Мэр Кингстауна — s04e05 — Damned

Моя оценка

4.433
MyShows
261
Длительность:
Даты выхода: 23.11.2025 15:00
Всего просмотров: 2 63123.03%

Обсуждение 5 серии 4 сезона
Обсуждение серии

18
SheldonKooper
SheldonKooper
23 нояб. 2025, 15:44 #
Редко такое бывает в сериалах но на мой взгляд этот сезон данного сериала самый крепкий из вышедших, надеюсь к финалу сезона не сольются.
Painio
Painio
PRO
24 нояб. 2025, 10:08 #
@SheldonKooper: Никакой "крепости" нет, да и сюжета нет, просто набор событий; создаётся впечатление, что сценарий пишется и переписывается прямо во время съёмок.

Все держится только на сценах убийств и жестокости, убери их и ничего не запомнится - пустой сюжет. Первый сезон запомнился только бунтом в тюрьме и убийством мэра в первой серии. Второй ничем, потому что ничего не произошло, кроме взрыва яхты. Третий - только сбросом автобуса с эскортницами с моста и самовыпиливанием Айрис.
Этот сезон убийствами - отрезанием голов и так далее. Уберите эти сцены и сюжет сериала поставит в тупик любого критика - о чем этот серик? Да ни о чем. О чуваке, решале, называющем себя мэром, настолько крутом, что он не может прекратить криминальные конфликты в городе, в котором все поделено; настолько крутом, что он не может уберечь своего брата в тюрьме, которую он якобы (по сюжету) контролирует. В этой серии "мэр" съездил пару раз из одного конца города в другой на своей крутой тачке, столько же раз позвонил по айфону, сходил на свиданку с братом и пообжимался с охраницей. За это время корупционеры из органов, которые мэр якобы контролирует убили свидетеля, которого нельзя было трогать, и залетная банда сожгла эшелон с товаром. Вопрос: нужен ли городу такой решала, который ничего не решает и не контролирует?
indianhate
indianhate
24 нояб. 2025, 16:28 #
@Painio: поддерживаю. По факту мэр из серии в серию контактирует с одним бандитом, с одним полицейским и зачем-то выезжает на места преступлений, хотя уже совсем ничего не решает ни на одном из фронтов. Просто рандомный набор сцен
romixx
romixx
25 нояб. 2025, 03:10 #
@Painio: так как раз в этом и дело, что у него все рушится и идет потеря контроля и хотя к нему вроде "прислушиваются", некоторые уже начинают понимать что так долго продолжаться не будет и рано или поздно будут "выборы"..
Nino4ek
Nino4ek
26 нояб. 2025, 07:09 #
@indianhate: ага, уже 4й сезон никто из жителей не узнает мэра в лицо😂😂😂
ullite
ullite
29 нояб. 2025, 23:56 #
@Painio: знаете в чем ваша проблема. вы слишком глубоко вникаете в сюжет, в недочеты и прочее. А потом пишете такие отзывы вроде в чем косяк серии. Получается вы не сериал смотрели. ВЫ его оценивали. Кинокритики никогда не будут удовлетворены, им будет всегда мало и мало.

Я посмотрел серию, а сюжет этой серии. мне зашел, происходит развязка и сближение с дамой которую он нашел,в место той которая уехала. Я спишу только один косяк, как он не знал что его та девушка с автобуса пропала навсегда и связи нет. Обычно Мэр за каждого человека вписывается.
Duderino
Duderino
30 нояб. 2025, 09:52 #
@ullite: с таким подходом можно от просмотра любого нейрослопа получать искреннее удовольствие.
alavitka
alavitka
23 нояб. 2025, 20:14 #
Охренеть не встать. Закрутили гайки. Сколько человек будем хоронить?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 нояб. 2025, 13:00 #
Комментарий удален
Hamali666
Hamali666
24 нояб. 2025, 21:53 #
Ну как так можно заканчивать серию🤦😬😬😬🤬
«-Извини, чая нет»😅 только я подумал все, осадили бабушку, но увы нет.
я вот не пойму или она считает себя бессмертной либо она настолько увязла в делах картеля, что решила выбрать меньшее из зол.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
26 нояб. 2025, 22:57 #
@Hamali666: вот не факт что "бабушку". Кажется, на неё давят таки, а вот рулит всем, прикрываясь ей, помощник.
a001aarus
a001aarus
25 нояб. 2025, 23:27 #
Этот сезон вообще на уровне👍🏼 даже не хочется что бы заканчивался👌
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
26 нояб. 2025, 21:26 #
Повторюсь "Кайл, живи!".

А тем временем интересно кто подмял латиносов, что они так смело действовать стали? Молодой лишь исполнитель.
phenomenyaa
phenomenyaa
27 нояб. 2025, 14:37 #
Шикарный сезон, в напряжении жду каждую серию
dinavredina
dinavredina
30 дек. 2025, 06:07 #
Последние сезоны были такими скучными, я думала бросать сериал, но мне кажется, этот сезон самый интересный
JR13
JR13
05 янв. 11:54 #
Роберт и Йен все творят дичь и творят.

А за латиносом, которого отпустили, даже не следят, просто забили на него!

Надеюсь с Кайлом все в порядке!(

Начальница тюрьмы та еще мразь, на кого-то работает
kozhebozina
kozhebozina
10 янв. 14:55 #
в первом сезоне и во втором в приемной мэра Майка вечно народ сидел. по записи или просто по живой очереди.
а тут как не покажут офис- пусто. только он да секретарша.
похоже жители Кингстауна тоже не верят, что Майк что-то значит в городе.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
23 янв. 13:40 #

@kozhebozina: в приемной мэра Майка вечно народ сидел

как будто логично, что от этого должны потихоньку уходить ближе к кульминации сериала

Jack__Slater
Jack__Slater
05 мая 19:55 #
«Майк тебе следует поспать» - девиз всего сериала.
Написать комментарий: