- Главная
- Сериалы
- Монстр: История Эда Гейна
- 1 сезон
- s01e02 - Sick as Your Secrets
s01e02 — Sick as Your Secrets

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 10 91763.46% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 10 91763.46% |
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
74Мы смотрим монстра или Мёрфи пытается переснять Психо?
Вайб Психо, съёмки Психо и чуть - чуть самой история Эда.
То есть показать Эда, а затем как он повлиял на культуру. И что в каждом человеке живет что-то темное, как, например, в Альфреде, который подглядывал, как и Гин. Но тут, конечно, нужно быть в теме Психа, чтобы понять.
Вообще, мне кажется, что создатели явно вдохновились фильмом Хичкок с Энтони Хопкинсом для съемки этой серии. Так как я смотрела фильм, мне многое было уже понятно.
Ожидала, что фильм будет повествовать исключительно про Эда Гейна, но нет...
..вот от ящик Пандоры!
Эдд Гейн, мистер Персинкс, Альфред Хичкок - все они сливаются в одного персонажа и уже не ясно, где заканчивается один и начинается второй.
Очень камерно, очень тревожно и гнетуще. Серия держит в напряжении за счёт психологизма снята в лучших традициях Хичкока. Очень крутой монтаж.
В остальном, конечно, интересный сезон, да и Ханем играет прекрасно!
Они либо с Луны упали, либо настолько от жизни отстали, что я не знаю.
Очень сложно воспринимать, что как были, так и остаются люди, которые даже спустя время такие "ой, а что случилось?".
Но мне тоже смешно и даже слегка противно видеть эту изнеженность и впечатлительность. Даже в наше время странно, если честно, потому что где-то такая дичь творится, а человек какой-то фильм не в состоянии досмотреть…
Никогда не пойму, и согласна быть скотиной редкостной.
А вот в 1959 не было такого разнообразия, да и тем более таких спецэффектов. Поэтому нам сейчас "Психо" это смешно и не ново, а для зрителей тех лет - это было нечто удивительное
Многим после просмотра ужастиков, кошмары снятся.
Во-первых, ход с параллельной линией Альфредп Хичкока - очень крутой ход, как по мне. Один из основных источников популяризация маньяков в культуре и тут же раскрытие истории Гейна через сбор материала Хичкоком для кино. В то же время это все рассказывает нам, как великий Хичкок менял кино.
Да и давно хотела увидеть колоризированный "Психо", а тут, пусть и породия, но все же цветная.
Во-вторых, влезть в голову Эда Гейна нереально, но его галлюцинации (помимо матери) - очень интересный ход. Особенно, когда галлюцинация матери, говорит, что нападающие на него евреи - это галлюцинация.
И опять же, мой вопрос к прошлой серии и необходимости показа нацистской семьи - отпал. Это была "сука Бухенвальда" и видимо это было для наглядности и последующего объяснения глюков Гейна.
А в какой-то момент подумала, что Аделайн - тоже плод его воображения.
В-третьих, отмечу профессиональную актерскую игру. Многие говорят, что Ханнем слишком красив и атлетичен для роли Гейна. Но как он, все таки, хорошо влился эту роль.
А сцена ссоры, где у обоих аж срывается голос? Это было нечто!
И я только на второй серии поняла, что мать Эда Гина - это мать Шелдона Купера. Что примечательно, и та и другая очень набожные женщины...))
П.с. вы заметили отсылку с мотыльком?)
Мне не нравится цветокоррекция, мне не нравится Хичкок, мне не нравятся галлюцинации с Ильзой Кох, но мне понравился Чарли Ханнэм в моменте, когда поднял ружьё(с этой сцены он смог убедить меня) и мне нравится Энтони Перкинс, актёр, который его играет, моментами похож на него безумно.
Поэтому я действительно оценила этот "взгляд на монету с двух сторон"... Мне нравится!
Если историю Эда Гейна я знала, то вот Энтони Перкинс (актер, играющий Нормана в Психо) и его судьба стали открытием. Удивительно как умело переплетают судьбы главных персонажей. И Хитчкока в том числе
Чарли Ханнэм должен получить Эмми за этот сериал! На сколько я не люблю его мачо-мэн роли, на столько была очарована его игрой этого несуразного персонажа!
Сезон восторг, я безумно ждала его и не разочарована ни на толику
Это тут при чем? Можно мы вырубим повестку и вырежем ее когда она не несет никакого смысла в рамках сериала
Дайте психологический разбор Гейна, а не кучу бесполезной информации!
Мы смотрим сериал про маньяка, а не про творчество тех кто им вдохновился
Этот сериал - такая же часть искусства, как живопись или музыка. В данном случае произведение многослойно.
Во вставки о создании «Психо» уже вплетен разбор Эда, его нужно улавливать, а не проматывать.
На мой взгляд, авторы очень лаконично и интригующе подали анализ героя через призму производства фильма.
Куда интереснее смотреть сериал про шизофрению когда он подан в форме калейдоскопа, чтобы мы тоже частично прочувствовали состояние психоза и смутности сознания.
Вот вам еще одна линза через которую можно посмотреть на историю Эда Гейна.
Мерфи там что совсем кукухой отъехал?
Жаль, что не показали, как Хичкок запирал двери в кинозал, чтобы люди не вышли раньше времени и не пропустили момент в душе, который ставил весь фильм с ног на голову. Ведь никто не ожидал, что главную героиню убьют, а она вовсе и не главная героиня)
Холландера эпично загримировали, но хитрый взгляд быстро всё выдал)
А эта вот девушка которая нравится Эду она совсем дура как я понимаю?
То есть сосок и натянутая кожа на стуле вообще пазл не собрался в её голове хоть какой то? Хотя было видно что она не каждый день видит такие стулья, НОО все равно пошла за Эдом к его "матери" 👍🙂
Ох а этот сериал ещё интереснее чем я думала 👀🍿
Ты там мама? Отдохни!
В остальном смотрится на одном дыхании. Понимаю что Аделин скорее всего умрет, но все равно переживаю за нее
Ханнем прекрасен :)