Ну, если быть откровенной - интересное начинается в последние минут 15 серии.
Пока, естественно, невольно сравниваешь с работами Мерфи, и пока Мерфи выигрывает. Но вообще студия Peacock мне нравится, выпускает довольно годные работы, надеюсь этот сериал не будет исключением и разгонится.
Просто этот сериал опять распиарили в соцсетях, навязали мнения каких-то критиков, которые кидают громкие фразы о том что ЭТО НОВОЕ СЛОВО В ТРУКРАЙМЕ!!!!! Пока ничего нового для себя не увидела, но надежд не теряю. Иногда стоит потерпеть)
@Paramelion: ну мне зашло. Кровяки, расчлененки и жести нет. Там вообще за 5 серий не было совместных кадров Гейси и его жертв. Внимание уделяют в одной линии самому следствию и поведению Гейси, в другой - предистории жертв, какие именно обстоятельства привели их в руки маньяка, ну и реакция семей на задержание. Если честно, как будто бы и правда другой взгляд на трукрайм...
Немного разочарована. Я ожидала прям сильно большего, и очень ждала выход сериала. Может мне очень понравился фильм «Могильщик Гейси» 2003 года, который в свое время произвел на меня впечатление и прям понравился. Здесь как будто не дотягивает до его уровня. Либо я предвзята.
Пока что ничего особенного, посмотрим что будет дальше. Интересно как рядом вышел сериал про Эда Грина, посмотрим какой из них "победит" в прокате, даже интересно.
@avkkhv: ещё интерес подстёгивает то, что многие недовольны третьим сезоном "Монстров", потому что было больше про влияние Эда Гейна, чем его реальная история. И на чаше весов оказывается долгожданный Мерфи с относительно провальным сезоном и peacock со своим сериалом, оценивать который пока рано))
@an_khv: Да, ну и Гейна конечно представили прородителем и вдохновителем маньяков всея Америки и даже вывели в конце на жалость к нему как к человеку, что на мой взгляд не сильно этично... у peacock актерский состав заметно слабее, но если будет цельная и интересная история, думаю, что шансы есть.
@avkkhv: если учесть, что Мёрфи натянул очень грубо сову на глобус, нафантазировал несусветную глупость и фактически занялся промывкой мозгов в стиле НЛП по обелению Гина, а тут по реальным событиям (с оооочень небольшими допущениям и неточностями), то я всеми фибрами души голосую за Пикок 😁 У Мёрфи прекрасный стиль, визуал… и параллельная история какого-то другого Гина по мотивам (!) настоящей истории. И это нельзя игнорировать, особенно главную мысль, которую Мёрфи пытается толкнуть в массы. Пикоковский сериал же был одобрен всеми родственниками жертв (собственно, их документалка про Гейси на голову выше нетфликсовской). Не славы ради, а чтобы о жертвах помнили. В одной из документалок это прямо говорит сестра одного из мальчиков: хочется, чтобы помнили не Гейси, не то, что брат жертва, а что брат был, чем интересовался и как он жил.
@Kiki-mora: дико согласен, вот этот смысл сериала про Гейси, который сделан в первую очередь не ради убийцы - отличный. Над восхвалением Гейна и фантазией Мёрфи уже выигрывает намного больше
На днях начала смотреть 3 сезон монстра и выключила после третьей серии, бредятина. Этот же сериал хочется посмотреть залпом. Да, я больше склоняюсь к реализму и фантазии режиссёра паразитирющего на реальной истории мне не нравится. Этот же сериал в разы по моему субъективному мнению интересней.
Вернусь в первый комментарий и я. Для тех, кто сомневается, смотреть или нет: смотреть! В сериале не будет расчлененки и разбора каждого убийства, не будет попыток обелить преступника и разложить на кусочки его мотивацию. Зато будет достоверность истории, неоднозначность героев, будет отличная драма, где с трепетом и уважением отнеслись именно к жертвам, у которых были имена, мечты, ошибки и надежды на будущее. И все это будет красиво переплетаться между собой.
Мне первая серия понравилась, немного неправильно по одной серии судить о сериале. И видно, что есть потенциал на дальнейшее живое развитие событий. Думаю, так и будет, хотя бы судя по комментариям)
Про Эда Гина закончила только вчера, по динамике серий, тоже не скажешь, что выдали всё и сразу.. Много лишнего, но мне тоже понравилось в целом, особенно Чарли )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Пока, естественно, невольно сравниваешь с работами Мерфи, и пока Мерфи выигрывает.
Но вообще студия Peacock мне нравится, выпускает довольно годные работы, надеюсь этот сериал не будет исключением и разгонится.
Просто этот сериал опять распиарили в соцсетях, навязали мнения каких-то критиков, которые кидают громкие фразы о том что ЭТО НОВОЕ СЛОВО В ТРУКРАЙМЕ!!!!! Пока ничего нового для себя не увидела, но надежд не теряю. Иногда стоит потерпеть)
Если честно, как будто бы и правда другой взгляд на трукрайм...
Может мне очень понравился фильм «Могильщик Гейси» 2003 года, который в свое время произвел на меня впечатление и прям понравился.
Здесь как будто не дотягивает до его уровня. Либо я предвзята.
У Мёрфи прекрасный стиль, визуал… и параллельная история какого-то другого Гина по мотивам (!) настоящей истории. И это нельзя игнорировать, особенно главную мысль, которую Мёрфи пытается толкнуть в массы.
Пикоковский сериал же был одобрен всеми родственниками жертв (собственно, их документалка про Гейси на голову выше нетфликсовской). Не славы ради, а чтобы о жертвах помнили. В одной из документалок это прямо говорит сестра одного из мальчиков: хочется, чтобы помнили не Гейси, не то, что брат жертва, а что брат был, чем интересовался и как он жил.
В сериале не будет расчлененки и разбора каждого убийства, не будет попыток обелить преступника и разложить на кусочки его мотивацию. Зато будет достоверность истории, неоднозначность героев, будет отличная драма, где с трепетом и уважением отнеслись именно к жертвам, у которых были имена, мечты, ошибки и надежды на будущее. И все это будет красиво переплетаться между собой.
Про Эда Гина закончила только вчера, по динамике серий, тоже не скажешь, что выдали всё и сразу.. Много лишнего, но мне тоже понравилось в целом, особенно Чарли )
Вообще не особо в курсе про маньячную тему, но мне нравится как ведется расследование и хочу знать что будет дальше.