s02e04 — Серия 4

Длительность:
Даты выхода: 02.10.2025 15:00
Всего просмотров: 6 62853.82%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

70
Necronomic
Necronomic
02 окт. 2025, 07:46 #
На 23-минуте среди видеокассет в продаже есть фильм "Вне досягаемости". Данный фильм вышел только в 2004 году. А нам показывают, я так понял, максимум конец 1999 года. Там также в продаже есть видеокассета с концертом группы U2. Запись концерта вышла в конце ноября 2001 года.
Pomidoro
Pomidoro
PRO
02 окт. 2025, 12:59 #
@Necronomic: не душни))
Necronomic
Necronomic
02 окт. 2025, 13:14 #
@Pomidoro: Просто указал на факты, которые заметил. Не вижу в этом ничего плохого. Если что, мне сериал очень нравится.
Pomidoro
Pomidoro
PRO
02 окт. 2025, 13:46 #
@Necronomic: так и я тебя прокомментировал без злобы)
Zombieset
Zombieset
03 окт. 2025, 21:01 #
@Necronomic: Если вы автолюбитель, то еще в первом сезоне создатели проебались с авто, которых на то время не могло быть. Это нормально.
Necronomic
Necronomic
04 окт. 2025, 09:57 #
@Zombieset: Да, я на эти несоответствия тоже обратил внимание. Просто не всегда есть время и желание оставлять комментарии. Тем более, про авто подметили и без меня.
АРТЁМ141
АРТЁМ141
02 окт. 2025, 08:50 #
Сожаление таксиста
vkh
vkh
12 дек. 2025, 19:32 #
@АРТЁМ141: Грусть певицы
Gloomer
Gloomer
02 окт. 2025, 11:13 #
Гангстерской фантастики навалили сполна ))) но даже душнить не хочется, так все увлекательно было. Огненная серия. Никого не жалко, никого (с).
PS Ну разве что девочку и таксиста.
GermanSW
GermanSW
02 окт. 2025, 12:44 #
@Gloomer: Таксисту надо было вовремя соскочить.
Когда он понял, что за людей возит.
Никто бы его, по Москве искать не стал.
А его жадность подвела.
Девочку жалко, да.
Gloomer
Gloomer
02 окт. 2025, 15:54 #
@GermanSW: ну думаю, что тут жадность в начале, а дальше уже и страх. После первой угрозы «Закопаю, если упустишь их» срыва уже не было. Запугать простого мужика было не так сложно.
А зачем его искать по Москве? Они вполне могли для подстраховки все у него узнать, включая адрес. Это даже показывать не обязательно.
Но в целом не важно, все равно жаль этого бедолагу.
zhuychik
zhuychik
02 окт. 2025, 21:31 #
@GermanSW: я видимо плохо смотрел, что значит таксиста жадность подвела? Его убили что ли?
GermanSW
GermanSW
02 окт. 2025, 22:54 #
@zhuychik: Да, сразу после Арнольда и певицы.
Yarik17052022
Yarik17052022
02 окт. 2025, 23:31 #
@zhuychik: да, в конце показывают машину его пустую, ну видимо застрелили и он опал на сиденья (
kakhulu31
kakhulu31
06 окт. 2025, 01:50 #
@GermanSW: Ну а ей не хватило мозгов просто выскочить голой на своего арнольда и заорать "убийцы"
Ves
Ves
19 мар. 05:17 #
@kakhulu31: а у тебя не хватило мозгов понять, что малой был в коридоре. или кучка тел за дверью это норма?
АдскийЗритель
АдскийЗритель
02 окт. 2025, 19:17 #
@Gloomer: тоже так подумал)
Ганстерленд отдыхает 😅

События интересно разворачиваются, сцена с «подарком» смотрелась странно конечно, но увлекательно
GermanSW
GermanSW
02 окт. 2025, 12:22 #
Один из прототипов Арнольда - Арнольд Спиваковский.
Авторитетный бизнесмен.
А певица, которая была его любовницей - Лолита Милявская.
AlexShkur
AlexShkur
02 окт. 2025, 23:24 #
@GermanSW:
А "Вьюга" стало быть Метелица )
GermanSW
GermanSW
02 окт. 2025, 23:34 #
@AlexShkur: Ну как бы да)
ismagiloff
ismagiloff
06 окт. 2025, 21:12 #
@AlexShkur: три этажа, два танцпола, мегаватты света и звука! До сих пор рекламу помню)
tonyq
tonyq
21 нояб. 2025, 11:36 #
@GermanSW: мне кажется, здесь вполне очевидные протитипы. Арнольд - это Сильвестр лидер ореховской ОПГ, а Тунгус - это Япончик Иваньков.
GermanSW
GermanSW
21 нояб. 2025, 11:45 #
@tonyq: чего столько народу привязались к Сильвестру, я не понимаю.
Его убили задолго до и он был откровенный бандос, а не авторитетный коммерс как Арнольд.
Причем тут Япончик?
Он в те года, в Америке сидел уже
Джема короновал конкретный человек -Дато Ташкентский.
Тунгус это он и есть.
tonyq
tonyq
21 нояб. 2025, 11:57 #
@GermanSW: ну потому что Сильвестр (Сталлоне) и Арнольд (Шварценегер) - популярные герои боевиков тех времен, отсюда аналогия. Не знаю кто такой Дато Ташкентский, но у Сильвестра и Япончика была война за влияние в Москве, что соответствует сюжету фильма - это вторая аналогия. Это же не документальный фильм, тут разные прообразы могут быть.
RайN89
RайN89
21 нояб. 2025, 12:07 #
@tonyq: Сильвестра взорвали в 1993 году.
В серии где-то 1999-2000.
Недокументальный, но основные персонажи все взяты из реальной истории.
Джема "курировал" именно Дато.
Арнольду даже реальное имя оставили.
рsylоckе
рsylоckе
02 окт. 2025, 14:42 #
Не ожидала тут Тамби увидеть 😁😁😁
Lebedos
Lebedos
02 окт. 2025, 15:54 #
@рsylоckе: а я думала, что это Цекало😁
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
12 нояб. 2025, 22:24 #
Комментарий удален
Lebedos
Lebedos
13 нояб. 2025, 06:17 #
@ПростоВаля: ого, я так заинтересовала, что выискиваешь мои комментарии, минусуешь и пишешь оскорбления
loko_legis
loko_legis
02 окт. 2025, 23:55 #
@рsylоckе: не, эт Тамбу
vk860469
vk860469
02 окт. 2025, 15:38 #
После этой серии опять скажут что режиссёр Быков- женоненавистник )
Ну и роль он себе конечно взял подстать -бедняга Арнольд, очередная жертва женского предательства. 😆
P.S.Концовка с голосом, Гагарина пробивает до мурашек. Юра, мы все ...
fanofbuzova
fanofbuzova
02 окт. 2025, 22:37 #
@vk860469: где он стал жертвой женского предательства?
vk860469
vk860469
03 окт. 2025, 01:17 #
@fanofbuzova: Ну как где.Певичка не предупредила Арнольда о засаде ,хотя могла.Ну в целом она видимо не сильно пылала чувствами к нему, раз пыталась сбежать куда глаза глядят с убийцами.
fanofbuzova
fanofbuzova
03 окт. 2025, 15:19 #
@vk860469: главное, чтобы вы, если к вам ворвутся два огромных мужика с пистолетом и будут угрожать, не стали выполнять их требования и всячески пытаться себя спасти
Numen
Numen
02 окт. 2025, 18:42 #
Лучшая серия сезона. Интрига бешеная, конечно..
lav_lav
lav_lav
02 окт. 2025, 19:00 #
Пока лучшая серия в сезоне, сцена с певицей, убийством интересная, только не очень понятно как Женя охранников убил сразу трех
zhuychik
zhuychik
02 окт. 2025, 21:32 #
@lav_lav: сзади, три выстрела подряд
kakhulu31
kakhulu31
06 окт. 2025, 01:57 #
@zhuychik: Как он так скрытно из квартиры вылез? Через окно а потом на цыпочках подкрался к бандюгам которые смотрели ровно в сторону от двери откуда он должен был красться? Бред же. Если пытаться это как-то осмыслить, скорее всего просто вышел из-за двери и очень точно продырявил сердца (судя по отсутствию ранений на головах спереди и малому обьему крови) за счет фактора неожиданности.
На мой взгляд более примечательно то как они не услышали выстрел в полуметре от них.
g1365447
g1365447
11 окт. 2025, 01:17 #
@kakhulu31: может заранее этажом выше поднялся и со спины всех положил.
evgeny0667
evgeny0667
02 окт. 2025, 21:10 #
В каждой серии кажется, что Сахно и Эва вымышленные персонажи в голове Джема. Вечно сидят с ним и прибухивают, на дела с ним гоняют хвостиком. А по факту ничего не делают, только подпердывают
ismagiloff
ismagiloff
03 окт. 2025, 17:42 #
@evgeny0667: почему они в сериале Кусок и Слон? У остальных вроде плюс-минус реальные имена и клички
evgeny0667
evgeny0667
03 окт. 2025, 18:00 #
@ismagiloff: честно говорят, их имена я загуглил, ибо я мимо ушей всегда пропускал, как к ним обращались
Gloomer
Gloomer
08 окт. 2025, 15:45 #
@ismagiloff: потому что Сахно и Ева (не Эва) живые и до сих пор действующие воры, а с недавних пор и на свободе оба. На стадии съемок фигурировали реально их имена, но потом заменили на Слон и Кусок. А так вымышленные персонажи, мало ли.
evgeny0667
evgeny0667
09 окт. 2025, 22:05 #
@Gloomer: спасибо, разъяснил нам
Yarik17052022
Yarik17052022
02 окт. 2025, 23:32 #
Надеялась что таксиста не тронут((( 2 сезон как-то более жестокий, чем 1
malitski
malitski
03 окт. 2025, 01:15 #
Все ж Женя молодой и в возрасте - очень непонятный подбор актеров. Из молодых худых взрослеют и мордой округляются, а не наоборот :)
Gloomer
Gloomer
03 окт. 2025, 15:09 #
@malitski: ну так себе аргумент. Если с разницей в возрасте между Кенжаметовым и Ткачуком один момент, то с округлением мордой перебор явный. Если от реальной истории не сильно отступят, то судьба у Женька курорт, только округляйся :)
GermanSW
GermanSW
03 окт. 2025, 15:30 #
@Gloomer: Так уже очевидно, что отступили.
Прототип Жени отсидел в реальности пару лет, а в сериале Женя сел лет на 15.
IL-2
IL-2
03 окт. 2025, 02:26 #
Серия в стиле Дона Карлеоне! ) Напомнило предложение, от которого не смогут отказаться (не дословно, но вы поняли,да?)!
lady_kana
lady_kana
03 окт. 2025, 18:29 #
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 окт. 2025, 11:11 #
@lady_kana: вот в таком виде нужно было за кассетами на горбушку идти 😅👌🏽
Социофоб
Социофоб
03 окт. 2025, 19:42 #
Реальный Арнольд помер 2019 сам. Если тот Арнольд что подумал
Blockk
Blockk
03 окт. 2025, 23:02 #
Эх Москва жестокая.. Таксиста жалко, вовремя не соскочил(
skazo4huk
skazo4huk
05 окт. 2025, 11:51 #
а хотите чай? 😁😁😁
блин как же фигово, что следующую серию ждать приходится! а мне же интересно((
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 окт. 2025, 11:09 #
@skazo4huk: хочу!))
PiRanha
PiRanha
05 окт. 2025, 22:51 #
Наконец-то хорошая движовая серия! Устранение Арнольда - прям 🔥
Были мысли, что может девочку оставят в живых, но нет, устранили. Жестко, но здраво по их меркам.
varyaelvis
varyaelvis
05 окт. 2025, 23:19 #
Где мать, которая ищет сына?
fanofbuzova
fanofbuzova
05 окт. 2025, 23:54 #
@varyaelvis: она была в прошлой серии, заезжала к матери жени
СашаСаприкин
СашаСаприкин
09 окт. 2025, 12:30 #
Могли бы сделать сюжет типо 1 сезон про прошлое а 2 сезон уже про будущее чтобы бы была интрига какие герои выжили а какие нет
g1365447
g1365447
11 окт. 2025, 01:22 #
Крутая серия, понравилось как Джема развели и как потом он вальяжно в кресле у Тунгуса развалился. Качели эмоциональные он пережил знатные. Ну а Лиховцевы мочат всех подряд просто Рембы😀.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 окт. 2025, 10:54 #
-Нравится?
-Аа, вещь, на такой этот, Брежнев ездил.
-На этой!

p.s. Серия конечно на 5+, эмоционально переживаешь весь движ париж с героями, сцена покупки видео кассеты Ники на (Горбушке) под песню Дельфина была очень атмосферной 👏🏼
И радует появление маэстро Быкова в кадре 👍🏼
Hamali666
Hamali666
11 окт. 2025, 12:34 #
@zhosman-kinoman: советую камбэк посмотреть, там Дельфина побольше)
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
11 окт. 2025, 12:55 #
@Hamali666: спасиб, добавил 🤝
Irish_Ethan
Irish_Ethan
12 окт. 2025, 15:01 #
Посмотрев половину, могу сказать, что пока второй сезон лучше первого. Пока нет сумбура в повествовании и подачи сюжета, как было раньше. Посмотрим, как дальше. Надеюсь, не просядет.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
12 окт. 2025, 15:02 #
И куда ж без уличных панков и гроба "всё идёт по плану")))
red_diamond_57
red_diamond_57
24 окт. 2025, 20:32 #
Ближе к концу и в самом деле Лихо
Mirzoevshama
Mirzoevshama
29 окт. 2025, 18:19 #
Вообще они приехали в бывший ресторан Прага, а в итоге это Метелица .
konyaeva21
konyaeva21
30 окт. 2025, 01:44 #
Быков как всегда 🙏👏🏻👏🏻👏🏻 На Гагарине слезки покатились 💔
Choly_Cavel
Choly_Cavel
21 нояб. 2025, 19:52 #
Какой-то этот Джем бесполезный бос. Юра все за него делает/думает.
evelina_dentist
evelina_dentist
13 дек. 2025, 19:04 #
Одна из самых интересных серий.
Zdox300
Zdox300
03 февр. 01:27 #
Круто. Очень держит в напряжении момент в квартире ники
Написать комментарий: