@camrt: сейчас уже дословно не вспомню, но она сказала ближе к концу серии что-то типа "я знаю юриста из Чикаго", скорее всего говоря о Диане Локхарт и сериале Хорошая борьба , который как и Элсбет тоже спин-офф Хорошей жены
Зачем нужно было Нолану идти в магазин и возвращать куклу, если он мог ее выбросить или подарить с еще одной? Только потому, что что авторы не смогли ничего придумать? Серия полный п...., в негативном смысле. Как я и говорил, авторы выдохлись, сюжетная линия отсутствует, сериал превратился в обычный процедурал, где все следует клише: ("украл - выпил - в тюрьму") убил - попался на глаза Элсбет - присел. Становится скучно, интриги нет, а следующую серию особо и не ждёшь. В Мэтлоке от той же CBS хоть движуха есть.
Господииииии, это чудеснейшая серия! Прекрасное всё: работник магазина, опаздывающий на пробы, мегафон с мультяшным злолейским голосом, разговаривающий медведь и последний кадр, когда убитую куклу накрывают.
Все отлично, но линия защиты Элсбет убила. Окей, человек убил другого человека, пусть и не преднамеренно, полицейский хочет его задержать, провоцируя легкодоступным пистолетом в кобуре (???), и подозреваемый берет заложников. В какой вселенной отобрать пистолет у полицейского при исполнении - это смягчающее? WTF?
@Lotra: ну логика там была, в смысле, что раз пришел в магазин без оружия, то не было подготовленного плана, предумышления, которое отягчающее обстоятельство, а вот просто так ситуация повернулась и еще вот этот полицейский со своей кобурой, которая, кстати, устаревшего образца и не по форме, то есть сама по себе нарушение устава
@alpina108: ну так отдельно наказываем полицейского за нарушение ношения оружия. Если коп на него напал или создавал угрозу жизни и здоровью, то с натяжкой можно объяснить, почему он отобрал оружие, но в любом другом случае - это не смягчающее.
@Lotra: не смягчающее, а отсутствие отягчающего, в этом был смысл аргумента. и да, по логике всего сериала "хорошая жена" (и подобных) каждое нарушение со стороны обвинения (в широком смысле, т.е. любого представителя закона) - это плюс к защите обвиняемого. возможно, особенность американского правосудия, не знаю.
@alpina108: отягчающее - это нападение на сотрудника при исполнении. Повторюсь, если бы коп создавал угрозу жизни и здоровью - нет вопросов, но он его и пальцем не тронул. В сериале оправдывают нападение на сотрудника полиции, взятие заложников тем, что у полицейского можно было выхватить пистолет, и это не преступник такой, а жизнь у нас такая. С таким же успехом можно оправдать взятие заложников, не знаю, с помощью пожарного топора. Занервничал, орудие нашел на месте, дальше как завертелось. Извините, но мне сложно проникнуться вашей точкой зрения. И в сериалах вроде той же жены нарушения со стороны полиции касалось или нарушения прав обвиняемого или халатности с их стороны, которая опять же напрямую вредила преступнику.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
20А серия реально сюр, но как хорошо и легко смотрится
Детский рупор ))
Серия прикольная, разбавила мрачность стандартных процедуралов
@camrt: сейчас уже дословно не вспомню, но она сказала ближе к концу серии что-то типа "я знаю юриста из Чикаго", скорее всего говоря о Диане Локхарт и сериале Хорошая борьба , который как и Элсбет тоже спин-офф Хорошей жены