s01e01 — Episode 1

Кхемджира — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.818
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 09.08.2025 08:00
Всего просмотров: 96266.44%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
NastyaM999
NastyaM999
PRO
09 авг. 2025, 20:18 #
Интересное начало. Интригующее. Кхемджира родился в проклятой семье,в которой все мужчины умирали не своей и неестественной смертью по достижении 21 года. Мама хотела его спасти от проклятья и назвала женским именем - Кхемджира, которое означает, в буквальном смысле: «навсегда в безопасности».

Кхемджира с детства видит духов. Шаман по настоянию матери хотел своим заклинанием освободить его от этого. Но мальчик отказался, из-за того, что хотел видеть дух матери после её смерти.

Теперь Кхемджиру преследуют ужасные призраки. И от них он может погибнуть. Потому что его защитный амулет, оберег, который давал ему мастер испортился и утратил свою силу. Кхемджиру, его друг Джет, привозит к своему другу, молодому мастеру, чтобы тот помог его спасти и защитить.

Какие были искры между Кхемджирой и молодым мастером при первой встрече,не передать словами. Теперь мастер взялся защищать Кхемджиру от призраков и от его кармического врага. Далее очевидно грядёт война между призраками и мастером и Кхемджирой, во время которой в сердцах мастера и Кхема зародится любовь.

Я почти целый год ждала этот лакорн. И не пожалела. Мне пока всё нравится. Конечно я не ярый любитель ужасов, но этот лакорн меня зацепил. Буду смотреть дальше.
Комментарий удален
HaiLouYin
HaiLouYin
10 авг. 2025, 01:32 #
Наконец-то вышел этот лакорн — очень люблю саспенс.
Думала, помру от ожидания, пока наступит ночь🫠

Первая серия впечатлила.
Ничто не заставило скривиться, ничто не выбивало из атмосферы.
Приятно удивил баланс между мрачной стороной истории и светлой повседневностью. Без выбивающего четвёртую стену юмора — всё аккуратно, ровно настолько, чтобы разрядить обстановку.

В одну серию уложили предысторию, раскрыли персонажей и расставили акценты — всё как я люблю.

Джет покорил сразу — всем бы таких друзей. Его поддержка и любовь к Кхему — золото 🤌🏼
Кажется, он тоже способен видеть призраков, но, в отличие от Кхема, эту «функцию» ему отключили.

Меня особенно тронул момент с освобождением мальчика.
Приятно было увидеть, что способность Кхема может приносить и радость. Пусть это один случай на тысячу, но он всё-таки он способен обернуть своё проклятье на пользу.

И не только людям. Щенок, которого Кхем спас в детстве, прожил долгую жизнь и старичком встретил его на пороге дома Парана. Который, видимо, и ухаживал за ним все эти годы — ну что за милота 🥰
Приятно, что узнал Кхема не только пёсик, но и сам Паран. Жаль лишь, что Кхем не помнит лицо своего спасителя.

Но всё это ещё впереди.
Первая серия оказалась выше моих ожиданий. Надеюсь, дальше лакорн будет держать планку.

P.S. я с нетерпением ждала встречи с Кенгом и Нампинг 😍
Другие пары из «DMD Friendship» уже отстрелялись, а тут ещё и Тла с Фёрстваном — отдельная радость 🥰
HaiLouYin
HaiLouYin
10 авг. 2025, 01:37 #
Самый горячий шаман на деревне ❤️‍🔥
Sheherezada
Sheherezada
10 авг. 2025, 18:28 #
@HaiLouYin: не могу насмотреться красота какая он 😍
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 авг. 2025, 05:10 #
@HaiLouYin: отвечаю, как впала в ступор так же как и Кхем в этот момент 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
12 авг. 2025, 07:56 #
Собиралась вам что-то ответить, а в итоге тупо залипла на гифку 😅
Такой уровень магнетизма от человека исходит, что я не могу отвести от него взгляд 🫠🫠
Он идеально вписался во всю эту мистическую атмосферу
макабр
макабр
10 авг. 2025, 04:23 #
очень интересное начало !! заинтересована, жду новых серий
Sheherezada
Sheherezada
10 авг. 2025, 18:28 #
Огонь пожар завязка, даже несколько раз jumpscare моменты меня вздёрнули - обожаю ужастики, призраков, макабр всякий, плюс тут какой-то аутентичный тайский шаманизм, и какой-то невероятно хотский шаман - просто всё как я люблю! Ах ах.
Отдельно порадовали разные падающие с потолка вещи и моргающее электричество - эт прям моя жизнь ггг. Очень жду продолжения. Кажется год начал раскачиваться - столько цепляющих сериалов! Но мне надо досмотреть до конца, а то завязки в целом делать научились, а до конца выдержать сериал не все.
torysaan
torysaan
10 авг. 2025, 19:05 #
А вот и страшилки от тая подъехали! 😱

Мастер с обложек журналов🫦
Очень достойно! Очень интересно!
С нетерпением жду следующих серий!!
88Iriska88
88Iriska88
PRO
12 авг. 2025, 00:38 #
Как же долго я ждала выхода, слишком долго. Первая серия и мое ожидание окупилось – это было шикарно. Теперь буду ждать следующие серии, как наркоман дозу.

Лучшего времени, чем ночь, не придумаешь, чтобы посмотреть что-то мистическое, и, надо вам сказать, мурашки бегали, так что эффект был достигнут. Я так рада наконец-то увидеть пару КенгНампинг, они были одними из любимчиков на проекте. Ну и, конечно же, Тле Ферстван, игру которого мне уже посчастливилось наблюдать.

Сюжет заинтриговал с первых минут, снято шикарно, локации отлично подходят под атмосферу,музыкальное сопровождение создает ощущение тревоги и напряжения. Даже спецэффекты порадовали, про актерский состав и говорить нечего.

Шаман просто первый парень на деревне, я понимаю, почему Кхем при встрече всю заученную речь забыл. Я бы тоже забыла, зато как они смотрели друг другу в глаза, искра явно промелькнула. Теперь шаман не останется в стороне, когда Кхему грозит такая опасность. Он просто обязан нашаманить ему долгую жизнь 😉

Джет, хоть и кажется местами легкомысленным, оказался замечательным другом, несмотря ни на что, готов рисковать и помогать Кхему. А его весёлый характер хоть немного разбавляет этот мрачный мир. Уверена, он еще сыграет важную роль в спасении Кхема. А вот Чан – парень-загадка, так внимательно он наблюдал за ребятами в автобусе, единственный, кто что-то подмечает. Надеюсь, он станет союзником в такой нелегкой борьбе и поможет Джету присматривать за Кхемом.

И вот я уже строю теории, что будет дальше☺️,поэтому с нетерпением жду следующей серии. А ещё хочу побольше узнать про само проклятие,потому что сейчас все в общих чертах.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 авг. 2025, 05:29 #
Я буду тем, кто еще раз поноет, что хочется все серии сразу и залпом! Ну вот это напряжение, вот это захват внимания. Ни на секунду не отпускало, и серия пролетела как за минуту. Атмосфера просто невероятная! И эти пейзажи 🫠
Вот такую мистику я люблю. Она не особо страшная, но тут такая интересная и глубокая история. Все эти переплетения с шаманизмом, обрядами, призраками, магией. И целый огромнейший культурный и даже исторический пласт восточного Таиланда. Чистый восторг же! (я даже подобрать слова нормально не могу, чтобы выразить, насколько я в восторге от увиденного) Очень надеюсь, что по ходу развития истории они эту атмосферу и напряжение не похерят 🙏

Герои интересные и сразу четко прорисованные, расставленные грамотно и ловко в происходящем. Не удивлюсь, например, если и Чарн окажется не просто студентом, а тоже с какими-нибудь способностями) Хотя и кажется, что он больше за научный подход и весь такой ботаник, но что-то в его чрезмерной наблюдательности есть заманчиво-интересное.
Еще интересно, почему мама не показывается Кхему, хотя она явно находится рядом все это время и его оберегает.

Я вообще никого из актеров не знаю и не видела (ладно, двоих видела в «Тайной любви», признаю), поэтому я реально как и Кхем просто выпала, когда этот божественный деревенский шаман снял очки и предстал во всей красе. Божечки-кошечки, где ж таких красивых людей делают, да еще и с таким взглядом, что сердечко в пяточки, а сам как маслице на горячем блинчике 🫠🫠🫠 Мне надо больше!
id8204560
id8204560
13 авг. 2025, 14:00 #
Вот чего у ребят не отнять, так это грима вот всех этих уродцев-трупов-нечисти. Правда смотрится жутенько. Люблю такое. Поменьше графона, побольше гримеров и получается топчик. Прифигела с ребенка на цепи, конечно.
tevladka
tevladka
06 окт. 2025, 11:27 #
Вчера перед сном посмотрела первую серию и мне очень понравилось, но лишь сегодня по утро я поняла, насколько сильно впечатлилась увиденным, ведь мне всю ночь снились мистические штуки из Кхемджира!
Mary_Blood
Mary_Blood
07 окт. 2025, 21:58 #
Мне нравиться, что тут такоие местичковые мистические штуки) Вообще атмосферно очень.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
04 нояб. 2025, 01:08 #
Комментарий удален
Tenasus
Tenasus
PRO
29 нояб. 2025, 11:09 #
Я, как гостшипер ТэйГанов гг одобряю. Типажи ооочень похожи.
Написать комментарий: