@shine_shine: а мне наоборот, нравится такое миксование. С одной стороны ирландские мотивы, с другой - грубый современный бит. В этом есть что-то от Ричи.
Ничего от сериала не ожидаю, решил посмотреть чисто из-за Луи и Фиона (ему кстати очень идут усы). Пока что вроде интересно, буду смотреть дальше.
Первое, что бросается в глаза (точнее уши) это музыка. Не знаю, что там курят в Нетфликсе, чтобы принять решение в исторический сериал вставить такую музыку. Нет слов, минус вся атмосфера, просто.
Второе, это грёбаные трейлеры, почему посмотрев трейлер, я уже проспойлерил себе завещание. Я этого не понимаю, почему в трейлере нельзя просто показать сеттинг, заинтересовать без общих деталей, ладно проспойлерить чась первой серии, но переходить на вторую уж через чур.
Третье, неужели не хватило бюджета на нормальную графику, эти горящие бочки... И в воде они как-то странно выглядят.
Мне первая серия очень зашла! И саундтреки тоже, та же тема, что и в Mobland это я про Starburster, мне прямо в кайф. Нравится картинка, цвета, старая Ирландия, акцент их. Буду смотреть дальше.
Подсказка для тех, кто также как и я не понял, почему люди радовались на похоронах и в принципе ополчились против Гиннессов: С одной стороны были последователи движения за трезвость. С другой - фении (ирландские республиканцы), которые выступали за независимость Ирландии. Гиннесс им не нравился потому, что имел тесные связи с Британией. А так как он был достаточно влиятельный человек, служил большим препятствием для независимости.
Ну что первая серия - хороша) Очень стильная, интересный каст, декорации на уровне, да и интрига создана) Четыре разношерстных наследника: таинственный -старший сын, который пока не понятно, чего хочет получить от этой всей ситуации; -средний, амбициозный и желающий преумножать империю; -младший, алкаш и игроман, которому пока нафиг никакой бизнес не нужен; -дочь, "шальная" католичка, которая не хочет, чтобы семья и семейный бизнес не упали в грязь лицом. И все они должны суметь не просрать пивную империю (но мы уже знаем, что все с ней хорошо), а также противостоять революционерам. Это интересно. Тем более, что основано на реальных историях.
Про музыкальное сопровождение вообще молчу! Совеременые треки на фоне Ирландии 19 века - очень понравилось) И рада была услышать саунд из заставки гангстерденда))
@an_khv: маленькая поправка, шальная дочь таки протестантка. "The Protestant man who paid to have this one-time Catholic cathedral restored to its current splendor" И даже без этой фразы, какая логика католикам противостоять революционерам-республиканцам, которые как раз исторически в основном католики, пытающиеся свалить от протестантской Короны?
@arifmetica: спасибо за уточнение, я, если быть откровенной, даже не задумывалась над этим. Да что уж там, я даже не вспомнила, что есть ещё протестантство
@an_khv: вы, конечно, не просили совета, но если у вас будет время и желание, то я бы рекомендовала немного погрузиться в вопрос противостояния католицизма и протестантизма в Ирландии. Я думаю, очень многие произведения предстанут перед вами в новом свете и даже, собственно, Дом Гиннесса, скорее всего приобретёт дополнительную глубину =)
@АдскийЗритель: не понимаю, зачем писать комментарии с какими-то бессмысленными выдумками? Джек Глисон не играет Бена, его играет Фионн О'Ше. Луи Партридж играет Эдварда. Энтони Бойл играет старшего брата Артура, а не какого-то священника. Их умершего отца звали Бенджамин, а не Артур. Люди приходят обсуждать впечатления и интересные факты, вместо этого им зачем-то накидывается этот бред, то ли от ИИ, то ли по пьянке написанные.
Согласна со многими, что музыка не вписывается, напоминает что мы смотрим просто сериал нетфликс, классика была бы уместнее. В остальном неплохо,немножко пафоса перебор в диалогах,может потом пойдет естественней.
Нуууу, у Fontaines D.C. Явно удачный год. Продать песню в два сериала за год, хорош чел, хорош. С лргйо стороны, повторю все, что говорили до это: музыка выбивается.
Выглядит очень стильно! Джеймс Нортон хорош! как и всегда
Не ожидала тут увидеть столько претензий к музыкальному сопровождению. Это же сериал шоураннера "острых козырьков", по-другому и быть не могло) Там Киллиан Мёрфи всё время ходит в замедленной съёмке (на горящем фоне) под крутую музыку😅
Саундтреки бомба! Делают драйв, которого обычно не хватает в исторических сериалах. Мне нравится. Нортон крут и актеры, играющие детей все запомнились с первого раза.
Все красиво, актеры, декорации, костюмы. Но где развитие сюжета??? Всю серию хоронили и поминали отца, и ужасные искусственные диалоги... Даже до завещания не дошли.. 8 серий всего по 50 минут, что даже на столько не наскребсти какого то действия. Затянутые сцены с показом горящих бочек, похорон, поминок...
