Дом Гиннесса — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.31
MyShows
416
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2025 15:00
Всего просмотров: 5 60446.82%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
an_khv
an_khv
27 сент. 2025, 15:30 #
Показать комментарий
Scheusalwirt
Scheusalwirt
28 сент. 2025, 00:06 #
Эдварду, наконец, кто-то помог расслабиться)))
А Рафферти, судя по всему, главное развлечение для женщин Гиннесов, прямо с рук на руки его передают XD
Артур как обычно плевать хотел на свою репутацию и развлекается с парнишкой, даже не закрыв двери в офис. Как будто ему мало было шантажа всю первую половину сериала...
Scheusalwirt
Scheusalwirt
28 сент. 2025, 00:07 #
В плане общих впечателений от сериала - кажется, это очень дорогая реклама Гиннеса, которую заказали Стивену Найту, потому что владельцам нравятся Острые козырьки. Повествование немного отрывочное, пропускают большие промежутки времени и снимают только какие-то куски, как будто не до конца связанные друг с другом. Плюс еще проблема в том (спойлер), что реальные люди, на которых основаны главные герои, были очень влиятельными филантропами и покровителями искусств, науки и медицины, строили массово дома для бедных, отправляли экспедиции в Арктику, основывали учебные заведения и все такое прочее. Поэтому сложно сделать историю по-настоящему драматичной, если нас ждет гарантированное процветание)
KayEileenJay
KayEileenJay
29 сент. 2025, 13:20 #
Реально, Рафферти - один любовник на всех леди в городе)) даже интересно почему)
an_khv
an_khv
29 сент. 2025, 13:53 #
@KayEileenJay: не знаю как в городе, но на всех в семье Гиннесс это точно))
lady_kana
lady_kana
04 окт. 2025, 00:20 #
@KayEileenJay: в нужном месте, в нужное время 😎
forgotten_tale
forgotten_tale
14 окт. 2025, 00:16 #
@KayEileenJay: Слушайте, ну вы его видели? У меня вопросов нет, почему все его хотят)))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
29 сент. 2025, 19:50 #
На старшем брате природа отдохнула так отдохнула. А Патриджа местами так снимают, что он напоминает молодого Киану Ривза.
E770
E770
PRO
30 сент. 2025, 22:07 #
Связь Артура с тем парнем на фабрике, кажется ещё аукнится
cucumberch
cucumberch
03 окт. 2025, 17:52 #
Пять серий спустя не покидает ощущение, что мне предлагают ресайклд сюжет острых козырьков, а это все какой-то кроссовер в другом сеттинге. Брат помладше, который горит бизнесом; женщина, которая должна быть его врагом, но в которую он влюбляется; внезапно взявшийся и "принятый в семью" кузен; непутевый старший брат (которого можно бы было сделать гораздо интереснее, кстати, если бы его единственной чертой характера не стала любовь к мужчинам. Квир репрезентация это супер, но надо что-то еще кроме нее одной). Ну хочется же сказать: "стивен найт, мы это уже видели!". Сам по себе сериал не плохой, но вторичность тропов мелькает перед глазами и вызывает желание спросить, дорого ли британской компании гиннесс обошлась эта патриотичная ирландская реклама с к месту и нет вставляемой дискографией двух наверное самых популярных сейчас ирландских групп, но это какие-то мои конспирологические догадки, поэтому спрашивать не буду! (Реклама выходит довольно развлекательной, к слову)
lady_kana
lady_kana
04 окт. 2025, 00:19 #
Байрон конечно топ помощник 🙃 заключить важную сделку предварительно не посоветовавшись с Эдвардом, а ему потом разгребай

Про Артура можно сказать " первый блин комом " ! Явно же парнишку подослали и на открытии на нем ещё раз сделали акцент

Эдвард и Эллен ( я же предполагала ))
Freyja89
Freyja89
05 окт. 2025, 16:47 #
Эдвард и Эллен вообще не смотрятся вместе, для меня 😬 Артур зае… надоел в общем.
Miroslavskaya
Miroslavskaya
11 окт. 2025, 01:17 #
Братья Гиннесы вошли в рабочий класс ))
Cory_Reynolds
Cory_Reynolds
26 окт. 2025, 13:09 #
Извините за глупый вопрос,но Энн родила от мужа или,как с выкидышем, от Рафферти?
Ginger_witch
Ginger_witch
13 янв. 00:38 #
@Cory_Reynolds: непонятно, вроде у нее с Рафферти больше ничего не было, но кто там знает
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
26 окт. 2025, 22:57 #
поддерживаю про ресайклинг козырьков, особенно, когда Рафферти сказал Оливии, что его игра на скрипке заставит её плакать. где-то мы это уже видели
rogueFOX
rogueFOX
25 нояб. 2025, 22:34 #
Сериал скучноват, смотрю на фоне. И рискуя нарваться на минусы хочу спросить, а кто такая Аделаида Гиннес) и как Эдвард на ней женится, если родня
Осенний
Осенний
PRO
29 нояб. 2025, 21:07 #
@rogueFOX: Аделаида и Эдвард четвероюродные брат и сестра. У них общий предок Ричард Гиннесс (ок. 1690 - после 1766). Так что они давольно дальние родственники. И да, в протестантских странах допускаются близкородственные браки начиная с двоюродных братьев и сестер
vk367124
vk367124
04 дек. 2025, 01:27 #
Такой момент испортили этими двумя петушками….
vistain_m
vistain_m
18 мар. 01:52 #
Памятник Эдварду и его стараниям. Он всю семью пытается удержать на плаву и обогатить, а Артур всё потопил одним махом. А ведь Эдвард просто хочет себе спокойно пиво варить и расширить бизнес...
Написать комментарий: