s01e22 — The Defeated - The 57th Exterior Scouting Mission (6)

Атака титанов — s01e22 — The Defeated - The 57th Exterior Scouting Mission (6)
Длительность:
Даты выхода: 07.09.2013 17:00
Всего просмотров: 82 99382.48%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

69
Alylessa
Alylessa
07 авг. 2015, 04:40 #
Очень жестокая и грустная серия. Но некоторые моменты просто до дрожи реалистичны.
SteepAlfie
SteepAlfie
11 мар. 2016, 00:49 #
РЕВВУУУУУ😭
whtgrlproblems
whtgrlproblems
21 мая 2016, 23:21 #
ЭТО БЫЛА НАШИВКА ПЕТРЫ
ОН ОТДАЛ
НАШИВКУ
ПЕТРЫ
adoraboy
adoraboy
22 июля 2017, 15:19 #
@whtgrlproblems: можешь сказать таймкод где это показано. Просто посмотреть хочу
Александр_Змей
Александр_Змей
22 нояб. 2017, 01:27 #
@id64787683: 9:00 - 9:10
get_crunk
get_crunk
16 янв. 2017, 20:44 #
слишком больно, до свидания
Александр_Змей
Александр_Змей
01 нояб. 2017, 20:44 #
Чёрт возьми, как же сильно...
raduma
raduma
20 мар. 2018, 01:34 #
Мир жесток!
shapkanevedimka
shapkanevedimka
29 янв. 2020, 02:22 #
Мне очень нравится, насколько реалистично меняются суждения персонажей в зависимости от произошедшего. Эрен постоянно в сомнениях, Эрвин в прошлой серии тоже понял, что ошибся. Из-за таких вещей действительно проникаешься персонажами, в отличии от тех, кто твердолоб и уперт в своих действиях.
kittokodomo
kittokodomo
10 июня 2020, 20:01 #
я больше не могу плакать, это прекрасно настолько же, насколько ужасно
krutovalex
krutovalex
26 июня 2020, 02:01 #
Невероятно мощная сцена. Я имею в виду сцену возвращения.

Такие огромные потери, скорбь на лицах разведчиков, разочарование народа. Да, это грустно, но не это меня убило.

Отец Петры намекает на замужество. Девушка(жена? сестра?) ждёт Эльда. Семья Оруо приготовила обед для него. И всё же не это меня убило.

Дети, которые восхищаются разведчиками, несмотря ни на что. "Круто. Разведчики такие классные. Их так побили, а они всё равно сражаются". Леви дал Дитеру нашивку, которую взял для СЕБЯ, чтобы помнить о Петре. Именно эти мелочи так сильно бьют по сердцу, куда больше, чем скорбь и планы на семейный ужин.
stasek_
stasek_
04 авг. 2020, 01:18 #
хмм, странная слеза у титаншы когда забрали эрена
Mekc
Mekc
PRO
19 мар. 2024, 00:26 #
@stasek_: пересматривая сериал... Это совсем не странно...
FringeMania
FringeMania
22 окт. 2020, 01:53 #
Не могла сдержать слезы на моменте флешбека и возвращения отряда в город... Ужасно ...
Lakise
Lakise
10 дек. 2020, 16:54 #
О мой Бог, до чего же капрал Леви крут!
Alylessa
Alylessa
10 дек. 2020, 22:05 #
Показать комментарий
Lakise
Lakise
11 дек. 2020, 03:36 #
@Alylessa: Вытри кровь из глаз и пройди мимо. Если так остро реагировать на такие пустяки — заработаешь нервный срыв. ;)
Alylessa
Alylessa
11 дек. 2020, 22:16 #
Показать комментарий
Lakise
Lakise
13 дек. 2020, 00:51 #
@Alylessa: Лично я наслаждаюсь просмотром. )
Alylessa
Alylessa
13 дек. 2020, 02:46 #
Показать комментарий
От анидаба Леви ефрейтор вообще 🤷‍♀️
От анидаба Леви ефрейтор вообще 🤷‍♀️
Мася
Мася
03 авг. 2021, 13:03 #
@ОльгаДенисенкова: Нормальная адаптация, потому что в Российской армии звание Ефрейтор равно американскому званию Капрал. Всё в этом плане нормально.
Комментарий удален
swiftie13
swiftie13
28 дек. 2021, 19:04 #
меня тоже коробит это «капрал», но зачем кидаться на людей хд можно и поспокойнее объяснить человеку, который чего-то не знает 🙈пусть люди смотрят в такой озвучке, какой хотят: если не поймут - погуглят.
Мася
Мася
15 янв. 2022, 18:40 #
@swiftie13: Я где-то вычитал, что "капрал Леви" это прозвище такое, а реальное его звание Капитан. Типа "Капрал Леви" в пылу битвы произнести проще и быстрее.
halfling
halfling
03 авг. 2022, 02:19 #
@Мася: ну в английском эти слова одиночной длины произносятся
Мася
Мася
03 авг. 2022, 06:56 #
@halfling: аниме японское.
Как-то давно этот момент вычитывал и сейчас уже не найду, но смысл частично можно понять из нижеприведенной цитаты:
"В оригинале, воинское знание звучит иначе. В аниме часто подчиненные говорят "хейчо", но звание в реальности звучит как "хейшичо".
То есть Хейчо - капрал, типа произнести быстрее чем Хейшичо - капитан.
Я так по крайней мере понял эту ситуацию.
Смотрел в озвучке и там Леви был капитаном и всё в порядке.
Эклера
Эклера
19 дек. 2020, 01:31 #
Кажется, я поняла как умру
Lilpeace
Lilpeace
09 янв. 2021, 17:55 #
невероятно сильная и мощная серия. Не могла сдержать слезы при моменте возвращения домой. Когда начали показывать, как семьи готовятся к возвращению своих детей и близких, как они рады, а по факту они все уже мертвы, а некоторые даже остались на поле битвы, якобы "пропавшие без вести" ....
Romancek
Romancek
16 февр. 2021, 06:03 #
Просто душераздирающая серия, столько потерь, ещё и пришли ни с чем
Ну я в такие сопли, Боже мой😭😭😭
ssddkkvv
ssddkkvv
18 февр. 2021, 00:30 #
и это только начало.. чувствую, ждет меня стекло стеклянное, прям стеклище.
капитан леви ахуенный, я поняла, спасибо.
eviltea
eviltea
18 февр. 2021, 22:51 #
Очень больно. Блин. Очень. Слёзы сдерживала до последнего. Вся серия пропитана неизбежностью и обречённостью.
Milly_
Milly_
PRO
14 апр. 2021, 14:15 #
это было просто душераздирающе
я не плачу, это просто слезы (ಥ﹏ಥ)
id_mrs_g
id_mrs_g
13 июля 2021, 10:00 #
Эти эмоции и эта глупость вернуться за телами, какая же дурацкая смерть..и какое же душераздерающее чувство, когда подошёл отец Петры..этот взгляд Леви..не могу, реву и всё
veer
veer
20 июля 2021, 07:23 #
Почему же женщина титан плакала, когда у неё забрали Эрена, кто там прячется, отец? Какой то другой злодей? Будут ли у Эрена какие то супер силы, как у других думающих титанов?
Сколько ещё слез я пролью над сериями, ведро, два ведра?🤔
Мася
Мася
24 июля 2021, 10:44 #
И даже среду кучки недовольных горожан найдутся обычные ребятишки, зеркалящие Микасу и Эрена из первой серии, искренне радующиеся возвращению разведкорпуса и считающие их героями.
Ariassa
Ariassa
22 мар. 2024, 23:58 #
@Мася: из таких восторженных такие идиоты, как Эрен и вырастают
SeaL71
SeaL71
16 авг. 2021, 12:24 #
Так больно это всё 😭😭
До жути реалистично и страшно

Все моменты добивают: близкие ждут погибших дома и готовятся к их приезду, разведгруппа возвращается ни с чем, даже тела пришлось оставить из-за титанов(( Леви отдает нашивку Петры… отец Петры рассказывает о ней, а лицо Леви при этом 😭😭

И Эрен видит мальчика, так похожего на него в юности, а потом плачет

боль 💔💔💔
baaaanshe
baaaanshe
19 авг. 2021, 09:52 #
как много эмоций
swiftie13
swiftie13
28 дек. 2021, 18:59 #
для меня почему-то самый мощный момент в серии был, когда пришлось избавляться от тел.( это страшно и печально, и не хочется представлять, как, например, тело твоей дочери валяется где-то там в пустоши, а не покоится на кладбище. с другой стороны хорошо, когда остаются памятные вещи, та же нашивка.
Алианна
Алианна
29 дек. 2021, 12:37 #
@swiftie13: Ну вот с нашивкой Петры очень тронул момент. Если задуматься, а зачем вообще Леви вдруг срезал с Петры себе на память нашивку? Не держит же он шевроны всех своих погибших товарищей, хотя только делает вид, что ему все безразлично, а сам переживает каждую смерть. Но тут все было по другому. Мне лично кажется что он что-то к ней чувствовал. Он остановился именно возле нее, когда увидел ее мертвую, хотя там погибла вся его команда. Он срезал для себя ее нашивку, чтобы оставить на память. И с каким лицом он шел, когда отец стал говорить ему про свою дочь в конце и пытался узнать где она. Даже тот момент, когда им пришлось бросить в поле тела, Леви обернулся, можно подумать, как бы прощаясь со своей командой, но когда тела начали падать, открылось именно лицо Петры. Не зря нам показали этот момент
Ksuqi
Ksuqi
14 мар. 2022, 19:48 #
Прошу прощения, почему вы уверены, что он остановился именно около Петры? Мне тоже хочется так думать, но там же вовсе не видно…
shapkanevedimka
shapkanevedimka
15 мар. 2022, 06:04 #
@Ksuqi: все на контексте:) из всего погибшего отряда реакцию Леви показали, только когда показали тело Петры, затем, когда тела скидывали, акцент снова на ней, затем, именно с отцом Петры сталкивается Леви, ну и плюс, она больше всего хотела быть на него похожей, больше всего старалась в отряде быть отличным подчинённым. Через неё показывают, какой груз ответственности Леви чувствует за смерти своих людей. Из этого становится очевидно, что нашивку он срезал её.
Ksuqi
Ksuqi
15 мар. 2022, 19:36 #
Я бы сказала, интуитивно)
Вот мне тоже интуиция так подсказала, а потом я уже стала искать этому подтверждение. Может, я что-то упустила, может, там видно по фигуре, но нет. Хотя это тело вроде было самое миниатюрное из всех..(
rnkrkp
rnkrkp
15 янв. 2022, 15:35 #
какой эмоциональный эпизод 💔
natalieatem
natalieatem
17 янв. 2022, 21:53 #
Леви ❤️‍🔥
Mixadencik
Mixadencik
25 мар. 2022, 04:42 #
Сколько боли и страданий. Когда мы видели весь ужас на их лицах в первой серии, но сейчас более точно понимаем через что они прошли...

Народ, который не понимает какими жертвами обходится их "мирная" жизнь в городе...
Denis_Arslanov
Denis_Arslanov
14 апр. 2022, 11:42 #
А что если эта титанша - Мама Эрена🧐

Вдруг и ей уколы ставили
Naas
Naas
16 апр. 2022, 08:58 #
@JpoEx: мама эрена темненькая и титанша под нее управлением была бы темненькая. я стопроц уверена, что это Энни, но зачем она это делает?
TannyGran
TannyGran
07 янв. 2023, 21:06 #
Что у них с дисциплиной? Каждую серию смотрю и поражаюсь. То они не слушают капитана Леви и пытаются напасть на Эйрона, когда у него рука превратилась, то орут Леви, чтобы отдал приказ сражаться с женской особью хотя он ясно сказал бежать прямо. И в этой серии труп забрали, подставив всех. Это же война, и армия должна неукоснительно следовать приказам, чтобы жертв было меньше.
mike_vass
mike_vass
PRO
25 февр. 2024, 21:23 #
@TannyGran: ослушивались приказов именно новобранцы. они еще не понимают всей ответственности таких моментов, как по мне. молодая горячая кровь мечтателей, которые думают, что все дураки, а мы сейчас изменим мир. за это и поплатились.
Shakil427
Shakil427
27 янв. 2023, 02:31 #
Во, очередной даун, Дитер, решил рискнуть своей жизнью ради тела товарища, ослушался приказа. И подверг своих живых компаньонов опасности, привлёк титанов. Что вот у таких людей в голове? Нет слов. А так, грустная серия. Из всего отряда Леви жаль только Петру.
Arkasha696
Arkasha696
17 мар. 2023, 21:36 #
Показать комментарий
TenthDoctor1
TenthDoctor1
18 мар. 2023, 22:38 #
@Arkasha696: такое ощущение что ты смотрел серию краем глаза
Yoruichi
Yoruichi
21 мар. 2023, 16:14 #
Крайне тяжелая серия, весь сезон почти держалась от слез, но последние две серии добили 🥹
id227515779
id227515779
17 июля 2023, 23:10 #
Литр слез просто, как же все грустно

Это офигеть какие крутые серии борьбы были!!!!
Lia15
Lia15
PRO
13 нояб. 2023, 06:40 #
А я думала, что не буду плакать…Как же я ошибалась. Я просто реву. Эта серия очень тяжелая была.
Kritik-tok
Kritik-tok
20 нояб. 2023, 11:39 #
Хочу немного пожурить Микасу. Мы привыкли к истеричности Эрена, но если Микаса будет терять голову и думать только о своём ненаглядном - мы так с вами далеко не уедем.

Только-только я принял потерю Петры, как вы мне сцену с её отцом подкидываете. Вы хотите, чтоб у меня инфаркт был? Продолжайте в том же духе.
Ss12bryant
Ss12bryant
18 июня 2024, 19:27 #
Баба гигант явно эта блондинка кадет, которая ушла в полицию
Даже на внешку же похожа
ipanemagir1
ipanemagir1
27 авг. 2024, 18:46 #
А почему титанов трупы привлекают, я не врубилась что-то
fyz_
fyz_
24 сент. 2024, 17:16 #
@ipanemagir1: это скорее было чтобы облегчить повозки и увеличить скорость, чтобы успеть уехать от титанов
LOrdDmitriy
LOrdDmitriy
01 окт. 2024, 15:55 #
@ipanemagir1: советую читать информативные вставки ,они наводящие порой.
Касаемо этой серии тут было сказано очевидное , но в двух словах груженные повозки развивают низкую скорость.
И да "fyz_" ,все верно.
Касаемо аниме это просто улёт после "solo leveling" из новых.
Ещё рекомендуют Берсерка ,но я пока ещё к нему не пришел, хотя и начинал уже пару раз. В прочим и титанов я не с первого раза начал смотреть ,но чую подсел )
Сложно запоминать имена героев так как их сжирают кактольк ты его запомнил хд.
За то не страшно читать комменты и нарваться на спойлер типо :Бабища это "имя" потому как все равно хз кто это если не описали персонажа )
Aiasem_K
Aiasem_K
20 янв. 2025, 22:14 #
Очень грустная серия 💔 я плакалааа💔💔💔💔 очень больно за солдатов…
kuroken
kuroken
06 февр. 2025, 23:22 #
в сотый раз будет сказано, но душу рвет сцена, когда уже погибших участников отряда с надеждой ждут дома. ведь каждый из них наверняка знает, что однажды их близкие могут не вернуться, но верят, оттого, кажется, только больнее.
смотрю повторно, а легче не воспринимается.
серия - сплошные слезы...
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
22 февр. 2025, 23:53 #
Каждый раз эта серия меня рвет на части …💔
Комментарий удален
lolipop_ik
lolipop_ik
25 сент. 2025, 10:56 #
Страшные смерти.. Больше всего жалко их семьи, они ведь ждали их возвращения..
ya2013goda
ya2013goda
21 нояб. 2025, 00:35 #
Дайте ханджи больше экранного времени
anastasiaazza
anastasiaazza
04 июня 18:40 #
довольно жестокая серия,до слез
Написать комментарий: