Вообще не помню, чтобы в документалках много говорили о девушке Эда (или мне не запомнились подробности) , но тут ее персонажу уделили много внимания, да и сделали Аделину весьма неоднозначной.
Насколько надо быть психически устойчивым человеком, чтобы согласиться на такую роль и сняться в сцене некрофилии. Поражаюсь Чарли Ханнамом и восхищаюсь его силой духа и профессионализмом.
@an_khv: вы так пишете, будто он с реальным трупом в этой сцене снимался😅 Для этого ведь не нужны какие-то особые морально-волевые усилия. Но вообще сцена та ещё, как и в целом серия. Даже решил после пяти подряд перерыв сделать, что-то от уже тяжеловато и надо переключиться😣
из вымышленной девушки сделали чуть ли не идейную вдохновительницу, класс. к пятой серии могу сказать, что нравится только актёрская игра. в плане сюжета очень много вымысла.
Хоть про Аделину и интересно было посмотреть, но это какие-то фантазии Мерфи, уже музой Эда стала.. это больше на АИУ похоже, чем на реальную историю Эда..
@Aprillian: можно было больше уйти в детство гина, показать как мать на него повлияла, например, а не делать это мельком на одну серию, а половину остального хронометража посвящать влиянию гина на массовую культуру и биографии выдуманного (!!!) героя
Уделили больше времени Аделине нежели Эду. Сериал не про маньяка, а какая-то фантазия режиссера. Кстати спал ли струнами Гейн неизвестно. Он утверждал, что нет. В общем, если бы мне не пытались впихнуть это как история Эда Гейна, то претензий было бы 0, но тут я даже не понимаю чью я биографию смотрю
Пока что это единственный эпизод, который я смотрела с интересом, потому что мне нравится Аделин. Если рассматривать этот сериал как вымысел, то ее поддержка Эда для меня одна из главных составляющих. В этом эпизоде ее сломали, сначала в Нью-Йорке, потом дома. Мне кажется, что смысл этой серии был в последней фразе Эда: «ты теплая» и то, что она села в ледяную воду. Он стал «уверенным» в своих наклонностях, а она сломлена и больше не ломается
Как-то уже немного напрягает количество вымысла и фантазий на тему. Как выше написали: одно дело, если бы это подавалось не как история Эда. А так, возникает чувство, что тебя обманули
Сомнительно🤔 первые две серии внушали надежду на культовый сериал, но чем дальше тем хуже, совсем не то что было по настоящему, зачем большую роль дают в истории Эдалайн зачем вообще ее история 🤷🏼♀️ на деле она была просто старухой соседкой, а Эд не трахал трупы🤦🏼♀️ также у него не было романтических отношений с продавщицей из хозяйственного магазина. Она его последняя жертва и его поймали после пропажи. зачем так сильно искажать реальность, просто бесит 😡 Эд был девственником у него никогда не было романтических отношений, ну может быть только в его фантазиях Если бы сериал подавался как просто история выдуманная про маньяка, а тут же история как документалка
Когда Аделайн вернулась из Нью Йорка, мне сперва показалось, что мать встречает ее довольно тепло. Нооо этот диалооог, от которого я выпала, после фразы «Я хочу тебе признаться…»
Ожидание: «…я тоже в твоем возрасте была бунтаркой, давай найдем компромисс, я люблю тебя»
Реальность: «…ты родилась странной, потому что я пыталась избавиться от тебя, бросаясь с лестницы. Найди мужа и вали. Пока.»
Объясните, в какой момент Аделайна окончательно поехала кукухой?
Продолжает подташнивать на сценах, типа секса с трупом
Чарли, конечно, молодец, что вписался в столь смелый проект и подготовился (-13 кг). Надеюсь, никак не скажется на его дальнейшей карьере, ибо мысли такие стали посещать
Сериал про девушку Эда Гина? Почему ее так много? Встретились два психа. Хотя на самом деле, уже даже интересно, что с Аделин и почему она такая ненормальная
@vvoyoi: "вызывание аборта" - это не истинная причина, это деталь, показывающая, что в первую очередь у матери с головой проблемы. Какой адекватный человек открыто заявит дочери ТАКОЕ? Так что неудивительно, что Аделина выросла (скорее всего) социопаткой из-за "великолепного" воспитания и отношения матери
Смотрим с парнем и заказали доставку вкусняшек под сериал. В итоге кушали под Ханну Монтану, так как аппетит пропадал, а потом возвращались к Эду Гину 😀
к 5 серии я перестала воспринимать этот сериал, как сериал про эда гина, и стало намного проще погружаться в происходящее. достоверностью и не пахнет, но хотя бы персонажей интересно раскрывают
Ну я даже не знаю как и что здесь комментировать... И надо ли. Во-первых, действительно какая-то американская история ужасов получилась... Во-вторых, несмотря на то, что хотела то я посмотреть историю известного маньяка... Всё-таки задело очень высказывание матери Аделин про желание выкидыша и эти кульбиты на лестнице, в принципе историю персонажа хотели показать, всё-таки тронул этот момент... Ну а в-третьих, я уже вообще не понимаю какое будет финал, потому что по сути-то я понимаю что там должно быть.. полиция, расследование, и скорее всего эта Аделина вообще какой-то вымысел Эда (ну невозможно быть таким человеком, даже в сериале просто это не воспринимается; мне напоминает это историю в фильме "джокер") Но, честно говоря, уже не знаю чего ожидать
Очень много комментариев что не посекундно слово в слово воспроизведены реальные события вам открою америку - этот сериал не документальная реконструкция. Постарайтесь расслабиться и смотреть немношк глубже.. На эмоциональный, моральный аспект. Есть выдумки здесь, преувеличения , размышления авторов, прикиньте? Если вам нужны только факты, найдите дело и почитайте.
@LilyAI: этот сериал подает себя как «байопик» маньяка, поэтому люди и хотят достоверности. это не тот же «фишер», который только основан на реальном кейсе, но при этом показывают плотностью выдуманную историю с выдуманными героями, например (и изначально себя так и подает)
Как много людей не уловили, что с первого эпизода нам подают эту историю с приемом «ненадежного рассказчика» в виде галлюцинаций Эда. И сериал является больше художественным высказыванием, а не трукраймом. Я наоборот считаю, что приёмы тут использованы очень крутые, когда буквально переснимают сцены из техасской резни и психо. Думаю, что в сериале не просто так много вымысла, потому что нет точной доказанной цифры его жертв и как раз очень интересный ход с тем, чтобы его предполагаемый список убийств перенести буквально на фантазии что авторов сериала, что Эда.
Ладно, сомнения насчет Аделайн развеялись, настоящая))) а то как-то до этого подозрительно мало контактов с древними людьми показывали, только с Эдом. Мать, конечно, с ней жестко в конце, но довольно справедливо)
В сцене, когда он труп трахает, немного не дожали. Что-то у Мёрфи фантазия плохо сработала. Надо было - трахает и бац - рука отломилась или сгнившая нога упала.
Обычно я спокойно отношусь к ужасам, жути и расчленёнке. Но здесь какая-то мерзота прям.. Хотя и откровенной кровавости нет. Досматривать что-то мало желания(((
Бесполезная история Аделины. Вообще ноунейм человека на целый час растянули. Её даже в истории реальной не было. Зачем это нужно..? Для растягивания хронометража? Если бы сериал был на пару серий меньше, хуже бы не стало.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
71Поражаюсь Чарли Ханнамом и восхищаюсь его силой духа и профессионализмом.
Если рассматривать этот сериал как вымысел, то ее поддержка Эда для меня одна из главных составляющих. В этом эпизоде ее сломали, сначала в Нью-Йорке, потом дома. Мне кажется, что смысл этой серии был в последней фразе Эда: «ты теплая» и то, что она села в ледяную воду. Он стал «уверенным» в своих наклонностях, а она сломлена и больше не ломается
Эд был девственником у него никогда не было романтических отношений, ну может быть только в его фантазиях
Если бы сериал подавался как просто история выдуманная про маньяка, а тут же история как документалка
Нооо этот диалооог, от которого я выпала, после фразы «Я хочу тебе признаться…»
Ожидание: «…я тоже в твоем возрасте была бунтаркой, давай найдем компромисс, я люблю тебя»
Реальность: «…ты родилась странной, потому что я пыталась избавиться от тебя, бросаясь с лестницы. Найди мужа и вали. Пока.»
😳😳😳
Продолжает подташнивать на сценах, типа секса с трупом
Чарли, конечно, молодец, что вписался в столь смелый проект и подготовился (-13 кг). Надеюсь, никак не скажется на его дальнейшей карьере, ибо мысли такие стали посещать
Во-первых, действительно какая-то американская история ужасов получилась...
Во-вторых, несмотря на то, что хотела то я посмотреть историю известного маньяка... Всё-таки задело очень высказывание матери Аделин про желание выкидыша и эти кульбиты на лестнице, в принципе историю персонажа хотели показать, всё-таки тронул этот момент...
Ну а в-третьих, я уже вообще не понимаю какое будет финал, потому что по сути-то я понимаю что там должно быть.. полиция, расследование, и скорее всего эта Аделина вообще какой-то вымысел Эда (ну невозможно быть таким человеком, даже в сериале просто это не воспринимается; мне напоминает это историю в фильме "джокер")
Но, честно говоря, уже не знаю чего ожидать
Если вам нужны только факты, найдите дело и почитайте.
Или свеча реально зеленая?
И Эд в своем стиле - ты слишком теплая…😬
Или он её решил до смерти заморозить? 👀
Ну и ну..
В сцене, когда он труп трахает, немного не дожали. Что-то у Мёрфи фантазия плохо сработала. Надо было - трахает и бац - рука отломилась или сгнившая нога упала.
Но в этой серии чёт она меня честно говоря разачаровала даже ....