- Главная
- Сериалы
- Папины дочки. Новые
- 4 сезон
- s04e02 - Серия 2
s04e02 — Серия 2

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.08.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 10 18253.69% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.08.2025 02:00 |
| Всего просмотров: | 10 18253.69% |
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
61Про Галю и Борю. Не понравился посыл истории Тамары. Сам вывод прозвучал хороший - неважно, как отдыхать, важно с кем. Вот только вывод и сама история вообще про разное получились. История прозвучала как посыл "Хватай кого есть, а то старой девой останешься с собакой/15 кошками и т.д. ". Но это тоже неправильно. Вот не нравится как Борю с Галей показывают как пару. Как будто красной линией проходит тема, что для Гали Боря - последний шанс. С чего началась их симпатия, кроме того, как Галя вздохнула в первых сериях "Тоже не хочу быть одна", а Боря увидел и воскликнул "а у твоей тети есть дядя?"? Что их объединяет, как они поняли, что им нравится проводить время вместе? Потому что их конфликты показывают, как будто пара на первых этапах знакомства, которая только-только узнает друг друга и пытается притереться, а не молодожены. А всю их историю строят на косяках Бори или как сталкиваются их противоположности. Все вокруг только рассказывают, а не показывают, что они хорошая пара. Но абсолютные противоположности не уживутся вместе, ровно как и полные копии друг друга. Нужен баланс в отношениях. Понятно, что они второстепенные персонажи и большая часть остается якобы за кадром. Ну хотя бы чуть-чуть показали на чем основывается из химия, что они влюбились друг в друга. Как будто чуть ли не единственный раз как раз тут показан момент с домашним отелем.
P,S. Как-то обывательски показан момент с Галей и лицензионным соглашением. Мне кажется, она бы наоборот Боре лекцию бы прочитала, почему разработчики тот или иной пункт прописали, а не "что им еще предоставить, номер банковской карты?"))
Что касается Бори, насчёт их отношений согласна, но он просто выглядит как милый дурачок, что забавляет Галину
Я смотрю этот сериал не включая логику))
Но получается не очень.
Совсем не вижу пару Веника и Татьяны. Больше Даша подходит, такая любовь была у них💔 Жду возвращения Даши 🙌🏼
Именно как вы описали.
Но Сиваева не особенно рвётся опять сниматься на полную ставку.
Поэтому и пришлось её появления свести к минимуму.
Мне нравится наблюдать за Веником в роли отца. Наверное, поэтому и продолжаю смотреть сериал, в котором от атмосферы прежнего ничего не осталось, несмотря на наличие общих персонажей.
а поцелуй Сони, 16 лет, с другом Арины был бы еще хуже, да и учитывая, что актрисе 21 год, это было бы ещё более неловко и странно
Ну теперь будет всё открыто видимо в угоду дочкам, а они будут нос воротить...
Диана иногда прям подбешивает
Объятия против грусти
Зато мне нравится, как показали Веника. Он не зациклился на том, что произошло, а нашел в себе силы продолжать жить дальше. Он не кинулся в новые отношения на следующий день, а постепенно пришел к тому, что снова может влюбиться. Это выглядит естественно и по-настоящему. Образ Татьяны-психолога вызывает только симпатию: приятная, воспитанная, тактичная, спокойная, всегда старается решить конфликты, помогала девочкам, поддерживала Веника.
А вот поведение дочерей вызывает недоумение. Не только Соня, но и все девочки постоянно обижаются по выдуманным предлогам, придумывают нелепые поводы для драм и ведут себя чересчур капризно. Особенно у Сони — вечная зацикленность на мальчиках, что смотрится нелепо и раздражает.
Сериал вызывает ностальгию, но некоторые сюжетные линии и поведение героев портят общее впечатление.
но в конфликте девчонки загнули, платон прав, не в том положении чтоб родителями разбрасываться
Она молча свалила, прошел уже год.
Отношения она там собралась строить или коммунизм на Кубе- неважно.
А если она через 10 лет решит вернуться?
Гришаева потому и быкует больше всех, потому что была на Дашином месте и знает что Веник прав.
И что ее тоже никто не обязан был ждать.
И чувство вины за себя и дочь пытается спихнуть на зятя.
Она не на фронте без вести пропала чтобы ее ждать.
А равестись да, ну так Веник и снял кольцо. Еще во втором сезоне.
Со временем развелся бы
Никакой обязанности не входить в отношения у него нет.
Даша лишилась этой привилегии, когда сбежала.
Она вполне может и сама уже с другим, а даже если нет, то она сама во всем виновата, пропала из жизни семьи, и что веник должен, как принцесса у окна, ждать ее годами и надеяться, что она внезапно объявится?
Когда Боря сказал, что научит Галю отдыхать дома, то мне вспомнилось, как Полежайкин возил её на дачу, смотреть "телевизор" (в нём кролики жили, вроде)
Неприятная ситуация с отпуском получилась, но дома то зачем оставаться? За город поехать, в спа поехать. Уж в Москве есть чем заняться. И в Питер не дорого сгонять.
Выгнали папу из дома? Ну перебор же.
Ещё эта шутка Бори - Галя, у нас отмена. Нуу это возможно было бы смешно, если хотя бы маломальски это обыграли, в итоге вышел кринж 😅