Дьявол под прикрытием: Джон Уэйн Гейси — s01e01 — Ten Days

Моя оценка

4.155
MyShows
194
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2025 19:00
Всего просмотров: 1 77251.87%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
22 сент. 2025, 19:21 #
серия вышла 16.10.2025
an_khv
an_khv
17 окт. 2025, 16:07 #
Ну, если быть откровенной - интересное начинается в последние минут 15 серии.

Пока, естественно, невольно сравниваешь с работами Мерфи, и пока Мерфи выигрывает.
Но вообще студия Peacock мне нравится, выпускает довольно годные работы, надеюсь этот сериал не будет исключением и разгонится.

Просто этот сериал опять распиарили в соцсетях, навязали мнения каких-то критиков, которые кидают громкие фразы о том что ЭТО НОВОЕ СЛОВО В ТРУКРАЙМЕ!!!!! Пока ничего нового для себя не увидела, но надежд не теряю. Иногда стоит потерпеть)
Paramelion
Paramelion
18 окт. 2025, 16:47 #
@an_khv: В итоге стоит смотреть его. Или всё-таки проходной?
an_khv
an_khv
18 окт. 2025, 16:56 #
@Paramelion: ну мне зашло. Кровяки, расчлененки и жести нет. Там вообще за 5 серий не было совместных кадров Гейси и его жертв. Внимание уделяют в одной линии самому следствию и поведению Гейси, в другой - предистории жертв, какие именно обстоятельства привели их в руки маньяка, ну и реакция семей на задержание.
Если честно, как будто бы и правда другой взгляд на трукрайм...
an_khv
an_khv
19 окт. 2025, 10:08 #
@Paramelion: так, апдейт: я дошла до 6 серии, определенная жесть все таки будет
Belayа
Belayа
PRO
17 окт. 2025, 21:20 #
Немного разочарована. Я ожидала прям сильно большего, и очень ждала выход сериала.
Может мне очень понравился фильм «Могильщик Гейси» 2003 года, который в свое время произвел на меня впечатление и прям понравился.
Здесь как будто не дотягивает до его уровня. Либо я предвзята.
Allisoon
Allisoon
18 окт. 2025, 01:18 #
Поддерживаю написавших выше, тоже ожидал что будет лучше...
avkkhv
avkkhv
18 окт. 2025, 08:07 #
Пока что ничего особенного, посмотрим что будет дальше. Интересно как рядом вышел сериал про Эда Грина, посмотрим какой из них "победит" в прокате, даже интересно.
an_khv
an_khv
18 окт. 2025, 08:52 #
@avkkhv: ещё интерес подстёгивает то, что многие недовольны третьим сезоном "Монстров", потому что было больше про влияние Эда Гейна, чем его реальная история. И на чаше весов оказывается долгожданный Мерфи с относительно провальным сезоном и peacock со своим сериалом, оценивать который пока рано))
avkkhv
avkkhv
18 окт. 2025, 15:46 #
@an_khv: Да, ну и Гейна конечно представили прородителем и вдохновителем маньяков всея Америки и даже вывели в конце на жалость к нему как к человеку, что на мой взгляд не сильно этично... у peacock актерский состав заметно слабее, но если будет цельная и интересная история, думаю, что шансы есть.
Kiki-mora
Kiki-mora
18 окт. 2025, 21:15 #
@avkkhv: если учесть, что Мёрфи натянул очень грубо сову на глобус, нафантазировал несусветную глупость и фактически занялся промывкой мозгов в стиле НЛП по обелению Гина, а тут по реальным событиям (с оооочень небольшими допущениям и неточностями), то я всеми фибрами души голосую за Пикок 😁
У Мёрфи прекрасный стиль, визуал… и параллельная история какого-то другого Гина по мотивам (!) настоящей истории. И это нельзя игнорировать, особенно главную мысль, которую Мёрфи пытается толкнуть в массы.
Пикоковский сериал же был одобрен всеми родственниками жертв (собственно, их документалка про Гейси на голову выше нетфликсовской). Не славы ради, а чтобы о жертвах помнили. В одной из документалок это прямо говорит сестра одного из мальчиков: хочется, чтобы помнили не Гейси, не то, что брат жертва, а что брат был, чем интересовался и как он жил.
Paul_Monroe
Paul_Monroe
18 окт. 2025, 21:52 #
@Kiki-mora: дико согласен, вот этот смысл сериала про Гейси, который сделан в первую очередь не ради убийцы - отличный. Над восхвалением Гейна и фантазией Мёрфи уже выигрывает намного больше
Dastya
Dastya
18 окт. 2025, 20:40 #
Я знала про клоуна Пого в общих чертах, но не знала, что это Джон Уэйн Гейси.. у меня сейчас две вселенные схлопнулись)
KKeller
KKeller
20 окт. 2025, 01:03 #
На днях начала смотреть 3 сезон монстра и выключила после третьей серии, бредятина. Этот же сериал хочется посмотреть залпом. Да, я больше склоняюсь к реализму и фантазии режиссёра паразитирющего на реальной истории мне не нравится. Этот же сериал в разы по моему субъективному мнению интересней.
Kiki-mora
Kiki-mora
20 окт. 2025, 09:53 #
Вернусь в первый комментарий и я. Для тех, кто сомневается, смотреть или нет: смотреть!
В сериале не будет расчлененки и разбора каждого убийства, не будет попыток обелить преступника и разложить на кусочки его мотивацию. Зато будет достоверность истории, неоднозначность героев, будет отличная драма, где с трепетом и уважением отнеслись именно к жертвам, у которых были имена, мечты, ошибки и надежды на будущее. И все это будет красиво переплетаться между собой.
Mimiishha
Mimiishha
24 окт. 2025, 21:17 #
Мне первая серия понравилась, немного неправильно по одной серии судить о сериале. И видно, что есть потенциал на дальнейшее живое развитие событий. Думаю, так и будет, хотя бы судя по комментариям)

Про Эда Гина закончила только вчера, по динамике серий, тоже не скажешь, что выдали всё и сразу.. Много лишнего, но мне тоже понравилось в целом, особенно Чарли )
koshambra
koshambra
27 окт. 2025, 17:39 #
А про кого говорили копы в где-то в начале серии - двое расстреляли в упор и из отпустили? Не про братьев Менендес? они ж сидят
Alexronin
Alexronin
07 нояб. 2025, 12:01 #
@koshambra: Нет, по времени Менендесы позже были гораздо
__Алиса__
__Алиса__
PRO
01 нояб. 2025, 19:08 #
Почему полиция все трогает без перчаток?🤔
br1ella
br1ella
13 янв. 00:55 #
@__Алиса__: в конце 70ых это не было нарушением процедуры.
__Алиса__
__Алиса__
PRO
14 янв. 23:03 #
@br1ella: во дела, спасибо за объяснение
karinabuzia
karinabuzia
PRO
17 нояб. 2025, 15:53 #
Атмосфера гнетущая.
Вообще не особо в курсе про маньячную тему, но мне нравится как ведется расследование и хочу знать что будет дальше.
Написать комментарий: