Монстр: История Эда Гейна — s01e05 — Ice

Моя оценка

4.064
MyShows
764
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2025 15:00
Всего просмотров: 9 80657%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

71
Sen13
Sen13
PRO
03 окт. 2025, 18:01 #
Вообще не помню, чтобы в документалках много говорили о девушке Эда (или мне не запомнились подробности) , но тут ее персонажу уделили много внимания, да и сделали Аделину весьма неоднозначной.
an_khv
an_khv
04 окт. 2025, 13:51 #
@Sen13: временами мне кажется, что ее странное поведение, это просто плод его извращенногл воображения
Freyja89
Freyja89
06 окт. 2025, 23:37 #
@an_khv: я тоже по началу так думала 😬
Malsagov
Malsagov
04 окт. 2025, 23:22 #
@Sen13: её сделали ещё более ебнутой, чем его)) тот хотя бы шизофреник))
an_khv
an_khv
04 окт. 2025, 14:04 #
Насколько надо быть психически устойчивым человеком, чтобы согласиться на такую роль и сняться в сцене некрофилии.
Поражаюсь Чарли Ханнамом и восхищаюсь его силой духа и профессионализмом.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
04 окт. 2025, 22:59 #
@an_khv: Звезды сошлись, и мы получили замечательный проект с хорошими актерами.
fanofbuzova
fanofbuzova
20 окт. 2025, 22:04 #
@Serialkiller_402: я бы поспорил, что проект замечательный, но ханнэм и правда хорош
Социофоб
Социофоб
14 окт. 2025, 23:04 #
@an_khv: не нравился в сынах анархии и Артуре. А тут отыграл на все 100. Играть роль такого чокнутого шизика , реально вершина актерской работы
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:31 #
@Социофоб: в сынах он шикарен же 🔥 и в хулиганах)
Hidji
Hidji
21 окт. 2025, 00:47 #
@an_khv: вы так пишете, будто он с реальным трупом в этой сцене снимался😅 Для этого ведь не нужны какие-то особые морально-волевые усилия. Но вообще сцена та ещё, как и в целом серия. Даже решил после пяти подряд перерыв сделать, что-то от уже тяжеловато и надо переключиться😣
an_khv
an_khv
21 окт. 2025, 05:30 #
@Hidji: не с настоящим, но я себя на его место поставила, что нужно сняться в сцене совокупления с чем-то похожим на труп и эту сцену увидит весь мир)
Комментарий удален
an_khv
an_khv
17 янв. 01:43 #
@bench33: ещё чуть-чуть
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:32 #
@an_khv: ну не знаю, был бы я актером, то с удовольствием играл бы маньяков)
purehell
purehell
04 окт. 2025, 18:12 #
из вымышленной девушки сделали чуть ли не идейную вдохновительницу, класс. к пятой серии могу сказать, что нравится только актёрская игра. в плане сюжета очень много вымысла.
Социофоб
Социофоб
14 окт. 2025, 23:05 #
@purehell: и бреда (нацисты ) . Мать вроде тему она вроде реально ему мерещились
purehell
purehell
14 окт. 2025, 23:21 #
@Социофоб: дадада, вот эти огромные вставки про Ильзу надоели
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:32 #
@Социофоб: почему бреда? Просто показывают типа визуализацию его мыслей
Sonnenscheint
Sonnenscheint
04 окт. 2025, 19:03 #
я сериал про Эда Гина смотрю или че? или про какую-то ноунейм девку?
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
06 нояб. 2025, 20:00 #
@Sonnenscheint: про эту психованную, судя по её поведению и тому, что она несёт, пора отдельный сезон запускать
Dastya
Dastya
04 окт. 2025, 19:20 #
Хоть про Аделину и интересно было посмотреть, но это какие-то фантазии Мерфи, уже музой Эда стала.. это больше на АИУ похоже, чем на реальную историю Эда..
Aprillian
Aprillian
10 окт. 2025, 06:38 #
@Dastya: я думаю тут это и для разбавки истории про всё-таки одиночку, чтобы нам было разнообразней. И для хронометража. Нужны 8 серий.
fanofbuzova
fanofbuzova
20 окт. 2025, 22:05 #
@Aprillian: можно было больше уйти в детство гина, показать как мать на него повлияла, например, а не делать это мельком на одну серию, а половину остального хронометража посвящать влиянию гина на массовую культуру и биографии выдуманного (!!!) героя
Aprillian
Aprillian
21 окт. 2025, 17:58 #
@fanofbuzova: да да. Абсолютно согласен. Странное решение
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:35 #
@fanofbuzova: так Аделина существовала
Miroslava_B
Miroslava_B
03 февр. 16:21 #
@karaspunk: нет
Sensation2102
Sensation2102
05 окт. 2025, 07:23 #
Это очень омерзительно вышло со сценой никрофилии , это фетиш в голове не укладывается как такое можно делать с трупом. Актерская роль Чарли огонь 🔥
Комментарий удален
tokkatya
tokkatya
06 окт. 2025, 11:25 #
Уделили больше времени Аделине нежели Эду. Сериал не про маньяка, а какая-то фантазия режиссера. Кстати спал ли струнами Гейн неизвестно. Он утверждал, что нет. В общем, если бы мне не пытались впихнуть это как история Эда Гейна, то претензий было бы 0, но тут я даже не понимаю чью я биографию смотрю
tokkatya
tokkatya
06 окт. 2025, 11:26 #
@tokkatya: с трупами*
Christipo
Christipo
06 окт. 2025, 16:24 #
Ну что ж, больше жутко от Аделин, чем от самого Эда ... с него что уж возьмешь, а вот она вроде "нормальная" ☠️
vk471510
vk471510
06 окт. 2025, 16:41 #
Пока что это единственный эпизод, который я смотрела с интересом, потому что мне нравится Аделин.
Если рассматривать этот сериал как вымысел, то ее поддержка Эда для меня одна из главных составляющих. В этом эпизоде ее сломали, сначала в Нью-Йорке, потом дома. Мне кажется, что смысл этой серии был в последней фразе Эда: «ты теплая» и то, что она села в ледяную воду. Он стал «уверенным» в своих наклонностях, а она сломлена и больше не ломается
AlbinoDeer
AlbinoDeer
06 окт. 2025, 20:27 #
жесточайшая нудятина, смотрю на х1.5
Cherry_Lie
Cherry_Lie
16 окт. 2025, 13:24 #
@AlbinoDeer: к 3 серии я оставила похожий комментарий 😂
Комментарий удален
blacki3
blacki3
07 окт. 2025, 13:22 #
Как-то уже немного напрягает количество вымысла и фантазий на тему. Как выше написали: одно дело, если бы это подавалось не как история Эда. А так, возникает чувство, что тебя обманули
Polina_sergeevna
Polina_sergeevna
07 окт. 2025, 20:00 #
Сомнительно🤔 первые две серии внушали надежду на культовый сериал, но чем дальше тем хуже, совсем не то что было по настоящему, зачем большую роль дают в истории Эдалайн зачем вообще ее история 🤷🏼‍♀️ на деле она была просто старухой соседкой, а Эд не трахал трупы🤦🏼‍♀️ также у него не было романтических отношений с продавщицей из хозяйственного магазина. Она его последняя жертва и его поймали после пропажи. зачем так сильно искажать реальность, просто бесит 😡
Эд был девственником у него никогда не было романтических отношений, ну может быть только в его фантазиях
Если бы сериал подавался как просто история выдуманная про маньяка, а тут же история как документалка
Vi_K
Vi_K
07 окт. 2025, 22:43 #
Половину серии хотелось блевать ,значит есть контакт 😁 Чарли конечно крут , в такой проект ввязаться .
mavvvvvka
mavvvvvka
07 окт. 2025, 23:43 #
Когда Аделайн вернулась из Нью Йорка, мне сперва показалось, что мать встречает ее довольно тепло.
Нооо этот диалооог, от которого я выпала, после фразы «Я хочу тебе признаться…»

Ожидание: «…я тоже в твоем возрасте была бунтаркой, давай найдем компромисс, я люблю тебя»

Реальность: «…ты родилась странной, потому что я пыталась избавиться от тебя, бросаясь с лестницы. Найди мужа и вали. Пока.»

😳😳😳
maryjanejkk
maryjanejkk
10 окт. 2025, 18:35 #
@mavvvvvka: вообще кажется будто весь этот проект (я про всех монстров) просто альманах о родителях года
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
09 окт. 2025, 00:02 #
Объясните, в какой момент Аделайна окончательно поехала кукухой?

Продолжает подташнивать на сценах, типа секса с трупом

Чарли, конечно, молодец, что вписался в столь смелый проект и подготовился (-13 кг). Надеюсь, никак не скажется на его дальнейшей карьере, ибо мысли такие стали посещать
glutie
glutie
09 окт. 2025, 01:21 #
Сериал про девушку Эда Гина? Почему ее так много? Встретились два психа. Хотя на самом деле, уже даже интересно, что с Аделин и почему она такая ненормальная
Комментарий удален
vvoyoi
vvoyoi
09 окт. 2025, 16:16 #
@glutie: так там же её мама говорила, что пыталась вызвать аборт, когда была беременна. видимо - это и стало причиной психических нарушений дочери
kate_neon
kate_neon
16 окт. 2025, 21:39 #
@vvoyoi: "вызывание аборта" - это не истинная причина, это деталь, показывающая, что в первую очередь у матери с головой проблемы. Какой адекватный человек открыто заявит дочери ТАКОЕ? Так что неудивительно, что Аделина выросла (скорее всего) социопаткой из-за "великолепного" воспитания и отношения матери
glutie
glutie
09 окт. 2025, 01:32 #
Смотрим с парнем и заказали доставку вкусняшек под сериал. В итоге кушали под Ханну Монтану, так как аппетит пропадал, а потом возвращались к Эду Гину 😀
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:37 #
@glutie: отлично уплетал бутеры с копченой колбаской и чайком, пока он чпокал труп)))
Baker
Baker
09 окт. 2025, 03:10 #
Ты слишком тёплая 😄
Darkproper88
Darkproper88
PRO
08 нояб. 2025, 01:01 #
@Baker: шикарный момент и замечательное окончание серии)
vvoyoi
vvoyoi
09 окт. 2025, 16:14 #
к 5 серии я перестала воспринимать этот сериал, как сериал про эда гина, и стало намного проще погружаться в происходящее. достоверностью и не пахнет, но хотя бы персонажей интересно раскрывают
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
09 окт. 2025, 18:14 #
"ты слишком тёплая" [окунает в лёд] ПХАХАХАХАХАХАХАХ В ГОЛОС
leralubimovaa
leralubimovaa
09 окт. 2025, 20:10 #
Ну я даже не знаю как и что здесь комментировать... И надо ли.
Во-первых, действительно какая-то американская история ужасов получилась...
Во-вторых, несмотря на то, что хотела то я посмотреть историю известного маньяка... Всё-таки задело очень высказывание матери Аделин про желание выкидыша и эти кульбиты на лестнице, в принципе историю персонажа хотели показать, всё-таки тронул этот момент...
Ну а в-третьих, я уже вообще не понимаю какое будет финал, потому что по сути-то я понимаю что там должно быть.. полиция, расследование, и скорее всего эта Аделина вообще какой-то вымысел Эда (ну невозможно быть таким человеком, даже в сериале просто это не воспринимается; мне напоминает это историю в фильме "джокер")
Но, честно говоря, уже не знаю чего ожидать
Bairum
Bairum
09 окт. 2025, 21:09 #
Ну, хотя бы так объяснили поведение девушки. Оказывается, она отбитая не только в переносном, но и прямом смысле. Ту-дум-тсс.
LilyAI
LilyAI
10 окт. 2025, 09:09 #
Очень много комментариев что не посекундно слово в слово воспроизведены реальные события вам открою америку - этот сериал не документальная реконструкция. Постарайтесь расслабиться и смотреть немношк глубже.. На эмоциональный, моральный аспект. Есть выдумки здесь, преувеличения , размышления авторов, прикиньте?
Если вам нужны только факты, найдите дело и почитайте.
fanofbuzova
fanofbuzova
20 окт. 2025, 22:09 #
@LilyAI: этот сериал подает себя как «байопик» маньяка, поэтому люди и хотят достоверности. это не тот же «фишер», который только основан на реальном кейсе, но при этом показывают плотностью выдуманную историю с выдуманными героями, например (и изначально себя так и подает)
LilyAI
LilyAI
10 окт. 2025, 09:11 #
А я знала что она слишком горячая, сразу поняла 🫡 раз попробовал и определился со вкусами. А вы говорите у него проблемы с идентичностью
borshetskaya
borshetskaya
PRO
11 окт. 2025, 13:19 #
Интересно, что Аделин видела свечу зеленой, у нее тоже дальтонизм или она реально плод воображения Эда?
Или свеча реально зеленая?
ebanygeek
ebanygeek
13 окт. 2025, 20:48 #
Как много людей не уловили, что с первого эпизода нам подают эту историю с приемом «ненадежного рассказчика» в виде галлюцинаций Эда. И сериал является больше художественным высказыванием, а не трукраймом. Я наоборот считаю, что приёмы тут использованы очень крутые, когда буквально переснимают сцены из техасской резни и психо. Думаю, что в сериале не просто так много вымысла, потому что нет точной доказанной цифры его жертв и как раз очень интересный ход с тем, чтобы его предполагаемый список убийств перенести буквально на фантазии что авторов сериала, что Эда.
nadezhdala
nadezhdala
PRO
16 окт. 2025, 20:01 #
Ладно, сомнения насчет Аделайн развеялись, настоящая))) а то как-то до этого подозрительно мало контактов с древними людьми показывали, только с Эдом. Мать, конечно, с ней жестко в конце, но довольно справедливо)

И Эд в своем стиле - ты слишком теплая…😬
zzz_203
zzz_203
16 окт. 2025, 21:36 #
Худшая версия Монстров. Мерзко, бредово и далеко от реальности.
SergeiH
SergeiH
17 окт. 2025, 12:24 #
И зачем было возвращаться из Нью-Йорка. Там хоть в пальто мерзла, а дома голая и в ванной
Cheryl
Cheryl
18 окт. 2025, 19:44 #
8 эпизодов для этой истории - многовато. Растягивают как могут.
nikitkaogden
nikitkaogden
22 окт. 2025, 01:16 #
Аделина это буквально Перл! Я ждала,что она ещё закричит: я звездаааа
lolipop_ik
lolipop_ik
26 окт. 2025, 16:01 #
Серьезно? Думаете лёд спасет?
Или он её решил до смерти заморозить? 👀
Ну и ну..
vk860469
vk860469
28 окт. 2025, 23:41 #
Я, не понял , он ее же убил в первой или второй серии ? Или у него шиза так проявляется?Уже чуток запутался.
poiree
poiree
06 нояб. 2025, 01:23 #
@vk860469: кто кого убил?)
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 нояб. 2025, 23:01 #
Оу, ты заигрываешь со мной?...
Кукабара
Кукабара
11 нояб. 2025, 12:58 #

В сцене, когда он труп трахает, немного не дожали. Что-то у Мёрфи фантазия плохо сработала. Надо было - трахает и бац - рука отломилась или сгнившая нога упала.

karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:38 #
@Кукабара: ну труп то свежий)
Ma1en
Ma1en
17 нояб. 2025, 00:19 #
До этой серии подруга Эда ну нравилась ) такая хорошенькая )
Но в этой серии чёт она меня честно говоря разачаровала даже ....
RodTidwell
RodTidwell
25 нояб. 2025, 10:15 #
Самый слабый сезон пока что.
Комментарий удален
d-kniga
d-kniga
10 дек. 2025, 09:01 #
Обычно я спокойно отношусь к ужасам, жути и расчленёнке. Но здесь какая-то мерзота прям.. Хотя и откровенной кровавости нет. Досматривать что-то мало желания(((
Miroslava_B
Miroslava_B
29 янв. 14:48 #
Бесполезная история Аделины. Вообще ноунейм человека на целый час растянули. Её даже в истории реальной не было. Зачем это нужно..? Для растягивания хронометража? Если бы сериал был на пару серий меньше, хуже бы не стало.
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:39 #
@Miroslava_B: так она была
karaspunk
karaspunk
PRO
31 янв. 22:39 #
Прям очень нравится, снято отлично 🔥
Написать комментарий: