Дьявол под прикрытием: Джон Уэйн Гейси — s01e04 — Billy

Моя оценка

4.127
MyShows
157
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2025 19:00
Всего просмотров: 1 59246.6%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Kiki-mora
Kiki-mora
19 окт. 2025, 13:24 #
С каждой серией сериал разгоняется: постепенно раскрывается Гейси, показывают промахи полиции, которые сначала за газетку хотели скрыть, а сейчас и внутри самих копов остро встаёт вопрос намеренного погребения обращений семей о розыске, изящно показывают атмосферу острой гомофобии внутри общества и самого Гейси. Небольшие фрагменты истории каждого мальчика до роковой встречи - как этюды к будущей жизни, которая так и не случится, от чего очень грустно.
Разогнался сериал и визуально, отличные визуальные переходы, кадры и детали.
nevertheless
nevertheless
20 окт. 2025, 14:34 #
В этой серии повеяло mindhunterОМ и это прекрасно
AlbinoDeer
AlbinoDeer
20 окт. 2025, 20:55 #
С каждой серией этот сериал становится на много лучше во всем чем серия сериала Монстр
goahead1349
goahead1349
27 окт. 2025, 22:13 #
@AlbinoDeer: все серики товарища Мерфи, скатываются с каждой серией)
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
26 февр. 20:34 #
@AlbinoDeer: Жаль что многие так думают, это разные сериалы в принципе, но. Монстр это не просто художественная экранизация трукрайм документалки, они там используют реальные события как способ рассказать что то большее чем историю про убийства. Последний сезон монстра это вообще шедевр в жанре магического реализма про маньяков. Он, художественно, превосходит в разы этот сериал. Не разделяю восторгов про то что наконец то показали жизнь жертв. Пока что жизнь жертв и их семей выглядит буднично, скучно, им тупо не хватает времени (и никогда не хватит) что бы рассказать что то интересное, в конечном итоге все крутится вокруг фигуры Гейси. Именно он, решив их судьбу, сделал их героями этого произведения. Эти плевки флэшбеков про хороших мальчиков которые жили свою жизнь, по моему больший плевок в память жертв, чем то, в чем обвиняли создателей монстра.
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
26 февр. 20:40 #
Как говорил Пичушкин "Вот уже 500 дней нахожусь я под арестом и все это время все решают мою судьбу — менты, судьи, прокуроры. А вот я в свое время решил судьбу 60 человек. Я один был и судьей, и прокурором, и палачом… Я один выполнял все ваши функции" Так и тут, мы продолжаем смотреть на монстра и мифологизировать его, раз за разом на уровне ритуала смаковать его убийства, прикрываясь памятью о его (его! даже на уровне языка привязывая их к нему) жертвах. Именно про это и был третий сезон монстра.
AlbinoDeer
AlbinoDeer
27 февр. 00:45 #
@SergioVolkoviato: Я смотрела Гейси после просмотра полностью Монстров, и сезон про Гейна на 50% был худ. выдумкой, поэтому мне и зашёл Гейси гораздо больше.
Kiki-mora
Kiki-mora
27 февр. 10:56 #
@SergioVolkoviato: вы чрезмерно увлекаетесь ИХ историями (монстров), они кстати тоже не очень-то интересны были в реальности, и да в обычной жизни обычных людей все обыденно, жертвы не являются звёздами, чтобы у них была искрометная жизнь, за которой интересно следить (хотя тут я тоже не поддержу, совсем не интересно следить за жизнями звёзд, пустой культ и слюни на чужие жизни, подсмотренные в замочную скважину). В той обыденности, которая вам так не понравилась в сериале, и есть правда и прелесть жизни. Вашей, моей и жертв. Обыденность, которой не дано было развернуться дальше в свадьбы, детей, колледжи, друзей, взлеты, падения и так далее. Плевок увидели только вы, сценарий был согласован с семьями жертв и одобрен лично всеми. Может ли этим похвастаться Монстр Мёрфи?
Хотя тут я согласна с вами, сериалы про разное, Мёрфи - это сказка про маньяков, фокус в другую сторону. Поэтому многим последний сезон и не зашёл. Напоркуа придумывать сюрреалистическую отсебятину? Цель совсем стала не понятна. Обстебать индустрию восхваления маньяков можно было совсем иначе, а получилось, Мёрфи встал во главе этой индустрии с метаиронией на самого себя же.
Про речь Пичушкина вообще молчу, было бы кого цитировать, больного ублюдка с комплексом Бога 😶
karinabuzia
karinabuzia
PRO
18 нояб. 2025, 16:50 #
А нельзя этот дом снести к чертям и вволю там копать эти трупы, ползают там как кроты.
EvilClown
EvilClown
25 нояб. 2025, 23:17 #
@karinabuzia: это Америка, там частная собственность святое.
OlgaKovalska
OlgaKovalska
05 февр. 20:18 #
@karinabuzia: там частично бетон был
Чем бы это помогло если снести дом если он намеренно бетоном там позаливал
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 февр. 20:20 #
@OlgaKovalska: ну всяко копать или разбивать бетон было бы удобнее)
Ann6556
Ann6556
11 мар. 23:55 #
@karinabuzia: я вообще подумала, что когда был план сверху, что они снесли его, а оказывается нет. Буквально стены остались.
Написать комментарий: