Книгу Бенедикта я не читала, поэтому очень интересно наблюдать за развитием сюжета и ждать когда же наконец Бенедикт и Софи сойдутся Как смешно Вайолет пришла допрашивать Пенелопу, нет женщины страшнее чем та, что хочет женить сына))) Ещё не ожидала, что меня так сильно тронет сцена с королевой и Леди Данбери 😭 Особенно тяжело если смотрели спин офф про королеву Пока всё очень нравится, и мне кажется съёмка стала какой-то другой, много крупных планов и наконец-то флешбеки!! Бегу смотреть дальше
Расплакалась на моменте, когда Леди Данбери пришла с «извинениями» к королеве, и как в итоге сама королева нашла в себе силы извиниться💔 Она пыталась удержать рядом единственного важного и близкого ей человека силой, как привыкла, но не помогло. Очень больно вспоминать какой она была в юности, и как ее изменила жизнь и обстоятельства. P.S. Момент в конце где Бенедикт берет Софи за голую руку, помогая ей подняться в карету - ну прям «Гордость и Предубеждение», просто до мурашек😮💨
@Elinkas: тоже очень нравится 🥰 история Золушки по-Бриджкртоновски 🤌🏻 интересно получается! Хотя изначально думала не проникнусь историей Бенедикта, а вышло вот как красиво ✨
Серия чудесная. Вот просто… живая! Прекрасный Бенедикт, который при всей своей потерянности, всё-таки остается хорошим и смелым человеком. Достойно проявляющимся по отношению к женщине любого положения в обществе.
Софи. Также чудесная интересная девушка, которая полна жизни, несмотря ни на что.
В целом пока этот сезон меня очень радует. Он сильно глубже всех предыдущих. Даже не знаю, как подобрать слова, но хочется сказать, что в этом сезоне открывают то, что скрыто за внешним блеском. Всё тёмное, неудобное и отрицаемое.
Когда плакала королева, я тоже заплакала. Это правда, она останется совсем одна. Без короля и без близкой подруги. Куда ей деться? Она не может вот так запросто отправиться колесить по миру.
Отлично, рада что уже в этой серии дали Софи и Бену встретиться, понимаю, что еще весь сезон впереди, но вот это ее подглядывание из-за двери на улыбающегося Бена просто невыносимо было.
@olyamoscow: видимо никого кроме Вас и меня) Одно дело вдохновиться историей. Но тут прям почти адаптация Золушки, причем сильно в лоб. Где бриджертоновская оригинальность, я вас спрашиваю?!
@Anka_mim: Тут скорее экстравагантность в сериале. Мне не понравилось клише в первой серии "Мама, я никогда не женюсь" — через 10 минут "О, это она".. Но, есть в сериале приятные вайбы и хорошие актеры. Мне как раз нравится мать семейства — такая нежность, грация и легкая дизориентация в серьезных вопросах, как и полагается в то время, тк женщины мало что решали и занимались скорее своими делами. Она очень милая
Как хорошо, что не пришлось долго ждать полноценного общения между Бенедиктом и Софи. Я очень заинтригована тем как в конечном счёте разрулится ситуация с Софи и её истинным происхождением, наверняка там, как обычно в итоге бывает, что-то намухлевали с настоящим завещанием.
И кстати, я вот совсем не понимаю тех, кто говорит, что между главными героями нет химии. Очень даже он есть. Просто в каждой такой химии есть что-то такое своё, особенное.
Ну и конечно моё сердце просто похитил момент между королевой и Леди Данбери. Я не была большой фанаткой спин-оффа про Королеву Шарлотту, но он дал нам чёткое представление о том, что при наличии больного мужа, 11 детей, она совершенно одна и беспощадно одинока.
Боже, пожалуйста, оставьте одну из сестер доброй по отношению к софи. Мне хочется, чтобы нам показывали больше историй дружбы между женщинами и сестринства, как у пен и элоизы, как у королевы и леди данбери
немного разочарована тем, что пока что показывают типичную историю про 'Золушку' буквально 1в1 это неплохо, но это очень простой способ прописать сюжет и задержать внимание хочется думать, что дальше будет поинтереснее
Софи, а точнее актриса, ооочень милая, но также с пробивным характером
кажется, что завещание еще выстрелит, поэтому ее так долго держали в доме а мать может и не служанкой вовсе была, кулон расскажет
но вы серьёзно хотите сказать, что Бенедикт сам не догадался посмотреть герб, вышитый внутри перчатки, но зато сходил на 6 балов и 7 приемов? 😁 да, мог не знать, что за герб, но показать кому-то и двигаться в этом направлении, а не мучать сестру
а еще смотрел зазнобу среди европеек и афроамериканок, гений мысли там даже через маску все очевидно
Элоиза пока, к сожалению, и тут ничем помочь не смогла, хотя раньше казалась интересным персонажем сейчас просто на фоне
Мать Бенедикта наверняка узнает и кулон и расскажет о матери Софии) было бы интереснее наблюдать если происхождение вскроется первым и София на правах уже истинной аристократки завладеет всем что ей и принадлежало дом деньги выгонит мачеху сделает свой бал и будет ещё сама женихов перебирать ) чтобы Бенедикту не доставалась сразу ! Пусть побегает поухаживает понервничает )
броманс (сиблингманс?) бенедикта и элоизы как бальзам на душу ❤️🩹
забавно, конечно, как после маски, скрывающей только верхнюю половину лица, бенедикт не ищет светлокожую кареглазую брюнетку (не говоря уже об азиатках), а проходится по всем девушкам в свете
мило, что хотя бы бенедикт оценил (ну или не настолько был раздражен, как от остальных девушек) чудаковость и искренность пози (поузи?), героиня очень милая!
Ох и мачеха злючка сучка Очень обидно за Софи, что не жила той жизнью которой могла ... Раз завещание девушке не показали, значит все не правда, что отец ничего не оставил
@Inokanoana: Дело не в количестве мужчин, а в том, что она всю жизнь была с единственным любимым человеком и ей сложно представить рядом кого-то другого. И, вероятно, мысль о ком-то другом воспринимается ею, отчасти, как измена покойному мужу и их истории любви.
@Mel_x_X: конечно дело не в количестве, я так и сказала предыдущему комментатору. Но я не согласна что она считает это изменой, на это не было никакого намека. Она именно что робеет и смущается, а не чувствует себя виноватой по отношению к мужу.
Шикарная серия! История нашей Золушки Софи нравится всё больше и больше. Уже не терпится посмотреть на реакцию Бенедикта, когда он узнает, что она — та самая девушка, которую он искал.
Насчёт завещания мне тоже кажется, что мачеха соврала. И наверняка мы ещё услышим фразу «Это не твой дом», но уже адресованную самой мачехе!
бедной Элоизе пришлось на 6 балов сходить, а всего нужно было перчатку матушке дать посмотреть😂 -мы точно не встречались? -как такое возможно, я всего лишь горничная.. эх, надеюсь к концу первой половины сезона до Бенедикта все таки дойдет, кто перед ним!?
я просто радуюсь, что нам показывают жизнь слуг. особенно мне понравились друзья Софи) Алфи (вроде его так зовут) и его "я не только умею шить, но видел девушек в сорочках!вы много обо мне не знаете") и женщина замечательная. понятно как Софи вообще выдержала такую жизнь. благодаря им. Кэти Льюнг просто охренительно передает эту холодную лишенную какой либо эмпатии мачеху. мне иногда даже страшно как и у Элоизы Бенедикт мой любимый брат. пока мне нравится его история. хотя... мне и сложно представить, что такой свободный во всех смыслах человек остепенится. но это Бриджертоны и любовь тут делает чудеса.
Перед каждым новым сезоном Бриджертонов, я думаю «Явно мне понравится не так как предыдущий», потом смотрю новый сезон, и о боже, мне все нравится 😂 Мачеха, конечно, злючка. Ну думаю, нам ожидать поддельного наследства 😅 Элоиза меня бесила в прошлом сезоне, в этом нравится.
Софи с мясницким ножом 🔪🔪🔪 Да и в целом я уже ее фанатка после: "ДА Я ИХ ДА ОНИ МЕНЯ ДА Я СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ УБИЛА карета подана, мадам, всё готово"
Мне понравилось, что, в отличие от книги, Софи представили мачехе не в конце, после всех слуг, а по просьбе самой Араминты и показали, как неприятно ей было узнать, что у второго мужа, оказывается, подрастает дочь незнамо от кого. Да и лорд Пенвуд показан не таким уж бесчувственным отцом по отношению к Софи.
"- Пенелопа, что ты знаешь о поисках Бенедикта? - Простите, но леди Уислдаун... - Пенелопа Бриджертон! - (мгновенно села) да, мэм((" убило хдд
@_dakota_1: согласна, в конце мне было даже жаль Софи когда Бенедикт шел рядом в усмерть пьяный и опухший, фе. Насчет королевы - я тоже так раньше думала пока не посмотрела спинофф о ней
Я не удержалась на моменте с королевой и Леди Данбери 😭 Найти настоящего друга очень сложно, и когда надо его отпустить это очень сложно и начинает подключаться внутренний эгоист. В думаю в конце сезона королева все-таки отпустит Данбери, а возможно и раньше
Софи вызывает у меня материнский инстинкт, такую девчушку хочется опекать и оберегать! И очень ей сочувствую, каждую эмоцию переживаю вместе с ней. Мама семейства Бриджертон в этом сезоне как обычно тащит, да и в целом меня очень радует возвращение всех любимых персонажей, но всё же очень скучаю по Дафни🫶❤️
так, вроде прочитала все комментарии, и никто не написал о I WAS ENCHANTED TO MEET YOU??????
я была так рада, песни это чуть ли не главная причина, за которую я люблю этот сериал ааххахах
ждала, так и знала, что и в этот раз не без тейлор будет)))))
а в целом мне эта серия намного больше первой понравилась. смирилась с тем, что мы смотрим сказку и просто наслаждалась. красиво, здорово
жаль Элоизу, которая теперь даже с братом не на одной волне, как раньше эх ((
вообще что-то волнуюсь за сезон об Элоизе, каким он будет, потому что вот сейчас мы смотрим, как такой свободный и неординарный Бенедикт легко взял и влюбился с первого взгляда, хотя отрицал это все, а что с Элоизой сделают... просто как-то это действительно не в духе их персонажей.. но об этом уже писали выше, такой сериал, любовь творит чудеса и все такое, принимаем, как есть
в общем, в целом все понравилось, спасибо за тейлор, это определенно лучшее, что было пока за 2 серии!!🤭
ах да, вспомнила, ещё о леди данбери и королеве хотела написать. я если честно не знала, что есть спин-офф, вот только из комментариев об этом узнала, так что смотрю чисто на то, что показывают тут и у меня были ещё с первой серии неоднозначные эмоции насчёт этой арки, потому что непонятно, зачем она добавлена и ну... она выглядит очень двусмысленно, в плане их взаимоотношения выглядят неоднозначно, может у кого есть такие же эмоции насчёт этого, не знаю, аккуратно вокруг этой темы буду ходить, но не могу избавиться от мысли, что нетфликс специально такое делает, if you know what I mean
Судьба сводила их вновь и вновь,пока они не сдались и не приняли ее волю😆 Не простая судьба девушки, не нежная и любимая дочь родителей, а борющаяся за свою жизнь…это что-то новенькое Ооооо,я предвкушаю лицо этой дамочки (жена отца) когда она ее увидит с ним…а это однозначно произойдет 🤭
Я не ожидала, но мне понравилось! До сих пор каждый сезон был для меня слабее предыдущего, но после напомаженного третьего … а может, это только Колин был напомажен…в общем, этот очень приятный! Сериал как-будто… замедлился?… или это у меня травма после финала очень странных дел?
Мне понравилось, что показывают downstairs, не все все же так радужно в этом фантазийном королевстве. Понравилось, какая живая новая героиня. Очень понравилось, как играет актриса Пенелопы: как она с интересом вглядывается в лицо Элоизы, какая у нее открытая и живая мимика, при этом без перебора. Отлично 👍
Как же мне все нравится 🥰 Каждая серия как открытка, костюмы, декорации, прически, атмосфера - все на максимуме! История Софи была немного предсказуема, но от этого сезон не становится менее интересным. Посмотрим как будут развиваться их отношения с Бенедиктом, пока что нас дразнят небольшими деталями, но уже чувствуется, как персонажи выходят из своих привычных ролей.
@merysamer: Софи вышла, чтобы защитить другую служанку и облила приставучего козла. Я тоже сначала не поняла, когда она появилась, пришлось отмотать назад
Бенедикт очень круто рисует и правда влюбился!!!!Фантастика!!! Бенедикт и Элоиз просто мои любимчики,обожаю!!!Их разговоры на качелях>>>> Надеюсь они оба будут счастливы в этом сезоне... Бенедикт ищет эту девушка,прям как принц золушку,эта отсылка такая классная,и это очень романтично!!!Прям в такой отчаянии что и королева не пугает....Вайолет прям в шоке!!!! Надеюсь он не сдастся,и когда нибудь найдет!!Она точно тоже влюбилась,прям классическая история золушки))и почему она побоялась выйти....столько рисунков как круто,просто безумно меня удивил!!!! Теперь и она страдает и он....Актриса в роли просто очень мне понравилась,красивая и талантливая!!!Бенедикт может и легкомысленный,но прям на глазах меняется и в душе он очень эмоциональный и милый)))Так и знала что Софи не уедет,обидно что Бенедикт ее не узнал но он спас ее так смело,прям горжусь!!!рано или поздно все равно узнает что это она та кого он ищет)))
Как же больно за Софи 💔 Пол серии проплакала. Не ожидала даже. Скорее всего там какая-то подстава с завещанием. Да и возможно с самой кончиной её отца. Но он конечно так себе отец. Воспитанница, а не дочь, уже эта фраза о многом сказала. Выбрал левую женщину, вместо родной дочери.
Мамочки, как же я хочу увидеть того мужчину, что заставит Элоизу потерять голову... Софи, малютка, как ты прекрасна... Почему же Бенедикт не рассмотрел твои губы, он точно должен это сделать) он так трогателен в своей печали... Королева милая, у меня слезы потекли, когда она заплакала... Такой трогательный момент.
безумно понравился мне Алфи. и то как он говорит, как имя Софи с его акцентом звучит как «Софэ» и как он прощался с ней и просил не говорить ничего, чтобы сохранить свою злость
@purehell: Я в восторге от него! Так приятно, что добавили новых интересных второстепенных персонажей! А как он стоял и подбадривал ее, чтобы она зашла в комнату!
очень неоднозначная серия для меня: вроде бы и дали флешбеков, продвинулись в сюжете, получилось все насыщенно и красиво. но! как-то рафинированно, нет эмоционального накала, совсем уж сказочность истории + с "Золушкой" нет интриги как будут развиваться события. немного ощущение, что с рейтинга 18+ ушло к рейтингу 12+ )) даже не в плане откровенных сцен, а наивности и отношениях между героями. хотелось бы, чтоб в след сериях было как-то более жизнеутверждающе
Я так смеялась, когда Вайолет пришла к Бенедикту после того, как выманила у Пен информацию!
Свободу попугаям! Справедливость для Поузи! Почему я всегда, когда увижу такую глупенькую девицу, что в предыдущих сезонах, что здесь, чувствую наплыв почти родительских чувств?
Сначала я думала, что если Бенедикт ее не узнает, это разобьет мне сердце, но они сделали так, что становится интереснее??? Кто эти гении-сценаристы?!
Ну и я прям уверена, что мачеха наврала, что ее нет в завещании. Может, весь дом ей принадлежит. Или должна была стать богатой невестой, а мадам не готова делиться деньгами. Я даже надеюсь, что в этом сезоне не сделают, как с леди Фэзерингтон, когда та хоть и осталась поверхностной, но у нее была арка искупления. Не все плохие люди просто непонятые хорошие, некоторые просто эгоистичны до беспредела и со сломанным моральным компасом. Но тогда будут вопросики к этническому решению ахахахах!
Пы.Сы. Отец Софи очень плохо играет. Давайте его будет поменьше!
@BinkaDeath: может не на 40 прям, но тоже заметила, что лицо более возрастным выглядит (кожа уставшая какая-то с заломами) и не очень соответствует молоденькой девушке. Может из-за активной мимики более заметно
Однозначно этот сезон для меня интереснее 3го. Очень милые Софи и Бенедикт. Считаю, что между ними есть химия 🔥 Второй сезон конечно вне конкуренции, но за событиями четвертого тоже очень нравится наблюдать.
Поиски Бенедикта очень милые, но блин, почему мама Бриджертонов ничего не знает или не рассказала о Софи, если была знакома с их семьей?? Она же до вполне взрослого возраста ходила как леди, а не служанка. Ну и сам Бенедикт тоже тормоз. Смотрел-смотрел всем на губы, рисовал их бесконечно, но когда наконец нашел - не узнал. Ну ладно губы, а голос, манеру говорить, глаза? С завещанием думаю такая штука, что мачеха должна заботится о Софи до ее замужества, а после Софи должна получить дом, деньги и т.п. Вот мачеха ее и держит при себе, но спрятанной в служанках, и выгнала, когда поняла, что энтузиазм Бенедикта может привести к браку
@-p-s-y-c-h-e-: Вот я тоже не понимаю, как он её по голосу не узнал. Ну ладно он пьян и не рассматривает лицо, но голос...Это хоть как-то должно было его смутить. Но почему-то нет.
Мне одной интересно ружье в виде гувернантки Софи с первой сцены знакомства с мачехой? Такая женщина исчезла и она точно должна была знать о статусе Софи и ее матери
Пока все вспоминают "Золушку", я вспомнила сериал "Дикий ангел" - там тоже девушка прислуживала в доме своего отца, и лишь подвеска открывала тайну её рождения😄 И ещё отношения с повесой✅
Софи аля золушка, незнаб почему она боится, она же все таки была дочерью второго мужа этой злючки, странно что она пришла к нему с 2мя дочерями, а она не приняла его единственную дочь 💔
Enchanted в инструментальной версии 🥹❤️ Больше нравилось когда личность леди уиселдаун была скрыта, вроде и сплетни были более спайси Посмотрим как дальше
Ну да, конечно, раз она служанка, а не леди, то можно не рассматривать ее всерьёз и не смотреть на губы/подбородок 😁 Хотя и азиаток в городе/пригороде ограниченное количество (думаю, по его рисункам понятно раса). Видимо расслабился и уже забил чутка на расследование
Вот сидит маленькая девочка и расстроена что ее не учат танцевать, отец сказал что решит. И когда он умер она уже была взрослой и так и не научилась танцевать… так себе отец который обещал о ней заботиться и быть рядом
Как же было трогательно когда Шарлотта поговорила с леди Данбери, это так печально, но так прекрасно Единственное что меня пока радует в новом сезоне это все побочные ветки, ибо главная история вызывает только скуку(( причём по отдельности за Бенедиктом и Софи наблюдать интереснее, чем когда они вместе... парадокс какой-то, вот уж точно не мой любимый сезон
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
130Как смешно Вайолет пришла допрашивать Пенелопу, нет женщины страшнее чем та, что хочет женить сына)))
Ещё не ожидала, что меня так сильно тронет сцена с королевой и Леди Данбери 😭 Особенно тяжело если смотрели спин офф про королеву
Пока всё очень нравится, и мне кажется съёмка стала какой-то другой, много крупных планов и наконец-то флешбеки!! Бегу смотреть дальше
Очень советую к просмотру! Там всего 6 серий, выходил между 2 и 3 сезонами
P.S. Момент в конце где Бенедикт берет Софи за голую руку, помогая ей подняться в карету - ну прям «Гордость и Предубеждение», просто до мурашек😮💨
А интерьеры, прозрачные шкафы с туфлями в гостиной ❤️
На похоронах графа Пенвуда, ее отца, она потрясающе красива❤️🔥
Парики королевы Шарлотты вышли за грань разумного и улетели в космос, слишком шикарны 🔥
И вот наша «вольная душа, не связанная мирскими обстоятельствами» Бен и Софи едут в ночь.
Боже, люблю Бриджертонов 😘
Серия чудесная. Вот просто… живая! Прекрасный Бенедикт, который при всей своей потерянности, всё-таки остается хорошим и смелым человеком. Достойно проявляющимся по отношению к женщине любого положения в обществе.
Софи. Также чудесная интересная девушка, которая полна жизни, несмотря ни на что.
В целом пока этот сезон меня очень радует. Он сильно глубже всех предыдущих. Даже не знаю, как подобрать слова, но хочется сказать, что в этом сезоне открывают то, что скрыто за внешним блеском. Всё тёмное, неудобное и отрицаемое.
Когда плакала королева, я тоже заплакала. Это правда, она останется совсем одна. Без короля и без близкой подруги. Куда ей деться? Она не может вот так запросто отправиться колесить по миру.
Где бриджертоновская оригинальность, я вас спрашиваю?!
Но, есть в сериале приятные вайбы и хорошие актеры. Мне как раз нравится мать семейства — такая нежность, грация и легкая дизориентация в серьезных вопросах, как и полагается в то время, тк женщины мало что решали и занимались скорее своими делами. Она очень милая
И кстати, я вот совсем не понимаю тех, кто говорит, что между главными героями нет химии. Очень даже он есть. Просто в каждой такой химии есть что-то такое своё, особенное.
Ну и конечно моё сердце просто похитил момент между королевой и Леди Данбери. Я не была большой фанаткой спин-оффа про Королеву Шарлотту, но он дал нам чёткое представление о том, что при наличии больного мужа, 11 детей, она совершенно одна и беспощадно одинока.
Не могу прям, хочется смотреть и смотреть😍😍😍
буквально 1в1
это неплохо, но это очень простой способ прописать сюжет и задержать внимание
хочется думать, что дальше будет поинтереснее
Софи, а точнее актриса, ооочень милая, но также с пробивным характером
кажется, что завещание еще выстрелит, поэтому ее так долго держали в доме
а мать может и не служанкой вовсе была, кулон расскажет
но вы серьёзно хотите сказать, что Бенедикт сам не догадался посмотреть герб, вышитый внутри перчатки, но зато сходил на 6 балов и 7 приемов? 😁
да, мог не знать, что за герб, но показать кому-то и двигаться в этом направлении, а не мучать сестру
а еще смотрел зазнобу среди европеек и афроамериканок, гений мысли
там даже через маску все очевидно
Элоиза пока, к сожалению, и тут ничем помочь не смогла, хотя раньше казалась интересным персонажем
сейчас просто на фоне
бенедикт был такой hot❤️🔥, когда защищал софи и хэйзел перед этими мужланами...
забавно, конечно, как после маски, скрывающей только верхнюю половину лица, бенедикт не ищет светлокожую кареглазую брюнетку (не говоря уже об азиатках), а проходится по всем девушкам в свете
мило, что хотя бы бенедикт оценил (ну или не настолько был раздражен, как от остальных девушек) чудаковость и искренность пози (поузи?), героиня очень милая!
Ох и мачеха злючка сучка
Очень обидно за Софи, что не жила той жизнью которой могла ...
Раз завещание девушке не показали, значит все не правда, что отец ничего не оставил
Насчёт завещания мне тоже кажется, что мачеха соврала. И наверняка мы ещё услышим фразу «Это не твой дом», но уже адресованную самой мачехе!
-мы точно не встречались?
-как такое возможно, я всего лишь горничная..
эх, надеюсь к концу первой половины сезона до Бенедикта все таки дойдет, кто перед ним!?
"я не только умею шить, но видел девушек в сорочках!вы много обо мне не знаете")
и женщина замечательная. понятно как Софи вообще выдержала такую жизнь. благодаря им. Кэти Льюнг просто охренительно передает эту холодную лишенную какой либо эмпатии мачеху. мне иногда даже страшно
как и у Элоизы Бенедикт мой любимый брат. пока мне нравится его история. хотя... мне и сложно представить, что такой свободный во всех смыслах человек остепенится. но это Бриджертоны и любовь тут делает чудеса.
Мачеха, конечно, злючка. Ну думаю, нам ожидать поддельного наследства 😅
Элоиза меня бесила в прошлом сезоне, в этом нравится.
Да и в целом я уже ее фанатка после: "ДА Я ИХ ДА ОНИ МЕНЯ ДА Я СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ УБИЛА карета подана, мадам, всё готово"
Мне понравилось, что, в отличие от книги, Софи представили мачехе не в конце, после всех слуг, а по просьбе самой Араминты и показали, как неприятно ей было узнать, что у второго мужа, оказывается, подрастает дочь незнамо от кого. Да и лорд Пенвуд показан не таким уж бесчувственным отцом по отношению к Софи.
"- Пенелопа, что ты знаешь о поисках Бенедикта?
- Простите, но леди Уислдаун...
- Пенелопа Бриджертон!
- (мгновенно села) да, мэм(("
убило хдд
Нетфликс: я тебе запрещаю, я твоя королева!
Насчет королевы - я тоже так раньше думала пока не посмотрела спинофф о ней
Найти настоящего друга очень сложно, и когда надо его отпустить это очень сложно и начинает подключаться внутренний эгоист. В думаю в конце сезона королева все-таки отпустит Данбери, а возможно и раньше
Мама семейства Бриджертон в этом сезоне как обычно тащит, да и в целом меня очень радует возвращение всех любимых персонажей, но всё же очень скучаю по Дафни🫶❤️
Сюжет затягивает, интересно смотреть 🫶
Так было грустно смотреть, как отчаянно Бенедикт ищет свою незнакомку💔
Еще один грустный момент, это речь королевы, где она просит свою подругу не бросать ее😭💔
я была так рада, песни это чуть ли не главная причина, за которую я люблю этот сериал ааххахах
ждала, так и знала, что и в этот раз не без тейлор будет)))))
а в целом мне эта серия намного больше первой понравилась. смирилась с тем, что мы смотрим сказку и просто наслаждалась. красиво, здорово
жаль Элоизу, которая теперь даже с братом не на одной волне, как раньше эх ((
вообще что-то волнуюсь за сезон об Элоизе, каким он будет, потому что вот сейчас мы смотрим, как такой свободный и неординарный Бенедикт легко взял и влюбился с первого взгляда, хотя отрицал это все, а что с Элоизой сделают... просто как-то это действительно не в духе их персонажей.. но об этом уже писали выше, такой сериал, любовь творит чудеса и все такое, принимаем, как есть
в общем, в целом все понравилось, спасибо за тейлор, это определенно лучшее, что было пока за 2 серии!!🤭
ах да, вспомнила, ещё о леди данбери и королеве хотела написать. я если честно не знала, что есть спин-офф, вот только из комментариев об этом узнала, так что смотрю чисто на то, что показывают тут и у меня были ещё с первой серии неоднозначные эмоции насчёт этой арки, потому что непонятно, зачем она добавлена и ну... она выглядит очень двусмысленно, в плане их взаимоотношения выглядят неоднозначно, может у кого есть такие же эмоции насчёт этого, не знаю, аккуратно вокруг этой темы буду ходить, но не могу избавиться от мысли, что нетфликс специально такое делает, if you know what I mean
Не простая судьба девушки, не нежная и любимая дочь родителей, а борющаяся за свою жизнь…это что-то новенькое
Ооооо,я предвкушаю лицо этой дамочки (жена отца) когда она ее увидит с ним…а это однозначно произойдет 🤭
Мне понравилось, что показывают downstairs, не все все же так радужно в этом фантазийном королевстве. Понравилось, какая живая новая героиня. Очень понравилось, как играет актриса Пенелопы: как она с интересом вглядывается в лицо Элоизы, какая у нее открытая и живая мимика, при этом без перебора. Отлично 👍
История Софи была немного предсказуема, но от этого сезон не становится менее интересным. Посмотрим как будут развиваться их отношения с Бенедиктом, пока что нас дразнят небольшими деталями, но уже чувствуется, как персонажи выходят из своих привычных ролей.
Скорее всего там какая-то подстава с завещанием. Да и возможно с самой кончиной её отца.
Но он конечно так себе отец. Воспитанница, а не дочь, уже эта фраза о многом сказала.
Выбрал левую женщину, вместо родной дочери.
Софи, малютка, как ты прекрасна... Почему же Бенедикт не рассмотрел твои губы, он точно должен это сделать) он так трогателен в своей печали...
Королева милая, у меня слезы потекли, когда она заплакала... Такой трогательный момент.
немного ощущение, что с рейтинга 18+ ушло к рейтингу 12+ )) даже не в плане откровенных сцен, а наивности и отношениях между героями. хотелось бы, чтоб в след сериях было как-то более жизнеутверждающе
Я так смеялась, когда Вайолет пришла к Бенедикту после того, как выманила у Пен информацию!
Свободу попугаям! Справедливость для Поузи! Почему я всегда, когда увижу такую глупенькую девицу, что в предыдущих сезонах, что здесь, чувствую наплыв почти родительских чувств?
Сначала я думала, что если Бенедикт ее не узнает, это разобьет мне сердце, но они сделали так, что становится интереснее??? Кто эти гении-сценаристы?!
Ну и я прям уверена, что мачеха наврала, что ее нет в завещании. Может, весь дом ей принадлежит. Или должна была стать богатой невестой, а мадам не готова делиться деньгами. Я даже надеюсь, что в этом сезоне не сделают, как с леди Фэзерингтон, когда та хоть и осталась поверхностной, но у нее была арка искупления. Не все плохие люди просто непонятые хорошие, некоторые просто эгоистичны до беспредела и со сломанным моральным компасом. Но тогда будут вопросики к этническому решению ахахахах!
Пы.Сы. Отец Софи очень плохо играет. Давайте его будет поменьше!
Второй сезон конечно вне конкуренции, но за событиями четвертого тоже очень нравится наблюдать.
С завещанием думаю такая штука, что мачеха должна заботится о Софи до ее замужества, а после Софи должна получить дом, деньги и т.п. Вот мачеха ее и держит при себе, но спрятанной в служанках, и выгнала, когда поняла, что энтузиазм Бенедикта может привести к браку
Обидно, что в 3 сезоне было совсем мало Колина и Пенелопы((
Сказала ты что была на балу)
Сама себе жизнь портит
-Да, мэм» как она ее послушала и села😅 Вайолет Бриджертон и ее влияние!
Больше нравилось когда личность леди уиселдаун была скрыта, вроде и сплетни были более спайси
Посмотрим как дальше
yearning бенедикт. 🙏 найди то, что ищешь.
Единственное что меня пока радует в новом сезоне это все побочные ветки, ибо главная история вызывает только скуку(( причём по отдельности за Бенедиктом и Софи наблюдать интереснее, чем когда они вместе... парадокс какой-то, вот уж точно не мой любимый сезон