- Давайте из РПГ взорвём - Нет, отскочит же. (почему отскочит, если машина даже не бронированная?)
- Может тогда мину заложим? - Нет, они же едут 150 км (не 150, да вы в горку планировали их встречать)
- Тогда может из трёх рожков сразу? - Положим же друг друга (в итоге всё равно стреляют из трёх автоматов)
Притом что Кусок и Слон едут на небронированном потрёпанном внедорожнике. Из охраны только один водитель. Сопровождения никакого нет. Хотя эти люди только что посрались с Крабом. Но меня пытаются убедить что люди держащие за яйца почти весь Дальний Восток такие тупые/бедные.
@Crunch: Выглядело нелепо, но вроде так и было, в реальности.Поэтому покушение и провалилось. То что Краб, в открытую решит их валить стало для всех неожиданностью. Младший Дёмин(Лиховцев) говорил об этом у Собчак. Что такой наглости воры не ожидали. Поэтому, видимо и с сопровождением так вышло. Водитель и два телохранителя с ним, в машине были.
@GermanSW: в реале, покушались только на Сахно(прототип Слона) и он ехал с водителем и 2 охранниками, которые были ранены, самого Сахно даже не задело.
@GermanSW: Я всеми руками за отступления от реальных событий, если это выглядит кинематографично. У нас тут не реконструкция, а художественное произведение где уместны вольности.
Ну раз мы ссылаемся на показания реального Жени Лиховцева-Тихомирова, то третьего киллера-десантника никто не убивал, а сам Женя в перестрелке не участвовал- был в роли водителя. Это есть в интервью Базе.
@GermanSW: все верно. Сахно был на мерсе с телохранителями. А люди из автоматов стреляли вдвоем, вор не пострадал. Так что они для зрелищности и второго жулика в крузак посадили и одного киллера выпилили, а больше выдумывать нет смысла. Краб был уверен, что его уберут и решил сыграть на опережение.
@Crunch: Похоже, что покушение в реале обстояло именно таким образом. Здесь не обсуждение плана кринжовое, здесь просто не было никакого обсуждения плана походу.
@id330004291: оригинальный у вас акк, ничего не смотреть, но комментить. Но ком, поддерживаю, сериал слабенький, даже если сравнивать со Словом пацана.
Нравится Ильяс. И не нравится, как в итоге его использовала Лиза. Все равно её одержимость Женей никуда не делась. К слову о Жене. Внезапно я осознала, что не просто привыкла к актёру, который играет "среднего" Женю, но мне нравится как он отыгрывает своего персонажа. В конце серии сердце дрогнуло - ну хорошо же эмоции передаёт парень! Да, как-то не похож ни с маленьким, ни со взрослым Женей этот посерединке, ну да ладно. Поймала себя на том, что хочу ещё что-нибудь посмотреть с этим актёром.
@Yarik17052022: да, меня тоже каждая сцена их цепляет. Чётко понимаешь, что это очень разрушительные, больные отношения, как зависимость. Точно понимаешь - врагу не пожелаешь такой любви, от которой вас обоих так дико корежит и ломает лишь сильнее. Такая безнадега...
@juliawishes: Есть подозрение, что использовать Ильяса не вышло. Раз Лиза сказала Жене - приезжай. И секс нам не показали. Хотя раньше таких моментов не стеснялись. Соскочил Ильяс, в последнюю минуту. После таких то новостей - немудрено. Какой уж там секс.
@АлёнаВоронцова: Мне кажется, Ильяс соскочил в последнюю минуту. И спать с Лизой не стал. Она же сказала Жене - приезжай И скорее всего ездила к нему на зону. Она же официальная жена, они не успели развестись. На длительное свидание. Когда он уже лет 5 отсидел. Так пацан и получился.
Столько лет работали рядовыми киллерами, столько опыта, а на дороге с отбойниками по сторонам, на подъёме, с трёх АК-а и ни разу ни одного колеса не пробить🤦 Сценарист мог бы придумать какую-нибудь другую оплошность по которой Кусок и Слон умудрились выжить, хотя бы ранили их что ли
Я не знаю реальную историю, поэтому очень надеялся, что замочат тех что в машине. До чего мерзотные все эти бандюки, такие не достойны жить, когда джема убили радовался, что убили как собаку
@GermanSW: на свободе с недавних пор все трое лидеров, в том числе Маленький или Пенсионер, которого нет в сериале. Так что Общак по сути жив, хотя конечно не в том масштабе. Но часть комсомольчан, да и на ДВ в целом, в том числе молодых, все еще давят на блатпедаль. Но по 20-ке практически отсидели. Так что здоровье вопрос дискуссионный, но живы, это да.
@Gloomer: так в этом и суть гангстерской романтики. все плохие, все мрази, и все умирают в концовке. бандит понял, что он натворил делов, и в итоге хочет уйти в закат. Но понятно, что никто ему не даст этого сделать. Не всем быть Тони Монтаной и сражаться за свои принципы до самого конца.
@Zombieset: в Вашем посте противоречие. Умереть в концовке, уйти в закат - возможно. Путь Карлито, Крестный отец, Однажды в Америке даже Бригада - там есть этот гангстерский романтизм. А вот, как вы говорите, все мрази, как в Лихих, это про другое. Многим жалко персонажа Де Ниро из Схватки, Космоса и Пчелу, Кота из Бумера, Карлито. В персонажах прописано что то человеческое и положительное. Никому не жалко персонажа Джема из сериала (именно из сериала, в реальности отношение разное), никто не будет играть в Куска и Слона )))
@Zombieset: у Быкова всегда финал трагический. Так что, вряд ли. Но вы, опять же учитывайте что это на основе реальных событий. И прототип Жени действительно забрал сына у бывшей жены. Пусть и без всех этих походов по тайге.
Какое тупое покушение, офигеть) в моём представлении Лиховцевы не могли так оплошать, они всегда действовали профессионально, а тут так всё тупо получилось... А ведь как могла сразу измениться история, если бы покушение состоялось и Юра стал главным...
@SilverТIger_7: Да не стал бы он главным, в любом случае. Московские воры, в лице Тунгуса назначили бы другого, из своей среды. Даже самого умного майора на генеральскую должность не поставят. Смотрящий за городом - это потолок. Это покушение, авантюра в чистом виде. Занесло Краба, головокружение от успехов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
49- Давайте из РПГ взорвём
- Нет, отскочит же. (почему отскочит, если машина даже не бронированная?)
- Может тогда мину заложим?
- Нет, они же едут 150 км (не 150, да вы в горку планировали их встречать)
- Тогда может из трёх рожков сразу?
- Положим же друг друга (в итоге всё равно стреляют из трёх автоматов)
Притом что Кусок и Слон едут на небронированном потрёпанном внедорожнике. Из охраны только один водитель. Сопровождения никакого нет. Хотя эти люди только что посрались с Крабом. Но меня пытаются убедить что люди держащие за яйца почти весь Дальний Восток такие тупые/бедные.
То что Краб, в открытую решит их валить стало для всех неожиданностью.
Младший Дёмин(Лиховцев) говорил об этом у Собчак.
Что такой наглости воры не ожидали.
Поэтому, видимо и с сопровождением так вышло.
Водитель и два телохранителя с ним, в машине были.
В Москве сработали профессионально, а тут не понятно что…
Ну раз мы ссылаемся на показания реального Жени Лиховцева-Тихомирова, то третьего киллера-десантника никто не убивал, а сам Женя в перестрелке не участвовал- был в роли водителя. Это есть в интервью Базе.
Краб был уверен, что его уберут и решил сыграть на опережение.
Но ком, поддерживаю, сериал слабенький, даже если сравнивать со Словом пацана.
К слову о Жене. Внезапно я осознала, что не просто привыкла к актёру, который играет "среднего" Женю, но мне нравится как он отыгрывает своего персонажа. В конце серии сердце дрогнуло - ну хорошо же эмоции передаёт парень! Да, как-то не похож ни с маленьким, ни со взрослым Женей этот посерединке, ну да ладно. Поймала себя на том, что хочу ещё что-нибудь посмотреть с этим актёром.
Раз Лиза сказала Жене - приезжай.
И секс нам не показали.
Хотя раньше таких моментов не стеснялись.
Соскочил Ильяс, в последнюю минуту.
После таких то новостей - немудрено.
Какой уж там секс.
Она же сказала Жене - приезжай
И скорее всего ездила к нему на зону.
Она же официальная жена, они не успели развестись.
На длительное свидание.
Когда он уже лет 5 отсидел.
Так пацан и получился.
Сценарист мог бы придумать какую-нибудь другую оплошность по которой Кусок и Слон умудрились выжить, хотя бы ранили их что ли
Но по 20-ке практически отсидели. Так что здоровье вопрос дискуссионный, но живы, это да.
А вот, как вы говорите, все мрази, как в Лихих, это про другое.
Многим жалко персонажа Де Ниро из Схватки, Космоса и Пчелу, Кота из Бумера, Карлито. В персонажах прописано что то человеческое и положительное.
Никому не жалко персонажа Джема из сериала (именно из сериала, в реальности отношение разное), никто не будет играть в Куска и Слона )))
Так что, вряд ли.
Но вы, опять же учитывайте что это на основе реальных событий.
И прототип Жени действительно забрал сына у бывшей жены.
Пусть и без всех этих походов по тайге.
А ведь как могла сразу измениться история, если бы покушение состоялось и Юра стал главным...
Московские воры, в лице Тунгуса назначили бы другого, из своей среды.
Даже самого умного майора на генеральскую должность не поставят.
Смотрящий за городом - это потолок.
Это покушение, авантюра в чистом виде.
Занесло Краба, головокружение от успехов.