Смотрю уже 4 серию подряд, сериал хорош). Но Starburster в первой и правда резанул слегка. Мне трек нравится и в "Гангстерленд" прямо отлично вписался, а тут лëгкий диссонанс.
Отбитый, штампованный зеленый лубок. Карты деньги клевер котелок под дебильную музыку а-ля тикток. Для какого уровня IQ этот кошмарный скетч был снят - не понятно. Даже без оценки. Это просто ужас
Попыталась посмотреть от нечего делать. Начало бодрое, поставлено хорошо, хотя ирландские борцы за независимость очень какие-то лубочные, да и акценты не слишком ирландские. Порадовалась хорошим костюмам и несмазливой сестре. А потом вышла эта Эллен, или как ее. Волосы, считай, распущенные, пухлые губы, дерзкий норов. Ну у нее на лбу написано, что она – любовный интерес одного из главных героев, и что у них будут "сложные" отношения, потому что она будет страстно просвещать его о тяготах народа (во все щели). Ну я не могу. Это слишком топорно.
Словила вайб Козырьков, вот только не зацепил сериал моментально также как тот. Актеры классные и я дам шанс, посмотрев две-три серии, надеюсь не разочаруюсь.
Пока особой связи ни с кем из четверых не почувствовала, вроде Эдвард нравится, но это скорее потому, что с Луи Партриджем уже 3 фильма и сериал Медичи просмотрены, так что просто актёр знаком, пока его персонаж тоже не особо ясен, как и у остальных А вот Джеймс Нортон с первой же сцены яркий самый персонаж и хочется, чтобы он тут был главным героем - надеюсь, его будет больше потом по сюжету, потому что пока он вообще единственный на фоне всего сюжета реально своей харизмой цепанул
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
72@shine_shine: на самом деле не бросайте, потом его становится (или я уже просто привыкла) но сюжет отличный и персонажи хорошие
Дайте шанс вообщем 🫡
Первое, что бросается в глаза (точнее уши) это музыка. Не знаю, что там курят в Нетфликсе, чтобы принять решение в исторический сериал вставить такую музыку. Нет слов, минус вся атмосфера, просто.
Второе, это грёбаные трейлеры, почему посмотрев трейлер, я уже проспойлерил себе завещание. Я этого не понимаю, почему в трейлере нельзя просто показать сеттинг, заинтересовать без общих деталей, ладно проспойлерить чась первой серии, но переходить на вторую уж через чур.
Третье, неужели не хватило бюджета на нормальную графику, эти горящие бочки... И в воде они как-то странно выглядят.
Нравится картинка, цвета, старая Ирландия, акцент их. Буду смотреть дальше.
С одной стороны были последователи движения за трезвость.
С другой - фении (ирландские республиканцы), которые выступали за независимость Ирландии. Гиннесс им не нравился потому, что имел тесные связи с Британией. А так как он был достаточно влиятельный человек, служил большим препятствием для независимости.
Луис Патридж 🔥
Четыре разношерстных наследника: таинственный -старший сын, который пока не понятно, чего хочет получить от этой всей ситуации;
-средний, амбициозный и желающий преумножать империю;
-младший, алкаш и игроман, которому пока нафиг никакой бизнес не нужен;
-дочь, "шальная" католичка, которая не хочет, чтобы семья и семейный бизнес не упали в грязь лицом.
И все они должны суметь не просрать пивную империю (но мы уже знаем, что все с ней хорошо), а также противостоять революционерам.
Это интересно. Тем более, что основано на реальных историях.
Про музыкальное сопровождение вообще молчу! Совеременые треки на фоне Ирландии 19 века - очень понравилось) И рада была услышать саунд из заставки гангстерденда))
Короче, смотрим дальше))
"The Protestant man who paid to have this one-time Catholic cathedral restored to its current splendor"
И даже без этой фразы, какая логика католикам противостоять революционерам-республиканцам, которые как раз исторически в основном католики, пытающиеся свалить от протестантской Короны?
Люди приходят обсуждать впечатления и интересные факты, вместо этого им зачем-то накидывается этот бред, то ли от ИИ, то ли по пьянке написанные.
Starbuster - Fontaines D.C.
Джеймс Нортон хорош! как и всегда
Не ожидала тут увидеть столько претензий к музыкальному сопровождению.
Это же сериал шоураннера "острых козырьков", по-другому и быть не могло)
Там Киллиан Мёрфи всё время ходит в замедленной съёмке (на горящем фоне) под крутую музыку😅
Мне всё нравится, ничего не знаю))
( чисто предположение)
Актер играющий Эдварда снимался в " Все совпадения не случайны " )
Ну я не могу. Это слишком топорно.
А вот Джеймс Нортон с первой же сцены яркий самый персонаж и хочется, чтобы он тут был главным героем - надеюсь, его будет больше потом по сюжету, потому что пока он вообще единственный на фоне всего сюжета реально своей харизмой цепанул