@Marishonok2: ой, какие постеры осенние, а ещё хочу, сказать, что эта серия второй части просто заставила меня постоянно краснеть и умиляться, я прям почувствовала всю весну на себе
не хочу быть ненавистницей Микаэллы, но честно на месте Франчески я бы тоже бесилась из-за кузины, которая без приглашления приезжает в дом и отнимает все время с моим мужем. Но хорошо, что они поговорили, надеюсь Микаэлла хоть что-то поняла
ну слава богу постельная сцена не такая кринжовая как в книге (хотя конечно есть вопросики к тому в чьей спальне они оказались и про то что там гости где-то внизу тоже позабыли). меня в том сезоне безумно радуют подросшие гиацинт и грегори - такие милашки просто не могу) ну и очень радует что софи дали проговорить словами через рот все ее беспокойство по поводу предложения бенедикта)
Серия вышла насыщенный. Но вот Бенедикт был как-то не справедлив к своей матери,она столько лет отдала только детям, вообще забыв что она ещё достаточно молодая женщина...
И вот немного мыслей в слух. книга про Франческу была одной из любимых. И вот смена пола такого крутого персонажа, лично для меня максимально сомнительно выглядит...
@g1308462: Вот да, тоже пришла сюда, чтобы написать это!..Бенедикт конечно молодец, что защищает свои интересы, но по отношению к маме это было не красиво и не справедливо… Всё-таки мама всегда была к ним достаточно лояльна, на многое закрывала глаза и вырастила столько детей, и она уже вдова и достаточно приличное время, в её ситуации она может позволить себе любовную связь да ещё с вдовцом! А вот в его случае это скандал/нелицеприятные сплетни и достаточно неприятное будущее для девушки в случае потери его интереса к ней 😔
@ViNicole: он кинулся за ней прям на вечере, что мог Софи испортить так репутацию, что работать бы её никуда не взяли. Мать ему ничего такого и не сказала 🤷♀️ мне кажется она столько лет хранила верность отцу и репутацию, что ей пора бы уже о себе подумать. )
@g1308462: Вайлет сама виновата. Слишком уж их опекала и целовала в задницу, ставили все интересы летний выше своих. Нужно было ответить ему сразу и сказать, что он не имеет права нести эту чушь, и что она тоже заслуживает счастья с мужчиной. Он взрослый мужик и должен сам это ни поддерживать мать. Что он, что Энтони вспыльчивые и безголовые мудаки
@ChandlerLi: я тоже расстроилась из-за того, что не будет Франчески с Майклом, история с Микаэлой совсем по-другому будет проигрываться. Некоторые пишут, что это гомофобная реакция, но это не так) Я вот например далеко не гетеро)) Просто тем, кто читает книги, а потом смотрит фильм/сериал всегда обидно, если героев сильно изменяют. Получается, что ждешь одно, а получаешь совсем другое))
@Hesed: я вот тоже совсем не гомофоб. Но... Открытых отношений женщин уж точно не может быть в таком обществе, если такой ужас вызывал брак со служанкой. То такие отношения это за гранью. И Франческа хотела полноценную семью. А тут как такое вырулят? Вдова и её подруга живут счастливо в затворничестве? У меня немного не складывается картинка😅
@Hesed: и ещё. Согласна про книги, у тебя уже сложилась в голове картинка. И вот если бы он был другой расы, внешности. Было бы не очень важно. Как тут например, адаптация всё равно вышла книжная и милая. Но когда меняют пол персонажа. То тут уже вопрос, потому что сюжет меняется в корне. И вопрос не в гомофобии. Майкл получил титул, у них с Франческой была полноценная семья и она так и осталась графиней Килмартин.
@Hesed: вообще дело ещё в том, как они это прописывают. Даже если это Микаэла, а не Майкл, то можно хотя бы следовать книге, что изначально при живом Джоне Франческа и не думала о Майкле как о ком-то, кто больше чем друг. А тут Джон ещё жив, при этом нам показывают мол Франческа там себя не полностью удовлетворённой/полноценной ощущает и уже у неё «краш» на Микэалу. В книге у Франчески только спустя долгое время после смерти Джона стали какие-то чувства к Майклу появляться, а тут сразу нам с порога.
@missrocklover: ну тут никаких проблем не будет, Микаэла единственная наследница Стерлингов. Ей достанутся все деньги этого семейства и графский титул Килмартинов в придачу.
@Orsha111: она женщина, а в этом сериале ни раз упоминалось, что женщины не наследуют титул... Титул наследуют исключительно мужчины К тому же Микаэла сестра по линии матери, а не отца Возможно это как-то обыграют и она будет первой наследницей титула, но я если честно очень сомневаюсь
@ChandlerLi: не наследует в Англии. Джон и Микаэла шотландцы, там титул при отсутствии мужчин предавался женщине. Это не я придумала, это исторический факт 🤷 К тому же, если Микаэла сестра по матери, то с какого фига она носит фамилию Стерлинг?? В книге отцы Майкла и Джона были братьями.
@Orsha111: да я перепутала отец Джона и Мать Микаэлы родственники. В этом 6серии на 7 минуте она говорит, что ее мать постоянно рассказывала о приключениях с отцом Джона, когда они были молоды. Явно намекая на то, что мать является сестрой отца Но они в Лондоне, а не в Шотландии. Возможно в Шотландии ей что-то и перепадет
@ChandlerLi: в Лондоне у Джона просто недвижимость имеется, сам же Джон шотландец, по этому и его наследство и его титул будут передаваться в соответствии с шотландскими законами.
@g1308462: Хотелось бы обратить внимание на один важный момент, что упоминание о вдове в тексте преждевременно, так как в сериале это событие ещё не произошло. Многие не знакомы с книгами, и для них это становится огромным спойлером, как, например, для меня. Согласитесь, гораздо приятнее узнавать о сюжетных поворотах во время просмотра, а не заранее
@harderprovider: Аналогичное замечание, упоминание о смерти Джона преждевременно, так как в сериале это событие ещё не произошло. Многие зрители не знакомы с книгами, и для них это становится огромным спойлером. Согласитесь, гораздо приятнее узнавать о сюжетных поворотах во время просмотра, а не заранее
@harderprovider: Сайт создан для обсуждения сериала, а не книг, и конкретной серии, если зритель смотрит сериал, то спойлеры из книг для него всё равно остаются спойлерами, и чтобы смотреть сериал нет обязанности читать книги перед этим
@harderprovider: я захожу обсудить текущую серию, сервис для этого и предназначен, и уж точно не жду здесь увидеть обсуждение будущих событий книги, которые возможно даже и не появятся в сериале. К спойлерам текущего сезона я морально готова. Проявите, пожалуйста, уважение к другим пользователям. Или если уж совсем невтерпеж, пишите вначале капслоком, что в комменте спойлер.
@Ginger_witch: скажите, пожалуйста, а по первому комментарию разве не было заметно, что вся ветка дальше - обсуждение событий книги, то есть так называемые спойлеры? Это не сарказм, мне реально интересно
@harderprovider: Вы ошибаетесь в своей позиции, с таким же успехом можно написать к первой серии сериала, что леди Уислдаун это Пенелопа, а потом всех тыкать, чтобы они не заходили на подобные сайты, раз боятся спойлеров. Как вам объяснили выше, сайт создан для обсуждения конкретной серии, если так хочется поделиться своим мнением, можно это сделать в комментариях к финальной серии сериала, где все карты раскрыты и сравнивать с книгами, надеюсь в будущем вы не будете делать подобных ошибок
@g1308462: Если Франческа останется вдовой с деньгами, а Микаэлла будет с ней жить на правах родственницы мужа, то скандала это не вызовет. В глазах обществп того времени они чуть ли не сестры. Однако интересно, Франческа детей хочет, потому что такие нравы или это ее личное желание? Жить то они вместе могут - предлог у них хороший есть, но вот ребенка завести ни под каким видом.
Мой дорогой читатель, из всех нежных глупостей что мужчина может шепнуть на ушко женщине, ваш автор полагает, что три самых распространенных в Мейфере, это - Будьте моей любовницей.
Серия чистый филлер, давайте уже это признаем, ну кроме последних 10 минут 😅🙈❤️ Но она наполнена умными высказываниями от всего бриджертонского окружения.
Несмотря на то что мотылёк любит пламя, при встрече с огнём он сгорит дотла.
Мы ведь живем не в сказочном мире, разве это было бы честно. Дело не в честности, дело в самом жесте.
Я имею ценность. А вы стоите здесь и пытаетесь лишить меня этого.
Нельзя позволять страху заглушать зов своего сердца.
А еще Франческа малость бесит своей этой правильностью и желанием ложиться в спать раньше 10 вечера. Должна признать что хоть Микаэла выглядит круто, но не знаю готова ли я принять ее как будущую, возможно‼️, пару для Френч. Лорд Килмартин вообще ни о чем, вялый субъект.
Теперь о главном! Софи и Бен прекрасны, побежала наслаждаться след. серией.
@George_Lightwood: да это все с первых минут первой серии первого сезона в глаза сразу бросили) поэтому у меня многие подружани не захотели смотреть - испортили все своими лгбт!(с) ))
@starbuck: как видите, я не бросил, потому что ничего против лгбт и чёрных не имею (принадлежу и к тем, и к другим, здравствуйте). Просто поделился ощущениями от серии.
Можно грамотно это всё вплести в сюжет, а можно в лоб. К сожалению, Бриджертоны с каждым сезоном уходят слишком в лоб. Мне смотрится неловко, когда с этим перебарщивают, не знаю
@George_Lightwood: пересмотрите первый сезон. Уж вот где перебор с постельными сценами, так это там. Вообще странно предъявлять такое к сериалу, который снят буквально на стандартных романах о любви для женщин (и это я говорю при моей симпатии к этим книгам).
@n_boldareva: стоило лапши красивой навешать на уши, и тут же отказалась от своих принципов :( и это мы знаем, что у Бриджертонов всегда хэппи-энд, а другая горничная в этой же серии обожглась о такие слова.
Почему от кузины ощущение будто она со своим кузином что-то большее и поэтому она притащилась в чужой дом и тусуется с ним наедине и отказывается от других кавалеров…. Концовка какая то довольна для меня странная, они там типа вообще не предохраняются? А Софи о чем думает ? Типа гори все синим пламенем буду беременной служанкой в тени?
@niayzovazyra: Если учитывать, что из Майкла сделали Микаелу, которая по сути должна остаться с Франческой, я думаю, что Джон знает, что Микаела по женщинам, и поэтому сам просит Франческу никого не навязывать той. Может потому они так и близки, что он принимает её такой.
@niayzovazyra: а вот тут скорее вопрос к Бенедикту, почему он не позаботился о предохранении. Он то о таком точно должен знать. Софи то слегка наивная мне кажется в этом плане)
@lady_kana: а по мне это выглядит как лицемерие: когда Пенелопа могла писать скрытно, она строчила сплетни и рушила жизни людей направо и налево, а тут неудобненько стало - они ж могут прийти к ней домой и по щам надавать. Но разыгрывает карту благородства - это как-то покрасивее же звучит
А я понимаю Франческу. Микаэла приперлась, хотя ее и не звали, болтает без умолку, рушит распорядок дня - нет, правда, вот на ЭТО заменили харизматичного Майкла из книги? Джон еще подливает масла в огонь, выгораживая кузину. Франческа слишком мягкая и тихая для открытых конфронтаций, но всю серию так и ощущается, что Микаэла бесит ее без меры (одна только ремарка про "давайте ее познакомим с Гиацинтой, пусть заболтают друг друга" чего стоит).
Бенедикт так высматривает Софи при каждом случае, я не могу 🥺🥺🥺 Этот его небольшой "поклон" в конце танца на концерте у Гиацинта - ну как тут улыбку сдержать!
ПУСТИТЕ МЕНЯ В СЫРНЫЙ КЛУБ, ПРОШУ!! 🧀
Вайолет: Ко мне сегодня придет... друг. Грегори и Гиацинта: wut Вайолет: У меня есть _друг_. Грегори и Гиацинта: *ошибка 404*
@Lusik: Но он тоже прав. Вайолет выходит за грани поведения общества, Бенедикт тоже выходит за грани поведения общества. Она не может осуждать его, совершая ровно тоже самое, это лицемерие и именно в этом её и упрекнули. Если общество узнают про связь Вайолет с Маркусом ещё и в её семейном доме - то это будет ровно тоже самое социальное убийство семьи, как узнать о связи Бенедикта с горничной.
@Newwen: не будет это никаким социальным самоубийством. Вайлет вдова, причем с деньгами, Маркус тоже вдовец. Для этих двоих социальные рамки сильно шире, чем для незамужних или неженатых. К тому же измены в обществе того времени на фоне повсеместных договорных браков даже при живом партнере - норма. Главное не выпячивать свои измены и не пытаться нарваться на скандал.
@Lotra: по Вайолет Крессида, выдавая себя за леди Уислдаун, прошлась танком, намекая что столько детей, ещё и погодок, стараниями одного Эдмунда - это спорно, и нет ли там детей "сомнительного происхождения". В Бриджертонах сплетни - это двигатель общества, а Вайолет двигается на образе "благочестивой" женщины. Тем более что Крессида не в бровь, так в глаз в насмешку сказала "не путают ли Бриджертоны любовь с похотью?", а Маркус с Софи - оба именно в позиции "похоти" для эпохи Регентства, оба любовники под крышей дома, где живёт всё ещё два несовершеннолетних ребёнка. Всё-таки я думаю, что такие амурные дела в рамках сериала вряд ли нормально делать под носом двух незамужних девушек и Грегори. Также как и в сериале тысячу раз повторили, что вообще почти всё мужское общество у них в любовницах и главное "не выпячивать свои измены и не пытаться нарваться на скандал". Но это же Бриджертоны, которые если не нарываются на скандал - то это не Бриджертоны и если есть возможность, они найдут главный скандал сезона ;D
@Newwen: ой, я вас умоляю! Если берём реальную эпоху, то Бенедикт мог бы всех горничных соблазнить, если не грубее, и ему бы ничего бы зато не было, а на шестнадцать-пятнадцать бы младшего Бриджертона братья отвели в бордель. Тут все упирается в фантазии сценаристов, так как как именно работает их мир понимают только они. Но если они раздут сценарный скандал из связи почтенной матрены Вайлетт и вдового графа - это уже будет чересчур. XD
Бенедикт был ужасно неправ, когда сорвался на матери из-за её увлечения чайным мужчиной. До скончания веков ей в чёрном ходить и посыпать голову пеплом?
Как я позорно взвизгнула от пьяненькой Франчески, у которой на языке то, что у трезвой на уме 😁 from friends to lovers у нас тут перерывчик небольшой
То, как Вайолет разбило сердце признание экономки о незаконнорожденности Софи, она первая в рядах шипперов Бенофи✨
Ну и самое сладкое на конец, Бриджертон срывающимся голосом признается в своей (бесполезности в семье) любви к Софи и оказывается там, где место настоящего мужчины - (у) между ног любимой женщины
@Elena-Uno: Леди Араминту играет Кэти Льюнг, которая играла Чжоу Чанг в ГП. Она же и говорит эту фразу. А про 36 и 37 подарков — это из первой части ГП, где Дадли недоволен, что подарков меньше, чем ожидалось.
@knovicova: ТОЧНО, СПАСИБО я ещё думаю, блин похоже она сказала, как иногда богатые детишки про подарки говорят. подумала так, а и не доперло, что это я на автомате про дадли подумала!!!!
Пока очень тяжело воспринимать Микаэлу с Франческой... Никак не могу с истории с Майклом перестроиться)) Эх, буду надеяться, что они мне тоже понравятся
Ну что ж, наконец-то продолжение сезона. Но вот если честно, серия оставила двоякие впечатления. Я понимаю, что с происхождением Софи будут тянуть до самого конца, чтобы сохранить интригу, но уж как-то подусталось от этой сюжетной линии.
Но больше всего выбесил конечно Бенедикт. Причём по всем фронтам. Чувак, зная, что Софи по сути своей служанка, которая работает в его доме, он предлагает ей стать его любовницей, она говорит ему изначально "нет" и он будучи джентельменом (если таковым является), наверное должен был отступить, а он просто напросто начал на неё давить. И тут вопрос не в том, что у неё могут быть к нему тоже чувства, а в том, что ему изначально сказали "нет".
Ну и хочется сказать касательно того, как Бенедикт говорил с Вайолет. Мне кажется она последний человек, по отношению к которому у него было право так обращаться. Мне за неё стало так обидно. И мне сразу вспомнился один комментарий из запретграма, что мол "пусть только Маркус посмеет сделать больно Вайолет", на что было отвечено "Скорее случится так, что именно Вайолет сделает ему больно" и теперь я вижу, что в этом есть большой смысл, потому что после высера Бенедикта на мать, я могу предположить, что возможно Вайолет и отвергнет Маркуса.
Вот если честно, после прикола "Будь моей любовницей", казалось Бенедикт не может бесить больше. Но снизу постучались.
@Naima: Бенедикт прям упал в моих глазах ещё ниже. Он ужасно себя ведёт по отношению к Софи. Прекрасно ведь понимает, что рушит её жизнь, но продолжает и продолжает давить. Её "нет" он вообще не принял к сведению, не понял, чего она сбежала без ответа с лестницы. Он знает, какой позор её ждёт, если об их отношениях узнают, но ему плевать, он не думает об этом, ему просто х-о-ч-е-т-с-я. И я не верю ни в какое всепоглощающее невероятное розовое чувство Бенедикта к Софи, кака любовь...кака? откуда вообще. Ощущение, что он просто захотел то, чего у него раньше не было, скромной барышни, которая без ума от него и из-за него готова расстаться со своими идеалами и достоинство тоже. Я в принципе не понимаю, чего вдруг Софи стала той самой для него. Она милая, замечательная девушка, умная и скромная. Всё так. Но в высшем свете есть и такие девушки, если Бенедикт их раньше не видел, то возможно стоило меньше таскаться по кабакам и клубам, там таких нет. Мне очень жаль Софи, потому что в другой истории она была осталась одна с ребенком на руках и позором на всю жизнь. Но здесь нам конечно состряпают концовку про любовную любовь. Про то, что они будто не предохранялись я вообще молчу. Бенедикт - разочарование сезона.
@Xushka_etc: Мне кажется это такая большая проблема с последними двумя сезонами, когда романтическая линия главных героев всё больше выглядит так, словно притянута за уши. Про Пенелопу и Колина я вообще промолчу. Не знаю как было в книгах, но я больше всего переживаю за историю Элоизы. Её 4 сезона показывали как героиню с максимально чётким представлением о браке и детях. И я даже не представляю как это будет выглядеть, когда с появлением одного мужика она так резко поменяет своё отношение, так ещё сойдётся с человеком, у которого уже будут дети. То есть чем больше мы узнаем героев, тем сильнее у нас складывается о них определённое мнение и когда эти герои меняются внезапно просто на 180 градусов - выглядит это так себе. И поэтому я всегда буду говорить, что максимально странно выглядело в 1ой серии 4ого сезона, когда Бенедикт сначала засасывал своим ртом мужика, а через 5 минут пускал слюни на Софи с позицией "Вот она моя единственная".
@Naima: Я не из тех, кто говорит, что люди не меняются. Вполне могут, если захотят. Но не так быстро, моргнул и вот повеса уже решил, что хочет быть в серьезных отношениях. С концовкой комментария особенно согласна. Ну да он мог пускать на неё слюни, но странный выбор, запасть на лэди, которая любуется люстрой, в любом случае без слов "моя единственная". А вот так чисто запасть на неё, чтоб провести ночь, вот это было бы более похоже на Бенедикта, я могу даже легко представить, что после ночи с ней, он ускакал с мужику снова из клуба.
Про Элоизу я, к сожалению, ничего не знаю, но судя по всему будет опять озарение какое-то случайное, шла шла споткнулась, упала, гипс, ой муж, ой с детьми.
@Naima: потому что это экранизация женских романов. Это же самый избитый троп - повеса исправляется мгновенно и силой любви. За психологизмом и историзмом не к Бриджертонам.
Я не понимаю, почему все так накинулись на Бенедикта за слова матери. Претензия же не в том, что у неё кто-то есть, а в том, как она тащит этого кого-то в дом (который буквально пропитан воспоминаниями об отце семейства), знакомит с детьми. Несмотря на все её тайные чаепития она, по сути, совсем не скрывается. Мне нравится арка Вайолет и тот факт, что её не оставили просто "мамой наседкой", у которой кроме детей ничего не происходит в жизни, но со стороны общества и этих самых детей всё это действительно выглядит не очень красиво. Тайный роман — плохая почва для одобрения. И в подобной ситуации явно не ей кидать укор в Бенедикта.
Но они наверняка ещё поговорят обо всём и всё разрешат, так что переживать не о чём.
@dggravity: Я бы даже сказала, претензия Бенедикта матери вообще не касалась осуждения её романа, он только о том, что раз, мол, сама ведешь себя, выходя за рамки правил общества, так и меня не осуждай, когда я делаю то же самое. Я ж тебе ни слова не сказал. А он, и правда, молчал, и не думал осуждать, пока сама Вайолет не завела своё «это неприлично». А Бенедикт просто призвал к тому, чтобы каждый жил своей жизнью
@whalecock: да да! это отдельный кайф и удовольствие.!
случайно включила дубляж, у меня уши в трубочку свернулись от звонкого голосочка "Бенедикта". с его внешним обличием неужели нельзя было подобрать голос пониже.
Да и в целом смотрела изначально сериал в озвучке, а когда пересмотрела в оригинале поняла что его нужно смотреть только так, потому что столько глубины и шарма сразу открывается в персонажах. прям восторг восторг!
Леди Бриджертон и миссис Уилсон-не надо лишних слов, понял принял разузнал😊
Мальки танцующие под Чарли и Билли, ну что за милота невозможная☺️☺️
Франческа и Микейла вот это эмоции на острие ножа, муженёк конечно хороший человек, но нет у них ни искр, ни тем более страсти никакой, а у Франчески все тело желает этого 🔥😍
Только что посмотрела серию ... Мой шок в шоке 🤯 Софи конечно крашиха моя , но обидно что Бенедикт так с ней поступает . Ох как-же я хочу чтобы они были парой и уверена что будут Буду 🙏
Фух, ну вот и ожидание длиной в месяц закончилось, мы наконец снова вернулись! Не могу передать всю свою радость за Гиацинт и Грегори, ну такие они хорошенькие, очень надеюсь, что мы всё-таки увидим их сезоны. И отдельное спасибо за упоминание Дафны, когда Гиацинт говорила маме о лимонаде 🙏🏻 Мужья Фезерингтоны в сборе и дают любовные советы неженатым братьям Бриджертонам, восторг!! Вайолет каждый сезон в режиме she knows, самая внимательная мама во всем Мэйфере. Бенедикт конечно был очень резок в своих словах, она и так сильно сомневалась в своих отношениях с Маркусом, а сейчас наверное совсем закроется, дайте маме побыть счастливой! Рада, что Софи и Бенедикт сказали наконец друг другу о чувствах, но не терпится уже увидеть когда и как он узнает о Леди в серебре…
Не устану повторять, что Вайолет мой любимый персонаж этого сезона! Но момент с Бенедиктом, персонаж которого обычно более мягкий и ироничный, получился такой резкий и неожиданный. Он бьет по самому чувствительному - репутации Вайолет, ее неуверенности и страха осуждения ее нового романа. Интересно, что в этой серии нам дают нормальное развитие конфликта, хоть темп местами и неровный.
Боже что за конец серии😻 Я и так смотрю, глаза мои болят от красоты в каждой детали в этом сериале, но и сюжет не пресный. По мне самый красивый сериал тех времен😻
Бенедикт надеюсь к концу узнает что она из высшего общества и все закончится любовной любовью😻
Закончив 4 серию, мне не хотелось даже смотреть дальше после "будь любовницей" (содержанкой? как правильнее? любовница это вроде когда женат...), но 5 серия убедила меня в том, что они всё сделают интересно. Сразу хочется включить 6!
Я еще так посмеялась про себя, что Грегори и Гиацинт живут в каких-то сказочных мирах, а у всех старших братьев и сестер эмоционально-психологическая травма на травме.
Пересмотрела признание Бенедикта и словила мощную отсылку к легендарному признанию Дарси из экранизации с Кирой Найтли, повяло прям you bewitched me body and soul 💔
@Orsha111: да я перепутала отец Джона и Мать Микаэлы родственники. В этом 6серии на 7 минуте она говорит, что ее мать постоянно рассказывала о приключениях с отцом Джона, когда они были молоды. Явно намекая на то, что мать является сестрой отца Но они в Лондоне, а не в Шотландии. Возможно в Шотландии ей что-то и перепадет
Я думала ничего не может быть хуже, чем "будь моей любовницей", так он написал "я жду ответ" 🤡 И какой же великолепнвй совет он получает! «Нассы ей в уши, навешай лапшу, скажи, что любишь и она согласится!" Это неверотяный кринж
Сцена с Пэн и чьей-то там любовницей также великолепна как в тупости, так и в наглости. «Как вы могли рассказать всем, КТО И ТАК ЗНАЕТ, что я сплю с женатым мужчиной! Какая вы нехорошая женщина, что рассказываете правду про изменщиков! Немедленно пиши лживое опровержение!» «Ты погубила мою жизнь!» То есть она спит с женатым, у всех на глазах с ним сосется, оправдывая измену любоффью ("пока он не найдет помоложе"), а виновата Пэн? 🤣
Ветка Пэн и королевы по-прежнему ужасна. Самодурка вынудила сплетницу отказаться от анонимности, а теперь жалуется.
Раньше этот сериал захватывал и дарил тепло. Теперь от него веет злобой и холодом.
Концовка прям ухххх💥🤤❤️🔥 как же я ждала продолжения 😍 Как же я обожаю этот сериал, какой сезон , а каждую серию смотрю с замиранием , как же все красиво, а какая атмосфера домов, от дома Бриджертонов не оторвать глаз🤤😍 а какие платья красивые, иногда хотелось бы хоть на день пожить в той эпохе💜🩷🩵
я весь спектр эмоций испытала от этой серии, но ладно, постараюсь быстро написать, а то долго подруге рассказывала ахахха
про софи с бенедиктом в целом все понятно, развивается ожидаемо, все понравилось, софи красотка. на удивление, наверное, лучшая для меня постельная сцена за весь сериал. и кстати, впервые девушка не в корсете/платье, ура
а теперь про франческу и микаэлу, потому что what the fuck. я не читала книги, ничего не слышала, и тут когда с микаэлой несколько сцен проходят, я думаю, блин она лесби. she must be, I just know. и окей, потом я вспоминаю о том, что многие люди и про ориентацию франчески говорили иногда плюс нам намеренно показывали много раз, что она неудовлетворена в сексе с мужем. потом я словила спойлер на то, что случится с джоном, окей. и потом произошел этот диалог франчески и микаэлы.
это был очень крутой диалог, я абсолютно в восторге с того, как они выразили свои эмоции и высказались, и потом уже в такую спокойную фазу перешли, лучше поняли друг друга. я в этот момент рассердились, что опять нетфликс нас жёстко квирбейтит. а потом уже в комментариях тут я узнаю, что в книге микаэла - майкл и они по сути потом станут каноном????? вы бы видели мой шок. что это действительно реально. тут многие недовольны этим, но я в таком восторге, я и мечтать не могла, чтобы в бриджертонах такое было. и бля, какие же они классные, сцена с ними реально отлично была, ура!
вообще не ожидала блин, а тут такое, супер приятно все это узнать было, ну вот правда))) 🥹
Спасибо тем, кто читал книги и проводит параллели с сериальными героями, это очень интересно! Даже спойлер про Франческу и «Майкла» меня не расстроил. Считаю, что это пока что лучший сезон💎
Эхх... Горячо, роскошно, но те же чувства у меня, как в предыдущем сезоне, когда Колин вдул (прастити!) Пенелопе в середине сезона... Весь накал эмоций сразу спадает, Дафна и Энтони держали планку до свадьбы и каждый момент был на пике. А сейчас - нам нельзя, нельзя... А... Пофиг, льзя!!! Хотя я Софи понимаю, невероятно сложно устоять перед Бенедиктом... Невероятно притягательный типаж, улыбка 😍😍😍 Элоиза - я ржу в голос)) это лицо, когда ее окружили парни) кто же он, тот особенный?))
Этот сезон с каждым моментом все хуже, Бенедикт как подросток, грубит матери, топает ножкой… Мне раньше он нравился больше! Эта кузина Микаела прям бесит, лезть к кузену и не понимать, как она мешает… тоже как маленький ребёнок! А этот детский бал, где Netflix всем подсовывает шахматный набор! Каждому по шоколадке! Прям стало не интересно смотреть… дальше! Ну и конечно же признан е в любви, просто чтобы переспать… никакой искренности или страсти! Как же плохо, когда правила диктует Netflix
сцена с танцем на балу под 360 чарли ощущалась как эти ускоренные видео с детьми на утренниках под шоугерл в этому клубе просят снять очки ночные бабочки на блоке знают что я псих
Смотрю на красивую картинку и забываю через пол часа. Но стоит посмотреть на комментарии, а там люди рыдают, столько эмоций и дебатов. Первый сезон понравился больше всего. Что-то было вновинку. Смотрю в оригинале, прочла книгу тоже в оригинале 4 сезона. Бульварный дешёвый роман. Хотя чего ждать от жанра эротики. Больше всего не понравился последний сезон, наверное, потому что история золушки настолько заезжена.
Отношения лорда Килмартина со своей кузеной попахивает Ланнистерами. Могу догадываться, что там в книге, но пока я их подозреваю Микаелу бисексуалкой, или лесбиянкой, но которая любит своего брата. Короче, либо ей нравятся только девушки,либо только ее кузен. Реакция явно преувеличена.
Серия была насыщенной 🤌🏻 Мне кажется Бенедикт был не справедлив по отношению к своей маме, она столько жизни отдала ради своей семьи 🥺💔 Она вообще забыла, что она все еще молодая красивая женщина 🥺
Как легко повесить девушке на уши лапшу. Ок, мы знаем, что Бенедикт в нее влюблен, потому что видим сцены от его лица. Но она так легко повелась а слова о любви, что он никогда не женится. И тут же переспала с ним. Кстати, так смешно, когда и его попу показали, и ее грудь, но потом они стыдливо под простыней всем занимаются, ага, так правдоподобно, от кого закрываются?
@remember-di: под простыней - это из-за скандала с первым сезоном, когда сцены Саймона и Дафны улетели на порно-сайты. Актёрам было очень неприятно и "Бриджертоны" теперь стараются всё самое важное - под простыночкой сделать. Поэтому попу и грудь быстренько показали, мол "всё ещё Бриджертоны", а дальше уже закрываются.
Вайолет и Маркус просто самое радостное событие,они такие милые!Прекрасная пара,Вайолет заслужила счастье!!! Как круто сказал Колин- не позволяй страху заглушить зов своего сердца!! Именно это сподвигло Бенедикта признаться во всем Софи и это было так романтично!!!Я просто восхищаюсь какие глубокие чувства он испытывает!!Это было так трогательно,они оба невероятно эмоциональные,и это их сближает...Вы та которую я искал всю свою жизнь!!Какой же он романтичный просто идеал!!!Ей очень повезло!!!!И финал просто обалденный,обожаю их просто!!!!Это настоящая любовь!
Блин ну куда... Прям невтерпёж. Как насчет немного благоразумия 😧 ну да, давайте, от одного раза же не беременеют. Ладно спать с девушкой из более или менее приличной семьи, в случае беременности жениться. А тут? Мезальянс и позор? Еще больше бастардов? 🙄 одно лучше другого)
Вот это жара в конце серии🔥 И все же непонятно какое у них будущее. Она согласилась быть его любовницей? Саунды Чарли, Билли и Тедди оч классно тоже звучали, обожаю бриджертонов за их классические версии любимых треков.
Вот и здесь опять все желают страсти бедной Франческе, хотя всё, чего судя по всему хочет Франческа, это тишины и покоя (ей этот мир абсолютно понятен), она просто хочет семью и детей. А тут вот на тебе страстную и энергичную Микаэллу, и сама давай показывай нам страсть, ты же хочешь этого. В угоду чему нам ломают персонажа, который любил тишину, молчание, спокойствие. а ещё удивительно как некоторые комментаторы видят чувства Франчески к Микаэлле. Мол именно поэтому она и сбежала из Шотландии, и поэтому она срывается на неё и так "бесится". Какие чувства?! Она её раздражает. Микаэлла совсем не понимает, что Джон построил семью, что у него теперь своя жизнь, да ты можешь приезжать к нему в гости, хотя нет к НИМ в гости, но с предупреждением и не меняя их устои и порядки (оставь свой самовар в Шотландии). Ужасно раздражающий персонаж, не знаю был ли таков Майкл в книгах, но здесь мне хочется, чтоб её огрели книгой или облили графином холодной воды и запихнули в карету. Ох, милая Франческа...
@Olgan81: так они благородных кровей. Сериал для красоты сделал Мундрича боксером, хотя в реальности, если бы он был бедным родственником аристократа, то он бы работал на условно достойной работе вроде клерка в банке и, что важнее, был бы принят в обществе. Его бы звали на всякие семейные сборища вроде рождества и он бы все равно вращался бы в их среде. Получение титула и денег бы просто пихнуло бы их на пару ступенек выше по социальной лестнице, не больше. Бриджертоны внутри сценария на логику переодически забивают, но им можно. Как работает их мир знают только сценаристы))
Очень несправедливо поступил по отношению к своей маме: она уже и забыла, что такое быть молодой и красивой женщиной. Буквально всю жизнь посвящает семье. 🤕💔
Отношения лорда Килмартина со своей кузиной слишком близкие. Уже не могу дождаться, когда мачеха получит по заслугам. Конец серии, конечно, был hot, но пока непонятно, как будут развиваться их отношения. 🫣🔥
Вайолет замечательная 😍 так радуюсь, что и на ее улице вот вот будет счастье) детей вырастила, мужа давно нет, она может позволить себе расслабиться и ЖИТЬ
Признание Бенедикта очень проницательное, сцена горячая)
Мне понравилось, что Софи высказалась и сказала по факту, не понравилось, что не дожала, их сцену можно было перенести наверно на следующую
Как можно дружить с кополевой??? Это постоянный дисбаланс сил, в котором ты не можешь распоряжаться собственной жизнью. Ах, да про это.. кхм-кхм.. преследование Софи Бенедиктом... Она в прямом подчинении от твоей прихоти, но ты всё равно давишь на бедную девушку. Не, я, конечно, пищу от их взглядов и прикосновений, но не могу не поворчать насчёт неравенства их положений в этих отношениях. И это даже не про социальный статус, хотя про него тоже, но если про них узнают, то Бенедикту ничего не будет, а Софи буквально изгонят из общества. У нас же тут джентельмены, если переспал с девушкой должен брать её в жены, а в случае с Софи это невозможно. Ну и хотелось, чтобы они подольше потянули с ухаживаниями и запретной любовью, чтобы Бенедикт "доказал", что действительно хочет быть с Софи, а не просто переспать. Не нравится момент с Франческой и Микаэлой, что это Франческе нужно быть более открытой и дерзкой, а может нужно уважать хозяйку дома и законы этого дома. Почему всегда более тихий и спокойный человек должен подстраиваться под безбашенного экстраверта. Окей, Франческа решила выйти немного из своей скорлупы, было бы намного приятнее, если и Микаэла в ответ осознала, что можно подстроиться под другого человека.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
195есть стойкое ощущение, что над концовкой мы будем плакать, но это неточно
больше никаких кружевных халатиков, свечей и чашечек с чаем для просмотра серий
после "будь моей любовницей" только хардкор
бэйлис достала 👌✊
к просмотру готова 🔥
ну и жару беня с софи выдали в конце ух 🔥🔥🔥
жду раскрытия личности Софи (не только то, что она та самая Леди в белом, но и ее происхождение)
И вот немного мыслей в слух. книга про Франческу была одной из любимых. И вот смена пола такого крутого персонажа, лично для меня максимально сомнительно выглядит...
Также Бенедикт: борется за любовь с мамой))
Всё-таки мама всегда была к ним достаточно лояльна, на многое закрывала глаза и вырастила столько детей, и она уже вдова и достаточно приличное время, в её ситуации она может позволить себе любовную связь да ещё с вдовцом!
А вот в его случае это скандал/нелицеприятные сплетни и достаточно неприятное будущее для девушки в случае потери его интереса к ней 😔
Кстати видела, что Инфандом тоже недоволен, что Майкл стал Микаэлой
К тому же Микаэла сестра по линии матери, а не отца
Возможно это как-то обыграют и она будет первой наследницей титула, но я если честно очень сомневаюсь
Но они в Лондоне, а не в Шотландии. Возможно в Шотландии ей что-то и перепадет
Согласитесь, гораздо приятнее узнавать о сюжетных поворотах во время просмотра, а не заранее
Согласитесь, гораздо приятнее узнавать о сюжетных поворотах во время просмотра, а не заранее
Серия чистый филлер, давайте уже это признаем, ну кроме последних 10 минут 😅🙈❤️
Но она наполнена умными высказываниями от всего бриджертонского окружения.
Несмотря на то что мотылёк любит пламя, при встрече с огнём он сгорит дотла.
Мы ведь живем не в сказочном мире, разве это было бы честно.
Дело не в честности, дело в самом жесте.
Я имею ценность. А вы стоите здесь и пытаетесь лишить меня этого.
Нельзя позволять страху заглушать зов своего сердца.
А еще Франческа малость бесит своей этой правильностью и желанием ложиться в спать раньше 10 вечера.
Должна признать что хоть Микаэла выглядит круто, но не знаю готова ли я принять ее как будущую, возможно‼️, пару для Френч. Лорд Килмартин вообще ни о чем, вялый субъект.
Теперь о главном!
Софи и Бен прекрасны, побежала наслаждаться след. серией.
поэтому у меня многие подружани не захотели смотреть - испортили все своими лгбт!(с) ))
Можно грамотно это всё вплести в сюжет, а можно в лоб. К сожалению, Бриджертоны с каждым сезоном уходят слишком в лоб. Мне смотрится неловко, когда с этим перебарщивают, не знаю
Как же Софи хороша 🔥
Концовка какая то довольна для меня странная, они там типа вообще не предохраняются? А Софи о чем думает ? Типа гори все синим пламенем буду беременной служанкой в тени?
Бенедикт котяра ! ))
Бенедикт так высматривает Софи при каждом случае, я не могу 🥺🥺🥺
Этот его небольшой "поклон" в конце танца на концерте у Гиацинта - ну как тут улыбку сдержать!
ПУСТИТЕ МЕНЯ В СЫРНЫЙ КЛУБ, ПРОШУ!! 🧀
Вайолет: Ко мне сегодня придет... друг.
Грегори и Гиацинта: wut
Вайолет: У меня есть _друг_.
Грегори и Гиацинта: *ошибка 404*
А он так нагрубил ей на танцах
Тут все упирается в фантазии сценаристов, так как как именно работает их мир понимают только они. Но если они раздут сценарный скандал из связи почтенной матрены Вайлетт и вдового графа - это уже будет чересчур. XD
Бенедикт был ужасно неправ, когда сорвался на матери из-за её увлечения чайным мужчиной. До скончания веков ей в чёрном ходить и посыпать голову пеплом?
Как я позорно взвизгнула от пьяненькой Франчески, у которой на языке то, что у трезвой на уме 😁 from friends to lovers у нас тут перерывчик небольшой
То, как Вайолет разбило сердце признание экономки о незаконнорожденности Софи, она первая в рядах шипперов Бенофи✨
Ну и самое сладкое на конец, Бриджертон срывающимся голосом признается в своей (бесполезности в семье) любви к Софи и оказывается там, где место настоящего мужчины - (у) между ног любимой женщины
Я в восторге
Самая милейшая отсылка к ГП, которую можно было представить!
Супер мелкая, но милая пасхалка, на мой взгляд :)
я ещё думаю, блин похоже она сказала, как иногда богатые детишки про подарки говорят. подумала так, а и не доперло, что это я на автомате про дадли подумала!!!!
шикарная отсылка
Но больше всего выбесил конечно Бенедикт. Причём по всем фронтам. Чувак, зная, что Софи по сути своей служанка, которая работает в его доме, он предлагает ей стать его любовницей, она говорит ему изначально "нет" и он будучи джентельменом (если таковым является), наверное должен был отступить, а он просто напросто начал на неё давить. И тут вопрос не в том, что у неё могут быть к нему тоже чувства, а в том, что ему изначально сказали "нет".
Ну и хочется сказать касательно того, как Бенедикт говорил с Вайолет. Мне кажется она последний человек, по отношению к которому у него было право так обращаться. Мне за неё стало так обидно. И мне сразу вспомнился один комментарий из запретграма, что мол "пусть только Маркус посмеет сделать больно Вайолет", на что было отвечено "Скорее случится так, что именно Вайолет сделает ему больно" и теперь я вижу, что в этом есть большой смысл, потому что после высера Бенедикта на мать, я могу предположить, что возможно Вайолет и отвергнет Маркуса.
Вот если честно, после прикола "Будь моей любовницей", казалось Бенедикт не может бесить больше. Но снизу постучались.
Я в принципе не понимаю, чего вдруг Софи стала той самой для него. Она милая, замечательная девушка, умная и скромная. Всё так. Но в высшем свете есть и такие девушки, если Бенедикт их раньше не видел, то возможно стоило меньше таскаться по кабакам и клубам, там таких нет.
Мне очень жаль Софи, потому что в другой истории она была осталась одна с ребенком на руках и позором на всю жизнь. Но здесь нам конечно состряпают концовку про любовную любовь.
Про то, что они будто не предохранялись я вообще молчу. Бенедикт - разочарование сезона.
С концовкой комментария особенно согласна. Ну да он мог пускать на неё слюни, но странный выбор, запасть на лэди, которая любуется люстрой, в любом случае без слов "моя единственная". А вот так чисто запасть на неё, чтоб провести ночь, вот это было бы более похоже на Бенедикта, я могу даже легко представить, что после ночи с ней, он ускакал с мужику снова из клуба.
Про Элоизу я, к сожалению, ничего не знаю, но судя по всему будет опять озарение какое-то случайное, шла шла споткнулась, упала, гипс, ой муж, ой с детьми.
Но они наверняка ещё поговорят обо всём и всё разрешат, так что переживать не о чём.
Красотка
2. Их признание друг другу, просто восторг! Так напомнило Лиззи и Дарси💔💔💔
Прекрасный сезон, очень сильно цепляет
случайно включила дубляж, у меня уши в трубочку свернулись от звонкого голосочка "Бенедикта". с его внешним обличием неужели нельзя было подобрать голос пониже.
Да и в целом смотрела изначально сериал в озвучке, а когда пересмотрела в оригинале поняла что его нужно смотреть только так, потому что столько глубины и шарма сразу открывается в персонажах. прям восторг восторг!
Мальки танцующие под Чарли и Билли, ну что за милота невозможная☺️☺️
Франческа и Микейла вот это эмоции на острие ножа, муженёк конечно хороший человек, но нет у них ни искр, ни тем более страсти никакой, а у Франчески все тело желает этого 🔥😍
Беня, не ори на мать, в конце концов!!!
Ну а концовка 🤌🤌🤌🫠
П с. Ночь будет долгой😅
Мой шок в шоке 🤯
Софи конечно крашиха моя , но обидно что Бенедикт так с ней поступает . Ох как-же я хочу чтобы они были парой и уверена что будут
Буду 🙏
Не могу передать всю свою радость за Гиацинт и Грегори, ну такие они хорошенькие, очень надеюсь, что мы всё-таки увидим их сезоны. И отдельное спасибо за упоминание Дафны, когда Гиацинт говорила маме о лимонаде 🙏🏻
Мужья Фезерингтоны в сборе и дают любовные советы неженатым братьям Бриджертонам, восторг!!
Вайолет каждый сезон в режиме she knows, самая внимательная мама во всем Мэйфере. Бенедикт конечно был очень резок в своих словах, она и так сильно сомневалась в своих отношениях с Маркусом, а сейчас наверное совсем закроется, дайте маме побыть счастливой!
Рада, что Софи и Бенедикт сказали наконец друг другу о чувствах, но не терпится уже увидеть когда и как он узнает о Леди в серебре…
Скорее тазо-бедренная 😂😂😂
Но момент с Бенедиктом, персонаж которого обычно более мягкий и ироничный, получился такой резкий и неожиданный.
Он бьет по самому чувствительному - репутации Вайолет, ее неуверенности и страха осуждения ее нового романа.
Интересно, что в этой серии нам дают нормальное развитие конфликта, хоть темп местами и неровный.
Я и так смотрю, глаза мои болят от красоты в каждой детали в этом сериале, но и сюжет не пресный.
По мне самый красивый сериал тех времен😻
Бенедикт надеюсь к концу узнает что она из высшего общества и все закончится любовной любовью😻
Но все же этот сезон удивил кавером на Lose control - и в такой красивой постельной сцене в конце серии 🔥
Уххх
любовь,недопустимость, страсть - весь спектр эмоций🔥
Закончив 4 серию, мне не хотелось даже смотреть дальше после "будь любовницей" (содержанкой? как правильнее? любовница это вроде когда женат...), но 5 серия убедила меня в том, что они всё сделают интересно. Сразу хочется включить 6!
Я еще так посмеялась про себя, что Грегори и Гиацинт живут в каких-то сказочных мирах, а у всех старших братьев и сестер эмоционально-психологическая травма на травме.
Но они в Лондоне, а не в Шотландии. Возможно в Шотландии ей что-то и перепадет
Сцена с Пэн и чьей-то там любовницей также великолепна как в тупости, так и в наглости. «Как вы могли рассказать всем, КТО И ТАК ЗНАЕТ, что я сплю с женатым мужчиной! Какая вы нехорошая женщина, что рассказываете правду про изменщиков! Немедленно пиши лживое опровержение!»
«Ты погубила мою жизнь!» То есть она спит с женатым, у всех на глазах с ним сосется, оправдывая измену любоффью ("пока он не найдет помоложе"), а виновата Пэн? 🤣
Ветка Пэн и королевы по-прежнему ужасна. Самодурка вынудила сплетницу отказаться от анонимности, а теперь жалуется.
Раньше этот сериал захватывал и дарил тепло. Теперь от него веет злобой и холодом.
Каждая серия этого сериала невероятно интересная, я не понимаю как так?! 😄
Просто не могу оторваться
Последняя сцена показалась очень откровенной, даже не ожидала😁🤭
Как же я обожаю этот сериал, какой сезон , а каждую серию смотрю с замиранием , как же все красиво, а какая атмосфера домов, от дома Бриджертонов не оторвать глаз🤤😍 а какие платья красивые, иногда хотелось бы хоть на день пожить в той эпохе💜🩷🩵
про софи с бенедиктом в целом все понятно, развивается ожидаемо, все понравилось, софи красотка. на удивление, наверное, лучшая для меня постельная сцена за весь сериал. и кстати, впервые девушка не в корсете/платье, ура
а теперь про франческу и микаэлу, потому что what the fuck. я не читала книги, ничего не слышала, и тут когда с микаэлой несколько сцен проходят, я думаю, блин она лесби. she must be, I just know. и окей, потом я вспоминаю о том, что многие люди и про ориентацию франчески говорили иногда плюс нам намеренно показывали много раз, что она неудовлетворена в сексе с мужем. потом я словила спойлер на то, что случится с джоном, окей. и потом произошел этот диалог франчески и микаэлы.
это был очень крутой диалог, я абсолютно в восторге с того, как они выразили свои эмоции и высказались, и потом уже в такую спокойную фазу перешли, лучше поняли друг друга. я в этот момент рассердились, что опять нетфликс нас жёстко квирбейтит. а потом уже в комментариях тут я узнаю, что в книге микаэла - майкл и они по сути потом станут каноном????? вы бы видели мой шок. что это действительно реально.
тут многие недовольны этим, но я в таком восторге, я и мечтать не могла, чтобы в бриджертонах такое было. и бля, какие же они классные, сцена с ними реально отлично была, ура!
вообще не ожидала блин, а тут такое, супер приятно все это узнать было, ну вот правда))) 🥹
это ощущается как победа, честно
Элоиза - я ржу в голос)) это лицо, когда ее окружили парни) кто же он, тот особенный?))
Эта кузина Микаела прям бесит, лезть к кузену и не понимать, как она мешает… тоже как маленький ребёнок!
А этот детский бал, где Netflix всем подсовывает шахматный набор! Каждому по шоколадке! Прям стало не интересно смотреть… дальше!
Ну и конечно же признан е в любви, просто чтобы переспать… никакой искренности или страсти!
Как же плохо, когда правила диктует Netflix
Добродетели как и не бывало 🙃
А я вот могу понять, у нее тоже есть чувства, страсть, любовь к нему, вот и поддалась
Мне кажется Бенедикт был не справедлив по отношению к своей маме, она столько жизни отдала ради своей семьи 🥺💔 Она вообще забыла, что она все еще молодая красивая женщина 🥺
Нуу последние 10 минут 🔥🧯🤌🏻
Как круто сказал Колин- не позволяй страху заглушить зов своего сердца!! Именно это сподвигло Бенедикта признаться во всем Софи и это было так романтично!!!Я просто восхищаюсь какие глубокие чувства он испытывает!!Это было так трогательно,они оба невероятно эмоциональные,и это их сближает...Вы та которую я искал всю свою жизнь!!Какой же он романтичный просто идеал!!!Ей очень повезло!!!!И финал просто обалденный,обожаю их просто!!!!Это настоящая любовь!
И все же непонятно какое у них будущее. Она согласилась быть его любовницей?
Саунды Чарли, Билли и Тедди оч классно тоже звучали, обожаю бриджертонов за их классические версии любимых треков.
а ещё удивительно как некоторые комментаторы видят чувства Франчески к Микаэлле. Мол именно поэтому она и сбежала из Шотландии, и поэтому она срывается на неё и так "бесится". Какие чувства?! Она её раздражает. Микаэлла совсем не понимает, что Джон построил семью, что у него теперь своя жизнь, да ты можешь приезжать к нему в гости, хотя нет к НИМ в гости, но с предупреждением и не меняя их устои и порядки (оставь свой самовар в Шотландии). Ужасно раздражающий персонаж, не знаю был ли таков Майкл в книгах, но здесь мне хочется, чтоб её огрели книгой или облили графином холодной воды и запихнули в карету.
Ох, милая Франческа...
- Королевы ответ!
Очень несправедливо поступил по отношению к своей маме: она уже и забыла, что такое быть молодой и красивой женщиной. Буквально всю жизнь посвящает семье. 🤕💔
Отношения лорда Килмартина со своей кузиной слишком близкие. Уже не могу дождаться, когда мачеха получит по заслугам.
Конец серии, конечно, был hot, но пока непонятно, как будут развиваться их отношения. 🫣🔥
- каждую минуту, каждого дня
🥹🥹💔
Признание Бенедикта очень проницательное, сцена горячая)
Мне понравилось, что Софи высказалась и сказала по факту, не понравилось, что не дожала, их сцену можно было перенести наверно на следующую
Ну а в целом - шикарно
Это постоянный дисбаланс сил, в котором ты не можешь распоряжаться собственной жизнью. Ах, да про это.. кхм-кхм.. преследование Софи Бенедиктом...
Она в прямом подчинении от твоей прихоти, но ты всё равно давишь на бедную девушку.
Не, я, конечно, пищу от их взглядов и прикосновений, но не могу не поворчать насчёт неравенства их положений в этих отношениях. И это даже не про социальный статус, хотя про него тоже, но если про них узнают, то Бенедикту ничего не будет, а Софи буквально изгонят из общества. У нас же тут джентельмены, если переспал с девушкой должен брать её в жены, а в случае с Софи это невозможно.
Ну и хотелось, чтобы они подольше потянули с ухаживаниями и запретной любовью, чтобы Бенедикт "доказал", что действительно хочет быть с Софи, а не просто переспать.
Не нравится момент с Франческой и Микаэлой, что это Франческе нужно быть более открытой и дерзкой, а может нужно уважать хозяйку дома и законы этого дома. Почему всегда более тихий и спокойный человек должен подстраиваться под безбашенного экстраверта. Окей, Франческа решила выйти немного из своей скорлупы, было бы намного приятнее, если и Микаэла в ответ осознала, что можно подстроиться под другого человека.