s02e07 — Серия 7

Длительность:
Даты выхода: 23.10.2025 15:00
Всего просмотров: 6 52953.03%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

49
Crunch
Crunch
23 окт. 2025, 03:00 #
Засада на трассе это какой-то кринж:

- Давайте из РПГ взорвём
- Нет, отскочит же. (почему отскочит, если машина даже не бронированная?)

- Может тогда мину заложим?
- Нет, они же едут 150 км (не 150, да вы в горку планировали их встречать)

- Тогда может из трёх рожков сразу?
- Положим же друг друга (в итоге всё равно стреляют из трёх автоматов)

Притом что Кусок и Слон едут на небронированном потрёпанном внедорожнике. Из охраны только один водитель. Сопровождения никакого нет. Хотя эти люди только что посрались с Крабом. Но меня пытаются убедить что люди держащие за яйца почти весь Дальний Восток такие тупые/бедные.
GermanSW
GermanSW
23 окт. 2025, 03:09 #
@Crunch: Выглядело нелепо, но вроде так и было, в реальности.Поэтому покушение и провалилось.
То что Краб, в открытую решит их валить стало для всех неожиданностью.
Младший Дёмин(Лиховцев) говорил об этом у Собчак.
Что такой наглости воры не ожидали.
Поэтому, видимо и с сопровождением так вышло.
Водитель и два телохранителя с ним, в машине были.
АдскийЗритель
АдскийЗритель
23 окт. 2025, 04:08 #
@GermanSW: я не знал об этом интервью, благодарю

В Москве сработали профессионально, а тут не понятно что…
g1481395
g1481395
23 окт. 2025, 09:26 #
@GermanSW: в реале, покушались только на Сахно(прототип Слона) и он ехал с водителем и 2 охранниками, которые были ранены, самого Сахно даже не задело.
Crunch
Crunch
23 окт. 2025, 09:33 #
@GermanSW: Я всеми руками за отступления от реальных событий, если это выглядит кинематографично. У нас тут не реконструкция, а художественное произведение где уместны вольности.

Ну раз мы ссылаемся на показания реального Жени Лиховцева-Тихомирова, то третьего киллера-десантника никто не убивал, а сам Женя в перестрелке не участвовал- был в роли водителя. Это есть в интервью Базе.
рsylоckе
рsylоckе
23 окт. 2025, 10:40 #
@GermanSW: а что за интервью, я что-то не смогла найти
GermanSW
GermanSW
23 окт. 2025, 10:52 #
@рsylоckе: Интервью с сыном киллера, Собчак
Gloomer
Gloomer
23 окт. 2025, 11:45 #
@GermanSW: все верно. Сахно был на мерсе с телохранителями. А люди из автоматов стреляли вдвоем, вор не пострадал. Так что они для зрелищности и второго жулика в крузак посадили и одного киллера выпилили, а больше выдумывать нет смысла.
Краб был уверен, что его уберут и решил сыграть на опережение.
Gloomer
Gloomer
23 окт. 2025, 11:48 #
@Crunch: ну они все же конву общей истории соблюдать пытаются, но где могут добавляют
Irish_Ethan
Irish_Ethan
23 окт. 2025, 19:44 #
@Crunch: согласен, тем более 3-серийную документалку сняли и недавно выпустили о настоящем Общаке.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
12 нояб. 2025, 01:53 #
Документалка оказалась не очень, к сожалению.
pandoochka
pandoochka
13 нояб. 2025, 00:33 #
@GermanSW: спасибо, что написали, пошла смотреть
Zombieset
Zombieset
25 окт. 2025, 16:57 #
@Crunch: Похоже, что покушение в реале обстояло именно таким образом. Здесь не обсуждение плана кринжовое, здесь просто не было никакого обсуждения плана походу.
Комментарий удален
Анна368
Анна368
23 окт. 2025, 10:37 #
Как жаль,что осталась всего одна серия,а то я бы так смотрела и смотрела
id330004291
id330004291
23 окт. 2025, 16:15 #
@Анна368: а меня уже nastapizdel этот сериал, быстрее бы последняя серия и аривидерчи
Husly
Husly
23 окт. 2025, 16:52 #
@id330004291: а мне osto 😁
Vadiya228322
Vadiya228322
23 окт. 2025, 20:27 #
@id330004291: и потом 3 сезон!))
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
23 окт. 2025, 22:28 #
@id330004291: оригинальный у вас акк, ничего не смотреть, но комментить.
Но ком, поддерживаю, сериал слабенький, даже если сравнивать со Словом пацана.
АдскийЗритель
АдскийЗритель
23 окт. 2025, 23:00 #
@Vadiya228322: не будет 3го, это последний
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
23 окт. 2025, 20:45 #
Чем дальше, тем хуже😌
pva1976
pva1976
23 окт. 2025, 21:01 #
Фильм примитивный. Реальность была на много интереснее. Сценаристы обленились. На фактах могли бы сценарий лучше написать.
Hamali666
Hamali666
23 окт. 2025, 22:39 #
По сути осталась одна серия и я честно говоря хз как они все туда впихнут…
juliawishes
juliawishes
23 окт. 2025, 22:47 #
Нравится Ильяс. И не нравится, как в итоге его использовала Лиза. Все равно её одержимость Женей никуда не делась.
К слову о Жене. Внезапно я осознала, что не просто привыкла к актёру, который играет "среднего" Женю, но мне нравится как он отыгрывает своего персонажа. В конце серии сердце дрогнуло - ну хорошо же эмоции передаёт парень! Да, как-то не похож ни с маленьким, ни со взрослым Женей этот посерединке, ну да ладно. Поймала себя на том, что хочу ещё что-нибудь посмотреть с этим актёром.
Yarik17052022
Yarik17052022
23 окт. 2025, 23:01 #
@juliawishes: с Лизой все их диалоги и сцены просто вау! Шикарно отыгрывают эту больную любовь.
juliawishes
juliawishes
23 окт. 2025, 23:28 #
@Yarik17052022: да, меня тоже каждая сцена их цепляет. Чётко понимаешь, что это очень разрушительные, больные отношения, как зависимость. Точно понимаешь - врагу не пожелаешь такой любви, от которой вас обоих так дико корежит и ломает лишь сильнее. Такая безнадега...
GermanSW
GermanSW
24 окт. 2025, 02:02 #
@juliawishes: Есть подозрение, что использовать Ильяса не вышло.
Раз Лиза сказала Жене - приезжай.
И секс нам не показали.
Хотя раньше таких моментов не стеснялись.
Соскочил Ильяс, в последнюю минуту.
После таких то новостей - немудрено.
Какой уж там секс.
Pon4iik13
Pon4iik13
27 окт. 2025, 10:50 #
@juliawishes: тоже поймала себя на мысли, что актер отлично справился с ролью районного пацана, по одному лицу уже скажешь, что бандитская рожа.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
23 окт. 2025, 23:34 #
Как это Лиховцевы так оплошали…
g1365447
g1365447
24 окт. 2025, 01:04 #
Ежей бы раскатали что-ли.
АлёнаВоронцова
АлёнаВоронцова
24 окт. 2025, 01:43 #
Только вот с сыном неувязка получилась, парню лет 14-15, а Женя в тюрьме 20 лет отсидел. Кто понял этот момент?
GermanSW
GermanSW
24 окт. 2025, 02:00 #
@АлёнаВоронцова: Мне кажется, Ильяс соскочил в последнюю минуту. И спать с Лизой не стал.
Она же сказала Жене - приезжай
И скорее всего ездила к нему на зону.
Она же официальная жена, они не успели развестись.
На длительное свидание.
Когда он уже лет 5 отсидел.
Так пацан и получился.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
29 окт. 2025, 23:24 #
@GermanSW: развод можно оформить без личного присутствия.
ZemlyaT
ZemlyaT
24 окт. 2025, 07:06 #
Мне вообще казалось лет 13)
WinnyQ
WinnyQ
24 окт. 2025, 19:27 #
Столько лет работали рядовыми киллерами, столько опыта, а на дороге с отбойниками по сторонам, на подъёме, с трёх АК-а и ни разу ни одного колеса не пробить🤦
Сценарист мог бы придумать какую-нибудь другую оплошность по которой Кусок и Слон умудрились выжить, хотя бы ранили их что ли
ZemlyaT
ZemlyaT
24 окт. 2025, 19:32 #
Ну вроде как снято-то по реальному покушению и там тоже выжили все вроде
zhuychik
zhuychik
25 окт. 2025, 00:38 #
Я не знаю реальную историю, поэтому очень надеялся, что замочат тех что в машине. До чего мерзотные все эти бандюки, такие не достойны жить, когда джема убили радовался, что убили как собаку
GermanSW
GermanSW
25 окт. 2025, 02:19 #
@zhuychik: Их прототипы живы-здоровы, не так давно освободились.
Gloomer
Gloomer
25 окт. 2025, 21:09 #
@GermanSW: на свободе с недавних пор все трое лидеров, в том числе Маленький или Пенсионер, которого нет в сериале. Так что Общак по сути жив, хотя конечно не в том масштабе. Но часть комсомольчан, да и на ДВ в целом, в том числе молодых, все еще давят на блатпедаль.
Но по 20-ке практически отсидели. Так что здоровье вопрос дискуссионный, но живы, это да.
Zombieset
Zombieset
25 окт. 2025, 17:05 #
Увы, не зная, чем закончить, похоже Быков решил закончить типичной бандитской романтикой.
Gloomer
Gloomer
25 окт. 2025, 21:12 #
@Zombieset: да нет там никакой романтики, все для всех плохо кончится. Потому что там и персонажей положительных нет по сути.
Zombieset
Zombieset
25 окт. 2025, 22:24 #
@Gloomer: так в этом и суть гангстерской романтики. все плохие, все мрази, и все умирают в концовке. бандит понял, что он натворил делов, и в итоге хочет уйти в закат. Но понятно, что никто ему не даст этого сделать. Не всем быть Тони Монтаной и сражаться за свои принципы до самого конца.
Gloomer
Gloomer
26 окт. 2025, 14:58 #
@Zombieset: в Вашем посте противоречие. Умереть в концовке, уйти в закат - возможно. Путь Карлито, Крестный отец, Однажды в Америке даже Бригада - там есть этот гангстерский романтизм.
А вот, как вы говорите, все мрази, как в Лихих, это про другое.
Многим жалко персонажа Де Ниро из Схватки, Космоса и Пчелу, Кота из Бумера, Карлито. В персонажах прописано что то человеческое и положительное.
Никому не жалко персонажа Джема из сериала (именно из сериала, в реальности отношение разное), никто не будет играть в Куска и Слона )))
GermanSW
GermanSW
25 окт. 2025, 21:22 #
@Zombieset: у Быкова всегда финал трагический.
Так что, вряд ли.
Но вы, опять же учитывайте что это на основе реальных событий.
И прототип Жени действительно забрал сына у бывшей жены.
Пусть и без всех этих походов по тайге.
vserials
vserials
28 окт. 2025, 22:16 #
Мда. И сказать нечего. Одна серия осталась...
SilverТIger_7
SilverТIger_7
04 нояб. 2025, 16:50 #
Какое тупое покушение, офигеть) в моём представлении Лиховцевы не могли так оплошать, они всегда действовали профессионально, а тут так всё тупо получилось...
А ведь как могла сразу измениться история, если бы покушение состоялось и Юра стал главным...
GermanSW
GermanSW
04 нояб. 2025, 23:20 #
@SilverТIger_7: Да не стал бы он главным, в любом случае.
Московские воры, в лице Тунгуса назначили бы другого, из своей среды.
Даже самого умного майора на генеральскую должность не поставят.
Смотрящий за городом - это потолок.
Это покушение, авантюра в чистом виде.
Занесло Краба, головокружение от успехов.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
04 нояб. 2025, 23:41 #
@GermanSW: да понятное дело, ведь покушение не состоялось, это факт) а остальное, так, фантазии, домыслы, сказки)
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
05 мар. 20:18 #
Я так и не понял, Лиза в итоге спала с Ильясом или нет?
Yarik17052022
Yarik17052022
05 мар. 21:56 #
@klyuzhin_jct: да
Написать комментарий: