s01e12 — And the Unfinished Business

Библиотекари: Следующая глава — s01e12 — And the Unfinished Business
Длительность:
Даты выхода: 05.08.2025 05:00
Всего просмотров: 1 11641.6%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
Hidji
Hidji
04 авг. 2025, 23:42 #
Смотрел и думал, почему они Кэла с собой не взяли, как вдруг Стоун его притащил))).
Alex___Krok
Alex___Krok
05 авг. 2025, 16:23 #
Ну, неплохо, в целом. Не скажу, что в эпизоде были какие-то интересные идеи, как в предыдущем. Зато внезапно вспомнили DOSA. Ну, и мы все прекрасно понимали, что герои не расстанутся.

Библиотекари решили собрать вокруг себя всех Артурианских персонажей: Ланселот, Галахад, Моргана, Элейн, Экскалибур, Дева озера, так теперь ещё и Мерлин) Выходит, он будет антагонистом второго сезона?🤔
P.S. А ещё он вылез из дерева. Это отсылка на "Однажды в сказке"?))
Rutha
Rutha
PRO
05 авг. 2025, 18:13 #
Это был замечательный финал отличного сезона. Полюбила эту команду очень, очень сильно 🥹❤️ Уже скучаю по ним и жду следующей сезон.
Itecontest
Itecontest
05 авг. 2025, 22:03 #
Классно было в конце услышать речевку Библиотекарей 🥰
Zy4
Zy4
06 авг. 2025, 00:17 #
Каким-то чудом досмотрел этот стыд
RhymistGrim
RhymistGrim
09 авг. 2025, 09:12 #
@Zy4: во втором сезоне вас не ждем)))
slcotix
slcotix
06 авг. 2025, 11:21 #
Чет финал как-то подкачал, все остальные серии по сравнению с этой смотрелись получше.

Ну и как я понимал с самого начала Стоун появится в начале и ждите его в конце. Гдет это уже было.
Про билеты сразу подумал, что это письма приглашения.
Битва на резиновых мечах, прям видно моментами как эти мечи изгибаются ХАХ, ну понятно бюджеты то не запредельные.
Смотреть будем, ждем мерлинову бороду на отсечение.
Itecontest
Itecontest
06 авг. 2025, 14:22 #
@slcotix: мечи из металла, просто более легкого и гибкого, такие используют в любом проекте - это не вопрос цены, это вопрос безопасности.
Hidji
Hidji
06 авг. 2025, 21:30 #
@slcotix: хотелось бы заметить, что не только клинки на Ближнем Востоке делали такими, что их можно было вокруг пояса обернуть. В Европе тоже ковали достаточно гибкие мечи, которые частенько заметно прогибались во время боëв. Иначе слишком твëрдая сталь тупо ломалась от первых же ударов. Так что вполне себе нормальный реквизит.
KayEileenJay
KayEileenJay
06 авг. 2025, 15:15 #
Очень даже хорошо получилось!) безмерно обожаю основных Библиотекарей, поэтому немного предвзята - слабее, но все равно достойное продолжение! Всего лишь первый сезон, еще раскачаются, очень жду второй 🔥 рада, что снимают в этой вселенной
AlphaE92
AlphaE92
PRO
06 авг. 2025, 23:46 #
Буду ждать второй сезон. Мне понравился и этот выпуск с новыми персонажами.
Fangorn345
Fangorn345
07 авг. 2025, 11:01 #
Когда Экскалибур появился в портале у меня мурашки побежали по телу))
mari_zem
mari_zem
07 авг. 2025, 12:10 #
Малыш Кэл ♥️
Очень мило, Экскалибур не просто артефакт, а душа библиотеки 📚

Рада, что закрыли сюжет и с Грегором, и с Аней. Печально, но очень трогательное прощание было.
Викрам не предал свою любовь к Ане, он просто решил жить как было суждено.

Жду второй сезон. Нравиться легкость и даже банальность сериала. Просто смотришь для отдыха.
Надеюсь, уговорят ещё кого из старичков заглянуть 🤔😏🥰
P15Ehg
P15Ehg
08 авг. 2025, 01:45 #
@mari_zem: уже официально подтверждено, что во 2-м сезоне, как минимум, вернётся Линди Бут (Кассандра)
https://youtu.be/5hPaykkESLk?si=ZAIa_CdORl74u9Zz
mari_zem
mari_zem
08 авг. 2025, 01:48 #
@P15Ehg: ооо, вот это хорошая новость!!! Не зря Стоун её вспомнил не однократно 😏

С Лиззи у них будет отличная химия ☺️
Itecontest
Itecontest
08 авг. 2025, 11:10 #
@mari_zem: Кассандра би в каноне, так что может порадую нас 🥰
Jeronimoo
Jeronimoo
07 авг. 2025, 14:48 #
Боже потрясающий финал сезона!!!Невероятное возвращение Джейкоба,обожаю его!!Хотя надеялась на Флинна,но может во 2 появится,надежда есть!!Но мне очень понравилась работа двух библиотекарей вместе и всей команды,это было круто!!!Эпичная битва с Грегором,и снова появился Кэл это было нереально круто!!! Он побежден и все остались в библиотеке ура!Конец такой трогательный я аж прослезилась,когда они увидели письма библиотеки..они доказали свою верность ей и она решила их оставить теперь уже официально!! Ещё более трогательно то что Викрам все же увидел настоящую Анну,он заслуживал этого прощания и конечно увидеть сына,это так классно я даже сейчас чуть не плачу!!И Лисса познакомилась со своей прапрапра..бабушкой это невероятно!!!!И ещё более классный задел на второй сезон!!Мерлин боже одержима историями про Камелот и Артура,думаю нас ждёт кре что очень крутое, я аж даже вспомнила начало старых Библиотекарей и меч короля Артура,как давно это было😭😭ждем 2ой сезон теперь😍
Toruviell
Toruviell
PRO
07 авг. 2025, 22:11 #
Меня очень просто купили на ностальгию, команда неплоха, уже как-то свыклась с ними, сезон звёзд с неба не хватает, но вечерок провести приятно.

Жду второй сезон
kamillaahmadi
kamillaahmadi
08 авг. 2025, 18:17 #
Я в концовке сказала «Ты не Мерлин, ты Мерри»😂
L2025
L2025
13 авг. 2025, 17:33 #
@kamillaahmadi: и я вспомнила его персонажа из фильма «Властелин колец». Хотя он снялся во многих фильмах и сериалах, именно этот фильм я вспоминаю😊
Annaci
Annaci
10 авг. 2025, 09:18 #
А мне понравилось! И финальная серия особенно. Учитывая мою шизу на кроссоверы, так и видела Батлера в виде гуна Аттилы, каждый раз, как его вспоминали, даже пересмотреть захотелось)
Ну, и, разумеется, очень приятно было увидеть персонажей основной библиотеки. Да, я засчитала Экскалибур, как персонаж! ))
Буду ждать второй сезон, если он будет)
llantana
llantana
10 авг. 2025, 11:37 #
2-ой сезон буду ждать.
Мне понравился сериал)
missFell
missFell
PRO
11 авг. 2025, 21:26 #
Досмотрела сезон и поняла как сильно я скучала по Библиотекарям и их приключениям 🫠 Серии в сезоне по разному заходили, но мне понравилось продолжение. Безумно порадовали упоминания старых героев, ну и присутствие Джейкоба прямо в самое ❤️‍🩹 Буду ждать второй сезон, и конечно же обязательно пересмотрю оригинальный сериал 😊
аngеlmarshall
аngеlmarshall
21 дек. 2025, 20:11 #
Блин, это конечно такая ностальгия с этим проектом, помню как смотрела оригинальных ещё в со всем юном возрасте, когда сериалы показывали по тв и нужно было ждать когда их переведет канал))) Эх..

Конечно, это не они, но наверное из всех ребутов/ремейков/продолжений/детей это самый хороший проект, что я лично смотрела и надеюсь, что его будут снимать ещё не один сезон. Абсолютно не желею, что поглатила весь сезон за день, да, какие-то серии были слабее, какие-то сильнее, но общее впечатление очень приятное.

Такой вайб сериалов из 2010-х и лютая смесь из старых библиотекарей, грани, первого сезона баффи и многих других проектов тех времён. Героев сделали под типаж оригинала - крейзи главарь, ученая, боевая женщина, прикольный парень хаха, но они все равно как-то не выглядят карикатурной копией, а такие по своему чудные и со своей жизненной линией. Буду оч рада увидеть старичков в следующем сезоне, некоторые серии до сих пор спустя 10 лет помню наизусть)
feniksoflove
feniksoflove
PRO
27 мар. 19:42 #
Первую версию, я не смотрела, убедили, что я не смогу ее осилить. Но от этого проекта в восторге прям ) Легко так, хорошо и интересно )
mari_zem
mari_zem
27 мар. 20:10 #
@feniksoflove: почему не сможете?! Оригинал тоже легкий, теплый, добрый сериал. 💕
feniksoflove
feniksoflove
PRO
28 мар. 08:36 #
@mari_zem: сказали менее смешной 🤷🏻‍♀️
Itecontest
Itecontest
28 мар. 13:32 #
@feniksoflove: наврали. По настроению и структуре первый сериал точно такой же, как и этот
аngеlmarshall
аngеlmarshall
28 мар. 16:30 #
@feniksoflove: этот снимали полностью в стиле старого и его фанатов)) там начало первого сезона конечно не такое активное, как здесь, но потом хорошо раскачались, многие серии шедевральны и спустя 10 лет
mari_zem
mari_zem
28 мар. 19:38 #
@feniksoflove: точно наврали. Конечно, спецэффекты там сейчас будут смотреть уже не так свяжо. Но атмосфера там просто потрясающая. Я очень люблю Библиотекарей. И прям очень рада, что новая часть не хуже. Но старички - ванлав 😍
feniksoflove
feniksoflove
PRO
28 мар. 19:59 #
Все, все, поняла, всем спасибо ♥️ попробую посмотреть 😅
Hidji
Hidji
28 мар. 22:40 #
@feniksoflove: только если что, в старом сериале начало ещё и с фильмами связано. Через персонажей в самой Библиотеке и главного Хранителя, в основном.
niksi
niksi
21 апр. 22:15 #
Неплохо в целом, боялась, что разочаруюсь в сравнении со старым сериалом, но посмотрела с удовольствием. Буду ждать второй сезон
Написать комментарий: