s01e10 — The Monster in the Mirror

Дорогой Икс — s01e10 — The Monster in the Mirror

Моя оценка

4.507
MyShows
219
Длительность:
Даты выхода: 27.11.2025 06:00
Всего просмотров: 2 33944.16%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

64
AnastaSiA42
AnastaSiA42
27 нояб. 2025, 15:04 #
А муженёк-то не так прост..столько всего скрывает. Он мне "Синюю бороду" напомнил.
chickchirik
chickchirik
27 нояб. 2025, 16:04 #
@SanaSi42: тоже закралась эта мысль после сцены с амбарным замком на двери и рассказа о бывшей жене.
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 20:50 #
@SanaSi42: тоже про синюю бороду вспомнила. Надо было А Джин уточнить сколько именно бывших жён у него было.
chickchirik
chickchirik
27 нояб. 2025, 16:03 #
Ах, А Джин, там, где ты училась, твой дорогой муж преподавал. 🙈
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 20:52 #
@chickchirik: интересно кто кого победит? Жаль что у нас нет "психометра" чтобы измерить их психику.
krisaka
krisaka
14 янв. 21:39 #
@chickchirik: огоооо вот это поворот
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 нояб. 2025, 16:45 #
Вот очень недальновидно поступает А Джин. Увидела камеру, поняла, что за ней следят. Но в открытую на территории мужа по сути просит следить за ним, выяснить о нем все? Что за глупость.

Интересно, кто кого в итоге...она мужа или муж её?:-)))
mllv
mllv
08 февр. 20:18 #
@alexa_samara: она попросила за ним следить, когда была с Джэ О в машине. Насколько я поняла прослушка не в самой машине, а в телефоне Джэ О, так что А Джин не знала, что попалась
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 18:02 #
Финальная сцена просто артхаус какой-то - А Джин истерически смеется, муж спокойно стоит наблюдает за тем, как его жену чуть не зарезала служанка, даже не подбежал помочь. Может он сам эту одноклассницу надоумил, иначе как она попала к ним в дом ? Не удивлюсь

Муж видимо тот еще маньяк, мне кажется он что-то подмешивает А Джин или в чай или в таблетки
chickchirik
chickchirik
27 нояб. 2025, 18:58 #
@ViktoryMartini: меня не сколько отсутствие реакции мужа удивило, что с него маньячины взять? Сколько тот факт, что на хозяйку накидываются с ножом и никто не спешит на помощь.

И это притом, что там прям махач и она орёт. И это в доме, полном прислуги, камер, предполагаю, что и охраны и т.д., и т.п.
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 20:54 #
@ViktoryMartini: вас только это смутило, что он не попытался помочь вы серьезно? Она для него очередной подопытный. Ему интересно на что она ещё способна
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 20:57 #
@USSH0905: можно меньше удивлений моим очевидным вопросам?) и что меня еще в нем смутило я тоже написала
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 21:06 #
Показать комментарий
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 21:32 #
@USSH0905: тебя забыла спросить что мне писать
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2025, 21:34 #
Комментарий удален
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 21:43 #
@USSH0905: заткнись лучше ты, потому что ты тут свой рот открыла пытаясь показаться умной (спойлер - у тебя не вышло). Адекватный человек пишет свое мнение тут в комментах, а не доебывает других комментаторов (опять спойлер - это не про тебя).
USSH0905
USSH0905
28 нояб. 2025, 03:41 #
Показать комментарий
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 18:03 #
Мне эти серии прям очень понравились, муж и жена, как говорится, одна сатана, здесь прям это сильно выражено...
Только вот А Джина точно в психушку не попадёт, как его предыдущая жена😁

А знаете, что мне напомнили камеры? Нехватку этого азарта... Да, у неё слишком спокойная жизнь, и с таким мужем над ней тотальный надзор... Ну что ж, делаем ставки, дамы😁
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 20:55 #
@Ms_Dexter: ему действительно скучно живётся и он нашел так сказать подопытную, но он ещё плохо знает её
kingforthesirens
kingforthesirens
28 нояб. 2025, 12:09 #
@USSH0905: почему вам кажется, что он не знает её?
Сомневаюсь, что там даже часы "случайно" на том самом времени остановились.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 18:04 #
Вообще я таком восторге от этой дорамы, как давно не была 🔥 не могу оторваться от серии, даже хочется еще раз пересмотреть когда она заканчивается
Shooky
Shooky
27 нояб. 2025, 18:12 #
Тут уже все скзалали выше, а картину маслом не выложили, исправляю😁
А Джин реально чёт немного позиции сдаёт)
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 18:17 #
@Shooky: мне кажется муженёк от радости , чуть не воскликнул "это моя сучка,горжусь ей " 😁

Даже если подругу не убьют, судьба её крайне плачевна с таким лицом... Да и в принципе с ненавистью всю жизнь...
Shooky
Shooky
27 нояб. 2025, 18:21 #
@Ms_Dexter: 🤝именно так и видела его в этот момент 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 нояб. 2025, 19:26 #
@Ms_Dexter: может эта подружаня первая и уедет в дурку...
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 19:36 #
@alexa_samara: и будет отдельная дурка при этом особняке .. для тех кто не выдержал их тваризма 😁
chickchirik
chickchirik
27 нояб. 2025, 19:41 #
@Ms_Dexter: есть ощущение, что дурка при особняке уже есть и она за тем амбарным замком. 😅

Я вообще не удивлюсь, если он там первую жену держит.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 20:04 #
@chickchirik: и возможно не одну жену ... Ещё девушек с которыми встречался 😅
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 18:12 #
И всё же, как лучик солнца, этот броманс... Джун Со чувствовал себя виноватым, узнав правду, теперь по уши залез в чувство вины...
Честно хочется, чтобы они просто занимались каким-то бизнесом, без этой А Чжин, ведь она наверняка знала, что в машине прослушка, опять использует Джэ О как расходный материал🤦‍♀️
Shooky
Shooky
27 нояб. 2025, 18:24 #
@Ms_Dexter: 🤝 о, а я согласна с таким исходом

Боюсь, как бы Джэ О снова не пострадал, ведь муж сказал, сотру прошлую жизнь, а ведь это и люди
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 18:37 #
@Shooky: я надеюсь А Джин быстрее его сотрёт .. я делаю на неё огромные ставки ..
chickchirik
chickchirik
27 нояб. 2025, 19:07 #
@Ms_Dexter: боюсь, что он - первый, кто ей может быть не по зубам. 😬
Shooky
Shooky
27 нояб. 2025, 19:08 #
@Ms_Dexter: нууууу, я не из этого лагеря 😁
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 19:10 #
@chickchirik: к сожалению в этой дораме наверное не стоит рассчитывать на хороший конец для неё??

Но я хочу чтобы она его победила ....
Всё же должна она и добро твАрить 😁
ViktoryMartini
ViktoryMartini
27 нояб. 2025, 19:05 #
@Ms_Dexter: дааа, хочу чтобы у этих двоих все было хорошо
twinky
twinky
28 нояб. 2025, 04:24 #
@Ms_Dexter: как они красиво из окна выпрыгнули, аж пересмотрела этот момент
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
27 нояб. 2025, 18:13 #
И, конечно же, за Ин Гана мы её никогда не простим... Его кольцо было живое... Для неё... А это просто красивый пафос...
lman
lman
27 нояб. 2025, 20:25 #
меня удивило как легко она приняла его предложение. а получше узнать? изучить? понять слабости? конечно, он бы так просто ее не оставил, но тем не менее. поздновато она спохватилась. и да, определенно все в этом доме странное, и ничего трогать нельзя. так и до паранойи рукой подать
поняш
поняш
28 нояб. 2025, 23:10 #
@lman: ну посмотрим что будет дальше,но мне кажется,что она поняла,что выбора у нее особо нет,и решила пойти по пути наименьшего сопротивления)
lman
lman
29 нояб. 2025, 19:58 #
@поняш: я храню надежду, что она его просчитала и просто делает вид, чтоб усыпить его бдительность
exluminuxis
exluminuxis
PRO
04 янв. 21:23 #
@lman: да когда ее волновали чувства и что то такое? она сука.
USSH0905
USSH0905
27 нояб. 2025, 21:03 #
Мне одной интересно, что в кабинете на третьем этаже? Может все бывшие этого "синего бороды" там?
Из всей этой дурки на колесах адекватной оказалась Рина. Я бы тоже уехала куда подальше. А парни как будто без неё жить не могут. А пора бы уже. Мозги хоть и сомнительно но есть, руки ноги на месте. Не поняла зачем вся эта фигня с пересадкой почки, если у недомамы Джун Со нет мозгов. Не понимаю развития её ветки? Слили бы её нафиг.
daniyalive
daniyalive
27 нояб. 2025, 21:37 #
Мать Джун Со неблагодарная отбитая на голову стерва. Он ведь ей жизнь спас. Как можно было на похоронах устроить такой цирк?!

(Б)романс Джэ О и Джун Со — единственный проблеск света в окружающем мраке.

Все сцены в особняке буквально пропитаны духом безумия и абсурда, ещё и музыка на фоне играла такая атмосферная. Казалось, я вместе с А Джин попала в клетку к До Хёку.

Ну и кто кого разрушит в итоге? Психопат или социопатка?
daniyalive
daniyalive
27 нояб. 2025, 21:38 #
@daniyalive: Вы меня не проведёте, ребята. Я знаю кто вы...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 нояб. 2025, 03:55 #
@daniyalive: да, ладно ещё он ей почту отдал. Это что вообще в конце было? Они стали жить вместе, как будто все Окей??? Те. дедушку он навещать не будет, а с матерью помирится? Ему давно пора полечиться...
daniyalive
daniyalive
28 нояб. 2025, 10:21 #
@alexa_samara: Ментальные проблемы, синдром спасателя и жалость к неуравновешенным людям вполне могли привести его к матери, но я думаю он не из добрых побуждений к ней пришёл.

Не только ему, я бы 98% персонажей дорамы на лечение отправила :D
Glownesstock
Glownesstock
29 нояб. 2025, 00:57 #
@alexa_samara: согласна! Это тоже меня больше всего триггернуло, этот персонаж все меньше нравится, типа если не по крови, значит все, уже никто?
a1400353
a1400353
28 нояб. 2025, 14:57 #
@daniyalive: этот особняк снаружи очень похож на дом Гу Чжун Пе
marlenad_13
marlenad_13
PRO
28 нояб. 2025, 18:10 #
Муж А Джин походу псипат-маньяк🤔
Финал серии полный сюр 🤪
Annaci
Annaci
28 нояб. 2025, 18:24 #
Вижу, не только я вспомнила о синей бороде, когда появилась комната, в которую запрещен вход. Если верно помню, героине сказки помогли братья. У нас, вместо братьев, будут верные друзья детства?
tanу
tanу
28 нояб. 2025, 18:46 #
А что если муж специально нанял одноклассницу А Джин, чтобы посмотреть что там произойдет 🤔

Неужели одноклассница думает что в доме полном людей-это все останется незаметным, как минимум дом кишит камерами 🤣 может в кабинете мужа и стоят все мониторы и он по вечерам сидит смотрит что там А Джин делает
Jumelia
Jumelia
28 нояб. 2025, 22:34 #
У меня ощущение, что я пропустила пару серия. Что с одноклассницей происходит то? То живет у нее, то сумки продает, перед с ножом накидывается.
Не, тут скорее всего покажут потом, что муженек как-то поспособствовал, но сейчас ничего не понятно, но очень интересно 😅
tevladka
tevladka
29 нояб. 2025, 15:52 #
Первая серия в этой дораме, которая мне не понравилась. Во-первых все прям галопом по европам. Для меня очень странно, что А Чжин согласилась выйти за него замуж буквально на 2 встрече? Просто ШТА???😳 она же по идее умная и должна все просчитывать, а тут такая – ок, неважно по какой причине ты все за мной подчистил, соглашаюсь. Меня кажется это очень out of character! И типо даже сама свадьба за кадром, мы не понимает это фиктивный брак или они спят вместе. Ну короче с Инганом по крайне мере это выглядели как настоящие отношения, а тут чисто как сделка. И опять же не говорю, что этого не может быть, но она же сама себя в золотой клетке закрыла. Было бы логичнее, если бы она своих ребят попросила об этом кандидате в мужья информацию нарыть, а тут она с ними даже не связалась и просто улетела на свадьбу в другую страну?

Ситуация с комнатой запертой и сумасшедшей женой (которая скорее всего мертва и убита этим психом) явная отсылка к Синей бороде, тут гением быть не надо. Ну и понятно что она за ней походу круглосутоно следит, хотя вопрос как вообще другие дела свои успевает делать? 😅 и видимо в таблетках ее роутся. Еще была странная сцена с прокладками и тампонами — до конца не поняла, в чем там дело было

Концовка удивила, но даже тут скорее в плохом смысле, чем в хорошем. То ее одноклассника какого-то перепуга жила у неё и типо шантажировала, то каким-то образом уже работает в этом дворце и кидается на неё с ножом. Ну и реакция этого муженька реально усилила — никакой спешки, никаких нервов 😅 это не её так проверят или что?

Тандем Чжэо и ДжунСо действительно единственное, что радует!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 нояб. 2025, 21:04 #
@tevladka: ну, с прокладками...для меня это выглядит, как доказательство того, что за ней очень пристально следят. И она это поняла. Не могла не понять. Так же как с чаем.... надеюсь, что она его вылила, а крепко спящей просто притворилась.
chickchirik
chickchirik
30 нояб. 2025, 16:58 #
@tevladka: я такую поспешность А Джин интерпретирую, как "жадность (до статуса неприкасаемой) фраера сгубила". 😅

Но согласна, странно, что она его не пробила изначально. В вебтуне, она это как раз сделала, а здесь это почему-то убрали.
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 17:01 #
@chickchirik: блин тогда тем более обидно, если в первоисточнике это было. Я понимаю, что надо чем-то жертвовать, чтобы уложиться в хронометраж, который они запланировали, но тут это пошло не на пользу для полноценного образа героини. Потому что выглядит как недочет!
tevladka
tevladka
29 нояб. 2025, 15:58 #
Ах и еще хотела отдельно написать — какой же мерзотный персонаж мать Джун Со! Сценой, которую устроила на похоронах, она просто пробила днище. Ни стыда, ни совести. Типо даже если ты хочешь поговорить о наследстве, зачем устраивать сцену прямо там? Банальное уважение и какие-то нормы этикета должны ж быть. И мало того, что она опозорилась, она еще и прилюдно про Джун Со правду раскрыла. То есть поднасрала родному сыну чисто потому что сама осталась с шишем. Вот она – настоящий паразит, а ты е человек. Если хотела из бедности выбраться, надо было работать, а не родить от левого мужика ребенка и э считать, что после этого тебе до конца жизни все должны. И это все еще более ужасно и неблагодарно выглядит, учитывая что в прошлой серии Джун Со ей свою почку отдал.

Хотя я вообще не поняла, почему он вдруг к ней в дом в конце серии с чемоданами приперся? После того, что случилось на похоронах, он окончательно должен был порвать с ней все связи!
НадеждаТ
НадеждаТ
30 нояб. 2025, 13:10 #
Разве можно пить соджу после пересадки почки? подумала я, а потом истерика пьяной матери Юн Джунсо на похоронах

За Сим Сонхи полиция когда пришла сдавать сумки, не поняла почему Бэк Аджин не предъявила обвинение, а спустила?
Vvivixe
Vvivixe
30 нояб. 2025, 14:44 #
Боже мне так нравятся гг. Они такие красивые
poly6poly
poly6poly
PRO
04 дек. 2025, 02:00 #
«Муж и жена- одна сатана» это про этих двоих, даже интересно, как она его сможет одолеть и сможет ли.
slowburnw
slowburnw
07 дек. 2025, 01:32 #
да тут сразу стало понятно
после того как он сказал что бывшая жена в психушке, что он сам ее туда запихнул. походу бывшая жена узнала слишком много
exluminuxis
exluminuxis
PRO
04 янв. 21:21 #
какой же джунсо жалкий
krisaka
krisaka
14 янв. 21:49 #
Реально сюжет движется очень быстро. В отличие от многих дорам у которых 16 серий , а хватило бы и 10..тут вот как раз добавить бы не мешало
AllyPond
AllyPond
26 февр. 00:45 #
maybe i'm too woke, я не понимаю, почему все болеют за главную героиню, в которой 0 эмпатии?
AllyPond
AllyPond
26 февр. 00:49 #
почему-то прошлое гг оправдывает ее поведение, а прошлое матери джунсо не оправдывает? она хотела лучшей жизни сыну и себе и достигала ее нечестным образом. разве гг делала не то же самое?)
Написать комментарий: