s14e07 — Pierce the Vein

Пожарные Чикаго — s14e07 — Pierce the Vein

Моя оценка

4.522
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 13.11.2025 05:00
Всего просмотров: 2 0179.9%

Обсуждение 7 серии 14 сезона
Обсуждение серии

31
mofogirl
mofogirl
13 нояб. 2025, 16:03 #
Капец, ждать теперь до 7 января....эх
Надеюсь, 51ю спасут, и с Севером тоже все ок будет.
AsyaSava
AsyaSava
13 нояб. 2025, 20:15 #
@mofogirl: ох ты ж, долгий перерыв, я думала, хоть в декабре серия будет
mofogirl
mofogirl
13 нояб. 2025, 20:36 #
@AsyaSava: даааа(((
vk1282665
vk1282665
13 нояб. 2025, 19:20 #
Чего-то не понял, чего они на Мауча погнали в конце?!
KaiaMonterrio
KaiaMonterrio
13 нояб. 2025, 19:56 #
Всмысле списать 51 отряд?!?!?! Они там чо совсем офигели???
2017Olivia
2017Olivia
13 нояб. 2025, 20:29 #
Наконец то рассказали историю Новак 🥺 и в принципе полезно иметь спасателя в команде скорой
tyrell
tyrell
PRO
14 нояб. 2025, 00:36 #
Выпустить один Чикагский фильм с Вайолетом и Новаком https://www.youtube.com/watch?v=_p6rPdHorNA
Rielsey
Rielsey
14 нояб. 2025, 23:56 #
То нам вроде намекали на пару Васкеза и Новак, а теперь как будто на Васкеза и Вайолет переключились...
Грустно, что многих героев стали очень редко показывать
olya_loui
olya_loui
PRO
15 нояб. 2025, 23:21 #
@Rielsey: Новак вроде начинают сводить с Фростом
AnnaPool
AnnaPool
02 дек. 2025, 00:00 #
@olya_loui: мне больше нравилось, когда намекали на Паскаля, была бы неожиданная, но мне кажется прикольная пара. С Васкезом тоже химия жгучая. А Фрост кто?
olya_loui
olya_loui
PRO
02 дек. 2025, 00:17 #
@AnnaPool: доктор из Чикаго мед
Miss_eugenie
Miss_eugenie
21 мая 23:23 #
@Rielsey: вообще из ниоткуда сценаристы вынули эту арку. Реально, столько намеков было на взаимную симпатию с Лиззи, а тут за 40 минут распишитесь - получите мы вам роман с Вайолет придумали.
Давайте, сведите их, в следующем сезоне актер попросит повышение зарплаты и его тоже выкинут из сериала. И так по кругу, будут разбивать сердце бедной Миками.
ch79ch97
ch79ch97
15 нояб. 2025, 00:05 #
Эти вечные проблемы в департаменте, сокращения и тд уже так надоели
Prun_ik
Prun_ik
15 нояб. 2025, 13:46 #
Ладно я вообще не волнуюсь за Севера и забыл как зовут второго)
Я больше жду, когда Чикаго будет в огне. Рано или поздно эти все сокращения и проблемы так сильно накопятся, что просто всё выйдет из под контроля.
uaSolare
uaSolare
15 нояб. 2025, 23:52 #
@Prun_ik: да..учитывая сколько вызовов было у одной только 51 части, то надо понимать, что из-за сокращений во всех городских службах город начинает не справляться с количеством правонарушений, экстренных ситуаций, реагированием на запросы граждан. Хорошо если бы показали в конце сезона, что кроме работников служб на их защиту вышли бы жители города на протест или что-то в таком роде.
Пока что только немного ситуация с сокращениями зацепила и медиков, с закрытием каких-то больниц и перенаправление в Чикаго мед, но надо этот кризис во всех трех сериалах как-то показывать.
А то как будто в копчиках этого кризиса не существует, а они наравне с пожарной службой так-то находятся на балансе города.
McQ
McQ
08 февр. 01:11 #
@uaSolare: в полиции не показывали этого, но там все же про определений отдел, который точно не сократят. Но до этого в пожарных упоминалось что сократили именно патруль и диспетчеров 911, что теперь у них мало патрульных машин и они редко приезжают на вызов
uaSolare
uaSolare
08 февр. 09:31 #
@McQ: ну да, было в одной серии буквально.
Itecontest
Itecontest
16 нояб. 2025, 00:08 #
Как же бесит отец Васкеса😡 Знаю таких в реале, ведут себя как подростки-переростки
Kach_Kach
Kach_Kach
17 нояб. 2025, 05:48 #
Itecontest
Itecontest
17 нояб. 2025, 09:45 #
@Kach_Kach: почему?
Kach_Kach
Kach_Kach
19 нояб. 2025, 04:37 #
@Itecontest: А вы смотрите Chicago Med? Не хочу спойлерить для тех кто не смотрел последние серии соседа.
Miss_eugenie
Miss_eugenie
22 мая 09:35 #

@Kach_Kach: напишите под спойлером пожалуйста, я просто вообще не смотрю медиков, если это не кроссовер с полицией и пожарными.

olya_loui
olya_loui
PRO
17 нояб. 2025, 19:54 #
@Kach_Kach: ахахах в точку кстати :D
Painio
Painio
PRO
20 нояб. 2025, 18:35 #
У авторов уже фантазий не хватает, как поддержать интригу в выдохшемся сериале. Очередное сокращение бюджета в не самом бедном городе, второй финансовой столице США, это реальный бред. Закройте сериал или придумайте что-нибудь свежее.
Itecontest
Itecontest
20 нояб. 2025, 20:34 #
@Painio: сюжет с сокращением бюджета города это вынужденная мера сценаристов ввиду внушительного сокращения бюджета каждого из сериалов "волчьей стаи" - чикаго и фбр.
Painio
Painio
PRO
20 нояб. 2025, 21:01 #
@Itecontest: Насколько я помню, администрация Чикаго уже раза три "сокращала городские расходы", причем, в основном в этом сериале, потому что про сокращение в других сериалах об "урезании бюджета" почти не упоминается. Здесь ребята пошли совсем радикальным путем: мало того, что сократили части, командиров (1 на пять частей), медиков и пожарных, так еще убирают машины с экипажами. Ни один адекватный зритель в это не поверит. Хотите сэкономить - снимайте меньше серий, но с нормальным сценарием, а не с фантастическим. Если проекты не приносят прибыль и теряют популярность, закройте его и снимайте что-то новое, но не доводите до абсурда. Эта франшиза изжила себя - ни один сериал из чикагской тройки уже не интересен.
Itecontest
Itecontest
20 нояб. 2025, 22:06 #
@Painio: экипажи сокращают в реальной жизни, персонал сокращают в реальной жизни, где вы тут видите что-то фантастическое, я не знаю. Сокращать количество серий значит съёмочная группа недополучит денег - гораздо гуманнее сократить число серий на каждого конкретного актера в сезон, что они и сделали.

я не знаю, где вы там увидели "изживает" - я вижу возвращение структуры первых сезонов, когда отдельных персонажей раскрыли глубже, и особенно радует, что раскрывают наконец более свежих персонажей. Интересная сюжетка с медпоготовкой пожарных (это существует в реальной жизни), интересно смотреть на стеларайд в роли родителей, интересен новый роман Паскаля, и особенно интересен сюжет с отцом Васкеса. Поверх всего этого еще шикарная арка с поджигателем и нетривиальные отдельные кейсы.

Если вам персонально перестал нравится сериал, это не равно что сам сериал стал объективно хуже. Это ваши личные предпочтения, а не объективная реальность.
Painio
Painio
PRO
20 нояб. 2025, 22:26 #
@Itecontest: Ну, для вас это структура первых сезонов, а для меня - натягивание совы..., высасывание сюжета из ничего. Новый роман Паскаля, история с приемным сыном Стеллы и "таинственный" поджигатель - жалкая попытка придать хоть какой-то драйв. Копчики всегда были топовым из всей Тройки, сейчас все не скрывая пишут, что это слабейший сезон, из 7 серий только 1 на что-то претендует. И да, тоже предлагают сворачиваться - из Полиции все харизматичные ушли, пришли самые неинтересные. И создаётся впечатление, что актёрам самим надоело сниматься в Чикаго.Единственные это только Медики могут что-то интересное придумать.
Miss_eugenie
Miss_eugenie
21 мая 23:18 #
@Painio: я вот абсолютно согласна с вами, мне близок подход - либо делайте хорошо, либо никак. На «хорошо» денег нет уже который сезон, значит закрывайте франшизу. Ради чего снова продлили и пожарных, и полицию (мед я не смотрю)? Чтобы к следующему сезону выписать из сценария еще пару персонажей, к которым привыкли зрители? Ну действительно, не надо тогда снимать 20+ серий, из которых 2/3 будут филлерами ни о чем. Снимите лучше 10, но сделайте качественный продукт, на уровне первых сезонов, за который будет не стыдно.
krisTV
krisTV
22 нояб. 2025, 15:14 #
Директор из американских жен, поседел прям)
Marley
Marley
23 нояб. 2025, 00:06 #
Вот сто пудов барный вечерок Вайолет и Васкеса закончится тем, что в след серии они проснутся вместе.... Чет не охота повтор с аркой Карвера 🫠
Написать комментарий: