s01e03 — Episode 3

Кхемджира — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.846
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 23.08.2025 08:00
Всего просмотров: 89861.97%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
HaiLouYin
HaiLouYin
23 авг. 2025, 22:00 #
о боги, я умерла 🫠🫠
L0ner
L0ner
23 авг. 2025, 23:04 #
@HaiLouYin: Ох,уж эти победители генетического пулла🤩
HaiLouYin
HaiLouYin
23 авг. 2025, 23:20 #
@L0ner: о даа, он неприлично хорош собой ❤️‍🔥
LaFeeTioka
LaFeeTioka
24 авг. 2025, 04:29 #
@HaiLouYin: не серия, а фестиваль мокрых рубашек и красивых мужиков 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
24 авг. 2025, 09:59 #
@LaFeeTioka: дааа, глаз радуется 🫠
Чан вдогонку ещё такой перфоманс выдал 😏Джету надо быстрее прибрать его к рукам, а то пол лагеря краш на него словит. Кто ж знал, что Чан под майкой такое добро прячет
HaiLouYin
HaiLouYin
24 авг. 2025, 10:37 #
никто не остался равнодушным 🫦
LaFeeTioka
LaFeeTioka
24 авг. 2025, 10:41 #
@HaiLouYin: Чан при этом с таким видом это все сделал - ну просто сама невинность 🤭 Он по ходу даже не осознает своего эффекта на людей)))
HaiLouYin
HaiLouYin
24 авг. 2025, 10:52 #
@LaFeeTioka: ой да, выглядел как самая милая булочка 🥰 Видимо, его плохое зрение не дало разглядеть, как там все от него знатно прифигели 😅
HaiLouYin
HaiLouYin
23 авг. 2025, 23:21 #
Мне так нравится, что история не крутится только вокруг главных героев, но и затрагивает других персонажей, позволяя познакомиться с героями через их поступки и личные выборы.

Обожаю, когда повествование держится не на одних диалогах, а раскрывает персонажей через взаимодействие в разных ситуациях демонстрируя из личный выбор и действия.

Мне понравилось эта серия тем, что глубже погрузила в культуру и мировоззрение жителей деревни. Это делает историю живой и объемной, а не просто фоном.
Не говоря уже о кинематографии, которая просто идеально передает атмосферу

Очень жаль было Прэмай, что эй пришлось отдуваться из-за трех невоспитанных придурков, которые разбрасывали окурки и банки, пока не взбесили духов.
Из слепое невежество, чуть не лишило невинного человека жизни.

И да, я снова восхищена подбору актеров — Ван и Йод имеют сходство во внешности и действительно похожи на братьев.

У слову братец Павана редкостная скотина. Такое жалкое оправдание — я встретил Кхеммику раньше. Так надо было шевелить булками и предпринимать какие-то внятные шаги, чтобы заявить о своих намерениях.
Дотянул аж до момента, когда она стала помолвлена, чтобы начать шевелиться и то после того, как Ван уехал на службу 🤦🏼‍♀️

Я уже боюсь следующего флешбэка из прошлого.
Боюсь представить, что произошло позже.
Явно ничего хорошего. Судя по разговору двух братьев Кхеммика умерла не своей смертью.

Йод мало того, что брат хреновый так ещё и не понимает слово «нет». Настолько, что не ушел на перерождение после смерти и намерен преследовать Кхеммику и в ее следующей жизни.
Просто сталкер уровня бог😒
NastyaM999
NastyaM999
PRO
23 авг. 2025, 23:53 #
Теперь стало понятно, что за призрак мужчины преследует Кхемджиру. Получается брат Парана из прошлой жизни. Он любил Кхемику, девушку брата Вата. Ват отправился на войну работать врачом, оставил Кхемику на попечение брата. А он хотел на ней жениться, когда тот не вернулся спустя год.

Кхемики потом не стало. В другой жизни она переродилась в парня Кхемджиру. Они даже очень даже похожи. Паран, когда смотрел на Кхемджиру, прям заметил один тот же взгляд и одни и те же жесты. Он похоже и в этой своей жизни любит Кхемику, только теперь уже Кхемджиру. Любит и защищает. И придётся ему не только с кармическим врагом, а ещё и с братом повоевать за Кхемджиру. Ибо тот не успокоится, пока не заберёт его с собой.

Когда мастер Паран пытался найти тройку ребят, которые натолкнулись в лесу на призраков, связавшись с духом леса и гор, покинув своё тело, Кхемджира ослаб без его защиты. И опять к нему явился брат Парана.

Интересно было, когда и девушку Праэймай спасали, при помощи ритуала возвращали её жизненные силы. И Кхемджира в этом участвовал. Он хоть думает,что бесполезен, но это не даже Чарн ему об этом сказал. Пусть Кхемджира и не многое сделал, держал девушку во время приступа, но это многое значит.


Понравился мне момент, когда Джет толкнул Чарна в воду в речке. А потом Чаран выныривал из воды без очков, такой весь красивый и сексуальный. Все на него так смотрят. Особенно девушки. А Джет так и вовсе поплыл, от него.
Комментарий удален
Комментарий удален
LaFeeTioka
LaFeeTioka
24 авг. 2025, 04:32 #
@NastyaM999: Да там не только Джет, там вообще все массово зависли 🤭 Вряд ли кто-то ожидал, что немного душный ботаник окажется таким горячим)
LaFeeTioka
LaFeeTioka
24 авг. 2025, 04:54 #
Как же мне нравится - и все эти духи, и все ритуалы, и насколько многослойной оказывается история. Пожалуй, это пока один из немногих (если не единственный) проектов домунди, где такое внимание к деталям, языку и культуре. Очень приятно видеть, с какой тщательностью люди работали, чтобы создать этот лакорн. Пока выходит действительно очень достойно!

Мне понравилось, что предыстории уделили достаточно времени, полноценно рассказав все и обозначив все связи. Но и интрига все равно осталась в этой линии. Вернулся ли Ват? Как умерла Кхеммика? Как умер Йот? По всей видимости, Ват и Кхемика действительно переродились в Парана и Кхемджиру, а Йот из-за своей завистливой натуры так и не смог найти путь к перерождению. Одно хорошо, хоть и из корыстных целей, но призрак Йота помогает Кхему бороться с другими призраками. Но судя по превью, не долго ему осталось быть защитником...

Мне вдруг стало интересно вот что. Обычно в историях с перерождением души и вот этой связью из прошлых жизней мы наблюдаем как два человека опять находят друг друга, заново влюбляются, обретают счастье. Но они при этом либо совсем не знают, либо как-то уже под конец узнают, что связаны судьбой. А тут у нас все немного по-другому. Паран сразу знает, что перед ним переродившаяся его возлюбленная. И хотя он уже не тот самый Ват, а перед ним не та самая Кхемика, но его мощно флэшбэчит прошлой жизнью. И вот интересно, насколько эти флэшбэки влияют на истинные чувства Парана? Он не подпускает Кхема к себе из-за знания о прошлой жизни? А возможны ли настоящие чувства к новому человеку, если перед глазами все время всплывает Кхеммика? Или ему флэшбэчат чувства Вата к Кхеммике? Потому что можно как Йот просто спроецировать прошлую жизнь на нынешнюю и не отпускать, хотя сейчас по сути Кхем - это совсем другой человек. Я надеюсь, эту сторону тоже как-то раскроют.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
24 авг. 2025, 15:16 #
@LaFeeTioka: вот мне тоже стало интересно, когда Паран заявлял Йоту мол это не Кхемика, это совсем другой человек, оставь его в покое, то это он просто Йота пытался в этом убедить или же себя тоже...
LaFeeTioka
LaFeeTioka
24 авг. 2025, 23:19 #
@hellena_sama: Ну по сути даже с фактом перерождения души Кхемджира и Кхеммика - это разные люди, они могут иметь схожие черты, но все же и время, и окружение, в котором оба росли и взрослели, накладывают свой отпечаток. Я так считаю 🤷 То есть связь из прошлой жизни с возлюбленным может оставаться, но все равно новый человек влюбляется в другого нового человека, просто они заранее вроде как предрасположены влюбиться. А тут пока непонятно, Паран помогает Кхемджире потому что он был Кхеммикой или потому что ему жаль парня с его проклятьем. Примерно так же с чувствами - влюбиться в Кхемджиру потому что он Кхеммика или потому что ну вот просто новый человек и новые чувства. Мне кажется, вот такой момент с перерождением души в нового человека хорошо показали в Century of Love - там тоже была эта путаница. Посмотрим, что тут выдадут по итогу и как все повернут))
макабр
макабр
25 авг. 2025, 02:34 #
@hellena_sama: он говорил, что Кхем это не та кхеммика в которую Йот был влюблен, подразумевая, что не смотря на то, что Кхем это реинкарнация Кхеммика все же точной копией её не является
id8204560
id8204560
24 авг. 2025, 08:38 #
Нда. Бесшовное существование сопряжено с трудностями. Поднасрешь в прошлых жизнях кому-то, а этот кто-то откажется очень злопамятным и навязчивым. Да и в вечной любви нужно клясться чуть ответственней, чем привыкли христиане.
hellena_sama
hellena_sama
PRO
24 авг. 2025, 15:17 #
не могу, как же мне нравится то, что мне показывают
серии хоть и длинные, но не затянутые в силу того, что постоянно что-то происходит, нет пустых диалогов и много действия
даже большие вставки прошлого наоборот создают эффект погружения в историю, добавляя мотивации и объёма персонажам
отвечающим за кастинг вообще хочется целовать руки, отлично подобрали актёров и на роли братьев, и на роли Кхемики и Кхемджиры
макабр
макабр
25 авг. 2025, 02:31 #
брат парана из прошлой жизни это что то с чем то. да грустно, безответная любовь, френдзона и все такое, но это правда ОЧЕНЬ странно делать будущей жене СВОЕГО брата предложение, пока тот на войне работает врачом. да прошел год, но даже сама кхемика сказала, что будет любить и ждать его. это был очень неуважительный момент по отношению к брату. те три дебила, которые зашли на ту смотровую площадку что то с чем то. сначала буквально полили грязью всех в этой деревне, мол че они верят в эту дичь и чушь и я была искренне рада, что вот так все получилось. чаран правильно сказал, можешь не верить, но уважай верующих. момент, когда Паран увидел , что джет забрал велосипед и потом как он шел по жаре заставил меня смеяться в голос просто. по превью думаю в следующей серии будет какой то трешачек хе хе
Ria_lf
Ria_lf
PRO
12 сент. 2025, 02:50 #
Капец брат какашка.. я понимаю что ты влюблён в невесту брата.... Но нельзя же так радоваться, что брат уходит на войну.... Какая бы не была ситуация... Я правда надеялась что этот призрак окажется хорошим... Он вроде и помогает Кхем, а вроде и проблемы создаёт...

(Рада женской парочке)

Простите не запомнила имена, девушка, которая потеряла дух, оно как то очень привязана к нашему парню в очках... Но он же будет с Джетом ? Надеюсь... И ка кпонимаю у него тоже есть какие то силы...

Хорошая серия. Очень интересно. Домунди 🤗
hellena_sama
hellena_sama
PRO
12 сент. 2025, 14:14 #
@Ria_letff_: парень в очках (Чарн) будет с Джетом, не переживайте))) у Чарна имеется особая восприимчивость к миру духов, он всё ещё не может их видеть, но при этом способен ощущать их присутствие)
tevladka
tevladka
18 окт. 2025, 00:36 #
Обожаю сюжеты с темой реинкарнации, но если еще миксуется прошлая жизнь и нынешняя — это вообще chef’s kiss 🤌🏻 Поэтому я была безумно рада, когда наконец показали события прошлой жизни. Честно, все пишут что младший брат, ставший злым призраком, засранец, а мне он понравился) Буду болеть за него вопреки всему хаха
Пусть шаман и дико горяч, но это в линии настоящего, а в прошлом я буду за младшего брата, который любил Кеммику еще до того, как она познакомилась со старшим! Однако, признаю, очень неудачно выбрал время, чтобы сделать ей предложение. Ты хотя бы смерти его дождись 😅
g1859752
g1859752
26 февр. 22:15 #
Сама атмосфера фильма очень хорошая,ужастик ,триллер ,романтика все смешанно
Написать комментарий: