Смотрибельная экранизация. Но актеров подобрали просто жесть, ни одной интересной женской роли, 2 кузена - просто порноактеры какие-то, этот макияж, волосы. 100% красавчики, но только с остальным составом смотрятся нелепо. И в общем - почему-то есть ощущение дешевой версии «Позолоченного века». Как-то не доигрывают.
Но если выйдет 2 сезон / 2 часть - посмотрю. Но так точно 3,5 из 10
Не читала первоисточник и не смотрела предыдущие версии экранизации. Сериал средний, мне в нем не хватило всего понемногу: глубины, драмы, недостаточно хорошая актёрская игра, не раскрыты до конца герои. В середине уже хотелось бросить, продолжение вряд ли буду смотреть
После окончания сериала возникло чувство того, что скучновато. Не читала и не смотрела ничего, связанного с первоисточником, но даже сказать толку к финалу нечего
Так как не читала произведение, отдельно сериал понравился: красивая картинка, прекрасные главные герои, игра актеров тоже нравится (выше писали, что не очень), наряды и музыка подходят (в тех же Бриджертонах слишком современно, выбивает немного из атмосферы). Сюжет и правда не слишком насыщенный, моментами переключения от одной линии к другой раздражают, но события развиваются достаточно стремительно в сериале, поэтому прям мне лично не наскучило. Продолжение с удовольствием посмотрю. Теперь хочется и до романа добраться)
Ну собственно, как выше писали, ощущения ни какого от финала. Типа и что ?) Какой то шокирующий ход конем должен был быть или хеппи енд, или что то )) А в целом интересно было смотреть, не скучно. С первоисточниками не знакома )
Читала. Где страсть, накал, интриги и эмоции? Клан Форсайтов-это мощь и сила, а здесь щенят каких-то показали. Джулиан как обкакавшийся котёнок, Соэмс как карапуз без шоколадного пряника. Эрэн...ну это нечто, конечно. Почему она рыжая свиристелка? Разочарована
Ну что,я всю дорогу сравнивала с экранизацией от 2002 года..эта версия конечно наряднее, Сомс и Джолион хороши собой, Ирен тоже неплохо подобрали..от заставки какие-то флэшбеки от позолоченного века, а бабуля Форсайт видимо, предполагалось, будет вроде леди Грентом, но даже рядом не стояла конечно же с Вайолет Грентем..в целом смотрибельно и если будет новый сезон я конечно посмотрю, но сложилось ощущение,что уж ну сильно 'по мотивам' Джона Голсуорси...
Вообще не была знакома с этой историей, поэтому сериал скорее понравился, чем нет. Было интересно смотреть. Не так интересно, как Бриджертонов, но весьма неплохо. Только под конец все персонажи стали отталкивающими. Если по началу казались просто не идеальными, то в финале стало тошно. Когда начинала была в восторге от Сомса, но каким же мерзким он оказался. Как и многие другие. На мой взгляд линии не убедительны. По итогу не закрученная интрига, а противная излишняя драма на пустом месте. В любом случае, было любопытно. Актеры, музыка, обстановка, съемка — удались. И, что главное для меня, о-очень легко смотрится. Буду рада новому сезону.
Если сравнивать 2 сериала (2002г и 2025г), то эта экранизация существенно уступает варианту 2002г. Игра актеров, деление сюжета по сериям логичнее в варианте 2002г, но в целом интересно было смотреть эту версию. Тут нет гениальности или той драмы чувств, которые предполагает сюжет, но в целом как проходной сериал а-ля по книгам Голсуорси.
Не знакома ни с книгой, ни с первым сериалом, по этому пока чувства сомнительные касательно этой картины. Но одно могу сказать точно, Сомс просто гаденыш, захомутал классную девчонку, наобещал ей золотые горы ( в плане, что и танцевать в Париже будешь, и отпущу тебя, если не сойдемся), а по итогу кукиш. Обрекает ее на тюремную каторгу, ощущение, что с таким давлением на нее она на себя руки наложит. И второй мой антигерой это жена другого кузена (забыла как зовут). Она со своей ревностью просто кукюхой едет, условно можно сказать сама ко всему к этому подвела, так теперь еще недовольна, что он от нее ушел.
С книжной версией тоже не знакома, поэтому мнение чисто по сериалу. Фрэнсис хочется сочувствовать, но проанализировав, понимаешь, что вся эта ситуация сложилась чисто из-за ее мотивов и поступков, а также нежелания совершенно понимать и признавать сущность своего мужа. Понятное дело, что очень тяжело принять тот факт, что у него есть дети от другой женщины, особенно, когда общих нет, но зная, какой Джолион, можно было сразу понять, что теперь они уже будут навсегда в их жизни. Надо было подать самой идею их переселить в загородный дом и вместе ездить их навещать, чтобы убедиться, оправданы ли её опасения или нет, прежде чем идти на радикальные меры. Особенно от Фрэнсис отталкивает тот факт, что Джолион вообще-то сам принял её в семью тоже со своим ребенком, которого он постарался и полюбил в конечном итоге. И как бы странно после этого просить его бросить своих собственных детей, ведь ты же свою дочь то не бросила и не должна была. Жалко, что Фрэнсис изначально позиционировалась как очень умная и расчетливая женщина, а по факту оказалась как все, попытка выставить еще себя жертвой на благотворительном собрании вообще была жалкой и неуместной. Ей стоило выйти замуж за отца Джолиона, вот они мыслят одинаково и имеют общие цели. Джолиона как-то даже больше жалко в этой всей истории, его постоянно ломали на протяжении жизни до этого момента и пытались сделать того человека, коим он не являлся. Как и Ирэн. Я так понимаю, все идет к тому, что с Босини у неё вспыхнут чувства, и все окончательно полетит в тартарары. С Сомсом было все понятно с самого начала, какой он человек, жаль только, что у Ирэн не было возможности разглядеть его. Очень поучительная история о том, что у быстрого брака всегда очень большой процент разочарования, когда еще не увидел человека во всей красе. Темп сериала очень понравился, на мой взгляд, не слишком быстро, но и не слишком медленно, чтобы успеть заскучать, шесть серий быстро пролетели. Актеры очень красивые, что является отличным бонусом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Но если выйдет 2 сезон / 2 часть - посмотрю. Но так точно 3,5 из 10
Какой то шокирующий ход конем должен был быть или хеппи енд, или что то ))
А в целом интересно было смотреть, не скучно.
С первоисточниками не знакома )
В любом случае, было любопытно. Актеры, музыка, обстановка, съемка — удались. И, что главное для меня, о-очень легко смотрится. Буду рада новому сезону.
И второй мой антигерой это жена другого кузена (забыла как зовут). Она со своей ревностью просто кукюхой едет, условно можно сказать сама ко всему к этому подвела, так теперь еще недовольна, что он от нее ушел.
Распускать волосы на вечеринке 🙅♀️
Танцевать балет с распущенными 🙋🏼♀️
Поправьте, если ошибаюсь, но у балерин всегда волосы убраны в пучок.