Монстр: История Эда Гейна — s01e06 — Buxom Bird

Моя оценка

4.207
MyShows
747
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2025 15:00
Всего просмотров: 9 69456.36%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
Sen13
Sen13
PRO
03 окт. 2025, 19:45 #
Когда копы рассматривали все «произведения» Эда до мурашек жутко, и так ужасно сыну найти мать в таком состоянии, ему бы по-хорошему на психотерапию…
kingforthesirens
kingforthesirens
04 окт. 2025, 10:01 #
Чувака пожизненно веганом сделали теперь. На психотерапию было бы ему неплохо, но исследование ПТСР ещё только набирало обороты в то время. Его вот как-то действительно жаль, теперь всю жизнь с этим жить непонятно как.
an_khv
an_khv
04 окт. 2025, 14:46 #
Гейн в момент, когда он приехал, а около его дома тьма копов - сама непосредственность. Ужасно! Человек, который не испытывает хоть капли вины и сожаления, страха, за свои преступления - это не человек.
Социофоб
Социофоб
15 окт. 2025, 22:18 #
@an_khv: он шизик, поэтому и не посадили его. Он вину банально не понимает сути даже её. Тот же социопат не чувствует вину, но суть того что, делает понимает как и значение слова вина. А этот чокнутый в этом плане полностью и показали это во время его допроса, как сложно его вести было
Тётя_с_чайником
Тётя_с_чайником
05 окт. 2025, 00:41 #
Бедные полицейские, за что это им((
Malsagov
Malsagov
05 окт. 2025, 14:59 #
Лучшая серия пока что, очень тяжело смотреть было.
IAmOlegN
IAmOlegN
05 окт. 2025, 22:44 #
Сцена в конце серии 👏🏻
До глупых соседей не дошло, что не стоит резать электроножом индейку на глазах у парня, чью мать бензопилой распилили 🙈
Bairum
Bairum
09 окт. 2025, 21:39 #
@IAmOlegN: у полиции в этом городе вообще большие проблемы с мозгами 🤣
Darkproper88
Darkproper88
PRO
14 нояб. 2025, 23:26 #
@IAmOlegN: сцена конечно до мурашек. Постановщику конечно максимально хочется руку пожать. Жутко, крипово. Офигенный конец серии
tvd_sweet
tvd_sweet
06 окт. 2025, 09:20 #
Кто играет шерифа? Не могу найти
tokkatya
tokkatya
06 окт. 2025, 12:16 #
@tvd_sweet: Тайлер Джейкоб Мур
a1398830
a1398830
08 окт. 2025, 21:28 #
@tvd_sweet: все время думала где же я его видела, в Бесстыжих, там он тоже копа играл :)
karaspunk
karaspunk
PRO
05 февр. 05:09 #
@a1398830: во! Точно! Тоже всё вспомнить не мог :)
tokkatya
tokkatya
06 окт. 2025, 13:43 #
Интересно проверяли ли реально Гейна на полиграфе? Насколько я знаю суд не принимает это как доказательство вины или невиновности.
Парня, который увидел свою мать безумно жаль. Такую травму получить на всю жизнь никому не пожелаешь.
Касательно сериала, это первая интересная серия, где наконец-то мы вспомнили, что сериал про Гейна, а не про Аделину или режиссеров, которые вдохновились его историей
BadgerSister
BadgerSister
07 окт. 2025, 02:37 #
@tokkatya: проверяли, так и выяснили про убийства - насколько я читала или в документалке смотрела
tokkatya
tokkatya
11 окт. 2025, 00:43 #
@BadgerSister: тогда странно 🤔
Не знаю как в сша тогда и сейчас, но там легко можно соврать и сомнительное доказательство
Тем более у Гейна вообще шизофрения
Christipo
Christipo
06 окт. 2025, 16:26 #
Эта серия по вайбу ну 100% AHS. Сцена с разрезанием индейки как сцена из Дом-убийца.
Vi_K
Vi_K
08 окт. 2025, 10:48 #
@Christipo: вот да
Freyja89
Freyja89
06 окт. 2025, 23:40 #
Боже… это реально ооочень страшно!!! Мне физически плохо стало от всех этих кадров… ужас!!!!! Очень жаль молодого копа, который увидел мать в таком виде… просто даже представить такое страшно! Короче , п**дец!!!
lady_kana
lady_kana
07 окт. 2025, 19:53 #
Парнишку очень жаль 😢
Ещё и на празднике триггернуло ((
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
09 окт. 2025, 00:54 #
Смотришь и становится даже жаль Эда. Прекрасная игра Чарли Ханнема. Первая половина серии прошла в физическом напряжении.
Сцена с днём благодарения эпогей траура молодого копа. Всё намекало на его психологический слом
lyusya86
lyusya86
09 окт. 2025, 18:14 #
@Steel_Beetle: как бы не выпилился после такого праздника
Bairum
Bairum
09 окт. 2025, 21:38 #
@Steel_Beetle: думал, что его стошнит через весь стол тугой струёй. Ну, раз уж авторы решили попускать вайбы AHS.
Bairum
Bairum
09 окт. 2025, 21:37 #
Хотел ещё в прошлых эпизодах написать, но особо повода не было. Ну а тут, раз уж шерифу дали больше экранного времени... Это лучшая роль Воробьёва!

Если серьёзно, актёр то Татума напоминал, когда в шляпе и тень на лицо, то Воробьёва. Никак не мог отделаться от этой мысли. 😂
__Алиса__
__Алиса__
PRO
14 окт. 2025, 00:38 #
@Bairum: а мне казалось, на Александра Якушева похож)
LilyAI
LilyAI
10 окт. 2025, 07:00 #
Как же круто снято! Затаив дыхание с открытым ртом смотрится и гамма эмоций. Дом вначале - так мастерски сделано, вся эта часть вызывает Ледянящий Ужас… Ты видишь ЧТО здесь происходит но не можешь осознать.. Яркое ощущение, умеют снимать конечно 👍
Сцена с индейкой у меня напрашивалась ещё в конце прошлой серии, когда напомнили про thanksgiving 😄 помните нам ещё в первой серии акцентировали как мамаша Шелдона курицу раздирала а наш Эдди на это странно смотрел. Поэтому когда появилась в кадре эта резалка, я уже сквозь пальцы уголком глаза ждала зная что будет 😅 Но не ожидала такой красоты, ну круто сделано что не говорите, наглядно ЧТО происходит в голове у человека с таааакой психотравмой… Страшно очень.
Ну а теперь Шериф. Начальник, самый умный человек в полиции… КАК можно быть таким тупущим, Шерифу не пришло даже задней мысли ЧТО он собирается делать? Это даже страшнее чем все зверства, что такие у нас шерифы, ну хотя ясно, а какие извините мусора тупорылые? Их там целая ОРАВА и никто не додумался заглянуть в сарай?? Что они искали в снегу 15 человек на расстоянии 1см друг от друга, а в сарай думают не будем идти, вряд ли там что-то есть…

Верх слабоумия - полиграф. Им вообще не так пользуются… Там нет ответов «я не знаю» «не уверен» «забыл» «я так не думаю»… или вообще про другое что-то начать рассказывать… Там да-нет, нельзя рассказывать истории из жизни - а полиграф показывает правда или нет 🤦‍♀️ это не так работает…

И нахрена они поперлись в тот дом всем стадом, не подловив его сначала? Никого не отправили его выследить? Знали чей дом. Если бы он чуть-чуть 🤏 хоть соображал, увидел бы этих недоразвитых издалека, сделал разворот и на машинке бы уехал себе, и хер бы его вообще когда поймали!

Вот эта непробиваемая тупость полиции меня пугает сильнее всего в этой истории, оно же и в жизни так, тру стори.
Фух.
mike_vass
mike_vass
PRO
24 окт. 2025, 15:18 #
@LilyAI: это 50-е глухой городок, где наверно максимум происходит какая-нибудь кража кур на соседней ферме. конечно, копы в шоке и прикованы к тому, что находится в доме.
с полиграфом та же самая фигня, критика результатов началась только к концу XX века.
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
10 окт. 2025, 17:53 #
Уже долгих 6 лет я работаю на скорой в довольно большом городе. И чего я только не видела, и не нюхала, с чем мне только не приходилось сталкиваются. При мне, и умирали, и оживали, и истекали кровью, и не только кровью, и ДТП, и находили трупы, лежавшие не один месяц в квартире, и даже заживо горели. Вообщем чего я только не повидала...... И ни разу не возникало отвращение. Казалось, я могу кушать вообще хоть когда и хоть при какой ситуации.
Но сегодня, на обеде, смотря эту серию, мне стало противно есть котлету, смотря на этот дом.
Я в шоке!!
id353619390
id353619390
12 окт. 2025, 11:03 #
@SlepoiZadrot: как я вас понимаю... Сама на скоряке отработала 10 лет и все бы мне должно быть ни по чем, но эта серия вызвала отвращение... 🤢
лысый_шмель
лысый_шмель
PRO
11 окт. 2025, 17:48 #
отсылка к Ганнибалу?
AlisaZabluTshaya
AlisaZabluTshaya
PRO
12 нояб. 2025, 14:07 #
@crubik: первая мысль на этой сцене к Ганнибалу и была)
viunik
viunik
12 окт. 2025, 22:21 #
Не знаю, почему все так впечатлилась…. Серия скучная, ничего такого не показали. Актерская игра жиденькая. Не было не страшно не мерзко
nadezhdala
nadezhdala
PRO
17 окт. 2025, 20:26 #
До чего жуткая серия😬осмотр его дома просто до мурашек. Еще больше пробирает от его уверенности в собственной невиновности = шизофрения.

Очень жаль копа, которому довелось не просто пережить смерть матери, но и стать частью этого ужаса
lolipop_ik
lolipop_ik
27 окт. 2025, 12:48 #
Так и думала что его переклинет на этом ноже для курицы.. 👀

А эта деваха хитрая, воспользовалась случаем и отношениями с Эдди.

Ноо в прошлой серии в конце она была в ванне со льдом, а дальше то что было?
Он её все такие таво или нет?
Или она все равно оказалась недостаточно холодной? 🧊🤔
Zaval79
Zaval79
30 окт. 2025, 16:53 #
У него около дома тьма копов, а он спокойно во двор заезжает.
shipuchko
shipuchko
17 дек. 2025, 19:38 #
@Zaval79: он искреннее верит, что невиновен
и поэтому даже не думал, что это за ним
Ma1en
Ma1en
19 нояб. 2025, 16:43 #
Ух какая серия 😅
shipuchko
shipuchko
17 дек. 2025, 19:39 #
за парня-копа сердце разрывалось🥺💔
в конце еще переживала, что с этой пилой для индейки что-то пойдет не так…
karaspunk
karaspunk
PRO
05 февр. 05:13 #
Серия прям шикарнейшая, финальная сцена топ 🔥.
Ну просто восторг, слов нет :)
id127271516
id127271516
07 мая 16:13 #
Это странно, очень страшно
Мы не знаем что это такое
Если бы мы знали что это такое
Но мы не знаем что это такое
Написать комментарий: