Из многих — s01e01 — We Is Us

Моя оценка

4.48
MyShows
2.7K
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2025 15:00
Всего просмотров: 27 19168.68%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

297
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
27 июля 2025, 21:49 #
Первый тизер будущего шедевра (надеюсь) :

https://youtu.be/cR41iZx07O8?si=msBywshkXwepslMp
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
28 июля 2025, 17:04 #
а так же разбор тизера, кому интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=2hL6bjMlXM0
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
03 окт. 2025, 20:42 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
11 окт. 2025, 18:26 #
vadeyka
vadeyka
11 нояб. 2025, 21:03 #
@Serialkiller_402: Фиг найдешь этот сериал здесь 😂

Плюрибус
Одна из многих
А оказывается просто «Из многих»

Ну что ж, меня ближайшие два часа не беспокоить)
Mechtaev
Mechtaev
31 окт. 2025, 19:33 #
Mechtaev
Mechtaev
31 окт. 2025, 19:34 #
Mechtaev
Mechtaev
31 окт. 2025, 19:35 #
серия вышла 07.11.2025
ann_i_am
ann_i_am
07 нояб. 2025, 07:41 #
ФАЙНАЛЛИ САМ ГУД ФКИНГ ФУУД
Wysler
Wysler
07 нояб. 2025, 08:27 #
Пилот зацепил. Наконец-то что-то интересное, а Рея Сихорн великолепная как и всегда.
uralfrontcinema
uralfrontcinema
07 нояб. 2025, 11:27 #
Показать комментарий
neil_whale
neil_whale
07 нояб. 2025, 11:37 #
@uralfrontcinema: Парень, который видел только "Малышку босса", смотрит свой второй фильм: от этого у него возникает много эмоций, связанных с "Малышкой босса".
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
08 нояб. 2025, 04:35 #
@uralfrontcinema: тогда уж с Евангелиона, лол. Это буквально Проект Комплиментации Человечества, только с сохранением физической оболочки.
А вообще "все придумали до нас". Любая идея уже где-то, да была, в том или ином виде.
Dark_Alice
Dark_Alice
10 нояб. 2025, 02:53 #
@Mr_Knight: подобное было уже в фантастике много раз. Больше всего напоминает книгу "Я легенда" (кино сильно по мотивам), где все стали вампирами, а главгер остался человеком.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 нояб. 2025, 12:44 #
Это было БЕЗУМИЕ!!! Потрясающий пилот, он меня полностью зацепил. Рея Сихорн была невероятна.
komyn
komyn
07 нояб. 2025, 13:11 #
Не думал, что это будет сюжетно настолько далеко от Сола и Во все тяжкие. Смотришь такой Альбукерке, Ким и тут "фигак" инопланетяне порабощают планету.
Завязочка - огонь.
electrifying34
electrifying34
07 нояб. 2025, 14:30 #
Показать комментарий
komyn
komyn
07 нояб. 2025, 15:33 #
@electrifying34: Ого, откуда столько негатива? Просто написал, что это было для меня неожиданно.
webchillout
webchillout
09 нояб. 2025, 19:22 #
Показать комментарий
vk775121
vk775121
09 нояб. 2025, 20:40 #
@webchillout: чего вы накинулись на парня? Он сказал, ему понравилось. Написал завязка огонь. Просто он не ожидал, что это будет настолько раззительно отличаться от прошлых работ Винса.
SimonPastor
SimonPastor
13 нояб. 2025, 14:41 #
@webchillout: нет, я думал раз Гиллиган, то Малдер и Скалли будут ловить пришельцев
sib13
sib13
14 нояб. 2025, 01:59 #
@electrifying34: токсично
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
07 нояб. 2025, 16:00 #
«Гиллиган фигни снимать не будет» — этими словами можно назвать начало этого замечательного проекта.
Пилот получился просто ОФИГЕННЫЙ.
Альбукерке жжёт 🤙🏻💥
Alfonso
Alfonso
06 дек. 2025, 12:15 #
@Serialkiller_402: йоу-йоу-йоу! один четыре восемь три, да три шесть девять!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 дек. 2025, 21:01 #
@Serialkiller_402: как же крипово, очередной проект, который показывает, на сколько страшны слегка измененные люди. Тут не надо страшных гримов или скримеров) Классная атмосфера.
an_khv
an_khv
07 нояб. 2025, 16:01 #
Вау, восторг! Клёвая незаезженная тема + офигенный визуал в стиле Гиллинана❤️
И родной Альбукерке))
fools_top
fools_top
07 нояб. 2025, 17:38 #
Проект Гиллигана с Сихорн- уже было понятно, что необходимо смотреть!
А оказалось еще лучше, чем ожидала))
Потрясающий визуал, приличная толика безумия и великолепная, как всегда Сихорн!
wolfork15
wolfork15
PRO
07 нояб. 2025, 17:40 #
Как красива Кэрол в первом появлении в сериале в книжном магазине. Топ одного цвета с обивкой кресла и рама книжного тож зеленая) соскучилась по ней 🧡

А встреча с читателями - боже, не зря случайно посмотрела посмотрела «бугонию» перед «одна из многих». Хороший антидот перед альтернативными теориями и фанатами.

Сериал смотреть продолжу)
madlenowl
madlenowl
PRO
15 дек. 2025, 02:11 #
@wolfork15: а меня зацепило, что одежда у гг перекликается цветами со свитером этого парня
fuf
fuf
07 нояб. 2025, 17:52 #
добро пожаловать в Альбукерке!
Malsagov
Malsagov
07 нояб. 2025, 18:38 #
Неожиданно, что Гиллиган так бодро начал. Обычно, первые серии у него довольно тягомотные. Ну и будет интересно, как это все закончится, если и здесь топово, то сразу причислять к лику святых Винса))
aaaa11110000
aaaa11110000
13 янв. 18:40 #
@Malsagov: сериалашк хьожаг волаш ва хьо-м)
Malsagov
Malsagov
23 янв. 01:18 #
@aaaa11110000: кхи отставать деж хьоъ вац))
AdamStark
AdamStark
07 нояб. 2025, 19:09 #
Как же я рад снова вернуться в Альбукерке и увидеть потрясающую Рэй Сихорн! Очень бодрое начало! В некоторых сценах прямо ощущается гиллигановский стиль, знакомый по сериалам «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» — по постановке кадров и выбору ракурсов. Это мы смотрим!
IMMORTALKING
IMMORTALKING
07 нояб. 2025, 21:03 #
Подружка грязной рукой передала жвачку Ким, а минутой ранее нам показали, как зомбированные ватной палочкой разносят заразу по пробиркам. Гиллиган - маэстро режиссуры
iamdudaxx
iamdudaxx
08 нояб. 2025, 20:58 #
@IMMORTALKING: Кэрол
limbo
limbo
10 нояб. 2025, 11:42 #
@iamdudaxx: Кем
wondercheg
wondercheg
26 нояб. 2025, 01:37 #
@IMMORTALKING: так в том и соль, что она одна из десятка таких уникумов которых не берёт этот "варус".
gkalian
gkalian
07 нояб. 2025, 21:38 #
Интересное начало, бодрый старт. Визуально очень хорошо, особенно, когда по пробиркам образцы распределяли. Все так точно, четко.

Плюс все эти совместные обращения и повороты людей на Кэрол, как на единственную, кто не «подключен» к ним, напомнили парочку мультсериалов. Хотя обычно фигурируют пришельцы, а тут прям сразу проговорили, что это не они и это больше вирус. За это спасибо.

P.S. То, что на весь мир всего 11 человек, это прям в рамках погрешности, но хотя бы Кэрол не одна.
Reef
Reef
07 нояб. 2025, 23:22 #
Увидел статью в Гардиан, что создатель "Во все тяжкие" запустил новый сериал... судя по уже появившимся комментам - что-то действительно интересное) когда полностью выйдет, посмотрю
ruda4ok
ruda4ok
09 нояб. 2025, 14:15 #
@Reef: Твоё терпение как минимум в ближайшие пару лет будет подвергаться многочисленным испытаниям. Твоя жизнь - только твоя. А "Мы" пока продолжим ждать выхода новых серий и новых сезонов. Если что-то понадобится, набери 0.
snorkelle
snorkelle
09 нояб. 2025, 22:00 #
@ruda4ok: 🤣 шикарно
tipaigrok
tipaigrok
19 нояб. 2025, 05:09 #
@ruda4ok: это прям топ 👍
muzzy
muzzy
08 нояб. 2025, 00:17 #
Интересно, а бывают ли на свете ученые - исследователи, которые соблюдают правила безопасности при роботе с неведомой фигней?
dari_bones
dari_bones
08 нояб. 2025, 03:23 #
@muzzy: не в сериалах или кино 😆
vk731525
vk731525
09 нояб. 2025, 22:22 #
@dari_bones: и не в реальной жизни, видимо. Вспоминая 2020.
Nikopol
Nikopol
09 нояб. 2025, 22:55 #
@muzzy: Даже в реальной жизни можно сделать все правильно, и все равно умереть. Если вы не знакомы с историей гибели американского профессора химии Karen Wetterhahn, посмотрите хотя бы на wiki. Просто в кино и сериалах для драматизации и быстрого понимания происходящего на экране такие инциденты показывают в лоб, типа сама сняла перчатку. Сценаристы могли бы придумать более реалистичную и научно обоснованную причину заражения вирусом. Но, вероятно, это пришлось бы долго объяснять и было бы сложнее донести до широкого зрителя.
albulka_
albulka_
18 нояб. 2025, 21:18 #
@muzzy: ещё можно почитать про изучение прионов и почему закрывают исследовательские лаборатории, которые их изучают.
muzzy
muzzy
18 нояб. 2025, 22:00 #
@albulka_: Почитал. Действительно страшная штука эти ваши прионы. Буду считать, что меры безопасности в той лаборатории и без человеческой глупости
были недостаточны :)
wondercheg
wondercheg
26 нояб. 2025, 01:40 #
@muzzy: Да, это единственное наверно за что немного цепляется глаз, ну так глупо перчатки сняла в самый необходимый момент когда они вообще нужны там.. Хотя нам и не зря показали то, как они уже прям такие вымотаны всей этой повторяющейся несколько месяцев работой, когда результат один и тот же с мышками. Может поэтому она с такой лёгкостью нарушила правило.
xarizma
xarizma
04 янв. 02:37 #
@wondercheg: сказала же она, что в перчатках ничего не чувствует. А что с мышью, надо было проверить. В чём проблема?
tipaigrok
tipaigrok
05 янв. 02:23 #
@xarizma: Так она не на массаже ёпта 🤦‍♂️
У них строжайжие протоколы, один из которых она и нарушила! Но не нарушила бы, не было бы и сериала)
xarizma
xarizma
07 янв. 14:05 #
@tipaigrok: Ну да, но фейлы бывают. Иначе у нас бы ковид и другие вирусы не гуляли бы 😁
Jeffew
Jeffew
PRO
10 февр. 16:40 #
@wondercheg: меня кстати ещё не так мышь задела как чувак который, очевидно заражённую лаборантку вытащил из бокса. тип...ну ты чё делаешь? :D
lyusya86
lyusya86
21 янв. 14:22 #
@muzzy: глупости какие))
Atomic
Atomic
PRO
08 нояб. 2025, 00:24 #
Как минимум чувство юмора у этого вируса есть :)

"Дэвис Тэффлер был поблизости и не пострадал. И он был в костюме, так что..."
_ArxAngel_
_ArxAngel_
21 нояб. 2025, 03:59 #
@Atomic: считаю на эту роль необходимо было позвать Нила Патрика Харриса, шутка про костюм была бы с отличной отсылкой
TCHABRETZ
TCHABRETZ
08 нояб. 2025, 00:50 #
боже какое отличное начало, ужасно интересно, что же дальше 🌚
exluminuxis
exluminuxis
PRO
08 нояб. 2025, 01:33 #
Показать комментарий
exluminuxis
exluminuxis
PRO
08 нояб. 2025, 01:36 #
Показать комментарий
Zloyvinc
Zloyvinc
08 нояб. 2025, 11:42 #
@exluminuxis: хз, читал книги и посмотрел оба сериала, но ничего общего не увидел.
Больше похоже на одну из серий "Рика и Морти"
DmitryYakushev
DmitryYakushev
08 нояб. 2025, 23:43 #
@id70201890: Господи, хватит писать про Рика и Морти. Есть примерно десяток фильмов с точно такой же идеей, снятых десятками лет раньше. И это только тех, что видел я.
Zloyvinc
Zloyvinc
09 нояб. 2025, 10:52 #
@DmitryYakushev: Хочу и пишу, ты чё бомбишь? Первое что вспомнилось то и написал
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 нояб. 2025, 13:58 #
@Zloyvinc: друже, какой то ты слепой. начало серии ужасно похожи, как будто списывали не глядя. а потом уже расходится
albulka_
albulka_
18 нояб. 2025, 21:17 #
@Zloyvinc: в Похитителях тел и Факультете уже было такое, только там общий разум контролировался инопланетным паразитом)
volodina_asya
volodina_asya
09 нояб. 2025, 15:23 #
@exluminuxis: у меня тоже было такое ощущение, особенно в самом начале сериала
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 нояб. 2025, 14:00 #
Комментарий удален
Regis-emiel
Regis-emiel
10 нояб. 2025, 01:05 #
@exluminuxis: тоже вначале была эта мысль.
loremipsum
loremipsum
PRO
08 нояб. 2025, 02:28 #
Настолько сильный эффект погружения, словно лично там находилась в полной безысходности и одиночестве. Очень круто
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
08 нояб. 2025, 04:40 #
Очень балдежная первая серия. Apple снова удивляет интересным сериальчиком.
Все ждал, что ее подружка тоже очнется, как остальные- ан нет. Интересно, с чем связано, что некоторые люди не пережили "обращение"? Просто организм не выдержал? Как-то слегка рандомно, президент и кучка людей из правления тоже скончались..

Ну и посмотрим, почему Кэрол особенная. Банальное "тяжелая депрессия" сразу отпадает- иначе людей "с иммунитетом" было бы в тысячи раз больше, а не всего 12. Как правильно выше написали, чисто погрешность, 12 человек из 8 миллиардов-то.
webchillout
webchillout
09 нояб. 2025, 19:24 #
Показать комментарий
salamonnubke
salamonnubke
PRO
27 нояб. 2025, 03:18 #
@webchillout: Все совпадения неслучайны, Презумпция невиновности, Защищая Джейкоба, Мистический квест, Укрытие, Тед Лассо, Медленные лошади, Чёрная птица, Разделение, Утреннее шоу, Друзья и соседи, Киностудия. И ещё есть интересные проекты
missrocklover
missrocklover
27 янв. 16:14 #
@webchillout: темная материя!
Dr_Mouse
Dr_Mouse
09 нояб. 2025, 23:06 #
@Mr_Knight: ее подруга так то головой об асфальт приложилась.
TheMargo
TheMargo
10 нояб. 2025, 00:06 #
@Mr_Knight: скорее всего отклонение в геноме и очень редкое, потому и так мало таких людей. У некоторых мутаций крошечный шанс появления
albulka_
albulka_
18 нояб. 2025, 21:19 #
@Mr_Knight: скорее всего скончались все, кто неудачно попал, был за рулём и тд - т.е. просто от травм. Подруга грохнулась жёстко на асфальт.
niggapig
niggapig
08 нояб. 2025, 06:35 #
Когда случился кадр изнутри вендингового автомата, я такой: да, это сериал Винса Гиллигана
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
08 нояб. 2025, 10:49 #
Комментарий удален
emergenevolve
emergenevolve
PRO
08 нояб. 2025, 10:50 #
Жди сигнала)
crackedmind
crackedmind
25 мар. 00:19 #
@emergenevolve: В любой непонятной ситуации звони Солу. Ну и Сол там нужен, да
SevereStalker
SevereStalker
08 нояб. 2025, 11:08 #
В какой-то момент было жутковато: все вокруг говорят хором, криповые соседские детишки - зацепило. Хотел сначала повозмущаться, что насколько надо быть тупыми: вам из космоса шлют закодированную последовательность, давайте-ка воссоздадим из нее вирус, ну чисто позырить че там, вдруг секрет вечной жизни. А потом подумал, что нет, очень реалистично.
ScarletSage
ScarletSage
15 дек. 2025, 11:46 #
@SevereStalker: я бы на месте учёных думала, что надо воссоздать вирус не для того, чтоб им заразиться, а для того, чтоб найти лекарство.
Они же всего 8 месяцев изучали и не смогли найти побочки.
znaika
znaika
08 нояб. 2025, 19:39 #
Юнитв из Рика и Морти захватила планету? 😁
alisavolkova
alisavolkova
08 нояб. 2025, 20:33 #
всю серию ловила отсылки к игре last of us)
gillismitch
gillismitch
14 нояб. 2025, 04:40 #
@alisavolkova: А тем временем единственная настоящая отсылка создана теми людьми, которые не вдумываясь клепают на коленке русскоязычные адаптации названий. И она же несознательно заставляет мозг допридумывать ассоциации, которые если осознать то оказываются притянутыми за уши

Никакого негатива к спикеру выше, это абсолютно естественный процесс, присутствующий у каждого в голове
nikita78
nikita78
08 нояб. 2025, 21:39 #
hemulek
hemulek
24 нояб. 2025, 23:49 #
@nikita78: От этого чувака ржала очень сильно!
DmitryYakushev
DmitryYakushev
08 нояб. 2025, 23:41 #
Это очень хорошо.
Satellite
Satellite
PRO
09 нояб. 2025, 01:33 #
Кэрол, говорящая с телевизором
independence777
independence777
11 нояб. 2025, 01:43 #
@Satellite: в голосину
Oganyan108
Oganyan108
08 янв. 03:22 #
@Satellite: недооценено
Сильно 😂
malitski
malitski
09 нояб. 2025, 03:31 #
На гербе США есть слово “pluribus” — но оно часть более длинного девиза: “E pluribus unum”
Перевод:
С латинского — «Из многих — единое» (или «Из многих — одно»).
Значение:
Этот девиз символизирует объединение многих штатов в одно государство, а исторически — слияние 13 колоний в единую нацию.
То есть: из множества народов, культур и территорий — одно государство, один народ.
volodina_asya
volodina_asya
09 нояб. 2025, 15:22 #
@malitski: спасибо, что написали. Как раз хотела узнать что значит название, т.к. русский перевод не стыкуется со смыслом сериала.
AdamStark
AdamStark
09 нояб. 2025, 22:58 #
@volodina_asya: здесь (на MyShows) перевели название как «Счастье заразительно». На других платформах (тот же Кинопоиск, например) — «Из многих», «Одна из многих».
Dark_Alice
Dark_Alice
10 нояб. 2025, 03:01 #
@malitski: ПЛЮРАЛИЗМ и приверженность Миру, Любви, единству, уважению клубной культуры.
malitski
malitski
10 нояб. 2025, 17:46 #
@Dark_Alice: То что я написал - было в тизере к сериалу.
Body_Speaks
Body_Speaks
09 нояб. 2025, 06:54 #
Пока что оч интересно. Все равно не понятно почему Хелен не выжила
an_khv
an_khv
09 нояб. 2025, 07:30 #
@Body_Speaks: видимо сильно ударилась головой при падении, когда только "заразилась"
nonaems
nonaems
11 нояб. 2025, 23:16 #
@an_khv: Может индивидуальная непереносимость?
an_khv
an_khv
12 нояб. 2025, 00:54 #
@nonaems: да не, там и правда она нормально так шлёпнулась затылком об асфальт, плюс если бы непереносимость, ее воспоминания вряд-ли бы передались коллективному разуму
exluminuxis
exluminuxis
PRO
12 нояб. 2025, 14:03 #
@an_khv: тогда почему упала только она, другие при заражении стояли спокойно??
an_khv
an_khv
12 нояб. 2025, 14:05 #
@exluminuxis: не все стояли спокойно, там люди и в баре, и в больнице на полу лежали. Просто ей не повезло, она упала именно так(
exluminuxis
exluminuxis
PRO
12 нояб. 2025, 15:29 #
@an_khv: ну тогда посмотрим кто был прав, когда ответят на вопросы в сериале) если таковы ответы будут
_ArxAngel_
_ArxAngel_
21 нояб. 2025, 04:02 #
@exluminuxis: когда она забегает в бар и ищет телефон повар на кухне лежит в луже крови, тож видать не удачно упал
Luindrao
Luindrao
13 нояб. 2025, 08:34 #
@Body_Speaks: вроде как не все переносят этот вирус и умирают, когда Хелен в окно смотрела - приехал грузовичок и туда погрузили трупы, я так понимаю родители тех детей. Плюс еще по телевизору чувак сказал, что много политиков умерло - думаю как раз из-за этого...
nonaems
nonaems
14 нояб. 2025, 23:54 #
@Luindrao: Думаю, с высшим руководством другая история. По ним ударили заранее, для дезорганизации противника.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
09 нояб. 2025, 11:16 #
Немного затянутый пилот, но идея у сериала прикольная)
alisavolkova
alisavolkova
09 нояб. 2025, 18:42 #
Показать комментарий
webchillout
webchillout
09 нояб. 2025, 19:25 #
@alisavolkova:
не подскажешь первичных идей в 2025? а то смотреть нечего...
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
10 нояб. 2025, 18:44 #
Комментарий удален
alisavolkova
alisavolkova
10 нояб. 2025, 18:52 #
Показать комментарий
webchillout
webchillout
10 нояб. 2025, 21:59 #
@alisavolkova: блин, а я так рассчитывал на твои мозги… они великолепны - уверен
ashwell
ashwell
10 нояб. 2025, 23:47 #
@webchillout: куда нам уж до тебя, "гений"
Razunter
Razunter
31 дек. 2025, 20:16 #
@webchillout: ну, не сериал, но Expedition 33
snorkelle
snorkelle
09 нояб. 2025, 22:07 #
Настоящий ужастик, когда она одна мечется, вокруг все горит, все дергаются, потом «оживают», подруга умерла, детки напоминают, где ключ - такая жуть, до мурашек! На ее месте сошла бы с ума от страха. Жутчайшая ситуация. Завязка огонь, очень интересно, что дальше и как все это разрулят!
vk731525
vk731525
09 нояб. 2025, 22:34 #
Ничего себе как минусуют тех, кто не в таком же восторге)
Я знать не знала, что за режиссер. Ничего не слышала про этот сериал и да - начало было супер похоже с «Задачей трех тел». Хотелось скипнуть, тк всё выглядит как полнейшая чушь. Только в конце у меня мелькнула тень интереса из-за интриги. Но если честно, ну очень скучно и неоправданно затянуто. Тут пишут, что вторая серия поживее… надеюсь.
limbo
limbo
10 нояб. 2025, 11:46 #
@vk731525:

>Я знать не знала, что за режиссер.

Снял пару малоизвестных артхаусов, проходи дальше, тебе будет неоч.
alisavolkova
alisavolkova
10 нояб. 2025, 18:43 #
@vk731525: минусуют те, кто готовы слепо восхищаться всем, к чему прикасается Винс Гиллиган)) и не приемлют никакой критики в его сторону. я очень люблю и BB и BCS, но конкретно это шоу пока что не затянуло.)
tipaigrok
tipaigrok
19 нояб. 2025, 05:27 #
@alisavolkova: как будто первые эпизоды ВВ прям сразу затягивали! Тогда была куча народа, которые на полсезоне первого скипнули со словами " шо за тягомотина". Потом уже полностью досматривали и пересматривали через 3-5-7 лет, когда уже было всем очевидно, что Виллиган снял шедевр.
Поэтому не удивительно, что у Виллигана огромный кредит доверия и писать после первого эпизода "не затянуло", "не зашло", "идея не нова" и т.д. ну как минимум странно для тех, кто знаком с его творчеством.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 нояб. 2025, 14:02 #
Комментарий удален
Kormoran
Kormoran
09 нояб. 2025, 22:35 #
Между прочим это возврат к истокам. Гиллиган это же Секретные материалы ( он и Уолтера оттуда подтянул )
Я так понимаю он сценарил Секретные в нескольких сезонах и потом ещё делал спин-офф Одинокие стрелки
farcry2033
farcry2033
10 нояб. 2025, 04:51 #
Прикольно, и жутко
рауль_дюк
рауль_дюк
10 нояб. 2025, 07:21 #
Достойный и интригующий пилот. Хочется верить, что Рэй Сихорн хоть за Pluribus отхватит наконец-то Эмми.
limbo
limbo
10 нояб. 2025, 11:50 #
Челик с катлассом не прав, 2-mast schooner does in fact possess a mizzen mast. Хотел уязвить авторку, что нет бизани на двухмачтовой шхуне, а Ким у нас умная, даже в треше соблюдает фактологию!
tipaigrok
tipaigrok
19 нояб. 2025, 05:29 #
@limbo: знаменитое внимание к мельчайшим деталям от Виллигана как всегда! 👌
Pinkobae
Pinkobae
PRO
10 нояб. 2025, 14:41 #
Интересно, что мне, как любителю ужасов, уже испытывающему резистентность к скримерам и прочим вещам, стало реально страшновато на моменте, когда она осталась одна, а за ней следовали эти улыбающиеся люди, наделенные единым разумом)) для меня это интрига и сериал даже зацепил, жду продолжения🔥
Социофоб
Социофоб
10 нояб. 2025, 15:24 #
Показать комментарий
ruda4ok
ruda4ok
10 нояб. 2025, 16:00 #
Вопрос очень подходит под никнейм) извините
Труп потому что близкого человека.
IAmOlegN
IAmOlegN
14 нояб. 2025, 19:05 #
@ruda4ok: согласен. Подруга в обморок упала, в баре люди зависли, непонятная жуть. Я бы тоже так поступил
Paramelion
Paramelion
10 нояб. 2025, 20:44 #
Даже не знаю "писали бы все кипятком" если бы не Гиллиган в создателях)
Да, сама идея классная, если конечно у них там всё шикарно прописано. Но сам пилот мне показался слегка затянутым. Но это больше вопрос к режиссуре.
Окончательное мнение после второй серии.

Почему крыса укусила, а не лезла целоваться?)
sf-ram
sf-ram
PRO
10 нояб. 2025, 22:18 #
@Paramelion: упоминали про РНК-вирус: можно через укус(кровь), передача слюны, да и по воздуху передается
Paramelion
Paramelion
10 нояб. 2025, 22:30 #
@sf-ram: я это понимаю. Но если вирус как бы "мирный", то понятно почему он предпочитает передаваться через поцелуй или другие виды безболезненного контакта. Поэтому было бы логично если бы крыса так же тянулась бы дотронуться до губ. Мне кажется не докрутили тут)
АдскийЗритель
АдскийЗритель
12 нояб. 2025, 18:26 #
@Paramelion: лабораторные условия и скафандр не самое романтическое сочетание для поцелуя)
Не придумали как по другому это передать, есть идеи получше?
albulka_
albulka_
18 нояб. 2025, 21:24 #
@Paramelion: может потому что у крысы есть свои механизмы реакций и инстинкты. А потом когда вирус захватил человека - передача пошла другим путем.
sf-ram
sf-ram
PRO
10 нояб. 2025, 22:22 #
Ох и закрутил Винс.
Понравилась знакомая подача, постановка кадров.
tyrell
tyrell
PRO
10 нояб. 2025, 23:09 #
о чем думаю я: отличный вязаный плед
MiKaminskas
MiKaminskas
12 нояб. 2025, 11:32 #
@tyrell: плед как одежда инопланетян из Бугонии :)
camrt
camrt
16 нояб. 2025, 03:42 #
@tyrell: мое состояние буквально
Pafasan
Pafasan
PRO
10 нояб. 2025, 23:17 #
Рэй Сихорн - блестящая актриса.
chinovnikov
chinovnikov
11 нояб. 2025, 00:59 #
Кмк идея сериала появилась во время коронавируса. Подруга главной героини (как и некоторые другие люди в серии) умерла потому, что вирус не смог переписать её «код», а именно это он делал со всеми остальными в этих жутких сценах.
Все мы с вами наблюдали когда во время коронавируса организмы далеко не всех людей смогли с ним справиться по тем или иным причинам.
ann_i_am
ann_i_am
11 нояб. 2025, 12:12 #
@chinovnikov: она умерла, потому что ударилась затылком при падении - на моменте со смертью даже специально характерную для черепно-мозговой травмы гематому на лице нарисовали для ясности. а её воспоминания попали в общую совокупность, значит хоть и ненадолго, но она к ней присоединилась, так что "код" её был вполне успешно переписан.
MiKaminskas
MiKaminskas
12 нояб. 2025, 11:33 #
@ann_i_am: странно что она упала на спину, а многие другие нет
exluminuxis
exluminuxis
PRO
12 нояб. 2025, 13:54 #
@ann_i_am: да просто кто то не смог его принять и умер от вируса, а не от физического воздействия на тело. из соседнего дома тоже вынесли тело мертвое, сосед точно упал на ножик? нет, просто кто то умирает во время «переписывания кода». успокойся
exluminuxis
exluminuxis
PRO
12 нояб. 2025, 14:02 #
@ann_i_am: другие даже не падали вовсе, кто спокойно это перенес
ann_i_am
ann_i_am
12 нояб. 2025, 15:27 #
@exluminuxis: если желаете безосновательно усложнять наши вводные данные - пожалуйста. но зачем, если есть миллион способов умереть, когда ты полностью теряешь контроль над своим телом? ел, жевал, подавился, задохнулся. был в ванной, сполз, захлебнулся. слабое сердце не выдержало стресса припадка. эпилептики в быту помирают часто и изобретательно ¯\_(ツ)_/¯
Ooleetka
Ooleetka
15 нояб. 2025, 08:13 #
@ann_i_am: она перед смертью ещё и пыталась улыбнуться
HighCrunch
HighCrunch
11 нояб. 2025, 01:49 #
Чет странное, пока не понятно, но мы, надо второй эпизод смотреть там понятно уже будет мы или не мы
fb262388
fb262388
11 нояб. 2025, 08:25 #
Мне показалось что дом в котором живет Рей , стоит в одном дворе с домом Хэнка ?
sf-ram
sf-ram
PRO
11 нояб. 2025, 09:27 #
@fb262388: тоже так показалось) вайб Альбукерки Breaking Bad похоже нас так и будет преследовать)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 нояб. 2025, 15:45 #
Комментарий удален
yedinnaken
yedinnaken
11 нояб. 2025, 18:56 #
это было не просто красиво, это было вау, как красиво

такую операторскую работу и режиссуру не всегда на больших экранах даже увидишь

серию можно разбирать на эстетику кадра, просто нет слов
Elessar_
Elessar_
PRO
11 нояб. 2025, 19:15 #
Завязка сериала пока что очень похожа на одну из серий "Рика и Морти", где целая планета - это один организм, и бывшая самого Рика.
Andrey1555
Andrey1555
11 нояб. 2025, 19:45 #
Один из лучших пилотных эпизодов за последнее десятилетие. Весь эпизод сидишь в полном напряжении и абсолютно не знаешь, что произойдет дальше. Абсолютно потрясающе. Рей Сихорн великолепна. Винс Гиллиган - мастер своего дела. С нетерпением буду ждать следующих эпизодов. Надеюсь, они будут не менее интересными
lightgree
lightgree
11 нояб. 2025, 22:09 #
Я знаю, что тут не любят такие вопросы и сразу минусуют, но где смотреть? В нормальной озвучке, торрент не предлагать
Twisty6
Twisty6
11 нояб. 2025, 23:14 #
@lightgree: rutube (рутуб)
lightgree
lightgree
12 нояб. 2025, 00:29 #
@Twisty6: Ох и там есть даже, вот спасибо)
IAmOlegN
IAmOlegN
14 нояб. 2025, 19:02 #
@lightgree: рутьюб рекламой посреди серий засран. Я смотрю на vkвидео
rjusha
rjusha
06 янв. 06:07 #
@lightgree: просмотрено 9090 серий и до сих пор не найдено три миллиона ресурсов, где можно смотреть сериалы?) А почему торрент не предлагать? Если вы смотрите бесплатно, а не на Apple, прям сильно важно будет это условный рутуб или торрент?
akfantom
akfantom
21 янв. 13:42 #
@rjusha: сейчас та ещё задача найти русскогоязычную озвучку , которая не зацензурит полсмысла кино
karaspunk
karaspunk
PRO
13 мая 07:20 #
@akfantom: озвучек вагон :)
nonaems
nonaems
11 нояб. 2025, 23:18 #
Заставка для пилотной серии в титрах. Винс Гиллиган - гений.
karaspunk
karaspunk
PRO
13 мая 07:32 #
@nonaems: старо как мир
Meg_Salihova
Meg_Salihova
12 нояб. 2025, 00:27 #
Я вообще вспомнила сериал «Штамм» по задумке единого разума) не только в Рике и Морти была такая тема
zaytsevich
zaytsevich
12 нояб. 2025, 09:32 #
Многострадальный перевод названия у сериала. И Плюрибус, и Счастье заразительно, и Одна из многих... Когда такое происходит, то неудобно искать проект в сети.
Пилот классный.
sovalicahara
sovalicahara
19 нояб. 2025, 23:08 #
@zaytsevich: достачно владеть Английским на уровне школьника, чтобы перевести для себя) Pluri - множество))))
sovalicahara
sovalicahara
19 нояб. 2025, 23:10 #
@sovalicahara: для меня это какой-то антагонизм, pluribus я бы вообще перевел как множественная...имхо
FokaPossum
FokaPossum
30 дек. 2025, 02:41 #
@sovalicahara: вообще это латынь, -ibus это окончание множественного числа в каком-то там из падежей. "из многих" выглядит самым адекватным исходнику вариантом.
FokaPossum
FokaPossum
30 дек. 2025, 02:41 #
@sovalicahara: ну и "перевести для себя" не очень-то помогает поиску в сети
Hidji
Hidji
30 дек. 2025, 02:44 #
@FokaPossum: ищите оригинальные названия без перевода, когда возникают проблемы. Почти все ресурсы сечас исходник указывают.
FokaPossum
FokaPossum
30 дек. 2025, 10:17 #
@Hidji: лично я так и делаю, но спасибо за заботу
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
12 нояб. 2025, 15:10 #
Хороший, очень хороший пилот. Первые 45 минут было много неясно, но после обращения из телевизора стало ещё больше интригующе и захватывающее. Снято красиво, задумка прекрасна. Пока не понял, это будет в стиле постапокалипсис или утопия.
Кажется, что-то подобное пытались показать в "Этерне" с коллективным сознанием, но вышло плохо.
Gond
Gond
12 нояб. 2025, 17:13 #
Если бы не жанр драма, то из пилотного эпизода вышел бы отличный фильм ужасов. Ппц, как жутко.
АдскийЗритель
АдскийЗритель
12 нояб. 2025, 18:31 #
@Gond: «счастливый ужастик» получается 😅
Вообще да, крипово было. Хорошо сняли и передали эмоции Керл
albulka_
albulka_
18 нояб. 2025, 21:27 #
@Gond: по вайбу показалось, что некоторые моменты были похожи на ужастик 'Us' (Мы) Джордана Пила, название даже созвучно )
Antonov_1
Antonov_1
09 янв. 01:58 #
@albulka_: я тоже про него сразу подумал !!!
qegavt
qegavt
12 нояб. 2025, 20:41 #
Показать комментарий
id216265573
id216265573
12 нояб. 2025, 21:47 #
@qegavt: вместо оптимизации хронометража нейронкой советую вам подключить вторым экранчиком сабвей серф или ютуб-шортсы.
qegavt
qegavt
21 нояб. 2025, 20:09 #
Показать комментарий
albulka_
albulka_
21 нояб. 2025, 21:06 #
@qegavt: возникает вопрос: а с какой целью люди что- то смотрят и делают? Почему вы считаете, что люди, которым нравится неспешное повествование или далее просто красивая картинка 'не ценят свое время', если они получают от этого удовольствие?

Если бы у всех всё сводилось лишь к сокращению затрат времени, люди бы всё смотрели и читали в кратком пересказе. Но не для всех 'четко, кратко и по фактам' - приоритетно. Если это не ваше, просто смотрите что-то с более концентрированным сюжетом и экшеном.
qegavt
qegavt
23 нояб. 2025, 21:47 #
@albulka_: я лишь высказал собственное мнение - в первом комментарии я не раздавал советы кому и что делать, в отличие от id216265573, ответившего на него.
Мне не нравится пустота в этом сериале (конкретно в этой серии), причем я говорю лишь про действие на экране (его отсутствие), а не продвижение сюжета, но нравится задумка, поэтому мне хотелось бы узнать всю историю не тратя на это десятки часов, что в этом плохого?
Второй комментарий был направлен исключительно неадекватному советчику, с указанием на то, что логики в его совете ноль.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
23 дек. 2025, 11:34 #
@qegavt: +++
rjusha
rjusha
06 янв. 06:16 #
@qegavt: после выхода сезона целиком, можете найти на Ютубе "обзор 1 сезона сериала такого то", вот вам и вкратце, какого вы изобретения ждёте)
А вообще, потребление информации "вкратце", чтобы побольше узнать за день действует совсем наоборот, так что чилл с неторопливым развитием сюжета это даже полезно
exluminuxis
exluminuxis
PRO
06 янв. 13:27 #
@rjusha: проблема только в том, что оно бессмысленное. я посмотрела чисто из за хайпа.
если бы было что то интересное, я могу смотреть серии бесконечно долгие)
qegavt
qegavt
10 февр. 12:48 #
@rjusha: мне абсолютно неинтересны обзоры и краткие пересказы в этих ваших ютуботиктоках - слишком много вкусовщины от неадекватов, которые почему-то считают себя объективными критиками. Если раньше этим занимались хотя бы люди в теме (например, печатные варианты краткого содержания "войны и мира" были достаточно качественными, т.к. готовились опытными командами, а большинство событий совпадали с тем, как запомнились), то сейчас чуть ли не каждый считает себя особенным ценителем - вплоть до любителей разглядывать гениально сохнущую краску в каком-то углу.
В то же время, мне не нравится сидеть и считать мух, поэтому, чтобы понять мою точку зрения, представьте, как бы этот сериал выглядел в виде книги - чтение такой книги займёт меньше времени, чем просмотр, а значит сериал бессмысленно растянут.
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
08 дек. 2025, 05:30 #
@qegavt: вау, композиционный приём, используемый буквально для того, чтобы дополнительно создать чувство неуравновешенности кадра, дискомфорта и тревоги — теперь знают даже школьники!

Вы ещё, ну не знаю... Голландский угол назовите заваленным горизонтом и работой криворукого оператора. Ну чтобы вот прям все тут сразу поняли, что ваш комментарий исключительно экспертный.
qegavt
qegavt
22 дек. 2025, 19:57 #
@JuliaCheckmareva: где вы такой чуши набираетесь? Какой нафиг дискомфорт и тревога? У меня этот "приём" только смех вызывает, т.к. герои говорят со стеной, ну или что там у кого сбоку стоит от монитора - у меня они с кактусом разговаривают, для комедии норм, но не для драмы.
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
23 дек. 2025, 23:34 #
@qegavt: ох. Спросите лучше у Девида Финчера что за чушь short siding (или «взгляд в обрез» по-русски), он лучше меня разбирается — столько норм комедий снял.

Если у вас проблемы с интернетом, могу подсказать, в какую сторону гуглить, чтобы проще было

Раз https://www.reddit.com/r/cinematography/comments/1idmjpy/david_fincher_explaining_shortsiding_shots_to_his/

Два https://reel3.com/short-siding-how-david-fincher-and-nicolas-winding-refn-get-it-right/
qegavt
qegavt
26 дек. 2025, 01:13 #
@JuliaCheckmareva: гиллигановская "композиция" - это не short siding (либо какая-то извращенная гипертрофированная версия) - у него герои смотрят прямо в стену без запаса, а все важные композиционные точки заняты пустотой, в отличии от Финчера, у которого для взгляда остается свободное место благодаря соблюдению стандартных правил третей и золотого сечения.
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 дек. 2025, 02:02 #
@qegavt: Вам бы курсы режиссерские и операторские для голливудских режиссёров вести, знаете все ДВА правила композиции ))
Я на этом всё, не могу с вами серьёзно разговаривать, очень вы смешной. ) Всего вам хорошего.
qegavt
qegavt
10 февр. 11:40 #
@JuliaCheckmareva: я занимаюсь фотографией почти 30 лет, так что какой-никакой опыт у меня есть, но дело даже не в этом - если пустота и неадекватное расположение объектов в кадре бросается в глаза, то операторская работа плохая - неужели это так сложно понять? Сериалы снимают для широкой аудитории (тем более американские), а не для извращенцев-ценителей сомнительных композиционных решений.
Вы и не ведёте серьёзный разговор - на мою критику Гиллигана, вы зачем-то приплели Финчера, у которого с композицией всё нормально, и пытаетесь тёплым доказать мягкое.
Jeffew
Jeffew
PRO
10 февр. 16:44 #
@qegavt: сочувствую вашим клиентам)
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
13 нояб. 2025, 03:51 #
Весьма не дурно) интересно что придумают оставшиеся выжившие )
tipaigrok
tipaigrok
13 нояб. 2025, 16:16 #
Еще не посмотрел вышедшие эпизоды, но я человек простой: вижу, что шоураннер и режиссёр Винс Виллиган - ставлю максимальную оценку не глядя)
IAmOlegN
IAmOlegN
14 нояб. 2025, 19:00 #
Остросюжетненько. Операторская работа нравится, актёрская игра гг и диалоги неплохие. Никакой воды. Всё по делу. Русский дубляж крутейший. Докапываться, что экран телефона разбился так, как будто по нему молотком ёбнули со всей силы, хотя он с 1,5 метров упал - не буду.
MORV
MORV
15 нояб. 2025, 17:21 #
Что-то свежее! Продолжаем смотреть, заинтересовало!
Ещё сильно нравится, что главный герой четко без соплей сразу про пришельцев заговорил
Khemchyan
Khemchyan
15 нояб. 2025, 18:53 #
Солярис: Начало
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
16 нояб. 2025, 15:58 #
Первая серия не впечатлила. Действительно затянуто, интриги маловато пока. Чего все так восхищаются детишками, не знаю, как-то «пугающие два ребенка» даже клишировано. Единственный момент, который очень понравился, это разговор с МЫ, когда тот выбрал того представителя правительства, у которого был костюмчик)))

Дальше посмотрим. Мне и Во все тяжкие зашел далеко не сразу, поэтому ставить крест не собираюсь.

Снято красиво.
justcallmealice
justcallmealice
17 нояб. 2025, 00:06 #
Уф, кажется я слишком впечатлительная для таких сериалов
К конце серии уровень тревоги поднялся до максимальных пределов
Leiloren
Leiloren
17 нояб. 2025, 00:33 #
Только досмотрела Outlander, а тут книги на которых шоу основано снимают с полок 🤣
TFRS
TFRS
17 нояб. 2025, 01:08 #
@Leiloren: Настало время Рабана :)
Liza
Liza
17 нояб. 2025, 15:48 #
Позитивный ласт оф ас))
ruda4ok
ruda4ok
17 нояб. 2025, 19:28 #
@Liza: если бы все заразились и никто не умер при заражении, то да. А то 800 с хвостиком миллионов позитивно отправились к праотцам)
Liza
Liza
17 нояб. 2025, 22:46 #
@ruda4ok: мне просто эта система с вирусом "счастья" напомнила кордицепс, который тоже объединяет людей в одну "цепочку-систему" и может послать "своих" если ему это где-то нужно для своих целей. Только люди зараженные кордицепсом агрессивные по отношению к незараженным, а тут "зараженные" такие вежливые, поэтому и назвала их "позитивными", но по факту такой же апокалипсис, только с улыбкой, с еще меньшим количеством не заразившихся и большИм количеством жертв
CruelBoy
CruelBoy
17 нояб. 2025, 23:07 #
Хоть и интригует, но исходя из описания я думал, что все люди будут жить обычной жизнью, но просто веселые и добрые всегда, а она будет пытаться понять, что случилось, но оказалось, что они единое целое😑
Doctor_13
Doctor_13
17 нояб. 2025, 23:32 #
@CruelBoy: ++ тоже так думал, а тут вон оно как
K_shell
K_shell
08 янв. 20:07 #
@CruelBoy: да, я тоже так думала, это было бы интереснее, чем коллективно мыслящие не агрессивные зомби
Doctor_13
Doctor_13
17 нояб. 2025, 23:32 #
Ухты, как нагнетали. Во время телефонного разговора у меня прям вырывалось "Кто мы, бл**ь" из Зелёного слоника 😂😂
sovalicahara
sovalicahara
19 нояб. 2025, 23:04 #
"У тебя сигареты с собой?"
"С каких пор ты куришь?"
"С этих!"
"Ты разжигаешь лесной пожар?"
...
...
Тихонько убираем зажигалку в карман)))
Ну, извините, хотелось доеба**я
Hidji
Hidji
19 нояб. 2025, 23:10 #
А никто не увидел сходства концепции с прошлогодним фильмом ужасов "Никто тебя не спасëт"?https://myshows.me/movie/397654/ Первая же мысль после просмотра первой серии)
loving_w
loving_w
20 нояб. 2025, 00:26 #
недостаточно она ушла в психоз в контексте ситуации кажется мне...
_ArxAngel_
_ArxAngel_
21 нояб. 2025, 04:05 #
Тем временем 31/Atlas приближается к Земле…
Redopera
Redopera
03 дек. 2025, 21:38 #

@ArxAngel: заинтересовался вашим постом, т.к. раньше увлекался астрономией.
Новость от 1 декабря, взято с ixbt:
Излучаемые кометой 3I/ATLAS радиосигналы подтверждают ее естественное происхождение и ставят точку в дискуссиях о характере ее появления, о чем заявил ведущий научный сотрудник института космических исследований РАН, доцент кафедры механики и процессов управления Российского университета дружбы народов Натан Эйсмонт.

_ArxAngel_
_ArxAngel_
03 дек. 2025, 21:53 #
@Redopera: нуу я как Малдер «я хочу верить» 🛸
Redopera
Redopera
04 дек. 2025, 01:04 #
@_ArxAngel_: во что вы там верите в разрезе вашего поста? В столкновение с кометой, в апокалипсис? Я вас не задеваю, меня разбирает любопытство
_ArxAngel_
_ArxAngel_
04 дек. 2025, 02:51 #
@Redopera: в то что это не комета, а искусственный вне земной управляемый летательный объект. И если Натан Эйсмонт и ставит точку то Ави Леб нет.
Eliz1611
Eliz1611
16 дек. 2025, 02:44 #
@_ArxAngel_: как показывает опыт данного сериала (и тысяч других) нам такое, пожалуй, не надо..............
Monomir
Monomir
21 нояб. 2025, 14:11 #
Вполне бодрый пилот. Будем посмотреть.
Во второй половине фильма не мог отделаться от "зеленого слоника", зашел суда в комменты, понял, что я не один такой 😂
Doro
Doro
22 нояб. 2025, 09:02 #
Ну меня прям взбесило что она использовала столько людей и ресурсов что бы бессмысленно заполнить магазин ради своей прихоти вместо того что бы заказать доставку. Такая расточительность, ненавижу её.
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
23 нояб. 2025, 14:43 #
Как же Сихорн хороша!
Vinona
Vinona
PRO
24 нояб. 2025, 08:27 #
Я в восторге! Гг играет отлично. Интересно как бы я отреагировала на такой апокалипсис 😄
Nikolaha
Nikolaha
24 нояб. 2025, 12:01 #
Приступ их как психодел выглядит 😕..
ruda4ok
ruda4ok
24 нояб. 2025, 15:48 #
@Nikolaha: кому психодел, а кому эпилепсия
7utra
7utra
25 нояб. 2025, 20:10 #
Показать комментарий
pinta_vodki
pinta_vodki
27 нояб. 2025, 00:44 #
Начался проект "Использование человека в качестве инструмента"...
Комментарий удален
The_Gost_Of_Me
The_Gost_Of_Me
02 дек. 2025, 09:08 #
Ух какая первая серия. Своеобразный зомби апокалипсис :)
Ну и после такого перформанса в Соле грех было не взять эту актрису уже не главную роль
Redopera
Redopera
03 дек. 2025, 21:35 #
Хотя Винс Гиллиган поставил эпизод (Во все тяжкие, Лучше звоните Солу), а в ролях Риа Сихорн из Сола, пока непонятно в каком жанре будет сериал. И кстати, раз Гиллиган, то стоит обращать внимание на детали и предметы. Могут быть отсылки к прошлым работам Винса. Пасхальные яйца, так сказать.
morgue90
morgue90
17 дек. 2025, 02:41 #
@Redopera: в первой же серии уже было минимум 2 отсылки - борьба с торговым автоматом и момент, когда Кэрол раздавала автографы, большинство фанаток были в фиолетовых цветах Мари из Во все тяжкие.
Ну и еще в самом начале, хоть возможно и мне просто показалось, но когда ученый вышел к фургону, он стоял в той же позе, что Уолт в пилотной серии Во все тяжкие
TristisOris
TristisOris
04 дек. 2025, 14:31 #
По описанию ожидалась очередная тупенькая недокомедия про зомби.
Но внезапно получил чтото.. оригинальное. Надо смотреть.
krisTV
krisTV
04 дек. 2025, 23:32 #
Описание не читала
Бллл, очередное ходячее последнее на Земле💩
TheWalkingDan
TheWalkingDan
05 дек. 2025, 09:48 #
Начало очень бодрое. Смотрим дальше
lzhezhaba
lzhezhaba
07 дек. 2025, 19:41 #
Топовое начало. Было не оторваться
AndreRowell
AndreRowell
08 дек. 2025, 00:44 #
Начало прямо отсылка на "Контакт" :)
zula22
zula22
08 дек. 2025, 18:09 #
рейтинг на IMDB на глазах растет. подожду все серии
Eniskon
Eniskon
08 дек. 2025, 21:08 #
На 28й минуте - чисто Питерская туса
skagerrak
skagerrak
10 дек. 2025, 00:44 #
Интересно, а у Винса Гиллигана общая для его проектов вселенная? Может быть тут реально происходили события Breaking bad
_ArxAngel_
_ArxAngel_
16 дек. 2025, 03:12 #
@skagerrak: ну было бы интересно среди иммунных чтоб был один усатый химик 😁
Vasabi_
Vasabi_
PRO
10 дек. 2025, 03:30 #
Вот это я называю СЕРИАЛ🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Jexisho
Jexisho
11 дек. 2025, 23:10 #
Тупость героини бесила. Если б я увидел такую картину, я бы бежал куда глаза глядят, сверкая пятками. А не, их колбасит как эпилептиков, хрен знает что творится, а она доктора пытается в чувство привести)
ruda4ok
ruda4ok
12 дек. 2025, 17:12 #
@Jexisho: Ну у неё в багажнике как бы ещё живая супруга была. Обращение к доктору вполне себе обоснованно заботой о близком человеке.
iiammariia
iiammariia
15 дек. 2025, 02:04 #
Я в восторге 🤩 Сихорн как всегда прекрасна
Bairum
Bairum
18 дек. 2025, 23:00 #
Отличное начало. Чувствуется во всём рука Гиллигана. 11 нечувствительных к "вирусу" людей - это уже интересно, жду отдельные эпизоды про часть из них) Эдакий последний мужик на Земле, но не последний и не мужик)
imachete
imachete
21 дек. 2025, 23:17 #
SpringSpark
SpringSpark
21 дек. 2025, 23:59 #
Не могу сказать, что сразу влюбилась в сериал, потому что идея маленько вторичная, а все эти апокалипсисы мне и так по ночам снятся, но вот одного не понимаю. Многие говорят, что сериал затянут, и эта серия – тоже. При этом меня каждая минута держала в напряжении.
Чего творится? Народ совсем через тикток внимания лишился? Это же буквально триллер! Ребята, вы скоро сами зомбарями будете.
white_boom
white_boom
PRO
22 дек. 2025, 10:02 #
Мы это мы
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
23 дек. 2025, 03:48 #
Кто победит, человечество, или одна крыса
Но вообще, пока хорошо!
Снято - вообще ультракруто!
bogdansky9000
bogdansky9000
23 дек. 2025, 11:30 #
Показать комментарий
vk531418
vk531418
23 дек. 2025, 13:00 #
Какой же кайф чувствуешь когда смотришь первую серию и понимаешь - вот он, один из крутейших сериалов который захватит тебя надолго
SergeiH
SergeiH
23 дек. 2025, 18:00 #
Че каво, сучары, Альбукерке жжёт!
tamucca
tamucca
PRO
26 дек. 2025, 11:13 #
Объясните плиз, получается когда над кэрол и хелен в небе самолеты параллельно пролетали - так распыляли вирус?
driveshaft
driveshaft
30 дек. 2025, 00:44 #
@tamucca: Химтрейлы же.
Andrey74qiq
Andrey74qiq
PRO
26 дек. 2025, 19:31 #
После просмотра первой серии, еще больше захотелось посмотреть дальше, крутая актриса, которая полюбилась из «звоните Солу»..
oles8474
oles8474
26 дек. 2025, 22:13 #
А меня не зацепил почему то,даже обидно 🥺
meownyaka
meownyaka
30 дек. 2025, 11:45 #
@oles8474: тоже пока не понятно) Но глянем дальше. Авось раскачается 👌
tani_knit
tani_knit
27 дек. 2025, 06:20 #
Вау!!!
Mike95
Mike95
29 дек. 2025, 07:51 #
Посмотрел первые две серии. Довольно бодрое начало. Пока все нравится. Идём дальше.
coosimo
coosimo
29 дек. 2025, 14:35 #
ожидания огромны, потому что после BCS трудно превзойти шедевр. Новое направление, новая атмосфера, но узнаваемый фирменный стиль. идея стара как мир. Все гении хотят черпать вдохновение в "Сумеречной зоне". также люблю комедийные и философские моменты
driveshaft
driveshaft
30 дек. 2025, 00:44 #
Ничего не понятно, но сносно. Не понравилось пару моментов.

Вот это всё научное объяснение лишнее. Какой-то бред про рнк. Лучше бы по старинке просто использовали фантастическое допущение. Типа инопланетяне сигналом изменили мозговые волны, вот все и стали на одной волне. А ггиня, как Фрай из Футурамы. А вот эта попытка повторить провальный Флешфорвад зря. И почему у нулевой пациентки было такое быстрое обращение, а у всех остальных долгое?

Сомневаюсь, что прям все-все подключились к челенету. Вряд ли химтрейлы задели те же неконтактные племена.

И, мне кажется, было бы лучше, если бы гг был как в Соснах. Понятно, что пытаются сделать так, чтобы героиню проще было ассоциировать с собой, но всё же.
sandy_kil
sandy_kil
04 февр. 19:55 #
@driveshaft: нулевая только с крысой синхронизировалась, а тут объем данных на несколько порядков больше 😂
FokaPossum
FokaPossum
30 дек. 2025, 14:40 #
с одной стороны, было бы смешно, если бы в конце концов оказалось, что закодировано было что-то совсем другое, а про РНК и вирус было неверной догадкой, которая тем не менее "выстрелила".
с другой, само транслирование этого кода очень согласуется с тем, как на Земле заражённые всячески стремятся распространить вирус дальше.
в общем, будем посмотреть. пока что радуют красивая картинка и прекрасная Сихорн.
JR13
JR13
30 дек. 2025, 18:29 #
Это было очень странно... посмотрим, что будет дальше.

Ps. Рэй Сихорн красотка.
Lesk
Lesk
31 дек. 2025, 01:51 #
Кто-то понял момент с салфетками?

Когда они выходили из бара - Кэрол накрыла стакан подруги.

А когда вернулась - оба стакана были накрыты салфетками. На этом прям заострили внимание, но я к сожалению не поняла..
invidia
invidia
31 дек. 2025, 05:47 #
@Lesk: может позже объяснят
FokaPossum
FokaPossum
31 дек. 2025, 13:48 #
@Lesk: я перематывала этот момент, вроде бы когда Кэрол уходила, её стакан тоже накрыт был, просто плохо видно. зачем их вообще накрывать — у меня два варианта, либо сигнал бармену "мы вернёмся и допьём, не убирайте", либо как подстраховка (сомнительная, конечно) от подсыпания каких-нибудь веществ. второй вариант вполне вписывается в характер Кэрол.
Zloyvinc
Zloyvinc
31 дек. 2025, 14:37 #
@Lesk: второй бокал тоже был накрыт, их накрывают чтобы бармен не убирал, когда отходят в туалет или покурить
tipaigrok
tipaigrok
02 янв. 03:13 #
@Zloyvinc: все гениальное просто)
d_albertini
d_albertini
01 янв. 14:14 #
Норм
msSomnium
msSomnium
01 янв. 21:00 #
Посмотрим, что будет во второй серии, но пока как-то слишком затянуто. Половина серии была на фоне. Если, так будет и дальше, то сериал станет фоновым и ускоренным.
xarizma
xarizma
04 янв. 02:39 #
Необычно! Все под чем-то, а она — одна исключение. Как-то грустно.... 😭 Я бы так жить не смогла.
angelnicka
angelnicka
05 янв. 14:10 #
В начале подумала, что все перецелуются, так вирус и распространится, было бы эпичное заражение планеты🤣

Интересно, что в первой серии 'все открыли'. Значит сериал о том, как теперь эти 12 человек с имунитетом будут 'бороться' с 'остальным миром' и пытаться остаться Я, а не МЫ.

Любопытство никогда до добра не доводит😅
rjusha
rjusha
06 янв. 06:25 #
Пилот заинтересовал. Несмотря на неспешность сюжета (ее некоторые называют затянутостью) - очень толково и много насыпают саспенса, внимание приковывает.
Определенно стоит смотреть дальше, как живут остальные 11, когда гг с ними встретится и что будет с этим позитивным и весёлым миром, где каждый знает, что запасной ключ лежит под цветочным горшком.
shipuchko
shipuchko
07 янв. 00:35 #
это внезапное we just wanna help Carol испугало покруче многих хорроров
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
07 янв. 10:17 #
Как же скучно было первые пол часа, думал уже что сериал мне не понравится, но когда началось!

Это что-то с чем-то, задумка 10/10
marlenad_13
marlenad_13
PRO
07 янв. 19:08 #
Интересное начало! Иметь представление о коллективном разуме пригодится в будущем 😅
Из 8+ млрд людей всего 12 человек не стали Я/МЫ, это же как сложно им будет 🤔
kiotyan
kiotyan
08 янв. 18:29 #
Посмотрела первую серию и эта идея с коллективным разумом чисто напомнила мне Галаксию Азимова
ЕленаГр
ЕленаГр
09 янв. 16:15 #
Давно подобного не видела, все так странно....но офигенно. Нормально залетает.
Alena_Saam666
Alena_Saam666
10 янв. 15:03 #
Первая серия пролетела незаметно! Очень интересно, но ничего не понятно😁
080585
080585
10 янв. 23:08 #
Ужасно скучно и совершенно несмотрибельно. На перемотке вся серия
Alena_Saam666
Alena_Saam666
10 янв. 23:19 #
@080585: искренне советую дальше не смотреть, Вам точно не понравится, повествование тягучее и долгое
sellia
sellia
11 янв. 00:21 #
Затянуто..
Гринч33
Гринч33
PRO
13 янв. 02:13 #
Начало максимально интригующее. Ну и отмечу что Рей Сихорн чудо как хороша тут.
Moonacre
Moonacre
14 янв. 07:18 #
Необычный сериал, но, как мне кажется, описание не точно отражает то, что в нем происходит 🤔
MarkFairvud
MarkFairvud
15 янв. 15:50 #
В целом первая серия понравилась, да местами было подзатянуто (вроде и динамика, но какая то она скучноватая), но к великому счастью долго тянуть не стали с самим "происшествием". Вообще жутковатая фигня произошла, одно дело, что кинематограф уже приучил нас к Концу света где массовая бойня, укусы, взрывы, катаклизмы, другое это вот молчаливое (почти) дерганье, а затем "Привет Кэрол".
Героиня понравилась, актриса молодец хорошо передала эмоции от происходящего.
Что касается сюжета однозначно плюс за тайны: 11 таких же, кто они и что за сигнал (откуда и зачем на самом деле послан и есть ли вообще смысл в этом)?
Надеюсь, что эта картина порадует необычностью, но не будут перегибать палку доводя до абсурда.
Rubi_Lordson
Rubi_Lordson
17 янв. 12:24 #
Первая серия держала в напряжении, непонимании, шоке. Очень понравилась картинка при просмотре.
Задумка интересная, и Кэрол всё-таки не одна на планете, но, возможно, всех всё устраивает, кроме гг.
Также нравится, как "Они" слились в одно целое, вместе взаимодействуют и делают всё, чтобы угодить незаразившимся, — прикольное решение.
annaakirilenko
annaakirilenko
17 янв. 17:28 #
Как биологу мне сильно неправдоподобно(
lovemaze01
lovemaze01
19 янв. 23:27 #
Криповато и напряжно, смотрим дальше😅
Nooooo99
Nooooo99
19 янв. 23:30 #
Первая серия хороша! Зная Гиллигана по прежним работам, думаю, что и этот проект будет не менее интересным. И актрису эту люблю, играет потрясающе
akfantom
akfantom
21 янв. 02:00 #
Мне полсерии казалось, что Кэрол это Джун Дайан Рафаэль, ан нет...
Rekky
Rekky
26 янв. 11:10 #
Когда узнал про вирус счастья)
klo4ok
klo4ok
09 февр. 22:16 #
@Rekky: да, окажется ещё, что те двенадцать выживших это бесперспективно несчастные На всей планете 😅
Lavrikov
Lavrikov
04 февр. 22:49 #
Шок Трумена какое-то.
purehell
purehell
08 февр. 22:28 #
решила посмотреть сериал, на который у друзей разочарованные отзывы, интересно, зайдёт ли. так рада видеть Альбукерке и Рею Сихорн
nare-celebi
nare-celebi
17 февр. 13:13 #
Всё происходящее выглядит, как безумный сценарий её очередной книги хех. Местами было жутко, но задумка интересная)
MrWinston
MrWinston
19 февр. 03:12 #
"Кому ты пиздишь" к3 ))) это топ
lota
lota
28 февр. 21:07 #
В чем смысл такой жизни. Зачем вообще жить, почему они будут жить. Потому что их не волнует вопрос смысла и для них первостепенно просто продолжать жизнедеятельность? Вирусу нужно будет совокупляться в людях, рожать детей, растить всех, растить еду, делать машины. Зачем это всё? Если он не начал прямо сейчас размножаться, то, думаю, человечество вымрет. Не понимаю
Louvre
Louvre
03 мар. 17:05 #
это фантастически
GaryZucker
GaryZucker
11 мар. 22:59 #
Надо понимать, идея взята из 3-й серии 2-го сезона "Рика и Морти"?
albulka_
albulka_
09 апр. 12:13 #
@GaryZucker: идея про общий разум (в т.ч. инопланетный) была уже кучу раз до Рика и Морти: Футурама, Факультет, Похитители тел, Грань будущего и тд, а уж в научной фантастике таких примеров еще больше.
crackedmind
crackedmind
25 мар. 00:20 #
Как они посчитали что всего 11 человек в мире не подверглись этому?
exluminuxis
exluminuxis
PRO
25 мар. 11:15 #
@crackedmind: как??? они один большой мозг, им не сложно было….
karaspunk
karaspunk
PRO
13 мая 07:24 #
Очень понравился пилот)
Да, идея стара как мир - какой-то глобальный пипец и один или несколько человек, которых пипец не затрагивает. Но снято шикарно и интересно. Ну опять же это Гиллиган, а в него я верю, что даже из такой вполне банальной завязки он выжмет маусимум 🔥
Merser
Merser
29 мая 00:15 #
Начало норм.
Lalabelochka
Lalabelochka
09 июня 11:35 #
первая серия такая жуткая, но так интересно было смотреть
Написать комментарий: