у меня тоже иногда только оливки в холодильнике х)
если б я была на месте кэрол, вместо поиска докторов и экспертов я бы усадила pirate lady за стол и опрашивала её до посинения обо всём касательно хайвмайнда, его устройства и целей. да и не касательно тоже, кстати, в мире не осталось ровно никаких секретов. понятно, что сериальные рамки и необходимость развивать сюжет диктуют постепенную выдачу информации, но такое отсутствие практического любопытства сложно рационализировать. эпизод вышел филлерный, хоть и эмоциональный.
с другой стороны, как же приятно смотреть на весь этот competence p*rn. сколько проблем в мире существует из-за полностью воображаемых условных препон и сколько ресурсов и времени тратится просто на их преодоление. можно бесконечно фантазировать о том, как быстро можно построить идеальный мир имея доступ к такой совершенной системе логистики и оптимизации. *футуристический утопический город.жпг*
@ann_i_am: вообще, про любопытство. одна деталь в сериале мне напомнила ̶о̶д̶н̶у̶ ̶с̶е̶р̶и̶ю̶ ̶Р̶и̶к̶а̶ ̶и̶ ̶М̶о̶р̶т̶и̶ один сай-фай роман, "Радость словно нож у сердца". там доброжелательные, но строгие инопланетяне выше всего ценившие жизнь как таковую прилетели, увидели, что люди на Земле самостоятельно не вывозят и уже в одном шаге от полного коллапса по всем фронтам, и устроили интервенцию - заморозили на планете любое насилие. так вот, в переговорщики они выбрали себе не политика или дипломата, даже не ученого, но писательницу фантастики - как человека, обладающего нужным устройством головы для понимания альтернативного, потому что всю жизнь занималась его придумыванием. конечно, там писательница писала серьезный сайфай, а не фэнтези с секси пиратами, но ничего, думаю, это ружье ещё выстрелит всё равно :D
@Serialkiller_402: да жутко негативный человек тут пишут что, мол из-за потери. Да нет она всегда такая была, первой серии это показали чуть , а для тех кому не дошло ещё целая сцена с этим отелем. Характер такой, там где все хорошо (отель ) у нее негатив был, когда все плохо негатив, и сейчас негатив. Если все стало как раньше опять же был бы негатив .
Не осуждаю , сам такой но, мой негатив находится во мне внутри, реале имитирую что все норм.
@Социофоб: ну не сказала бы что суть в том, что она негативная. "В отеле же всё было хорошо" спорный тезис. Я бы тоже была не очень рада проводить время в комнате с минусовой температурой, а подруга ей весь отпуск такой организовала под свои хотелки. Тут она ещё вполне понимающая партнёрша, раз всё же согласилась на это. По мне так она больше про комфорт. Присланная подругой подушка из-за усталости в перелётах ведь тоже на это намекает. И как раз нынешняя ситуация с миром точно также нарушает её зону комфорта. Она не может как раньше ходить в магазин, жить привычную жизнь и вынуждена перестраиваться под новые реалии, а ей как консерватору это тяжело даётся.
@Социофоб: поддерживаю ваше мнение, еще бы дополнила, что она не совсем здорова, ведь нам в каждой серии показывают, что она пьет ксанакс по несколько штук за раз 🙄
@al_topchiy: надеюсь в следующем эпизоде она под бухлишко будет смотреть уже Dr. Strangelove)) (раз на годен гëрлз в честь юбилея сериала видимо права выкупили, я думаю тут тоже проблем не возникло бы)) Ну или сделают хотя бы косвенную пасхалку на Фоллыч)
@al_topchiy: на самом деле ей даже делать ничего не нужно, человечество и так загнётся , без её вмешательства, учитывая что "они" не убивают никого и ничего
@maria_krukova: смотря что вы имеете в виду под человечеством в данном случае. Из этой серии мы к примеру узнали что Мы лечат больных. Осталось узнать планируют ли они размножаться (скорее всего да, так как логика воспроизводства должна быть как у обычного вируса) и самое главное - есть ли у них какая-то основная цель.
@Wefast: Я думаю что скорее не для того чтобы порадовать, а чтобы Кэрол не злилась. Из второй серии мы знаем что хайвмайнд исключительно озабочен тем, чтобы живые существа не страдали. В данном случае это не "чьё то здоровье", а здоровье одного из репродуктивных членов группы.
@Wefast: они ведь не только пиратку вылечили. Во-первых, когда свет отключили, было озвучено, что ресурсы экономят и поддерживать электричество будут только в нужных местах, одно их которых больницы, а во-вторых, когда Кэрол была в больнице, там на заднем фоне мелькали и врачи в белых халатах, и пациенты в больничных робах/ на инвалидной коляске кого-то провозили, то есть какая-то активность там происходит, а не как в супермаркете, который заставили работать только ради одной гг
@komyn: Стоит напомнить что по таймлайну сериала ещё не прошло и недели с того момента как Кэрол физически потеряла единственного близкого человека, а мир заодно превратился в утопию. Дайте герою переварить горе и шок.
Кэрол потихонечку начинает подбешивать. Я понимаю ее враждебный настрой. Ее желание уединиться. Но блин, не понимаю, она правда думала, что сейчас приедет в ее любимый магазин, а там торговля полным ходом? Ну правда... Не буду перечислять все не странные поступки и действия, но может быть правда это все под действием шока от потери любимого человека + в целом от происходящего. Надеюсь она придет в себя и следующие серии будут уже менее филлерными и более поражающими сознание,)
Из плюсов, всё ещё в восторге от "вкусной" картинки. Эти симметричные машины ёлочкой; люди с ящиками как единый организм; Кэрол, отражающаяся с блюде; курьер перевернутый набок. Моё почтение, мистер Гиллиган.
@an_khv: Мне интересно, чем хайв-майнд таким занят, что можно спокойно выдернуть полсотни человек с округи продукты по полкам разложить. Только расходы оптимизирует и ложится спать в десять вечера?
@Togusa: В рамках города это копейки, тем более все могут все(в плане знаний), взял ближайших, которые скорее всего зарезервированы под Кэрол и находятся в ближайшем километре.
@Togusa: а что им делать ? Нужны люди для поддержания инфраструктуры, лечения всё.
Прочее работы не нужны зачем офисы, банки если деньги отменили ? Зачем сотовая связь если все связаны? Зачем правоохранительная система если преступности нет? Зачем школы, институты если знания общее ? Правительство и их организации зачем?
@an_khv: у неё любимый человек умер, помимо прочего, чего вы от неё ждете? Я, как война началась, несколько месяцев не мог оправиться и понять, что это не понарошку и завтра ничего не изменится, надо принимать реальность и двигаться дальше, а тут 4 дня всего прошло ещё только.
Другое дело, что двух серий хватить должно было, чтобы её истерику показать; вроде зритель уже понял, теперь просто раздражение, действительно.
@yurkaaaa: аааа, зачем вы выключили свет?! - так эффективно. включить свет? - ладно, пусть будет выключен ))) за человечество осталась отдуваться какая-то дура, мы обречены, надеюсь испанец ей надает поджопников ))
@Djigman: эта драматургия не работает, нас не знакомили с ее будничной жизнью и совершенно не понятно в чем такая проблема заказать все домой и не ехать в супермаркет, причем это никчемная проблема, я понимаю она пыталась бы как то вернуть подругу, это еще как то можно просочувствтовать, примерить на себя, а то что в супермаркете нет продуктов? я должен сопереживать как то?
"Мы" похожи на муравьев с коллективным разумом) А вообще может это аллюзия на государство, где оно сначала дает всё, а потом делает тебя очередным винтиком своей системы. Ну а дальше будут развиваться события думаю так. Кэрол смекнула, что "мы" выполняют все её хотелки и она придумает план как их же руками воплотить способ либо их переделать под нормальным, либо, что вероятнее разработать "антидот" для того, что бы убить вирус в каждом индивиде. Они же не могут ей отказать. Ну или она сама будет разрабатывать, а они будут отвечать на её вопросы как разрабатывается подобные антидоты)
По мне так ударило, когда Кэрол, рассуждая о счастливых ситуациях и местах, упомянула ледяной норвежский отель и застыла в осознании, что даже в райской фантазии она оставалась негативным и жалующимся человеком. Ну как же интеллигентно и деликатно написан этот сериал! Пусть вся эта стадия "отрицания" Кэрол и кажется кому-то филлером, но я считаю, что это очень важный сюжетный мостик к её дальнейшим действиям и геройствам.
@Dark_Alice: я посмотрела что она пьет. противотревожные. у нее клиническое что- нибудь. на лицо так вообще социофобия или ещё что. так что в ситуации потери всего ее мира она ещё неплохо держится.
@anderhimmel: алпразолам (который запрещён в РФ) не толаьо противотревожное. Но также снотворное. И от депрессии тоже. Очевидно, что героиня депрессивная злюка. Я не оскорбляю её, я сама такая же, поэтому мне это знакомо. Как будто за собой со стороны смотрю. Это ужасно.... Неужели я такая же отвратная, как он. Всех ненавидит, всё ей не нравится, не устраивает. Жуткая... :@
@xarizma: не обязательно. Я всё ещё думаю, что она жила в своем вакууме и неплохо держалась. а тут отняли вообще все важное и так мир перевернулся. там и процесс горевания и злости. возможно её злость в целом обусловлена депрессией. бывает же и так. короче стараюсь понять до конца ее. ну и плюс драматический персонаж для интереса явно придуман таким специально. Я кстати сама была когда то больше злюкой.постепенно снизила. если вы юны, обязательно при желании это минимализируется. успехов ✨
@id216265573: очень обидно за прекрасных "Мы" если с ними что-нибудь случится из-за тревожной нервной бабы, человечество ещё никогда не было так близко к раю ))) А из-за её комплексов опять работать на пятидневке и платить ипотеку 🤣🤣
По трем сериям, мне не нравится. Если не оттапыривать пальчик аки эстет и делать лицо не только лишь каждый поймёт основной сюжет с порабощением. Все остальное движется с улиточной скоростью, все как бы уже случилось и героиня барахтается в прорубе все еще вопрошая коллективное сознание с философской точки зрения того что они делают. Понимаю что многие восторгаются визуалом, но если за ним не будет глубины и будет рефлексия героини вплоть до последней серии сезона ну такое..
@alexsomar: проблемы со "скоростью" есть у подавляющего большинства современных сериалов со сквозным сюжетом. Походу мозгов сценаристов хватает только на сценарий к классическому художественному фильму. Но современная мода на жвачку требует растянуть 2 часа крепкого увлекательного фильма на 20 часов стриминговых соплей.
Ну такое… Визуал красивый, не более. По последним минутам показалось что для «лечения» от этого вируса ей не нужны будут другие обычные люди, а эти зараженные сами ей помогут потому что не смогут отказать, посмотрим…
@Allisoon: они делают все чтобы ей было комфортно пока они исследуют ее, чтобы обратить в свою веру, они не делают все что она захочет, они же даже не согласились убить краба, или кого они там ели ))
Вот многие пишут претензии к гг, что она психует и такое поведение. По мне, это самое адекватное и логичное поведение, на все то что происходит. Я думаю, таких бы было большинство, а не как другая кучка "не привязанных к разуму", точно не в первые дни такое поведение и принятие. Контекст конечно ясен, в 3 ничего не добавилось. Пока интригует тип из Парагвая вроде, сыграет ещё роль.
@Sich666: пожалуй, соглашусь с вашими доводами. Если бы я похоронил супругу, мир захватил супертелепат из космоса, а дома есть пузырёк специальных пилюлек и бар с бухлом, то я бы и на чётвёртый день творил дичь не приходя в сознание)
@Sich666: да она самая адекватная неадекватная. Многие выбрали быть счастливыми и пользоваться бесплатным сыром, а она потеряла частичку себя по их вине, а они говорят, мы хотим, чтобы ты была счастлива) жесть.
У неё же было все: любовь, успех, деньги, популярность, независимость, поэтому её и бесит вся эта ситуация, а другие судя по всему этим ничем не обладали.
@asdasd555: Блин, такие люди есть. И многие не по своей воле, а из-за такой жизни (чаще всего из-за детства). Да, вот так вот. Можно ненавидеть всё и всех.
@Красногвардеец: Они не выключили "всё электричество", они отключили уличное освещение, домны работают, больницы с электричеством, отключили те электростанции которые работают с пиковой нагрузкой, это газовые и угольные станции, как правило.
А за что так человека заминусили, за "советскую школу"? По существу же нормальное замечание. Врядли сценаристы вообще об этом задумывались, скорее именно "ой, вот пусть улей выключит свет, ну а че он же умный и оптималный"
@Fortunata: как раз для того, чтобы предполагать, что движет человеком, когда он публично ретранслирует подобный деструктивный нарратив, романтизированный клишированными сценами с фармакологическими препаратами, и нужны эмпатия и эмоциональный интеллект.
Эмпатия =/= сопереживание. Эмпатия =/= комплиментарность. Так же и тебя не делает неэмпатичной несогласие со мной и желание, чтобы я заткнулся. Другое дело, хватает ли тебе степени интроспекции для исследования причины этой неприязни.
Идеальный вирус порабощения цивилизации. У меня в голове к концу серии крутилось лишь одно "Ну они и имбицилы" Критическое мышление у них отсуствует видимо, а значит вероятно, они не могут и творить, то есть не смогут написать новую песню или снять фильм. По сути они созданы что бы служить, и кажется в этом и будет вся суть сериала, - пришельцы посылают сигнал, - люди создают вирус, - люди становятся рабами, - пришельцы прилетают и люди служат им. Кстати интересно еще если она попросит их не делать вирус что бы заразить оставшихся, они же должны послушаться? Да и раз они готовы делать все что она попросит, пусть попросить создать вакцину, но это было бы слишком легко наверно) Можно конечно спроецировать все это на наш мир, что большинство и так живут как они.
А еще дополню, конечно хотелось бы ускоренного сюжета, но только потому что серии выходят редко. В целом мне нравится как всё движется, но тогда надо было и снимать серии по часу либо делать 20 серий в сезоне.
Кстати интересно еще если она попросит их не делать вирус что бы заразить оставшихся, они же должны послушаться?
Тут вообще не очень понятно. Они трясутся над Кэрол, позволяя ей (и остальным) творить все, что они хотят. Говоря о том, как она ценна. Но вместе с тем им, по большей части, по барабану, что при ассимиляции погибли миллионы людей. Вопрос: почему десяток ноунеймов важнее миллионов? Это нелогично для "коллектива".
Если отталкиваться от философии "большее благо для большего количества людей", так быть не должны, и "самостоятельно мыслящие" типа Кэрол- это прямая угроза. Завтра она психанет так, что слягут не миллионы, а миллиарды. Все 12 человек психанут. И выкосят оставшихся людей под ноль. Типа... ??? Вирус в первую очередь заинтересован в выживании, а уже потом в размножении. Быстренько-быстренько они "захавали" все население Земли, им некуда расти дальше, разве что размножаться привычным способом или лететь покорять другие планеты.
Явно инопланетный вирус что-то недоговаривает, Кэрол и остальные особенные и для чего-то нужны, поэтому они не могут их просто убить или подстроить несчастный случай.
@Mr_Knight: они не мыслят как мы, по сути у них нет критического мышления и они не могут такое прогнозировать, так же как немогу спрогнозировать если дать человеку гранату, ну или ядерную бомбу, им всеравно.
Потому я и пишу что это идеальный вирус рабства, раб не может причинить вред другим, выполняет все приказы и прочее
@Aliceinfear: да в смысле "не могут спрогнозировать", алло, они прямым текстом это в сериале говорят, мол, что ты собираешься делать с атомной бомбой? :D Сложные операции делать могут, перераспределять ресурсы могут, а решить, что 2+2=4 вдруг внезапно не могут? Они без особого стыда пошли на риск, что куча народу просто умрет, лишь бы ускорить процесс порабощения человечества, у вируса все супер с прогнозами и планированием.
@Mr_Knight: видимо они трясутся над Кэрол и остальными как раз по причине их необычности. Полная планета людей, но именно настоящих людей с дюжину всего осталось, это невероятно мало, тем более если сюда добавить момент что критически мыслить может только эта дюжина...
@Aliceinfear: Сильные вайбы трех законов роботехники Азимова. Плюрибус не может отказать Кэрол, если она желает получить гранату или атомную бомбу. Он может попытаться отговорить, но отказать не может просто потому что так устроен. А вот дальше он обязан попытаться предотвратить применение, чтобы минимизировать причиненный вред. То есть атомную бомбу ей может быть и выдадут, но будут всячески мешать нажать на "красную кнопку".
@Aliceinfear: Искренне не понимаю, почему люди говорят о пришельцах. Убеждён, что: 1) Никто НЕ прилетит (как минимум потому что сверхсветовых перелётов явно быть не должно; тут нет никакой "новой физики") 2) В принципе нет никаких инопланетян с коварным планом. Это выглядит просто формой жизни, которая распространяется "как умеет". Собственно, все диалоги пока что ровно это и подтверждают
@chet_alex: после этой серии у меня появилась мысль, что скорее всего главной целью "Мы" будет... Отправить сигнал как тот, который получили. Или отправлять сигналы во все стороны пока человечество не вымрет. То есть, возможно, сейчас будут строить тарелку размером с Африку и подрубать к ней все электричество планеты. Из минусов идеи: все таки посылать сигнал лучше всего в конкретное место, а не рандом. Да и слишком "прямо" :)
@Aliceinfear: думаю, сериал не про инопланетян на самом деле. Режиссер пытается показать нам, какой будет мир, если в мире останутся только люди, подключенные к chatgpt
Ну что ж, вроде с хандрой заканчиваем и начинаем мыслить и думать. Начиная с момента с гранатой и до титров вернулся изначальный интерес, который был после первой серии. Очень сложно представить, что все оставшиеся свободные люди не стали играть в этой большой песочнице (планета Земля), в которой, как выясняется, отсутствуют ограничения (да, может быть, нельзя устраивать Mortal Kombat, но кто знает). Да даже просто лежать перед телевизором, при этом не подумать, что можно взять себе наилучший во всем мире. Всем оставшимся повезло, что среди них нет маньяка или кого-то похуже, и никто не засел на военной базе, изучая все секреты планеты, пользуясь неограниченными ресурсами, или все настолько глупы и подавлены, что решили жить свою обычную жизнь.
@HighCrunch: можно оправдать тем, что они как раз только собрали эти грузовики и повезли хрючево в другое место, а действия Кэрол предугадали еще тогда, когда она поехала в супермаркет
Судя по финалу эпизода возникло ощущение, что Кэрол попробуй найти лекарство при помощи этого объединенного организма. Правда, это кажется довольно предсказуемым и очевидным ходом, а Гиллиган готов и 3 сезона снимать, так что тут явно где-то какой-то подход будет.
P.S. Прогресс налицо - к третьей серии Кэрол никого не убила, хотя Зося и пострадала, но не умерла. Актриса классная, и у нее невероятно забавная (и крутая) фамилия - Выдра.
Нормально так в 3 серии темп повествования просел. Визуал конечно шикарный, но продвижения по сюжету 0.0. Зато визуализировали мем "обезьяна с гранатой")
Ох, если каждый отпуск с Кэрол проходил так, могу только посочувствовать Хелен. С одной стороны вкрадчивость, с которой показаны их отношения кажется довольно хорошим решением - не все пары томно смотрят друг другу в глаза и постоянно сюсюкаются друг с другом, тем более что дамам уже 50+. С другой стороны у меня чувство, что Винсу не совсем комфортно работать с подобным материалом. Впрочем, я могу ошибаться, время покажет.
На hive mind смотреть уже чуть интереснее. Сцена с супермаркетом напомнила мне общины амишей, которые такой же толпой могут у себя в общине в самые короткие сроки сделать что угодно - хоть маркет организовать, хоть огромный амбар построить и ещё и перенести куда надо) Надеюсь скоро увидим больше их закулисья.
Пока что можно только фантазировать куда в дальнейшем приведёт эта вседозволенность от неинопланетных друзей, но гораздо интереснее понять почему именно они так угождают всем, чьë сознание не поддалось индокринации (hello Mass Effect)). Пока что мне кажется, что всеобщий разум абсолютно уверен, что сделать это насильно, доступными человечеству инструментами невозможно и просто тянет время, в надежде что со временем все отщепенцы добровольно вольются в новый строй социума. Они просто не были готовы к Кэрол с гранатой)))
P. S. Просмотр Golden Girls в депрессивный период жизни (у Кэрол он очевидно длится значительную часть ее жизни) это такая жиза! Года три назад я как гг валялась перед телеком со всякими вкусняшками и смотрела его запоем, так что особо оценила этот момент)
Пока что самое большое недоумение от нежелания пообщаться с челом из Асунсьона. Очевидно же, что его (наконец-то!) не устраивает текущее положение дел, так что хоть поговорить по душам можно было бы
Пока что разочарование года, были очень большие надежды и авансы, так как Гиллиган, но впечатляет только картинка. Красивая обертка и пустое содержание, я не вижу никаких предпосылок для интригующего развития сюжета, за три серии даже не ввели интересных персонажей, включая Кэрол, она просто какая-то отталкивающая. Все происходящее очень предсказуемо и при этом затянуто (например, когда гг пришла в магаз, сразу было ясно, что миньоны быстро соберут его обратно, но пришлось смотреть на это сколько минут? Вроде 5 минимум).
Истерики гг в комментариях оправдывают тем, что по сюжету прошло несколько дней, но я-то как зритель тут причем? Я уже и так понял, что она страдает от смерти своей половинки, зачем мне смотреть на это еще одну серию? Чтобы через неделю мне снова об этом напомнили?
Вся третья серия - это сцена в отеле, психи и нытье, не двигающие сюжет, и сцена, которую уже показывали в трейлере. Спасибо, дура.
Сериал исключительно для спгсников, чтобы они искали метафоры, аллюзии, оммажи и отсылки на государство-левиафан, искусственный интеллект и каких еще сов вы можете натянуть на это
@zhannaboo: почему не смогут? смогут, они не работают как джин, они просто делают ее жизнь комфортной, пока они ее исследуют, если вам в отеле приносят еду в номер, это не значит, что они вам изобретут способ не платить за нее
@vladimir_che: а мне показалось странным что пользователь, который на половине дропнул Во все тяжкие решил что темп повествования в этом сериале будет чем-то сильно отличаться.
@ruda4ok: ну начнем с того, что уже 2025й, а не 2008й, потом сценарист и режиссер этого эпизода не Гиллиган, а фанатов Гиллигана надо гнать сцаными тряпками из комментов, а то уже утомили
@ruda4ok: если вы про меня, то я не знал про шоураннера до просмотра первой серии - изначально меня заинтересовало описание. И BB я полностью досмотрел, хоть и не с первого раза, а дропнул BCS, потому что во времена BB у меня было больше свободного времени и меньше интересов - я тогда вообще никакие сериалы не бросал) Но, что любопытно, эта серия мне показалась более бодрой и менее затянутой, чем первая, по крайней мере я в этот раз в фон её не отправлял и перемоткой не пользовался)
@vladimir_che: а я то всю серию думал, почему люди вдруг в край экрана при разговоре смотреть перестали) да и в целом серия хоть и проходная, но пустых моментов намного меньше - на экране всё время что-то происходило.
По объяснениям "мы" - коллективный разум. Т.е. все еще люди. Просто все сразу. Но среди всех этих людей были убийцы, маньяки и прочие не лучшие представители планеты. Все они должны внести в этот котел что то особенное. И любое насилие в их сторону со стороны гг например должно менять их отношение.
Возможно конечно, что все действия гг как капля в море и ничего глобально поменять не может. Но с другой стороны - она буквально убивает их миллионами.
Почему когда соединилось только два человека - это уже был какой то "робот", а не смесь мышки и ученой. А потом мышки и двух ученых. И т.д. Почему по мере роста разума этот самый разум не менялся. Не менял приоритеты. Они пренебрегли возможными последствиями и сразу всех как то заразили. Но вирус же так не работает. Это было бы как в last of us например. Как кто то, кто живет в какой то хижине в лесу мог заразится.
Не сходится поведение МЫ и объяснения что они из себя представляют.
Я понял, что это ИИ в человеческом обличие. Бездушная машина выполняющая любой запрос. По задумке. Но они все еще люди, с хим реакциями - с эмоциями. Если ударили одного - все ощутили эту боль. Если кого то довели до оргазма - все почувствовали это.
В общем идея ради идеи пока, без глубокой проработки. А можно же было все это посидеть обдумать и придумать бомбический сюжет.
Зачем этому разуму вообще угождать этим 12. Никакой пользы. Они только сводят на нет их труды. Но и зачем они трудятся, раз легко могут отказаться ради гг от этих трудов.
Что по серии - сцена в магазине, только ради сцены. А так огромная дыра в логике происходящего
@Wefast: я уже говорил, это вирус рабства, созданный инопланетянами для захвата Земли. Зараженные вирусом люди уничтожены, это безвольные рабы выполняющие приказы вообще кого угодно, так же у них как они сами сказали, что у них в природе заражать всех людей и быть не агрессивными.
Если бы это были люди, они бы эту Карен просто убили бы, ну она зачем нужна, если она своими истериками убивают миллионы людей, какой от неё толк? "Мы" это точно не люди и точно не их коллективный разум.
Ну буквально это вирус рабства. Вон Индус просто создал себе гарем женщин, Карен убивает миллионы людей из за истерик, и "мы" ну ему норм, Карен он говорит пожалуйста так не делай больше, и идут ложится под Индуса. Ну типо.
Это не люди уже больше, это рабы.
И эта Карен гг, видя всё это, она буквально убивает миллионы и "мы" ничего ему норм, но вот гранату ей дать, типо это уже перебор, т.е. гарем наложниц индусу ок, убить миллионы ок, но граната это уже слишком, ещё одна тупость сюжета или автор специально хочет показать главную героиню глупой истеричкой без критического мышления, я не знаю.
@Wefast: Ну просто коротко. Зачем восьми, ну ладно, уже семи миллиардам людей, которые объединены коллективным разумом пресмыкаться перед одиннадцатью бомжами с иммунитетом и выполнять их желания, в том числе сексуальные, и ещё одна из них постоянно истерит и убивает по 100 миллионов людей.
В этом нет смысла и логики, поэтому "мы" - вирус рабства и он ждет прилета хозяина, настоящего, пока в программе "мы" служить кому угодно
@Wefast: 'вирус' создал определенные рамки в мозгах всех людей и 'нажимает' на нужные кнопки. По идее люди в основном устроены примерно одинаково и мозги примерно одинаковые в плане заводских настроек, но комбинация гормонов, воспитания, опыта, условий жизни и тд - дают разнообразные эффекты: кто-то добрый и сотрадательный, а кто-то становится маньяком и абьюзером. В целом контролируя участки мозга - можно всех направить в какую-то одну сторону. Это как ручка - ею можно написать прекрасные стихи, а можно воткнуть кому-то в глаз. Все зависит от того, кто контролирует эту ручку. В данном случае людей контролирует 'вирус' и то, что кто-то когда-то был маньяком - уже не важно.
В данной ситуации я просто удивлена тому, как мало людей обладают иммунитетом, ведь есть люди с заболеваниями мозга или ментальными заболеваниями - при порабощении их мозга могли бы возникнуть сложности.
@albulka_: Так нам же сказали, что 850 миллионов погибли при заражении. Может это не только те, кто умер в авариях и катастрофах, а как раз ещё и те, кто не принял вирус и погиб (из-за мозга в том числе).
@EmilD: в её ситуации я скорее всего вела бы себя аналогичным образом, это же жесть. она потеряла близкого человека, человечество буквально умерло, а новый вид ещё и перелопатил весь мир под своё разумение, но все пишут мол чего она уже не на стадии принятия.
@EmilD: не, я понимаю еще когда кто-то говорит, давайте пожалеем человека, она больная на голову. Не разделяю, но понимаю. Но "нравится"? Повторюсь, чем? Колхозным хамством? Неумением пить? Массовыми убийствами?
@EmilD: мне еще нравится, как последовательно показывают то, что она все еще в депрессии находится. она была в этом состоянии еще до захвата вирусом всего мира, и вот теперь, будучи в абсолютно стрессовых условиях, она все еще осталась самой собой — депрессивной писательницей фэнтези про пиратов, которая вне туров и написания книг просто занимается эскапизмом с помощью старых сериалов и алкоголя. по факту, у нее нет сил даже на то, чтобы чуть больше узнать про вирус. это очень по-человечески
Я в шоке с некоторых комментаторов, как вы смотрели (если) Во все тяжкие и Лучше звоните Солу?? Там же точно так же серии казались тянущимися а потом как выстреливало в серии, что офигеваешь. В Соле вообще два сезона надо было "терпеть" до движухи.
А возвращаясь к сериалу, самый большой вопрос что они делают параллельно, пока герои думают что они их обслуживают. Если тут сказали что над вакциной круглые сутки работают. Какая их итоговая цель. Ну будут все прям соединенны а дальше что? Или они боятся что внутри этих людей что то, что может их остановить/убить?
И в этой серии прям по ответам Мы выглядело будто они chagpt, только в живую😅😅 в такой же манере отвечают и в конце предлагают что тебе не нужно.
@DiKEY999: надо ещё подождать два сезона , чтобы фанаты во всех тяжких поняли, что тем у кого иммунитет не нужна вакцина, а тем кто уже заражён тоже не нужна вакцина, нам нужна вакцина от звонков соулу
@DiKEY999: как я смотрел брб и бкс? С кайфом смотрел. Между ними и плюрибусом принципиальная разница - в первых двух сюжет хоть и разгонялся какое-то время, но со старта цепляли персонажи и диспозиция. А здесь сюжет не двигается и при этом непонятно, куда ему двигаться, перспективы не видно, персонажей нет, смотреть просто неинтересно.
Поэтому на мой взгляд вообще нерелевантно сравнивать шедевральную вселенную брб и вот это
@DiKEY999: мне вот интересно как они разрабатывают что-то без участия 'подопытных с иммунитетом'? Строят теоретические формулы и все? Как же эксперименты? Хотя с учётом того, что это передается просто через слюнявый пончик - по идее можно постоянно подсовывать незараженным новые версии чуть подкорректированного вируса. Но это все равно очень плохо работает без анализов, МРТ мозга и тд подопытных. Т.к.причина иммунитета и отличие этих 12 от остальных вообще не ясны. В человеческом мире их бы всех посадили в лабораторию и вдоль и поперек исследовали.
Представь, что рая нет. Это легко, если вы постараетесь Под нами нет ада Над нами только небо Представьте себе всех этих людей Живущий сегодняшним днем
Представьте, что нет никаких стран Это нетрудно сделать Не за что убивать или умирать И никакой религии тоже Представьте себе всех этих людей Жить в мире
Вы можете сказать, что я мечтатель Но я не единственный, кто Я надеюсь, что когда-нибудь ты присоединишься к нам И мир станет единым целым
Представьте, что у вас нет имущества Мне интересно, сможешь ли ты Нет нужды в жадности или голоде Братство людей Представьте всех людей Разделяющих весь мир
Вы можете сказать, что я мечтатель Но я не единственный Я надеюсь, что когда-нибудь вы присоединитесь к нам И мир будет жить как единое целое
Я понимаю, что в угоду сюжета не вся информация подаётся сразу, но всё же на места Кэрол я бы столько вопрос задал ИМ, касательно их мироустройства, целей. Взять да же их максимальные пацифичечкие взгляды, они не убивают животных, а если животное напало они не будут защищаться? В таком случае хищников будет становиться больше и они вернут зебе землю ? И таких моментов много, если начать задумываться, надеюсь постепенно получим ответы.
@demx: эпизод был для того, чтобы показать что у Кэрол очень давно эмоциональные проблемы. И её текущее состояние во многом продиктовано кем она была до этого.
ну а что Кэрол такая дотошная? кайфовала бы, пока Мы рабствует ей, эдакий коллективный разум)) тем более один человек никак не способен что-то изменить, тем более неизвестный вирус. ну это я так думаю только ещё на 3 серии, дальше-то, после развития сюжета, будет понятно к чему всё это) одно понятно: вирус пришёл из космоса, учёные о нём знали, сейчас вирус завоёвывает к себе расположение, чтобы Кэрол не несла угрозы, но жаль, что она не попросила сразу базуку))) вообще, понятное дело, что 90% стали смотреть этот сериал из-за громкого пиара "от создателя Во все тяжкие", я такой же))) ну ладно, будем дальше смотреть что к чему
@skazo4huk: Этот "один человек" своими неконтролируемыми вспышками гнева уже за два дня после заражения смог отправить на тот свет несколько десятков миллионов физических оболочек заразившихся. Поэтому я бы не снижал её потенциал.
@ruda4ok: поэтому они ей и потакают, ну и ещё задобрить) гранату притащить, зная, что она эмоциональная 😁 любой её срыв это минус ~100млн человек, не хило так а если говорить о том, что один человек не способен, то даже в супергеройских фильмах у героев есть соратники, помощники)) а она даже не супергерой)
Долго думала, что же мне напоминает сериал. Была книга «Гостья» и фильм с Сиршей Ронан. Там тоже было коллективное сознание и топили за мир для всех, мирное сосуществование, одинаковые ресурсы для всех, неубийство животных и тп
В серии дважды упомянут Rick Steves, подходящее олицетворение жизни как в открытке, да и сам Рик смахивает на заражённого)) (для тех, кто в танке, ищите на ютубе "Rick Steves' Europe")
Сериал конечно любопытный, но мне все не дает покоя то, что Они вроде про оптимизацию всего вокруг, а при этом тратят неоправданно дофига ресурсов на хотелки этих 13 человек. Не знаю как там у остальных, но по крайней мере два из них заслуживают какую-нибудь антинаграду за масштабность вполне сознательного влияния на запас ресурсов человечества. И Кумбу я еще понимаю, он понял, что раз наступил апокалипис, надо хоть жить на полную пока дают возможность, всем бы такую сознательность. А Кэрол тупо постоянно капризничает и ловит гиперфокус на личной вендетте, а всем остальным жителям планеты остаетя смиренно прибираться за ней и вставлять новые окна после подросткового "а давайте купим петарды и будем бухать"
Поднимать в воздух на дальние полеты по огромному лайнеру чтобы перевезти одного-двух человек? Неужели компактные, гораздо более экономные на топливо и обслуживание, и просто удобные для размещения небольшого количества людей самолеты все попадали во время заражения? Лететь в одно лицо на военном грузовом чтобы привезти нужное ходячее тело это конечно зрелищно, но вы там нашли место припарковать этот пепелац вообще?
Тратить кучу ресурсов (топливо для десятка фур, люди, которым тоже надо питаться) на заполнение магазина тем, многое из чего через несколько дней просто испортится и надо будет снова приезжать убирать чтобы хоть просто не воняло на весь район? Без проблем, сделаем ради хотелок одного человека. Как и привезти на вертолете экскаватор
@gillismitch: это не оптимизация, это результат того, что они стали одним целым, одно целое может жить в одном месте, поэтому продукты тоже будут в одном месте, одно целое ложится спать и свет ему не нужен, мешает спать, свет выключается, оптимизация не цель
@vladimir_che: а зачем им жить, спать и есть вместе в одной локации если нет цели оптимизации этих процессов и в целом процесса потребления? Могли бы и дальше разрозненно шататься туда-сюда, просто иногда включаясь когда кому-то выдано задание. Что приводит к выводу, что какая-то цель имеется, и объединенный разум общими усилиями выбирает наиболее эффективный путь к этой цели
Да, оптимизация не цель, она инструмент для достижения цели. И можно увидеть, как в некоторых случаях это происходит, и услышать в диалогах такую мотивацию действий. Только по какой-то причине месте где-то за кадром люди занимаются этой оптимизацией, а в кадре показано, как дюжина пока еще индивидов мотивирует остальных жителей планеты тратить столько же ресурсов на одного человека, сколько за месяц до этого требовалось выделять на по крайней мере сотни жителей планеты
@gillismitch: а зачем муравьи живут в одном муравейнике? они что как то посчитали эффективность?
эти люди стали единым целым, логично что они будут кучковаться, пропали первопричины разрозненности, преступность, необходимость в личном пространстве и тп
мы же не рассуждаем, что для человека эффективнее, когда его руки ноги голова в одном месте, а не по разным комнатам, это не эффективность, это естественное состояние организма
@vladimir_che: как раз-таки кучковаться им не имеет смысла, как и метафора с разделённым человеком некорректна. если это Множество одновременно везде, то им нет смысла собираться в одном месте физически. Тем более что как раз эффективнее распределиться по планете — конкретно сейчас они только перестраивают мироустройство и служат не заражённым, но наверянка ещё и защищают свой мир от погодных условий, помогают животным и прочая. Но учитывая в целом бесцельность их жизни (большего сериал не говорил) то они в принципе могут где-то просто сидеть и ничего не делать.
> И Кумбу я еще понимаю, он понял, что раз наступил апокалипис, надо хоть жить на полную пока дают возможность, всем бы такую сознательность. А Кэрол тупо постоянно капризничает и ловит гиперфокус на личной вендетте, а всем остальным жителям планеты остаетя смиренно прибираться за ней и вставлять новые окна после подросткового "а давайте купим петарды и будем бухать"
Веди себя Кэрол так же, как этот раздолбай, не было бы сюжета, лол.
@gillismitch: так в чем претензия-то? Хайвмайнд сказал, что никого не убивает. Убить Кэрол он не может. Не нравится, что он тратит много ресурсов на выживших? Во-первых, если не потратит, то выжившие закатят истерику и убьют хайвмайнд, всё же объяснялось. Во-вторых, в масштабах планеты это немного
Героиня говорит, что самостоятельная. Ей объясняют, что все ресурсы в единых центрах, потому что так эффективнее. Составить список продуктов для доставки? Нееет. Попросить вернуть весь магазин для себя одной? Дааа.
Очень интересная идея сериала к третьей серии сдулась.. Что мы узнали из последней серии? Да по сути ничего. Что муравьи могут предоставить все что угодно и знали до этого - нужно только попросить. Кэрол заставила загрузить весь супермаркет овощами для чего? Чтобы почувствовать себя как раньше? А то что через 3 дня это все сгниет и отправится на свалку? С зацикленностью на экономии подумалось - а для чего в Испанию гоняли огромный Эйрбас на 200 с лишним человек, а не отправили какой-нибудь небольшой чартер? Практичнее и экономичнее получилось бы...
@Sergey01r: это не экономия, просто для единого организма так эффективнее, продукты в одном месте и свет выключать, они же не говорят, что так эффективнее для человечества прежнего, так эффективно для них, а на самолете им все равно на каком лететь, какой был на таком и полетели, не везде же бизнесджеты стоят
Продолжаю наблюдать за теми, кому искренне нравится сериал. Вот уже и дэмэдж контроль подъехал - в BB/BCS все ТОЖЕ было медленно, но потом раскрылось!
А чему в Плюрибусе раскрываться-то? Вся базовая концепция разжевана и прямым текстом рассказана в первых двух эпизодах. Функция главной героини - закидывать вопросы, пришедшие зрителям в голову, чтобы в ответ получить порцию лора.
Интриги никакой нет. Если протагонистка в следующей серии подорвется гранатой, то никто сожалеть не будет, потому что в ней нет ничего интересного.
@Khrustalev: - В Аватаре-3 как то не внятно говорят - Да ты что, в Терминаторе первом тоже Арнольд невнятно говорил, а ты чего ждал от Кэмерона? Не шаришь вообще ))
ВВ другой сериал и сериал 17 летней давности, как он может объяснять лажу в этом сериале понятно только фанатам
Не разделю преобладающего тут негативного настроя, мне сериал очень нравится, нисколечко скучным/затянутым пока что не кажется. Кэрол действует нелогично, да, но всё равно очень интересно за ней смотреть и за её взаимодействием с "ИИ" Классная завязка и сериал постоянно подкидывает темы, над которыми можно поразмышлять уже жду следующей серии
Твой бокал покажет тебе, как одеваются твои красавицы Твой циферблат покажет, как тратятся твои драгоценные минуты; На пустых листьях останется отпечаток твоего разума И, возможно, ты узнаешь из этой книги, что такое вкус
Конечно, Кэрол очень бесит: все время бухает и ругается. "Ну и что мы будем делать?" -- говорит. Ну сама бы предложила! Что надо делать? Наблюдать! И не бухать при этом. Но с другой стороны, если бы не ее истерические припадки, никто бы и не узнал про слабость противной стороны.
Мне смотреть нескучно. И я рад, что Кэрол их вопросами не сыплет. Всё должно постепенно подаваться. Я вот смотрю сериал и дез понятия, как бы я на ее месте поступал. Пользоваться ситуацией и всем миром, нервно ожидая, когда тебя поглотят, или вот так с этим миром бороться? А вообще самый главный вопрос, который мне не даёт покоя, это почему всё же умерла Хелен
Вангую: с испаноговорящим в итоге объединятся для спасения человечества, а большинство выживших-статистов присоединятся к хайвмайнду. В следующем сезоне найдут способ "расколдовать" Зосю и других биороботов, после чего хайвмайнд станет жестче. Позже кто-то из расколдованных предаст людей и убьет испаноговорящего ради хайвмайнда
Хотя пока похоже, что тут сюжет будет ваще не сайфайный, а что-то типа "Последнего человека на Земле", только менее смешно и более красиво
@Djigman: вангую, что прилетят настоящие захватчики, а этот сигнал-вирус был послан добрыми добрыми самаритянами, чтобы человечество могло дружно отбиваться, когда отобьются то прилетит сигнал-вирус для раскодирования этих наркоманов ))
В таком мире я наконец-то смогла бы посмотреть все фильмы и сериалы, и прочитать все книги, которые у меня в отложенном. А то, блин, эти списки постоянно пополняются и пухнут каждую неделю с выходом нового. Свежего контента от этого муравейника точно уже не получить, зато можно наконец разделаться со старым 😅
нормально ГГ себя ведет для своего состояния, у нее депра жесткая. если б со мной человек общался, как умная колонка, то я б эту гранату там вообще сожрала с оторванной чекой.
мне вот интересно, ну все мы объединились одним разумом, что теперь то? чем они занимаются? говорить не о чем, все итак все знают, смотреть, читать, посещать нечего, все все видели. что дальше теперь? в чем прикол? кушать, спать и размножаться? для чего?
Возникает вопрос, что случится, когда закончится вся еда в супермаркетах. Если они не убивают - то сельскому хозяйству трындец, животноводства нет. Дальше что?
@Doctor_13: в том числе, но мне особенно понравилось, ГГ грит, я самостоятельная я привыкла сама со всем справляться! - а где вся еда?! - Ну ка вернули всю еду обратно!
@tipaigrok: ну блин, логистика и розничные продажи - это целая индустрия. Я уже понимаю, что это сатира о современном человеке, который не может без обыденных удобств
Мне «нравится» смотреть, как все объясняют НЕВЫНОСИМОЕ топтание сюжета на месте тем, что Гиллиган никогда не спешит. Но у нас же были во все тяжкие и сольник Сола. Пусть в первом можно сделать скидку на олдовость, но Сол, например, смотрится очень даже. Гг хотя бы в каждой серии пытался что-то выдумать, схемы какие-то мутил, а нам постепенно открывалось его окружение. Тут же вроде третья серия, а по наполнения почти как первая. Мы сидим с героиней в ее доме и демрессируем перед теликом и снова и снова вопрошаем «что же это такое с миром происходит» и злимся. Хоть в кругосветку чтоль ее б отправили, к тому, который на испанском говорит.
Первая серия показалась такой динамичной, что я уж приготовилась вкушать, что же дальше вкинут, а нет, мы в третьей серии все сидим в доме
@The_Gost_Of_Me: Если оно такое НЕВЫНОСИМОЕ то зачем продолжать его смотреть? Просто забей и посмотри что-то хорошее на твой взгляд. А то тут почитаешь комменты половину как будто приковали к батарее и заставили смотреть ненавистный сериал)
@The_Gost_Of_Me: Меня вот всё устраивает и темп и сюжет и актёрская игра. Я к тому что если не нравится бросай это дело, в мире столько выходит фильмов и сериалов на любой вкус)
А кто-нибудь обратил внимание, что одна из 13-ти - восьмилетняя девочка из Лесото? Вот интересно как у неё дела, и вот кто теоретически может закатывать истерики почище Кэрол..)) И не перекормят ли её конфетами, ну или там чипсами..)) И т.п.
Почти не читал комментарии (возможно кто-то это уже писал) но я не понимаю чем в этой серии гг отличается от того кого она осуждала (человек который кайфует от этой ситуации, заказавший президентский самолёт). Но несмотря на это сериал нравится 🔥🔥🔥🔥
@PatrickAmanow: странно сформулирован вопрос, непонятно что именно вы имеете ввиду, но ГГ отличает от мавра диаметрально противоположная мотивация: она хочет типа спасти человечество, вернуть все как было, а мавр наоборот не хочет ниче менять! Ему по кайфу, он хочет юзать послушных зомбаков в свое удовольствие!
@tipaigrok: я к тому что она тоже (хоть и в меньшей степени) пользуется своим положением, можно вспомнить про супермаркет где она повела себя как капризный ребёнок и плевать что продукты будут портится, главное её хотелка
Вот стало интересно, если они на всё готовы ради Кэрол, могла бы она попросить создать антивирус? Обосновать как-то типо, что я бы вот хотела просто знать, что такой существует или что-нибудь такое.
Из 7 миллиардов людей не осталось тех, кто когда-то понимал сарказм? А алкоголь зачем им пить? Яд же. Или таки забота только о зверушках, а не о людях? Такое ощущение, что интеллект у них тоже усреднился. Чем они вообще занимаются весь день?
К третьему эпизоду уже поднадоело. Будет ли развитие сюжета? Будет ли Кэролл делать что-нибудь, будет ли пытаться? Или все 9 серий вот так и будут проходить?
-Кровать изо льда!? -Да! Правда здорово? И настоятельно рекомендую вам попробовать наш фирменный бренди! -Тут кровать изо льда! -Его производят здесь из ледяного вина, и уверяю вас это нечто. -Изо льда. Хелен мы будем спать на ледяной кровати! -Вы точно не замерзните! -Можно было сэкономить сотню тысяч и заморозить яйцеклетки тут))
Жаль, что сериал много чего не рассказывает о новых людях и их устройстве общества. К примеру, что они собираются делать с ядерным и другими видами оружиея, есть ли границы между странами, правительства, сохранены ли разные культуры, национальности, обычаи, или теперь все новые люди живут одинаково и одеваются одинаково. Существуют ли тюрьмы, суды, ошибки в поведении. Есть ли творческие профессии, и если нет, то что новые люди делают с произведениями искусства, и чем теперь занимаются те, кто раньше пели, танцевали, делали кино и т.д. Какие планы у них на будущее, какая их глобальная цель и ещё много вопросов.
а мне на моменте с супермаркетом показалось что вот они сейчас всё завезут ей и окажется что где-то там не хватает каким-то людям из "улья" и они голодают из-за ресурсов потраченных так охально
Почему-то именно в этой серии время от времени возникало ощущение, что смотрю на Ким Векслер. Сихорн хорошая актриса, но как будто персонаж похож местами поведением и тем, что не знаешь, каких импульсивных действий от него ожидать.
Прекрасный сериал! Радует каждый кадр. Решение всех проблем, полная синхронизация, просто идеально. Наверняка будет какой-то подвох, например, проблемы с творчеством или созданием нового, но может и нет. Интересно, что на крысах вирус сработал (или хотя бы одна из них), а на других животных они не стали его распространять, а просто выпустили их (хотя тут стоило по-уму поступить, а не просто выпускать львов и тигров в городах).
Несколько раз акцентировали камеру на лекарстве Кэрол - Алпразоламе. Этот медикамент выписывают при организованном тревожном расстройстве. Может намек на причину изолированности ее сознания?
А че многие пишут чтотона лесбиянка и тыкают этим? Я лично увидел лишь двух близких подруг, по совместительству коллег по бизнесу. Может я просто не сраный гомофоб?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
278если б я была на месте кэрол, вместо поиска докторов и экспертов я бы усадила pirate lady за стол и опрашивала её до посинения обо всём касательно хайвмайнда, его устройства и целей. да и не касательно тоже, кстати, в мире не осталось ровно никаких секретов. понятно, что сериальные рамки и необходимость развивать сюжет диктуют постепенную выдачу информации, но такое отсутствие практического любопытства сложно рационализировать. эпизод вышел филлерный, хоть и эмоциональный.
с другой стороны, как же приятно смотреть на весь этот competence p*rn. сколько проблем в мире существует из-за полностью воображаемых условных препон и сколько ресурсов и времени тратится просто на их преодоление. можно бесконечно фантазировать о том, как быстро можно построить идеальный мир имея доступ к такой совершенной системе логистики и оптимизации. *футуристический утопический город.жпг*
Улей может не говорить всего.
Не осуждаю , сам такой но, мой негатив находится во мне внутри, реале имитирую что все норм.
"В отеле же всё было хорошо" спорный тезис. Я бы тоже была не очень рада проводить время в комнате с минусовой температурой, а подруга ей весь отпуск такой организовала под свои хотелки. Тут она ещё вполне понимающая партнёрша, раз всё же согласилась на это.
По мне так она больше про комфорт. Присланная подругой подушка из-за усталости в перелётах ведь тоже на это намекает. И как раз нынешняя ситуация с миром точно также нарушает её зону комфорта. Она не может как раньше ходить в магазин, жить привычную жизнь и вынуждена перестраиваться под новые реалии, а ей как консерватору это тяжело даётся.
Из плюсов, всё ещё в восторге от "вкусной" картинки. Эти симметричные машины ёлочкой; люди с ящиками как единый организм; Кэрол, отражающаяся с блюде; курьер перевернутый набок. Моё почтение, мистер Гиллиган.
Прочее работы не нужны зачем офисы, банки если деньги отменили ? Зачем сотовая связь если все связаны? Зачем правоохранительная система если преступности нет? Зачем школы, институты если знания общее ? Правительство и их организации зачем?
Так что да 70-90% работ стали бесполезны.
Рабочие только нужны, врачи, учёные, техники.
Другое дело, что двух серий хватить должно было, чтобы её истерику показать; вроде зритель уже понял, теперь просто раздражение, действительно.
P. S. Все закончится ядерным ударом по всем странам, судя по глазам Кэрол))
Ну а дальше будут развиваться события думаю так. Кэрол смекнула, что "мы" выполняют все её хотелки и она придумает план как их же руками воплотить способ либо их переделать под нормальным, либо, что вероятнее разработать "антидот" для того, что бы убить вирус в каждом индивиде. Они же не могут ей отказать. Ну или она сама будет разрабатывать, а они будут отвечать на её вопросы как разрабатывается подобные антидоты)
Очевидно, что героиня депрессивная злюка. Я не оскорбляю её, я сама такая же, поэтому мне это знакомо. Как будто за собой со стороны смотрю. Это ужасно.... Неужели я такая же отвратная, как он. Всех ненавидит, всё ей не нравится, не устраивает. Жуткая... :@
А из-за её комплексов опять работать на пятидневке и платить ипотеку 🤣🤣
Понимаю что многие восторгаются визуалом, но если за ним не будет глубины и будет рефлексия героини вплоть до последней серии сезона ну такое..
У неё же было все: любовь, успех, деньги, популярность, независимость, поэтому её и бесит вся эта ситуация, а другие судя по всему этим ничем не обладали.
Пиратка очень милая, надеюсь, что она цела.
Но пока непонятно, что тут собираются высасывать на 4 сезона или даже больше. Винс сказал, что готов продолжать до тех пор, пока его вайфу не устанет
Да, вот так вот. Можно ненавидеть всё и всех.
Эмпатия =/= сопереживание. Эмпатия =/= комплиментарность. Так же и тебя не делает неэмпатичной несогласие со мной и желание, чтобы я заткнулся. Другое дело, хватает ли тебе степени интроспекции для исследования причины этой неприязни.
У меня в голове к концу серии крутилось лишь одно "Ну они и имбицилы"
Критическое мышление у них отсуствует видимо, а значит вероятно, они не могут и творить, то есть не смогут написать новую песню или снять фильм.
По сути они созданы что бы служить, и кажется в этом и будет вся суть сериала,
- пришельцы посылают сигнал,
- люди создают вирус,
- люди становятся рабами,
- пришельцы прилетают и люди служат им.
Кстати интересно еще если она попросит их не делать вирус что бы заразить оставшихся, они же должны послушаться?
Да и раз они готовы делать все что она попросит, пусть попросить создать вакцину, но это было бы слишком легко наверно)
Можно конечно спроецировать все это на наш мир, что большинство и так живут как они.
А еще дополню, конечно хотелось бы ускоренного сюжета, но только потому что серии выходят редко. В целом мне нравится как всё движется, но тогда надо было и снимать серии по часу либо делать 20 серий в сезоне.
@Aliceinfear:
Тут вообще не очень понятно. Они трясутся над Кэрол, позволяя ей (и остальным) творить все, что они хотят. Говоря о том, как она ценна. Но вместе с тем им, по большей части, по барабану, что при ассимиляции погибли миллионы людей.
Вопрос: почему десяток ноунеймов важнее миллионов? Это нелогично для "коллектива".
Если отталкиваться от философии "большее благо для большего количества людей", так быть не должны, и "самостоятельно мыслящие" типа Кэрол- это прямая угроза. Завтра она психанет так, что слягут не миллионы, а миллиарды. Все 12 человек психанут. И выкосят оставшихся людей под ноль. Типа... ??? Вирус в первую очередь заинтересован в выживании, а уже потом в размножении. Быстренько-быстренько они "захавали" все население Земли, им некуда расти дальше, разве что размножаться привычным способом или лететь покорять другие планеты.
Явно инопланетный вирус что-то недоговаривает, Кэрол и остальные особенные и для чего-то нужны, поэтому они не могут их просто убить или подстроить несчастный случай.
Потому я и пишу что это идеальный вирус рабства, раб не может причинить вред другим, выполняет все приказы и прочее
Сложные операции делать могут, перераспределять ресурсы могут, а решить, что 2+2=4 вдруг внезапно не могут?
Они без особого стыда пошли на риск, что куча народу просто умрет, лишь бы ускорить процесс порабощения человечества, у вируса все супер с прогнозами и планированием.
Плюрибус не может отказать Кэрол, если она желает получить гранату или атомную бомбу. Он может попытаться отговорить, но отказать не может просто потому что так устроен.
А вот дальше он обязан попытаться предотвратить применение, чтобы минимизировать причиненный вред.
То есть атомную бомбу ей может быть и выдадут, но будут всячески мешать нажать на "красную кнопку".
1) Никто НЕ прилетит (как минимум потому что сверхсветовых перелётов явно быть не должно; тут нет никакой "новой физики")
2) В принципе нет никаких инопланетян с коварным планом. Это выглядит просто формой жизни, которая распространяется "как умеет". Собственно, все диалоги пока что ровно это и подтверждают
То есть, возможно, сейчас будут строить тарелку размером с Африку и подрубать к ней все электричество планеты.
Из минусов идеи: все таки посылать сигнал лучше всего в конкретное место, а не рандом. Да и слишком "прямо" :)
Мне понравилась, с какой улыбкой Зосе выхватила у Кэрол гранату. "Можно же, да?)) Ты даешь согласие, чтобы я ее швырнула?"
P.S. Прогресс налицо - к третьей серии Кэрол никого не убила, хотя Зося и пострадала, но не умерла. Актриса классная, и у нее невероятно забавная (и крутая) фамилия - Выдра.
Выпучиться в этой реальности надо перед всеми, а показывают как выпятить себя.
Но очень всё прикольно. Супермаркет вообще бомба.
На hive mind смотреть уже чуть интереснее. Сцена с супермаркетом напомнила мне общины амишей, которые такой же толпой могут у себя в общине в самые короткие сроки сделать что угодно - хоть маркет организовать, хоть огромный амбар построить и ещё и перенести куда надо) Надеюсь скоро увидим больше их закулисья.
Пока что можно только фантазировать куда в дальнейшем приведёт эта вседозволенность от неинопланетных друзей, но гораздо интереснее понять почему именно они так угождают всем, чьë сознание не поддалось индокринации (hello Mass Effect)). Пока что мне кажется, что всеобщий разум абсолютно уверен, что сделать это насильно, доступными человечеству инструментами невозможно и просто тянет время, в надежде что со временем все отщепенцы добровольно вольются в новый строй социума. Они просто не были готовы к Кэрол с гранатой)))
P. S. Просмотр Golden Girls в депрессивный период жизни (у Кэрол он очевидно длится значительную часть ее жизни) это такая жиза! Года три назад я как гг валялась перед телеком со всякими вкусняшками и смотрела его запоем, так что особо оценила этот момент)
Истерики гг в комментариях оправдывают тем, что по сюжету прошло несколько дней, но я-то как зритель тут причем? Я уже и так понял, что она страдает от смерти своей половинки, зачем мне смотреть на это еще одну серию? Чтобы через неделю мне снова об этом напомнили?
Вся третья серия - это сцена в отеле, психи и нытье, не двигающие сюжет, и сцена, которую уже показывали в трейлере. Спасибо, дура.
Сериал исключительно для спгсников, чтобы они искали метафоры, аллюзии, оммажи и отсылки на государство-левиафан, искусственный интеллект и каких еще сов вы можете натянуть на это
Сцена с подвозом еды в магазин 🔥
Сюжет - 😐😐🫥
Гг - 🤮😵💫
Если это не станет мемом, я разочаруюсь в этом мире
Но, что любопытно, эта серия мне показалась более бодрой и менее затянутой, чем первая, по крайней мере я в этот раз в фон её не отправлял и перемоткой не пользовался)
Но среди всех этих людей были убийцы, маньяки и прочие не лучшие представители планеты. Все они должны внести в этот котел что то особенное.
И любое насилие в их сторону со стороны гг например должно менять их отношение.
Возможно конечно, что все действия гг как капля в море и ничего глобально поменять не может. Но с другой стороны - она буквально убивает их миллионами.
Почему когда соединилось только два человека - это уже был какой то "робот", а не смесь мышки и ученой. А потом мышки и двух ученых. И т.д. Почему по мере роста разума этот самый разум не менялся. Не менял приоритеты. Они пренебрегли возможными последствиями и сразу всех как то заразили. Но вирус же так не работает. Это было бы как в last of us например.
Как кто то, кто живет в какой то хижине в лесу мог заразится.
Не сходится поведение МЫ и объяснения что они из себя представляют.
Я понял, что это ИИ в человеческом обличие. Бездушная машина выполняющая любой запрос. По задумке.
Но они все еще люди, с хим реакциями - с эмоциями.
Если ударили одного - все ощутили эту боль. Если кого то довели до оргазма - все почувствовали это.
В общем идея ради идеи пока, без глубокой проработки.
А можно же было все это посидеть обдумать и придумать бомбический сюжет.
Зачем этому разуму вообще угождать этим 12. Никакой пользы. Они только сводят на нет их труды. Но и зачем они трудятся, раз легко могут отказаться ради гг от этих трудов.
Что по серии - сцена в магазине, только ради сцены. А так огромная дыра в логике происходящего
Если бы это были люди, они бы эту Карен просто убили бы, ну она зачем нужна, если она своими истериками убивают миллионы людей, какой от неё толк? "Мы" это точно не люди и точно не их коллективный разум.
Ну буквально это вирус рабства. Вон Индус просто создал себе гарем женщин, Карен убивает миллионы людей из за истерик, и "мы" ну ему норм, Карен он говорит пожалуйста так не делай больше, и идут ложится под Индуса. Ну типо.
Это не люди уже больше, это рабы.
И эта Карен гг, видя всё это, она буквально убивает миллионы и "мы" ничего ему норм, но вот гранату ей дать, типо это уже перебор, т.е. гарем наложниц индусу ок, убить миллионы ок, но граната это уже слишком, ещё одна тупость сюжета или автор специально хочет показать главную героиню глупой истеричкой без критического мышления, я не знаю.
Короче сериал слился сдулся не начавшись
В этом нет смысла и логики, поэтому "мы" - вирус рабства и он ждет прилета хозяина, настоящего, пока в программе "мы" служить кому угодно
По идее люди в основном устроены примерно одинаково и мозги примерно одинаковые в плане заводских настроек, но комбинация гормонов, воспитания, опыта, условий жизни и тд - дают разнообразные эффекты: кто-то добрый и сотрадательный, а кто-то становится маньяком и абьюзером. В целом контролируя участки мозга - можно всех направить в какую-то одну сторону. Это как ручка - ею можно написать прекрасные стихи, а можно воткнуть кому-то в глаз. Все зависит от того, кто контролирует эту ручку. В данном случае людей контролирует 'вирус' и то, что кто-то когда-то был маньяком - уже не важно.
В данной ситуации я просто удивлена тому, как мало людей обладают иммунитетом, ведь есть люди с заболеваниями мозга или ментальными заболеваниями - при порабощении их мозга могли бы возникнуть сложности.
Но "нравится"? Повторюсь, чем? Колхозным хамством? Неумением пить? Массовыми убийствами?
А возвращаясь к сериалу, самый большой вопрос что они делают параллельно, пока герои думают что они их обслуживают. Если тут сказали что над вакциной круглые сутки работают. Какая их итоговая цель. Ну будут все прям соединенны а дальше что? Или они боятся что внутри этих людей что то, что может их остановить/убить?
И в этой серии прям по ответам Мы выглядело будто они chagpt, только в живую😅😅 в такой же манере отвечают и в конце предлагают что тебе не нужно.
Поэтому на мой взгляд вообще нерелевантно сравнивать шедевральную вселенную брб и вот это
Хотя с учётом того, что это передается просто через слюнявый пончик - по идее можно постоянно подсовывать незараженным новые версии чуть подкорректированного вируса. Но это все равно очень плохо работает без анализов, МРТ мозга и тд подопытных. Т.к.причина иммунитета и отличие этих 12 от остальных вообще не ясны.
В человеческом мире их бы всех посадили в лабораторию и вдоль и поперек исследовали.
Представь, что нет стран
Это несложно сделать
Не за что убивать или умирать
И религии тоже нет
Представь, что все люди
Живу своей жизнью в мире.
Вы
Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не такой один,
Я надеюсь, что когда-нибудь вы присоединитесь к нам,
И мир станет единым целым
Представь, что рая нет.
Это легко, если вы постараетесь
Под нами нет ада
Над нами только небо
Представьте себе всех этих людей
Живущий сегодняшним днем
Представьте, что нет никаких стран
Это нетрудно сделать
Не за что убивать или умирать
И никакой религии тоже
Представьте себе всех этих людей
Жить в мире
Вы можете сказать, что я мечтатель
Но я не единственный, кто
Я надеюсь, что когда-нибудь ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым
Представьте, что у вас нет имущества
Мне интересно, сможешь ли ты
Нет нужды в жадности или голоде
Братство людей
Представьте всех людей
Разделяющих весь мир
Вы можете сказать, что я мечтатель
Но я не единственный
Я надеюсь, что когда-нибудь вы присоединитесь к нам
И мир будет жить как единое целое
- Я сообщу позже
Взять да же их максимальные пацифичечкие взгляды, они не убивают животных, а если животное напало они не будут защищаться? В таком случае хищников будет становиться больше и они вернут зебе землю ?
И таких моментов много, если начать задумываться, надеюсь постепенно получим ответы.
вообще, понятное дело, что 90% стали смотреть этот сериал из-за громкого пиара "от создателя Во все тяжкие", я такой же))) ну ладно, будем дальше смотреть что к чему
а если говорить о том, что один человек не способен, то даже в супергеройских фильмах у героев есть соратники, помощники)) а она даже не супергерой)
Там тоже было коллективное сознание и топили за мир для всех, мирное сосуществование, одинаковые ресурсы для всех, неубийство животных и тп
(для тех, кто в танке, ищите на ютубе "Rick Steves' Europe")
Поднимать в воздух на дальние полеты по огромному лайнеру чтобы перевезти одного-двух человек? Неужели компактные, гораздо более экономные на топливо и обслуживание, и просто удобные для размещения небольшого количества людей самолеты все попадали во время заражения? Лететь в одно лицо на военном грузовом чтобы привезти нужное ходячее тело это конечно зрелищно, но вы там нашли место припарковать этот пепелац вообще?
Тратить кучу ресурсов (топливо для десятка фур, люди, которым тоже надо питаться) на заполнение магазина тем, многое из чего через несколько дней просто испортится и надо будет снова приезжать убирать чтобы хоть просто не воняло на весь район? Без проблем, сделаем ради хотелок одного человека. Как и привезти на вертолете экскаватор
Да, оптимизация не цель, она инструмент для достижения цели. И можно увидеть, как в некоторых случаях это происходит, и услышать в диалогах такую мотивацию действий. Только по какой-то причине месте где-то за кадром люди занимаются этой оптимизацией, а в кадре показано, как дюжина пока еще индивидов мотивирует остальных жителей планеты тратить столько же ресурсов на одного человека, сколько за месяц до этого требовалось выделять на по крайней мере сотни жителей планеты
эти люди стали единым целым, логично что они будут кучковаться, пропали первопричины разрозненности, преступность, необходимость в личном пространстве и тп
мы же не рассуждаем, что для человека эффективнее, когда его руки ноги голова в одном месте, а не по разным комнатам, это не эффективность, это естественное состояние организма
Веди себя Кэрол так же, как этот раздолбай, не было бы сюжета, лол.
Хорошее настроение выживших хайвмайнду важнее экономии и практичности, тем более 11 человек (если он не обманывает) — это капля в море
А чему в Плюрибусе раскрываться-то? Вся базовая концепция разжевана и прямым текстом рассказана в первых двух эпизодах. Функция главной героини - закидывать вопросы, пришедшие зрителям в голову, чтобы в ответ получить порцию лора.
Интриги никакой нет. Если протагонистка в следующей серии подорвется гранатой, то никто сожалеть не будет, потому что в ней нет ничего интересного.
Продолжаю наблюдение.
ВВ другой сериал и сериал 17 летней давности, как он может объяснять лажу в этом сериале понятно только фанатам
Тут пока до Кэрол уже третью серию доходит, что хайвмайнд выполняет ее хотелки, ну и будущего напарника тизернули в лице испаноговорящего разумного
Классная завязка и сериал постоянно подкидывает темы, над которыми можно поразмышлять
уже жду следующей серии
Твой бокал покажет тебе, как одеваются твои красавицы
Твой циферблат покажет, как тратятся твои драгоценные минуты;
На пустых листьях останется отпечаток твоего разума
И, возможно, ты узнаешь из этой книги, что такое вкус
Хотя пока похоже, что тут сюжет будет ваще не сайфайный, а что-то типа "Последнего человека на Земле", только менее смешно и более красиво
Если человек болен - пусть пьет таблетки. Или не морочит людям голову
Сцена с продуктами шикарна, ну и само собой граната 😁
Спасибо, дальше как-нибудь сами
- а где вся еда?!
- Ну ка вернули всю еду обратно!
Ну а что, сама справилась))
Но у нас же были во все тяжкие и сольник Сола. Пусть в первом можно сделать скидку на олдовость, но Сол, например, смотрится очень даже. Гг хотя бы в каждой серии пытался что-то выдумать, схемы какие-то мутил, а нам постепенно открывалось его окружение.
Тут же вроде третья серия, а по наполнения почти как первая. Мы сидим с героиней в ее доме и демрессируем перед теликом и снова и снова вопрошаем «что же это такое с миром происходит» и злимся.
Хоть в кругосветку чтоль ее б отправили, к тому, который на испанском говорит.
Первая серия показалась такой динамичной, что я уж приготовилась вкушать, что же дальше вкинут, а нет, мы в третьей серии все сидим в доме
Сериал прекрасный пока во всем.
Что-то новенькое☺️
Печально, что ггиня оказалась ковырялкой.
-Да! Правда здорово? И настоятельно рекомендую вам попробовать наш фирменный бренди!
-Тут кровать изо льда!
-Его производят здесь из ледяного вина, и уверяю вас это нечто.
-Изо льда. Хелен мы будем спать на ледяной кровати!
-Вы точно не замерзните!
-Можно было сэкономить сотню тысяч и заморозить яйцеклетки тут))
«Кэрол, позвольте🙂!»
Я лично увидел лишь двух близких подруг, по совместительству коллег по бизнесу.
Может я просто не сраный гомофоб?)
А серия норм, сцена в магазе топ снято)