Папины дочки. Новые — s04e02 — Серия 2
Длительность:
Даты выхода: 18.08.2025 02:00
Всего просмотров: 10 18253.69%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

61
Rauf21
Rauf21
18 авг. 2025, 09:45 #
Орнул с поцелуя Сони и Платона
GermanSW
GermanSW
18 авг. 2025, 12:55 #
@Rauf21: Лизы, только)Не Сони
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
18 авг. 2025, 13:21 #
@GermanSW: так и Соня тоже)
GermanSW
GermanSW
18 авг. 2025, 15:17 #
@HelechkaFox: Да верно, я пропустил этот момент)
podpologom
podpologom
18 авг. 2025, 18:43 #
@Rauf21: а по-моему это совсем не смешно, а стремно. Соня явно этого не хотела, а Платон уже второй сезон злоупотребляет гостеприимством
АНА_НАСтя
АНА_НАСтя
18 авг. 2025, 12:49 #
Вообще не импонирует эта Татьяна, рядом с Веником вообще не смотрится
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
18 авг. 2025, 14:28 #
@АНА_НАСтя: полностью с вами согласен,рядом с Веником смотрится только Даша, очень жду её возвращения и воссоединения со всей семьёй.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:47 #
@Serialkiller_402: вообще оч странно — если сериал пропагандировать традиционные ценности, важность семьи, то почему бы им как можно скорее не вернуть Дашу и не навести смуту в отношения с психологом?
stanislavgolik
stanislavgolik
19 сент. 2025, 21:08 #
@Serialkiller_402: бред такой… мать кукушка бросила семью, а Веник крайний и его мы не простим из за другой женщины
Afrobatuco
Afrobatuco
18 авг. 2025, 16:46 #
Платон всё по факту сказал, думал, они наконец-то одумались, а нет, нифига взяли и снова обиделись
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:48 #
@Afrobatuco: честно, вообще не понимаю, зачем этот персонаж в сериале. Голос автора? Голос морализаторство? Уж если бы и хотели делать любовную линию маленьким девочкам, то лучше бы больше сцен в школе ввели, как было в оригинальных папиных дочках
GermanSW
GermanSW
18 авг. 2025, 20:52 #
@MOPE_AHAHACOB: Да, он там и правда лишний. К чему, для чего- непонятно
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 21:45 #
@MOPE_AHAHACOB: тоже не нравится эта линия. Нестройная какая-то. У меня к тому же абсолютно выпало из головы, как он вообще познакомился и оказался близок семье Васильевых и почему он в основном тусит у них дома. Действительно, расширили бы просто сюжетные линии в школе.
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 16:46 #
Что-то я сюжетку Платона не понимаю. Он живет у Васильевых или просто тусит у них всегда? Ну и странная ситуация тем, как он ко всем подряд девчонками с поцелуями лезет. Он же взрослый для того, чтобы понимать, что они значат...

Про Галю и Борю. Не понравился посыл истории Тамары. Сам вывод прозвучал хороший - неважно, как отдыхать, важно с кем. Вот только вывод и сама история вообще про разное получились. История прозвучала как посыл "Хватай кого есть, а то старой девой останешься с собакой/15 кошками и т.д. ". Но это тоже неправильно. Вот не нравится как Борю с Галей показывают как пару. Как будто красной линией проходит тема, что для Гали Боря - последний шанс. С чего началась их симпатия, кроме того, как Галя вздохнула в первых сериях "Тоже не хочу быть одна", а Боря увидел и воскликнул "а у твоей тети есть дядя?"? Что их объединяет, как они поняли, что им нравится проводить время вместе? Потому что их конфликты показывают, как будто пара на первых этапах знакомства, которая только-только узнает друг друга и пытается притереться, а не молодожены. А всю их историю строят на косяках Бори или как сталкиваются их противоположности. Все вокруг только рассказывают, а не показывают, что они хорошая пара. Но абсолютные противоположности не уживутся вместе, ровно как и полные копии друг друга. Нужен баланс в отношениях. Понятно, что они второстепенные персонажи и большая часть остается якобы за кадром. Ну хотя бы чуть-чуть показали на чем основывается из химия, что они влюбились друг в друга. Как будто чуть ли не единственный раз как раз тут показан момент с домашним отелем.

P,S. Как-то обывательски показан момент с Галей и лицензионным соглашением. Мне кажется, она бы наоборот Боре лекцию бы прочитала, почему разработчики тот или иной пункт прописали, а не "что им еще предоставить, номер банковской карты?"))
Afrobatuco
Afrobatuco
18 авг. 2025, 16:50 #
@yulialik: вроде как тусит у них, а живёт, видимо, в приюте
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:48 #
@Afrobatuco: напомнил Семёна из счастливы вместе
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 17:04 #
@yulialik: И еще, а почему бы не съездить в другой город отдохнуть или экскурсионный тур.... Зачем дома зависать, не карантин же) Хотя.... если сейчас весь тур прогорел, плюс еще деньги на свадьбу которые, прогорели....
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:50 #
@yulialik: да даже можно в другой город не ехать, а как в новогоднем фильме не планировали – поехать загород, в санатории или типа того.
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 21:20 #
@MOPE_AHAHACOB: согласна, или активный отдых.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:51 #
@yulialik: Тамара раньше была прикольным персонажем, у которого косметичка состояла из бутылок с алкоголем. Из неё сейчас делают женщину мотора в стиле Антонины. Хотелось бы, чтобы добавили её персонажа больше приколов, а то реально – дают бери, бьют беги. Хотя нет, наверное если бьют, но ты любишь, терпи
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 21:42 #
@MOPE_AHAHACOB: мне не столько за Тамару, сколько за Галю обидно. Тамара еще может приколов или кринжа накидать. А почему к Гале подводят тему - "не вороти нос, а то одна дни закончишь" не понимаю. Галя - успешная красивая девушка, молодая женщина. Не обделенная мужским вниманием, парни у нее были. Странно подводить к ней тему такую, ладно бы еще через трудоголизм. Типа не зарывайся в одну лишь работу и помимо нее жизнь полна красок. А так как в сериале подают, не нравится.
blaik_13
blaik_13
18 авг. 2025, 22:11 #
@yulialik: Платон очень заумный мальчик и поцелуи расценивает с точки зрения безобидно поднять положительные гормоны. Вот такой нелепый юмор у сценаристов, больше рассчитан на школьников

Что касается Бори, насчёт их отношений согласна, но он просто выглядит как милый дурачок, что забавляет Галину

Я смотрю этот сериал не включая логику))
GermanSW
GermanSW
18 авг. 2025, 23:06 #
@blaik_13: Они пытаются подать его как маленького Шелдона Купера.
Но получается не очень.
Dalgliesh
Dalgliesh
20 авг. 2025, 22:46 #
@yulialik: ТЫСЯЧУ ПЛЮСОВ ПРО СЮЖЕТКУ ПЛАТОНА! Я абсолютно не понимаю, что он вообще делает в этом сериале.
Aiasem_K
Aiasem_K
18 авг. 2025, 17:12 #
Платон по факту сказал, но они все равно обиделись. Одна Лиза понимающая 💞

Совсем не вижу пару Веника и Татьяны. Больше Даша подходит, такая любовь была у них💔 Жду возвращения Даши 🙌🏼
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 авг. 2025, 20:53 #
@Aiasem_K: вообще в паре веника и психолога меня смущает то, как много времени этому уделяли создатели сериала. Когда я планировала смотреть первый сезон новых папиных дочек, я была уверена, что хоть дочки и папины, но там будет Даша – связующее звено с прошлым сериалом. По итогу Женя и пуговка как приглашенные гости, Маша – наводит кринж, а Галя как всегда живёт под девизом любовь и зла. Уже четвёртый сезон, а дальше всё нет. Мне кажется, мы тут все в комментариях смотрим сериал и каждый новый сезон только ради её возвращения. В первых папиных дочках честно было пофиг, кто у них там мама, очень много историй крутилась вокруг самих девочек, в разных сферах. А тут обмусоливают веника и Дашу, веник и психолог, соню и мальчиков🥲 я уже даже соскучилась по авантюрам Дианы
Aiasem_K
Aiasem_K
18 авг. 2025, 21:04 #
@MOPE_AHAHACOB: абсолютно с вами согласна 🙂‍↕️ Идет 4 сезон, а мы до сих пор в ожидании Даши 💔😭
yulialik
yulialik
18 авг. 2025, 21:35 #
@MOPE_AHAHACOB: а я наоборот когда узнала о завязке истории, сразу подумала, что Дашку быстро не вернут, раз весь конфликт сериала в отце-одиночке. Где-нибудь под конец, ну максимум один сезон с полной семьей.
GermanSW
GermanSW
18 авг. 2025, 23:07 #
@MOPE_AHAHACOB: Я так понимаю, задумка была другая изначально.
Именно как вы описали.
Но Сиваева не особенно рвётся опять сниматься на полную ставку.
Поэтому и пришлось её появления свести к минимуму.
Комментарий удален
Платон какой хороший парень, всё правильно сказал. Татьяна вообще не нравится
iamcrazzyy
iamcrazzyy
18 авг. 2025, 17:23 #
Как будто Лиза и Платон самые адекватные из всех. Как бы я не любила Дашу, но она их бросила. А Веник просто пытается жить дальше. Да и вообще как они могут выгнать отца из дома. Рада за Платона, но с Тамарой они смотрятся очень мило, она прям расцветает рядом с ним. Возможно Тамаре через Федотова получится его усыновить
Jeronimoo
Jeronimoo
18 авг. 2025, 17:30 #
Лиза и Платон вот это да,я конечно офигела..Нет я точно не за Таню,не подходит она ему..Платон конечно молодец,что пытался их вразумить..Семья это ценность,которая не каждому дана!!Он лучше все это понимает,так как без родителей..Я так рада что они сами пришли и помирились,но потом все опять обиделись,но хотя бы он сдержал обещание и не соврал им снова...Соня с Игорем конечно все понятно,она скучает по нему,надеюсь он скоро вернётся🙏
Hamali666
Hamali666
18 авг. 2025, 19:57 #
Как же я орнул с этой сцены допроса🤣
zhenya_chaykina
zhenya_chaykina
18 авг. 2025, 20:02 #
Ситуации, задуманные как смешные, получаются неловкими. Поцелуй с Сони с Платоном, например. Он слишком взрослый мальчик, чтобы не понимать таких вещей. Если создатели хотели вписать нечто подобное, могли привести Арининого друга, к примеру.
Мне нравится наблюдать за Веником в роли отца. Наверное, поэтому и продолжаю смотреть сериал, в котором от атмосферы прежнего ничего не осталось, несмотря на наличие общих персонажей.
MargoRose
MargoRose
PRO
18 авг. 2025, 21:57 #
@zhenya_chaykina: вообще лучше было не делать такую сцену
а поцелуй Сони, 16 лет, с другом Арины был бы еще хуже, да и учитывая, что актрисе 21 год, это было бы ещё более неловко и странно
blaik_13
blaik_13
18 авг. 2025, 22:18 #
Татьяна в этой серии прям красотка, но ещё один сезон таких отношений никто не захочет смотреть...
Ну теперь будет всё открыто видимо в угоду дочкам, а они будут нос воротить...
Диана иногда прям подбешивает
mixer1701
mixer1701
18 авг. 2025, 22:30 #
Блин, может, лучше Машку хоть немного покажите? Этот аншлаг у Бори и Гали, где в роли Регины Дубовицкой Тамара, совершенно не смешон, даже трагичен. Тамара сама по себе всегда была трагикомичным персонажем. Помимо ее гэгов и косметички в виде ящика с бухлом, мы все ее помним по совершенно нелепым попыткам найти мужчину. Хоть какого-нибудь. В молодости, видимо, не сложилось у Тамары, либо был какой-то неудачный роман, где она обожглась (почему вспомнилась несравненная Фаина Раневская), а после 40 она бросилась искать. На самом деле это грустно, если пересматривать старых дочек и наблюдать именно за Тамарой. И Тамара свою судьбу проецирует на Галю. Она любит девочек, переживает, что кто-то из них повторит ее судьбу. Только Галя не Тамара. И времена сильно изменились за одно поколение.
mixer1701
mixer1701
18 авг. 2025, 22:39 #
Ну и да. Платон - прям какое-то морализаторство в лоб. Старые дочки этим не страдали. И, кстати, порой довольно остро и не по-детски шутили.
A_ilina
A_ilina
19 авг. 2025, 00:30 #
Конец серии очень милый 🥰
Объятия против грусти
7natasha
7natasha
19 авг. 2025, 06:55 #
Почему-то все ждут возвращения Даши, хотя именно она бросила семью. Для меня это вообще непонятно. Как можно простить такую маму, которая оставила мужа и детей? Особенно учитывая, что Даша повторила судьбу своей матери и сделала такой же безответственный шаг.
Зато мне нравится, как показали Веника. Он не зациклился на том, что произошло, а нашел в себе силы продолжать жить дальше. Он не кинулся в новые отношения на следующий день, а постепенно пришел к тому, что снова может влюбиться. Это выглядит естественно и по-настоящему. Образ Татьяны-психолога вызывает только симпатию: приятная, воспитанная, тактичная, спокойная, всегда старается решить конфликты, помогала девочкам, поддерживала Веника.
А вот поведение дочерей вызывает недоумение. Не только Соня, но и все девочки постоянно обижаются по выдуманным предлогам, придумывают нелепые поводы для драм и ведут себя чересчур капризно. Особенно у Сони — вечная зацикленность на мальчиках, что смотрится нелепо и раздражает.
Сериал вызывает ностальгию, но некоторые сюжетные линии и поведение героев портят общее впечатление.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 07:02 #
@7natasha: вот, кстати, согласен, причём прошло уже около двух лет минимум, Даша про детей не вспоминает, ладно там веник, но дети, та же её мать хотя бы подарки отправила вроде и как-то поддерживала связь, Даша-то непонятно где и что, и ладно бы она ушла на какое-то время небольшой, я могу понять, устала и т. д., но чёрт, два года прошло
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 12:53 #
@Afrobatuco: в старых кстати непонятно, поддерживала связь или нет. Подарки то слала, только Сергей их до девочек не доводил. Тут тоже подарки были, которые до девочек дошли, а вот номер телефона Соня та и не посмотрела. Хотя вообще не представляю как объяснят, что она настолько дистанцировалась от семьи. К чему нужно было удаляться из семейного чата, блокировать номер, потом пытаться передать новый. Почему самой не позвонить/написать напрямую девочкам. Почему она только Венику один раз написала...
Dinas12
Dinas12
19 авг. 2025, 13:03 #
@yulialik: Людмила поддерживала связь с девочками, была серия где они устроили праздник их семьи, там ещё Оксана была, и тогда их мама позвонила.
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 13:12 #
@Dinas12: вообще не помню этой серии 😅ну хорошо тогда, что хоть связь поддерживала
Dinas12
Dinas12
19 авг. 2025, 13:18 #
@yulialik: 1 сезон 20 серия
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 13:30 #
@Dinas12: спасибо!
wertyw95
wertyw95
19 авг. 2025, 18:31 #
разочарована в венике, что все таки согласился снова встречаться с таней, он до сих пор не разобрался с предыдущими отношениями, и сейчас пытаться построить новые?🫣 не думаю что даша сбежав стала строить какие-то отношения, даже если сравнить с предыдущими папиными дочками, то было понятно что люда сбежала к мужчине, а тут вообще не ясно
но в конфликте девчонки загнули, платон прав, не в том положении чтоб родителями разбрасываться
GermanSW
GermanSW
19 авг. 2025, 18:44 #
@wertyw95: Веник не обязан разбираться, что там Даша себе придумала.
Она молча свалила, прошел уже год.
Отношения она там собралась строить или коммунизм на Кубе- неважно.
А если она через 10 лет решит вернуться?
Гришаева потому и быкует больше всех, потому что была на Дашином месте и знает что Веник прав.
И что ее тоже никто не обязан был ждать.
И чувство вины за себя и дочь пытается спихнуть на зятя.
wertyw95
wertyw95
19 авг. 2025, 18:51 #
@GermanSW: да хоть через 10 лет пусть вернётся, то все равно он не может так поступать, пусть разводится и всё, наверное татьяне очень круто быть сейчас как любовница у женатого, именно поэтому он должен это решить и он обязан это сделать, во-первых потому что он женатый, и это само с собой его обязанность не входить в отношения, во-вторых по отношению к татьяне это было бы правильно.
GermanSW
GermanSW
19 авг. 2025, 19:02 #
@wertyw95: Нет уж.
Она не на фронте без вести пропала чтобы ее ждать.
А равестись да, ну так Веник и снял кольцо. Еще во втором сезоне.
Со временем развелся бы
Никакой обязанности не входить в отношения у него нет.
Даша лишилась этой привилегии, когда сбежала.
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 19:06 #
@wertyw95: а что ему теперь в монахах сидеть и гадать, вернётся жена или не вернётся? По сути Даша весьма красноречиво сняла кольцо и оставила. Почему сама на развод не подала? Где ему теперь её искать, чтобы разводится? Их так просто с детьми не разведут. С точки зрения Веника было бы отвратительно, если бы он от Татьяны скрывал, что женат до сих пор. А она в курсе ситуации и согласна на эти условия. Другое дело, нафига ей такие отношения, но она сама за свое решение ответственность несёт.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 19:08 #
@wertyw95: чтоб с ней развестись, её сначала найти надо, лол, она ушла сама, её ни сном ни духом уже год или даже больше нет.
Она вполне может и сама уже с другим, а даже если нет, то она сама во всем виновата, пропала из жизни семьи, и что веник должен, как принцесса у окна, ждать ее годами и надеяться, что она внезапно объявится?
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 19:11 #
@Afrobatuco: Согласна. Тем более сам факт возвращения жены вообще не обязывает этот брак сохранять.Ясно-понятно, что в рамках сериала Веник с Дашей помирятся, но сохранился ли бы после такого брак? Сильно вряд ли.
Afrobatuco
Afrobatuco
19 авг. 2025, 19:17 #
@yulialik: Не хотелось бы, чтоб повторили старый сюжетный ход из прошлого, конечно, интересно, что сподвигло и как жила Даша после этого, и как она, если вернётся, будет заглаживать вину перед дочками, но, во-первых, не хотелось бы, чтоб её вот так тупо взяли и внезапно все резко простили, а во-вторых, не хотелось бы чтоб веник с ней был
yulialik
yulialik
19 авг. 2025, 19:29 #
@Afrobatuco: у меня все-таки ностальгия пр ВиД перевешивает. Но я очень надеюсь, что возвращение Даши не обыграют как с Людмилой, которая сделала вид, что вообще не понимает, в чем трагедия и как ни в чем не бывало заявилась. Все-таки тон сериала сейчас немного другой.
wertyw95
wertyw95
20 авг. 2025, 11:36 #
@Afrobatuco: необязательно её искать чтоб развестись, достаточно подать заявление о разводе, суд бы принял решение о их разводе в связи с её долгим отсутствием, но ему проще строить новые отношения не решив прежние, не удивлюсь если даша вернётся и у него не будет потом интереса в татьяне
Swetasweta
Swetasweta
19 авг. 2025, 19:11 #
Вторая серия уже лучше, чем первая в этом сезоне. Татьяна мне по-прежнему не нравится, но слить её в первой же серии после финала прошлого сезона - тоже странно. Платон кажется лишним, как уже выше писали, если бы он у Тамары остался, то ещё как-то можно было интереснее обыграть.

Когда Боря сказал, что научит Галю отдыхать дома, то мне вспомнилось, как Полежайкин возил её на дачу, смотреть "телевизор" (в нём кролики жили, вроде)
mamkerink
mamkerink
21 авг. 2025, 00:29 #
Это какой-то кромешный ад. Буквально все персонажи деградировали (кроме Тамары, она золото как и всегда). Это начинает смотреться физически больно аля Ривердейл в своё "лучшее" время. И ведь они будут весь сезон это затягивать и вызывать бесконечный кринж и раздражение. Первый сезон был наивно-милый, а теперь это мелодрама в худшем русском ключе практически без юмора. Если весь сезон и правда в таком духе - это будет мой финальный сезон, даже если Даша не вернется. Кошмар.
hothehe
hothehe
22 авг. 2025, 07:15 #
Диана, конечно, периодически прям бесит своим поведением
Lusik
Lusik
31 авг. 2025, 10:25 #
Что за допрос Галя устроила Борису про бывших?
Неприятная ситуация с отпуском получилась, но дома то зачем оставаться? За город поехать, в спа поехать. Уж в Москве есть чем заняться. И в Питер не дорого сгонять.
Выгнали папу из дома? Ну перебор же.
DaryaF
DaryaF
11 сент. 2025, 17:06 #
Этот момент, где Боря учил Галину Сергеевну отдыхать очень странный. Я не верю, она же Галина Сергеевна, ну не лежи бесцельно на диване, в чем проблема взять книгу, выучить новый язык, новую специальность, что угодно, она же наш гений. В итоге персонаж уже реально не Галина Сергеевна, а просто Галя 👀

Ещё эта шутка Бори - Галя, у нас отмена. Нуу это возможно было бы смешно, если хотя бы маломальски это обыграли, в итоге вышел кринж 😅
Написать комментарий: