Вниз по дороге к кладбищу — s01e08 — What Will Survive

Моя оценка

3.915
MyShows
164
Длительность:
Даты выхода: 10.12.2025 15:00
Всего просмотров: 1 40442.28%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
DiKEY999
DiKEY999
10 дек. 2025, 12:31 #
По итогу просмотра не ответить зачем это досмотрел 😅😅 я из предыдущих комментарий узнал что снято по книге, и главная роль там у Зои. Но в сериале ее как то мне не хватило её, в каких-то Серых она будто вообще второстепенный персонаж. Больше забирала на себя вторая женщина, забыл её имя.
Да и не особо показали как она расследует, её детективные способности и так далее. Главный убийца был как-то гораздо харизматичнее🤷🏻‍♂️
Если будет 2й сезон, то подумаю смотреть ли.
oja
oja
10 дек. 2025, 12:37 #
@DiKEY999: Ага, странное чувство такое возникло 🤔вроде интересно, хоть и малоправдоподобно, а потом … пшик🤷‍♀️
vayana
vayana
10 дек. 2025, 16:14 #
@oja: этот пшик и есть долгожданное правдоподобие.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 дек. 2025, 14:37 #
Потрясающий сериал, но концовка получилась неудачной. Она показалась мне слабой и несколько разочаровывающей. Возможно, история будет продолжена, учитывая, что в серии будет больше книг. Если это так, я надеюсь, что в следующем сезоне будет более приятное завершение.
LonelyDarkstar
LonelyDarkstar
PRO
10 дек. 2025, 14:42 #
Надо было немножко ужать водицу, и было бы 6-7 неплохих серий. Ибо последняя, где кроме "финального поединка со злодеями" почти ничего и нет, портит впечатление. Начиналось всё конечно, поинтереснее
vayana
vayana
10 дек. 2025, 15:18 #
Лиз Траст такие платьюшки любила, как на министре обороны тут, даже к королю в подобном ходила.
Но на актрисе это сидит гораздо, гораздо лучше))
vayana
vayana
10 дек. 2025, 15:50 #
В кабриолете мчатся прямо как Тельма и Луиза, ребенка продует же(
apollo_2001
apollo_2001
10 дек. 2025, 17:10 #
Уныленький сериал в итоге получился. Подкупил дуэт двух главных актрис, но даже они как-то в этих ролях для меня не раскрылись. Сюжет не самый интересный, через месяц-два наверняка забудется полностью. Жанр тоже в итоге не понятен. Как триллер - слабо. Как драма - аналогично. Интриги и ожидания следующих серий не было. Досмотрел до конца, потому что, во первых, не привык бросать на полпути. А во-вторых, чтобы сформировать полное впечатление (мало ли в конце был бы какой-то неожиданный плот-твист). Но нет, финал, как и весь сериал, пресноватый
makc365
makc365
10 дек. 2025, 19:49 #
Ну не знаю, мне финал зашёл - они таки добрались до кладбища!) Влетели в кельтский крест, разрушили церковь.. Мне кажется в сериале очень много "приколов" и большинство из них проходит мимо "масс", но каждый может заметить что-то "своё". И лично меня очень много всего цепляло\задевало в течении почти всего сезона, хотя в середине, по-моему, было проседание.
p.s. из последнего - былоб любопытно понять с какой на какую песню они переключились в концовке в машине, но пока лень!)
snorkelle
snorkelle
11 дек. 2025, 07:02 #
@makc365: ну, первая, что случилось? группа из 4 не блондинок.
makc365
makc365
12 дек. 2025, 16:03 #
@snorkelle: А вторая Клэш - Знай свои права.
Первая о жажде перемен, как я понял, вторая про знай своё место - забавно короче)
snorkelle
snorkelle
12 дек. 2025, 20:51 #
@makc365: о, здорово, вторую песню не слышала.
King_of_Carcosa
King_of_Carcosa
10 дек. 2025, 20:44 #
Сериал скорее разочаровал, чем порадовал. Такое интересное начало и в конце просто скатился... В начале сериала нам представляют Сару как неординаруню личность с шилом в попе, но ни разу не было намека, что это солдат Джейн, который умеет всеми видами водного транспорта управлять, знает что в дробовике могут быть заглушки и от этого оторвет руку и тд и тп. Как писал ранее - у героинь мега сюжетная броня (они могут грабить, сбегать от полиции, побеждать профессиональных наемных убийц) и на них ни царапинки.

Просто вспомните прошлую серию, даже если Аксель чудом не попал в нее, от таких разрывов мин рядом у нее была бы чудовищная контузия. Куда там после этого бегать дальше по городу. И тд и тд.
makc365
makc365
10 дек. 2025, 21:05 #
@King_of_Carcosa: Про заглушки ей Дауни сказал ранее, и это имхо тоже прикол - "недоагент" не видит ничего странного, хотя даже зрителям видно, что в дуле что-то не то..
Про водный транспорт - я вот например умею неплохо плавать на байдарке и менее хорошо на весельной лодке, хотя живу в МСК, но тут куча народа по-любому умеет и на катерах и на моторках, и вот почему она не может живя на острове?))
Комментарий удален
Zy4
Zy4
11 дек. 2025, 00:37 #
Максимальный кринж. Какой-то "Один дома" для взрослых, где Сильные Женщины уворачиваются от пуль и бегают от профессиональных военных убийц.
snorkelle
snorkelle
11 дек. 2025, 06:56 #
Мне сериал очень понравился! Ироничный, красиво снятый, с харизматичными героями и актуальной темой. С большим удовольствием смотрела каждую серию и финал абсолютно гармоничный. Классный сериал ❤️
Vi_K
Vi_K
12 дек. 2025, 13:19 #
Слушайте , а мне понравился . Немного затянут , но в целом норм . С юморочком опять же .
Volkama
Volkama
13 дек. 2025, 08:55 #
Удивило количество негативных отзывов. Мне сериал понравился. Да, не Slow Horses, но всё же. Каст очень классный, смотрится легко и весело. Рад, что продлили на второй сезон.
DenisYakymaka
DenisYakymaka
13 дек. 2025, 13:32 #
прикольный сериал хоть и в финале много нелогичных ходов, но как же чувствуется Бритиш атмосфера, также как в Отделе нераскрытых дел, вот умеют британцы свой дух на картинку передавать
Artchel
Artchel
16 дек. 2025, 01:14 #
Начали хорошо, а вот вторая половина - да уж
Altaviel
Altaviel
19 дек. 2025, 09:30 #
Полный бред, мотивация Сары так и не стала мне ясна - устраивать замес из-за какой-то левой малолетки, что привело к цепочке трупов. То есть ребёночка должно быть жалко, а взрослых людей - нет, пофигу, вали их.
Тупой ребёнок, который то под пулями начинает бегать, то внезапно убегает в одиночку, никого не слушая - ой такое ценное нечто, что надо десяток жизней положить за него.
После взрыва мины рядом люди с контузиями остаются, а у Зои даже прическа не испортилась.
Ну и драка пожилой женщины с профессиональным убийцей- это прямо смешно, он бы ей одним приёмом свернул шею.
И Зои полиция разыскивает, а они спокойно садятся в поезд. Ну-ну.
И почему все так уверены, что теперь разведка их оставит в покое? У них же не один наемник-убийца явно.
Короче, хорошим бы финтом было, если бы в конце в сцене передачи малолетки сестре Дауни они бы всем семьёй погрузились в машину, и после этого тачка бы взорвалась. И нам показывают офигевшие лица ГГ, а потом Зои вяжет полиция. Потому что с некоторыми структурами лучше в игры не играть.
King_of_Carcosa
King_of_Carcosa
19 дек. 2025, 11:53 #
@Altaviel: ну вот да, я всегда в таких случаях вспоминаю фильм Враг государства. Целую машину подключают к уничтожению, отслеживают по камерам, привлекают спецов и тд.
alina99osipova
alina99osipova
29 дек. 2025, 20:31 #
По началу сомневалась , сюжет не затянул с первой серии, но решила дать шанс и осталась вполне довольна. Открыла для себя актрису Эмму Томпсон . Планирую ознакомиться с книгой.

Прекрасное музыкальное сопровождение , динамичность ,хоть и не в каждой серии.
Момент где Зои бежала сжимал моё сердце и заставил пустить слезу. Развязкой довольна
TIC_TAC
TIC_TAC
07 янв. 17:25 #
Вроде начали неплохо, но финал … пару нелогичных нестыковок можно простить, но в их тут так много. Я просто уже последнюю серию смотрела и болела, что бы уже хоть кто-нибудь кого-нибудь убил.
Написать комментарий: