s02e09 — Red Light Green Light

Игра в кальмара: Вызов — s02e09 — Red Light Green Light

Моя оценка

3.496
MyShows
135
Длительность:
Даты выхода: 18.11.2025 15:00
Всего просмотров: 1 10629.01%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

65
Yumikuri
Yumikuri
18 нояб. 2025, 21:06 #
Победитель вас точно удивит!
Сезон на уровне ⭐⭐⭐⭐, первый к сожалению не смогли переплюнуть.
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 14:54 #
@Yumikuri: в первом было всё: и громкое предательство, и безумное поклонение. ну и естественно первый раз такое шоу вживые. от второго уже знаешь, что ждать 😁пожтому впечатление чуть меньше
Yumikuri
Yumikuri
26 нояб. 2025, 18:06 #
@Lidos90: так и игроки были куда лучше, а тут что? Два близнеца которых слили друг за другом и отец с дочкой которые никаких эмоций не вызывали?🥲
@Yumikuri:
Кого удивит победитель? Вместо сраной лесбухи нигриллы победила та, которая сказала: "Вот бы остались только чёрные."
BrokenBiscuit
BrokenBiscuit
18 нояб. 2025, 23:27 #
А уже вышло на нетфликсе? У меня нет до сих пор/(
oknevermind
oknevermind
19 нояб. 2025, 12:14 #
что это вообще было 😭😭😭 и ради такого тухлого финала я терпела миллион упоминаний иисуса каждую серию??
s7ntn
s7ntn
19 нояб. 2025, 12:47 #
@oknevermind: аххахахахах
Tisha_tisha
Tisha_tisha
19 нояб. 2025, 14:21 #
@oknevermind: 😆😆😆
kronenberg
kronenberg
PRO
21 нояб. 2025, 05:56 #
@oknevermind: ну да, Иисуса как-то многовато в этом сезоне
oknevermind
oknevermind
19 нояб. 2025, 12:16 #
я реально не понимаю почему они каждый раз делают финальной игрой непонятно что. в прошлый раз вообще была камень-ножницы-бумага, но для меня даже это было интереснее, чем тише едешь дальше будешь….. типа весь прикол этой игры как раз ставить ее в начале, чтобы срубать максимальное количество игроков. и если вы ее убрали из начала потому что долго снимать и всё такое, то уберите ее совсем. финальные игроки тоже какие-то непонятные. тринити…..вообще нет слов, в чем смысл так далеко заходить, лишать других участников шанса и потом вот такой мув исполнять? а с того как 017 молилась на коленях перед свиньей-копилкой меня вообще вынесло
s7ntn
s7ntn
19 нояб. 2025, 12:52 #
@oknevermind: Тринити ваще как-то самовыпилился странно. Че к чему. Истории послушал)))))))
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 14:56 #
@s7ntn: потом послушает, поймет, что многие в сезоне врали и обалдеет
s7ntn
s7ntn
24 нояб. 2025, 16:39 #
@Lidos90: мне уже попались видосы, как они все наряженные в кинозале смотрели финал, и он опять ревел (и не один) на моменте, где он всем помогает в финале) Странное
loremipsum
loremipsum
PRO
19 нояб. 2025, 23:35 #
@oknevermind: зря не поставили на финал игру, которая была бы завязана чисто на удаче. Повезет или не повезет. По крайней мере, за этим было бы интереснее смотреть.
s7ntn
s7ntn
19 нояб. 2025, 12:51 #
первый сезон сильнее намного получился. тут нам победителя будто с середины сезона пихали уже, каких-то сильных эмоций никто не вызвал. игра в доверие вообще выбила будто спецом «неугодных», мож играли на камеру плохо, хз) сильно смущало, что видно было, как убирали «тела» и всё вычищали, чтобы и кадры крупные поснимать, и картинку вылизанную оставить. эхх
lexxxsandra
lexxxsandra
19 нояб. 2025, 13:40 #
За тех которых я болела, те выбыли сразу же. Вообще уже два сезона победители не впечатлили 😩
eptelizer
eptelizer
19 нояб. 2025, 18:43 #
@lexxxsandra: у меня также было весь первый сезон. Только я высмотрю себе фаворита, так он сразу вылетает, только приоритет даю следующему игроку и его сразу выгоняют и так абсолютно весь сезон. В новом сезоне любимчиков не было вовсе, но я считала, что 183 мог победить, тк был эгоистом и реально играл, а не заводил друзей
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
19 нояб. 2025, 16:36 #
Тринити просто сказочный... Рассказывать про больную мать и сдаться. "У меня есть сестры, которые присматривают за ней" На месте его сестёр я бы кинул его в чс до конца жизни
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
19 нояб. 2025, 16:43 #
Худшая победительница из всех возможных. Фу. Самый раздражающий персонаж сезона. Не могу поверить, что именно она победила. Ни капли радости.

В первом сезоне победила действительно умная и сильная участница. А здесь мелкая выскочка...

После того, как лысый выбыл, пришлось болеть за копа-лесбияншу (подвернуть лодыжку у черты... ей это будет сниться в кошмарах). За обоих ужасно обидно... 💔 Ну а кудряшка, как я и предсказывал, так же рандомно выбыла, как и попала в финал
6o4ka
6o4ka
PRO
19 нояб. 2025, 17:39 #
Наконец-то выложили финал)
Как и в тот раз, по времени он выходит и соответственно выкладывается позже. Видимо, чтобы подольше потянуть интригу.

К сожалению, финальный выпуск в этот раз разочаровал.
Начиная с непонятно почему сдавшегося Тринити, который убил всю интригу перед финальным испытанием.
Потом этим самым испытанием оказалось... "Тише едешь, дальше будешь"? what?!
Какой смысл ставить на финал игру, которая по сути начинала первый сезон сериала, и была самым первым и оттого особенно жутким заданием, когда кучу народу убрали, просто потому что они либо не смогли стоять неподвижно, либо испугались и пытались убежать?
Мы же прекрасно помним все эти драматические моменты, сериал не так уж давно закончился...
На четверых конечно оно смотрится более наглядно, но можно же было на финал придумать что-то поинтереснее? Или все креативные идеи кончились на горках?

По самой игре, откровенно лоханулась Ванесса, слишком сильно рванув вперёд в начале, и не успев вовремя остановиться.
183 тоже почему-то затупил, видимо не удержал равновесие. По итогу остались две цветные женщины, уж совпадение это или нет, каждый может рассудить для себя сам))
Болел за детектившу под номером 302 (чисто из спортивного интереса), но почему же у неё подвернулась нога именно перед финальной чертой?
И дело вовсе не в том, к каким сообществам кто принадлежит, в отдельных странах признанных экстремистскими...
Очень странно всё это. Такое впечатление, что последний выпуск лепили на коленке в ускоренном режиме "из того, что было" ©.
Хотя в первом сезоне с "камень-ножницы-бумага" тоже было не сильно лучше.

Интересно, могла ли возникнуть ситуация, что не выиграл бы никто? 🤣
Лично меня бы сейчас наверное даже больше устроил такой расклад, потому что победа кучеряшки никак не выглядит заслуженной. Скорее просто повезло за счёт вышеуказанного тупняка у остальных финалистов
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
19 нояб. 2025, 17:54 #
@6o4ka: реально очень странный выбор игры для финала, ведь двинуться могли сразу несколько участников. Игра могла закончиться даже не начавшись.

Вообще, в очередной раз сложилось впечатление, что это постанова. Ради повестки выставили Тринити святым, ради повестки продвинули сильную шоколадную лгбт-робокопшу, а победила деваха, что кричала лозунги о том, как чёрные должны становиться миллионерами и держаться вместе. Bruhhhh

Ну и белый мужчина злодей по классике 😂 агрессивный, богатый, жадный белый лысый членоносец, бу!
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:01 #
@George_Lightwood: таи скорее налогов куча, на благотворительность часть отдать. кто знает кто знает
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
22 дек. 2025, 20:45 #
@George_Lightwood: видеть тут повестку... надо ещё постараться.
g1777764
g1777764
19 нояб. 2025, 18:12 #
финал неинтересный совсем, видимо куклу с 1 сезона надо было использовать, но лучше бы они её в начале сезона вставили
tolmakoff
tolmakoff
19 нояб. 2025, 19:56 #
Heilig22
Heilig22
19 нояб. 2025, 22:46 #
@tolmakoff: ахахахахааххаха
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:02 #
@tolmakoff: похоже да
santa_marinella
santa_marinella
PRO
19 нояб. 2025, 21:17 #
если это всё по сценарию, то... гоните этого сценариста в шею.

если это шоу НЕ по сценарию, то наймите сценариста: этот рандом отпугивает вашу ЦА.
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
20 нояб. 2025, 10:19 #
@santa_marinella: ну есть возможность проверить, если вы отлично владеете английским https://www.squidgamecasting.com/. Заполняете анкету, фото, видеовизитка. Главное условие, чтобы не работать в компаниях там перечисленных и у вас там не было родственников. Ну съёмки длятся 3 недели, хотя пишут, что сроки могут меняться.

А так интересный вопрос, если бы все двинулись, то полагаю выигрыш остался бы у ведущего. С одной стороны это будет выгодно и зрелищно для сериала, а в реалиях, не интересно для зрителя и не правдоподобно для играющих.
LizaGladysheva
LizaGladysheva
19 нояб. 2025, 21:45 #
Рада за победительницу!❤️ достойна!
Но почему Тринити так поступил – я вообще не поняла. Но я рада, что не лысый мужчина. Ура!
juliomexica
juliomexica
22 нояб. 2025, 23:41 #
@LizaGladysheva: не понимаю, за что вам дизов наставили. Тоже болела за Перлу, хотя за Дежу была бы тоже рада. Очень не хотела, чтобы победил покер-миллионер, но удивлена, что она так затупил на кукле. Финал как будто подыгранный был. Но всяко, по мне, лучше, чем злая бабка из первого сезона.
Oks100
Oks100
23 нояб. 2025, 05:15 #
@juliomexica: она не злая, она федеральный судья. За счёт этого и победила в финале. Было бы интересно увидеть там её и игрока в покер. Оба профи в психологии.
LizaGladysheva
LizaGladysheva
23 нояб. 2025, 11:37 #
@juliomexica: я тоже так считаю! Я даже говорила: «если победит покерист, то в этом мире точно нет справедливости»
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:04 #
@LizaGladysheva: справедливости, нет но удача благоволит
Trance
Trance
19 нояб. 2025, 22:01 #
мне было главное чтоб не победил лудоман 183, который снова про**ет все деньги. финальная игра максимально скучная, никакой интриги, но в целом понравилось
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:06 #
@Trance: он проиграл 50к давно и отыграл. а сейчас профессиональный игрок в покер.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
19 нояб. 2025, 22:23 #
Очень хотел чтоб Выйграл 183.

Он не ныл , играл круто .

В итоге Выиграла черная лезбиянка, все как любят Европа и Америка .
Ourania
Ourania
19 нояб. 2025, 22:31 #
@Mirzoevshama: Она-то и не выиграла.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
19 нояб. 2025, 22:33 #
Показать комментарий
Mirzoevshama
Mirzoevshama
20 нояб. 2025, 16:07 #
@Mirzoevshama: видимо я задел чувства феминисток сильно ) дизлайки наставили )
juliomexica
juliomexica
22 нояб. 2025, 23:42 #
@Mirzoevshama: либо вы просто написали фигню, одно из двух
Ourania
Ourania
19 нояб. 2025, 22:35 #
Примерно 10% из состава участников - нанятые актеры для возбуждения интриги, те же близнецы, например. И странное поведение Тринити перед финалом не вписывается в его фатализм.
Последние испытания очень странные. "Камень-ножницы-бумага" и поющая кукла. Кукла зрелищна при большом количестве народу, а из 4 легко отсеять "неподходящего" для победителя человека.
Из всей компании я болела за чернокожую полицейскую. Девушка имеет образование, работает на серьезной должности и есть сын, т.е. деньги вложит с умом в отличие от толпы доминиканских бездельников-мормонов.
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:08 #
@Ourania: щас родственичков набегут у нее,😁
Arailym
Arailym
19 нояб. 2025, 22:41 #
Не за кого было болеть в финале.
Надежда на третий сезон, и пожалуйста поставьте тише едешь, дальше будешь первой игрой, ведь в начале другим даже шанса не дали
loremipsum
loremipsum
PRO
19 нояб. 2025, 23:25 #
Это слив.
Тринити самовыпился без причины, хотя был самым достойным игроком из пятерки.
Дурацкий выбор игры для финала, тем более - уже заезженная тема.
Все неправдоподобно попадали вдруг. Блондинка, могу понять, не успела остановиться. С остальными что?
Епрст, с первым сезоном не сравнить
BunnyZaya
BunnyZaya
20 нояб. 2025, 16:05 #
Выиграла бездарность
sIavic
sIavic
PRO
20 нояб. 2025, 18:40 #
Ну почему эта плакса Пёрлаааа 😭😁
skazo4huk
skazo4huk
20 нояб. 2025, 19:26 #
да ну, не интересно. слезами выиграла кароч. если будет ещё сезон такого, то уже точно не буду смотреть.
Newbatman
Newbatman
20 нояб. 2025, 20:16 #
Мой рейтинг перед финалом:

1. Покерист. Круто играл, абсолютно адекватный и самый вменяемый персонаж. Знающий, чего хочет, и как этого добиться.
2. Тринити. Очень добрый и позитивный парень. Я не знаю, почему его так сильно заклинило, учитывая его историю.
3. Кучеряха из деревени - ловец омаров. Вообще ноль неприязни к ней. Простая как назета гудок )))
4. Нытик Перла. Весь сезона ныла. И жизнь говно, и брат ушел, и вечно нищая и тд и тп
456. Черноогромнозадая лесбуха-коп. Просто омерзительнейший персонаж во всем. Этакое комбо разных видов говна.

Жаль, что в финале многое пошло не так 🤬🤬🤬 Ну и сам финал так себе, не уровень этого отличного шоу!
Oks100
Oks100
22 нояб. 2025, 20:29 #
Такой себе финал, не за кого было болеть. Единственная, кто мне понравилась, это та дочка папы. И именно она пожертвовала собой ради победительницы сезона.

Из интересного: Нетфликс запустил голосование за то, чтобы кого-то из этих пяти Mark (Нерд, игрок 100), Viper (тот что словил самый далёкий мячик, 152), Zoe (дочка папы, 369) или одного из близнецов вернуть в третьем сезоне. Мне кажется никто кроме Зои не имеет шансов, если выберут повторно, все посчитают их угрозой, а Марк сам по себе слабый, хоть это и обидно, но говорю как человек приближенный к его типажу (но не внешнему).
juliomexica
juliomexica
22 нояб. 2025, 23:43 #
@Oks100: Марка было очень жалко. И Зои.
Oks100
Oks100
23 нояб. 2025, 05:12 #
@juliomexica: да они оба добряки. Марк такой искренний, что я не представляю, как бы он плел интриги, его бы все подставляли.
Oks100
Oks100
23 нояб. 2025, 04:59 #
Почитал ещё новости по шоу.

Перла сказала, что на выигранные деньги увеличит себе грудь, купит недвижимость и часть денег отдаст брату. Так что они пойдут на благое дело.

А коп настолько тяжёлую травму получила, стремясь бежать быстрее, чтобы догнать Перлу, что провела операцию, получила большой шрам, и до сих пор после шоу на больничном, так и не вышла на работу (а прошло после съёмок, наверно, больше чем полгода). Она пытается восстановить работу ноги.

Тринити впечатлился историей копа о многодетной семье и из-за неё сдался. Но ни о чем не жалеет сейчас.

Игрок в покер всем доволен, говорит ему и тех 6 миллионов достаточно.

Кудрявая стала звездой на своём маленьком острове, где она живёт, все её теперь узнают.

По поводу съёмок. Когда казалось, что несколько игр проходило в один день, это просто монтаж, ради которого им запрещали принимать душ 3-4 дня подряд и иметь накрашенные ногти по которым зрители могли бы опередить течение времени. И у них не было часов, они не знали сколько сейчас времени, день или ночь, это давило и изматывало. Некоторые уволились с работы ради шоу, кто-то брал отпуск, многим жертвовали. Они не знали сколько будут съёмки, неделю или три недели. Кто-то проводил 30 часов в дороге, чтобы добраться до места съёмок.

Это всё сказала азиатка, которая кажется выбыла на лестницах, и которая расстроена, что её толком так и не показали. У неё Ютуб канал на 100к подпищиков и она косплеерша. Съёмки лестниц заняли вроде 6 часов. Тот кто выбывал просто уезжал по горке куда-то далеко, что его было не слышно после другим. "Падение", это монтаж с участием каскадеров. Перед спуском участники надевали специальную тканевую обувь без резиновой подошвы.
Oks100
Oks100
23 нояб. 2025, 15:35 #
@Oks100: ещё когда убирали и переставляли кровати организаторы, то не меняли пастельное белье. В результате участники шоу находили в своей пастели всякую чужую мерзость типа волос. Возможно поэтому так восторженно восприняли красное новое белье для старост.
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
26 нояб. 2025, 17:08 #
@Oks100: кошмар 😢
Oks100
Oks100
24 нояб. 2025, 03:26 #
Есть новое видео, и коп там ходит по сути с палочкой. При том, что съёмки были в январе 2025 года.

Сьемки длились 21 день для тех, кто выбыли на лестнице. Кроме победителя, никому не заплатили ни цента.

Многие участники познакомились с другими и создали союзы ещё до съёмок, когда их держали взаперти в отеле три дня до начала съёмок, наверно, чтобы внезапно не возникла епидемия во время съёмок.

Зоя после съёмок вышла замуж. На свадьбе были участники шоу, которые с ней подружились.

Всем дали только один комплект одежды. Все съёмки они ходили в нестиранной одежде. Только майку разрешили один раз поменять.

Съёмки со связыванием группы участников длились два дня.

Всё предметы, которые могли взять участники с собой на шоу, это лекарства с рецептом, контактные линзы и запасной спортивный бюстгальтер. Также организаторы всем выдали расчёску, банку вазелина и зубную щётку. Больше не было ничего.

На шоу была плохая еда, каждый день одно и тоже, особенно на завтрак. Овсянка без сахара и соли, просто вода и липкая овсянка в ней. Было два варианта пищи, веганский и без глютена.

Почти год после съёмок участники не имели права никому говорить, что они снимались в шоу, и это было очень сложно, ведь было очень много эмоций.

Для некоторых участников, особенно интровертов, как азиатка 383, самое сложное в шоу было то, что постоянно нужно социально взаимодействовать. Когда она вернулась домой, то три дня просто спала и ни с кем не говорила, отдыхая от общения с людьми.

Некоторые участники шоу специально творили дичь, они не были актёрами, просто хотели получить экранное время и обрести популярность в личных целях.

Перед тем, как принять участника в шоу, он проходил медицинское обследование, а также ходил до психолога.

Номера всем выдавали случайно, исключением была семья, им давали случайные парные номера.

Несмотря на все сложности, 383 без сомнений вернулась бы в новом сезоне.
Lidos90
Lidos90
24 нояб. 2025, 15:17 #
@Oks100: да ужжж. есть погружение в игру... ну хоть два комплекта дали б одежды. жесть. и каша каждое утро - отвращение
Ourania
Ourania
24 нояб. 2025, 19:06 #
@Oks100: Спасибо за интересные сведения.
Организаторам шоу нужно быть аккуратнее, пока на кто-нибудь не подал в суд. Женщину-полицейскую особенно жаль.
zewnya
zewnya
27 нояб. 2025, 13:50 #
@Oks100: дай ссылку пж на источники, хочу почитать.
Oks100
Oks100
27 нояб. 2025, 14:26 #
@zewnya: почти вся информация с этого ютуб канала участницы 383. Остальное просто с Ютуба по запросу названия шоу. И тоже самое с текстовыми новостями. https://youtu.be/VeZzTXydkt4
zewnya
zewnya
27 нояб. 2025, 17:22 #
@Oks100: спасибо огромное!
timeman
timeman
14 дек. 2025, 22:17 #
Обожаем это шоу!!! Очень классное! Мне не показалась последняя серия скучной, ничего не ожидал от неё, потому что нравились все, кроме лысого покерфейса. Ваще после лестниц хотелось, чтобы они с Перлой в финале оказались и она урыла бы его. Поведение Тринити абсолютно понятно мне, достойно уважения, мужик, разделяю его мировоззрение. Всё это прослеживается из его фраз, поэтому логика точно была. А за столом увидел его лицо и понял, что будет что-то такое как раз, но не думал, что он всех спасёт. Второй сезон доволен финалистом в общем 😅
Darth_Rexther
Darth_Rexther
18 янв. 00:26 #
Чисто нетфликс - две финалистки бодипозитивные негритянки, одна из которых Лесбуха. Сертифицированный Нетфликс-момент
SergeySlesarev
SergeySlesarev
14 апр. 08:19 #
Ну вот...победила та, которая раздражала весь сезон. Что б ни случилось, она в слезы. Хотя если выбирать между последними двумя, то как бы и норм. Хотя из финальной четвёрки мне больше симпатизировал лысый
Этот финал мне напомнил другое реалити - Остров сокровищ с Маслениковым. Там во втором сезоне финальным испытанием сделали тупо голосование, чтобы бывшие игроки выбрали кто из троих победит
Написать комментарий: