Эта серия явно лишняя, можно было сократить. В целом, надуманный повод развести папашу на бабки, тупое поведение Катрины, бестолковая мамашина стрельба.. понятно, что глупый шантаж обратился в трагедию. Зачем-то намутили с Италией и Мальтой. Особенно я веселюсь от того, как там каждый рядовой полицейский говорит по-английски.. много ляпов, без которых сюжет не изменился бы, но надо было потянуть эфирное время. Ну и у РуДаб отвратительная озвучка Катрины- истерично плаксивая. Неплохой сезон, но первый был лучше.
@Daffodil12: мальтийский язык единственный семитский язык в ЕС. Он официальный и очень далёк от английского. Английский же знают там лишь потому что зарабатывают там на туристах. И знают они не только английский.
Не знаю, что поменялось (сценаристы или режиссеры, а может все вместе), но этот сезон просто убожество. Я смотрел его НЕДЕЛЮ (!!), настолько это было скучно и тягомотно, сюжет неинтересен, хотя первая серия заинтриговала, но чем дальше, тем хуже. Первый сезон был просто потрясающий, смотрел его 2-3 года назад и посмотрел за день, но этот.... Зря ее сделали начальником, простым детективом она была интересней.
Катрина та еще жертва по итогу. Больше всего мне жаль ее рыжую подружку , которая из-за чувства вины, что не смогла помочь Катрине при «похищении», пустила свою жизнь под откос. А так все получили по заслугам. Фергюс остался без собственных детей, раз от сына отказался при рождении, дед с бабкой без внука. Сезон показался немного затянутым. Реально можно было уложиться в 2 серии, но третий сезон жду. Очень уж хороша Карен! А этот акцент шотландцев 😍
А мне понравился сезон. Мне нравится Карен, и если бы затянули еще на пару серий, я была бы не против посмотреть на нее)) Над сюжетом можно и поработать, слишком уж заезженный, но и не такой плохой, как говорят❣️
Этот сезон, как по мне, лучше первого. В первом убийца был злодеем. Здесь череда обстоятельств, которые все, кстати, случились из-за того, что Кэт не умела решать проблемы с семьей менее радикальными способами. Здесь много жертв и ни одна из них не Катрина.
Снова расследуется очень старое дело, впрочем, другие основные черты сериала тоже сохранились. Двойная хронология, хорошо продуманные, хотя и не без некоторых натяжек и мелких нестыковок, сюжетные повороты, интересная интрига и позитивный настрой. Упор делается не на процедуру и уже изрядно заезженные сцены допросов (совсем без них в этом жанре не обойтись), а на исследование обстоятельств преступлений и на прекрасно поставленные и снятые эпизоды флэшбэков с отличным, в меру подробным дизайном и историческими деталями. По сравнению с первым, второй сезон, как и главная героиня (а она уже не сержант, а инспектор), заметно набрались уверенности и продолжили радовать зрителя приятной и почти забытой жанровой цельностью, без чрезмерного углубления во внутренний мир или личную жизнь главных героев, и некоторой свежестью - молодая и энергичная детектив, как и довольно молодая команда, отрадно отличаются от стереотипно малоприятных старых полицейских, угнетаемых внутренними демонами или психологическими травмами. Мне понравилось.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
15Зачем-то намутили с Италией и Мальтой. Особенно я веселюсь от того, как там каждый рядовой полицейский говорит по-английски.. много ляпов, без которых сюжет не изменился бы, но надо было потянуть эфирное время.
Ну и у РуДаб отвратительная озвучка Катрины- истерично плаксивая.
Неплохой сезон, но первый был лучше.