s01e01 — Episode 1

Форсайты — s01e01 — Episode 1
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2025 23:00
Всего просмотров: 2 40154.58%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
id165174749
id165174749
02 сент. 2025, 18:27 #
Начало понравилось 🥰
Актеры супер, живая картинка
И история персонажей держит в напряжении что же будет дальше
dashkasiq
dashkasiq
03 сент. 2025, 05:10 #
Не читала книгу, но начало сериала заинтересовало.
Если вам нравятся исторические сериалы, музыкальное сопровождение в классическом стиле и наряды викторианской эпохи, то обязательно смотрите! Любовные линии, секреты, все как мы любим 🤌🏻
I_Leno4ka
I_Leno4ka
04 сент. 2025, 18:25 #
Вот прям не зашло. Старая экранизация - просто супер, совсем недавно смотрела. Новую надо смотреть, когда совсем не видел старую ну или не помнишь уже.
Если просто как сериал без привязки - смотрибельно.
EllenSomeone
EllenSomeone
04 сент. 2025, 18:48 #
Как я угораю с этих стереотипных диалогов и плоских персонажей 😅
Может, конечно, в след. сериях поменяю мнение, но эту посмотрела под настроем "аааа это так плохо, что даже хорошо'.
И зачем они добавили своего нового персонажа, аааа

(Если что, оригинал читала и люблю)
Aprillian
Aprillian
08 дек. 2025, 05:38 #
@EllenSomeone: да. Очень старомодно снято.
NKVD
NKVD
07 сент. 2025, 18:58 #
Картинка красивая, история интересная,так что посмотрим что из этого выйдет
Bororus
Bororus
07 сент. 2025, 21:28 #
Для пилота очень слабо.
Диалоги и скачки между персонажами прям раздражают.
Локация тоже такое ощущение что из какого то картона построили дома.
Дам шанс второй серии,но если повествование останется на таком уровне, скажу «Не смотрю»
Alexandra_White
Alexandra_White
08 сент. 2025, 22:51 #
Сюжетно пока первая серия не сказать, что зацепила, поэтому скажу об актерском составе.

Как же Дэнни Гриффин хорош 😍 еще в Винкс выглядел симпатичным, но тут глаз не оторвать 🔥

Актриса, которая играет Ирэн, по типажу очень похожа на Эбигейл Коуэн, постоянно думала о ней, когда появлялась эту девушка в кадре.

И еще, не узнала Таппенс! Только после того, как прочла состав каста по прошествии эпизода, поняла, что это же прекрасная Райли Блю из «Восьмого чувства»!
polina2711
polina2711
12 сент. 2025, 19:00 #
Я надеюсь, что все Циклы про Форсайтов экранизировать будут😃 я читала всё, даже спин-офф про их дальних родственников, тоже интересно было☺ но Форсайты полюбились больше 🙂
Как же выглядят Флëр и Джон? Придётся подождать, но я подожду 😋
polina2711
polina2711
12 сент. 2025, 19:59 #
Хмм, ещё не понимаю, зачем всё усложнять, в книге более проще было и понятнее
FokaPossum
FokaPossum
13 сент. 2025, 21:17 #
сразу скажу, с первоисточником незнакома, смотрю просто как историческую драму. мне одной кажется, что у Джо (который отчим Джун) ужасно современно выглядит причёска? и не уверена, насколько приемлемы распущенные волосы у Джун и Луизы. ещё резануло, что дочь умершего профессора не в трауре (и даже не half-mourning, а в ярко-голубом), когда его вдова в полном трауре ещё. хотя Милли Гибсон очень приятно увидеть в таком сеттинге, и мне кажется, она вполне справляется. и актриса, играющая Луизу, очаровательна.
Briollin
Briollin
24 сент. 2025, 22:02 #
Намудрили. Зачем переписывать было прекраснейший сюжет оригинального произведения. В целом снято красиво, костюмы и музыка хороши. Но это по мотивам, а не экранизация
innapril
innapril
30 сент. 2025, 01:17 #
Как же ОН на нее смотрит🥹
lady_kana
lady_kana
11 окт. 2025, 23:30 #
Красиво, эстетично...понравились акценты на глазах 🥰

Джун милая, наивная и добрая...действительно они с отчимом чем-то схожи )

Люблю " Бриджертонов " , поэтому даю шанс " Форсайтам " ...жду ещё больше романтики и чувственности ☺️
серия вышла 20.10.2025
Jeronimoo
Jeronimoo
20 окт. 2025, 23:00 #
Когда-то я начинала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, но то ли объем изначально напугал, то ли сам роман не пошел, но я обязательно к нему вернусь очень заинтересовало теперь..Ожидания более чем оправдались: сериал абсолютно прекрасен и мелодраматичен, но насколько близок к книге - сказать не могу. Англичане всегда умели снимать исторические картины - с размахом, с роскошью, с большой любовью и к своей истории, и к классике..И о боже Милли Гибсон из ДК,так было рада ее увидеть,рада что у неё новые роли,и она прекрасна!!!!
id7872573
id7872573
19 нояб. 2025, 09:49 #
Пока что спокойное начало ) картинка красивая 😍
muntykooshps
muntykooshps
24 нояб. 2025, 18:06 #
Мне не нравится тенденция брать слишком красивых актеров в исторические/костюмированные сериалы, по ним видно сразу, что они из другого времени

Я не знакома с первоисточником, но мне также не нравится, когда сценаристы слишком упрощают для зрителей реплики. В первой сцене с рыженькой и так было очевидно, что женщина ей мачехой приходится, зачем такие неправдоподобные диалоги писать 😐
Aprillian
Aprillian
08 дек. 2025, 05:46 #
@muntykooshps: ну возможно ради этих актеров многие и продолжат смотреть даже если экранизация откажется слабая 😁
VTN
VTN
20 янв. 01:47 #
Мне показалось или вдовушка подумала, что Форсайд по её душу справляется, а не падчерицы ?! 🤭
Anairda
Anairda
10 февр. 19:24 #
По ощущениям как какой нибудь сериал с телеканала россия1
Elena-Uno
Elena-Uno
24 мар. 22:15 #
@Anairda: точно
n_boldareva
n_boldareva
13 февр. 18:55 #
Какая же Милли Гибсон красавица 😍 не могу наглядеться, еще с доктора кто ее обожаю!!
a1117275
a1117275
22 февр. 04:30 #
что за жесть.
джун была родной дочерью младшего джулиана, а не приемной.
актеры будто сошли с подиумов, а не из англии 19 века.
ирен стала подростком, когда была взрослой девушкой по книге
сомс стал красавчиком, когда был ублюдком
еще ужаснуло повествование расскажи, а не покажи.
это пьяный пересказ ублюдского фанфика, а не экранизация одной из самых прекрасных книг.
дальше смотреть бессмысленно, надеюсь этому днищу не дадут продолжения
Elena-Uno
Elena-Uno
24 мар. 22:16 #
Только начала, но..
«Прошло 10 лет». Джун выросла, а отчим и мать совсем не изменились 🫠
Написать комментарий: