- Главная
- Сериалы
- Никто этого не хочет
- 2 сезон
- s02e10 - When Noah Met Joanne
s02e10 — When Noah Met Joanne

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 6 11341.98% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.10.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 6 11341.98% |
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
82Легкий, ироничный, но местами с очень жизненными и вдохновляющими размышлениями.
Очень нравятся все без исключения сцены между Джоанной и Морган. Они самая крепкая пара сериала 😁❤️🔥
Но сезон получился хорошим.
Вообще, лично мне, второй сезон понравился даже больше, чем первый. Отличные диалоги и прекрасный тонкий юмор. Прекрасное послевкусие от просмотра ❤️
А пикми-витость Джоанны- просто за гранью.
Последние слова в сезоне вообще, что Ною ПОВЕЗЛОО.
Вот так удача привалила.(нет)
Заканчивается песней Hit Me Where The Heart Is- Mega Simone +Pale Jay
Show me how to love you
Tell me how to hold you
I ll be who you want to
Baby let me know
- ты моя родственная душа. Все равно еврейка ты или нет. Я выбираю тебя!
- штош тебе повезло.(колд.фильм)
- повезло же тебе (hdрезка)
Я считаю зафиналить сериал фразой «повезло»- полный отстой.
Сейчас обратила внимание на название серии «When Noah Met Joanne», почти как «When Harry Met Sally» 🥲
Ноа говорит, что выбирает ее, если она - еврейка, что выбирает ее, если она - не еврейка, что выбирает ее. Каждый раз. А Джоан ему в ответ говорит "Well, you're in luck", это разговорное американское выражение, которое с удачей/везением напрямую никак не пересекается. Оно означает, что человек может прямвотщаз получить то, что хочет, или то, что ему нужно. "Тебе повезло" - это совсем другое выражение. А уж ироничное/саркастическое/завистливое "тебе повезло" вообще третьим выражением передается.
и почему нельзя ситуацию, в которой человек может прчмщас получить то, что хочет, описать фразой "тебе повезло"? это же буквально она
Я второй сезон смотрел с приятелем-британцем и, когда в одной из серий прозвучало "table it", было очень смешно. Потому что для американцев это - "потом обсудим между собой", а для британцев - "давай обсудим прямо сейчас при всех".
Учитывая, что Джоан и Ноа - оба нейтивы и оба калифорнийцы, они контекст и смысл слов друг друга поняли прекрасно. Если бы она ему "You're lucky" сказала, реакция у него 100% была другая бы и сцена была бы совсем другая. Да и писали сериал не идиоты, в нем очень много оборотов и слов, которые играют именно смыслом и контекстом.
а по-русски то как прозвучит, за Джоан сказать?) ладно, в липсинк можно не укладываться)
Только сейчас вспомнила «как же тебе повезло оуу моей невесте» от Лагутенко.🧡
и снова повторю свой вопрос выше. он очень простой)
почему нельзя словами "тебе повезло" описать ситуацию, в которой человек получает ровно то, что хочет?
"тебе повезло". "удача на твоей стороне". "сегодня твой счастливый день". это не про "you're in luck "?
Почему вообще вся ответственность за принятие чужого мировоззрения лежит на Джоанне? Почему вопрос о том, что Ноа мог бы стать агностиком вообще не рассматривается? Весь упор постоянно делается на то, как классно отмечать иудейские праздники и любить свою семью, хотя эта религия прилично архаична и в ней куча морально устаревших традиций, как и в христианстве и мусульманстве. Критическое мышление и атеизм/агностицизм вообще никакого участия в диалоге не принимают, все подано так, словно у Джоанны вообще никаких взглядов на жизнь нет, поэтому она только и ждала, пока кто-то придет и начнет ей проповедовать мир, дружбу и жвачку, хотя для нормального агностика мораль - это абсолютно логичная понятная вещь, которая не требует бога и религиозных текстов, а требует эмпатии и мозгов.
По итогам выглядит так, как будто ее завербовали в культ просто тем, что ей нравятся люди, которые в нем состоят...
А иначе в чем тогда посыл в сериале
В том , что в итоге как всегда женщина подстраивается под мужчину и патриархат ? Правда почему нельзя показать , что это возможно , чтобы люди с разными взглядами смогли уважать это и жить вместе
А так в итоге слишком банально , мы все это видели уже много раз , мужчина в итоге подмял под себя женщину
Чтобы было не банально, то нужно, чтоб женщина подмяла под себя мужчину, он отказался от религии, в которой жил з рождения, от работы к которой так стремился?
Отношение, это компромисс, и на самом деле, и на этот компромисс как раз постоянно шел Ноа.
Внимательно читайте прежде чем ответить 🙄
мне он понравился меньше первого, хоть и такой же ламповый и приятный.
зато под тем, чего «никто не хочет» стало ясно, что имеются ввиду уступку друг другу в отношениях между гг)
Сериал всё ещё хороший, но второй сезон уже был не таким ярким и эмоциональным. Последняя серия затащила, но в целом довольно средне.
Надеюсь, в третьем сезоне подтянут сюжет.
За Сашу и Эстер сердечко болит. Да, Саша и Морган вроде бы неплохая пара, но всё же они больше бро, чем кто-то в романтическом плане. Надеюсь, Саша и Эстер будут эндгейм.
В этом сезоне искренне понравились Саша и Эстер. Понимаю чувства и одного, и другого. Надеюсь, что они найдут выход.
Ноа слишком любит свою религию. Он мог бы стать психологом, отучиться и работать, у него уже неплохо получается. Но он не видит себя вне религии и хочет чтобы все было правильно, не хочет адаптировать религию под современность.
По сути весь сезон мы топтались на месте. Просто в прошлом сезоне Джоанн сама захотела расстаться, и Ноа ее переубедил, а тут он решил расстаться, и они оба передумали. А вопрос с верой Джоанн как стоял на повестке дня, так и стоит. Может в следующем сезоне она будет проходить обучение, а может поймет, что это не для нее.
Рада, что Морган выбрала себя. Доктор Энди по всем фронтам стремный мужик.
Бедная Эстер, тяжело понять что ты хочешь, если всю жизнь провела в браке и заботе за ребенком.
"Ноа слишком любит свою религию. Он мог бы стать психологом, отучиться и работать"
Синагоги стоят, одни психологи в стране.
В конце хеппи энд для Джоан и Ноя, но его сделали как по методичке ...чего-то не хватило
У меня нет готового ответа, как все это закончить, но Ноа действительно пытался.
И страдает он в новой синагоге не ради Джоанны, имхо. А потому что ему важно чувствовать себя нужным людям, вот он и уцепился за эту возможность. А тут ещё и неприятное осознание, что там он тоже не очень востребован, т.к. стильным, модным, молодёжным он был только на фоне очень традиционной синагоги.
Но соглашусь, что это какие-то постоянные напряги для обоих и самым здравым решением было бы закончить эти отношения.
Не зря же Джоанна сказала, ты знаешь, "сколько мне мне лет". Ожидаемо, что она должна понимать во что ввязывается, она же умеет проводить аналитическую подготовку перед подкастами.
+ со стороны Джоанны такое же давление, только в том, что она хочет, чтобы все было быстрее) и чем ближе ее сестра стала к свадьбе, тем больше Джоанн хотела ускорения. Нам не просто показали то, как она примеряла свадебное платье на примерке сестры, или как все заметили, пришла в белом на вечеринку помолвки
Просто лично мне сложно сопереживать взрослым людям, которые прекрасно понимают последствия, всё равно делают, а потом по наступлении этих самых последствий такие "ой, надо же ☹️". Как говорится, просчитались, но где?
Надо было одним сезоном ограничиться, имхо. Из этой истории больше ничего не выжать.
Джоанн осознала, что она еврейка независимо от того, с Ноа она или нет -> Джоан принимает иудаизм -> Джоан влюбляется в нееврея, и они мучаются, поскольку тот не понимает, готов ли он принять иудаизм... и так бесконечное количество сезонов с передачей эстафеты новым актёрам)))
Честно говоря, я уже в стане тех, кто doesn't want this, потому что на данный момент Хэппи эндом было бы, если бы они расстались.
Роль жены раввина и правда обязывает, а Ноа оказался не таким уж прогрессивным, каким он себя считает. Дело-то оказалось не в конгрегации, а в самом Ноа и его ригидности и неприятии Джоанны.
Горько тут только за Сашу и Эстер, которые открылись с новой стороны в этом сезоне.
Идеальный Ноа оказался не таким уж идеальным и откровенно потерянным вне замкнутого мирка священнослужителей. Не умеющим жить в мире обычных людей и быть в обычных отношениях. Что его мать-то, оказывается, всегда знала и понимала про него, а Джоан вляпалась со всей дури и до сих пор не знает, что с этим невыросшим ребенком, застрявшим в его safe place делать.
Удивительно, что Саша, которого в первом сезоне преподносили как большого недалекого ребенка на фоне умного, взрослого брата, в итоге оказался намного более взрослым, мудрым и приспособленным к жизни в обычном мире.
Да и сама Джоан сильно выросла как личность и реально созрела для здоровых, долгосрочных отношений, брака и семьи. Только вот Ноа до этого еще плыть и плыть. И то, как она втянулась в иудаизм, по-взрослому, в тех мелочах, которые ей нравятся или соответствуют, а не как ее мамаша - в омут с головой за две секунды, реально импонирует. Ей пойдет быть еврейкой самой по себе, вне контексте Ноа.
Морган - ну сразу видно, чья дочь. Даже кастингом это отлично обыграли: Морган на маму похожа, а Джоан больше папа. Но в Морган собрались все недостатки родителей и она живет свою жизнь также, а Джоан пытается вырулить из багажа, который достался от родителей. Было бы круто увидеть в третьем сезоне, что у нее получается.
Эстер следовало развестись еще в прошлом сезоне. Дружба и ребенок по залету в двадцать лет - так себе фундамент для брака и она это наконец-то осознала. Она, пожалуй, сильнее всех выросла за этот сезон.
Доктор Энди тоже оказался зрелым адекватным, хоть и мегаэксцентричным в силу своей профдеформации мужиком. Признать, что ему больно, что его только что бросила невеста, а потом сказать, что гордится ее поступком, - слабаки и нарциссы так не смогут. И я хочу себе ту игру, которую он в прошлой серии принес. Было бы прикольно и познавательно в нее поиграть.
Я, конечно, скептически отношусь к Саша/Эстер и Ноа/Джоан как к эндгейму, но дайте им еще сезона три на полное прохождение всех арок и логичный финал, пожалуйста. Потому что в целом сериал оставляет приятное послевкусие и много разного наподумать.
Но ведь нам тут показывают, как среди всего шума, предубеждений, неуверенности, сомнений, препятствий, выяснений отношений, эмоций и дискомфорта - побеждает любовь. Они же без ума друг от друга. Да, сложно. Да, дурацкие препятствия, религия, травмы детства и влияние других, и прочее, и прочее.
Но Джоан и Ноа(Ной) любят друг друга.
Это про тех, и для тех, кто верит, что любовь может победить все.
И пусть не все такие. Ной и Джоан пока что такие.
2 сезон все еще хороший, хотя согласна с мнением выше, что в нем открыли глаза на недостатки Ноа, что он тоже неидеален.
Я понимаю, почему именно Джоанн должна принять его религию, а не он отказаться от своей – ведь для него это не просто условность, как для многих из нас быть христианином, на этом завязала и его работа. А Джоан тем временем не верит в принципе ни во что. Поэтому было бы странно если это Ноа отказался от того, вокруг чего строил всю свою жизнью, в обмен на атеизм. Реалистично смотря на вещи такое случается лишь если с человеком произошло что-то по-настоящему ужасное, и он разочаровался в вере, потому что его молитвы ничего не изменили. Но это все же романтическая комедия, а не трагедия, так что здесь этого не случится.
Я не считаю, что если Джоанна таки станет еврейкой, это значит — женщина в очередной раз прогнулась под мужика, патриархат в который раз победил и бла-бла-бла. Но все же хотелось бы чтобы Ноа был готов сделать ее своей женой, даже если она и впрямь не примет официально его веру. А пока мы видим только романтический порыв в конце каждого сезона, который потом стухает и накатывает реальность со всех сторон.
При этом сложно поверить в этот неожиданный выбор Джоанны. Сколько-то там серий назад она была в шоке от мысли, что их детей будут воспитывать в еврейских традициях, и уж не знаю почему ее это напрягло (как по мне для атеиста нет в этом большой проблемы), но ее реакция была такая. А тут она почувствовала себя верующей, потому что ей понравились еврейские праздники?
Было б по-рАвному, если б они обручились, а она сказала про желание принять религию уже после предложения. Но сейчас для этого еще рано, а она уже определилась.
"Традиционный мужчина хочет, чтобы женщина была подчиненной, но он никогда не влюбляется в подчиняющихся женщин. Его привлекают независимые женщины. "Он похож на коллекционера экзотических птиц", - сказала она. "Ему нужна только свободная женщина, потому что он мечтает посадить ее в клетку".
над концовкой сезона я поревела в голос, спасибо. жду третий сезон, надеюсь, не закроют!
сезон очень понравился! до последнего надеялась, что Морган не останется с этим странно-криповым врачом😃
Муж ей надоел, а ребенок? Дочь у них еще довольно маленькая. Она уйдет от мужа и заберет ребенка? Жизнь матери-одиночки сложнее, поскольку родительские обязанности она делила с мужем. То есть, никаких особо блестящих перемен ее не ждет. Или бросит ребенка на мужа и примется порхать? Так по ее унылой физиономии видно, что не сумеет. К тому же я запуталась в хронологии их брака - если она рано вышла замуж по залету, а ребенку лет от силы 12, а ей на вид и мужу сороковник. И браку как бы 20 лет. То чего, у них еще есть старший ребенок в колледже? Не помню.
Тем временем Сашу и Морган слишком сильно тянет друг к другу, даже если они как бы не планируют между собой ничего допустить - скорее всего это все равно случится.
да, религия это в праздниках участвовать и прочие приколы делать, ваще не про веру, то-то Ной так ссытся с того в вере она или нет. ваще душная нить невероятно.