s01e38 — Episode 38

Моя оценка

4.579
MyShows
19
Длительность:
Даты выхода: 07.09.2025 15:00
Всего просмотров: 17532.47%

Обсуждение 38 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
u1734706
u1734706
07 сент. 2025, 21:36 #
До женщины генерала я не видела фильмы с Чэн Лэем. Не зашёл он мне там как и сам сериал.

Признаюсь, не хотела смотреть и этот. Так как не понимала восторженных отзывов об актёре. Но все же взялась.

Так как же не взяться? Столько голых торсов!!!

И я восторге от игры актеры. Три роли. Все удались. Принц в его исполнении просто конфетка.
Мне понравилось. В середине было скучновато, но с появлением принца история засияла новыми красками.

Вот 2 сериала и 2 истории и один актер. Огромная книга и её запроли сняв Легенду о женщине-генерале. В противовес 40 глав истории и довольно яркий сериал Тень любви. Все же сколько зависит от режиссёра и сценариста?!

Хорошие костюмы, сочная картинка. Актриса мне зашла больше в этом сериале. И наконец-то генералы соответствуют должности и долгу.

Ну, а актер моё открытие. Насколько он не привлекателен был в генерали, а тут просто хлопают в ладоши. Так же понравилось отсутствие кг ретуши. Были кадры где видно морщинки.
Не скомканный конец в 2 секунду-прям новинка.
Poison_i
Poison_i
08 сент. 2025, 19:04 #
@u1734706: я Чэн Лея присмотрела в "Мой путь к тебе", но в принципе до того года я китайские дорамы и не смотрела...
Потом в "Следуй за своим сердцем" он тоже играл генерала, стражи правда. Очень ждала его в "Возрождении великой мечты", но там ему катострофически мало дали экранного времени.
А в этой дораме уже во всей красе его показали❤️❤️❤️
yaahoont
yaahoont
PRO
08 сент. 2025, 16:39 #
Это было чудесно. Чэн Лэй как всегда прекрасен, эти полуголые кадры 🤭 буду за ними скучать)

С актрисой Сун И ничего не смотрела, первая ее работа для меня, но очень меня зацепила. Красивая актриса, хорошо играет, вопросов никаких вообще.

Спасибо за финал, что хоть немного показали их спокойную жизнь, а не как обычно, воскресли и конец.
Poison_i
Poison_i
08 сент. 2025, 20:41 #
Дорамка получилась приятная, живая. Красивые, не перегруженные костюмы, приятная музыка, а местами даже неожиданная, когда МГГ был человеком в черном, красивый каст, вполне приличные бои, ну и превращение в человека в черном веяло Веномом))
Изюминка дорамы конечно же полуголый Чэн Лей😻😻😻 Сценаристы не поскупились на экранное время, а актер на славу поработал телом. Лицом он конечно же тоже хорошо поработал, живо передавал нам таких разных Цзинь Аня, принца Дуань Ао Дэна и человека в черном.Чэн Лей очень красивый, но не кукольно, а взглядом и мимикой может передать очень многое.
Сун И хрупковата для генерала, но нравится что была поживее чем "генерал" из другой недавней дорамы с Чэн Леем. Это моя вторая дорама с ней, игра мне ее понравилась. Химию главной парочки я увидела.
Сюжет далеко отошел от новеллы, но экранизация получилась хорошей, добавили побольше событий. Спасибо за ХЭ и за то что показали еще и мирную жизнь после всего. Правда я надеялась что генерал наша с первого раза заделала ребеночка, но увы... Зато Цзинь Ань настроен решительно в этом вопросе))))
budurr
budurr
27 сент. 2025, 15:59 #
Дорама приятная, но её на своих сосках тащил Чен Лэй как никто другой.
Он невероятно красив конечно. Особенно в образе Принца.
Safrane
Safrane
30 сент. 2025, 22:55 #
Прекрасный торс Чэн Лэя, много крови (видимо, и в этом теперь дали послабление дорамам, а то перерезают горло и останется только полоска красная, а не фонтан во все стороны, как должно быть), однозначный ХЭ, красивый хрен-с-горы-не-помню-его-имя, приятная как всегда Сун И, Чэн Лэй в черном, невероятная милота в финале - вот, чем я запомню эту дораму. Мне понравилось. Есть даже мысль пересмотреть.
Shadow_Walker
Shadow_Walker
09 окт. 2025, 23:22 #
Харизма принца и человека в черном так будоражила, что их показалось слишком мало в кадре. Цзинь Ань тоже несомненно хорош, но частенько такой приторно-сладкий, что перебор. И в конце он стал как будто 100% Цзинь Анем, хотя все личности соединились. Не резковат ли переход от жестого принца до сладкой булочки?..
Chopchop
Chopchop
PRO
17 нояб. 2025, 23:53 #
Ну для меня лично никто не переплюнет Легенду о женщине генерале. Там было больше времени для них двоих, все крутилось вокруг их истории. Тут слабовато было. Не плохо, но женщину генерала хотелось бы пересмотреть. Эту - нет.

Ну принц стал уж каким-то слишком мягким. Не вяжется Чен с этой ролью. Ему к лицу конечно надменность ко всем кроме своей любимой женщины.

Рада за лекарей и за брата Шуан.

Спасибо
Ариэлла
Ариэлла
PRO
23 нояб. 2025, 20:37 #
Спасибо за ХЭ, финал порадовал.
Чен Лэй, определённо, украшение данного сериала, он шикарен во всех своих проявлениях, да и остальной каст тоже хорош. Тем ни менее при просмотре скучно было в середине сериала, хотелось более динамичного сюжета. Но под конец вроде разогнались.
P.S: Не устану повторять, саундтрек от Лю Юйнина просто услада для ушей!
GramatikAnn
GramatikAnn
08 мар. 08:12 #
Как же мне грустно 🥺 грустно, что история закончилась и больше не будет этих прекрасных кадров 🔞🔥🤤 это уже не первая дорама с Чэн Лэем…и на самом деле , именно после «как ты Смеешь?!» и «Легенда о женщине-генерале» , мне захотелось посмотреть на него ещё 🙈 в сравнении…. В «тень любви» мне понравилось всё намного больше 😋 и , если честно, я вначале тяжело воспринимала его в паре с Сун И…потому что, так сильно люблю Чжоу Е (ЖГ) !!! Но со временем, мне даже показалось , что как раз в дораме «Тень любви» , именно эта парочка смотрелась гармоничнее🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️ оххххх 😮‍💨 мне нужен ещё допинг в виде этих прекрасных актеров ))
Конец прекрасный 🔥 все сюжетные линии раскрыты ) картинка - великолепная 🤤 послевкусие - 1000/10♥️
Annaci
Annaci
14 апр. 07:40 #
А его величество наследный принц/император знатно покачал меня на качелях эмоций. Недоверие-сочувствие-ненависть-восхищение. Да, своим поступком он вызвал восхищение, отказаться от любимой женщины, отдать ее сопернику и, перед этим, спасти ей жизнь. И, он хорошенький)
Главный герой. Все три образа прекрасные. Он красив, при этом не смазливый, он харизматичный, яркий. Торс, который тут все хвалят, отличный, но я млела от его рук, которые открывали засученные по локоть рукава)
Героиня. Она не типичная женщина-воин. Обычно их стараются показать сильными, грубыми, безэмоциональными, она же не лишена кокетства, лёгкости, наивности, женской слабости. Она красивая. И эти ее хитрые глазки. Знаете, я бы хотела увидеть ее в роли какой-нибудь демоницы-лисицы. Мне кажется, ей бы пошла такая роль. Вредная и хитрая лисичка, которая треплет нервы главному герою и, в финале, они счастливо уходят в закат)
К слову о финале. Спасибо! Спасибо, что без слез, спасибо, что хэппи-энд. Правда, с братом, конечно, жестоко. Думаю, ему было бы легче, хотя бы одним глазком увидеть сестру или обнять ее.
Очень красивая дорама, спасибо за нее создателям.
Написать комментарий: