@uralfrontcinema: Парень, который видел только "Малышку босса", смотрит свой второй фильм: от этого у него возникает много эмоций, связанных с "Малышкой босса".
@uralfrontcinema: тогда уж с Евангелиона, лол. Это буквально Проект Комплиментации Человечества, только с сохранением физической оболочки. А вообще "все придумали до нас". Любая идея уже где-то, да была, в том или ином виде.
@Mr_Knight: подобное было уже в фантастике много раз. Больше всего напоминает книгу "Я легенда" (кино сильно по мотивам), где все стали вампирами, а главгер остался человеком.
Не думал, что это будет сюжетно настолько далеко от Сола и Во все тяжкие. Смотришь такой Альбукерке, Ким и тут "фигак" инопланетяне порабощают планету. Завязочка - огонь.
@webchillout: чего вы накинулись на парня? Он сказал, ему понравилось. Написал завязка огонь. Просто он не ожидал, что это будет настолько раззительно отличаться от прошлых работ Винса.
«Гиллиган фигни снимать не будет» — этими словами можно назвать начало этого замечательного проекта. Пилот получился просто ОФИГЕННЫЙ. Альбукерке жжёт 🤙🏻💥
@Serialkiller_402: как же крипово, очередной проект, который показывает, на сколько страшны слегка измененные люди. Тут не надо страшных гримов или скримеров) Классная атмосфера.
Проект Гиллигана с Сихорн- уже было понятно, что необходимо смотреть! А оказалось еще лучше, чем ожидала)) Потрясающий визуал, приличная толика безумия и великолепная, как всегда Сихорн!
Как красива Кэрол в первом появлении в сериале в книжном магазине. Топ одного цвета с обивкой кресла и рама книжного тож зеленая) соскучилась по ней 🧡
А встреча с читателями - боже, не зря случайно посмотрела посмотрела «бугонию» перед «одна из многих». Хороший антидот перед альтернативными теориями и фанатами.
Неожиданно, что Гиллиган так бодро начал. Обычно, первые серии у него довольно тягомотные. Ну и будет интересно, как это все закончится, если и здесь топово, то сразу причислять к лику святых Винса))
Как же я рад снова вернуться в Альбукерке и увидеть потрясающую Рэй Сихорн! Очень бодрое начало! В некоторых сценах прямо ощущается гиллигановский стиль, знакомый по сериалам «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» — по постановке кадров и выбору ракурсов. Это мы смотрим!
Подружка грязной рукой передала жвачку Ким, а минутой ранее нам показали, как зомбированные ватной палочкой разносят заразу по пробиркам. Гиллиган - маэстро режиссуры
Интересное начало, бодрый старт. Визуально очень хорошо, особенно, когда по пробиркам образцы распределяли. Все так точно, четко.
Плюс все эти совместные обращения и повороты людей на Кэрол, как на единственную, кто не «подключен» к ним, напомнили парочку мультсериалов. Хотя обычно фигурируют пришельцы, а тут прям сразу проговорили, что это не они и это больше вирус. За это спасибо.
P.S. То, что на весь мир всего 11 человек, это прям в рамках погрешности, но хотя бы Кэрол не одна.
Увидел статью в Гардиан, что создатель "Во все тяжкие" запустил новый сериал... судя по уже появившимся комментам - что-то действительно интересное) когда полностью выйдет, посмотрю
@Reef: Твоё терпение как минимум в ближайшие пару лет будет подвергаться многочисленным испытаниям. Твоя жизнь - только твоя. А "Мы" пока продолжим ждать выхода новых серий и новых сезонов. Если что-то понадобится, набери 0.
@muzzy: Даже в реальной жизни можно сделать все правильно, и все равно умереть. Если вы не знакомы с историей гибели американского профессора химии Karen Wetterhahn, посмотрите хотя бы на wiki. Просто в кино и сериалах для драматизации и быстрого понимания происходящего на экране такие инциденты показывают в лоб, типа сама сняла перчатку. Сценаристы могли бы придумать более реалистичную и научно обоснованную причину заражения вирусом. Но, вероятно, это пришлось бы долго объяснять и было бы сложнее донести до широкого зрителя.
@albulka_: Почитал. Действительно страшная штука эти ваши прионы. Буду считать, что меры безопасности в той лаборатории и без человеческой глупости были недостаточны :)
@muzzy: Да, это единственное наверно за что немного цепляется глаз, ну так глупо перчатки сняла в самый необходимый момент когда они вообще нужны там.. Хотя нам и не зря показали то, как они уже прям такие вымотаны всей этой повторяющейся несколько месяцев работой, когда результат один и тот же с мышками. Может поэтому она с такой лёгкостью нарушила правило.
@id70201890: Господи, хватит писать про Рика и Морти. Есть примерно десяток фильмов с точно такой же идеей, снятых десятками лет раньше. И это только тех, что видел я.
Очень балдежная первая серия. Apple снова удивляет интересным сериальчиком. Все ждал, что ее подружка тоже очнется, как остальные- ан нет. Интересно, с чем связано, что некоторые люди не пережили "обращение"? Просто организм не выдержал? Как-то слегка рандомно, президент и кучка людей из правления тоже скончались..
Ну и посмотрим, почему Кэрол особенная. Банальное "тяжелая депрессия" сразу отпадает- иначе людей "с иммунитетом" было бы в тысячи раз больше, а не всего 12. Как правильно выше написали, чисто погрешность, 12 человек из 8 миллиардов-то.
@webchillout: Все совпадения неслучайны, Презумпция невиновности, Защищая Джейкоба, Мистический квест, Укрытие, Тед Лассо, Медленные лошади, Чёрная птица, Разделение, Утреннее шоу, Друзья и соседи, Киностудия. И ещё есть интересные проекты
В какой-то момент было жутковато: все вокруг говорят хором, криповые соседские детишки - зацепило. Хотел сначала повозмущаться, что насколько надо быть тупыми: вам из космоса шлют закодированную последовательность, давайте-ка воссоздадим из нее вирус, ну чисто позырить че там, вдруг секрет вечной жизни. А потом подумал, что нет, очень реалистично.
@SevereStalker: я бы на месте учёных думала, что надо воссоздать вирус не для того, чтоб им заразиться, а для того, чтоб найти лекарство. Они же всего 8 месяцев изучали и не смогли найти побочки.
@alisavolkova: А тем временем единственная настоящая отсылка создана теми людьми, которые не вдумываясь клепают на коленке русскоязычные адаптации названий. И она же несознательно заставляет мозг допридумывать ассоциации, которые если осознать то оказываются притянутыми за уши
Никакого негатива к спикеру выше, это абсолютно естественный процесс, присутствующий у каждого в голове
На гербе США есть слово “pluribus” — но оно часть более длинного девиза: “E pluribus unum” Перевод: С латинского — «Из многих — единое» (или «Из многих — одно»). Значение: Этот девиз символизирует объединение многих штатов в одно государство, а исторически — слияние 13 колоний в единую нацию. То есть: из множества народов, культур и территорий — одно государство, один народ.
@volodina_asya: здесь (на MyShows) перевели название как «Счастье заразительно». На других платформах (тот же Кинопоиск, например) — «Из многих», «Одна из многих».
@nonaems: да не, там и правда она нормально так шлёпнулась затылком об асфальт, плюс если бы непереносимость, ее воспоминания вряд-ли бы передались коллективному разуму
@Body_Speaks: вроде как не все переносят этот вирус и умирают, когда Хелен в окно смотрела - приехал грузовичок и туда погрузили трупы, я так понимаю родители тех детей. Плюс еще по телевизору чувак сказал, что много политиков умерло - думаю как раз из-за этого...
Настоящий ужастик, когда она одна мечется, вокруг все горит, все дергаются, потом «оживают», подруга умерла, детки напоминают, где ключ - такая жуть, до мурашек! На ее месте сошла бы с ума от страха. Жутчайшая ситуация. Завязка огонь, очень интересно, что дальше и как все это разрулят!
Ничего себе как минусуют тех, кто не в таком же восторге) Я знать не знала, что за режиссер. Ничего не слышала про этот сериал и да - начало было супер похоже с «Задачей трех тел». Хотелось скипнуть, тк всё выглядит как полнейшая чушь. Только в конце у меня мелькнула тень интереса из-за интриги. Но если честно, ну очень скучно и неоправданно затянуто. Тут пишут, что вторая серия поживее… надеюсь.
@vk731525: минусуют те, кто готовы слепо восхищаться всем, к чему прикасается Винс Гиллиган)) и не приемлют никакой критики в его сторону. я очень люблю и BB и BCS, но конкретно это шоу пока что не затянуло.)
@alisavolkova: как будто первые эпизоды ВВ прям сразу затягивали! Тогда была куча народа, которые на полсезоне первого скипнули со словами " шо за тягомотина". Потом уже полностью досматривали и пересматривали через 3-5-7 лет, когда уже было всем очевидно, что Виллиган снял шедевр. Поэтому не удивительно, что у Виллигана огромный кредит доверия и писать после первого эпизода "не затянуло", "не зашло", "идея не нова" и т.д. ну как минимум странно для тех, кто знаком с его творчеством.
Между прочим это возврат к истокам. Гиллиган это же Секретные материалы ( он и Уолтера оттуда подтянул ) Я так понимаю он сценарил Секретные в нескольких сезонах и потом ещё делал спин-офф Одинокие стрелки
Челик с катлассом не прав, 2-mast schooner does in fact possess a mizzen mast. Хотел уязвить авторку, что нет бизани на двухмачтовой шхуне, а Ким у нас умная, даже в треше соблюдает фактологию!
Интересно, что мне, как любителю ужасов, уже испытывающему резистентность к скримерам и прочим вещам, стало реально страшновато на моменте, когда она осталась одна, а за ней следовали эти улыбающиеся люди, наделенные единым разумом)) для меня это интрига и сериал даже зацепил, жду продолжения🔥
Даже не знаю "писали бы все кипятком" если бы не Гиллиган в создателях) Да, сама идея классная, если конечно у них там всё шикарно прописано. Но сам пилот мне показался слегка затянутым. Но это больше вопрос к режиссуре. Окончательное мнение после второй серии.
@sf-ram: я это понимаю. Но если вирус как бы "мирный", то понятно почему он предпочитает передаваться через поцелуй или другие виды безболезненного контакта. Поэтому было бы логично если бы крыса так же тянулась бы дотронуться до губ. Мне кажется не докрутили тут)
@Paramelion: лабораторные условия и скафандр не самое романтическое сочетание для поцелуя) Не придумали как по другому это передать, есть идеи получше?
Кмк идея сериала появилась во время коронавируса. Подруга главной героини (как и некоторые другие люди в серии) умерла потому, что вирус не смог переписать её «код», а именно это он делал со всеми остальными в этих жутких сценах. Все мы с вами наблюдали когда во время коронавируса организмы далеко не всех людей смогли с ним справиться по тем или иным причинам.
@chinovnikov: она умерла, потому что ударилась затылком при падении - на моменте со смертью даже специально характерную для черепно-мозговой травмы гематому на лице нарисовали для ясности. а её воспоминания попали в общую совокупность, значит хоть и ненадолго, но она к ней присоединилась, так что "код" её был вполне успешно переписан.
@ann_i_am: да просто кто то не смог его принять и умер от вируса, а не от физического воздействия на тело. из соседнего дома тоже вынесли тело мертвое, сосед точно упал на ножик? нет, просто кто то умирает во время «переписывания кода». успокойся
@exluminuxis: если желаете безосновательно усложнять наши вводные данные - пожалуйста. но зачем, если есть миллион способов умереть, когда ты полностью теряешь контроль над своим телом? ел, жевал, подавился, задохнулся. был в ванной, сполз, захлебнулся. слабое сердце не выдержало стресса припадка. эпилептики в быту помирают часто и изобретательно ¯\_(ツ)_/¯
Один из лучших пилотных эпизодов за последнее десятилетие. Весь эпизод сидишь в полном напряжении и абсолютно не знаешь, что произойдет дальше. Абсолютно потрясающе. Рей Сихорн великолепна. Винс Гиллиган - мастер своего дела. С нетерпением буду ждать следующих эпизодов. Надеюсь, они будут не менее интересными
@lightgree: просмотрено 9090 серий и до сих пор не найдено три миллиона ресурсов, где можно смотреть сериалы?) А почему торрент не предлагать? Если вы смотрите бесплатно, а не на Apple, прям сильно важно будет это условный рутуб или торрент?
Многострадальный перевод названия у сериала. И Плюрибус, и Счастье заразительно, и Одна из многих... Когда такое происходит, то неудобно искать проект в сети. Пилот классный.
@sovalicahara: вообще это латынь, -ibus это окончание множественного числа в каком-то там из падежей. "из многих" выглядит самым адекватным исходнику вариантом.
Хороший, очень хороший пилот. Первые 45 минут было много неясно, но после обращения из телевизора стало ещё больше интригующе и захватывающее. Снято красиво, задумка прекрасна. Пока не понял, это будет в стиле постапокалипсис или утопия. Кажется, что-то подобное пытались показать в "Этерне" с коллективным сознанием, но вышло плохо.
@qegavt: возникает вопрос: а с какой целью люди что- то смотрят и делают? Почему вы считаете, что люди, которым нравится неспешное повествование или далее просто красивая картинка 'не ценят свое время', если они получают от этого удовольствие?
Если бы у всех всё сводилось лишь к сокращению затрат времени, люди бы всё смотрели и читали в кратком пересказе. Но не для всех 'четко, кратко и по фактам' - приоритетно. Если это не ваше, просто смотрите что-то с более концентрированным сюжетом и экшеном.
@albulka_: я лишь высказал собственное мнение - в первом комментарии я не раздавал советы кому и что делать, в отличие от id216265573, ответившего на него. Мне не нравится пустота в этом сериале (конкретно в этой серии), причем я говорю лишь про действие на экране (его отсутствие), а не продвижение сюжета, но нравится задумка, поэтому мне хотелось бы узнать всю историю не тратя на это десятки часов, что в этом плохого? Второй комментарий был направлен исключительно неадекватному советчику, с указанием на то, что логики в его совете ноль.
@qegavt: после выхода сезона целиком, можете найти на Ютубе "обзор 1 сезона сериала такого то", вот вам и вкратце, какого вы изобретения ждёте) А вообще, потребление информации "вкратце", чтобы побольше узнать за день действует совсем наоборот, так что чилл с неторопливым развитием сюжета это даже полезно
@rjusha: проблема только в том, что оно бессмысленное. я посмотрела чисто из за хайпа. если бы было что то интересное, я могу смотреть серии бесконечно долгие)
@rjusha: мне абсолютно неинтересны обзоры и краткие пересказы в этих ваших ютуботиктоках - слишком много вкусовщины от неадекватов, которые почему-то считают себя объективными критиками. Если раньше этим занимались хотя бы люди в теме (например, печатные варианты краткого содержания "войны и мира" были достаточно качественными, т.к. готовились опытными командами, а большинство событий совпадали с тем, как запомнились), то сейчас чуть ли не каждый считает себя особенным ценителем - вплоть до любителей разглядывать гениально сохнущую краску в каком-то углу. В то же время, мне не нравится сидеть и считать мух, поэтому, чтобы понять мою точку зрения, представьте, как бы этот сериал выглядел в виде книги - чтение такой книги займёт меньше времени, чем просмотр, а значит сериал бессмысленно растянут.
@qegavt: вау, композиционный приём, используемый буквально для того, чтобы дополнительно создать чувство неуравновешенности кадра, дискомфорта и тревоги — теперь знают даже школьники!
Вы ещё, ну не знаю... Голландский угол назовите заваленным горизонтом и работой криворукого оператора. Ну чтобы вот прям все тут сразу поняли, что ваш комментарий исключительно экспертный.
@JuliaCheckmareva: где вы такой чуши набираетесь? Какой нафиг дискомфорт и тревога? У меня этот "приём" только смех вызывает, т.к. герои говорят со стеной, ну или что там у кого сбоку стоит от монитора - у меня они с кактусом разговаривают, для комедии норм, но не для драмы.
@qegavt: ох. Спросите лучше у Девида Финчера что за чушь short siding (или «взгляд в обрез» по-русски), он лучше меня разбирается — столько норм комедий снял.
Если у вас проблемы с интернетом, могу подсказать, в какую сторону гуглить, чтобы проще было
Раз https://www.reddit.com/r/cinematography/comments/1idmjpy/david_fincher_explaining_shortsiding_shots_to_his/
Два https://reel3.com/short-siding-how-david-fincher-and-nicolas-winding-refn-get-it-right/
@JuliaCheckmareva: гиллигановская "композиция" - это не short siding (либо какая-то извращенная гипертрофированная версия) - у него герои смотрят прямо в стену без запаса, а все важные композиционные точки заняты пустотой, в отличии от Финчера, у которого для взгляда остается свободное место благодаря соблюдению стандартных правил третей и золотого сечения.
@qegavt: Вам бы курсы режиссерские и операторские для голливудских режиссёров вести, знаете все ДВА правила композиции )) Я на этом всё, не могу с вами серьёзно разговаривать, очень вы смешной. ) Всего вам хорошего.
@JuliaCheckmareva: я занимаюсь фотографией почти 30 лет, так что какой-никакой опыт у меня есть, но дело даже не в этом - если пустота и неадекватное расположение объектов в кадре бросается в глаза, то операторская работа плохая - неужели это так сложно понять? Сериалы снимают для широкой аудитории (тем более американские), а не для извращенцев-ценителей сомнительных композиционных решений. Вы и не ведёте серьёзный разговор - на мою критику Гиллигана, вы зачем-то приплели Финчера, у которого с композицией всё нормально, и пытаетесь тёплым доказать мягкое.
Остросюжетненько. Операторская работа нравится, актёрская игра гг и диалоги неплохие. Никакой воды. Всё по делу. Русский дубляж крутейший. Докапываться, что экран телефона разбился так, как будто по нему молотком ёбнули со всей силы, хотя он с 1,5 метров упал - не буду.
Первая серия не впечатлила. Действительно затянуто, интриги маловато пока. Чего все так восхищаются детишками, не знаю, как-то «пугающие два ребенка» даже клишировано. Единственный момент, который очень понравился, это разговор с МЫ, когда тот выбрал того представителя правительства, у которого был костюмчик)))
Дальше посмотрим. Мне и Во все тяжкие зашел далеко не сразу, поэтому ставить крест не собираюсь.
@ruda4ok: мне просто эта система с вирусом "счастья" напомнила кордицепс, который тоже объединяет людей в одну "цепочку-систему" и может послать "своих" если ему это где-то нужно для своих целей. Только люди зараженные кордицепсом агрессивные по отношению к незараженным, а тут "зараженные" такие вежливые, поэтому и назвала их "позитивными", но по факту такой же апокалипсис, только с улыбкой, с еще меньшим количеством не заразившихся и большИм количеством жертв
Хоть и интригует, но исходя из описания я думал, что все люди будут жить обычной жизнью, но просто веселые и добрые всегда, а она будет пытаться понять, что случилось, но оказалось, что они единое целое😑
А никто не увидел сходства концепции с прошлогодним фильмом ужасов "Никто тебя не спасëт"?https://myshows.me/movie/397654/ Первая же мысль после просмотра первой серии)
@ArxAngel: заинтересовался вашим постом, т.к. раньше увлекался астрономией. Новость от 1 декабря, взято с ixbt: Излучаемые кометой 3I/ATLAS радиосигналы подтверждают ее естественное происхождение и ставят точку в дискуссиях о характере ее появления, о чем заявил ведущий научный сотрудник института космических исследований РАН, доцент кафедры механики и процессов управления Российского университета дружбы народов Натан Эйсмонт.
Вполне бодрый пилот. Будем посмотреть. Во второй половине фильма не мог отделаться от "зеленого слоника", зашел суда в комменты, понял, что я не один такой 😂
Ну меня прям взбесило что она использовала столько людей и ресурсов что бы бессмысленно заполнить магазин ради своей прихоти вместо того что бы заказать доставку. Такая расточительность, ненавижу её.
Хотя Винс Гиллиган поставил эпизод (Во все тяжкие, Лучше звоните Солу), а в ролях Риа Сихорн из Сола, пока непонятно в каком жанре будет сериал. И кстати, раз Гиллиган, то стоит обращать внимание на детали и предметы. Могут быть отсылки к прошлым работам Винса. Пасхальные яйца, так сказать.
@Redopera: в первой же серии уже было минимум 2 отсылки - борьба с торговым автоматом и момент, когда Кэрол раздавала автографы, большинство фанаток были в фиолетовых цветах Мари из Во все тяжкие. Ну и еще в самом начале, хоть возможно и мне просто показалось, но когда ученый вышел к фургону, он стоял в той же позе, что Уолт в пилотной серии Во все тяжкие
Тупость героини бесила. Если б я увидел такую картину, я бы бежал куда глаза глядят, сверкая пятками. А не, их колбасит как эпилептиков, хрен знает что творится, а она доктора пытается в чувство привести)
Отличное начало. Чувствуется во всём рука Гиллигана. 11 нечувствительных к "вирусу" людей - это уже интересно, жду отдельные эпизоды про часть из них) Эдакий последний мужик на Земле, но не последний и не мужик)
Не могу сказать, что сразу влюбилась в сериал, потому что идея маленько вторичная, а все эти апокалипсисы мне и так по ночам снятся, но вот одного не понимаю. Многие говорят, что сериал затянут, и эта серия – тоже. При этом меня каждая минута держала в напряжении. Чего творится? Народ совсем через тикток внимания лишился? Это же буквально триллер! Ребята, вы скоро сами зомбарями будете.
ожидания огромны, потому что после BCS трудно превзойти шедевр. Новое направление, новая атмосфера, но узнаваемый фирменный стиль. идея стара как мир. Все гении хотят черпать вдохновение в "Сумеречной зоне". также люблю комедийные и философские моменты
Ничего не понятно, но сносно. Не понравилось пару моментов.
Вот это всё научное объяснение лишнее. Какой-то бред про рнк. Лучше бы по старинке просто использовали фантастическое допущение. Типа инопланетяне сигналом изменили мозговые волны, вот все и стали на одной волне. А ггиня, как Фрай из Футурамы. А вот эта попытка повторить провальный Флешфорвад зря. И почему у нулевой пациентки было такое быстрое обращение, а у всех остальных долгое?
Сомневаюсь, что прям все-все подключились к челенету. Вряд ли химтрейлы задели те же неконтактные племена.
И, мне кажется, было бы лучше, если бы гг был как в Соснах. Понятно, что пытаются сделать так, чтобы героиню проще было ассоциировать с собой, но всё же.
с одной стороны, было бы смешно, если бы в конце концов оказалось, что закодировано было что-то совсем другое, а про РНК и вирус было неверной догадкой, которая тем не менее "выстрелила". с другой, само транслирование этого кода очень согласуется с тем, как на Земле заражённые всячески стремятся распространить вирус дальше. в общем, будем посмотреть. пока что радуют красивая картинка и прекрасная Сихорн.
@Lesk: я перематывала этот момент, вроде бы когда Кэрол уходила, её стакан тоже накрыт был, просто плохо видно. зачем их вообще накрывать — у меня два варианта, либо сигнал бармену "мы вернёмся и допьём, не убирайте", либо как подстраховка (сомнительная, конечно) от подсыпания каких-нибудь веществ. второй вариант вполне вписывается в характер Кэрол.
Посмотрим, что будет во второй серии, но пока как-то слишком затянуто. Половина серии была на фоне. Если, так будет и дальше, то сериал станет фоновым и ускоренным.
В начале подумала, что все перецелуются, так вирус и распространится, было бы эпичное заражение планеты🤣
Интересно, что в первой серии 'все открыли'. Значит сериал о том, как теперь эти 12 человек с имунитетом будут 'бороться' с 'остальным миром' и пытаться остаться Я, а не МЫ.
Пилот заинтересовал. Несмотря на неспешность сюжета (ее некоторые называют затянутостью) - очень толково и много насыпают саспенса, внимание приковывает. Определенно стоит смотреть дальше, как живут остальные 11, когда гг с ними встретится и что будет с этим позитивным и весёлым миром, где каждый знает, что запасной ключ лежит под цветочным горшком.
Интересное начало! Иметь представление о коллективном разуме пригодится в будущем 😅 Из 8+ млрд людей всего 12 человек не стали Я/МЫ, это же как сложно им будет 🤔
В целом первая серия понравилась, да местами было подзатянуто (вроде и динамика, но какая то она скучноватая), но к великому счастью долго тянуть не стали с самим "происшествием". Вообще жутковатая фигня произошла, одно дело, что кинематограф уже приучил нас к Концу света где массовая бойня, укусы, взрывы, катаклизмы, другое это вот молчаливое (почти) дерганье, а затем "Привет Кэрол". Героиня понравилась, актриса молодец хорошо передала эмоции от происходящего. Что касается сюжета однозначно плюс за тайны: 11 таких же, кто они и что за сигнал (откуда и зачем на самом деле послан и есть ли вообще смысл в этом)? Надеюсь, что эта картина порадует необычностью, но не будут перегибать палку доводя до абсурда.
Первая серия держала в напряжении, непонимании, шоке. Очень понравилась картинка при просмотре. Задумка интересная, и Кэрол всё-таки не одна на планете, но, возможно, всех всё устраивает, кроме гг. Также нравится, как "Они" слились в одно целое, вместе взаимодействуют и делают всё, чтобы угодить незаразившимся, — прикольное решение.
В чем смысл такой жизни. Зачем вообще жить, почему они будут жить. Потому что их не волнует вопрос смысла и для них первостепенно просто продолжать жизнедеятельность? Вирусу нужно будет совокупляться в людях, рожать детей, растить всех, растить еду, делать машины. Зачем это всё? Если он не начал прямо сейчас размножаться, то, думаю, человечество вымрет. Не понимаю
@GaryZucker: идея про общий разум (в т.ч. инопланетный) была уже кучу раз до Рика и Морти: Футурама, Факультет, Похитители тел, Грань будущего и тд, а уж в научной фантастике таких примеров еще больше.
Очень понравился пилот) Да, идея стара как мир - какой-то глобальный пипец и один или несколько человек, которых пипец не затрагивает. Но снято шикарно и интересно. Ну опять же это Гиллиган, а в него я верю, что даже из такой вполне банальной завязки он выжмет маусимум 🔥
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
297https://youtu.be/cR41iZx07O8?si=msBywshkXwepslMp
https://www.youtube.com/watch?v=2hL6bjMlXM0
https://www.youtube.com/watch?v=zG4PRiyjfu0 - хорошо, район, где ты живешь.
Плюрибус
Одна из многих
А оказывается просто «Из многих»
Ну что ж, меня ближайшие два часа не беспокоить)
А вообще "все придумали до нас". Любая идея уже где-то, да была, в том или ином виде.
Завязочка - огонь.
Пилот получился просто ОФИГЕННЫЙ.
Альбукерке жжёт 🤙🏻💥
И родной Альбукерке))
А оказалось еще лучше, чем ожидала))
Потрясающий визуал, приличная толика безумия и великолепная, как всегда Сихорн!
А встреча с читателями - боже, не зря случайно посмотрела посмотрела «бугонию» перед «одна из многих». Хороший антидот перед альтернативными теориями и фанатами.
Сериал смотреть продолжу)
Плюс все эти совместные обращения и повороты людей на Кэрол, как на единственную, кто не «подключен» к ним, напомнили парочку мультсериалов. Хотя обычно фигурируют пришельцы, а тут прям сразу проговорили, что это не они и это больше вирус. За это спасибо.
P.S. То, что на весь мир всего 11 человек, это прям в рамках погрешности, но хотя бы Кэрол не одна.
были недостаточны :)
У них строжайжие протоколы, один из которых она и нарушила! Но не нарушила бы, не было бы и сериала)
"Дэвис Тэффлер был поблизости и не пострадал. И он был в костюме, так что..."
Больше похоже на одну из серий "Рика и Морти"
Все ждал, что ее подружка тоже очнется, как остальные- ан нет. Интересно, с чем связано, что некоторые люди не пережили "обращение"? Просто организм не выдержал? Как-то слегка рандомно, президент и кучка людей из правления тоже скончались..
Ну и посмотрим, почему Кэрол особенная. Банальное "тяжелая депрессия" сразу отпадает- иначе людей "с иммунитетом" было бы в тысячи раз больше, а не всего 12. Как правильно выше написали, чисто погрешность, 12 человек из 8 миллиардов-то.
Они же всего 8 месяцев изучали и не смогли найти побочки.
Никакого негатива к спикеру выше, это абсолютно естественный процесс, присутствующий у каждого в голове
Сильно 😂
Перевод:
С латинского — «Из многих — единое» (или «Из многих — одно»).
Значение:
Этот девиз символизирует объединение многих штатов в одно государство, а исторически — слияние 13 колоний в единую нацию.
То есть: из множества народов, культур и территорий — одно государство, один народ.
не подскажешь первичных идей в 2025? а то смотреть нечего...
Я знать не знала, что за режиссер. Ничего не слышала про этот сериал и да - начало было супер похоже с «Задачей трех тел». Хотелось скипнуть, тк всё выглядит как полнейшая чушь. Только в конце у меня мелькнула тень интереса из-за интриги. Но если честно, ну очень скучно и неоправданно затянуто. Тут пишут, что вторая серия поживее… надеюсь.
>Я знать не знала, что за режиссер.
Снял пару малоизвестных артхаусов, проходи дальше, тебе будет неоч.
Поэтому не удивительно, что у Виллигана огромный кредит доверия и писать после первого эпизода "не затянуло", "не зашло", "идея не нова" и т.д. ну как минимум странно для тех, кто знаком с его творчеством.
Я так понимаю он сценарил Секретные в нескольких сезонах и потом ещё делал спин-офф Одинокие стрелки
Труп потому что близкого человека.
Да, сама идея классная, если конечно у них там всё шикарно прописано. Но сам пилот мне показался слегка затянутым. Но это больше вопрос к режиссуре.
Окончательное мнение после второй серии.
Почему крыса укусила, а не лезла целоваться?)
Не придумали как по другому это передать, есть идеи получше?
Понравилась знакомая подача, постановка кадров.
Все мы с вами наблюдали когда во время коронавируса организмы далеко не всех людей смогли с ним справиться по тем или иным причинам.
такую операторскую работу и режиссуру не всегда на больших экранах даже увидишь
серию можно разбирать на эстетику кадра, просто нет слов
Пилот классный.
Кажется, что-то подобное пытались показать в "Этерне" с коллективным сознанием, но вышло плохо.
Вообще да, крипово было. Хорошо сняли и передали эмоции Керл
Если бы у всех всё сводилось лишь к сокращению затрат времени, люди бы всё смотрели и читали в кратком пересказе. Но не для всех 'четко, кратко и по фактам' - приоритетно. Если это не ваше, просто смотрите что-то с более концентрированным сюжетом и экшеном.
Мне не нравится пустота в этом сериале (конкретно в этой серии), причем я говорю лишь про действие на экране (его отсутствие), а не продвижение сюжета, но нравится задумка, поэтому мне хотелось бы узнать всю историю не тратя на это десятки часов, что в этом плохого?
Второй комментарий был направлен исключительно неадекватному советчику, с указанием на то, что логики в его совете ноль.
А вообще, потребление информации "вкратце", чтобы побольше узнать за день действует совсем наоборот, так что чилл с неторопливым развитием сюжета это даже полезно
если бы было что то интересное, я могу смотреть серии бесконечно долгие)
В то же время, мне не нравится сидеть и считать мух, поэтому, чтобы понять мою точку зрения, представьте, как бы этот сериал выглядел в виде книги - чтение такой книги займёт меньше времени, чем просмотр, а значит сериал бессмысленно растянут.
Вы ещё, ну не знаю... Голландский угол назовите заваленным горизонтом и работой криворукого оператора. Ну чтобы вот прям все тут сразу поняли, что ваш комментарий исключительно экспертный.
Если у вас проблемы с интернетом, могу подсказать, в какую сторону гуглить, чтобы проще было
Раз https://www.reddit.com/r/cinematography/comments/1idmjpy/david_fincher_explaining_shortsiding_shots_to_his/
Два https://reel3.com/short-siding-how-david-fincher-and-nicolas-winding-refn-get-it-right/
Я на этом всё, не могу с вами серьёзно разговаривать, очень вы смешной. ) Всего вам хорошего.
Вы и не ведёте серьёзный разговор - на мою критику Гиллигана, вы зачем-то приплели Финчера, у которого с композицией всё нормально, и пытаетесь тёплым доказать мягкое.
Ещё сильно нравится, что главный герой четко без соплей сразу про пришельцев заговорил
Дальше посмотрим. Мне и Во все тяжкие зашел далеко не сразу, поэтому ставить крест не собираюсь.
Снято красиво.
К конце серии уровень тревоги поднялся до максимальных пределов
"С каких пор ты куришь?"
"С этих!"
"Ты разжигаешь лесной пожар?"
...
...
Тихонько убираем зажигалку в карман)))
Ну, извините, хотелось доеба**я
@ArxAngel: заинтересовался вашим постом, т.к. раньше увлекался астрономией.
Новость от 1 декабря, взято с ixbt:
Излучаемые кометой 3I/ATLAS радиосигналы подтверждают ее естественное происхождение и ставят точку в дискуссиях о характере ее появления, о чем заявил ведущий научный сотрудник института космических исследований РАН, доцент кафедры механики и процессов управления Российского университета дружбы народов Натан Эйсмонт.
Во второй половине фильма не мог отделаться от "зеленого слоника", зашел суда в комменты, понял, что я не один такой 😂
Ну и после такого перформанса в Соле грех было не взять эту актрису уже не главную роль
Ну и еще в самом начале, хоть возможно и мне просто показалось, но когда ученый вышел к фургону, он стоял в той же позе, что Уолт в пилотной серии Во все тяжкие
Но внезапно получил чтото.. оригинальное. Надо смотреть.
Бллл, очередное ходячее последнее на Земле💩
Чего творится? Народ совсем через тикток внимания лишился? Это же буквально триллер! Ребята, вы скоро сами зомбарями будете.
Но вообще, пока хорошо!
Снято - вообще ультракруто!
Вот это всё научное объяснение лишнее. Какой-то бред про рнк. Лучше бы по старинке просто использовали фантастическое допущение. Типа инопланетяне сигналом изменили мозговые волны, вот все и стали на одной волне. А ггиня, как Фрай из Футурамы. А вот эта попытка повторить провальный Флешфорвад зря. И почему у нулевой пациентки было такое быстрое обращение, а у всех остальных долгое?
Сомневаюсь, что прям все-все подключились к челенету. Вряд ли химтрейлы задели те же неконтактные племена.
И, мне кажется, было бы лучше, если бы гг был как в Соснах. Понятно, что пытаются сделать так, чтобы героиню проще было ассоциировать с собой, но всё же.
с другой, само транслирование этого кода очень согласуется с тем, как на Земле заражённые всячески стремятся распространить вирус дальше.
в общем, будем посмотреть. пока что радуют красивая картинка и прекрасная Сихорн.
Ps. Рэй Сихорн красотка.
Когда они выходили из бара - Кэрол накрыла стакан подруги.
А когда вернулась - оба стакана были накрыты салфетками. На этом прям заострили внимание, но я к сожалению не поняла..
Интересно, что в первой серии 'все открыли'. Значит сериал о том, как теперь эти 12 человек с имунитетом будут 'бороться' с 'остальным миром' и пытаться остаться Я, а не МЫ.
Любопытство никогда до добра не доводит😅
Определенно стоит смотреть дальше, как живут остальные 11, когда гг с ними встретится и что будет с этим позитивным и весёлым миром, где каждый знает, что запасной ключ лежит под цветочным горшком.
Это что-то с чем-то, задумка 10/10
Из 8+ млрд людей всего 12 человек не стали Я/МЫ, это же как сложно им будет 🤔
Героиня понравилась, актриса молодец хорошо передала эмоции от происходящего.
Что касается сюжета однозначно плюс за тайны: 11 таких же, кто они и что за сигнал (откуда и зачем на самом деле послан и есть ли вообще смысл в этом)?
Надеюсь, что эта картина порадует необычностью, но не будут перегибать палку доводя до абсурда.
Задумка интересная, и Кэрол всё-таки не одна на планете, но, возможно, всех всё устраивает, кроме гг.
Также нравится, как "Они" слились в одно целое, вместе взаимодействуют и делают всё, чтобы угодить незаразившимся, — прикольное решение.
Да, идея стара как мир - какой-то глобальный пипец и один или несколько человек, которых пипец не затрагивает. Но снято шикарно и интересно. Ну опять же это Гиллиган, а в него я верю, что даже из такой вполне банальной завязки он выжмет маусимум 🔥