Согласна со многими, что музыка не вписывается, напоминает что мы смотрим просто сериал нетфликс, классика была бы уместнее. В остальном неплохо,немножко пафоса перебор в диалогах,может потом пойдет естественней.
NatashCHa
NatashCHa
27 сент. 2025, 12:35 #
Нуууу, у Fontaines D.C. Явно удачный год. Продать песню в два сериала за год, хорош чел, хорош. С лргйо стороны, повторю все, что говорили до это: музыка выбивается.

Starbuster - Fontaines D.C.
oldbookworm
oldbookworm
27 сент. 2025, 18:46 #
@NatashCHa: Даже в три: в финальном сезоне You тоже эта песня звучала
_vollena
_vollena
28 сент. 2025, 14:55 #
@oldbookworm: она же есть в одной из серий Black Rabbit :)
Rindabon
Rindabon
25 окт. 2025, 14:37 #
@NatashCHa: лейбл хорошо работает))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
28 сент. 2025, 08:34 #
У Нортона роль в этом сериале как у Харди в Mobland. Практически один в один, только место и время другое.
blacki3
blacki3
28 сент. 2025, 15:55 #
@AlexRagnar: а мне тут Нортон напоминает его же персонажа из The Nevers. По первой серии пока один типаж. Только ориентация другая)
Olessya14
Olessya14
28 сент. 2025, 17:52 #
@blacki3: кстати да, мне он тоже Nevers напомнил
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
28 сент. 2025, 18:09 #
@blacki3: не смотрел, поэтому верю вам на слово.:)
shitokrito
shitokrito
28 сент. 2025, 14:13 #
фаунтейнс диси? никап? хочу всегда такой саундтрек в проектах про ирландцев.
SithAce
SithAce
28 сент. 2025, 16:50 #
То, как я кайфую от работы с камерой, окружением просто не передать словами. Это очень красиво 🥹
sh_zefirki
sh_zefirki
29 сент. 2025, 01:44 #
Музыкальное сопровождение позабавило 😁 хоть и не вписывается во временные рамки, но очень веселит. Вспомнился фильм Великий Гэтсби
A_Chatelet
A_Chatelet
29 сент. 2025, 13:18 #
Какой же Оскар Пиастри талантливый, и в Формуле ездит и в фильмах снимается 😅🤣
Syoz
Syoz
30 сент. 2025, 23:32 #
@A_Chatelet: 😂😂😂
E770
E770
PRO
29 сент. 2025, 14:47 #
Выглядит очень стильно!
Джеймс Нортон хорош! как и всегда

Не ожидала тут увидеть столько претензий к музыкальному сопровождению.
Это же сериал шоураннера "острых козырьков", по-другому и быть не могло)
Там Киллиан Мёрфи всё время ходит в замедленной съёмке (на горящем фоне) под крутую музыку😅

Мне всё нравится, ничего не знаю))
shtebner
shtebner
29 сент. 2025, 17:23 #
Луи Партридж и Джеймс Нортон 🔥
РиаНеймлесс
РиаНеймлесс
30 сент. 2025, 09:25 #
Первое впечатление - Банды Нью-Йорка на минималках и в Дублине.
lady_kana
lady_kana
30 сент. 2025, 11:41 #
Скорее всего Еллен будет встречаться с кем-то из братьев : Артур или Эдвард 😉
( чисто предположение)

Актер играющий Эдварда снимался в " Все совпадения не случайны " )
ploerry
ploerry
01 окт. 2025, 00:27 #
@lady_kana: И в Эноле Холм 20 и 22 года)
NKVD
NKVD
04 окт. 2025, 18:30 #
Сразу видна рука создателей Острых козырьков☄️Весьма интересно и живо
a1587073
a1587073
04 окт. 2025, 22:58 #
Саундтреки бомба! Делают драйв, которого обычно не хватает в исторических сериалах. Мне нравится. Нортон крут и актеры, играющие детей все запомнились с первого раза.
Freyja89
Freyja89
04 окт. 2025, 23:22 #
Хорошо, я в теме, буду смотреть🙂‍↕️
berbetenok
berbetenok
09 окт. 2025, 11:18 #
пол секунды не прошло а младший брат бесит меня собака не могу
Airenako94
Airenako94
PRO
09 окт. 2025, 22:40 #
Визуально красиво, интересно и заинтересовало, сморим дальше
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 14:27 #
AlinaLu
AlinaLu
PRO
12 окт. 2025, 14:46 #
Elinkas
Elinkas
12 окт. 2025, 23:58 #
Все красиво, актеры, декорации, костюмы. Но где развитие сюжета??? Всю серию хоронили и поминали отца, и ужасные искусственные диалоги... Даже до завещания не дошли.. 8 серий всего по 50 минут, что даже на столько не наскребсти какого то действия. Затянутые сцены с показом горящих бочек, похорон, поминок...
Hidji
Hidji
14 окт. 2025, 02:40 #
Смотрю уже 4 серию подряд, сериал хорош). Но Starburster в первой и правда резанул слегка. Мне трек нравится и в "Гангстерленд" прямо отлично вписался, а тут лëгкий диссонанс.
RD1
RD1
25 окт. 2025, 23:43 #
Отбитый, штампованный зеленый лубок. Карты деньги клевер котелок под дебильную музыку а-ля тикток. Для какого уровня IQ этот кошмарный скетч был снят - не понятно. Даже без оценки. Это просто ужас
SpringSpark
SpringSpark
04 нояб. 2025, 21:21 #
Попыталась посмотреть от нечего делать. Начало бодрое, поставлено хорошо, хотя ирландские борцы за независимость очень какие-то лубочные, да и акценты не слишком ирландские. Порадовалась хорошим костюмам и несмазливой сестре. А потом вышла эта Эллен, или как ее. Волосы, считай, распущенные, пухлые губы, дерзкий норов. Ну у нее на лбу написано, что она – любовный интерес одного из главных героев, и что у них будут "сложные" отношения, потому что она будет страстно просвещать его о тяготах народа (во все щели).
Ну я не могу. Это слишком топорно.
Deugenia
Deugenia
PRO
30 нояб. 2025, 08:49 #
Любителям Острых Козырьков понравится. Атмосфера, сама картинка, сюжетная линия - очень похоже
Pride_glory
Pride_glory
02 дек. 2025, 00:26 #
Не зашло, козырьки были на порядок лучше
scarcelyinside
scarcelyinside
02 дек. 2025, 15:41 #
Еее kneecap! Саундтрек и Нортон — пока самое интересное в этом сериале, увы.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
14 дек. 2025, 01:10 #
Словила вайб Козырьков, вот только не зацепил сериал моментально также как тот. Актеры классные и я дам шанс, посмотрев две-три серии, надеюсь не разочаруюсь.
christinapirs
christinapirs
14 дек. 2025, 23:07 #
Пока особой связи ни с кем из четверых не почувствовала, вроде Эдвард нравится, но это скорее потому, что с Луи Партриджем уже 3 фильма и сериал Медичи просмотрены, так что просто актёр знаком, пока его персонаж тоже не особо ясен, как и у остальных
А вот Джеймс Нортон с первой же сцены яркий самый персонаж и хочется, чтобы он тут был главным героем - надеюсь, его будет больше потом по сюжету, потому что пока он вообще единственный на фоне всего сюжета реально своей харизмой цепанул
Pixsi
Pixsi
19 янв. 16:32 #
А мне понравилось. Зацепил сразу
Babka_ejik
Babka_ejik
15 февр. 22:34 #
Я будто оказалась в Острых козырьках, но с более крутыми треками и динамикой!!!💚
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
04 апр. 13:12 #
Красиво снято👍
Написать комментарий: