Дьявол под прикрытием: Джон Уэйн Гейси — s01e06 — Tim, John and Rob

Моя оценка

4.241
MyShows
158
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2025 19:00
Всего просмотров: 1 54445.2%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
an_khv
an_khv
19 окт. 2025, 10:33 #
Ну вот как можно было что-то заподозрить, просто общаясь с Гейси? Обычный дядька, юморной.

Страшно, ребята, очень страшно.
bond_nadya
bond_nadya
19 окт. 2025, 13:53 #
@an_khv: да как будто есть моментики, когда вы только познакомились, а незнакомый дядька начинает предлагать посмотреть у себя дома порно
an_khv
an_khv
19 окт. 2025, 14:15 #
@bond_nadya: не, ну это, конечно не норма))) да и раз мальчик согласился, потом ещё и завтрак ему готовил, то к нему тоже вопросики 🤷🏻
Но в случае с Джоном - пришел трудоустраиваться, начальник обычный мужик, жена у него хорошенькая, шутки шутит, фирма на слуху, да и оплату норм предлагает. Понятно уже потом Гейси показал свое нутро, но изначально - никаких намеков.
Kiki-mora
Kiki-mora
19 окт. 2025, 15:42 #
@bond_nadya: вероятно, 70-е такими были, где клубы для мальчиков, где это показывали как в мини кинотеатре, было что-то запредельное для тинейджеров, с которыми Родители толком о сексе и не говорили. Но думается, что первый мальчик вполне себе рассчитывать мог на такое продолжение вечера. Вообще то время, конечно, очень сильно контрастирует с текущими реалиями, где есть секспросвет со стороны родителей, с одной стороны, а с другой стороны, многое, что казалось тогда «а что такого», стало ненормальным и тревожным знаком.
bond_nadya
bond_nadya
19 окт. 2025, 13:54 #
Самая тяжелая серия, про последнего мальчика просто разрывает сердце
Всю серию ему кричала - сходи предупреди маму, куда ты едешь, беги из этого дома!!
Dastya
Dastya
19 окт. 2025, 15:37 #
По документальным фото жертв не все мальчики были хилыми. Ну как из 33 никто не дал отпор? Какие-то мальчики были из неблагополучных семей, т.е дрались на улицах. Как Гейси так везло, что жена ничего не заподозрила, соседи, потом его работники, парень, который у него жил. Почему в итоге он не ушел? Он же должен был что-то заподозрить копая траншею и чувствуя запах.. про полицейских из Чикаго вообще отдельная тема, просто списали на «игрища» и отпустили.. поражена, как он создал и так долго играл роль «идеального гражданина»
Kiki-mora
Kiki-mora
19 окт. 2025, 15:45 #
@Dastya: у него жило 2 парня, друг за другом. Оба рыли траншеи под домом и были вообще близки в бизнесе Гейси. Оба отрицали свою причастность, несмотря на то, что, конечно, их подозревали. Один ездил на тачке Шица, они носили одежду убитых и тд. Но как есть.
Один покончил жизнь суицидом. Второй хранит молчание до сих пор.
Kiki-mora
Kiki-mora
19 окт. 2025, 15:48 #
@Dastya: аааа. И про телосложение и дать отпор. Тут мб намеренно опускают пока момент, как он их пленял (большинство): он с каждым фокус на наручники проводил. Сначала заковывал себе руки и освобождал (якобы без ключа), потом предлагал повторить. И все, наручники оставались на ребёнке.
Dastya
Dastya
19 окт. 2025, 19:27 #
@Kiki-mora: Я просто не знала, что «фокусы с наручниками» были практически со всеми жертвами и то, как ему в непонимании верили и из страха давали опробовать это на себе.. страшно представить мысли и чувства детей в тот момент..

А про парней, что жили у него, спасибо за информацию, пойду теперь почитаю поподробнее о деле.
Kiki-mora
Kiki-mora
19 окт. 2025, 19:34 #
@Dastya: посмотрите у Пикока документалку, у неё название такое же, как и сериал, правда, и серий тоже 6 вроде. Очень интересная, построена таким же образом: сначала дни расследования, потом уже участники событий (полиция, родственники, корреспонденты, интервью с Гейси и даже сестра Гейси). Там есть один выживший мужчина, который смог освободиться (+занимался в юношестве борьбой), и Гейси отшутился, что так испытывает сотрудников, типа стресс-тест.
Dastya
Dastya
19 окт. 2025, 19:47 #
@Kiki-mora: посмотрю, спасибо)
Paul_Monroe
Paul_Monroe
30 окт. 2025, 03:03 #
@Dastya: он в первой или второй серии говорил, что делал подобный "фокус" с каждым
poiree
poiree
02 нояб. 2025, 05:01 #
@Dastya: остаюсь при мнении, что жены в большинстве случаев подозревают что-то, но ничего не делают. Вот и эта просто ушла и всё.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
13 нояб. 2025, 10:41 #
Комментарий удален
AlbinoDeer
AlbinoDeer
20 окт. 2025, 21:58 #
Боже какая серия! Концовка пробирает безысходностью, лучше любого сериала МЁРФИ!
Banditilita
Banditilita
21 окт. 2025, 19:19 #
Ни одного убийства пока не показали напрямую на экране, но монтаж, где Гейси рассказывает об убийствах адвокату, а в конце надевает костюм клоуна, ощущается как хоррор-фильм просто. Да и в целом, в этой серии хорошо передали атмосферу и, понятно, что не такие сильные, но все равно ощущения страха, безнадежности и безвыходности ситуации передаются через экран. Пока что, в целом, я думаю, что даже и к лучшему, что Гейси не изображают хорошим человеком, не показывают практически, каким он был добрым и веселым с окружающими людьми. Гейси в этом сериале ничего кроме отвращения не вызывает, смотришь на человека и понимаешь, насколько он был жалок и безумен. И я с таким изображением УБИЙЦ абсолюнто согласна. Никто из них не заслуживает ни малейшего обеления или попытки просмотра на ситуацию как-то иначе, чем то, что один тронувшийся головой человек лишил жизни столько невинных людей.
PiRanha
PiRanha
23 окт. 2025, 23:25 #
Атмосфера сумасшествия и безысходности…

Режиссура, каст, игра актерская, образы соответствующие времени - просто шедевральны..!
Zuhrik
Zuhrik
16 нояб. 2025, 01:57 #
Хэнка Войта на него не было 😬😅
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 нояб. 2025, 16:42 #
Мда, незавидные судьбы у жертв, но последнему надо было бежать со всех ног, а не стоять столбом🙈😬
Ann6556
Ann6556
12 мар. 21:30 #
Надеялась до этой серии, что Роб все-таки жив
Написать комментарий: